Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS про ОСОЗНАННОСТЬ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



303798СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 21:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

очень часто приходится слышать про осознанность.
создаётся впечатление, что про неё говорят все, кому не лень, при этом не понимая о чём.
между тем, эта штуковина жутко важна.
из 3-ей книги Мегре:
«Несчастной иль счастливой — сам строит человек свою судьбу. ОСОЗНАННОСТЬ для каждого дорогу выбирает» (выделение моё).

что такое ОСОЗНАННОСТЬ?
как сформулировать наиболее точно, ясно?

добавлено 26 апреля:
Зачем нужно представлять себе, что такое ОСОЗНАННОСТЬ?
Если верить Мегре и Анастасии, осознанность – это нечто такое, что "для каждого дорогу выбирает..."
Не могу сказать, что у меня всё хорошо, и моя жизнь складывается именно так, как хотелось бы мне…
Значит у меня нет этой самой осознанности?
Тогда я хочу это приобрести.
Но как приобрести то, не знаю что? Особенно теперь, когда так называемых учителей пруд пруди…
Чтобы контролировать правильность своего пути, нужно знать, куда направляешься.
Чтобы приобрести осознанность, нужно знать, что это такое.


Последний раз редактировалось: k-wlad (Ср 26 Апр 2006, 2:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



303798СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень часто приходится слышать про осознанность.
создаётся впечатление, что про неё говорят все, кому не лень, при этом не понимая о чём.
между тем, эта штуковина жутко важна.
из 3-ей книги Мегре:
«Несчастной иль счастливой — сам строит человек свою судьбу. ОСОЗНАННОСТЬ для каждого дорогу выбирает» (выделение моё).

что такое ОСОЗНАННОСТЬ?
как сформулировать наиболее точно, ясно?

добавлено 26 апреля:
Зачем нужно представлять себе, что такое ОСОЗНАННОСТЬ?
Если верить Мегре и Анастасии, осознанность – это нечто такое, что "для каждого дорогу выбирает..."
Не могу сказать, что у меня всё хорошо, и моя жизнь складывается именно так, как хотелось бы мне…
Значит у меня нет этой самой осознанности?
Тогда я хочу это приобрести.
Но как приобрести то, не знаю что? Особенно теперь, когда так называемых учителей пруд пруди…
Чтобы контролировать правильность своего пути, нужно знать, куда направляешься.
Чтобы приобрести осознанность, нужно знать, что это такое.


Последний раз редактировалось: k-wlad (Ср 26 Апр 2006, 2:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fluger




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 4



303817СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вряд ли помогу сформулировать, просто хочу добавить, что осознанность действительно играет такую важную роль во всех событиях, что иногда даже страшно, что мы не всегда осознаем, что мы задумываем, (особенно если боимся чего-то), и это потом происходит. А потом понимаешь, что по сути, все события были спровоцированы тобой, если бы не было этого страха, ты бы не совершил неверных шагов и все было бы чудесно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
avots1




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 174

Населённый пункт: Latvija

303841СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня вечером пришла мне в голову такая мысль которая будет здесь уместна.

Отец все знания нам дал
Но осознать должни мы Самы

Я выскажусь так.Осознание - это процес обработки полученой информации.

ОСОЗНАННОСТЬ - это результат, полученый в процесе обработки информации .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

303896СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пробуждение, бдительность - осознанность. Анастасия говорит: "Проснитесь!". Христос говорит:"Проснитесь!" Будда говорит:"КАЖДЫЙ может это сделать!"
Когда мы не спим - МЫ ОСОЗНАЕМ. Каждый вздох, каждое мгновение, каждый удар сердца.

ОСОЗНАННОСТЬ - ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
avots1




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 174

Населённый пункт: Latvija

303905СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,

Цитата:
ОСОЗНАННОСТЬ - ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Можна жить здесь и сейчас но неосознавать всёго происходящего.Значит Без ОСОЗНАННОСТИ. И так сеичас живут многие.

Цитата:
Пробуждение, бдительность - осознанность. Анастасия говорит: "Проснитесь!". Христос говорит:"Проснитесь!" Будда говорит:"КАЖДЫЙ может это сделать!"
Когда мы не спим - МЫ ОСОЗНАЕМ. Каждый вздох, каждое мгновение, каждый удар сердца.


Пробуждение это начало осознания но не ОСОЗНАННОСТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

304055СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нельзя жить здесь и сейчас НЕОСОЗНАВАЯ. Ведь, если мы спим, как можно осознавать? Если нет осознанности, то тогда мы живем прошлым или будущим, но только не настоящим. Мы или что-то вспоминаем, или о чем-то мечтаем, опять же используя прошлый опыт. Новое приходит только с настоящим, а это -мгновение, которое тут же превращается в прошлое - нет времени обдумывать его, нужно просто наслаждаться - БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Согласна: проснуться - это только начало, а вот не заснуть снова - это ОСОЗНАННЫЙ труд над собой, без насилия, но с радостью.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


304126СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad писал(а):

что такое ОСОЗНАННОСТЬ?
как сформулировать наиболее точно, ясно?


Приведу несколько описаний, специально, под вопрос:

Осознаность - это гармонично распределённое внимание, позволяющее выводить решения максимально приближённые к реальности.

Осознаность - это наибольшее колличество явлений засвеченых вниманием одновременно, приводящих человека в определённое состояние.

Чем больше осознаности, тем чище состояние.

Осознаность - это гармонично распределённое внимание по наибольшему объёму восприятия.

Осознаность - это внимание распределённое по всем возможным (куда есть доступ) областям бытия.

Чем больше планов внимания (бытия) слито в единый разум, тем больше уровень осознаности.

Так же уровень осознаности зависит от уровня силы (энергии).
Есть люди сильные телом, есть сильные душой, есть сильные духом и комбинации между ними и кое что ещё.

Осознание - это квинтесенция...
Осознание мелется на жирновах (границе внутреннего и внешнего мира).
Осознания нет без распятия. Осознания нет без боли.


NatkaVolk писал(а):
Barbarian, а почему "Осознания нет без боли"?
Хотя.. после осознания собственных ошибок действительно становится горько.. вначале


- Во первых это наблюдение.

- Во вторых объяснение (у меня) звучит так:

Боль - это сильный раздражитель. Раздражитель - привлекает внимание. Чем сильнее раздражитель, тем с большей силой он привлекает внимание. Чем дольше действует раздражитель, тем больше внимания на нём фиксируется. А чем больше внимания привлекается, тем сильнее наблюдается процесс. Чем сильнее процесс наблюдается, тем он сильнее запоминается. А хорошо запомненное, всплывает быстро. И при выводе какого либо решения в какой либо ситуации, решение складывается именно из всплывших в памяти состояний. А состояние из чего состоит? Из конфигурации внимания. А внимание как сконфигурировано? По раздражителям и по средствам связывания.

Могу предположить, что осознание, это ничто иное, как не видимое и не ощущаемое связывание, которое просто есть.

Бывает что разные люди попали водну и туже ситуацию, но действуют по разному в силу внутреннего связывания - осознания.


Последний раз редактировалось: Barbarian (Пт 10 Мар 2006, 18:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NatkaVolk




Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия Саратов

306154СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему,
жить осознанно - значит знать зачем и почему ты что-то делаешь в жизни
или понимать почему или зачем происходит так, а не иначе.
А ещё я думаю, осознанность связана с определённым самоконтролем.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 49 сек.:
Barbarian, а почему "Осознания нет без боли"?
Хотя.. после осознания собственных ошибок действительно становится горько.. вначале Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

306211СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуации бывают приятные и поучительные. Когда становится понятно, что совершил ошибку, то это сожаление. А разве может быть сожаление об уроке, который преподнесла жизнь. Благодаря таким "ошибкам" мы учимся жить осознанно.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

306625СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А когда есть боль, значит ты чего-то не осознаеш, ! равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sally




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 2



306814СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему мнению,
осознанность - это когда ты понимаешь суть бытия, когда не кто-то, а ты сам управляешь своей судьбой, сам направляешь свою жизнь ОСОЗНАННО, понимая что и для чего ты делаешь. Осознанность - это понимание истины, понимание природы, духовного начала человека, силы человеческой мысли! Question Cool Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



306933СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознанность - когда Основной Ценностью человека становится Жизнь, а не Сиюминутное Удовлетворение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
avots1




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 174

Населённый пункт: Latvija

307052СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jeca,
Хорошо сказано.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами,Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



308091СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На этом месте было слово «духовность». Это оказалось одним и тем же. В книгах чаще используют слово духовность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
avots1




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 174

Населённый пункт: Latvija

308285СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jeca,

Не может быть духовности без осознаности хотя это не одно и тоже.Это разные этапы процеса познания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



308608СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, друзья
я очень рад, что появилась дискуссия, но опасаюсь как бы она не стала «птичьим» разговором и прошла без толка, и вот что я имею ввиду:
когда я открывал тему, я думал так:
заинтересованные в этом вопросе или те, которые считают, что им действительно есть, чем поделиться, выскажут свои МЫСЛИ., и проанализировав их, я приду к пониманию, что же такое осознанность, но выяснилось, что не всё так просто:
мысли высказываются – с этим проблем нет, но ПОНЯТЬ чужие мысли оказывается ой как не просто!!!

да, мы с вами люди. мы не собаки, которые объЯСНяются друг с другом всевозможными видами покусываний, мы не пчёлы, которые, объЯСНяя друг другу, где находятся запасы цветущих растений, исполняют в воздухе своего рода танец.
мы – люди. и мы, чтобы объЯСНиться друг с другом, чтобы объЯСНить друг другу то, что мы видели, слышали, чувствуем наконец, придумали СЛОВА.

бывает раздражаешься от того, что тебя не понимают в то время как ты сотый раз объясняешь одну и ту же мысль. для тебя это кажется совершенно ясным, но не становится ясным для собеседника. почему? да потому что он по другому нежели ты понимает те слова, которые ты ему говоришь, даже общеупотребительные! а если он вообще не понимает, что означает то или иное слово?

поэтому, друзья, чтобы наша беседа была человеческой, а не птичьим гвалтом, поясняйте значение слов, которые вы употребляете.
пока я ни на йоту не приблизился к пониманию, что такое осознанность. я бы уже подумал, что я настолько туп… но вспоминаю чью то мысль о том, что, вина за непонимание лежит не на непонимающем а на доносящем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

308623СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, мне потребывались годы медитации, что- бы начать осознавать, потому, что! полностью осознающим не являюсь до сих пор! Smile равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Arvk




Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 7



308784СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый k-wlad! Боюсь, что эта дискуссия для тебя (именно тебя) и станет "птичьим" разговором.
Тебя ничей ответ не удовлетворит полностью, я думаю, что ответ на заданный тобою вопрос уже в тебе есть. Если ты задал такой вопрос на форуме, полагаю ты неоднократно задавал его себе.

Если можно, то дам один совет. Это не значит, что ты обязательно должен следовать этому совету.

Просто понаблюдай о чем люди рассуждают. Не вступай в дискуссии. Зайди на другие темы форума, может там найдешь похожие на твой вопрос.
В итоге сделаешь для себя соответствующие выводы.

возможно я в корне не прав. Но попробуйте уважаемые участники просто понаблюдать и сделать для себя выводы.


С уважением arvk.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

308805СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arvk, я во многом соглашусь с последним высказыванием. Именно так я поначалу и делала. Сначала долго сидела в разделе "Мнения". Сразу было понятно, с чем я согласна, а что вызывает негодование. Сначала просто читала посты, а потом задавала вопросы и вступала в дискуссии. Таким образом и понимала что-то новое для себя и делилась своим мнением и мыслями с другими.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



314840СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arvk писал(а):
Уважаемый k-wlad! ...

Если можно, то дам один совет. Это не значит, что ты обязательно должен следовать этому совету.

...возможно я в корне не прав. Но попробуйте уважаемые участники просто понаблюдать и сделать для себя выводы.

С уважением arvk.

Вы боялись не напрасно, уважаемый Арвк, я действительно не следую советам неуверенных в себе людей Sad

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 20 сек.:
Julia_Kolo писал(а):
Arvk, я во многом соглашусь с последним высказыванием. Именно так я поначалу и делала. Сначала долго сидела в разделе "Мнения". Сразу было понятно, с чем я согласна, а что вызывает негодование. Сначала просто читала посты, а потом задавала вопросы и вступала в дискуссии. Таким образом и понимала что-то новое для себя и делилась своим мнением и мыслями с другими.

Здравствуйте, Юлия! Давно не виделись Smile
Я так понимаю, что вы не хотите мне объяснять... Что то вроде того, сама знаю но никому не скажу Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

314949СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия желаю! swamiamit прав, когда сказал что нужны годы медитации чтобы только начать осознавать. Медитации позволяют полностью убрать мысли. Очень хороши для этого психотехники тантры ОШО. Восприятие Реальности происходит без процесса думания. Нужно быть очень бдительным, что бы не навесить
на происходящее ярлык определения. После того, как достигается внутреннее ментальное молчание, наступает опасный этап, когда каждая мысль становится для вас Реальностью. Без Учителя здесь не обойтись. Можно найти себе земного Учителя. Можно, призывать Бога как Учителя. Тогда в вас входит Его Супраментальное Сознание. Изменение вашего сознания начинает происходить от верхних чакр к нижним. Этот процесс очень хорошо описан в трудах Шри Ауробиндо.
Так, что процесс осознавания это дорога с которой нет возврата и нет конца. Любовь это свойство чистого сознания!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Inspiration




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 72



315061СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознанность - это умение глубоко мыслить и тонко чувствовать. Каждый человек должен создать собственную филолсофию, каждое его суждление должно быть прорущено через его Я, нитями связано со струнами его души. Жизненные решения только такого человека будут иметь судьбоносную силу.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 16 сек.:
Многие из прочитавших почему-то сосредоточились на "материальных" аспектах претворения плана Анастасии, но главное о чём мечтает для человечества Анастасия и чего ждёт от нас бог - это осознанность. Осзнаннсть есть основа возвращения к первоистокам.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 40 сек.:
Осознанность - это умение в данной секунде жизни осознавать своё Я на всех планах бытия. Все определения себе, которые только давали люди за всю историю человечества не полны. СОЗНАНИЕМ ОХВАТЫВАЕТ ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО ЧАСТЬ СВОЕЙ СУЩНОСТИ, да и ту неправильно воспринимает. Почти вся истина на земле. Стоит поитнтересоваться мировоззрениями великих людей, нукой философией, религиозными учениями, аналитической психологией и сделать экстракт.

    Добавлено пользователем cпустя 51 мин., 39 сек.:
Формой человеческой осознанности является эмпатия и способность осознанно соприкасаться с человеком на энергетическом уровне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aqua-rus




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 115



315095СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

осознанность - это состояние сознания, (в идеале) позволяющее наблюдателю быть творцом.
это состояние невключённости в происходящий перед органами восприятия сценарий на любом из планов бытия (в идеале).
при этом, это ещё и возможность влиять на происходящее собственным волевым усилием, порождаемым нравственным законом внутри нас.
однако такой идеал осознанности сопряжён со стремительным полётом мысли. а значит с правильным питанием. и значит достигается (в идеале) в родовом поместье. а если нету поместья, то и осознанности нету!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inspiration




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 72



315103СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, Жду твоего колмментария по поводу моих высказываний.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 29 сек.:
Jeca, А, по-моему это просто следствие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

315305СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто нибудь реально чувствовал различия двух этих состояний: когда в осознанности, а когда нет?

Предлагаю Вам такое очень конкретное жизненное определение.

Осознанность - это состояние адекватного восприятия себя и окружающего мира в каждый конкретный момент времени. Базируется осознанность на чувствах и ощущениях. Имеет причинно-следственную связь - т.е. ЧЕЛОВЕК ОСОЗНАЮЩИЙ себя и мир вокруг понимает почему он ведёт себя так, а не иначе и к чему это приведёт. Он ПОНИМАЕТ, что является причиной всего происходящего в своей жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Inspiration




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 72



315354СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yulia_Svyatkina, Я чувствовала различие в степени своей осознанности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

315915СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже чувствовала (по крайней мере думаю так Wink ). Ни с чем не пепепутаешь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



316473СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg22mai писал(а):
Так, что процесс осознавания это дорога с которой нет возврата и нет конца. Любовь это свойство чистого сознания!

Олег, нет смысла говорить о процессе осознавания, когда не определено само слово осознавание.
вопрос был, что такое осознанность.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 38 сек.:
Inspiration писал(а):
k-wlad, Жду твоего колмментария по поводу моих высказываний.

ты слово осознанность определяешь через другие СЛОВА, также мне НЕ ПОНЯТНЫЕ. так можно бесконечно переопределять одни слова через другие. так очень часто делают политики...
    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 12 сек.:
Inspiration писал(а):
Yulia_Svyatkina, Я чувствовала различие в степени своей осознанности.

девчёнки, я не понял, вы что, об ощущении ОПЪЯНЕНИЯ говорите?
тогда начинаешь делать то, что не сделаешь в трезвом виде . обычно.
Если конечно, определять осознанность так:
Yulia_Svyatkina писал(а):
ЧЕЛОВЕК ОСОЗНАЮЩИЙ себя и мир вокруг понимает почему он ведёт себя так, а не иначе и к чему это приведёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

316543СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad,
Цитата:

девчёнки, я не понял, вы что, об ощущении ОПЪЯНЕНИЯ говорите?
тогда начинаешь делать то, что не сделаешь в трезвом виде . обычно


Это типа ирония?
А ты Влад разве не различаешь, когда тебя глючит, а когда ты осознанно совершаешь поступки?
Правда глюки по факту рефлексируешь после того, как глупость уже сделал.
У меня в отличии от Inspiration нет степеней осознанности. Или в СОЗНАНИИ, или глючит. Как не прискорбно глючит намного чаще Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



316619СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yulia_Svyatkina писал(а):
k-wlad,
Цитата:

девчёнки, я не понял, вы что, об ощущении ОПЪЯНЕНИЯ говорите?
тогда начинаешь делать то, что не сделаешь в трезвом виде . обычно


Это типа ирония?
А ты Влад разве не различаешь, когда тебя глючит, а когда ты осознанно совершаешь поступки?
Правда глюки по факту рефлексируешь после того, как глупость уже сделал.
У меня в отличии от Inspiration нет степеней осознанности. Или в СОЗНАНИИ, или глючит. Как не прискорбно глючит намного чаще Confused

я понял тебя так:
когда ты говоришь, что тебя глючит, ты имеешь ввиду, что НЕ ПОНИМАЕШЬ, ПОЧЕМУ ты ведёшь себя так, а не иначе, и к чему это приведёт.

насчёт опьянения я не иронизирую.
надо различать также, когда понимаешь и когда чувствуешь.
если Инспиратион ЧУВСТВОВАЛА различие в уровне осознанности, пусть опишет, что это за чувство такое, что она при этом ощущает.
Опьенение можно именно ПОЧУВСТВОВАТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

316631СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я понял тебя так:
когда ты говоришь, что тебя глючит, ты имеешь ввиду, что НЕ ПОНИМАЕШЬ, ПОЧЕМУ ты ведёшь себя так, а не иначе, и к чему это приведёт.

Так и есть. Обычно понимаешь, что глюканул (совершил ошибку, поступок, например, НЕ от сущности своей божественной, а как мама с папой научили. Очень часто родители неосознанно шлёпают детей) уже после того, как сказал или сделал - РЕФЛЕКСИЯ.

В осознанности ошибки исключены, т.к. чувствуешь и понимаешь действительность в реальном времени, пресловутое "здесь и сейчас" + адекватное восприятие прошлого и умение прочувствовать и просчитать (осмыслить будущее).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

317222СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый k-wlad! Осознание это жизнь с бдительностью без процесса думания.Это процесс. Воспринимая жизнь через мысли вы становитесь не осознанны. Мысли это законченные определения, которые формируются в среде воспитания (социальная среда) и отражают лишь отдельный аспект реальности. С помощью чувства вы можете ощущать Реальность какая она есть на самом деле. Сплав чувства и бдительности, без думания, это состояние чувствознания. Помните, что говорила Анастасия о чувствах? Когда начинаешь воспринимать так Реальность приходит ощущение Тайны мира. Сказки оживают. Жизнь становится как Чудо.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 46 мин., 40 сек.:
И еще. Мало дать определение осознанности. Надо это почувствовать. Это все равно, что рассказывать что такое езда на велосипеде. Пока сам не научишся, не узнаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



318016СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно думать о равновесии на велосипеде это уже когда поздно чувствовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

319378СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, Ты не думаеш Истину, а чувствуеш Истину, Истину в последней инстанции, но ты ее не осознаеш равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

319397СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swamiamit, а что, истину никогда не знаешь? Wink Разве зерно её не в каждом прорастает? Или на каком-то плане (мысли, к примеру) Истина себя НЕ МОЖЕТ проявить? Не согласна Very Happy ну, конечно, если ВЫБИРАЕШЬ, что для тебя не МОЖЕТ... но ЗАЧЕМ такое Выбирать? 8O Rolling Eyes Из страха чего-то понять или узнать, а не только смутно почувствовать? ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



319723СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg22mai писал(а):
Уважаемый k-wlad! Осознание это жизнь с бдительностью без процесса думания.Это процесс. Воспринимая жизнь через мысли вы становитесь не осознанны. Мысли это законченные определения, которые формируются в среде воспитания (социальная среда) и отражают...

бла-бла-бла...
Олег, вопрос был, что такое ОСОЗНАННОСТЬ!
Если ты приравниваешь это понятие к ОСОЗНАНИЕ, то и пиши слово осознанность, а не заменяй его!
Если же не приравниваешь, то тогда какого ты вообще...
Цитата:
И еще. Мало дать определение осознанности. Надо это почувствовать. Это все равно, что рассказывать что такое езда на велосипеде. Пока сам не научишся, не узнаешь.

Молоденькая дурочка весной, подпрыгивая в седле велосипеда, наверное, много чего чувствует, особенно из области между ног. Мне какое до этого дело??? Что я тут должен научиться, чтобы узнать???

Но езду на велосипеде можно со стороны увидеть – ПОЧУВСТВОВАТЬ глазами. И потом не спутать ни с какой другой ездой. А можно также выслушать ОПИСАНИЕ этого от того, кто видел, и представить себе достаточно ясно. Я ведь ясный образ нарисовал Smile.
Вот и опиши, что такое ОСОЗНАННОСТЬ. Если сам знаешь…

Yulia_Svyatkina,
Юля, я тут не понял, что значит «прочувствовать» будущее?
«просчитать» будущее – это я понимаю, это значит СПЛАНИРОВАТЬ, узнать тенденции и т.п.
Yulia_Svyatkina писал(а):
В осознанности ошибки исключены, т.к. ... ... и умение прочувствовать и просчитать (осмыслить будущее).

Ты о каком сроке здесь речь ведёшь?
Это насколько надо уметь просчитывать будущее, чтобы можно было сказать: у меня есть осознанность, я живу осознанно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andrjuha



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Новосибирск, Академгородок.

319918СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую показать свое понимание слова "Осознанность". Свое, потому что у многих людей разное смысловое восприятие этого слова, но всегда находится что-то общее. То в чем почти все сходятся. Люди говорят, например "Он осознанно сделал это" или "Он осознал в полной мере...", часто можно прочитать (услышать) такую фразу "...вдруг явственно осознал, что...". Говоря это, люди зачастую подразумевают одно и то же, т.е. придают словам один и тот же смысл. Ведь произнося слова "осознанность" "осознание" большинство людей интуитивно или осознанно вкладывают в них ту смысловую нагрузку, которая доступна именно большинству, а не отдельной группе людей. Здесь осознать - это прочувствовать, понять, испытать, ощутить связь между собой и происходящим вокруг тебя и внутри тебя. Здесь осознание чего-либо может быть осознанностью в чем-либо. Примеры "чего-либо" каждый может найти сам. В обсуждаемом случае можно сказать, что осознанность это осознание смысла жизни, твоего предназначения, а заодно и всего человечества. Более простыми словами осознанность можно выразить как стремление жить в гармонии равновесие с людьми и Природой, открывая для себя пути к развитию и сотворению (творению совместно с Богом) и соответственно получая от созданного тобой и Богом Пространства Энергию Жизни и Любви любовь . /IMHO Very Happy /
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

320031СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, Oj, без медитации, достичь осознанности Истины, или невероятно трудно, или черезвычайно легко равновесие
все зависит от того, какой у тебя дар равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

320047СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, попробуй сёрфинг... может не станет так отвлекать Very Happy , ну, как сочувствование молодухам на великах...
ЗЫ а чё, листочки зреть запрещается, только корень? ДНК, и там и там одинаковая... Wink
На мой взгляд, те образы, которые я хочу для себя и близкого мне круга (им может быть от меня и до вселенной, хоть это крайние случаи, но кому какой близок), я рассматриваю во всех деталях и связях с окружающим... насколько мне позволяют способности и ещё не теряется желание это продолжать Smile , вплетая их (связями) в прогнозируемое будущее имеет смысл так же посмотреть связь-отображение из ситуации сейчас в ситуацию с реализованным образом, представить, заложить "люфт" ответа на непредвиденные текущие помехи (ну, типа гибкую устойчивость и живучесть образа заложить изначально), и ОСОЗНАННО действовать двигаясь в направлении его реализации... по-моему именно это - осознанность (в действиях, в бездействиях осознанность вряд ли что меняет Laughing впрочем, действия без осознания что деишь - тоже мало полезны для реализации желаемого образа, так, шум... 3 плана совместить: о(ткрытое собственное )сознание, действие и Образ в окружении его связей)
Ширину ближайшего круга (круга твоей Любви, которым в радость твой Образ, которых радость учитывает твой Образ) каждый выбирает для себя сам, в идеале - вся живая вселенная, это по-божески.
ИМХО

swamiamit, разве жизнь не учит, этого дара не достаточно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



321132СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrjuha писал(а):
Попробую показать свое понимание слова "Осознанность"...

хорошо начал, Андрюха, я уж обрадовался, да только дальше какая то ерунда не понятная.
Чего ж ты действительно не ПОКАЗАЛ? Может потому что и сам то не видел, не знаешь, а «понимание» взялось откуда то, а?
Смотри на примере выше, про езду на велосипеде. Её можно увидеть, то бишь ПОЧУВСТВОВАТЬ глазами (если кто не знает, глаза – это такие органы чувств). И что ГЛАВНОЕ – потом ни с чем НЕ СПУТАТЬ. Будут тебе показывать на машину и говорить, мол, это езда на велосипеде, а ты им, нет, ребята, не обманете, это что угодно, но не езда на велосипеде. Езду на велосипеде я ВИДЕЛ (чувствовал глазами). Ну или мне тот, кто видел, ОПИСАЛ правдиво и достаточно ясно.
Цитата:
Здесь осознать - это прочувствовать, понять, испытать, ощутить связь между собой и происходящим вокруг тебя и внутри тебя. Здесь осознание чего-либо может быть осознанностью в чем-либо. Примеры "чего-либо" каждый может найти сам.

вот и приведи ПРИМЕР, опиши, что видел и т.п., иначе всё это будет ПУСТОЗВОНСТВО.
Цитата:
В обсуждаемом случае можно сказать, что осознанность это осознание смысла жизни,

приехали, опять двадцать пять, осознанность – это осознание…
Цитата:
Более простыми словами осознанность можно выразить как стремление жить в гармонии с людьми и Природой...

Это к животным разве не относится? это что, у них осознанность есть? Я думал, осознанность только у людей Sad

Маленькое отступление:
Знаю я одного ИДИОТА.
Он не может жить без поддержки. Ему уже лет тридцать, но если бы не его мать, он бы просто умер. Этот человек сдетства болен на голову. Он на первый взгляд ничем не отличается от других, может только выглядит смешновато…
Его идиотизм проявляется в том, что он не может вести осмысленный диалог, он повторяет одно и тоже как заезженная пластинка.
Что ему не скажи, какой вопрос не задай, этот идиот с искренним видом отвечает тебе, но говорит совершенно НЕ В ТЕМУ, так как он всегда говорит одно и тоже, всего несколько фраз. Но при этом делает вид, что понял тебя, что отвечает тебе и сам ждёт ответа…

swamiamit,
ты же не идиот!?
Или пиши здесь ПО ТЕМЕ, или создавай свою!
вопрос этой темы, что такое ОСОЗНАННОСТЬ.

Oj,
попроще можно объяснить?
Единственное, что понял, что ОСОЗНАННОСТЬ – это действовать ОСОЗНАННО.
Как я уже говорил, опять двадцать пять, масло масленое. Одно непонятное определяется через другое непонятное. Ничего не понятно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

322787СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad писал(а):


swamiamit,
ты же не идиот!?
Или пиши здесь ПО ТЕМЕ, или создавай свою!
вопрос этой темы, что такое ОСОЗНАННОСТЬ.

Moжет я идиот, но я осознаю, что я чувствую! равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

322889СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Други мои...частички ЕДИНОГО...и так далее...
вот иду я по даче кашу крапиву...а за мной дочка идёт...и приговаривает...ГУБИ ЕЁ ПАПА ГУБИ... вот тут меня на осознанность и пробило...крапива тут понимаешь растёт(по програме бога) гармонизирует сабой пространство...а я тут пришёл и ДУМАЮ как для СЕБЯ пищу вырастить...ну конечно надо маленько что то загубить...потом ещё маленько пагубить там сорняки разные... тогда уменя много ДОБРОЙ ПИЩИ ПОЛУЧИТСЯ...

Почему говорят что каждый поступает в МЕРУ своей ОСОЗНАННОСТИ... У каждого в голове своя модель МИРА...Хотя прочитав поверив...вроде как у ВСЕХ она должна быть одинаковой

Исходя из модели МИРА представленной АНАСТАСИЕЙ мы должны поступать только из ЧУВСТВА ОСОЗНАНИЯ ВЕЧНОСТИ...каждое моё деяние...МЫСЛЬ...должно быть продиктовано чувством ЛЮБВИ...ЛЮБВИ К СЕБЕ КАК СЫНУ БОГА...ЛЮБВИ К МИРУ КАК К ПРОЯВЛЕННОМУ ОТЦУ И ТАК ДАЛЕЕ

Например я проснулся утром и с благодарностью встречаю день...я уверен что в этот день всё у меня получится всвязи с моим ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ...и я даже в мыслях не конструирую иного

осознанность это то КЕМ я ПОЗВОЛЯЮ себе БЫТЬ в данный МОМЕНТ...

ИЛИ я ТВОРЕЦ ВДОХНОВЛЁННЫЙ ЛЮБОВЬЮ...или я испуганный творец и мой деяния продиктованы чувством страха

миша блажин

СТРАХА НЕТ В МОЕЙ ДУШЕ...

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



323045СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swamiamit, пошёл вон из темы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

323228СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, Smile

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

323240СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш swamiamit - сама Вселенская Любовь во плоти Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Лунная_соната



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 87

Населённый пункт: Odessa

323374СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько людей столько и мнений.
Для меня ОСОЗНОННОСТЬ это измененное состояние сознания, состояние ПРОСВЕТЛЕНИЯ.
Понимание и осознание это разные понятия, т.к. понимание идет от ума.

Swamiamit и Oleg22mai Я разделяю ваши взгляды.

К-wlad прочитай книгу Люка Рейнхарда "ТРАНСФОРМАЦИЯ" (Программа просветления Вернера Эрхарда)
http://ariom.ru/litera/2002-html/est/0.htm

" - Я встретил в Гималаях святого, который умел видеть будущее, и он учил этому своих учеников.

- Ладно, - сказал Вернер, - это может каждый. Наш путь гораздо труднее.

- Как так?

- Мы учим людей видеть настоящее."

ВИДЕТЬ НАСТОЯЩЕЕ - это и есть ОСОЗНОННОСТЬ.

Удачи тебе К-wlad!!!

_________________
Любовь моя как ты прекрасна!
Как вроде крылья за спиной.
Вокруг цветы, деревья, птицы
И солнце светит над землей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

323434СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Учить осознанности? Что может быть забавнее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лунная_соната



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 87

Населённый пункт: Odessa

324034СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Учить осознанности? Что может быть забавнее?


Eralash, забавнее может быть - не учиться осознанности.

_________________
Любовь моя как ты прекрасна!
Как вроде крылья за спиной.
Вокруг цветы, деревья, птицы
И солнце светит над землей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

324086СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 3:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, а тебе в каких терминах, определи... Very Happy
Если принять твою божественную Суть (твоё пересечение с Разумом Вселенной) за ТВОЁ собственное истинное СОЗНАНИЕ, внутреннее Я, Свет, Искру, Истину частную... вот в свете его всё осознанно ТОБОЮ, а в свете чужого сознания (с его слов или образов, коли телепаешь) это уже лишь твоё осознание его представления рассматриваемого... Ну, типа, сцентрован в истинном своём Я - можешь (при желании даже трезво) осознанно воспринимать мир, а не хочешь - так и не заставят, будешь юзить предлагаемые кем-то шаблоны и пиктограммки вместо реальности, дело вкуса.
Ну, раз даже непонятно - точно неосознанно Mr. Green
eralash, зато весело! Объясняя можно и самому на чё-нть интересное наткнуть-ся Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



324703СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лунная_соната писал(а):
Сколько людей столько и мнений

Мы ищем истинное, хотя тут и понятное то найти сложно...
Цитата:
К-wlad прочитай книгу Люка Рейнхарда "ТРАНСФОРМАЦИЯ" (Программа просветления Вернера Эрхарда)

Спасибо, но может ты сама объяснишь, что такое осознанность, если Эрхард объяснил это в своей книге.
Цитата:
ВИДЕТЬ НАСТОЯЩЕЕ - это и есть ОСОЗНОННОСТЬ.

Кристи, это ничего не объясняет.
Вот я сейчас вижу твоё сообщение, клавиатуру, пишу ответ...
Это я вижу настоящее или нет? Если вижу, то что, у меня осознанность есть? Но как быть с тем, что до Анастасии мне, как до Китая...

Oj,
Ой, ШУТАМ, так же как и идиотам, здесь не место.

Зачем нужно представлять себе, что такое ОСОЗНАННОСТЬ?
Если верить Мегре и Анастасии, осознанность – это нечто такое, что "для каждого дорогу выбирает..."
Не могу сказать, что у меня всё хорошо, и моя жизнь складывается именно так, как хотелось бы мне…
Значит у меня нет этой самой осознанности?
Тогда я хочу это приобрести.
Но как приобрести то, не знаю что? Особенно теперь, когда так называемых учителей пруд пруди…
Чтобы контролировать правильность своего пути, нужно знать, куда направляешься.
Чтобы приобрести осознанность, нужно знать, что это такое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

324738СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кем Ты выбираешь быть каждый момент жизни...поступаешь из чувства РА-дости...Любви...понимая что ТЫ творец(даже пока и слабенький...ЭТО будет БОЖЕСТВЕННАЯ осознанность...
ВСЁ остальное меньше этого...и не важно какие страхи тебе мешают

ВСЁ БУДЕТ НЕ ИЗ ГЛАВНОГО ИСТОЧНИКА...значит ещё не почувствовал ДУШУ...и вериш что ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ...

МИША БЛАЖИН пока ещё тоже не осознал до конца...

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Svet-Astra



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

324908СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово "духовность" уже так "затерли" всякие "духовные", ну просто до дыр, что оно уже стало нарицательным!

Когда нас хотят "накормить" очередной порцией чепухи, сразу вспоминают о духовности.

Слово "осознанность" все-таки лучше. Осознать - это, значит, пропустить через себя, свое сердце. И если в сердце не угасла живая искорка - она обязательно зажжется. А дальше уже уровень осознанности позволит разгореться костру-желанию или потухнуть в воде-сомнении. У меня обычно так. А если вывод правильный, ты, как-будто поднимаешься по лестнице-спирали на ступеньку выше. Ощущение передать не могу, это нужно пережить!

_________________
Новый рассвет несет с собой возможность новой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

325128СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svet-Astra, Слово осознанность и слово духовность, это не одно и то же ! равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



325303СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

только только удалил безсодержательное сообщение от некого Ой (непонятно, кто, вобщем оно).
Удалять сообщения приходится именно потому, что сообщения не по теме замусоривают её. В результате действительно что то конструктивное теряется в груде текста, изучить который часто не представляется возможным.

Само Ой и показало это тем, что не поняла значения, придаваемое мною слову идиот. А ведь я пояснил это значение в своих прежних сообщениях (на странице 3).

Конечно, удалять сообщения не выход, но пока нет двухуровнего форума...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zo




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 850
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskva

325309СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не могу сказать, что у меня всё хорошо, и моя жизнь складывается именно так, как хотелось бы мне…
Значит у меня нет этой самой осознанности?
Тогда я хочу это приобрести.

k-wlad, может быть, тебе не определение осознанности нужно, а просто стать хозяином своей жизни?

_________________
со светом по свету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лунная_соната



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 87

Населённый пункт: Odessa

325319СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad писал:
Цитата:
Спасибо, но может ты сама объяснишь, что такое осознанность, если Эрхард объяснил это в своей книге.


K-wlad ты хочешь, что бы я в двух словах объяснила тебе то, что Люк Рейнхард описал на 285 страницах?
Ты действительно хочешь знать, что такое осознанность?

Цитата:
Вот я сейчас вижу твоё сообщение, клавиатуру, пишу ответ...
Это я вижу настоящее или нет?


Я не знаю, как ты видишь, я не знаю, как ты пишешь, осознанно или механически.
Я могу отвечать только лишь за свою осознанность.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 12 сек.:
Цитата:
только только удалил безсодержательное сообщение от некого Ой (непонятно, кто, вобщем оно).
Удалять сообщения приходится именно потому, что сообщения не по теме замусоривают её.


K-wlad сообщение которое ты удалил было как раз по теме.

_________________
Любовь моя как ты прекрасна!
Как вроде крылья за спиной.
Вокруг цветы, деревья, птицы
И солнце светит над землей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lazy




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 462
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

325490СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознаность разная для каждого явления (понятия), поэтому говорить о какой-то одной присущей человеку осознаности нельзя.
Вот допустим одни люди осознают себя как душу и тело , другие как психику и организм . Разница в том , что во все что написано про душу можно только верить, другое базируется на опыте (наука , экперимент, факт). Но эти же люди одинаково осознают стол и стул и кучу других предметов.
И чем меньше осознаности о каком либо понятии тем больше дискусий и споров оно вызывает. Вот понятие душа сложилась когда никакой науки и методов не было. Соотвественно кто как хотел тот так и вертел этим понятием. У одних душа после смерти улетает к богу, у других в долину предков и т.д. и т.п. А понятие психика более молодое, но более практичное . А всего лишь это две противоположности одного явления.

Душа более поэтизирована и романтична чем психика сравните два текста с подмено слов :

koshka357 писал(а):

Согласна, когда соеденяются тела и души лишь для нового творенья, вот тогда это священно, но извини сейчас это утрачено, я не могу считать священным трах по пьяни, или по каким либо другим причинам.


и

Цитата:

Согласна, когда соеденяются организмы и психики лишь для нового творенья, вот тогда это священно, но извини сейчас это утрачено, я не могу считать священным трах по пьяни, или по каким либо другим причинам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
avots1




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 174

Населённый пункт: Latvija

325497СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lazy,
Цитата:
А всего лишь это две противоположности одного явления.

Душа и Psihe это разние названия однаво явления.
Это слова разных языков. От сюда не очень хорошая совместимость и созвучность разных слов.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами,Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lazy




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 462
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

325501СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну наверное точнее будет сказать разное осознание одного и того же явления
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Цветок любви




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 118

Населённый пункт: Из сказки

325689СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
ОСОЗНАННОСТЬ - ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

К сожалению, мы чаще всего живем механически, подаемся импульсу, даем оценку ситуации!

Лунная соната, ты хорошую ссылку дала, я тоже ее читала. Классная вещь, даже на тренинг ходила "Трансформация". Месяца два ходила в состоянии осознанности.

k-wlad, очень сложно объяснить, что такое осознанность.

Цитата:
Вот я сейчас вижу твоё сообщение, клавиатуру, пишу ответ...
Это я вижу настоящее или нет?


Объясни, как ты знаешь, что ты видишь и как ты видишь. Как ты пишешь? Как берешь ручку?

    Добавлено пользователем спустя 7 мин., 30 сек.:
Svet-Astra писал(а):
swamiamit,
Есть такая игра "Найди 10 различий". Так вот, мое предложение к тебе:
Найди хотя бы 3 различия между духовностью и осознанностью!

Удачи!


Для меня осознанность - это состояние, в котором находится человек. А находиться в состоянии духовности, навряд ли у меня получиться LaughingLaughingLaughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andreev




Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 342
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

325792СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лунная_соната, ПриветSmile
Цитата:


- Мы учим людей видеть настоящее."

ВИДЕТЬ НАСТОЯЩЕЕ - это и есть ОСОЗНОННОСТЬ

Может и так, только нельзя всё время, как буддисты,находится "здесь и сейчас". Для развития человеку необходимо вспоминать прошлое и планировать будущее.
С уважением, Андрей.

_________________
Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



326077СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Столько новых сообщений, пока проанализируешь...
но будем по порядку...
reanimatolog писал(а):
Кем Ты выбираешь быть каждый момент жизни...поступаешь из чувства РА-дости...Любви...понимая что ТЫ творец(даже пока и слабенький...ЭТО будет БОЖЕСТВЕННАЯ осознанность...

Миша, что это ещё за БОЖЕСТВЕННАЯ осознанность, мы ещё с просто осознанностью не разобрались.
Svet-Astra писал(а):
Слово "духовность" уже так "затерли" всякие "духовные", ну просто до дыр, что оно уже стало нарицательным!

Это точно.
Но удалось затереть именно потому, что нет согласия в том, что это такое, нет определения. Для одного - это денег дать нищему, для другого - помычать в сидячей позе, для третьего - перед иконой постоять, каждый о своём, мол, я духовный.

То же и с понятием "осознанность" происходит, та же неясность, но все кричат, мол, я чувствую, я чувствую. А что он там чувствует, глюк один...
Цитата:
Осознать - это, значит, пропустить через себя, свое сердце. И если в сердце не угасла живая искорка - она обязательно зажжется. А дальше уже уровень осознанности позволит разгореться костру-желанию или потухнуть в воде-сомнении. У меня обычно так.

Я понимаю, что значит, пропустить через мясорубку, или, к примеру, через лесопилку - это разрезать бревно пополам.
Что значит пропустить через сердце, я не понимаю.
Цитата:
Ощущение передать не могу, это нужно пережить!

Любое чувство можно описать, тем более описать его последствия.
Астра, почему ты решил, что ощущаешь именно осознанность?
Анастасия говорит, что осознанность "выбирает дорогу".
Как это твоё неописуемое ощущение выбирает дорогу? Поясни.
zo писал(а):
Цитата:
Не могу сказать, что у меня всё хорошо, и моя жизнь складывается именно так, как хотелось бы мне…
Значит у меня нет этой самой осознанности?
Тогда я хочу это приобрести.

k-wlad, может быть, тебе не определение осознанности нужно, а просто стать хозяином своей жизни?

смотря как ты понимаешь "хозяин своей жизни".
конечно, если это тот, кто "сам строит свою судьбу" по словам анастасии, то значит у него есть осознанность.
В том то и вопрос, как это сделать, как стать хозяином своей жизни.

Лунная_соната писал(а):
Цитата:
Спасибо, но может ты сама объяснишь, что такое осознанность, если Эрхард объяснил это в своей книге.

K-wlad ты хочешь, что бы я в двух словах объяснила тебе то, что Люк Рейнхард описал на 285 страницах?
Ты действительно хочешь знать, что такое осознанность?

Если бы Рейнхард писал это на всех 285 страницах, он так книгу бы и назвал, осознанность.
А раз нет, так значит, как обычно: 1% нужного, остальное - вода.

Но раз ты прочитала, то выделила нужное, вот и расскажи.
А книги читать всякие мне надоело. Каждый второй к какой нибудь книге отсылает. Всех не перечитаешь...
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ВИДЕТЬ НАСТОЯЩЕЕ - это и есть ОСОЗНОННОСТЬ.

Кристи, это ничего не объясняет.
Вот я сейчас вижу твоё сообщение, клавиатуру, пишу ответ...
Это я вижу настоящее или нет?

Я не знаю, как ты видишь, я не знаю, как ты пишешь, осознанно или механически.

Ну вот опять, получается, что ОСОЗНАННОСТЬ - это видеть ОСОЗНАННО.
Я уж и не знаю, вот сижу, смотрю в монитор, пишу очередное сообщение, и фиг его знает то ли осознанно, то ли нет, то ли вижу настоящее, то ли нет, и что это всё означает... Sad

Вобщем, как я уже устал повторять, одно непонятное (осознанность) определяется через другое непонятное (осознанно). В итоге ничего не понятно.
Цитата:
Цитата:
только только удалил безсодержательное сообщение от некого Ой (непонятно, кто, вобщем оно).
Удалять сообщения приходится именно потому, что сообщения не по теме замусоривают её.

K-wlad сообщение которое ты удалил было как раз по теме.

нет, Кристина, мало того, что Ой сморозило невпопад только потому что не удосужилось прочитать моё предыдущее сообщение, но и впало в истерику.
Кстати, именно для того, чтобы легче было читать тему и следить за мыслью, а не утомлять себя отсеиванием беззаботного безответственного безсмысленного бреда, я её и чищу.
Все отчего то вдруг недовольные пусть не мычат возмущённо и безтолку, а делают двухуровневый форум.
Всё. С этим вопрос закрыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svet-Astra



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

326315СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad,
"пропустить через сердце" - это значит прочувствовать, прочувствовать - это состояние, при котором в Вашем сердце (или в Вашей душе, как кому будет угодно) что-то "шелохнется, задвижется и потеплеет". И Вы поймете - вот оно! Захотите удержать это состояние, а некоторым удается не выходить из него, не впадать при этом в эйфорию, уж больно оно выстрадано. Сердцем.

Осознанность и духовность. Одно не возможно без другого. Но... Что подразумевать под духовностью? На сегодня это слишком размытое понятие. Уровень осознанности определяет уровень духовности и наоборот. Для меня слово "осознанность" более точное по определению, чем слово "духовность". Если ты что-то осознал, понял, дошел до какой-то истины сам - это и есть осознанность, а следовательно, ты стал духовнее. В тебе прибавились мощь, сила Духа. А разве это не есть Духовность?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 36 сек.:
k-wlad,
"пропустить через сердце" - это значит прочувствовать, прочувствовать - это состояние, при котором в Вашем сердце (или в Вашей душе, как кому будет угодно) что-то "шелохнется, задвижется и потеплеет". И Вы поймете - вот оно! Захотите удержать это состояние, а некоторым удается не выходить из него, не впадать при этом в эйфорию, уж больно оно выстрадано. Сердцем.

Осознанность и духовность. Одно не возможно без другого. Но... Что подразумевать под духовностью? На сегодня это слишком размытое понятие. Уровень осознанности определяет уровень духовности и наоборот. Для меня слово "осознанность" более точное по определению, чем слово "духовность". Если ты что-то осознал, понял, дошел до какой-то истины сам - это и есть осознанность, а следовательно, ты стал духовнее. В тебе прибавились мощь, сила Духа. А разве это не есть Духовность?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 17 сек.:
И еще, я "не решил" - я "решила". Женщина я.

_________________
Новый рассвет несет с собой возможность новой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zo




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 850
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskva

326340СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, просто наблюдай за собой, смотри что уводит тебя от твоей цели и отбрасывай это. Осознанность придет, не запаривайся.
Удачи тебе!

_________________
со светом по свету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lazy




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 462
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

326543СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svet-Astra писал(а):
k-wlad,
"пропустить через сердце" - это значит прочувствовать, прочувствовать - это состояние, при котором в Вашем сердце (или в Вашей душе, как кому будет угодно) что-то "шелохнется, задвижется и потеплеет". И Вы поймете - вот оно! Захотите удержать это состояние, а некоторым удается не выходить из него, не впадать при этом в эйфорию, уж больно оно выстрадано. Сердцем.


Поэтизация спазмов сердечнососудистой системы неприводит ни к чему хорошему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andreev




Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 342
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

326577СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну вот опять, получается, что ОСОЗНАННОСТЬ - это видеть ОСОЗНАННО.
Я уж и не знаю, вот сижу, смотрю в монитор, пишу очередное сообщение, и фиг его знает то ли осознанно, то ли нет, то ли вижу настоящее, то ли нет, и что это всё означает... Sad

k-wlad, Конечно, в чём-то механичность вредна, например: мыслить стереотипами. Но в чём -то и полезна: нет необходимости и даже вредно осознанно пальцами набивать текст на компе- скорость резко упадёт. Давайте ещё осознанно переваривать пищу в жедудке!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nova




Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 53



326633СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознаность - это путь. Но вот дорога на нём одна - жизнь. Я знаю, что такое пропускать жизнь мимо - растрачивать её - это небытие. Осознаность для меня особое ощущения жизни, качества этой жизни, управление этой жизнью (ну только своей).

ЗЫ. Мысли летают... Лови их лови)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лунная_соната



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 87

Населённый пункт: Odessa

326664СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
cпасибо, но может ты сама объяснишь, что такое осознанность, если Эрхард объяснил это в своей книге.

Как я могу объяснить тебе, что такое осознанность?
Цитата:
"Мы учим людей видеть настоящее."

ВИДЕТЬ НАСТОЯЩЕЕ - это и есть ОСОЗНОННОСТЬ

Может и так, только нельзя всё время, как буддисты,находится "здесь и сейчас".


Андрей я всего лишь делюсь своим пониманием "осознанности", а вовсе не призываю жить осознанно, каждый делает выбор сам.
Цитата:
Для развития человеку необходимо вспоминать прошлое и планировать будущее.
С уважением, Андрей.


Для РАЗВИТИЯ человеку необходимо ОСОЗНАННО вспоминать прошлое, ОСОЗНАННО планировать будущее, а для этого необходимо быть "здесь и сейчас". Very HappyVery HappyVery Happy

K-wlad мое понимание: осознанность "выбирает дорогу"- осознанно выберать свое будущее. Хочу подчеркнуть - это мое понимание.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 33 мин., 54 сек.:
Цитата:
Я уж и не знаю, вот сижу, смотрю в монитор, пишу очередное сообщение, и фиг его знает то ли осознанно, то ли нет, то ли вижу настоящее, то ли нет, и что это всё означает... Sad


k-wlad Начни наблюдать, как ты сидишь, как смотришь, как пишешь. Прикоснись к своим ощущениям, к своим чувствам. Просто наблюдай, переживай.
Ты сидишь, ты смотришь, ты пишешь? Посмотри, какие мышцы напрягаются, какие возникают мысли, ощущения в каких частях тела. Действительно прикоснись к своим ощущениям и чувствам, связанным с тем как ты сидишь, как ты смотришь. Загляни в глубь себя, познакомся с собой!

Цитата:
Давайте ещё осознанно переваривать пищу в жедудке!?


Давайте лучше осознанно выбирать пищу для своего желудка и прислушиваться к своему организму.

_________________
Любовь моя как ты прекрасна!
Как вроде крылья за спиной.
Вокруг цветы, деревья, птицы
И солнце светит над землей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slw




Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 53

Населённый пункт: Крым

326785СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознание
О-со-знание.
О - около чего-то, в контексте означает "со всех сторон".
Со - совместно - то есть получено сообща и является общим (в узком или широком кругу общения).
Знание - в кронтексте - это понимание.
То есть осознание - это понимание процесса, явления, и "как оно есть" и в контексте "следствие -причина".
Осознание также адекватно опыту, ответственности, владению, умению использовать и управлять в той или иной степени.

Осознанность - термин применяемый как сравнительная степень обозначающая уровень понимания (владения, ответственности, управления) сути явлений и причин их породивших, а также и знание вероятных последствий.

В отличии от осознания (которое применяется в узком смысле, т.е. допустим взгляд только с одной стороны), термин ОСОЗНАННОСТЬ является качественной характеристикой.
Типа осознать может и студент, но глубоко понимать - проффессор. То есть у проф. уровень осознанности выше. (это просто пример).

Так как глубокое понимание окружающего мира свойственно людям, которые долго и успешно с ним взаимодействуют, то также у них развита и чувственная сторона. То есть они не только разумом осмысливают события, но также "чувствуют" окружающий мир телом. (В силу ряда причин именно тело является приемником важнейшей информации об окружающем мире, а подсознание уже интерпретирует.)(Другое дело могут ли они это выразить вербально или нет).

Так же как, правило, высокий уровень осознанности свойственнен людям идущим по пути (иначе говоря людям имеющим достаточно амбиций чтобы продолжать свое обучение и становление как личность всю свою жизнь).

Следует также добавить, что жизнь ТОЛЬКО в социальном слое (приоритеты типа: деньги, дом, власть) может помешать изучению окружающего мира, природы.
И в этом случае каковы бы не были знания, власть, уровень богатства и тд. уровень осознанности может остаться достаточно низким.

Но, также и люди, широко взаимодействующие с природой, но находящиеся (не познавшие) вне социального слоя, не могут получить высокие уровни осознанности.

С уровнем осознанности также коррелирует (но в молодом возрасте только по состоянию определить трудно) состояние организма, уровень здоровья, адаптационные мех-мы и пр.

В сумме "осознанность" - это качественная характеристика определяющая многосторонний опыт (в максимально возможных и доступных направлениях), качественное понимание окружающего мира и уровень влияния на него.

Грубый пример.
Человек копающийся на грядке, умеющий вырастить по своему желанию нужной формы овощ, понимающий почему сорока полетела именно в ту сторону и что там произойдет, с легкостью выполняющий разные "шпагаты" и др. гимнастику, у которого много друзей, и всем он почему-то нужен (любят почему-то советоваться), и который "сердцем" чувствует, что с его родными все в порядке (а так оно и есть), у которого даже неисправная техника начинает работать, а понурые люди с ним начинают улыбаться, которого всегда сопровождает (самым чудесным образом) нужная погода, у которого в обед научные опыты, после обеда консультация с космосом, а вечером он приглашен на корпоративную вечеринку.
И он одевает смокинг, потому что вопрос будет о некоторых ньюансах готовящегося закона.
То есть он понимает что делает и зачем это делает, и к чему это в последствии приведет...
Чуть не забыл - у него еще время регулируется, то тянется, то летит стрелой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svet-Astra



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

329810СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Lazy",[/b]
Поэтизация спазмов сердечнососудистой системы неприводит ни к чему хорошему.[/quote]


Вы сознательно примитизируете мир чувств или действительно не понимаете что происходит с сознанием людей, научившихся свои знания воспринимать через чувства? Что, в принципе, и есть ОСОЗНАННОСТЬ!

_________________
Новый рассвет несет с собой возможность новой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

341837СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про то, что такое осознанность, сказать точно не могу пока...

Но: вот парадоксальный эффект... Разные вещи происходят в жизни моей... и тут я недавно задумалась всерьез: а почему это они меня не устраивают?.. - получается не то, что хочется, а че попало...
И довольно-таки скоро я с удивлением обнаружила в себе ответ))) - оказывается все, абсолютно все со мной происходящее сейчас - это мои недавние мечты и желания. Вот так вот! т.е. недостаточно продумал - получил. Так че ж ты жалуешься теперь?

Что посеешь, то пожнешь... Мудрая поговорка оказалась))
Так что такое осознанность, люди? Wink
Получается - каждое мгновение за каждое малейшее движение мысли даже... + ответственность...
т.е.... быть "настоящим", "истинным" должен быть человек (как говорят - "самим собой"), чтобы эта осознанность была с ним...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



342256СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЮДИ, как быть самим собой? У кого это «само собой» сюда не пишут точно. Ну и ладно. Пойдём от противного. Чтобы быть осознанным, нужно быть нарочито неосознанным, пока не надоест. Ну а там попрёт, главное не задаваться и дожить «способным жить», до сего просветления. То есть быть осознанным, это когда не издеваешься над собой тчк (тут прямо начальство перед глазами и всплыло…)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

342320СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jeca:
Цитата:

Чтобы быть осознанным, нужно быть нарочито неосознанным, пока не надоест.

Jeca, не надоест...

мне что-то стало казаться, что осознанность - это как минимум - когда каждое совершаемое действие (или мысль...) подвергается вопросу "зачем?" и исходя из этого определяется его нужность/не нужность и вообще - ваше ли оно или навязанное...

а если уж брать совсем осознанность... по-моему, речь идет о том, чтобы "проснуться"... я вот сплю... почему? потому что если проснусь - надо будет срочно что-то делать... Изменять ситуацию вокруг. Постоянно. У вас хватит сил и терпения? Лень и страх не потянут назад? осознанность - это, кажется, действия... она не выражается лишь в мыслях...

вот так и быть "самим собой" - каждый раз думать, "я это или не я", "я этого хочу или кто-то другой", " а я действительно этого хочу?!"...
пока не наступит время, когда вам не будут нужны эти вопросы. Вот тогда не станет вопроса - что такое осознанность и как ее достичь...

и еще... Люди, не торопитесь "давать мне в глаз" за это мнение... ибо... у меня-то как раз осознанности пока нет.. - работаемржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Розовая дымка




Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: город

621230СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознанность - это, действительно, очень важная штука.
Это когда вы осознанно присутствуете в действиях, которые вы совершаете. Не обязательно при этом стараться делать всё правильно. Главное - осознавать: "Вот, я сейчас не хочу делать уроки, хотя могла бы. Времени у меня ещё достаточно, заставлять я себя не буду - ну его на фиг."
Самое важное - наблюдать свои действия. Мне иногда, например, нравится произносить "про себя" комментарии к каким-то спорным своим действиям - насчёт которых у меня нет покоя в душе. Бывает, что так вот освещая проблему, я передумываю и поступаю по-другому, но уже осознанно. А бывает, что и не передумываю и соглашаюсь с этим своим решением - опять же, осознанно, хотя оно и не правильно по каким-то законам логики.
(В данном случае речь не только о законах логики, но это основное.)

Полученное таким образом решение доставляет мне комфорт и радость и я начинаю лучше разбираться с собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
volosnyak




Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 21



624679СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите!
Меня никто не понимает!
Родные принимают в штыки!
Они не осознают моей мечты!
Родные даже слышать не хотят!
Нашла жениха на этом сайте!
Сказала им, так они столь холодны!
Что мне делать, если жениха не примут?
Неудобно перед ним, да и самой неприятнa такая ситуация

Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

624680СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

volosnyak, Думаю что такие вопросы как раз с женихом решать и нужно.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
volosnyak




Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 21



624683СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю но как добиться понимания родных? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
volosnyak




Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 21



624702СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

от меня ждут материальной подержки, а тут наоборот, все деньги хочу забрать на обустройство поместья.
Считают меня больной и может даже насмехаются за спиной, но ведь они мои родные. и не верят в меня. где мне черпать силы с таким отторжением?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

624705СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

volosnyak, Кроме вас же никто не сможет реализовать ваши мечты ,значит и силы нужно искать прежде всего в себеж.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
volosnyak




Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 21



624709СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я знаю, просто создаётся впечатление что от меня отвернулись

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 5 сек.:
была замужем, всем наравился.
нового воспринимать не хотят потому что он как я анастасиевец

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 46 сек.:
хотят чтобы хоть кто то промыл мне мозги Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

630127СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

volosnyak, мои родные меня с мужем тоже не слишком понимают. Я сейчас поняла, не нужно горячих убеждений, надо образом жизни своим показать, где истина. Вот создадим поместье, приедут они к нам туда, почувствуют благодать и не нужно будет никаких доказательств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

630759СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что-то совсем зафлудили тему. Куда смотрит автор?
Что такое ОСОЗНАННОСТЬ?

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANLey



Возраст: 32
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 100
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков

631267СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознанность - состояние взаимопонимания между душой и разумом, когда осознаешь и понимаешь все что делаешь и делается вокруг тебя.

Есть другие формулмровки?

_________________
Прости себя - ибо не знал что делал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

631268СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если короче, то вся ваша формулировка: осознанность - это осознание всего, что делаешь. а что значит "осознаёшь"?
про взаимопонимание души и разума вообще нет слов. вы о чём?

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

677724СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про осознанность вы можете прочесть тут http://www.darshi.ru/library/books/osho/osho_osoznanost.zip
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedoyar
Гость





Благодарили 13 раз/а


689078СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья моей знакомой про ОСОЗНАННОСТЬ

Если я когда-нибудь решу написать книгу, то она непременно будет называться "1001 способ получить от жизни удовольствие".

Пост длинный, но он будет интересен каждому из вас, ибо [практически] никакой эзотерики. Вам это всё близко и понятно. Зато я подкину вам мысль, как получить от жизни больше, чем вы берёте Wink "Жизнь нужно иметь по полной" (с)

В последний почти месяц у меня в голове постоянно варится одна идея под именем "Осознанная жизнь". Я пока не буду даваться в подробности. Скажу только, что на эту мысль меня навёл один замечательный человек. Однажды он научил меня осознанно питаться - я пошла дальше.

Когда я изучала НЛП, то мне отлично запомнился раздел про психотипы людей. Классификация основана на том, каким из 5 чувств конкретный человек лучше воспринимает мир. 5 чувств - 5 типов:
1) визуал - зрение
2) аудиал - слух
3) кинестетик - осязание
4) ольфакторник - обоняние
5) густотарил - вкус
Вообще, чаще всего выделяют первые 3 типа - оно и понятно. В своей жизни мы чаще всего ориентируемся на зрение, слух и осязание. Но как многое мы теряем, когда забываем про запахи и вкусы!

Вы наверняка замечали разницу в восприятии музыки, когда какая-то песня играет для фона и когда вы ложитесь, одеваете наушники и целенаправленно включаете эту песню. В первом случае песенка может быть приятной, весёлой, лиричной. Во втором - эпитеты зачастую меняются: вдохновение, ностальгия, улёт, позитив. Если бы чувство удовольствия можно было измерять какой-либо шкалой, то рейтинг осознанного прослушивания песни наверняка на порядок превышал бы фонового прослушивания.
То же самое с осязанием, например. Когда вам делают массаж, вы закрываете глаза, начинаете хуже воспринимать речь и окружающие звуки, погружаясь в мир прикосновений. Вы расслабляетесь, по телу бегают мурашки от удовольствия. Чем больше вы вовлечены в процесс ощущения прикосновения пальцев массажиста, тем больше удовольствия вы получите.

А теперь посмотрите, как мы обычно питаемся. Включаем телевизор, общаемся с кем-либо или просто думаем о своём. Еда поглощается на автомате.
То же самое с запахом. Мимолётно мы ловим понравившийся запах, лишь мгновение наслаждаемся им и идём дальше. Ну да, иногда мы более-менее осознанно нюхаем духи в магазине или на шее любимого человека =)

Я предлагаю вам попробовать более осознанно относиться к тем способностям, что вас наделила природа. Я предлагаю вам не просто есть борщ, а, прежде всего, получать от этого удовольствие.

Хочу начать с запахов.
Когда вы, прочтя этот пост, в первый раз выйдете из дома, попробуйте на секунду задержаться у двери. Как только откроете дверь и выйдете на улицу, остановитесь. Прежде всего, забудьте о том, что у вас есть какая-то цель маршрута. Отпустите все будущие дела и проблемы. Просто попробуйте прожить это мгновение здесь и сейчас. Остановитесь, закройте глаза. Постарайтесь не прислушиваться к звукам, а сконцентрируйтесь на дыхании, на запахах. В состоянии полного спокойствия и душевного равновесия начните медленно втягивать воздух, пытаясь поймать за хвост еле уловимые запахи. Сделайте небольшую задержку дыхания, разберите попавшийся запах на составные части. Я уверена, что вы начнёте ощущать много больше, нежели, если бы быстрым шагом засеменили бы по своим делам. Насладившись запахом, выдохните воздух. Если вам хочется снова почувствовать этот запах, повторите "процедуру" =)
Далее было бы здорово найти какой-нибудь цветок или цветущее дерево. Например, черёмуху. Проделайте всё то же самое. Только я вас очень прошу, отключайте свои мозги. ВСЯ ваша концентрация должна быть на ощущении запаха. Каждая ваша клеточка должна пропитаться этим сладким запахом черёмухи.

Теперь немного о еде.
Совсем неважно, что у вас в тарелке - "ежедневная" овсяная каша или мясо, приготовленная по новому рецепту. Предположим, перед нами рахат-лукум (я его сегодня осознанно ела - хочу поделиться впечатлениями). Помним об осознанности. Забываем о прошлом и будущем, растворяемся в настоящем моменте. Сейчас для нас существует только рахат-лукум (восточная сладость - что-то типа застывшего сока с крахмалом, посыпанного сахарной пудрой). Настоятельно рекомендую предварительно понюхать то, что собираетесь отправить в рот. Это усиливает наслаждение и хорошо настраивает ваши душу и желудок =) Насладившись запахом, помещаем рахат-лукум в рот. Не жуём, а просто пытаемся утончить ощущаемый вкус. Когда вы поняли, что изучили этот вкус до конца, можно начать жевать =) Всё внимание исключительно на вкусовых качествах - глаза закрыты! Немного пожевав, остановитесь и постарайтесь опять утончить вкус. Сравните с тем, что было до этого. Затем можно попробовать глотнуть чая - вкус изменится опять: если просто подержать во рту и если продолжить жевать.

Я вам очень! очень рекомендую это попробовать. Быть может, сейчас это кажется смешным, что я в таких подробностях описываю ежедневный ритуал. Но я вас уверяю, что после нескольких таких экспериментов вы измените своё отношение к еде и запахам. Обоняние и поглощение пищи вам станут приносить гораздо больше удовольствия!

Кстати, обязательно пробуйте то же самое с другими чувствами. Слушайте музыку, закрыв глаза. Созерцайте природу, заткнув уши. Сидя в транспорте, сосредоточьтесь на фактуре ткани под вашими ладонями. Мир станет меняться: он станет более ярким и насыщенным, что всегда приносит много удовольствия.

Итак, ещё раз основные правила:
1. Осознанность: мы не вспоминаем то, что было; мы не строим планы на будущее; мы находимся в настоящем моменте времени - здесь и сейчас.
2. Внутреннее спокойствие и равновесие
3. "Активизируем" тот орган, который будет воспринимать информацию из внешнего мира, стараемся "отключить" все остальные
4. Максимальная концентрация на процессе
5. Тянем удовольствие, стараемся из процесса "высосать" тот максимум, что он может дать
6. Сидим/стоим/лежим и прёмся =)

Поэкспериментировав с каждым чувством по чуть-чуть, можно попробовать делить осознанность на 2 чувства. Потом на три и так - пока не начнёте воспринимать мир ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАННО. Я гарантирую вам новые впечатления и кучу удовольствия.

Очень здорово осознанно заниматься сексом. Попробуйте сначала обнюхать партнёра, затем максимально сконцентрироваться на поцелуе, насладитесь красотой его тела, послушайте его нежный шёпот, обострите кожаные рецепторы, ловя каждое прикосновение и стараясь вынести из него максимум удовольствия. А если ещё при этом всём дарить любовь партнёру... Это просто нечто! Даже не знаю, что может быть более приятным)

Желаю вам максимум удовольствия!
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

723897СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос осознанности рассматривался еще в ведических текстах 2 века до н.э.:

Цитата:
Как осуществляется процесс восприятия? Часто мы считаем, что видим ситуацию "правильно", и, исходя из этого, совершаем те или иные поступки. Потом оказывается, что на самом деле мы обманываем самих себя и что наши действия могут причинить вред нам самим и окружающим. Не менее сложна ситуация, когда мы сомневаемся в правильности своего отношения к положению вещей и из-за этого ничего не делаем, в то время как на самом деле наше восприятие правильно и основанные на нем действия принесли бы пользу. Для описания этих двух крайностей нашего опыта "Йога-сутры" используют термин "авидья". Слово авидья буквально означает "неправильное понимание" и используется, когда речь идет об ошибочном понимании или представлении. Она может рассматриваться как совокупный результат всех наших неосознанных поступков, которые мы накопили за много лет. В конце концов вчерашнее поведение становится нормой сегодняшнего дня. Привычки погружают ум в авидью, как бы замутняя его чистоту. Противоположность авидьи ? видья (правильное понимание).

Когда наше восприятие ошибочно или замутнено, мы обычно не в состоянии осознать это сразу и напрямую. Авидья редко похожа на авидью. Ей присуще свойство оставаться невидимой. Легче выявить проявления авидьи. Если мы обнаруживаем внутри себя такие проявления, то это указывает на присутствие авидьи.

Первое проявление авидьи ? эго. Это то, что заставляет нас думать: "Я должен быть лучше других", "Я знаю, что я прав".

Второе проявление авидьи выражается в наших запросах - это страсть. Мы хотим чего-то сегодня не потому, что это нам действительно необходимо, а потому, что это было приятно вчера. Мы стремимся к вещам, которых у нас нет. А если мы что-то имеем, нам этого мало, и мы хотим большего. Когда требуется что-то отдать, нам хочется удержать эту вещь при себе.

Третье проявление авидьи - неприязнь - в некотором смысле противоположна раге. Двеша проявляется в отстранении от чего-либо. Столкнувшись с трудностями, мы начинаем бояться повторения неприятного опыта и избегать связанных с ним людей, мыслей и обстоятельств, предполагая, что они снова причинят нам боль.

И наконец, последнее проявление авидьи ? страх. Это, возможно, самый таинственный аспект авидьи, проявления которого можно обнаружить на самых разных уровнях нашей повседневной жизни. Мы чувствуем неуверенность. Нас мучают сомнения по поводу своего места в жизни. Мы боимся осуждения со стороны других людей. Мы испытываем беспокойство, если нарушается привычный распорядок жизни. Мы не хотим стареть.

Эти четыре проявления авидьи, вместе и по отдельности, замутняют наше восприятие. Через них авидья все время действует в нашем подсознании, что приводит к постоянному чувству неудовлетворенности. Например, мы склонны сравнивать себя с окружающими. Сравнение приводит либо к ощущению удовлетворения, основанному на чувстве собственного превосходства, либо к неудовлетворенности, вытекающей из чувства неполноценности. Неудовлетворенность часто ложится на наши плечи тяжким грузом и сопровождает нас повсюду, превращаясь в навязчивую идею. В обоих случаях мы не осознаем, где находится источник этих чувств.

Еще одно понятие, тесно связанное с авидьей, ? это духкха. Иногда для передачи его смысла используются такие слова, как "страдание", "проблемы", "болезнь", но лучше понимать его как чувство несвободы. Духкха ? это состояние ума, которое заставляет нас чувствовать себя связанными. Его не надо отождествлять с физической болью. Можно остро переживать духкху, не испытывая боли. Духкха действует на уровне ума. Это не что иное, как состояние ума, в котором мы чувствуем ограниченность своей способности действовать и понимать. Даже если у нас нет потребности выразить чувства в слезах, глубоко внутри мы ощущаем беспокойство, болезненную ограниченность и скованность. Духкха присутствует на разных этапах жизни каждого человека. Любое действие, основанное на авидье, приводит к той или иной форме духкхи. Часто мы не замечаем авидью как эгоизм, желание, ненависть или страх, а воспринимаем только конечный результат ? духкху. Есть много разновидностей духкхи, и мы не можем заранее предугадать, как она проявится. Иногда мы чувствуем, что буквально задыхаемся. В другое время мы замечаем духкху только на уровне своих мыслей и эмоций. Какую бы форму духкха ни принимала, она возникает всегда, когда наши действия проистекают из авидьи, Если действие совершается с ясным умом, оно не может таить в себе духкхи. Таким образом, есть действия, которые не имеют никаких негативных аспектов, и есть действия, которые кажутся нам хорошими, но впоследствии оказывается, что они являются для нас источником страдания. Мы также говорим о духкхе, если чувствуем себя неловко в новой ситуации. Духкха возникает, когда мы к чему-то привыкаем и не хотим ничего нового. Нам не по себе, если что-то идет вразрез с нашими привычками. Невозможность продолжать привычную жизнь выводит нас из равновесия. Эта форма духкхи возникает как результат наших собственных действий, породивших в нас ощущение довольства. Духкха может появляться и из другого источника. Бывает, что нам приходится оставлять старое, потому что мы знаем, что оно для нас не годится, однако отказ от него причиняет нам боль и вызывает духкху. Именно поэтому иногда так трудно отказаться от старой модели поведения, которую мы считаем непродуктивной. Изменение привычной модели может протекать очень болезненно. Чтобы справиться с ситуацией, мы должны разобраться, в чем причина.

Согласно йоге, глубоко внутри нас есть нечто, не подверженное изменениям. Этот неиссякаемый источник мы называем пурушей? "тем, кто видит", или "кто видит правильно". Это та сила внутри нас, которая дает нам возможность точного восприятия. Когда глубоко внутри чувствуется покой, мы знаем, что понимаем все правильно. Это тот вид понимания, который приводит к правильным действиям и может тем самым оказывать сильное позитивное влияние на нашу жизнь. Такое истинное понимание, вызванное уменьшением авидьи, редко возникает спонтанно, поскольку тело и ум уже привыкли к определенным моделям восприятия.

"Йога-сутры" говорят, что в начале практики человек попеременно испытывает то приливы ясности понимания, то периоды помутнения. То есть мы проходим через фазы ясности, за которыми наступают фазы острой нехватки ясности в нашем уме и восприятии. Со временем ясности становится все больше, а неведения все меньше. Эти сдвиги можно считать мерилом нашего прогресса.

Когда мы видим истину, когда мы достигаем уровня, который находится выше нашего обыденного понимания, мы ощущаем где-то в глубине себя безграничный мир и покой. Мы испытываем чувство удовлетворения, которое ничто не может у нас отнять.


(Цитаты из книги Т. Дешикачара "Сердце йоги")

_________________
Жизнь прекрасна! Image

Последний раз редактировалось: aries77 (Сб 21 Фев 2009, 16:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

729807СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознанность имеет духовное начало. Можно знать о чем-то, но не знать, что с этим делать. Или изобрести что-то во благо, а помом осознать, что твое изобретение использовали на погибель. Многие люди хотят исповедоваться перед смертью, потому что осознание, что они не так прожили свою жизнь, тяготит их. Многие из них в эти минуты решают для себя, что если бы начать жизнь сначала, они прожили бы ее не так... Это мое мнение.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gladkov




Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 18



730751СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознанность - это необусловленное счастье к которому стремится каждый человек, считая, что став осознанным (просветленным): он станет счастливым. Это всего лишь относительное счастье, которое: то появляется, то исчезает, потому что это счастье обусловленное идеей о том: что для счастья нужна осознанность и нужны условия.
Чтобы мы не осознавали, мы всегда останемся с осознанностью и без нее. Как Бытие и Небытие.
Пробуждение произошло и каждый осознает: то что - он есть, и, уже слишком поздно не осознавать этого. Даже если кто-то станет отрицать что его нет, то: кто отрицает?
Знание о том что Ты есть - это бесконечное знание, и, в нем, в этом знании, мы пытаемся осознать: то что мы есть.
Бесценное сокровище, которым каждый из нас является, пытается оценить само себя. Так появляется безумный искатель, который хочет овладеть сокровищем, хочет овладеть тем, что он есть. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

730767СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gladkov, Прости, но я наверно еще не созрела чтобы понять твои высказывания. Возможно мы с разных точек зрения смотрим на эти вопросы. Моя фраза говорит о том, что можно иметь информацию, даже согласиться с ней, а вот что нужно сделать, чтобы использовать ее по назначению для себя, человеку еще не под силу. Должно пройти достаточное количество времени, чтобы понять это. Мне понадобилось более двух лет после прочтения ЗКР, чтобы утвердиться в своем мировоззрении, несмотря на то, что я сразу приняла направление мыслей Анастасии. Я ждала подобной информации. Именно она мне была нужна. Но от момента принятия информации до ее осмысления должно пройти время. Для меня осознанность это не игра слов и не абстракция. Моя мысль всегда тяготела к классике, к естественным формам. Так вот осознанность в моем понимании - это классика жизни, реальность происходящего, которой можно связать прошлое и настоящее, чтобы выбрать будущее...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

733994СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gladkov
Разные точки зрения - это и есть наше мировоззрение на данный момент жизни. Какое оно, это объемное понятие - мировоззрение? Это невозможно объяснить. Если бы человек мог это сделать, ему не нужны были бы чувства для проявления своей боли или восторга. А есть еще одно чувство у человека. Кто-то считает его чутьем, кто-то интуицией. Животный мир обладает обостренным чутьем, способным предвидеть даже катастрофы, а не говорю уже о добыче, различать доброго человека от злого. Человеку, в моем понимании, все-таки более свойственна интуиция. Но это вопрос индивидуального восприятия определенного буквосочетания, потому что означает оно подсознательное восприятие того, что впереди и другим оргнам чувств недоступно на определенный момент.

Я не являюсь исключением из правил. Просто в словах я предпочитаю посильную мне простоту изъяснения. Твое словосплетение моя мысль не готова расплетать, потому что разгадка этих фраз затормозит мою мысль. За это время она раскроет передо мной более конкретные ответы на поставленные мною вопросы. В них будет и то, о чем говоришь ты, но это будет легко в понимании. Твои мысли интересны, но нарочито запутаны.

А чтобы тебе было более понятно, попробуй увидеть (шестым чувством) свою исключительность и честно ответить себе, что такая направленность мысли тебе дает...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


736303СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

и ты как и миллиарды других, пытаешься сделать невозможное - стать тем что ты есть.


Да. Это просто глупость, "становиться" тем, чем ты уже являешься... Very Happy Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Amog Siddhi
737174СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "Не надо поддевать оппонентов.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


737187СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi
Цитата:

... Ни здесь меня нет, ни там меня нет! Где Я... ...

Догадайся с трёх раз...

... Игры братвы при выколачивании бабок!... ...
В кино частенько кажуть..


У-ха-ха-хаха.... Тут и одного раза достаточно... На мягком диване перед теликом, рядом с толстым задом тёплой квочки... Wink Very Happy Это даже идиоту понятно... Игры братвы, которые выколачивают бабки, происходят в реальном времени, поэтому это, именно то, что называется жизнью, какая бы она ни была... А игры такой "крутизны" как ты, которые часами сидят перед теликом рядом с тёплой квочкой.., просто понты... Razz Wink

Цитата:

Скажите нам, Наставник, вы не забыли их снять с себя, а то, что-то, из под пятницы суббота видна. Индусы обижаются: не хотять самадхи на сатори менять! Гутарять, не к лицу им сие


Ты лучше сходи в магазин, и купи себе новую пижаму... Wink

------------------------------------------------------ Осознанности
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

739685СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если говорить про осознанность, мне она видится в варианте Анастасии, совсем другой чем у мистиков: типа Ошо, Гурджиева, Кришнамурти и т.п. они какие то зажатые что-ли, жизни в них мало.

Анастасия по сравнение с ними выглядит ЖИВЫМ человеком, без пафоса, слишком заумных речей и ПРОСТА как женщина.

Из чего вытекает то, что Будды и т.п. освоили какую ту ступень, но не дошли до того осознания в котором находится Анастасия.

И даже эти вроде похожие слова:

Цитата:

Ты пришёл к источнику. Анастасия говорит: "Действительность определяй собою"...

Ошо говорит: "В основе всех медитационных техник, включая боевые искусства, кроме атлетических аспектов, лежит качество пробуждённого бытия и присутствия в настоящем мгновении, которое называется осознанностью. Как только нам удаётся понять и установить, что такое это качество осознанности, у нас появляется ключ к тому, чтобы быть хозяевами самих себя практически в каждой области нашей жизни."


Говорится о разном. Да похоже, но они говорят о разном. Сразу видно, что Ошо "мистик", а Анастасия просто живет.

И как бы Ошо там умно не говорил, но до жизни Анастасии ему как то далеко.

Да, они стали просвятленными, да они огого Shocked ... да у них чистый ум или ещё там, что-то... но все это не много не о том.

Да похоже, но все как то по другому Солнце!

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

740158СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я говорю о том, что мистики говорят, что-то похоже на Анастасию, но они говорят другое... точнее малую часть целого.

Вот пример:

Цитата:

о переходе Человека от феноменального восприятия себя, как субъекта, к ноуменальному восприятию Тотальности


Столько "умных" слов и где здесь простота? чтобы просто понять, что он сказал, надо все слова перевести на русский язык.

Можно с помощью разных техник развить у себя навык, но он так и останется навыком. Н-р можно так и ходить всю жизнь с пустой головой и говорить, что тело не главное. Им не надо РАЙ на земле, им вообще мало что надо, точнее не чего. Просто живут с пустой головой.

Они не мечтают, не живут с половинками, не строют пространство любви...

Хотя говорят о осознанности, вот только другая она у них какая то, о чем я тебе и говорю.

--
Исправлено k-wlad Ср Апр 08, 2009 10:43 pm

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Зевс




Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 100



740189СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, Sarat, как ты утомляешь меня своей пустой болтовней в этой теме! Image ты путаешь осознанность с магие.
А по-моему, так твоЁ участие, Sarat, в этой теме можно смело назвать Словоблудием с самой большой буквы этого объмного, но в тоже время, достаточно точного слова. Это что касается твоих тут рассуждений об осознанности с позиции того, кто не познал, но на на пути к этому познанию, но при этом утверждает, что он знает, что такое осознанность ну или думает, что рассуждает о ней правильно?

Но вот ведь что есть главное, УМ ? Это еще дааааалеко не РАЗум. И тебе некоторые уже показывали на это, так сказать, неоднократно. Но ты упорно ищешь не в том месте. Я вижу, что ты отталкиваешься в рассуждениях не от той основы.
Ты отталкиваешься от чувств. При чем в подсознании у тебя заложена идеальная модель восприятия мира, как неразумности чувств. А это прямо противоположно осознанности. Image
Более того, ты отрицаешь разумность чувств, но делаешь на них главный акцент. Допусти в свое сознание, что Любовь может быть разумной.
Бог ? есть любовь? Все вокруг ? есть Любовь? Неужели ты допускаешь, что бог может быть неразумен?

Осознанность ? это приятие тебя самого здесь и сейчас, такой какой ты есть в данный момент времени.

И если я тебе задам простой вопрос ? для чего ты тут пишешь, то ты на него будешь отвечать словоблудием, потому как не знаешь на него ответ. На самом деле, все просто.

Ну и при чем тут все твои сравнения со словами Анастасии из книг.


Как же ты здесь можешь рассуждать об осознанности, исписав пустословием уже столько страниц, заболтав тему в корень пустыми словами, которые даже на размышления не тянут, даже если их тянуть со всей силы.

Мне мой Учитель однажды когда то сказал такую фразу ? ?прежде чем сказать что-то, произнеся слова в слух, проговори их сначала мысленно. И если они не доставляют тебе дискомфорта, ты можешь озвучить их. Это нужно для того, чтобы осознание пришло в твои мысли. Иначе слова твои будут пусты.

Другими словами, Чтобы наполнены слова стали смыслом, их нужно сначала наполнить энергией мысли.

________________


Вот я кратко набросаю тебе резюмируя твои ?рассуждения?.

1. Ты все никак не успокоишься на счет тела. 2. На счет половинок

Смотри. Я думаю, что ты читал книги Анастасии внимательно, поэтому возражать здесь особо не будешь.

Зачать ребенка ? это не такая уж и сложность, как показывают реальные факты жизни.

*Огромное кол-во человек на Земле. * Обилие брошенных детей. * Отсутствие во многих людях осознанности и ведение примитивного уровня жизни для Человека. Все.

В тоже время наблюдается при пристальном внимании огромная разница у людей ? от полной деградации (через физические и психические заболевания ? даунизм, шизофрения, инфантильность и т.д). Все это казалось бы странным с точки зрения тех, кто не видит причины, а смотрит на следствие.

НО главная причина то как раз таки в том, что люди перестали стремиться к духовности, и стали жить исключительно материальными интересами физического тела.

Главное не тело и главное не душа. Нельзя так ставить вопрос. Главное ? энергия жизни. Без нее ничего нет и ничто не появляется. Сознание ? это тоже энергия. И каждая мысль ? материальна в том смысле слова, что имеет энергию и проявляется в проявленном мире через слова и действия.

Никто из осознанных НИКОГДА не скажет, что тело ? это не нужный атрибут. Более того, во всех духовных учениях уделяется очень много внимания телу. Особенно в индо-тебетских и в даосизме. Во многих монастырях воспитывают дух через физические боевые искусства, Image выдержку и пр. Есть просветленные люди, которые могут выходить из состояния самадхи, не употребляя ничего в пищу и из воды по нескольку лет. Это люди, способные настолько владеть своим телом.
В то время, как обычному человеку не прожить без води (жидкости) более трех дней, так же, как и без еды (наступит физич. истощение). Но есть те, кто воздерживаются от еды по тридцать и даже сорок дней.

Вот от этого надо отталкиваться. Сознание определяет состояние и потребность тела. К тому же надо всегда помнить, во что превращается тело, после физич. смерти. И даже то тело, которое было в течении жизни как маникен или которым при жизни восхищались и целовали, после смерти превратится в РАЗЛАГАЮЩИЙСЯ ТРУП. И явно уже не будет доставлять чувственных удовольствий не получать их.

Осознанность ? это не отрицание тела и материального мира. Более того, все Учителя практикующие духовность, как правило, легко владеют телом и могут его легко подчинять сознанию. Отсюда все то, что обычные люди называют чудесами ? левитация, самадхи, хождение по стеклам, углям, воде и и пр. состояния физ. тела и души.

Далее, на счет половинок. Ты сам же и ответил ? ПОЛОВИНОК. Человек высокодуховный САМОДОСТАТОЧЕН. Ему не нужно для того, чтобы стать счастливым искать свою половинку. Он полон, он целен сам по себе. В нем все энергии уравновешены.

Находясь на таком высоком уровне духовности эти люди живут совсем на др. вибрациях, др. ощущениями и целями. И упрекать их в том, что у них нет половинок и они их даже не ищут и не продляют свой род нельзя, это их выбор. Хотя у меня на этот счет есть свое мнение.

Чтобы сравнить, достаточно посмотреть сколько сейчас неполноценных семей, где нет отца или матери. И все станет ясно. Женитьбы и замужество ? это с одной стороны очень просто, если основываться только на выборе тела ? нашел подходящую, удовлетворяет, женись и рожай. С другой стороны ? это ничем не отличается от животных, которые также ищут, находят и воспроизводят потомста. Некоторые более развитые животные еще и воспитывают.

Поэтому отталкиваться надо не от потребностей тела.

ппс / А вот от этого Image Осознанности точно НЕ прибавится )))))))) лишь бы голову об пол не расшибить

Image

--
Исправлено k-wlad Ср Апр 08, 2009 10:43 pm

_________________
у меня есть волшебная палочкаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



741050СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gladkov писал(а):
Осознанность - это необусловленное счастье к которому стремится каждый человек, считая, что став осознанным (просветленным): он станет счастливым.

осознанность - это осознанность. А счастье - это счастье. И не надо мешать всё в одну кучу и путать одно с другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



741053СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta писал(а):
Многие люди хотят исповедоваться перед смертью, потому что осознание, что они не так прожили свою жизнь, тяготит их.

наверное, они понимают, что были ведомы кем-то, а не своей собственной волей. как биороботы. Потому им и жалко времени, которое они просто проспали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

741714СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

================================ Солнце! =============================

.................Вечер добрый, Друзья!



... Санскритское слово для обозначения осознания ? смрити ?переводится как ?узнавание?, ?вспоминание?.
Но прежде, чем развить мысль далее об этом важной фунуции сознания, хочется ещё раз сказать о медитации, и, вот с какой стороны.

... Медитация ? это работа с нашей торопливостью, с нашим беспокойством, с нашей постоянной занятостью делами. Медитация дает нам пространство, или почву, где наше беспокойство может функционировать.
Практика медитации состоит не в том, чтобы вызвать гипнотическое состояние ума, или создать ощущение полного спокойствия. Стремясь к состоянию спокойствия ума, мы тем самым оказываемся в состоянии боевой готовности против беспокойства.

Налицо постоянная параноидная установка, постоянная ограниченность.
Вместо этого медитация должна отражать богатство психики ? способность использовать все, что возникает в сфере ума. Таким образом, если мы обеспечиваем достаточный простор для беспокойства, чтобы оно могло свободно функционировать в этом пространстве, тогда энергия перестает быть беспокойной, потому что она обретает доверие к себе.
Медитация, как бы, дает уму богатую пищу. Ум насыщается ей и погружается в "сон". Нет больше нервной борьбы с приходящими мыслями...
Но, для того чтобы увидеть своё беспокойство, нужна наша внимательность!

... Внимательность -- это процесс соприкосновения с отдельными ситуациями ? соприкосновения прямого, точного и определенного.
Вы общаетесь, вступаете в связь с проблематичными, или раздражающими ситуациями, поверхностно, не увязая в них. Вы наблюдаете неведение, беспокойство, страсть, агрессивность, но, они не должны нами оцениваться, им не нужна ни в похвала, ни осуждение. Они просто есть.
Внимательность -- это микроскоп: она не является ни наступательным, ни оборонительным оружием.
Функция микроскопа ? всего лишь точно показать то, что есть!
В это же время деятельный ум вовлечен в дуалистическое восприятие, ибо вначале необходимо пользоваться этим видом различающего суждения.
Но, так как, мы дали этому УМУ пищу, то есть,
перестали ограничиавть УМ от приходящих мыслей, значит мы осознали его природу, его функцию, как оператора, как "деятеля", который, то в прошлом, то в будущем, но только не в настоящем!

... Внимательность не нуждается в прошлом, или в будущем: она вся в настоящем моменте.
Осознание ? это умение увидеть открытия, сделанные внимательностью.
И то, что мы рассмотрели при помощи внимательности, нам не нужно принимать решение ? отбросить нечто, или хранить, как сокровище. Таким образом, осознание ? это еще один шаг к возможности обходиться без выбора в ситуациях.
Осознание успокаивает нас: на самом деле нам ничего не нужно делать, мы можем оставить все на своих местах.
Это всё равно, как если бы, гуляя по лесу, обнаружили неизвестное ранее растение! Мы импульсивно хотим его сорвать, взять с собой, показать учёным и т. д., но, немного поразмыслив, приходим к выводу, что растению лучше остаться там, где оно растёт!

... Таким образом, осознание ?это готовность не привязываться к открытиям внимательности, а внимательность ? это всего лишь точность видеть вещи такими, как они есть и что они есть. Внимательность -- авангард осознания. Мы молниеносно улавливаем ситуацию, а затем растворяем её в сознании, осознаём!


............................................................................ я не причем ........................................................................................Счастья!

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

741762СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОСОЗНАНОСТЬ - ВСЁ ПРОСТО.

ПОЛУЧИЛ ЗНАНИЕ - РЕАЛИЗОВАЛ. НЕ РЕАЛИЗОВАЛ - ЗНАЧИТ НЕ ОСОЗНАЛ.

ОСОЗНАНИЕ - ЗНАЧИТ ЖИТЬ СО ЗНАНИЕМ. ЛЮБАЯ ПРИХОДЯЩАЯ НЕ РЕАЛИЗОВАННАЯ МЫСЛЬ - ЕСТЬ НЕОСОЗНАНОСТЬ.

ЭТО Я ДЛЯ СЕБЯ. ЗНАЮ, НО НЕ ОСОЗНАЮ.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

741842СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Объясню свою позицию - я хочу жить с людьми, которые осознаны и сам хочу быть осознанным. То, что предлагает Анастасия отличается от того, что предлагают разные учителя, мастера, просветленные и т.п.

Моя задача - осознать как достичь осознанности и как потом помочь другим стать осознанным. Размышления на тему того, кто здесь есть кто, не интересны, интересны мысли о том, как подойти к ответу на мои вопросы.

Вот пример: 2-ой брат, как достичь такого состояния?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Gladkov




Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 18



742470СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi - если ты хочешь что-то понять, задай вопрос кому-то из участников темы или просто задай вопрос, без комментариев на ответ.
вопрос - ответ -вопрос -ответ.
Любой вопрос исчезает в ответе.

Цитата:
Ventus
Если так будет продолжаться, я тему снесу в Полемический.

Все верно Ventus, я с тобой согласен.
Обращаюсь ко всем участникам темы. Давайте попробуем некоторое время вести беседу в форме диалога.
Вопрос -Ответ.
Посмотрим что из этого получится.
Согласны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gladkov




Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 18



742486СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

феномене просветления, и, как всё это соотносится со спиртным и куда это приведёт человека?!?

В состоянии сильного алкогольного опьянения, человек теряет присутствие себя, теряет свое эго "я есть тело" (присутствие ума). Нет второго я, которое, говорит о том что это ты. Можно сказать что под воздействием алкоголя, происходит погружение в себя как при медитации, только неосознанно, нет наблюдающего, и все зависит от меры. Почему люди пьют? Ради того чтобы потерять себя, с отсутствием ума исчезают проблемы, которые создает ум, так ум подтверждает свое существование. Но, то что ты есть, не пьянеет, пьянеет "я есть тело", Т.е. при сильном алкогольном опьянении " я есть тело" исчезает, в зависимости от меры выпитого, но нет наблюдающего, так как такой человек связан только с телом. А тело без ума неконтролируемо. От ума нельзя избавить, иначе тело станет безумно. Оно начнет срать в штаны, писять посреди улицы, есть тоже дерьмо, насиловать других, садить цветы на асфальте.
Поэтому я не согласен со многими медитирующими в том, что нужно избавиться от ума. Да и не возможно это.
Ум можно только наблюдать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



742513СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
Объясню свою позицию - я хочу жить с людьми, которые осознаны и сам хочу быть осознанным.


вопрос в том, что это такое. Как ты представляешь себе "осознанного человека"? Что отличает его ото всех других?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gladkov




Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 18



742616СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда появляется мысль?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

742619СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gladkov писал(а):
Откуда появляется мысль?


Говорят, что из пустоты. Из Великого Ничто. Лично я, пока не знаю. Не разобрался еще. Но то, что мысль рождается НЕ в голове - это точно. Она приходит именно из вне. Есть даже такие выражения, как "меня посетила одна мысль", "мне пришла в голову интересная мысль" и т.д.


Последний раз редактировалось: Ventus (Пн 13 Апр 2009, 20:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gladkov




Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 18



742653СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ventus
Говорят, что из пустоты. Из Великого Ничто. Лично я, пока не знаю. Не разобрался еще. Но то, что мысль рождается НЕ в голове - это точно. Она приходит именно из вне.

Ventus. Принимаешь ли ты в этом какое либо участие? Как считаешь?
Понаблюдай из чего появилась мысль ответить на вопрос.

Цитата:

Есть даже такие выражения, как "меня посетила одна мысль", "мне пришла в голову интересная мысль" и т.д.

Ты хочешь сказать, что мысль которая приходит, уже где-то существует вне тебя, и каким-то образом приходит в голову. Так?
Но, кому нужно существование твоей мысли вне тебя?
Где находится мысль после того как пришла в голову?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

742655СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gladkov писал(а):
Цитата:
Ventus
Говорят, что из пустоты. Из Великого Ничто. Лично я, пока не знаю. Не разобрался еще. Но то, что мысль рождается НЕ в голове - это точно. Она приходит именно из вне.

Ventus. Принимаешь ли ты в этом какое либо участие? Как считаешь?
Понаблюдай из чего появилась мысль ответить на вопрос.

Цитата:

Есть даже такие выражения, как "меня посетила одна мысль", "мне пришла в голову интересная мысль" и т.д.

Ты хочешь сказать, что мысль которая приходит, уже где-то существует вне тебя, и каким-то образом приходит в голову. Так?
Но, кому нужно существование твоей мысли вне тебя?
Где находится мысль после того как пришла в голову?


Я это понимаю так:

Мысль приходит естественно от Бога. Предназначение человека - работа с мыслью, то есть осознание её и воплощение. Вот этот процесс и является СО-Творчеством.

Добавлено после 11 минут:

Здесь есть один нюанс. Человек как проводник искажает первоначальную мысль. Чем загрязненнее проводник, тем сильнее искажение. Загразнения вносят наше эго и неконтролируемый ум. Чистый, то есть осознанный человек (см. выше, что такое осознанный человек) мысль не искажает, но тем не менее вносит свою индивидуальность (в этом смысл Со-Творчества) поэтому можно сказать, что он исполняет Волю Бога - творит мироздание совместно с Ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gladkov




Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 18



742661СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus. Со своей точки зрения ты прав.

Но, разве мысль ответить на мой вопрос, к тебе от Бога пришла? Или ли же, от того, что и как ты увидел и воспринял?
Например, все мысли о Солнце, есть потому, что есть Солнце и никак не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

742667СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gladkov писал(а):
Ventus. Со своей точки зрения ты прав.

Но, разве мысль ответить на мой вопрос, к тебе от Бога пришла? Или ли же, от того, что и как ты увидел и воспринял?
Например, все мысли о Солнце, есть потому, что есть Солнце и никак не наоборот.


Видишь ли, этот наш разговор, как клубок: потянул, размотал и увидел что? А увидел то, что кроме тебя никого и нет. Smile Бог - это ты. Твоё Высшее Я. Дух.

Просто мы вели речь об уме. А значит о физическом теле. А ведь есть еще тонкие тела. И всё это в одном. Помнишь матрешку? Вот вот - это символ человека. И не только - вся вселенная построена по этому принципу. А теперь представь это всё и подумай, как может протекать мысль...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gladkov




Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 18



742672СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли сказать, что мысль: искаженная форма, того что увидел и воспринял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

742717СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gladkov писал(а):
Можно ли сказать, что мысль: искаженная форма, того что увидел и воспринял.


Можно. Но опять есть нюанс: одна и та же мысль по-разному воспринимается умами людей. В зависимости от того, на каком уровне осознанности (степени замутненности сознания) человек находится, так он пришедшую мысль и осознает, а значит и воплотит. То есть, продукт на выходе у всех будет разный. Человек должен стремиться к чистоте, чтобы искажение сделать минимальным (если, конечно, вообще, возможно его убрать), чтобы мысль Бога изливалась в мир такой, какой задумана Им изначально. То есть, по сути человек физический - это проводник Воли Духа в плотном мире (ну и, естественно, в тонком и огненном мирах тоже самое).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


742758СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В чём отличие мира тонкого и мира огненного от мира плотного?
И в чём отличие между тонким и огненным мирами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Визикс



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а


742795СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что такое ОСОЗНАННОСТЬ?
как сформулировать наиболее точно, ясно?


Осознанность это мудрость.

Цитата:

Если верить Мегре и Анастасии, осознанность ? это нечто такое, что "для каждого дорогу выбирает..."


именно на основе нашей мудрости, понимания что для нас важно, мы и выбираем свой путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

742838СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознанность это информация содержащая истину,знания устройства мироздания и мудрости Вселенной.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

742903СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознанный человек-это человек.рожденный в обоюдной осознанности.Когда такого родишь!Все вопросы отпадут! Прочитал все книги серии ЗКР

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

743024СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi писал(а):
... Так что, без эмоций нам никак нельзя. Тонкое тело эмоций, помнишь матрёшку, должно жить, а чтобы жить, необходимо трудиться, иначе атрофия!


Я имел в виду умение контролировать свои эмоции.

Ventus писал(а):
Без эмоций - это точно. Лично для меня это является вполне определенным критерием. Если человек не умеет контролировать свои эмоции и ум, то ему еще очень далеко до осознанности.


Без эмоций - это значит в этом контексте - без контроля. Все практики не предлагают избавляться от естественных проявлений в человеке (например тела эмоций), они предлагают избавляться от невежества.

И, пожалуй, повторюсь:

Ventus писал(а):
Кстати, вспомни, как Анастасия реагировала на все выпады и оскорбления Мегре в первых книгах. Пример вполне показательный...


Добавлено после 11 минут:

Gladkov писал(а):
И, как можно воплотить то что уже есть.


Ну например, к тебе пришла мысль о Родовом поместье. Что, разве оно у тебя появилось вместе с мыслью? Нетушки. Smile Эту мысль еще воплотить нужно. А вот от того, как ты её воплотишь, насколько твое поместье будет соответствовать первоначальной мысли, будет видно насколько сильно ты её исказил. Примерно так.

Добавлено после 7 минут:

А происходит это таким образом: мысль приходит в голову, её присваивает наш ум и трактует по своему, в результате на выходе может получится совсем другое, абсолютно отличное от того, что пришло. Особенно если ум не подконтролен человеку. Например, ученому пришла мысль о расщеплении ядра атома, а на выходе получилась ядерная бомба. Так-то.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gladkov




Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 18



743091СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал
Цитата:

Ну например, к тебе пришла мысль о Родовом поместье.

Из серии книг "Анастасия"
Цитата:

Что, разве оно у тебя появилось вместе с мыслью?

В книге четко описан образ, и, мысль появились из восприятия образа.

Цитата:

Эту мысль еще воплотить нужно.

Как можно воплотить то что уже есть? Родовое поместье может состоять из того чего нет? Ты есть и это главное. Все есть, потому, что ты есть.

Цитата:

А вот от того, как ты её воплотишь, насколько твое поместье будет соответствовать первоначальной мысли, будет видно насколько сильно ты её исказил. Примерно так.

Твоя мысль не причина того, что происходит вокруг тебя. Мысль заменяет видение того что есть. Ты удивишься, но не зависимо от твоей мысли, жизнь все равно будет продолжаться.

Цитата:

А происходит это таким образом: мысль приходит в голову, её присваивает наш ум и трактует по своему, в результате на выходе может получится совсем другое, абсолютно отличное от того, что пришло. Особенно если ум не подконтролен человеку. Например, ученому пришла мысль о расщеплении ядра атома, а на выходе получилась ядерная бомба. Так-то.

Сама мысль о контроле ума, уже питает ум, так как эта мысль личностного характера. И то что ты человек ? не более того что ум воспринимает как мысль о самом себе.
Ум создал идею о тебе, как о самом себе.
Ясный ум безличностный и поэтому воспринимает ясно.

Цитата:

Например, ученому пришла мысль о расщеплении ядра атома, а на выходе получилась ядерная бомба. Так-то.

Ядро атома расщепляется и без мысли ученого. Разве сила притяжения, есть только потому, что Ньютон открыл закон притяжения?
Есть, только то что есть, и нет ничего, кроме того что есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

743108СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как можно воплотить то что уже есть? Родовое поместье может состоять из того чего нет? Ты есть и это главное. Все есть, потому, что ты есть.


По-моему, мы говорим о разных вещах. Я говорю о воплощении в физике, а не только в образе и в мыслях. У тебя не законченное действие: не хватает самого ДЕЛА. Если есть в мыслях, то ведь это еще не значит, что оно воплощено.


Цитата:
Цитата:
Ну например, к тебе пришла мысль о Родовом поместье.


Из серии книг "Анастасия"


Хорошо, согласен, не удачный пример. Давай возьмем другой: тебе пришла в голову мысль, что неплохо бы на даче посадить пару тройку фруктовых деревьев. После этого ты что будешь делать? Наверно ты для начала продумаешь: какие лучше деревья купить, где купить, где посадить и когда все это сделать. После этого ты поедешь, купишь, одним словом, выполнишь само действие. То есть, получается цепочка: мысль-идея (которая пришла в голову из вне); мысль-моделирование (твоя умственная работа с мыслью); и наконец, непосредственное воплощение (ногами и руками). Мысль - Слово - Дело. Вот эта троица и дает в конечном счете результат - воплощение в плотном мире.

Кстати, именно для этого мы и рождаемся на Земле. А то чё нам не сидится в тонких мирах? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

744058СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не чувствую себя пока осознанной,т.к. у меня нет осознанного родового места,осознанной любви,осознанных детей.

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Gladkov




Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 18



744060СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ириния
Я не чувствую себя пока осознанной,т.к. у меня нет осознанного родового места,осознанной любви,осознанных детей.


Но Вы же это осознаете? Не так ли Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



744061СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а что такое "осознанного родового места,осознанной любви,осознанных детей"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



744065СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

когда понторез от ЗКР вдруг прекратил обивать свои хоромы вагонкой из кедра, это означает, что уровень его осознанности повысился: он осознал, что кедровая вагонка не сделает его детей счастливее, а воду - чище.

Добавлено после 19 минут:

когда странствующий бомжеватый бренчатель на гитаре вдруг прекратил называть себя бардом, это означает, что уровень его осознанности повысился: он осознал, что он всего лишь бренчит на гитаре, чтобы возпользоваться гостеприимством хозяев, халявной жратвой и наивностью юных девочек.

Добавлено после 5 минут:

нусс, кто-нибудь продолжит? проверочка на скорость мысли Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

744101СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, продолжить то можно ... например: когда человек, прочитав очередную книгу Мегре, поймёт, что ему нравится витать в облаках, а не ковыряться в земле...

Но вот такой вопрос: а что тогда будет с тем, кто всё это осознал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

745997СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хм ребята чего то тут у НАС не так?

написал от Души постик аж самого пробило

а его тю-тю и тему слили...

грустно

зачем же тогда ВСЁ ЭТО если не дорастём до Осознанности(Бога) и Чистоты помыслов...

вроде КАК к ЭТОМУ наши Герои ВСЁ сводят...без этого всё Суета и хождение по Тем же граблям ! ?

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


746536СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog,
Цитата:

грустно
зачем же тогда ВСЁ ЭТО если не дорастём до Осознанности(Бога) и Чистоты помыслов...


Не грусти старик... Very Happy У автора этой темы, равно как и авторов этого форума, одна только "Чистота помыслов".., а Осознанности никакой... Потому и ходят кругами, по тем же самым граблям, как и христиане, например, 2000 лет. И ничего нового... Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


746707СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
k-wlad, продолжить то можно ... например: когда человек, прочитав очередную книгу Мегре, поймёт, что ему нравится витать в облаках, а не ковыряться в земле...

Но вот такой вопрос: а что тогда будет с тем, кто всё это осознал?

Он сможет перестать жить в этих иллюзиях и следовательно приблизиться к своему реальному счастью.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


746857СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777 писал(а):
eralash писал(а):
k-wlad, продолжить то можно ... например: когда человек, прочитав очередную книгу Мегре, поймёт, что ему нравится витать в облаках, а не ковыряться в земле...

Но вот такой вопрос: а что тогда будет с тем, кто всё это осознал?

Он сможет перестать жить в этих иллюзиях и следовательно приблизиться к своему реальному счастью.


А что ты называешь иллюзиями.., и что такое реальное счастье..? Объясни пожалуста...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


746902СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VLADISLAV 1
Иллюзии--это наши ложные представления о чем либо,и о себе в том числе.Реальное счастье--воплощенная в реальность мечта человека о счастье(но для начала конечно нужно осознать,что делает тебя счастливым).Приведу пример с высказыванием ERALASHa:если человек мечтает о родовом поместье с садом,огородом и осознает что ему не нравиться работать на земле а нравиться только мечтать,то ему осталось зделать лишь небольшое усилие(может кому-то большое),чтобы принять реальность того,что если он хочет построить родовое поместье,то нужно научиться работать на земле,ведь в родовом поместье многое нужно делать именно своими руками.Приняв эту реальность,человек избавляется от иллюзии,что одной мечты, без реальных действий достаточно.Или в случае примера с гитаристом,если он перестанет считать себя бардом,коим не является,а посмотрит на себя более правдиво,он сможет предпринять какие либо реальные действия,чтобы действительно стать бардом--например серьезно заняться медитацией,чтобы проникнуть в скрытую суть вещей и выражать эту суть в песнях.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


746986СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777,
Во-первых, спасибо тебе за искренний ответ...

Цитата:

Иллюзии--это наши ложные представления о чем либо,и о себе в том числе.


С этим, практически полностью с тобой согласен, но.., опять же... Есть вопросы к тебе: кто эти - "наши".., и кто этот - "о себе"? А вот дальше.., - одни сплошные вопросы... Very Happy Что такое Мечта? Что такое Осознанность? Что такое Нравиться, и Кому Нравится? Что такое Медитация? Чем отличается Мечта от Медитации? Что такое Реальность, и чем она отличается от Иллюзии? Вот видишь, сколько сразу вопросов? Вот ты пишешь...

Цитата:

если человек мечтает о родовом поместье с садом,огородом и осознает что ему не нравиться работать на земле а нравиться только мечтать,то ему осталось зделать лишь небольшое усилие(может кому-то большое),чтобы принять реальность того,что если он хочет построить родовое поместье,то нужно научиться работать на земле,ведь в родовом поместье многое нужно делать именно своими руками.Приняв эту реальность,человек избавляется от иллюзии,что одной мечты, без реальных действий достаточно.


А кто действующий..? Понимаешь андрей 777, дело в том, что то, о чём мы сейчас пытаемся с тобой говорить, мы уже пробовали говорить в этой теме.., но всё стёрто автором этой темы... Ведь о том и речь... Жаль просто время терять. Wink Если есть желание, ну давай поговорим в какой-нибудь другой теме, либо в личке, потому-что здесь наш с тобой диалог всё-равно сотрут... Very Happy

k-wlad,
Цитата:

когда понторез от ЗКР вдруг прекратил обивать свои хоромы вагонкой из кедра, это означает, что уровень его осознанности повысился: он осознал, что кедровая вагонка не сделает его детей счастливее, а воду - чище.


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Когда понторез k-wlad, даже прекратит жрать, пить, ссать и срать.., это вовсе не будет означать, что его "уровень" осознанности "повысился"... Very Happy Всё это - обусловленность.., и ничего более. Осознанность, или Бессознательность - это триггер... Либо она есть... либо её нет... Третьего не дано... И тут нет никаких "уровней". Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


747036СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VLADISLAV 1
Но наши посты ведь не стерли.
НАШИ ложные представления--те которые мы создали сами в своем уме или приняли к пользованию извне ради удобства,они сильно искажают сущность вещей,которые мы воспринимаем посредством этих представлений.
Ложные представления О СЕБЕ--ложный образ себя,которым мы пользуемся в уме определяя себя,чем сильно искажаем видение своей сути.Мечта--образ,который человек желает,чтобы он(образ) воплотился в реальность.ОСОЗНАННОСТЬ--внимание,задействованое в целях познания.НРАВИТЬСЯ--что-либо подходит для тебя,о чем свидетельствуют чувства.КОМУ НРАВИТЬСЯ--человеку,а уж какой его части духу или эго,зависит от него.МЕДИТАЦИЯ--состояние осознанности вне ума,либо так можно назвать упражнение направленное на достижение этого состояния.МЕЧТА--это образ,МЕДИТАЦИЯ--наблюдение,в том числе и за образами в состоянии осознанности за пределами ума.РЕАЛЬНОСТЬ--енергии,которые существуют вокруг человека,и которые он "видит"(чем больше человек воспринимает енергий--тем "шире"его реальность).ИЛЛЮЗИЯ--то что выдумано без учета реальности.
В примере с дачником действующий не я,но я избавлялся от других иллюзий,поэтому пишу и из опыта в том числе.
Я считаю,что если человек стает осознанным постепенно,то это осознанность--например в каких-то аспектах жизни человек осознан,а в каких-то нет.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


747168СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777,
Цитата:

VLADISLAV 1
Но наши посты ведь не стерли.


"Ещё не вечер..." Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:

Ложные представления О СЕБЕ--ложный образ себя,которым мы пользуемся в уме определяя себя,чем сильно искажаем видение своей сути.


Да. Как бы ты не представлял себе СЕБЯ, этот образ всегда будет ложным, потому-что это только представление. Даже ТО, что ЕСТЬ ТЫ, т.е., твоя СУТЬ, никогда не сможет "представить" СЕБЕ СЕБЯ, А если даже и сможет, то это, опять же, только представление, иллюзия... То, что мы и видим...

Цитата:

ОСОЗНАННОСТЬ--внимание,задействованое в целях познания.


С этим не могу согласиться... Потому-что осознанность не преследует никаких целей, которые есть прерогатива ума. По сути, осознанность - это медитация, которая есть...

Цитата:

МЕДИТАЦИЯ--наблюдение,в том числе и за образами в состоянии осознанности за пределами ума.


Примерно так...

Цитата:

Я считаю,что если человек стает осознанным постепенно,то это осознанность--например в каких-то аспектах жизни человек осознан,а в каких-то нет.


Да.., если принять во внимание относительно временной фактор нахождения в состоянии "здесь и сейчас" (осознанности), и отождествлением Себя с умственными переживаниями, т.е, (бессознательности)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

747698СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди Smile в конце концов мы Осознали что как раньше жить нельзя
нам "подсказали" что мы совершенство...что мысли Чувствами можно контралировать!
Что...мы можем быть "Круче" Создателя Smile

Что Любовь это Мощнейшая Энергия которую мы Можем Создавать и ЕЙ гармонизировать Мир И себя

Мы почувствовали -что Родовое поместье должно быть Пространством Любви и никак по Другому!

Мы поняли- что начав Ощущать Тонкие энергии..перейдя на Божественный-Естественный способ питания мы Вернём-восстановим способности первоистоков

и тогда ЭТО можно будет назвать "перенос через отрезок времени"...

остальное....кому КАК ...у КАЖДОЙ Частички ЕГО.....

СВОЯ Осознанность ..СВОИ задачи "здесь и сейчас " Smile

Вспомнить Себя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


747705СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REANIMATOLOG
Действительно,знаний у нас много,чтобы быть счастливыми,было бы желание Солнце! Но разве можем мы стать "круче"создателя?

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

748004СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777 писал(а):
REANIMATOLOG
Действительно,знаний у нас много,чтобы быть счастливыми,было бы желание Солнце! Но разве можем мы стать "круче"создателя?


Андрей ! а ты создатель! чего своим детям желаешь ?

в 8й книге...где то есть фраза примерно" Создатель помечтал что при божественном образе жизни скорость мысли человека может превзойти Божественную" если верить остальному то и Этому ! Smile Wink

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


748085СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REANIMATOLOG
Понял.Благодарю за информацию.Я еще до восьмой книги не дошел,читаю 7-ю
(начал читать ЗКР примерно 1,5 месяца назад)

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


748122СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777,
Цитата:

Но разве можем мы стать "круче"создателя?


Стать ТЫ никем не сможешь... ТЫ уже ЕСТЬ...

reanimatolog,
Цитата:

Создатель помечтал что при божественном образе жизни скорость мысли человека может превзойти Божественную" если верить остальному то и Этому !


...А почему бы и нет... Rolling Eyes Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


748321СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VLADISLAV1
Ведь скорость мысли может превзойти божественную,а сейчас не превосходит,следовательно,когда она превзойдет скорость мысли создателя,тогда мы и станем "круче" создателя,а сейчас такими не являемся.Зерно,это еще не дерево,хотя может им стать.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


748328СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777,
Цитата:

Ведь скорость мысли может превзойти божественную,а сейчас не превосходит,следовательно,когда она превзойдет скорость мысли создателя,тогда мы и станем "круче" создателя,а сейчас такими не являемся.


Всё с точностью до наоборот... Здесь и сейчас, ТЫ - Создатель, а в прошлом и будущем, ты - андрей 777... Sad

Цитата:

Зерно,это еще не дерево,хотя может им стать.


Ещё раз повторяю: "ВСЁ не может чем-то стать ещё, потому-что ВСЁ уже ЕСТЬ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


748386СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VLADISLAV1
Если я создатель здесь и сейчас,почему эти качества создателя во мне не проявлены,я например не могу создать мыслью вселенную?И если все не может чем-то стать,а все уже есть,почему зерно не являясь деревом на данный момент потом при благоприятных условиях может стать им.Объясни свою точку зрения если не трудно.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

748437СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прошу прощения ,что влез в диалог,самому охота понять Smile

Люди уже заметили что когда Сознанием время не отслеживаешь...то вроде как и не устаёшь,не замечаешь как время пролетело,мало того совсем сумасшедшие бывает по долгу не стареют Smile

если видимо будут созданы Идеальные условия для физического тела,его восстановления,оно сможет жить Вечно !?
Для Сознания,тогда действительно не имеет смысла Концепция вчера -завтра

если пребывать в Абсолютной осознанности(сам придумал) то видимо будешь "видеть" все картинки и прошлого и будущего...для тебя тогда и семя становится и деревом и опять семенем...ты ЭТО можешь пережить в своём Сознании

примерно ТАК я понимаю делает Бог..глядя на нас...(на себя) видя ВЕСЬ процесс в Динамике...одновременно...тогда получается будущее предрешено !? хм...наша воля Вольна только отдельными шагами в данный конкретный момент...Sad
дааа...и болью ,разрушениями нам показывается что отклоняешься от генеральной линии...ну и конечно уходишь от боли...то бишь возвращаешься на линию Smile

даа.... ну я блин и придумал...прикольно...как ребёнок в песочнице...тихо сам с собою...создал ..разрушил..посмеялся погрустил...опять...
вроде и есть процесс, А вроде его и нет,не поймешь где начало где конец

Так что Андрей Выбора НЕТ... ржач

ЖИВИ И РАДУЙСЯ...не прада Осознание этого..вроде колбасит,грустно...с другой стороны, блин ТАК Интересно Чего ТАМ впереди...САМ СЕБЕ ПРИДУМАЛ

ну и уж точно перестаёшь Волноваться по поводу суеты...ну весь Мир Любить приходится...особенно тех кто в СУЕ... Laughing

Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

748458СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Люди уже заметили что когда Сознанием время не отслеживаешь...то вроде как и не устаёшь,не замечаешь как время пролетело,мало того совсем сумасшедшие бывает по долгу не стареют

встречалась с японцами-разработчиками (R-n-D) продукции компании, где я работаю - совершенно люди из другого мира.
Представляют мне одного - наш бессменный гений, работает никто не помнит сколько уже, один из старейших работников - а на вид ему примерно 30 с небольшим хвостиком, кожа гладкая, морщин нет, разумеется как большинство японцев стройный.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


748651СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog писал(а):

Для Сознания,тогда действительно не имеет смысла Концепция вчера -завтра

если пребывать в Абсолютной осознанности(сам придумал) то видимо будешь "видеть" все картинки и прошлого и будущего...для тебя тогда и семя становится и деревом и опять семенем...ты ЭТО можешь пережить в своём Сознании

Конкретный ответ на конкретный(мой) вопрос.По моему вполне доходчиво.

Добавлено после 8 минут:

SVIET
Да,мне тоже приходилось общаться с такими людьми,благодаря им,мы воочию убеждаемся,что можно не здавать своих позиций старости.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

748671СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777 писал(а):

Конкретный ответ на конкретный(мой) вопрос.По моему вполне доходчиво.



спасибо Very Happy

осталось всем нам,от понимания-веры...перейти к знанию-ощущениям ЭТОГО...Вспомнить ВСЁ Very Happy

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


748701СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777,
Цитата:

VLADISLAV1
Если я создатель здесь и сейчас,почему эти качества создателя во мне не проявлены,я например не могу создать мыслью вселенную?


Ну почему же? Каждую ночь ты их создаёшь в своих снах... Сколько ты их уже насоздавал? Shocked Very Happy Судя по твоим вопросам, у тебя двойственное восприятие мира, потому-что ты смотришь на мир с позиции эго, личности, которая называется андрей 777. Но даже с этой позиции, ты можешь рассмотреть например своё тело, как маленькую Вселенную, и творить его, как, например "качки": мысль - это цель, действие - это настоящее. Тот же Маситуца Ояма, ребром ладони руки, отрубал рога здоровенным быкам. Фантастика! Shocked Но факт...

Цитата:

И если все не может чем-то стать,а все уже есть,почему зерно не являясь деревом на данный момент потом при благоприятных условиях может стать им.


Мы говорим о разном: я говорю о непроявленном ВСЕГО, о твоём центре, где нет времени, а поэтому никогда ничего не происходит, а ты говоришь о проявленном, о периферии... В качестве примера для понимания, можно привести циклон: на его периферии бушует ураган, а в центре - полный штиль. Very Happy Поэтому ВСЁ чем-то становится, рождается и умирает только в проявленном, на периферии, но это только иллюзия, сон.., а в центре...

"Нет ни Творения, ни Разрушения,
Ни судьбы, ни Свободной Воли,
Ни Пути, ни Достижения.
Это - Окончательная Истина".

Махарши.

Этот ЦЕНТР - есть твоя истинная природа, природа Будды, и ТЫ ИМ уже являешься изначально.., и если ТЫ отождествил СЕБЯ с каким-то там андрей 777, то.., чья это проблема...? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


748824СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VLADISLAV1
Все,теперь понятно. Мой центр--"пустота",она является непроявленым состоянием всего,следовательно в моем центре все уже есть.
С АНДРЕЙ 777 я не отождествился,со своим "настоящим" именем даннным при воплощении и семейно-общественно-социальной ролью,считаю что растождествился,хотя может и не полностью.Я задавал вопрос с позиции дуального ума,находящегося в рамках трехмерного мира,т.к это одна из наших реальностей,для многих может быть преобладающая.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

751532СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хм и где эти новые сообщения от 11 мая ?

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

775214СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня вывела для себя определение, что же такое осознанность - полнота видения; полнота восприятия сути божественного бытия на всех планах. Может повторяюсь... Всю тему не читала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


776545СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавить нужно ещё достаточную чистоту помыслов.
Критерием оценки чистоты помыслов - доверие вам птц, зверюшек и т.д. (подходят не боясь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barcikkot



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

857455СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может понимание, как работает осознание, даст более полное представление -
что это такое.
Сейчас редко кто не знает что такое пазлы, как из них картины разные составляются. Представим такие же, только к линейности еще глубину добавим. У человека такими пазлами являются блоки из набора-подборки эмоций-энергий. При стыковке внутренних блоков с внешними и происходит осознание.
Разум представляет собой предполагаемую внутреннюю копию внешнего мира,
для более безопасного и успешного взаимодействия в процессе осознания, чтоб себе и окружающим не навредить.
Мудрость - соразмерная соразмерность разума и осознания.

Про осознание еще. Насколько хорошо настроены эталонные блоки, насколько
их количество соответствует тому, что может встретится, настолько успешен их
обладатель. Раньше Мир повидимому подстраивался под человека, сейчас это тоже есть, но в гораздо меньшей степени. Растрачена творческая сила,да и энергии жизни в людях все меньше и меньше, но это уже другая тема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

865547СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barcikkot,
Цитата:

Может понимание, как работает осознание, даст более полное представление -
что это такое.

Ну да, также и Адам внял советам Сущностей вселенских, обломив ветку дерева, что если посмотрит внутрь, то поймёт, а вместе с ним и Сущности "какою силой всё творится".
Вот мы всё и "ковыряемся" внутри всего до сих пор. Smile А живые творения в это время умирают.
"Не разбирай. Твори."

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor_A



Возраст: 75
Зарегистрирован: 06.06.2004
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал г.Нижняя Салда

866154СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия сказала, что Ведруссы уснули и спят до сих пор. Я думаю, что мы действительно спим, вернее (правильнее) спит наш Человеческий мозг. А мозг животного бодрствует и безконтрольно творит всякие непотребства. Я думаю осознанность - это процесс восприятия окружающей действительности мозгом Человека, т.е. проснувшись. Говорят, что мы пользуемся своим мозгом (Человеческим) всего на несколько процентов. А если проснувшись еще и раскрыть свое сознание и начать пользоваться мозгом Человека хотя бы 60-70% - вот тогда будет настоящая осознанность себя, своих мыслей и действий. И тогда командиром в нашем "центре управления" будет мозг Человека.
Вопрос - как проснуться и особенно как раскрыть свое сознание. Просыпающихся похоже уже много, но много ли тех, кто смог раскрыть сознание.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Июл 26, 2010 4:07 pm
 

Замечание:
Ссылка на сторонний ресурс не связанный с тематикой форума удалена.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание многих фактов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


866167СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victor_A писал(а):
Анастасия сказала, что Ведруссы уснули и спят до сих пор. Я думаю, что мы действительно спим, вернее (правильнее) спит наш Человеческий мозг. А мозг животного бодрствует и безконтрольно творит всякие непотребства. Я думаю осознанность - это процесс восприятия окружающей действительности мозгом Человека, т.е. проснувшись...
Вопрос - как проснуться и особенно как раскрыть свое сознание. Просыпающихся похоже уже много, но много ли тех, кто смог раскрыть сознание

Вы правильно подтвердили, что проснувшиеся воспринимают окружающую действительность мозгом Человека.
Именно - Человека-Творца, обладателя Духа (Истины, Святого и т.п.), имеющего Совесть и любящего Природу.
Люди (люд, людина) топчутся на своем умо-сознании (спят, их уровень не далее Души), удовлетворяясь житейско-бытовыми благами и достижениями технократии.
Житель - паразит недоразвитый и потребитель производимого людьми.
Нелюдь и пекельные твари - детище религиозного синдрома и фанатизма.
Любите ПриРОДу, общайтесь с Ней путём Сотворения райских уголков и Осознанность укажет пути раскрытия возможностей Человека-Творца
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor_A



Возраст: 75
Зарегистрирован: 06.06.2004
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал г.Нижняя Салда

866176СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему удалена ссылка. Она как раз точно по тематике. Этим удалением вы Татьяна лишили кого-то возможности ОСОЗНАНИЯ.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание многих фактов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

866179СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victor_A, я не нашла на ресурсе, ссылку которого вы разместили здесь ни одного упоминания об идеи родового поместья. Может я что-то пропустила?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor_A



Возраст: 75
Зарегистрирован: 06.06.2004
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал г.Нижняя Салда

866370СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна! На этом сайте разговор не о родовом поместье, а об осознанности, о раскрытии сознания, без чего не создать Родовое Поместье. Впрочем, я не буду Вас убеждать - выбор, право каждого.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание многих фактов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

961924СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

тема перемещена из Перемещённые темы в Архив. По желанию автора может быть приведена в порядок и возращена для дальнейшего обсуждения подянтого вопроса.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB