Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опрос советников о допустимости высказывания Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

720748СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
jenj,
Я согласен с ней в главном - должно быть нормальное пространство для создающих РП или серьёзно осмысливающих эту идею, не разбавленное до отсутствия тем, от чего она хочет избавиться. Другое дело, что тех читателей, которых Наталья собирается поприжать, гораздо, гораздо больше и потому на мой взгляд нужно искать некий компромисс, чтобы одни читатели не мешали другим, или одно настроение в читателе не мешало другому. Я помню несколько случаев, когда Наталья меняла статус с активного действия на наблюдения. То есть она "доставаемая". Вопрос лишь в уровне давления. Поэтому предполагаю, что на каком-то уровне безкомпромиссности всё опять закончится, останется половинчатостью.



Я обращаюсь к СФ.


КТО ИМЕННО ИЗ ВАС СЧИТАЕТ ТАКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ В АДРЕС НАЗНАЧЕННОГО ВЛАДИМИРОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ АДМИНИСТРАТОРА ДОПУСТИМЫМ?

Ситуация серьезная, извините, молчание буду приравнивать к согласию с приведеной фразой Алексея.
Срок голосования - до 12 февраля

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

720753СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
И что именно ты считаешь недопустимым? Моё предположение о том, что реакция на удаление ЛС со стороны участников форума будет сильной и это вынудит Наталью прекратить бескомпромиссные действия?

Или как-то иначе надо рассматривать этот опрос? Например, что ты согласилась с тем, что Виталий процитировал мои слова и его дикое оскорбление о "засланном тролле" относится именно ко мне? Тогда исключайте его из админов.

И не надо делать круглые глаза в надежде увидеть в сообщении то, чего там нет. А то уже напоминает анекдот про шамана, помнишь "- Не пили сук, на котором сидишь! - Давай-давай, проваливай, много вас тут, советников! (грохот) - Ну ты, мужик, шаман..."

Ты меня обвиняешь в том, что я угадал реакцию форумцев на действия Натальи или речь всего лишь о том, что лучшая защита - нападение, когда стало очевидно, кого имел ввиду Кривенда в своём оскорблении?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

720756СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы угрожали женщине. Не могла себе такого представить...
и считаете это допустимым... Хорошо. Кто еще придерживается тех же взглядов?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 08 Фев 2009, 20:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

720758СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я не вижу ничего оскорбительного в словах Думки. Кстати, вот продолжение разговора:

Наталья Ризаева писал(а):
Алексей, могу тебя разочаровать - ты ошибся с выводами. Не просчитал.


Dumka писал(а):
Наталья Ризаева,
Я не разочарован, я рад, если так.


Свет, объясни для начала, в чем ты видишь недопустимость того, что написал думка? И в чем угроза? Процитируй тот момент, где, в каком месте он угрожает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

720761СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя, твое мнение понятно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

720762СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Насчёт угроз это бред. Это видно из самого сообщения и дальнейшей дискуссии. Просто я понимаю значение личных страничек для форумчан и ожидал соответсвующей реакции на их удаление и на другие "крутые" действия Натальи. Сказал что из-за того, что эти действия негативно скажутся на очень большом числе людей - будет и сильная реакция возмущения, т.е. психологическое давление. Наталья сказала что я ошибаюсь в своих предположениях. Я сказал, хорошо если ошибаюсь. И всё. Чего ты тут пытаешься выловить какие-то угрозы?

Или для тебя любой прогноз - угроза? Ну тогда я, пожалуй, знаю, кто займёт первое место по подобным "угрозам" в отношении финансовых кризисов и т.п. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

720768СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Володя, твое мнение понятно.


И все-таки, ты не ответила на мой вопрос. Иначе, я буду думать, что ТВОЁ мнение по этому вопросу, слишком предвзято, исходя из всех разногласий и ссор, которые были между тобой и Алексеем.

Объясни, пожалуйста, чем конкретно вызвано твоё негодование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

720771СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя, мне понятно теперь почему Наташа не ведет диалога с СФ...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

720785СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детский сад, право слово Laughing И когда мы научимся внимательно вчитываться в то, что пишет наш собеседник, и связывать это с остальной нитью беседы, вместо того чтобы выдёргивать из контекста? Rolling Eyes А всё мудрёное слово "полисемантизм" виновато Very Happy - ну вот такой русский язык многозначный, что можно одни и те же слова понимать по-разному.

Но ведь чтобы не попадать в просак есть гениальное средство, проверенное тысячелетиями Cool - просто СПРОСИТЬ напрямую человека, что он имел ввиду, когда сказал нечто на ваш взгляд предрассудительное. Таким образом вы сбережёте как свои нервы, так и нервы окружающих вас людей, да плюс ещё к истине на шажок можете приблизиться, ведь она (истина) очевидно что рождается не в споре (когда каждый стремится доказать, что именно он прав), а в диалоге (когда люди учатся уточнять, переспрашивать, разбираться вместе).

sviet, из контекста фразы Алексея мне явно видно, что никакого криминала в ней нет Smile Но даже если бы был, то подобные вопросы имеет смысл сперва выяснить досконально (через ЛС или в Рабочей), а не кричать на весь форум и не открывать сразу темы с голосованиями в разделе СФ. Посему считаю, что тебе необходимо извиниться за резкость, а тему убрать с глаз долой, потому как ладно ещё позориться в своей компании, но на весь форум... Не солидно это, право слово Rolling Eyes Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

720788СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я охотно принесу извинения, если они будут принесены сначала Наталье Ризавевой.

Пока ситуация такова, что фраза Алексея вполне может восприниматься как угроза (сами проведите фокусгруппы среди женщин предоставив как бы обращенную к ним фразу "То есть она "доставаемая". Вопрос лишь в уровне давления" и спросите как они воспримут эту фразу, какие у них ощущения появятся от таких слов).

Явно не стремление к конструктивному диалогу, как и произошло. После этого в чем-либо обвинять женщину некрасиво.

Возможно все это произошло неумышлено, но извинения явно требуются.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

720799СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Абсолютно не за что мне извиняться. Ни о каких "угрозах женщине" не может быть и речи. Я говорил только о том, что Наталья - не "железная", и определённый уровень психологического давления множества возмущённых пользователей скажется на её действиях как администратора.

Про "фокус группы", я уже и комментировать не буду. Фантасмагория какая-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

720804СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, ты просила выскааться... Пожалуйста.
Не вижу по тексту никаких угроз и оскорблений.
И по сути Алексей прав. Я думаю так же.

А Владимир Николаевич в данном случае вообще ни причём. Извини...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

720808СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писала:
Цитата:
Я обращаюсь к СФ.

КТО ИМЕННО ИЗ ВАС СЧИТАЕТ ТАКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ В АДРЕС НАЗНАЧЕННОГО ВЛАДИМИРОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ АДМИНИСТРАТОРА ДОПУСТИМЫМ?

Ситуация серьезная, извините, молчание буду приравнивать к согласию с приведеной фразой Алексея.
Срок голосования - до 12 февраля

Светлана, на мой взгляд, ты передёргиваешь сообщения Dumka Алексея и видишь в них лишь какой-то подвох. Лично я в его сообщении, цитату из которого ты привела выше ничего плохого не вижу.
Я полагаю, что эта тема по голосованию, которую ты здесь открыла, не являясь Советником, носит лишь деструктивный характер и направлена на бессмысленные разборки с твоим давним оппонентом Dumka Алексеем. Я считаю, что использовать публичный форум для сведения личных счётов непорядочно и некрасиво. Поэтому, как Советник я закрываю эту тему и чуть позже её удалю.
Попытка открыть эту тему вновь с твоей стороны приведёт к её немедленному удалению.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB