Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Христианство в седьмой книге Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

37066СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 5:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luky писал(а):
Согласен Very Happy
Попросить хотел тебя (и других в принципе), ДАВАЙТЕ ОТНОСИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ к людям и их мыслям, даже если ты их не разделяешь, каждый имеет право быть не похожим на тебя Wink


Я не хочу , чтобы кто то был похожим на меня . Я себя и так хорошо знаю - чего бы нового и интересного я бы мог узнать у такого же как я ? Я только за то , чтобы люди раскрыли СВОЮ индивидуальность . А благодаря религиозным догмам люди превращаются в однообразную серую массу . Скучно жить становиться среди таких . Все одно и тоже до предсказуемости. Не интересно это . А людей я уважаю , но не всякая мысль достойна уважения .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gela




Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 71

Населённый пункт: Russia.gif

37068СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"идеи Анастасии позволяют приблизится к этому осознанию, на мой взгляд, и поэтому то собственно ни какой ВЕРЕ не противоречат"
Сергей (sas), А я ведь то же самое говорила на предыдущих страницах Smile. Я с вами согласна полностью. Все, что мне не очень в ваших словах понравилось - вы переставили местами людей, которые первые начали наезды, и тех что ответили Smile - я на это отвечала. А с остальным я согласна. Вы ведь видите, что у нас с верующими один путь и ругать друг друга нам незачем - я тоже так думаю. В итоге к одному придем.
"Вот и у вас прозвучало, что без религии выходит человеку и не во что ВЕРИТЬ." Конечно есть во что, я не могла такого сказать Smile. Можно жить по-другому, и идея Анастасии НАМ ВСЕМ в этом поможет.

Просто прочувствуйте слова, которые употребляете в разговоре с "оппонентом". Ведь наша цель - взаимопонимание, а не взаимные обиды. Поэтому нужно быть предельно внимательными к словам Smile.

Можно сколько угодно расписывать человеку ужасы его старой жизни, но если он побоится менять ее - он не оценит ваших стараний! Сейчас ведь мы только говорим. Кто-то на форуме писал про эффект сотой обезьяны Smile Может, когда число поместий достигнет какого-то критического уровня, тогда и будет настоящий перелом? Наше дело сейчас - строить новое, а не критиковать старое, ведь примеров-то пока что маловато. Церковь же в отличие от нас помогает нуждающимся уже сейчас. Поэтому не нужно ломать старое, не предоставив взамен новое. Ведрус2003 - это в первую очередь к вам Smile. Вы пришли к новой жизни - прекрасно, так дайте и другим прийти к ней. Не критикуйте - это никому не нужно. Лучше покажите новый лучший путь, откройте тему новую, где будете описывать вашу жизнь в вашем поместье, как вы чудесно обходитесь без денег. Тогда и люди к вам потянутся Smile. А критика - неконструктивна, это и педагоги давно поняли Smile. Все люди стремятся к лучшему - покажите им лучшее и они уйдут от плохого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
luky




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: USA, Chicago

37069СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 6:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrus2003 писал(а):
А благодаря религиозным догмам люди превращаются в однообразную серую массу . Скучно жить становиться среди таких


А что вокруг тебя так много этой "однообразной массы" Wink ?
Вокруг меня среди американцев в основном все разговоры сводятся к тому, как сыграли "Bears" (американский футбол) в прошлое воскресенье. Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО скучно.

Никто из моих знакомых христиан (православных, католиков)даже речи не заводит о вере, для каждого это очень лично. Конечно, и среди них попадаются зануды, но весельчаков все же больше Very Happy .

_________________
Илья П.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

37072СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="luky"]
vedrus2003 писал(а):
А благодаря религиозным догмам люди превращаются в однообразную серую массу . Скучно жить становиться среди таких


А что вокруг тебя так много этой "однообразной массы" Wink ?
Вокруг меня среди американцев в основном все разговоры сводятся к тому, как сыграли "Bears" (американский футбол) в прошлое воскресенье. Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО скучно.


Так ведь поклонники "Bears" и прочих клубов - тоже не далеко ушли от обожателей христа . Тот же принцип вот и скучно . Мне это тоже скучно .
Ты прав , среди американцев много веселых и свободомыслящих людей . Несмотря на то , что они формально христиане , многие не придают этому большого значения . Вот и веселятся . И это здорово .
А то что я здесь пишу , я говорю и христианским проповедникам , которые иногда на свое горе , лезут ко мне с проповедью . И самое интересное что услышав от меня , что христианство сделало с Россией , они с бо'льшим пониманием относятся к этому , чем будущие строители Pодового Поместья . Хоть в Америке система тоже пудрит людям мозги , но зазомбированних христиан тут меньше .


Последний раз редактировалось: vedrus2003 (Ср 26 Фев 2003, 8:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luky




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: USA, Chicago

37073СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrus2003, мне кажется я понял о каких христианах ты говоришь, о бабтистах - евангелистах, которые постоянно твердят про Христа и действительно довольно навязчивы, так?

Цитата:
И самое интересное что услышав от меня , что христианство сделало с Россией , они с большим пониманием относятся к этому , чем будущие строители Pодового Поместья

А ты им про Христа тоже самое, что сдесь написал, расскажи, увидишь с каким пониманием они к тебе отнесутся Wink

_________________
Илья П.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

37074СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gela писал(а):
". Ведрус2003 - это в первую очередь к вам Smile. Вы пришли к новой жизни - прекрасно, так дайте и другим прийти к ней. Не критикуйте - это никому не нужно. Лучше покажите новый лучший
путь, откройте тему новую, где будете описывать вашу жизнь в вашем поместье, как вы чудесно обходитесь без денег. Тогда и люди к вам потянутся Smile. А критика - неконструктивна, это и педагоги давно поняли Smile. Все люди стремятся к лучшему - покажите им лучшее и они уйдут от плохого.



Тут вроде народ о христианстве пришел посудачить. Вот я и говорю тут о христианстве . Если Вас задевает мое критическое видение христианства , то уж извините , не думал что мог кого то тут обидеть . Не ставил я себе такой цели . Ну а если кому обидно за христа , то к христу и предъявляйте все притензии.
Новый , лучший путь Вы знаете и без меня . Если подзабыли , почитайте книги Мегрэ . А свое родовое поместье будет у меня очень скоро . Потому , что все , что я хочу - исполняется . Как жить без денег и быть богатым- я знаю . Но когда я буду это делать , мне будет некогда сидеть на Интернете . Мне не надо , чтобы люди ко мне тянулись - не дай Бог ! Пусть тянутся к Родной Земле , Пусть наладят мир и счастье в своих семьях . Это лучшее , к чему можно стремиться . Вот тогда будем по соседски делиться опытом и успехами .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

37078СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luky писал(а):
vedrus2003, А ты им про Христа тоже самое, что сдесь написал, расскажи, увидишь с каким пониманием они к тебе отнесутся Wink

.Нет ! Я говорю о всех христианах.
То что я здесь написал - это детский лепет по сравнению с тем что я говорю этим "товарищам" в лицо. Very Happy Very Happy Реакция бывает разная - основная это- страх Sad , плавно переходящий в гнев Mad , затем расстерянность Embarassed и беспомощность Question . Так как на одной вере далеко не уйдешь .А понимание приходит со временем . Может у когото на это уйдет много лет. Героических борцов за идею христа тут я не встречал . Был один на моем пути лет десять назад (это было в Литве) . Подленько без споров слушал , потом нажрался водки , спрятался ночью в кусты и давай камни пулять мне в окно . Пару стекол выбил , зараза .Да вот как камушки кончились , так жидок оказался на расправу . Вот такая разная реакция бывает у людей . Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gela




Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 71

Населённый пункт: Russia.gif

37079СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrus2003, вы не меня задеваете, потому что я себя к христианству никак не могу причислить Smile. Зато вы задеваете очень много народу, который придя на этот сайт думает найти здесь добро, любовь, свет, а находит лишь оскорбления.
Если вы подумали, что я хотела вас подковырнуть с поместьем - напротив я за вас рада.
Просто никому ваша критика не нужна. Вы только больно людям делаете и больше ничего. Зачем вам это? Зачем оскорблять людей в этом месте? Существуют сотни а может и тысячи форумов, где вы можете полить грязью кого угодно. Зачем делать это на этом сайте?


Последний раз редактировалось: Gela (Ср 26 Фев 2003, 8:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Gela




Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 71

Населённый пункт: Russia.gif

37082СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Пусть тянутся к Родной Земле , Пусть наладят мир и счастье в своих семьях . Это лучшее , к чему можно стремиться . Вот тогда будем по соседски делиться опытом и успехами."
Так ведь и верующие к тому же тянутся.
И не ругайтесь вы, ради всего святого, что для вас существует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
BAMRAD




Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

37083СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведрус2003 пишет-....Лично в нашей семье есть четкое видение как нам жить и что делать . И в наши планы не входит спасение человечества . . .
[quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andrew_Z




Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 18

Населённый пункт: Russia, Samara

37091СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Модераторам.
Прошу убрать помои с форума.

Источнику помоев, присвоившему имя человека с чистыми помыслами. Ты погряз в гордыне по самое не балуйся. И думать полезно как раз тебе, а не только верующим (лично я к православию отношусь весьма критично). Если ты полагаешь сабя умнее других, используй это (заодно и проверишь), а обвинять других в тупости - признак этой самой тупости. И до Христа тебе в этом отношении еще ох как далеко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wardron




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 22

Населённый пункт: Ukraine

37114СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Послушай ....2003 (ты действительно зря громко назвал себя ведруссом).
Я про отца написал не для того, что бы ты его трогал своими грязными руками.
Да будут благословенны родители породившие тебя.
Если ты не понимаеш язык притч и аллегорий, а тебе, как полуумку нужно раскладывать всё по полочкам, и вдалбливать значение каждого слова, то это лиш показывает уровень твоего развития, так что не позорь себя, ведь ты ведь на самом деле умный парень, не так ли.
Теперь ответь на два вопроса:
Кого же ещё нужно уничтожить (помимо евреев, христиан, мусульман, комунистов и фашистов - никого не забыл?) исключительно из-за твоей большой любви к людям и благородной миссии несения справедливости и процветания что бы мир стал идеальным?
Что ты, как большой патриот своей Родины, делаеш до сих пор в США, а не поднимаеш свою землю? (на этот вопрос можеш не отвечать, я пойму)

По поводу притч:
Их рассказывал не только Христос и Магомет, но их рассказывает Анастасия и её дедушка. Никто ведь не воспринимает прямой текст, а осмысливают суть и делают выводы, притчи - прекрасная зарядка для ума и души. Многим из нас их рассказывали бабушки и они запоминались на всю жизнь, в то время, как не подкреплённая рассказом фраза "Ты должен быть хорошим" никак не воспринималась.
Вот одна из притч рассказанная моей бабушкой:
Как то поспорили татарин и украинец, какой фрукт вкуснее всего.
татарин сказал - что вкуснее изюма нет ничего, а украинец говорил, что самое вкусное - это виноград. Спорили они три дня и три ночи, и решили пойти к мудрецу, дабы он их рассудил.
Мудрец выслушал их и расхохотался, а потом сказал:
"Друзья мои! Вы три дня спорили про одно и то же растение"
Такая вот притча
С уважением!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

37124СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то разговор, ребятки, грубоватый.
Я почитаю, когда будет время, и решу, что делать с темой.

Пока постоит закрытая.

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB