Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Христианство в седьмой книге Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BAMRAD




Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

36864СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕ Ведрус-2003.Психофизику какую то знающий. Ну все готовый прокоментировать.Чего-то тебя занесло... Бери проще и кидай дальше , пока летит - тоже не умничай. _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ С уважением Александр любовь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

36868СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrus2003 писал(а):
Если Моисей завещал «Око за око, зуб за зуб», украв эту заповедь из язычества, то любой нормальный здоровый человек посчитает этот принцип за настоящую справедливость. Христос отвергает этот принцип и проповедует противоположное: «А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (Е. от Матфея 5:38-40). «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (от Матфея 5:43-44).

Я тоже так думал поначалу - зачем прощать человека, который тебе или другим зло несёт. Ведь лучше будет, если наказание ему какое-либо серьёзное дадут, чтобы примером показать, что может быть с теми, кто такое же делает.
Но вдруг я понял, что неправильно этот путь для меня. И стал я думать по-другому. Подумай сам - вот человек, который тебя обозвал, ограбил, побил. Почему он так сделал - на то были такие причины его жизни. Но ведь он таким не родился!!! Человек рождается добрым, согласись ведь, и черствеет по мере взросления, видя насилие, зло и тьму вокруг. Если ему не дали возможность понять, что в мире не только зло существует, но и любовь - то человек будет творить зло, так как это ему приносит удовлетворение и радость. Но радость ведь можно получать и другим путём, правда?

Если сравнить знания с топливом автомобиля, людей с шофёрами, то почему мы казним тех, кому в машину залили грязное, испачканное топливо? Быть может даже человек и не осознаёт, что ему это топливо залили с самого раннего детства, может даже насильно, и продолжает ехать, загрязняя всех и вся вокруг, радуясь своему движению, так как считает нужным. Есть конечно и такие машины, которые на чистом топливе могут ездить, и после их выхлопов трава бурно растёт, народ радуется. Почему вся отвественность ложится на человека, который "закодирован" кем-то, спит в осознании, не чувствует любовь и свет в своём сердце, потому-что мешает наложенная установка. Может лучше установщика искать, того, кто с самого начала стал заливать в новые автомобили грязное топливо, а? Могу уверить, что это возникло ещё до бурного роста христианства в мире!

Иисус, как раз таки пришёл, думаю, для того, чтобы показать людям, что возможна жизнь без убийств, насилия, страдания. Прощение людей становится лёгким делом, осознавая то, что они лишь так действуют ввиду своей закодированности! Это ведь элементарно, но нет, люди озлобляются, когда кто-то их обзывает, дерутся, чинят насилие. Вот он, принцип "Око за око", к которому Ганди дополнил фразу "...сделает весь мир слепым." Остановитесь, люди, осознайте этот факт, и прощайте, не таите злобы и ненависти в себе! Зачем этот хлам в себе таскать?? Laughing

Кстати, я помню кто-то уже говорил, что методы, предлагаемые Христом довольно далеко стоят от бездействия. Обращение второй щеки в ответ на удар по первой ставит атакующего в неудобную позицию - сколько надо человека, безответно принимающего пощёчины, ударить, пока своя же собственная совесть не замучает? А отдавание верхней одежды тому, кто хочет рубашку взять, опять же - ставит принимающего в нелестное положение, так как нагота в то время считалось позорным как для голого человека, так и для того, кто обратит на это своё внимание. Поэтому я вижу в словах Иисуса эдакий иерусалимский активизм, смелость и отрешённость, а не бездумные призывы бросить всё и придаться власти священников и судей! Laughing

Вообще странная у тебя озлоблённость на христианство, vedrus2003, почему ты так чувствуешь себя - в жизни такая злоба не мешает? Подумай, что тебе лично сделало христианство как целая культура, а не отдельно взятые люди или священники - может что изменится...

Удачи тебе, света, счастья, радости, улыбок, веселья, успехов, гармонии и любви!

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gela




Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 71

Населённый пункт: Russia.gif

36869СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вроде стороннего наблюдателя была до сих пор, т.к. самой темы даже касаться страшно - слишком больная. И лично я увидела наезды на верующих в этой теме, и лишь потом сами верующие встали на дыбы (и кажется только один - остальные просто больше не высказываются, а это вовсе не значит что вы их обратили на "путь истинный по чьему-то разумению").

Поэтому, мне кажется, Сас, вы переворачиваете с ног на голову, говоря, что верующие кулаками машут, стоит лишь "слегка" подзадеть религию. Тут ее не "слегка подзадели", а обругали последними словами (читайте Vedrus'a, например или Logik'a, может и еще кого - уже и не помню, извиняюсь за конкретные имена). А как говорил Саади (кто-то на форуме цитировал) - ПУСКАЙ ТЫ ПРАВ, но нутро в тебе дурное, если ты обругал кого-то (или что-то)!
Я тоже думала раньше, что мусульмане, например, слишком обидчивы и восприимчивы к критике мусульманства, что мол, видят обидное там где этого и нет вовсе, а даже если и есть - так ведь критика-то мол справедливая. А теперь понимаю - не надо критиковать, тогда и обид с кулаками не будет. Ведь мы употребляем порой слово, и даже не замечаем, что оно может в ком-то отозваться болью, и ведь мы даже не хотим подумать о том, что возможно человек пришел сюда за помощью, что именно это место могло бы предотвратить страшное - так нет, мы защищаем свое "Я", свой эгоизм и ругаем этого человека за его убеждения. Терпимость к чужому мнению и образу жизни очень важна, важнее чем многое другое в жизни, потому что недобрым словом можно убить в прямом смысле.
В общем, не надо употреблять непотребных слов и если хочется даже намекнуть на "неполноценность" собеседника - лучше промолчать, т.к. время рассудит, кто прав, а кто не очень прав.

"а с фанатами спорить бесполезно" Сергей, неужели вы не чувствуете, что словом "фанат" вы обижаете человека? Он с тем же успехом может и вас назвать также следом. Кому станет от этого легче?
"я за то, чтобы все осознали опасность или просто поняли, что рай есть на Земле" Я тоже за это. Вот и нужно строить свои поместья и примером своим показывать людям, что есть иной путь к раю, причем уже на Земле. А словами вы ничего и никому не докажете, потому что Вардрон, например, сам пережил горе и помогли ему не вы, а священник. Ну как же вы можете после этого ему доказывать, что церковь не нужна? А тем более таких нуждающихся в помощи - миллионы, ведь это мы сидим в уютных квартирках или офисах перед компьютерами, а сколько нищих и бомжей? Пусть все идет своим чередом. К чему это противостояние христиан и идеи Анастасии (или просто других людей). По-моему, Vladiator подобрал очень удачно цитату из книг Мегре - Анастасия предвидела это противостояние и нужно помогать ей, чтобы уменьшить его и свести на нет. А мы что тут делаем? - совершенно противоположное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

36872СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gela, большое спасибо за твою истину и мысли! Уверенностью и теплом они в моём сердце отзываются. Very Happy любовь любовь любовь Very Happy Чую, что это "Истина"! Laughing

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

36879СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[Wardron pishet [size=18]Я болезненно реагирую только на оскорбление, а не на мысль, которая не согласна с христианством[/size]

Моя мысль не просто не согласна с христианством. Я читаю , что христианство это лживое , мерзкое учение , которое уничтожило все лучшее на Земле. Конечно же не одно христианство тут "хорошо постаралось " ему "помогало" и иудейство и ислам и буддизм и indyizm и атеизм и коммунизм с демократией ,и т.д у т.p. Здесь же тема - христианство в книгах Анастасии . Мы обсуждаем взгляд ведрусов (пробуждающихся) на христианство . Поэтому тут все звучит немного иначе , чем в христианских кружках .


Последний раз редактировалось: vedrus2003 (Вт 25 Фев 2003, 10:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

36883СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gela, что же, получается, что надо признаться в любви к верующим христианам? Или как им ещё помочь? Я не знаю, как им помогать. Насчёт фанатов я имел ввиду, что среди хримтиан есть такие люди, но не обобщал и не называл конкретно кого-то. И никого не хотел задеть. Я сказал давайте искать слова, чтобы они поняли. А если нет слов, тогда только РП. А эта тема не нужна вовсе. Что могу ещё сказать...Добра и любви! любовь Very Happy Very Happy любовь

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

36886СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdes' otveti na voprosi Wardrona i drygih obozhatelei hristianstva


Никаких противоречий между еврейскими заветами не существует . Ветхий завет внедряет в сознание наивных людей идею об избранности евреев , о том что они наши прородители и самые выдающиеся и необычные люди. Новый завет закрепляет эту идею в виде сказки о еврейском сыне божьем . Этот сынишко учит , как надо сделаться смиренным рабом , и при этом узвлекать из этого духовное блаженство. люди, принявшие эту белиберду - предатели . Никто не может толком сказать что было на Руси пару столетий назад. Зато наизусть знают лживую историю евреев как минимум за пять тысячелетий .
Инквизиция уничтожила 11 млн. человек. А твой перевод стрелок на евреев опасен . Так как им того и надо , чтобы выглядеть невинной жертвой и выйти сухими из воды. Любой христианин - это духовный жид , а преследование евреев - своего рода гражданская война , где "свои" разбирались между собой . А 11 млн. это те , кто не хотел иметь дело ни с теми , ни с другими. Евреи создали дегенеративное христианское общество , христиане - дегенераты набросились на евреев. Ни Кто ни в праве друг на друга обижаться . Очень закономерно . В духе библейско талмудских традиций . Это как раз и надо для дяди , который изначально все это придумал и внушил и тем и другим , что он их бог и господин .
Хочу заметить что ты не учел реки крови , которые текли во время внедрения христианства . Сколько млн. героев , лучших из людей было убито ? К примеру литовцы бились против этой заразы на протяжении многих столетий до начала 15 века . Когда не оставалось мужчин ,в бой шли старики , женщины и дети . Слава героям ! Кто нибудь об этом помнит ? Не до этого , жидо - христианская мораль совсем мозги отшибла . что сейчас в Литве ? Потомки бесстрашных героев превратились в христианских рабов . Принесло ли христианство туда счастье ? По количеству самоубийств Литва на первом месте в мире . Спасибо Христу - спасителю и рогатому Моисею . Так что посчитай и эти жертвы христианства .
Дyши людские гнили столетиями под присмотром духовных отцов. Христианство формировало рабов . И послушное стадо с благословения святош пожинало плоды своего смирения в первую и вторю мировую воину . Сейчас это Чечня и Афганистан, скоро будет Ирак . Cel' этих воин - перераспределение богатств и власти . После всех воин "избранный народ" получает все больше мест у кормушки . А гой попадают в более жесткое рабство . А за счет кого все это делается ? За счет тупоголовых верующих людей . Пока человек верит - его и дурят как барана . А надо знать. Ведать . Ведать правду , в правде - cила . А пока ВЕРИШЬ , ты будешь в зависимости от тех кто ЗНАЕТ. Так что посчитай жертвы всех воин на счет верующих безмозглых людей и тех кто ими управляет .
Апофеоз жидохристианства - коммунизм . Те же еврейские пророки - гомики ( Маркс , Энгельс , Ленин , Троцкий и т. д и т. п.) . И те же наивные рабы приняли все это на ВЕРУ с христианским раболепием . И опять представители жидохристианских учений начинают лить реки крови . Сколько человек было убито ?
И того , сколько всего людей погибло от жидохристианства? Посчитай на досуге .
А православные священники не бегают по улицам потому , что сейчас это опасно для их здоровья . Добегались.
Всем всего доброго.


Последний раз редактировалось: vedrus2003 (Вт 25 Фев 2003, 10:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gela




Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 71

Населённый пункт: Russia.gif

36889СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Gela, что же, получается, что надо признаться в любви к верующим христианам?"

Именно!!! Надо признаться в любви ЧЕЛОВЕКУ, тогда он повернется к вам лицом, а не другим местом и начнет с вами разговаривать, а тут и до понимания друг друга недалеко.
Только признание должно быть искренним, без задней мысли. Тогда и договоритесь. Smile. Говорят же - у каждого человека своя правда. Пусть такого быть не может, ведь Истина одна, но правда действительно у каждого своя. Вот Сас хорошо как сказал - что надо видеть общую дорожку.

"Добра и любви!" Вот это и нужно говорить Smile И вам - добра и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Gela




Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 71

Населённый пункт: Russia.gif

36891СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, вот и я не знаю, как им помогать. А может быть во мне доброты не хватает, мудрости. Но Вардрону же как-то помогли. Кстати, он может рассудить исходя из своего опыта то, что я дальше напишу, может я и неправа.

Я вот еще что думаю. Стать фанатом чего-то может человек, у которого веры в свои силы, в свою жизнь нет - ему нужна опора внешняя в виде идола какого-нибудь.
А доброе слово священников может исцелить таких людей. Не всех священников, конечно, в моем городе например поп (я его даже и батюшкой назвать не могу) какой-то не такой... Вот в Уяре - чудо-человек, у него даже глаза добром светятся. А ведь это доброе слово в нужный момент не каждый умеет сказать. Священники - очень умные люди, т.к. насколько мне известно семинарию закончить - это не в институте корочку заработать, гораздо сложнее (может я ошибаюсь?). Хотя бы поэтому. И такие люди нужны.
Вот если бы научиться всем людям словом помогать человеку поверить в себя. Бесплатно, как в церкви. Тогда наверное и можно было бы порассуждать на тему отмирания этого института общества. А сейчас - ну кто еще кроме церкви возьмет на себя ответственность за множество людских жизней, причем бескорыстно?
Может быть, со временем книги Мегре и станут таким добрым словом, которое даст веру в свою жизнь. А сейчас еще рано говорить о ненужности церкви - нас всего 1 миллион из 150 миллионов в России, причем мы не самые несчастные люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

36892СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всякая религиозная истерия должна опираться на убогость мышления широких народных масс. Тогда она эффективна.
Отсутствие логического смысла в христианстве компенсируется присутствием положительных или отрицательных эмоциональных стереотипов по всем основным христианским догмам.
Теперь посмотрим на Христа-«спасателя», который брался спасать всё человечество, не умея спасать даже самого себя. Когда Христа распяли на кресте, его несколько часов донимали свидетели этого процесса и наиболее здравомыслящие говорили ему: «...спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. ... других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему» (от Матфея 27: 40-43). И что же Христос? А ничего. Шесть часов Христос отвисел на кресте и сам слезть не сумел. Видимо, гвозди на кресте прибили добросовестно. Чувствуя собственную безпомощность, Христос пал духом (вот вам и Богочеловек) и обратился за помощью к другому спасателю – своему Богу-отцу: «... около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (от Матфея 27: 46). Но и это не помогло, видимо, Бог-отец занимался чем-то более важным, чем спасать своего любимого сына. Пораженный подлостью своего любимого папочки, «Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух» (от Матфея 27:50). На этом сцена собственного спасения закончилась. Занавес, бурные, продолжительные аплодисменты.
Следующая сцена – спасение всего человечества. Представим себе спасателя на воде, который не умеет плавать и знает об этом, но сидит на должности спасителя, получает приличную зарплату и должен всех тонущих спасать. Самое разумное для него во время криков о помощи – это поступить как герой «12 стульев», то есть выбежать навстречу тонущему с транспарантом «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих».
Христианство пошло этим же путем. Оно заявляет: «Да, ребята, Христос вас всех УЖЕ спас, НО (длинная многозначительная пауза), если вы будете плохо плавать и не сумеете спасти себя сами, то утонете и попадете в Ад. Вот так ребята. А вы думали как? Таковы законы нашей спасательной станции. Аминь. Бред? Нет логики? Не нравится? Ищите другую спасательную станцию».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

36904СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я смотрю у вас уже ВЕДРУС слово стало МОДНЫМ. Как кличька. Если бы ты действительно ведал. ИИСУС принес такое понятие для евреев как понятие о ДУХЕ Атанах или библия закон жизьни в матерьальном мире по плоти.И закон или жизнь в ДУХЕ выше всяких плотских рассуждении ума. Благадаря таким рассуждениям мы посих пор находимся в КРЕСТОВЫХ ПАХОДАХ. Может читал в ВЕДАХ К. ПЕРУНА Остраннике ЛЮБОВЬ НЕСУЩЕГО и не такие ли как ты ведающие предали его жестокой смерти. Я хочу задать тебе задачьку.В ВЕДАХ . ВЕЛИКИЙ РА М ХА. вБИБЛИИ АВ РА АМ САРРА РА ХЕЛЬ и.т.д. СВА РОГ. САВА ОФ. пока хватит. Покажи мне есть ли тут связь или нет тогда я судовольствием буду величать этим именем ------ 2003.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
prometeus




Зарегистрирован: 07.12.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Russia.gif

36910СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Величие людей не в злобе обличительной..-Ведрусс..в любви и пониманье..принятии как есть всех тех кто окружает.В гармонии энергий всех, что дал Отец...в Тебе же злоба выпирает...Менять других - как биться любом об лед...себя меняй - изменишь мирSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
prometeus




Зарегистрирован: 07.12.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Russia.gif

36920СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давным-давно...задумавшись на миг...и оглядевшись...какой-то человек подумал вдруг-что нету совершенства в нем....Sad
Летать не может...плавать под водой - как рыба...нет ловкости и силы обезьяны...куда не глянь - одни изьяны...так думал он...и огорченью небыло предела...и возжелал исправить то - что изначально было нам дано...Sad
Шли годы...НЕТ! -века летели -и вскоре появился паровоз, автомобиль...по водам плыли корабли- с веками становясь все больше и сложнее...Он небо покорил железной птицей....-к планетам неизведанным-иглою устремился ввысь....но счастья небыло...SadЛомая что дано...и строя на живом...непонимал -что все Творенья в нем! Что сам Творец!
И силой мысли- БЕЗГРАНИЧНОЙ....творить и создавать он может все!-что возжелает...и нет предела-и границ...ограничений-ЕГО ТВОРЕНЬЯМ! Так почему же он забыл об этом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

36968СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«...спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. ... других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему»
А это по-моему нормально... Бог тоже себе МАТЕРИАЛЬНОЙ ОБОЛОЧКИ не создал...
Вот и Христу умереть было ЧЕСТНЕЕ, нежели предать смысл своей жизни....
Я думаю Анастасия к своей МЕЧТЕ о Родовых Поместьях, также как и Иисус относится к МЕЧТЕ О раскодировке евреев.

Далее Анастасия говорит, что Иисус её брат, а ты ведрус2003 пытаешься сказать, что у Анастасии ТУПОЙ БРАТ СМОКОВНИЦУ засушил... Ничего он не сушил.
Я же скажу, что Иисус никому не говорил, чтобы ПИЛИ КРОВЬ и ЕЛИ ПЛОТЬ ЕГО... Он говорил, что для ДЕЛА вместе с Богом не пощадит ни грамма ПЛОТИ своей... А Апостолы были кто? А переписывал книгу кто?
Далее Иисус не брал Чужие ГРЕХи на себя... Уверен в том, что каждый за своё слово будет отвечать.
Так что давай до самой сути копать, а не поверхностно рассматривать.
Если для тебя нет Христа, то не о чем разговаривать...
Если хочешь понять кто он такой, где ПРАВДА, а где ЛОЖЬ, пожалуйте... Только меньше оскорблений Анастасия такому не учила...
И ещё Владимира просила не ругать РЕЛИГИИ, потому что ЕСЛИ БЫ НЕ ФЕОДОРИТ ОТЕЦ неизвестно встретились бы Настенька с Владимиром или нет.

Да и Анастасия сказала, что Христос как и Она, шёл против Системы, пытался раскодировать свой народ, если ты не прочёл это в книгах - могу процитировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gela




Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 71

Населённый пункт: Russia.gif

36980СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrus2003, а вы на сегодняшний день можете что-то предложить взамен религии людям, которые по разным причинам жить без поклонения чему-либо не могут?
Только что-то реальное, доступное пустому кошельку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB