Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему умирает любовь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
NatalkaL



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а


180143СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.
Предлагаю обсудить тему о любви.
В сегодняшней жизни в городе, когда нет возможности иметь своего участка земли (пусть даже маленького), так трудно бывает сохранить любовь в семье. С одной стороны два человека любят друг друга, а с другой стороны происходит постепенное отторжение их друг от друга.
Мужчина работает, устает, приходит домой и свою злость выплескивает на семью.
А женщина, просидев целый день дома с маленькими детьми, занимаясь домом, готовкой и прочими домашними делами, тоже уставшая, ждёт соего мужа и получая от него только злость и усталость, плачет и постепенно начинает чувствовать себя никому не нужной и отвергнутой.
Мужчина ждёт понимания от семьи и женщина ждёт того же, и в конце концов все перестают понимать друг друга, и постепенно начинает умирать любовь и остаётся только ненависть с обеих сторон.
Как выжить в такой ситуации, как попробовать спасти любовь, которая ещё не умерла до конца, но которой всё труднее переносить выходки злых эмоций.
Всё бы может было бы хорошо, если бы была земля, но её НЕТ, а купить её во Франции очень дорого. Как спастись в такой ситуации от злобы и опустошения.
С уважением, Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
frezija



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Latvia

180152СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NatalkaL,
Пространство любви можно создать вокруг себя где угодно, в том числе и в квартире! Very Happy Ну Вы же знаете, что Ваш муж приходит усталым с работы. Чего же Вы от него хотите? Создайте ему рай дома! любовь Пусть себе ворчит под нос! Улыбайтесь в ответ! На женщине лежит задача намного сложнее. Не ждите, что вас должны любить. Любите сами! В конце концов можно и в квартире комнатные растения посадить. Создать оазис. Very Happy любовь
Любви Вам и терпения! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: foton
NatalkaL



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а


180156СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот такой вопросик на засыпку.
Мужчина против оазиса в доме, против любого новшества.
Он консерватор в доме, всё новое для него - плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

180158СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NatalkaL, где вы нашли такого отсталого мужчину?

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
NatalkaL



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а


180170СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так случилось, что нашла и полюбила.
Только вот где теперь найти сил чтобы выстоять и не потерять своё счастье в бытовой неразберихе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

180232СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мужчина ждёт понимания от семьи и женщина ждёт того же, и в конце концов все перестают понимать друг друга, и постепенно начинает умирать любовь и остаётся только ненависть с обеих сторон.


Наталья, может все дело в этом. Мужчина ждет и женщина ждет... А в Любви нужно не ждать, а наоборот отдавать. Хорошо сказал Василий из Таежки (Статья "о Любви... и одиночестве откровенно" в №12 газеты "Родовое имение").

"Рынок" Вселенной немножко, то есть, с точностью до наоборот отличается от земного. Там выгодно больше отдавать, а не получать. Причем, обычно Небо переадресовывает почти все обратно с настоятельной рекомендацией отдавать больше людям. Этот Закон не только тонкого мира касается. Таких людей на Земле много, кто больше радости получает, когда дарит радость другому. Просто понять, но трудно принять."

Вы, насколько я понял, понимаете отчего муж приходит в таком состоянии. Значит не обижаетесь на него. По крайней мере не должны обижаться. Осталось только понять, как повернуть или отвернуть его Мысли от разрушения, т.е. от выплескивания злых эмоций.

Прежде, чем советовать, хотелось бы знать, а что Вы уже пробовали сделать?

Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
POCuHKA

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 116

Населённый пункт: Москва

180266СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NatalkaL, здравствуйте. а я Вас понимаю. я тоже часто сталкиваюсь с такой проблемой. и хотя почти понимаю умом - в чем не права, никак не пойму как с этим бороться, или избавляться.
хотите расскажу про себя? Вам, быть может, это поможет, как взгляд со стороны.
я хочу научиться любить по-настоящему. поэтому, с одной стороны, хочу стать добрее - пытаюсь сделать людям, окружающим меня, что-то хорошее. а когда мне в ответ делают что-то недоброе, я обижаюсь.
хотя умом я понимаю, что неконтроллируемое добро - это зло. то есть, я давно поняла - нет подлых людей, которые тебе гадят в ответ на добро. а есть ненужные поступки, с моей стороны, не приносящие людям хорошего, а следовательно мешающие им.
а принесенные людям неприятности формируют негативную реакцию, приводящую к ударам по моей же голове.
это справедливо! хочешь делать добро - делай именно добро для этого конкретного человека. а делать "добро", чтобы быть добрее - это самый изощренный эгоизм. короче, я никак не могу распознать - где я действительно почувствовала реальную необходимость в помощи, и дала ее человеку. а где - я просто решила быть добренькой.
вот и люди выдают логическую и естественную реакцию на мои мелкие пакости.
но я вобщем-то не с этого начала.
проблема в том, что я, все-таки, это только логически понимаю, но продолжаю ждать ответной реакции на свои "добрые" поступки.
короче говоря замкнутый круг какой-то... хочется быть добрее-не получается-обижаешься-понимаешь, что надо быть добрее-опять делаешь поступки-ждешь-обижаешься- итд..

не спорю - возможно, что у Вас все по другому, но если что-то похожее, то попробуйте мне что-то посоветовать.
советуя другому, можешь увидеть ситуацию со стороны и помочь себе.
извините, если я путанно объяснила. сейчас в таком состоянии тяжком. трудно соображать. меня это все мучает все сильнее и сильнее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NatalkaL



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а


180815СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

POCuHKA, я вас прекрасно поняла.
Моя ситуация идентична.
В последнее время я стала слушаться моего мужа и получилась следующая картина. Со стороны посторонних людей на меня больше не сыпется ни одной пакости, а всё потому, что я перестала помогать!!! Я помогаю, только когда ко мне приходят и просят о помощи, о подсказке, о сочувствии. В общем пакости в мою сторону прекратились, но и остановились нормальные отношения. Я просто превратилась в носовой платок или печатную машинку для других и ВСЁ! Как теперь оказалось вокруг нашей семьи только люди-потребители, которым всё время от нас что-то надо. Но о дружбе нет никакой речи. Друзей просто нет. Есть много знакомых и только. Но это я говорю только о посторонних людях.
Теперь о семье. Я пытаюсь разобраться почему в семье происходит столько проблем из-за ничего, просто из-за мелких неурядиц жизни. Из-за слова, сказанного не в том тоне, начинается скандал на минимум два дня и это при том, что после того, как я скажу что-то не так, я сразу же извиняюсь, но это не помогает, а наоборот ещё только усложняет ситуацию и я не знаю как найти выход из такой ситуации. В конце концов наступает жуткая развязка с прикладыванием рук и потом два дня мы отходим от скандала. После того как я начала во всём слушаться моего мужа, как хорошая ученица, нападки со стороны посторонних людей прекратились, но я стала зависимой абсолютно во всём, и теперь не знаю как мне выбраться из этой зависимости. Ведь я даже не знаю, как это случилось, что я зависима во всём. Я никак не могу понять, что мне сделать, чтобы выбраться из этого замкнутого круга?
С уважением, Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
POCuHKA

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 116

Населённый пункт: Москва

180960СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NatalkaL,
здравствуйте.
Вы знаете, я снова прочитала Ваше первое сообщение..
Цитата:

С одной стороны два человека любят друг друга

раз в Вас и в нем еще есть такой импульс, мне кажется, что именно его надо растить, и холить, и лелеять - даже сквозь тернии бытовухи.
и этот огонек вас выведет к большому проему в стене, где начинается свет. и кончается вязкая, засасывающая трясина постоянных увеличивающихся тягот, замкнутых кругов, тянущих на дно.
я почему-то вспомнила свои тяжелые - очень черные моменты, когда очень хотелось умереть, чтобы все, наконец, прекратилось. чтобы устраниться от невыносимого беспросветного настоящего.
знаете что мне помогало? это так банально звучит..
я ходила в лес.
когда не было собаки еще, просто сама ходила.
и причем каждый раз, когда наступал выходной (а я после первой такой случайной вылазки твердо зарубила себе - надо регулярно ходить - это такой мир приносит в сердце!) я каждый раз думала: "может не идти? ну что там такого?" представляла себе эту грязную дорогу, особенно если в дождь."Что это изменит? ну деревья как деревья, земля как земля, мусор везде - тоска"
Но Слава Богу! какая-то побудительная сила меня все-таки доводила до состояния активности и я, внутренне раздражаясь, ворча тащилась туда.
сначала постепенно ты забываешь о своем раздражении и лени - на весь этот процесс похода.
потом ты переключаешься от своих заморочек, норовящих вцепиться в тебя, как только ты попадаешь в ближний круг всего своего быта и сопричастных людей.
а потом ты уже рассеянно бродишь рядом с живой и ненавязчивой красотой. тихой - какой может быть только истинно нежно любящее существо.
и в итоге, даже если все это не осознаешь, ты получаешь умиротворение.
и ты возвращаешься домой немного новым.
правда, до середины недели где-то)) но хоть так..
вобщем, это мне действительно помогало.
я только через много лет прочитала мысли Анастасии в книге. и это все прояснилось как на ладони.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


181056СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему умирает любовь ?


- Потому что умирает свобода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

181245СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не умирает Любовь! Так же как не умирают родители, друзья. То есть они живы, но про них забывают, когда увлекаются чем-то, что кажется более ценным в данный момент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Leana




Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Москва

181392СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да не умирает Любовь! Так же как не умирают родители, друзья. То есть они живы, но про них забывают, когда увлекаются чем-то, что кажется более ценным в данный момент.


Согласна - она не умирает. Любовь очень долго ждёт, когда люди отвлекутся наконец от ежедневной суеты, просто посмотрят друг на друга и вспомнят про неё... Долго-долго ждёт и не уходит, в любой момент готовая восстановиться. И нужно для этого совсем чуть-чуть, но это "чуть-чуть" должно быть обоюдным! И когда этого не происходит в течение длительного времени, любовь всё-таки уходит и, наверное, испытывает бесконечную грусть и разочарование при этом...
Самый простой способ удержать любовь, это почаще вспоминать слова В. Маяковского "Любовная лодка разбилась о быт" и постараться не допустить это в свою жизнь.

_________________
Желаю счастья ВАМ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


181400СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NatalkaL,
Цитата:
А вот такой вопросик на засыпку.
Мужчина против оазиса в доме, против любого новшества.
Он консерватор в доме, всё новое для него - плохо.

Жена ПРОСИТ МУЖА просверлить в стене пару дырок что бы подвесить гаршок с растением.
Муж пообещал ей и забыл,телевизор,газеты и так прошло время.
Жена устала просить его разнадеялась уже,но осенила её мысль Образ может материлизоватся,только правильно продумать.
И создала,муж стал чаще поЁрзывать сидя на диване,а то и за столом с газетой,потом встал подошёл к стене постоял задумчиво и опять на диван,и так несколько раз а затем подходит к жене и говорит ей,НУ НЕТ У МЕНЯ ДУПЕЛЕЙ,НЕТ.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

185883СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РОСиНКА, Natikal, как же я вас люблю!
Почитала ваши сообщения, начала что-то припоминать - и в моей маленькой жизни тоже были ситуации, когда говорят: от добра добра не ищут. Даже сейчас бывают такие моменты в жизни (сейчас именно такой), когда хочется, чтобы меня совсем не было. Ни меня, ни сознания - полный ноль. Тогда не было бы проблем.
Есть такая притча (если она будет здесь в тему):

Один человек пришел к Богу и сказал:
- Господь! Сделай так, чтобы я никогда больше не грешил, чтобы я был белым и пушистым, чтобы меня все любили.
Бог его выслушал и сказал:
- Ты хочешь быть мертвым?

Когда возникали трудности, я училась жить завтрашним днем. Придет завтра и о своих проблемах ты будешь вспоминать с улыбкой. Не спорю, чтобы придти к внутреннему равновесию, нужно что-то пережить, что-ли.

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
POCuHKA

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 116

Населённый пункт: Москва

185911СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julja, поверьте: эта девушка точно не преувеличивает. то, что "переживаем" мы - детский лепет перед тем, что довелось Юле.
и остаться после этого с желанием делать добро людям может идти от внутреннего добра. разумного - когда знаешь, что твои проблемы - совершенно не инициированы окружающими людьми. они практически ни причем.
вобщем, этому нам, как раз просто необходимо обучиться..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB