Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как агитировать за Родную Партию, вносите предложения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

215848СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем раньше и больше людей проникнутся идеями, которые озвучила Анастасия, тем лучше станет атмосфера на земле. Поделитесь своим удачным опытом.

Понятно, что лучше всего подействуют видео материалы, над этим уже работают люди. Какие ещё есть соображения? ПОДЕЛИТЕСЬ!

Когда я общаюсь с людьми, которые способны, на мой взгляд понять эти идеи, то передаю свою мысль примерно таким образом:
- У тебя есть собачка, или ещё какая живность, которая радуется когда ты приходишь и играешь с ней. Тебе же это приятно, ощущать её любовь, а представь прирученных и свободных животных или птиц, которые прилетают к тебе по собственной воле, потому что любят тебя. Эти чувства не купишь за любые деньги. А как это влияет на воспитание детей!? А цветы, растущие дома ты любишь? Как приятно пообщаться с ними, понюхать, погладить, а представь себе собственно выращенный небольшой лесок.
-Да, гектар земли обработать сложно. Так ведь можно взять и облагородить привычным способом знакомые шесть соток, внутри своего гектара. Никто не предлагает кидаться в омут с головой. Давайте сравним, прочувствуем.
-Вам не нравится, как заботится о вас правительство, так давайте примем закон о земле, и станем само достаточными. Не будем работать на государство, пока не предложат приемлемые условия. Нам твердят, что страной управляет народ, так давайте воспользуемся своим правом, и примем нужный для нас закон!


Последний раз редактировалось: mariel (Сб 12 Ноя 2005, 21:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

233070СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Вас Родные, что угодно ...!
Но лучше б по теме чего написали. Поделились бы положительным опытом общения с людьми, незнакомыми с нашей идеей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233082СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поделились бы положительным опытом общения с людьми, незнакомыми с нашей идеей.

У тебя хорошее открытое лицо, шея говорит о тренированности тела, грамотность при этом смахивает на небрежность... Ладно, расскажу тебе о том, как практически все разговоры свои я свожу на необходимость вступить в Родную партию - наше дело и вправду не простое.
Как-то на родпарте я сравнил это дело с перманентным сталкингом. Сам термин "С" подразумевает внутреннюю работу по обнаружению в себе Чувства Собственной Важности. И ведь для того, чтобы от него избавиться в итоге. Эта вещь (сталкинг) - занятия правильное и к результату приводит, за это ручаюсь своим опытом. Что при этом важно - отлавливать в себе во время разговора с человеком это щемящее чувство униженного ребенка, который бежал весь в соплях к этому субъекту с радостной вестью, а встретил при этом холодный отпор. Что делать - ловить локализацию этого чувства в теле (это м.б. нога, руки задрожжали или там моча...) грузить в это место всё свое внимание, не боясь утерять "приличный" вид и: либо 1)включать мантру, 2)рассвечивать локализацию чувства ярчайшим светом (невредно при этом глазами найти любой источник прямого испускания света), 3)задействовать иные инструменты психики, тебе доступные для обнаружения и ТРАНСФОРМИРОВАНИЯ источника раздражения в чистую энергию. Действительно, чудо иногда случается - ты в себе что-то осилил, не дал этому вылиться на собеседника, и иногда, как приз, человек через тебя подсоединился к общей для нас всех идее! Важно ведь еще и знать - что тебе от него/нее конкретно нужно... люди обычно очень заняты.
Вот познакомился как-то с соседями недавно. Я чувствовал, что это порядочные люди, принес книги потом как-то. И как же мне было зашибись через неделю услышать, что не только они книжки прочли, но и какие-то ребята-подростки тоже и им понравилось!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

233087СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав, я неуклонно приближаюсь в оплате услуг Интернета к отметке 1 000 руб. в месяц. Увеличивается нагрузка с каждым месяцем при моём противоположном желании (а ещё говорят, что мысль - материальна...). Я уже не потяну, потому что модераторство потребует дополнительных расходов (и временнЫх и финансовых). Какие-то предложения уже были, но что-то никак мы не можем сойтись в одном мнении. Видимо, РП - ответственный раздел и ОНИ не позволяют нам назначить случайного человека...

mariel, а теперь (для Родных!) удалите второе и третье сообщения из этой темы. Ваша интернетовская активность в последнее время - весьма похвальна, а вот как насчёт финансовой поддержки оргкомитета? Что думают по этому поводу в ЮАО?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233091СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а вот как насчёт финансовой поддержки оргкомитета?

давайте-ка решим вопросы по финансам на родпарте для начала - когда техника совершщения переводов станет понятной хотя бы Оргкомитету - появится реальная возможность собрать средств на оперативные расходы - и не быть нанятым при этом.
И еще - Оргкомитет рассредоточен по всей стране - вы как видите схему покрытия ваших оперативных расходов сами? Расходы Оргкомитета могут быть выставлены как заявка на средства со всей страны, проголосованы и получены в итоге - но давайте обсуждать бюджеты, но перед тем конкретные текущие мероприятия что ли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

233106СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    sergalt, пока будет отрабатываться техника на родпарте - все сроки проведения учредительного съезда пройдут. Не бойтесь "концентрации" средств для оргкомитета: их не может быть много. Нам пока бы отработать элементарные схемы работы и взаимодействия хотя бы на примере Москвы, для чего и дано первое объявление о наборе средств (открытие а/я и заказ тиража листовок). Потом наш опыт может быть распространён по стране.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

233107СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, я готов ежемесячно перечислять 100р на нужды Родной. Желательно в живую (через десятников например), а можно при встрече.
А небыло меня некоторое время потому, что знакомился с вирусом в своём компе. Яж говорю, связь нужна нам, на экстренный случай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233116СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

пока будет отрабатываться техника на родпарте - все сроки проведения учредительного съезда пройдут.

Настаиваю на том, что этот вопрос изучить необходимо СЕЙЧАС, для вас же лучше прежде всего.
Перечислить мы вам сейчас, ребята, конечно и можем и поможем. Но от вас требуется публичное заявление о ваших планах действий, поскольку вы сами если этот процесс проколете в начале - в суете потом отмахнетесь, систему ясно не поставите в начале... зачем же? Вот лично прошу ВладВас - ну ответь мне на финансе в родпарте, мне не нужна оценка, мне гораздо важнее аргументированное признание или отрицание НАСУЩНОСТИ тех вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

233118СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    mariel, Вы сделаете ошибку, если будете перечислять (передавать) наличные ежемесячно (не важно какую сумму). Так не будет понятно на что и кому(?). Речь идёт о сборе средств на конкретные (адресные) цели, а не "в никуда" - Родную. Этот момент ещё предстоит нам всем как следует понять и научиться им пользоваться. Пока Родная мыслится без ежемесячных (пусть и добровольных) взносов.
    По поводу связи - вопрос обсуждается с весны текущего года. По моему мнению необходимо привлечение всех существующих технических средств - было бы только удобно людям и оперативно для Родной. Пример для московского "офиса" (в кавычках, поскольку его ещё нет):
    1 Идёт сбор средств на открытие а/я - это почтовый вид связи (охвачена вся страна)
    2 Идёт сбор средств на открытие офиса в Москве с телефонами, факсом и Интернет (охвачена вся страна ещё тремя видами связи)
    3 В офис могут приезжать жители Москвы, Подмосковья и командировочные из любых регионов страны (охвачена вся страна очными встречами).
    Уже только этих трёх пунктов достаточно, чтобы понять, что офис - это не блаж, а попытеа через центр наладить хоть какое-то взаимодействие с регионами с целью объединения наших усилий.
    4 Идёт сбор средств на издание общероссийской газеты (охвачена вся страна привычным видом источника информации).
    5 Идёт сбор средств на издание листовки (охвачены, по крайней мере, единомышленники). Это разовая акция для иформирования населения о создании оргкомитета и его реквизитах (узкоспециализированная информация).
    Все эти пункты адресного сбора средств перечислены в листовке. Дело за анастасиевцами.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

233134СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    sergalt,
Цитата:
Настаиваю на том, что этот вопрос изучить необходимо СЕЙЧАС

    Я не против, хотя задумка на родпарте по финансовым средствам принадлежит не мне и я её не реализую. Это дополнительный открытый информационный канал по движению средств Родной. А существует ещё и официальный - р/с; ваши, дорогие Родные, почтовые переводы и банковские перечисления. Здесь уже полная отчётность. За это можете не беспокоиться. Кстати, OOOBard на днях опубликовал состояние финансовых дел (смешно говорить "финансовых", имея в виду несколько несчастных тысяч рублей на несколько миллионов анастасиевцев). Я удалил его сообщение из темы "Объявления партии Родная" (как не по теме). По-моему, осталось около 7 тысяч (остаток из собранных средств всего несколькими активистами оргкомитета).
    Дополнительно сообщаю банковские реквизиты Родной:
    ОАО КБ "ПЕТРО-АЭРО-БАНК":
    199053, г. Санкт-Петербург, В.О., 2-ая линия, дом 37,
    к/с 30101810300000000769 в ГРКЦ ГУ Банка России по Санкт-Петербургу,
    БИК 044030769,
    ИНН 7831001493,
    Расчётный счёт № 40703810850100006434
    Пока на р/с 0 (ноль) рублей, 0 (ноль) копеек. Следует иметь в виду одно важное обстоятельство: у нас нет, так называемого, стартового капитала, поэтому я и обратился за срочной помощью для того, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки. Я конечно, могу завтра пойти в банкомат, снять со своего р/с эти "несчастные" 12 000 рублей и открыть а/я на Главпочтамте Москвы. Но тогда я своим поступком смоделирую иждивенческие настроения будущих партийцев, а необходимо уже сейчас понимать, что никто и никакие действия (требующме, или не требующие финансовых затрат) за нас делать не будет. Каждый потенциальный Родной должен проникнуться пониманием своей необходимости и значимости в любом нашем общем деле. Теперь немного понятнее? Для меня отчётность (сегодня или завтра - не имеет значения) не является каким-то важным делом, потому что я спокоен за себя - доверенные деньги будут потрачены с умом и только адресно. Ручаюсь за OOOBard и andy2005.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

233167СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, на первые три пункта, готов перечислять ежемесячно 100р.
Думаю, надо упрощать возникающие вопросы. Не надо на эти мелкие, но необходимые потребности, адресных или целевых сборов. Мы погрязнем в этом! Надо собирать по 10-100р. ежемесячно. Кто с достатком или просто желает, сдаст 100р., а кто-то символически 10р. Образуется не малая сумма. Путём голосования мы решим очерёдность финансирования наших проектов. С начало самые необходимые, потом остальные. Сдающие деньги должны переводиться в статус активных членов Родной. Их голоса будут решающими в финансовых вопросах.
Но я не представляю, как создать взаимодействие, учёт средств и снабжение информацией, без десятников. Они же всё это и должны делать!
Кстати, разговор идёт давно не по теме, хоть и нужный. Видя это и раньше, я предложил альтернативу http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10455, но в ответ тишина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

233173СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сдающие деньги должны переводиться в статус активных членов Родной. Их голоса будут решающими в финансовых вопросах.
Мариэль, давай обойдёмся без каких-либо "статусов". Давай сам человек будет решать, активный он или нет. В любом вопросе, нам нужно ВЕЧЕ, а не система голосований.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233241СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сдающие деньги должны переводиться в статус активных членов Родной. Их голоса будут решающими в финансовых вопросах.

Вот именно подобное было со мной и моими 10 тыс в 2002 году. То есть голос не то что не стал решающим, от него просто отказались - типа, хрен вам умникам, у нас своё видение вопроса!
И это уже сейчас безответственно так себя вести - зарегистрировать оргкомитет, а потом:
1) отпинываться от дисциплины - зачем же дни встреч назначать;
2) снимать с себя ответственность за принятие решений от имени оргкомитета;
3) ставить себя в позу учителей человечества - дескать осознанность когда одолеет многие массы...

То, что мной сказано про финансы диктовалось моим личным опытом в этом вопросе. Существующая финансовая система = система эксплуатации, чего ж вы так голову под крыло или в песок - вот, мол, делать надо то и то... и пока нам на это по копейке со страны сбросят.
Да вы поймите, та же прокуратура, да кто угодно дают распоряжение банку заблокировать счет и усё! И забыли все про тайну банковского вклада.
Потому и центральный офис и региональные представительства должны сидеть на согласованном большинством бюджете (хотите вече 99%?). Бюджет же, в свою очередь, привязан к конкретным задачам.
Что нам даст система десятских с точки зрения финансов:
1) децентрализацию средств, поскольку наличность лежит у членов партии в карманах или на вкладах в Сбере, а не одном коллективном счете РОДНОЙ;
2) частному лицу легче простого организовать перевод средств другому частному лицу в другом регионе, учитывая что перевод средств РОДНОЙ будет сопряжен с таким понятием как "Пожертвование" и перевод ограничен по сумме;
3) Поймите - организуйся мы так, что наши согласованные задачи изучаются родней и десятки могут часть "подряда" брать на себя - так им и легче туда было бы организовать перевод средств в нужном объеме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

233282СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бард, я говорю об элементарных вещах, соблюдая свободу выбора. Кто платит, тот и решает. Представь, если будет наоборот?! Или надо вводить обязаловку для всех.
Представь эту картину на малом образе. Где-то в регионе, решают снять квартиру, подключают и-нет, покупают комп. Из трёхсот человек, сто решили скидываться по 100р. ежемесячно. И вдруг встаёт вопрос: где снимать квартиру, на севере или юге города. Кто будет решать? Кто платит, и собирается этим пользоваться или остальные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233307СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сдающие деньги должны переводиться в статус активных членов Родной. Их голоса будут решающими в финансовых вопросах.

Мариец, а теперь к тебе уже - вот ситуация: у меня есть промышленный принтер и комп, но нет денег, у тебя есть копейки на покупку бумаги, у другого Родственника есть порошок на складе и он его нам отдает БЕСПЛАТНО (он в нашей десятке и это его вклад). Когда проходило всероссийское голосование по вопросу Печать листовок мы вели себя активно и заявили на всю страну, что мы в состоянии оттиражировать, скажем, 150 тыс шт. и все что нам только необходимо от народа - оплатить транспортировку до мест (подобие наложенного платежа). Понимаешь?
И вот этот "подряд" он оставляет право только ТЕБЕ перейти в разряд АКТИВНЫХ ЧЛЕНОВ? А я? а остальные? Что скажешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

233332СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergalt, мы собираемся создать взаимодействие по законам совести, как я понимаю. Если у кого-то, возникнет такой вопрос, значит не в порядке у него что-то внутри! Пора бы нам забыть о существующих схемах взаимоотношений в бесчувственном мире!
Давайте между собой не обсуждать такие глупые вопросы. Думаю, что книги могут пробудить только живых людей. Пора бы отречься от навязанной нам идеологии. А то точно завязнем в бюрократизме.
Мариэль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233382СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пора бы нам забыть о существующих схемах взаимоотношений в бесчувственном мире!

Я так это вижу: всё что у нас есть сейчас - это данность, и схемы взаимоотношений в ней промеряны не по нашим мерилам.

Есть сроки, привязанные к этой данности - 2007г (выборы в ГосДуму), 2008 - выборы Президента РФ, 2010 (завершение начатого США переворужения на аэрокисмическую атаку и год, когда наши плутониевые боеголовки треба перезаряжать, да будет нечем).
Куда же мы впишемся в эти события - мимо нас они, вроде как, не проходят. Я за то, чтобы 2010 вообще стал годом Глобального Разоружения и Любви! И буду стоять за то.
Так вот, я знаю как легко "прикапываются" даже к фонарным столбам, не говоря уж о тех, кто претендует на новое будущее для своей страны. И властьимущие вряд ли упустят возможность использовать против нас незаконные требования, придирки и провокации. А потому считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ К ИСПОЛНЕНИЮ ПО ЗАКОНУ О ПАРТИЯХ НОРМЫ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ нами выполняться должны, НО СТРОГО НЕ БОЛЕЕ ТОГО, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ДЕЛАТЬ НАМ ЗАКОН.

И считаю, что в то время как НОМИНАЛЬНЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА на лимитированном бюджете и с массой технических функций производят свою работу, МЫ - Родня должны работать в десятках (и нужны ли нам еще для этой работы те самые мандаты?), причем десятки связаны между собой по сетевому принципу или сотовому посредством ру-нет и глобальной системы обсуждения и голосования по ключевым вопросам.

То есть я говорю о том, что впереди нас ожидает жаркая работа до момента принятия поправки и закона. А период этот, как это принято, обычно называют переходным, и он характеризуется обычно НЕстрогим соблюдением предписанных норм для тех кто дело проводит в жизнь. Что скажешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

233410СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergalt, действительно, члены оргкомитета, стремящиеся к чёткому исполнению буквы закона сталкиваются с
Цитата:
НЕстрогим соблюдением предписанных норм для тех, кто дело проводит в жизнь.

потому что тот же самый закон не может расписать каждый шаг, тем более во время становления дела. Поэтому в числе просьб оргкомитета к посетителям офиса будут "смешные": прихватить с собой пачку бумаги в подарок, размножить документы, заправить картридж и проч. Я писал уже о том, что нам на вооружение можно было бы взять девиз: "Голь на выдумки хитра". Не может такого быть, чтобы тысячи единомышленников не смогли бы найти выход из "тупикового" положения.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

233417СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё в этой теме: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10952
Мы ж говорим о наших внутренних отношениях. И привыкли мы уже давно, делать вид, что выполняем требования глупого закона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

233438СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel, кто платит, то и решает -это неверный подход.
Представь , завтра приходит господин Н и дает миллион евро и согласно этому принципу , фактически покупает партию!
Все должны быть равны. А кто, сколько и куда перечислит пусть решает человек сам. Надо доверять людям. ДЛЯ Родной партии, которая будет принимать закон о родовых поместьях и помогать найти половинку, помогать возвращению знаний Первоисктов в общество, люди не пожалеют денег!
Тем более деньги-это фантики.
Правильнее говорить не о финасировании, а создании матриельно-технической базы для Родной партии. А деньги и мательная база это не одно и тоже. Я считаю одним из самых эффективных способов пропаганды-это снять хороший фильм о наших идеях!
И пожалуйста загляните на тему
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10950
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233439СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не может такого быть, чтобы тысячи единомышленников не смогли бы найти выход из "тупикового" положения.

Да конечно же Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

233456СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, полностью согласен с тобой. Но твои опасения напрасны. Я предложил скидываться желающим по возможности, от 10 до 100 рублей. Кто ж возьмёт его тыщу евро?! Народ то у нас не глупый.
А на счёт совести ты прав, на неё нам надо ориентироваться, не забывая былые уроки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233482СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel,
Цитата:

Кто ж возьмёт его тыщу евро?! Народ то у нас не глупый.

Мариец, да возьмём, если проект какой у нашей десятки будет "тяжелый" - ты со вклада во вклад в банке не сможешь всё равно больше 2000 зеленых перекинуть без того, чтобы банк не послал телегу Комитету по Финансовому Мониторингу.
Слушай ещё какая идея мне летом приходила в голову - вот если бы вынести на всенародный референдум 2 вопроса одним блоком - продление срока президентства и выделение 1 га безвоздмездно - вот было бы признание Путину от народа! Нравится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233485СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и, вообще, что за там мечты за какого-то богатого дядю, которого на старости лет пробило по тщете жизни и он начал пачками евриков разбрасываться!
Народ, я таких дядек пока не видел, тех же что видел - они с ТЕБЯ трусы снимут, а потом забудут очень быстро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лелия




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 52

Населённый пункт: Россия

240251СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос темы "Как агитировать в Родную партию?".
На мой взгляд агитировать никого не надо. Если людям дать то, что им нужно для счастья, народ с радостью поддержит нашу партию. Не зря дедушка сказал, что людям нужно дать, то что у них отняли давно - Вечную Любовь и семейное счастье.
Думаю, что в партии не должно быть обязаловки. Только добрая воля человека. Тогда отдача будет положительной и принесёт много пользы в нашем деле.
Позитив принесёт максимальные результаты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лелия




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 52

Населённый пункт: Россия

241265СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть идеи проводить не навязчевые агитации в поддержку партии на концертах бардов, когда люди на положительных эмоциях. Только концертов нужно как можно больше и чаще проводить. Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

241267СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это уж точно, там и агитировать не надо, лишь информировать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



243637СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 4:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лелия писал(а):
Есть идеи проводить не навязчевые агитации в поддержку партии на концертах бардов, когда люди на положительных эмоциях.

mariel писал(а):
Это уж точно, там и агитировать не надо, лишь информировать!


неужели все эти люди лишь стадо баранов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

245365СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно, я считаю, в 8 - 10 простых предложениях точно определить, за что мы подписываемся. Это и будет программа партии. После этого можно агитировать за это, рассказывать, призывать и т.д. А еще снизу создать структуру, начиная с первичных ячеек. Мы в Екатерибурге пока считаем, что это будут, в основном, группы по 9 человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

245368СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, а почему по девять? Мне кажется, должна быть сильно веская причина, чтоб уйти от определения дедули - десятник. Насчёт краткости программы - согласен.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

245382СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, бараны не руководствуются чувствами, а выбирают то, где больше обещают!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



246567СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel писал(а):
k-wlad, бараны не руководствуются чувствами, а выбирают то, где больше обещают!

только не надо про чувства уже...
они тоже обманчивы бывают. баран он на то и баран, что бездумно следует за вожаком, и не в состоянии контролировать, куда же действительно ведёт вожак, да и не хочет, только слушает, откуда тот блеет, чтобы не дай бог от стада не отстать, а то ещё потеряется, а там волки не спят.
в одного баран оборониться не сможет, да и на луга сочные прийти тоже, так как НЕ ЗНАЕТ КАК туда добраться. весь его удел - тупо бежать за вожаком. а вожака пастух направляет.

агитация по определению может быть рассчитана только на баранов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dikson




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 27

Населённый пункт: Владивосток

246604СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, ты описал в своих субъективных образах наше общество как я понял. Кстати, есть неплохое стихотворение в тему, кажись, А.С.Пушкина-великого пророка Руси:

СТАДО
Мы-стадо. Миллионы нас голов.
пасемся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чем на свете не жалеем.
баранье стадо-наш удел таков.

В загон нас гонят-мы спешим в загон.
На выпас гонят-мы спешим на выпас.
Быть в стаде-основной закон,
И страшно лишь одно-из стада выпасть.

Когда приходит время-нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. куда ж податься тут,
Хоть эта процедура неприятна.

А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
так и живем, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!

Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
как холодна вода в ручьях журчащих!
зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладое сон в тенистых чащах...

да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов жесткая ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Но все ж вчера пропали два барана...
не помогла им пастухов "охрана".
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду будет наплевать на братьев-с верхней полки.

Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идем, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!

Я думаю, в образах А.С.Пушкина хорошо описана толпо-"элитарная" модель нашего общества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

246607СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Два барана не редко встречаются на узкой тропе. И бесполезно объяснять, что сзади волки!
Цитата:

только не надо про чувства уже...

Я только чувствам доверяю!
Услышав смех, некоторые выражения, эмоции, многое можно понять.
И когда лукавит человек, тоже видно, что не чисто говорит.
Только надо свою чистоту иметь, чтоб знать её параметры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



246648СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel писал(а):
Два барана не редко встречаются на узкой тропе. И бесполезно объяснять, что сзади волки!

вот и не будем этими баранами.
чувства бывают обманчивы. с другой стороны и из расчёта может ничего не выйти.

я это так синтезирую: цель определяю сердцем, а путь к ней - разумом.

так что по агитации, давайте разделять: агитацию - баранам, человекам - разЯСНЕНИЕ.

с баранами мне лично возиться противно. охота ко всем, как к людям.
хочу разъяснять, только сам ещё многого не понимаю. разбирусь с ээтим, будут конкретные предложения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



246651СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dikson,
эта самая модель прогнила и скоро рухнет, так как баранов, готовых следовать за красивыми речами, всё меньше.
и я этому помогу.
вот ты, к примеру, хочешь чтобы тебя АГИТИРОВАЛИ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

246662СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что за *Родную партию*,агитировать не надо будет ее читатели книг Мегре и так будут узнавать по символам ,к тому же дедушка Анастасии сказал что будет ее сердцем поддерживать ,а это значит ее и почувствовать можно будет в людях ее составляющих так как всех в ней будет обьединять ЛЮБОВЬ,и взаимопомощь то есть все будут равны и не будет ни *овец*,ни *баранов* ни *дураков*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

246676СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот мы и пришли к хорошему заключению.
Но агетировать всё ж надо, хотя бы своей счастливой жизьнью, в своём новом сознании. Думаю, нам надо быть более дружелюбными к Родным!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

246677СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel,
*Овцы*и *бараны* появляются там где появляются лидеры т.е. *дураки*.
В *Родной партии* такого не будет так как в ней будут друзья-единомышленники.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

246680СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, почему ты мне это адресуешь? Я вроде всегда за друзей-единомышленников!
А вот на счёт лидеров, не однозначно всё. Отец, в семье тоже лидер, и Анастасия лидер!
Многие слова и выражения специально окрашенны тёмненькими в чёрные тона. Не стоит нам на это клевать. Сила не плохая не хорошая, обладатель её бывает глуп!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

246685СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel,
Так вот дедушка Анастасии же говорит,неужели ты не понял что ответ на поставленные вопросы должен в тебе самом рождаться и в тех кто с тобой партию будет строить,а это и говорит о том что каждый думать бдет сам и высказывать свое мнение и приниматься решение будет сообща.
При лидере*дураке* решение принимает он один а остальные его как *бараны*исполняют.Пример ошибка старейшин -позволили лакею принимать решения за всех.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

246687СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

приниматься решение будет сообща.
Пётр, сказать так значит почти промолчать. Very Happy

Мало того, что сообща, ещё и учитывая АБСОЛЮТНО все мнения. То есть, я например предполагаю, что до тех пор, пока все Родные не придут к единодушию, решение приниматься не должно.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

246743СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, извени конечно, но у меня ощущение, что ты не со мной разговариваешь. В этом большой минус общения через нет, не видишь и не знаешь собеседника.
Зачем мне доказывать то, что я сам всё время говорю?! Видимо я изъясняюсь не понятно для многих, но не пересказывать же каждый раз всё заново.
Я с тобой согласен, причём давно уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

246757СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Один мой знакомый часто применяет слово "скоты". Начали разбираться. Скот - это одомашненное животное, обладающее зачатками ума, совершенно отсутствует разум, живет инстинктами. Скот сбивается в стадо, так легче сохранить свою жизнь. Вокруг скота - природная среда, здесь и гром с молнией, и трава вкусная и звери хищные. Скот интуитивно отдается во власть Пастуха, под его руку.

Что может пастух, в чем проявляется его власть? Можно предложить единственный критерий: пастух проявляет право лишать жизни принадлежащих ему скотов. Кого - на шашлык, кого - на мех. И скот даже не сопротивляется и ничего не предпринимает. На службе у пастуха его злые собаки, а вокруг - хищные волки.

Какой выход можно предложить для скота? Скот может сберечь свою жизнь, если выйдет на более высокий уровень сознания, очеловечится!

Вот мы и может предложить всем людям очеловечиться, стать и быть человеком! Это предложение нуждается в пропагандистской и агитационной работе, будут востребованы психологи (няньки повивальные при нарождении-пробуждении разума у бывших скотов) и педагоги. Суд и его атрибуты власти (права лишать жизни) отпадут. Оценку будет получать каждый человек по делам своим, а не по власти.

Всего доброго! Very Happy

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

246782СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не было споров, лучше слово "агитация" заменить на "донесение". Другими словами: каждому, кто почувствовал, что проникся идеями ЗКР и осознал их, следует попробовать себя в роли доносящего, т.е. не навязчивого агитатора-пропагандиста, а помощника в понимании сути преобразований в стране. Тогда в погоне за численностью в партии упрашивать никого не потребуется. Истинные родные придут в неё по зову сердца.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

247063СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel,Сила не плохая не хорошая, обладатель её бывает глуп!

Ну дак мудрость в том и заключается чтобы отличать плохое от хорошего и помогать хорошему.
Вот ты пишешь *Хотелось бы зарабатывать на жизнь ,тем что полезно для Души,космоса и существующего окружения*Тут я с тобой не согласен.
А вот я хочу получать деньги делая то что полезно Душе,Земле и окружающим людям.Тогда количество добра на Земле будет увеличиваться а не где то там в космосе.

Vladimirwas, Тут я согласен,но вот тому кто доносит тоже надо осознать то что написано в книгах Мегре и то что говорит Анастасия .Как можно вернуть культуру и образ жизни предков если как не поняв ее.Иначе если не понять своими мыслями человек будет бороться с мыслями предков из за непонимания что хорошо и что плохо.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 06 Дек 2005, 17:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
dikson




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 27

Населённый пункт: Владивосток

247198СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть очень понятное разделение людей по типам строя психики(духа):
"Всякая особь биологического вида «человек разумный» может быть носителем одного из четырех более или менее устойчивых в течение взрослой жизни типов строя психики[19]:

Животный тип строя психики — когда всё поведение особи подчинено инстинктам и удовлетворению инстинктивных потребностей, невзирая на обстоятельства.
Строй психики биоробота, «зомби», — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт «инстинкты — культурно обусловленные автоматизмы» в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов. Но если изменяющиеся общественно-исторические обстоятельства требуют отказаться от традиционных в той или иной культуре норм поведения и выработать новые, то «зомби» отдаёт предпочтение сложившейся традиции и отказывается от возможности творчества.
Демонический строй психики характеризуется тем, что его носители способны к творчеству и волевым порядком могут переступить и через диктат инстинктов, и через исторически сложившиеся нормы культуры, вырабатывая новые способы поведения и разрешения проблем, возникающих в их личной жизни и в жизни обществ. Будет ли это добром или злом, в житейском понимании этих явлений окружающими, — зависит от их реальной нравственности. Обретая ту или иную власть в обществе, демонизм требует безоговорочного служения себе, порождая самые жестокие и изощрённые формы подавления окружающих. Один из наиболее изощрённых вариантов проявления принуждения окружающих к добродетельности в качестве образца поведения привёл Ф.М. Достоевский в «Селе Степанчикове и его обитателях» (Фома).
Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по жизни и осмысленно, волевым порядком, искренне способствует осуществлению Божьего промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответственно смыслу его молитв и намерений.
Иными словами, Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств.

Еще один тип строя психики люди породили сами.

Опущенный в противоестественность строй психики — когда субъект, принадлежащий к биологическому виду «человек разумный», одурманивает себя разными психотропными веществами: алкоголем, табаком и более тяжёлыми наркотиками наших дней. Это ведёт к противоестественному искажению характера физиологии организма как в аспекте обмена веществ, так и в аспекте физиологии биополя, что имеет следствием множественные и разнообразные нарушения психической деятельности во всех ее аспектах (начиная от работы органов чувств и кончая интеллектом и волепроявлением)[20],характерных для типов строя психики животного, «зомби», демонического (носители человечного типа строя психики не одурманивают себя). Так человекообразный субъект становится носителем организации психики, которой нет естественного места в биосфере, и по качеству своего, не отвечающего складывающимся обстоятельствам, поведения оказывается худшим из животных."
Предлагаю исходить из того факта, что каждого из нас в те или иные периоды жизни проявляются несколько из определенных строев психики. И еще, как говорил К.Прутков, кеаждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше. Так что слово "баран" неоднозначно можно понимать: и как животный строй, и как строй биоробот; либо же, человек может пребывать в ЧелоВечном строе психике, но обладать слабым интеллектом в смысле недоразвитости аналитических способностей, вследствие чего и может быть раЗценен как "баран". Обобщаю вышесказанное: Интеллект является лишь придатком к Строю психики, то есть и умнейший индивид может быть недочеловеком в вышеуказанном разделении на типы строя психики.
Цитата:

так что по агитации, давайте разделять: агитацию - баранам, человекам - разЯСНЕНИЕ.

Я за то, чтобы преобразовывать людей из нечеловечных типов психики к человечным. Как это сделать, подробнейшим образом освещено на сайте vodaspb.ru Если кому-то интересно, пишите на мыло, пришлю материал на нескольких листах-там вкратце рассказано.
Цитата:

вот ты, к примеру, хочешь чтобы тебя АГИТИРОВАЛИ?

Да, я хочу, чтобы меня агитировали-для того, чтобы оценить со стороны, как делать не надо(или наоборот-надо), поскольку сам состою в партии и веду разъяснительные работы по возможностиSmile А того, что меня перетянут под качественно иную Идею, я не боюсь.
Цитата:

Мало того, что сообща, ещё и учитывая АБСОЛЮТНО все мнения. То есть, я например предполагаю, что до тех пор, пока все Родные не придут к единодушию, решение приниматься не должно.

В силу того, что анастасиевцы ранне не встречались с классификацией, что я привел, то многие, из-за того, что их проблемы их психики не были выражены лексически, не смогли разрешить их и прийти к той самой осознанности, о которой говорит Анастасия. В последних главах книги под названием "От корпоративности под покровом идей к соборности в Богодержавии " четко изложены возможные проблемы, встречающиеся на пути к осознанности и становлению Человеком, наместником Божьим на Земле! Очень надеюсь, что читатели Мегре не станут отрицать полезность других книг по Жизнеречению(по забугорному-социология), тем более, что авторы-русские офицеры, инженеры, экономисты(под коллективным названием Внутренний предиктор(предугадчик) СССР(название осталось неизменным с советского времени, когда они только начинали писать) )я не причем Ссылка: http://vodaspb.ru/russian/indexrus.html
Честно говоря, я и сам бы не против вступить в Родную партию, но членство в двух партиях запрещено законом. А выходить из своей Концептуальной партии "Единение" пока не считаю целесоОБРАЗным-теоретическая платформа КПЕ полностью созвучна с идеями,изложенными в книгах ЗКР, кои я читал 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



248418СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dikson писал(а):

Есть очень понятное разделение людей по типам строя психики(духа): ...

...Я за то, чтобы преобразовывать людей из нечеловечных типов психики к человечным.

а ты можешь разделить участников этого форумапо типам строя психики? если ты сам не зомби-магнитофон, то должен смочь.
dikson писал(а):
Да, я хочу, чтобы меня агитировали-для того, чтобы оценить со стороны, как делать не надо(или наоборот-надо), поскольку сам состою в партии и веду разъяснительные работы по возможностиSmile А того, что меня перетянут под качественно иную Идею, я не боюсь.

а вот мне остахренели агитаторы-прапагандаторы.
ещё раз обращаю внимание:
РАЗЪЯСНЕНИЕ и АГИТАЦИЯ и прочее "доносительство" - ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи!
dikson писал(а):
Честно говоря, я и сам бы не против вступить в Родную партию, но членство в двух партиях запрещено законом. А выходить из своей Концептуальной партии "Единение" пока не считаю целесоОБРАЗным

думаю ты не один такой


Последний раз редактировалось: k-wlad (Чт 08 Дек 2005, 14:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



248421СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Чтобы не было споров, лучше слово "агитация" заменить на "донесение". Другими словами: каждому, кто почувствовал, что проникся идеями ЗКР и осознал их, следует попробовать себя в роли доносящего, т.е. не навязчивого агитатора-пропагандиста, а помощника в понимании сути преобразований в стране. Тогда в погоне за численностью в партии упрашивать никого не потребуется. Истинные родные придут в неё по зову сердца.

Чем не подходит слово разъЯСНЕНИЕ ?
ДОНЕСТИ что?
Листовку, чужие слова? И сложить руки – главное, что донёс, а каков результат – неважно.
Нет, ребята. Придётся потрудиться – разъяснить.
Чтобы любому человеку стало совершенно ЯСНО.
ясно что, как, для чего...
Вот тогда в партию придут не только «истинные родные» бараны «по зову сердца», но и истинные родные ЧЕЛОВЕКИ по зову и сердца и РАЗУМА.
Кстати, на баранов претендовать бесперспективно: они уже все сбиты в стада, и когда эти стада рассеются, баранов уже не будет.

АГИТАЦИЮ заменить РАЗЪЯСНЕНИЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dikson




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 27

Населённый пункт: Владивосток

248558СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad,
Цитата:

dikson писал(а):

Есть очень понятное разделение людей по типам строя психики(духа): ...

...Я за то, чтобы преобразовывать людей из нечеловечных типов психики к человечным.

а ты можешь разделить участников этого форумапо типам строя психики? если ты сам не зомби-магнитофон, то должен смочь.

Классификация по типам строя психики создана авторами для того, чтобы каждый человек сам мог определить, что: инстинкты, стереотипы, интеллект, интуиция-преобладает в жизни. А как человек ведет себя в жизни, понять по его высказываниям на форуме невозможно, так как необходимо знать мнение человека по многим вопросам Жизни. Во-вторых, нужно видеть и чувствовать, КАК человек доносит информацию до других. Как я тебе определю, с какими эмоциями люди высказываются? Может, ты хочешь. чтобы я это сделал по смайликам? 8O или все-таки гамма чувств человек пошире будет? Я писал. что интеллект-это приданое к психике, а сообщениям можно судить лишь об эрудиции человека и в гораздо меньшей мере-о психике. И постановка вопроса так : "а ты можешь разделить участников этого форумапо типам строя психики? если ты сам не зомби-магнитофон, то должен смочь."-это не более, чем качание эмоций. Даже на провокацию немного похоже ржач
k-wlad,
Цитата:

Чем не подходит слово разъЯСНЕНИЕ ?
ДОНЕСТИ что?
Листовку, чужие слова? И сложить руки – главное, что донёс, а каков результат – неважно.
Нет, ребята. Придётся потрудиться – разъяснить.

ты понимаешь слово "донести" однобоко. Чтобы в дальнейшем не тратить время на изобретение "велосипеда", можно использовать в готовом виде...Толковый словарь русского языка С.И.Ожегова! Открываю...
"ДОНЕСТИ: 1. кого-что. Неся, доставить куда-н., до чего-н. Донести вещи до дома. 2.что. Сделать слышным (звуки, запах. Ветер донес запах дыма). 3что, до кого . Сделать понятным, ЯСНЫМ. Донести смысл сказанного до слушателей." Это дословно. Ну и в чем же разница между "донести" и "разъяснить" в рассматриваемом случае? Не стесняйтесь пользоваться справочной литературой, она не кусается Wink
Это
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

248622СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad писал(а):

Чем не подходит слово разъЯСНЕНИЕ ?
ДОНЕСТИ что?
Листовку, чужие слова? И сложить руки – главное, что донёс, а каков результат – неважно.
Нет, ребята. Придётся потрудиться – разъяснить.
Чтобы любому человеку стало совершенно ЯСНО.
ясно что, как, для чего...
Вот тогда в партию придут не только «истинные родные» бараны «по зову сердца», но и истинные родные ЧЕЛОВЕКИ по зову и сердца и РАЗУМА.


АГИТАЦИЮ заменить РАЗЪЯСНЕНИЕМ!


Я тоже думаю что слово разьяснение или обьяснение более подходит,
вот только тех кому обьясняешь лучше воспринимать не как баранов а как людей потому как бараны и люди имеют отличия и животных и людей лучше не путать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Орион




Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 35



265086СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

265154СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Делай не как говорит мулла, делай как делает мулла.
Единственный способ агитации - личный пример. Хоть весь изойди на объяснения - если не живешь, как объясняешь - эффект 0.
Рано нам еще агитировать, еще между собой не договорились. Т.е. можно говорить за Идею, но еще нельзя говорить за партию с людьми, не поддерживающими Идею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

265186СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

товарищ Ленин сказал:
для нас важнейшим искусством является кино, как средство массовой пропаганды в условиях подавляющей безграмотности населения!


Думаю, что эта фраза вполне верна и сейчас. Большая часть народа не знает наших идей. Около половины населения уже почти не читает книжек. НО 90 процентов смотрит кино. Поэтому съеки прекрасного худолжетсвенного фильма позволили бы сагитировать большую часть населения России.
И помогли бы проснуться многим, а других бы заинтересовали чтением книг Мегре. В любом случае люди с удовольствием посмотрят кино, если им принесешь его в подарок. Напомню слова Анастасии:
" перед образ искренним правдивым, не меркантильным, любое оружие бессильное..."
В том числе и черные пиар как идеологическое оружие!
Я предлагаю снять кино по рассказу "Колдун" и тем самым рассказать людям о наших идеях. Сценарий есть, режиссер и оператор есть. есть музыканты и две актрисы. Сейчас ищем всё остальное и в частности финансы.
Кого интересует эта идея прошу писать мне на почту или в личку!
В фильме будет много песен бардов, День дачника, урок о дольменах и сцена обряда венчания ведруссов в конце фильма! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

265262СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а какова цена вопроса в целом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

265278СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey Smolkin, честно говоря пока не знаю. Режиссер посмотрит сценарий и более подробно сможет написать. НО на портале Родной партии я видел оценку документального фильма -около 150-200 тыс.
Может фильм можно и дешевле снять, если например, многие материальные вопросы решать взамипомощью и на энтузиазме: то есть например, турфирма предоставляет билеты, кто то приносит костюмы, кто машиной поможет, а кто-то продуктами для съемочной группы на момент съемок. Тем более снимать будет больше йчасть в существующем поселении, а массовые сцены хотелось бы снять на брачном слете в Геленджике.
Пока точно ясно, что нужны расходы на билеты до Геленджика, Краснояска и обратно. Так как это основные места съемок.
Хорошо бы турфипмы , особенно из Сибири привлечь, нам помощь, а мы им рекламу в фильме! И туристы тогда поедут толпой на их базы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

265297СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а как сейчас обстоят дела с художественным фильмом, про Анастасию? Собирали деньги на него, потом кинул кто-то, дело уголовное вроде заводили, на Мегре хотели понавешать всякой дряни. А сейчас что?
Никто ничего ни делает в этом направлении. Проинформируй, если не трудно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

265312СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Игорь но ведь *колдун*-герой твоего романа,это одно ,а Анастасия -героиня книг Мегре -это же совсем другое.Я думаю что если снимать кино то про Анастасию и важно про нее ничего не наврать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

265432СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, так про Анастасию снимает Владимир Мегре. А я ничего не собираюсь врать в фильме. Там только реальные жизненные ситуации и их разрешение. Ну и новый исторический взгляд. Это же художественный фильм. "Повесть о настоящем человеке" -тоже не до конца правдива. В реальности прототипу было гораздо труднее! Но он не сомневался нисколько в том, что будет летать. И кончать жизнь самоубийством не даже и не думал!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

265985СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Я к тому говорю что в плане и мечте Анастасии есть последовательность*Книги написать,сообщество предпринимателей создать, фильм выпустить и т.д.*Книги то еще не написаны все и сообшество не создано,так что если не получается что то то может из за нарушения последовательности плана.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

266018СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, согласен. только кто виноват в этом? Кнги написаны, а сообщество создается с трудом. Не от того ли, что некоторым просто лень думтаь самостоятельно и проще всё возложить на Анастасию. Она пусть думает за всех! А мы будем следовать ее указке. Это и есть леность ума!
Даже в армии есть такое понятие как инициатива подчиненных в бою и в походе! А у меня иногда складывается впечатление, что у некоторых как у роботов инициативы нет, есть только желание выполнить заданную программу!
Когда вышла первая часть восьмой книги, я думал ---ну сейчас предприниматели подтянутся и начнут создавтаь поселения и движение. И что у меня друг предприниматель , узнавший о идеях Анстасии в прошлом году более активен, чем те, кто прочел пять лет назад!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

266132СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Книги еще не все написаны недавно вышла только 2 часть 8 книги а про будущий фильм уже в 1 части 8 книги приводится отрывок из будущего фильма а на встрече в Питере 22 мая прошлого года были желающие сниматься в нем выходили на сцену даже ,так что если ему помощь нужна будет чем можно поможем ,даже мысленно поддержать его и то хорошо.В книгах же образы Анастасии и каждый желающий тоже выбирает то ли роль наблюдателя то ли участника.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Орион




Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 35



266174СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо в ЛДПР?
Открытое обращение к законотворцам?

http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11583&start=45&sid=bf8246e81c78656bb5c6775a082cf6ea

Через организации анастасьевцев и фонд? Можно обсуждение устроить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



276174СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как агитировать?

а) Почитать историю КПСС.

б) Изучить как это делают другие секты

в) составить вменяемую программу, в программу добавить следующие обещания:
- легализацию обращения наркотиков
- свободную продажу оружия населению
- легализацию проституции
- отмену многих налогов

г) агитаторы должны быть подготовлены, для общения с контингентом: с наркоманами, настоящими мужиками, проститутками, предпринимателями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

276578СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспоминается давнишняя реклама лимонада "херши": "ВОВОЧКА - НЕТ!!!"

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



276643СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не помню что-то такой рекламы, телевизор редко смотрю, а особенно рекламу.

А что не нравится-то? Задача набора голосующего за партию электората не стоит уже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

276654СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этоа реклама была лет пятнадцать назад, когда мозг обычного Российского гражданина ещё не перестал быть восприимчив к телевизионной рекламе.

Задача у нас другая - принятие закона о Родовых Поместьях. У этого закона есть замечательное качество: он будет принят только тогда, когда у большинства Россиян будет намерение его принять. Партия ведь не самоцель.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



276683СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но принимает закон кучка депутатов, очень маленькая часть россиян, которая может быть тупо скуплена. Чем больше депутатов пройдет от родной партии, тем больше вероятность принятия такого закона.
И принятие закона о поместьях - лишь первый шаг, возможно даже и не первый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

276699СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Задача Родной партии в принятии закона. Да. Но средства я думаю будут не стандартными для нынешней системы - да, конечно, и своих депутатов необходимо от партии направлять в думу, но главное, мне кажется, внедрить в народ образ депутата-помещика, когда любой из кандидатов, стремясь в депутаты, в качестве собственой рекламы будет кричать: "Я создал Родовое Поселение, я живу в Родовом Поместье, я Россиянин, моя Родина - в России, выбирайте меня!"

Вот тогда, когда появятся первые депутаты с такой предвыборной программой не-от-Родной-партии, тогда я буду считать, что цели своей Родная партия практически добилась.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



276724СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас за депутатов и так голосуют, и без этого образа помещика. Законопроект о поместьях уже ввели депутаты от ЛДПР. Можно уже думать и о большем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

277131СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Депутаты от ЛДПР ввели "полумеры", не иначе как целью их была спекуляция на идее. Нам нужен такой закон, где чётко прописана бесплатность земли, и её количество.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



277259СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 7:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, видишь, чужие депутаты уже что-то исказили. Хотя , впрочем, остается добавить остальное, после принятия этого законопроекта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



277425СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взято здесь: http://anarcho.net

ПРОГРАММА АНАРХИСТОВ

01


Основная задача анархизма – уменьшение давления государства на человека. Человек в своей деятельности должен быть максимально свободен. Навязанные государством ограничения могут затрагивать только ту активность, которая прямо, неотвратимо и существенно ущемляет права других людей. Ограничения могут касаться только той активности, которую разумный человек не хотел бы видеть примененной к себе самому.

02


Анархия – это не беспорядок. Анархия – это отсутствие принудительной власти. Анархисты призывают к обществу свободных людей. Свобода необходима для формирования истинной ответственности вместо навязанных государством норм. Будучи свободными, люди могут избирать формы самоорганизации и самоуправления. Но эти формы существуют пока и поскольку они нужны людям. Анархия заменяет принуждение «ты должен» на свободу «я хочу».

03


Свободные люди в обществе анархистов полностью контролируют свои институты, вплоть до простой ликвидации институтов как таковых. При анархии, невозможна ситуация, когда институт начинает доминировать над обществом, становится самодостаточным. Институты создаются обществом, контролируются им, и существуют, пока они нужны обществу. Институты должны постоянно доказывать свою полезность. При анархии, общество не допустит формирования бюрократии и бессмысленного расходования средств. Анархия означает не отсутствие институтов, но их совершеннейший минимум по количеству и размерам. Общество не создает государство, которому поручает неконтролируемое формирование институтов, но каждый институт создается непосредственно обществом и не имеет общих интересов с другими институтами.

04


Анархисты ценят свою свободу и свободу других. Они стремятся не ограничивать себя, и не накладывать ограничений на других. Они допускают право других людей на любые действия, которые не затрагивают их собственные интересы и интересы людей, ответственность за которых они за собой чувствуют. Анархисты считают людей равными в своих правах и достоинстве. Они применяют к себе те же требования, что и к другим.

05


Ответственность за себя, своих близких, других людей должна быть возвращена от государства к человеку. Ответственность вернет человеку утрачиваемый смысл жизни в эпоху, когда труд перестает быть необходимостью. Ответственность вызовет самоорганизацию людей. Ответственность ведет к самоограничению и толерантности. Государство декларирует принятие на себя ответственности человека, но дает ему лишь иллюзию свободы от личной ответственности – в обмен на налоги и ограничения.

06


Государство разрушает мораль. Государство декларирует выгодные ему ложные ценности, которые человек вынужден постоянно нарушать. Не осознавая ложности нарушаемых ценностей, человек создает у себя чувство вины. Не видя ущерба от нарушения созданных государством норм морали, человек начинает преступать истинные моральные ценности.

07


Анархисты верят в то, что Человек, будучи предоставлен сам себе, проявляет лучшие свои качества. Концепция государства строится на предположении о неразумности и злонамеренности человека, неспособности его соблюдать собственные интересы и учитывать интересы других.

08


Ущемление человека государством вызывает подавляемые негативные эмоции, которые проступают наружу нарушениями морали. Само существование государства порождает большинство тех действий, которое государство объявляет преступлениями. Человек не приемлет государства, стремится выйти из-под его влияния.

09


Идя по пути собственного интереса, человек начинает учитывать интересы других людей. Механизм принудительного согласования интересов индивидуума и общества необходим только для наиболее одиозных случаев. Принудительное регулирование держит человека в состоянии постоянного стресса, увеличивая число отклонений от нормального поведения.

10


Социальная стоимость принуждения быстро начинает превышать социальную пользу от него. Государство не делает ничего такого, что люди бы не сделали без него. Государство оставляет за пределами своей заботы не меньшее число людей, чем общество оставляло без государства. Государство бессмысленно тратит ресурсы общества, не принося людям пользу, сколько-нибудь сопоставимую с уплачиваемыми налогами. То полезное, что делает государство, стоит значительно дороже, чем оно обошлось бы обществу в отсутствие государственного вмешательства. Приносимая государством польза многократно перевешивается причиняемым им вредом.

11


Масштабная война есть порождение государства. Войны ведутся за контролем над государством, его мощью, его ресурсами, его аппаратом принуждения. Защита жизни и собственности населения может осуществляться международными силами, чей размер будет совершенно незначителен по сравнению с размером существующих взаимно враждебных армий. Армия и полиция могут не принадлежать государству.

12


Государство стало самодостаточным институтом. Государство служит интересам своих членов – бюрократии. Увеличение ее численности есть внутреннее свойство бюрократии. Находясь в противодействии с обществом, государство стремится увеличить свою долю общественного продукта. Никогда, на протяжении длительного срока, государство не уменьшалось в размерах. Ставка налога понемногу росла почти 4000 лет, но совершила огромный скачок за последние 150 лет. Сегодня ставка налога, доля государства в общественном продукте, достигла величины, за которой ее дальнейший рост невозможен. Человек работает на государство больше, чем крепостной крестьянин работал на помещика. Невозможно финансировать рост государства, но невозможно и остановить его рост. Решение возможно только в ликвидации самого института государства.

13


Анархисты верят, что институт судей есть достаточный механизм согласования интересов индивидуума и общества. Государство противно природе человека, противно воле Творца. У человека не должно быть государства, не должно быть царя. В этом мире, человек сотворен великим и не должен подчиняться. Человек слишком велик, чтобы над ним был другой царь, кроме Б.

14


Немедленное низложение государства невозможно без потрясений. Отказываться от государства нужно постепенно, но неумолимо. Государственные институты следует упразднять один за другим. На первом этапе, государство прекратит предоставлять услуги – оно будет их покупать у частного сектора. На втором этапе, государство начинает снижать налоги и уменьшать объем оказываемых услуг. На третьем этапе, остаются только судьи и взимается очень небольшой сбор для финансирования экстренных затрат общества.



Экономика

15


Наша задача – уменьшение до неизбежного минимума влияния государства на экономику. Уменьшение налогов, таможенных тарифов, ликвидация системы нормативного регулирования экономики.

16


Спонтанные действия индивидуумов, преследующих собственные интересы, есть оптимальный способ увеличения общественного продукта. Разумный человек, заботясь о собственных интересах, понимает, что так же себя ведут и окружающие его люди. В своей свободной деятельности, он начинает учитывать интересы других людей.

17


Плановая экономика не работает. В частных случаях, планирование может обеспечить лучший результат, чем саморегулирование рынка. Но, на одно правильное решение государства приходится чересчур много неверных. Ущерб от планирования экономики, в общем случае, выше возможного выигрыша. Современная экономика чересчур комплексна, чтобы кто-то мог правильно учесть мириады связей в технологических цепочках. Планирование подразумевает возможность моделировать решения потребителей о приобретении того или иного товара. Современная информатика даже не подступала к имитации субъективного мышления. Тем более невозможно смоделировать взаимосвязанные решения множества индивидуумов.

18


Вмешательство государства в экономику разрушительно. Неправильное решение отдельного предприятия или их группы совершенно незначительно в масштабах экономики. Почти всегда найдутся другие предприятия, которые будут поступать противоположно, уравновешивая воздействие на экономику. Государство сконцентрировало у себя гигантские ресурсы. Его влияние на экономику некому уравновесить. Зачастую совершая ошибочные действия, государство дестабилизирует экономику.

19


Наличие государства вносит искажения в экономику. Субъектами экономики движет стремление к получению прибыли. Изымая часть прибыли, особенно различную часть в тех или иных отраслях, государство нарушает структуру индикаторов, которыми определяются решения об инвестировании. Государство распределяет полученные налоги, нарушая соотношение оплаты труда в индустриях. Государство финансирует бессмысленные проекты, растрачивая ресурсы экономики. Действия государства искажают систему индикаторов в экономике. Ресурсы используются неоптимальным образом, и общественный продукт уменьшается.

20


Таможенные тарифы дают возможность местному производителю продолжать выпуск более дорогих, менее качественных товаров. Лишая его постоянного конкурентного давления, таможенные тарифы консервируют технологическое отставание и не могут спасти индустрии. Потребители, не желающие приобретать некачественные местные товары, вынуждены платить государству пошлину. От введения тарифов у местного производителя, вследствие конкуренции, не увеличивается прибыль. Таможенные тарифы, под лозунгом защиты местной экономики, перекачивают средства от потребителей к государству.

21


Налоги вредят экономике. Налоги уменьшают инвестиционные ресурсы предприятий. Соответственно, снижается общественный продукт. Общественный продукт уменьшается значительно быстрее, чем растут налоги. Налоги уменьшают зарплаты работников как непосредственно, в результате изъятия части дохода, так и через удорожание товаров. Ставка налога должна быть приведена к минимальному уровню, обеспечивающему только базовые потребности государства.

22


Система принуждения и соблюдения налогового законодательства изымает ресурсы из экономики, но даже не направляет их государству. Стоимость соблюдения и принуждения является чистым убытком для экономики. Налогообложение должно быть максимально простым для исчисления и контроля. Решением является единый налог с автоматизированным взиманием.

23


Налоги должны использоваться только для финансирования государства. Необходимо перестать регулировать экономику при помощи налогов. Государство не может оптимизировать рыночный механизм. Налогообложение не должно искажать стимул свободной экономики – структуру прибыли. Поэтому, единственным налогом должен быть налог на прибыль.



Местное самоуправление

24


В условиях свободы, почти отсутствует необходимость в центральных органах. Необходимый контроль со стороны общества может быть обеспечен только на местном уровне. Местные общественные институты могут образовывать центральные координационные советы. Придание руководящих полномочий центральным органам привело бы к усреднению требований между различными регионами, ненужному принуждению и не должно допускаться.



Социальная политика

25


Социальное обеспечение должно осуществляться за счет собственных накоплений и благотворительности. Ответственность человека за себя, своих близких и других людей должна заменить государственные программы.

26


Пенсии необходимо заменить собственными сбережениями граждан. Огромный объем пенсионных накоплений даст возможность масштабного кредитования и инвестирования в экономике. За государством остается выплата социальных пособий минимального размера тем, кто не имеет возможности себя обеспечивать. Пенсии для нынешнего поколения пенсионеров, не обеспеченного сбережениями, следует финансировать непосредственно налогами.

27


Государственное социальное обеспечение появилось лишь в 20-м веке. И до этого, большинство пенсионеров жило вполне приемлемо – за счет собственных средств и помощи детей. Государство не сократило разрыв между доходами работающих и пенсионеров. Государство не исключило полностью нищету. Но стоимость государственных социальных программ превышает суммарный уровень налогов, обычный для 19-го века.

28


Отсутствие государственного обеспечения вызовет реальную необходимость в личной ответственности и благотворительности. Мораль людей сможет вернуться на привычную высоту, которую в 20-м веке занимает государство.

29


Лечебные учреждения должны быть выведены из государственной собственности. Частное управление позволит снизить затраты, и поднять эффективность использования ресурсов. Государство должно оплачивать медицинскую страховку тем, кто не имеет возможности самому ее приобрести.



Молодежь

30


Государство не может и не должно пытаться заменить родителей, их заботу и ответственность. Родители должны получить свободу выбора способа воспитания и образования своих детей. Оплату осуществляют сами родители – за счет соответствующего снижения налогов. Роль государства следует свести к предоставлению займов на эти цели, при необходимости.

31


Предоставление возможности образования является одним из основных приоритетов государства. Создание общественной инфраструктуры досуга молодежи позволит уменьшить расходы на охрану здоровья и борьбу с преступностью. Аналогично, следует отменить ограничения на нетяжелый детский труд.



Семейные отношения

32


Искусственные семейные отношения должны уступить место свободному союзу мужчины и женщины. Государству удалось создать механизм принуждения даже в интимной области человеческих чувств.

33


Регистрируя брак, государство предоставляет некоторую гарантию неизменности отношений. Этой иллюзией государство освобождает людей от личной ответственности за каждодневный, кропотливый труд формирования отношений. Иллюзия опасна – поверив гарантиям государства, люди движутся к распаду семей. Отказом от запрета на развод, государство признало несостоятельность собственных гарантий.

34


Государство унаследовало институт брака от церкви. Этот механизм приносил большие доходы. Он удобен для того, чтобы контролировать общество, и сейчас.

35


Семья есть основа самоорганизации общества. В семье заложена значительная часть моральных ценностей человека. Государственное принуждение в семейных отношениях разъедает общество, искажает мораль. Мужчина и женщина должны находиться вместе до тех пор, пока оба они этого хотят, а не пока это считает нужным государство. Семейные отношения – область желания и личной ответственности, а не государственного регулирования.



Национальные отношения

36


Все народы различны. В каждом народе существуют свои особенности. Эти особенности могут нравиться или не нравиться, но не могут быть поводом для преследования. Если человеку не нравится его сосед, он сам должен переехать, а не поджигать дом соседа.

37


В каждом народе есть разные люди. Особенности поведения отдельных людей не могут безосновательно приписываться всему народу. Суждение об отдельных людях не есть суждение обо всем народе.

38


Человек из любого народа может жить у себя в стране или в любом другом месте. Никто не вправе ограничивать другого в месте жительства.

39


Каждый народ, в некоторых ситуациях, может проявлять себя с хорошей или плохой стороны. Поведение народа в экстремальных ситуациях не есть основанием для суждения о народе.

40


Каждый имеет право тем или иным образом относиться к индивидууму, народу, расе. Это собственное мнение индивидуума. Реализация этого права не может быть направлена для насилия или оскорбления народа.



Религия

41


Анархисты утверждают свободу совести. Они допускают право человека верить в любой образ Творца или верить в его отсутствие, как бы странно последнее ни выглядело.



Трудовые отношения

42


В современной экономике, люди выбирают работу без принуждения, полностью владея информацией. Они могут работать в любой индустрии в любом регионе. В условиях конкурентного давления на цены, предприниматели не могут извлекать сверхприбыль, искусственно занижая зарплату рабочих.

43


Стоимость труда определяется исключительно его эффективностью, создаваемым им добавочным продуктом. Доход предпринимателя определяется, в долгосрочной перспективе и с поправкой на риск, исключительно объемом инвестиций. Доходность инвестиций одинакова во всех индустриях. Стоимость труда является производной от цены товара и требуемого объема инвестиций, объективно формируется рынком и не зависит от воли предпринимателя. Доход изобретателя определяется исключительно общественной ценностью его продукта, не контролируем и не ограничен.

44


Противостояние рабочих и предпринимателей давно уступило место их кооперации в рамках предприятия – в борьбе против конкурентов на других предприятиях. Интересы предпринимателей и рабочих совпадают – увеличить производимую добавочную стоимость, которая справедливо делится между ними.



Монополии

45


В современной экономике, с ликвидными рынками ресурсов и доступной информацией, понятие монополии потеряло свой смысл. Как только некоторая компания начинает извлекать сверхприбыль, немедленно появляются другие компании, готовые повторить инвестиции или клонировать технологии. Любая технология, будучи созданной, может быть клонирована. Технологические монополии вынуждены постоянно совершенствовать свой продукт, чтобы остаться впереди попыток клонирования.

46


При исчезающе малой стоимости переключения ресурсов между индустриями, именно стоимость клонирования технологии или адаптации потребителей определяет сверхприбыль, доступную монополии. Сверхприбыль могут получать монополии, замена продукта которых на конкурирующий потребует больших затрат со стороны потребителей. Постоянное и ускоряющееся совершенствование технологий и продуктов снижает стоимость адаптации потребителей к продукции конкурентов, ограничивая потенциальную сверхприбыль монополий.

47


С формированием ликвидных рынков ресурсов, монополии потеряли свою актуальность в вопросе хищнического перераспределения общественного ресурса. Современные монополии основываются на технологическом совершенстве, получают весьма небольшую сверхприбыль, и существуют недолго. Государственное регулирование монополий может привести к нерентабельности разработки новых технологий и продуктов. Не требуется регулировать монополии.

48


Наиболее прибыльные и стабильные монополии возникают именно в результате накладываемых государством ограничений. Конкуренция уничтожает сверхприбыль и требует постоянного совершенствования продукта. Лицензирование и иные ограничения конкуренции закладывают основу сверхприбыли и устаревания продукта.



Профсоюзы

49


Из временной меры по противодействию монополии предпринимателей, профсоюзы превратились в монополии на рынке труда, ограничивающие конкуренцию рабочей силы. Цены на товары диктуются рынком. Установление монопольно высоких цен на труд, в виде зарплаты, льгот или стоимости условий труда, вытесняет с рынка местные товары.

50


Искусственное повышение зарплаты, при запретительно высоких тарифах на импорт, вызывает рост цен. Затраты потребителей увеличиваются, за счет налогов, больше, чем вырастают доходы рабочих. Искусственное повышение зарплаты поднимает цены и лишает индустрии внешних рынков. Производства переносятся в другие страны в поисках более дешевого труда.

51


Повышение зарплаты и цен заставляет ограничивать импорт. Снижается конкуренция, уменьшается необходимость совершенствования продукта. Закрепляется технологическое отставание индустрии. Со временем, разница в качестве товара начинает превышать любую величину импортной пошлины.

52


Деятельность профсоюзов уничтожает индустрии и рабочие места. Предпринимателям необходимо разрешить, в работе с профсоюзами, применение антимонопольных мер: свободу выбора поставщика рабочей силы, и свободу отказа от рабочей силы. Свобода найма и увольнения вернет конкуренцию на рынок труда, увеличит общественный продукт и благосостояние самих работников.



Цены

53


Цены не формируются по решению предпринимателей или государства. Цены не формируются под влиянием спроса и предложения. В современной экономике, цена определяет спрос, и последний устанавливает равное ему предложение.

54


Цена определяется инвестициями и затратами труда по всей технологической цепочке, необходимыми для производства данного продукта, и дополняется взимаемыми при этом налогами. Инвестиции, труд, почти все сырье и большинство комплектующих могут применяться при производстве множества продуктов. Цены на них формируются в мириадах различных операций, почти независимы от цены конечного продукта, и вполне объективны. Стоимость конечного продукта полностью определяется этими ценами, также объективна и независима от чьего-либо мнения.

55


Цены определяются эффективностью производства. Государственное регулирование цен в сторону увеличения ведет к образованию сверхприбыли, гиперинвестированию и перепроизводству. Результатом является потеря ресурсов экономики. Искусственное уменьшение цен формирует серый и черный рынки товара, делает нерентабельным и снижает его производство. Занижение цен вызывает невозможность обновления амортизируемого оборудования, невозможность финансирования совершенствования технологии.

56


Ограничение минимальной зарплаты уменьшает общественный продукт. Ограничение минимальной зарплаты не позволяет поднять цены на товары или услуги. Местные товары уступают место импорту. При пошлине на импорт потребитель вынужден платить более высокую цену за товар, оплачивая повышение зарплат. Производства переносятся в страны с более низкой зарплатой. В отрасли с искусственно поднятой зарплатой переходят рабочие из других конкурентоспособных индустрий, вызывая нехватку работников в одних индустриях и безработицу в других.



Технологии

57


Главным элементом современной экономики является возможность разработки новых технологий. На ранних стадиях капитализма, доступ к капиталу, наличие рабочей силы и сырья определяли успех. Сегодня эти возможности в равной степени доступны всем и не образуют конкурентного преимущества.

58


Технологии определяют эффективность труда и зарплату, объем инвестиций и прибыль. Новая технология снижает себестоимость и позволяет временно получать сверхприбыль, до снижения цен в результате распространения технологии. Основная добавочная стоимость связана именно с технологией.

59


Низкие зарплаты постепенно возрастают. Производства, ориентированные на более низкие зарплаты, перемещаются в менее развитые страны. Производство потребляет все меньше сырья на единицу продукции. Сырье находят в других странах. Стоимость сырьевых ресурсов снижается.

60


Именно технология формирует конкурентное преимущество. Конкурентоспособность экономики, величина общественного продукта, благосостояние населения определяются возможностью первыми использовать новые технологии. Создание новых технологий является приоритетом экономической политики.



Образование

61


Образование необходимо для создания технологий. Стоимость образования самого высокого уровня мала по сравнению с добавочной стоимостью, создаваемой доступом к технологиям. Ничто другое не имеет такого значения для создания конкурентоспособной экономики, как образование.

62


Приоритетом является инженерное образование. Прикладные разработки совершенствуются значительно быстрее и чаще теоретических. Теоретические работы публикуются и не патентуются. Экономике выгоднее использовать зарубежные теоретические разработки и вести собственные прикладные. Принятие решений в области технологий является основой менеджмента. Имея более глубокую подготовку, инженеры на управляющих постах принимают больше правильных решений, чем профессиональные менеджеры.

63


Все учебные заведения должны быть частными. Каждому желающему должны предоставляться государственные займы для обучения. Научно-исследовательская инфраструктура должна финансироваться заинтересованными компаниями и учебными заведениями. Исследования в приоритетных и базовых отраслях могут финансироваться государством.



Финансовая система

64


Регулирование финансов должно быть прекращено. Состояние денежного оборота производно от экономики, и попытки обратного воздействия, за исключением крайних случаев, безрезультатны. Состояние денежного оборота определяется множеством взаимосвязанных факторов. Прогнозируемое и действенное регулирование столь сложной системы невозможно.

65


Резервирование следует отменить. Норма прибыли при кредитных операциях ограничивает создание банками денежной массы без резервирования. Резервы зачастую используются государством для собственных операций. Изменение ставки резервирования, при наличии огромного разнообразия финансовых инструментов, не позволяет регулировать денежный оборот. Реакция рынка на манипуляции со ставкой резервирования носит чисто психологический непредсказуемый характер. Отсутствие резервирования лишает центральный банк ресурсов для ломбардного и учетного кредитования, и делает их ставки бессмысленными.

66


Государственный долг должен быть запрещен. Государство не может использовать ресурсы более эффективно, чем коммерческий сектор. Государственный долг изымает ресурсы из экономики, вызывает рост их стоимости, уменьшает общественный продукт, и образует способ неявного налогообложения. Государственный долг нарушает основополагающий принцип оплаты за услуги тем поколением, которое эти услуги получает –перенося бремя оплаты на следующие поколения.

67


Регулирование курса валюты следует исключить. Занижение курса повышает цены на импортные товары, сырье и комплектующие, и наносит ущерб потребителям. Завышение курса уменьшает экспорт. Манипулирование курсом валюты выгодно политически, но вносит искажения в экономику и уменьшает общественный продукт.

68


Государственное страхование вкладов необходимо исключить. Надежность страхования подталкивает вкладчиков к депонированию средств в банки, предлагающие наиболее высокий процент, без их внимательного изучения. Страхование направляет банки по пути безрассудной кредитной политики: в худшем случае, государство оплатит их долги вкладчикам. В лучшем случае, рискованные кредиты несут большую прибыль банку. Разумная кредитная политика не вознаграждается: вкладчики предпочитают безрассудно кредитующие банки, которые предлагают более высокий процент. Страхование искажает систему стимулов банков. Страхование не исключает банкротств банков, но перекладывает их долги на государство. Налогоплательщики оплачивают повышенные проценты, ранее полученные вкладчиками.



Государственное регулирование

69


Свободная экономика, в процессе внутренней конкуренции и внешней торговли, направляет местные ресурсы в те индустрии, где они приносят максимальную добавочную стоимость. В общем случае, государство не может определять направления использования ресурсов более эффективно, чем отдельные субъекты экономики в броуновском движении достижения собственных интересов.

70


Вмешательство государства в экономику должно полностью исчезнуть. Государство не должно вести хозяйственной деятельности. Любые требующиеся государству товары и услуги должны им приобретаться по рыночным ценам, а не производиться.

71


Сертификация продукции должна быть добровольной. Потребитель должен сам решать, какой сертифицирующей компании он больше доверяет. Потребитель может не нуждаться в сертификации для гарантии качества известной торговой марки. Потребитель, как разумный человек, может сам сделать выбор между более дешевой, несертифицированной продукцией, и более дорогой, сертифицированной.



Государственные заказы

72


Приобретение товаров и услуг государством должно быть полностью прозрачным. Информация должна публиковаться, условия контрактов стандартизованы, любая компания – иметь возможность внести предложения наравне с другими.

73


Предоставление коммерческих льгот должно быть запрещено. Все компании должны находиться в равных условиях.



Коррупция

74


Коррупция является самым серьезным преступлением против общества. Коррупция наиболее явно противопоставляет государственные и общественные интересы.

75


Государство сосредоточило у себя огромные ресурсы. Предпринимателю выгоднее не создавать эти ресурсы заново, но путем лоббирования добиться перераспределения ресурсов в свою пользу. Наибольшая прибыль извлекается не в результате инвестиций и труда, но путем подкупа государственных чиновников. Коррупция вносит искажения в систему экономических стимулов, снижает эффективность использования ресурсов и уменьшает общественный продукт.



Законодательство

76


Число нормативных актов следует ограничить до контролируемого уровня. Человек должен иметь возможность знать свои права и обязанности.

77


Необходимо оставить только то регулирование, которое непосредственно, неотвратимо и действительно охраняет интересы общества. Регулирование должно быть не «улучшающим», а противодействующим явному вреду. Регулирование должно исходить из той концепции, что абсолютное большинство людей являются разумными, добросовестными и добропорядочными.



Военная политика

78


Анархисты не приемлют патриотизма. Анархист может любить свою страну как эстетический объект, но интересы государства ему чужды. Только под принуждением анархист будет убивать других людей из-за того, какой флаг будет развеваться над столицей, какой язык будет государственным, в какой город будут стекаться налоги. Многие войны не затрагивают даже интересов государства. Добровольно, анархист будет воевать, только при наличии значительной угрозы его жизни, свободе и собственности, или такой угрозе в отношении тех, ответственность за кого он чувствует.

79


Общество анархистов трудно завоевать. Анархисты привыкли к свободе. Их нужно не просто заставить, но научить подчиняться, платить налоги, выполнять бессмысленные указания.

80


Почти все крупные войны велись за обладание привилегиями государства. Редкие войны, направленные непосредственно против населения, в большинстве своем также начинались не народом, а государством. Некоторые такие войны были следствием политики других государств. Трудно назвать пример войны народа против народа.

81


Наличие других государств вокруг общества анархистов обязывает к военным приготовлениям. Содержание постоянной армии превышает возможные потери от войны. Следует сформировать финансовые ресурсы для оплаты, при необходимости, наемной армии или участия в военном блоке.



Преступность

82


Государство само создает ту преступность, с которой потом борется. Число преступлений непосредственно против личности и собственности невелико по сравнению с числом тех действий, которые государство объявило преступлениями.

83


Большинство преступлений раскрывается легко. Анархисты не считают нужным резко увеличивать полицейский аппарат для противодействия небольшому числу изощренных преступлений. Рост полицейского аппарата больше затрагивает права невиновных, чем наказывает преступников.

84


Концепции мести и наказания должны уступить место возмещению вреда, включая расходы на поимку преступников. Лишение свободы должно применяться только при невозможности материальной компенсации.

85


Полиция должна быть выведена из сферы государства. Частные агентства, конкурируя между собой, могут раскрывать преступления. Если в своей деятельности они нарушат права невиновных, им самим придется возмещать причиненный ущерб. Оплату частным агентствам может заранее устанавливать суд, выплачивая ее из возмещенной преступником суммы или общественных средств.

86


Искусственные ограничения должны быть сняты. Наркотики следует легализовать. Страх наказания не останавливает тех, кто их употребляет. Спрос неизбежно порождает предложение. Высокий риск определяет высокие цены, для оплаты которых потребители вынуждены сами заниматься преступной активностью.

87


Легализация наркотиков многократно уменьшает объем преступности. Известный вред от употребления наркотиков является сдерживающим фактором их распространения. Употребление наркотиков не увеличится при их легализации. Цены снизятся в десятки раз, ликвидировав необходимость преступного промысла для их приобретения. Производство и сбыт наркотиков, вместе с прилегающими сферами, уйдут из области преступности.

88


Право на владение оружием является неотъемлемой частью гражданских свобод. Оружие легко доступно преступникам. Нельзя ограничивать право жертвы на владение оружием, не ограничив в этом праве преступника. Наличие оружия у жертвы значительно сократит преступность. Торговля оружием уйдет из сферы преступности.



Свобода слова

89


Свобода слова должна распространяться на любую устную, текстовую или графическую информацию или способ выражения. Несогласие даже большинства общества с некоторой информацией не может использоваться для запрета в распространении ее среди тех, кто против этого не возражает.



Загнивание государства

90


Убийство В.Фостера, скандалы Клинтона, присвоение конгрессменами средств Почтового Офиса в США. Отставки в кругу Джона Мейджора. Скандалы, достигшие премьер-министров Франции Балладура, Жуппе. Суд над Джулио Андреотти по связям с мафией. Скандалы вокруг Филиппе Гонзалеса. Обвинения в коррупции, приведшие к отставке 4 премьер-министров Японии. «Премии» премьер-министру Малруни при поставке аэробусов для Air Canada. Отставка Генерального секретаря НАТО Вилли Клаеса после обвинений в коррупции. Отставка шведского вице-премьера Моны Сахлин после использования правительственной кредитной картчоки для покупки памперсов.

91


Тотальная коррупция, в которой погрязли правительства цивилизованных стран, не говоря уже о странах третьего мира, не может быть случайностью. Очень уж эта ситуация похожа на разложение церковного руководства на заре Ренессанса. А так ли хороша система, в которую не верят даже ее руководители?

92


Совершенно аналогично распаду церкви, государство истерично латает ежеминутно возникающие дыры. Десятки тысяч ежегодно выпускаемых нормативных актов, новые налоги, ужесточение репрессий, попытки раздувания патриотизма – реальность последних дней государственного строя.

93


Самые незначительные формы непослушания государству квалифицируются как правонарушения: сжигание флага, нанесенная президенту обида, даже призывы к изменению государственного строя. Наказание за такие поступки значительно превышает наказание за преступления против личности.

94


Коррупция, невозможность финансирования бесконечно растущей бюрократической пирамиды, рост регулирования за пределы возможности соблюдения, беспрецедентное вмешательство государство в жизнь человека и экономику позволяют утверждать, что хуже уже быть не может. Государство подошло к той последней черте, за которой общество не может его терпеть и финансировать. С другой стороны, люди приобрели множество полезных навыков в избежании давления государства.

95


Развязка едва ли будет революционной. Мирное отживание – опять же, по аналогии с церковью, является более реальной перспективой. Но это не меняет сути процесса. Не только следующее поколение не будет жить при коммунизме, оно, возможно. Не будет жить и при государстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



277430СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взято здесь: http://anarcho.net

ПРОГРАММА АНАРХИСТОВ

01


Основная задача анархизма – уменьшение давления государства на человека. Человек в своей деятельности должен быть максимально свободен. Навязанные государством ограничения могут затрагивать только ту активность, которая прямо, неотвратимо и существенно ущемляет права других людей. Ограничения могут касаться только той активности, которую разумный человек не хотел бы видеть примененной к себе самому.

02


Анархия – это не беспорядок. Анархия – это отсутствие принудительной власти. Анархисты призывают к обществу свободных людей. Свобода необходима для формирования истинной ответственности вместо навязанных государством норм. Будучи свободными, люди могут избирать формы самоорганизации и самоуправления. Но эти формы существуют пока и поскольку они нужны людям. Анархия заменяет принуждение «ты должен» на свободу «я хочу».

03


Свободные люди в обществе анархистов полностью контролируют свои институты, вплоть до простой ликвидации институтов как таковых. При анархии, невозможна ситуация, когда институт начинает доминировать над обществом, становится самодостаточным. Институты создаются обществом, контролируются им, и существуют, пока они нужны обществу. Институты должны постоянно доказывать свою полезность. При анархии, общество не допустит формирования бюрократии и бессмысленного расходования средств. Анархия означает не отсутствие институтов, но их совершеннейший минимум по количеству и размерам. Общество не создает государство, которому поручает неконтролируемое формирование институтов, но каждый институт создается непосредственно обществом и не имеет общих интересов с другими институтами.

04


Анархисты ценят свою свободу и свободу других. Они стремятся не ограничивать себя, и не накладывать ограничений на других. Они допускают право других людей на любые действия, которые не затрагивают их собственные интересы и интересы людей, ответственность за которых они за собой чувствуют. Анархисты считают людей равными в своих правах и достоинстве. Они применяют к себе те же требования, что и к другим.

05


Ответственность за себя, своих близких, других людей должна быть возвращена от государства к человеку. Ответственность вернет человеку утрачиваемый смысл жизни в эпоху, когда труд перестает быть необходимостью. Ответственность вызовет самоорганизацию людей. Ответственность ведет к самоограничению и толерантности. Государство декларирует принятие на себя ответственности человека, но дает ему лишь иллюзию свободы от личной ответственности – в обмен на налоги и ограничения.

06


Государство разрушает мораль. Государство декларирует выгодные ему ложные ценности, которые человек вынужден постоянно нарушать. Не осознавая ложности нарушаемых ценностей, человек создает у себя чувство вины. Не видя ущерба от нарушения созданных государством норм морали, человек начинает преступать истинные моральные ценности.

07


Анархисты верят в то, что Человек, будучи предоставлен сам себе, проявляет лучшие свои качества. Концепция государства строится на предположении о неразумности и злонамеренности человека, неспособности его соблюдать собственные интересы и учитывать интересы других.

08


Ущемление человека государством вызывает подавляемые негативные эмоции, которые проступают наружу нарушениями морали. Само существование государства порождает большинство тех действий, которое государство объявляет преступлениями. Человек не приемлет государства, стремится выйти из-под его влияния.

09


Идя по пути собственного интереса, человек начинает учитывать интересы других людей. Механизм принудительного согласования интересов индивидуума и общества необходим только для наиболее одиозных случаев. Принудительное регулирование держит человека в состоянии постоянного стресса, увеличивая число отклонений от нормального поведения.

10


Социальная стоимость принуждения быстро начинает превышать социальную пользу от него. Государство не делает ничего такого, что люди бы не сделали без него. Государство оставляет за пределами своей заботы не меньшее число людей, чем общество оставляло без государства. Государство бессмысленно тратит ресурсы общества, не принося людям пользу, сколько-нибудь сопоставимую с уплачиваемыми налогами. То полезное, что делает государство, стоит значительно дороже, чем оно обошлось бы обществу в отсутствие государственного вмешательства. Приносимая государством польза многократно перевешивается причиняемым им вредом.

11


Масштабная война есть порождение государства. Войны ведутся за контролем над государством, его мощью, его ресурсами, его аппаратом принуждения. Защита жизни и собственности населения может осуществляться международными силами, чей размер будет совершенно незначителен по сравнению с размером существующих взаимно враждебных армий. Армия и полиция могут не принадлежать государству.

12


Государство стало самодостаточным институтом. Государство служит интересам своих членов – бюрократии. Увеличение ее численности есть внутреннее свойство бюрократии. Находясь в противодействии с обществом, государство стремится увеличить свою долю общественного продукта. Никогда, на протяжении длительного срока, государство не уменьшалось в размерах. Ставка налога понемногу росла почти 4000 лет, но совершила огромный скачок за последние 150 лет. Сегодня ставка налога, доля государства в общественном продукте, достигла величины, за которой ее дальнейший рост невозможен. Человек работает на государство больше, чем крепостной крестьянин работал на помещика. Невозможно финансировать рост государства, но невозможно и остановить его рост. Решение возможно только в ликвидации самого института государства.

13


Анархисты верят, что институт судей есть достаточный механизм согласования интересов индивидуума и общества. Государство противно природе человека, противно воле Творца. У человека не должно быть государства, не должно быть царя. В этом мире, человек сотворен великим и не должен подчиняться. Человек слишком велик, чтобы над ним был другой царь, кроме Б.

14


Немедленное низложение государства невозможно без потрясений. Отказываться от государства нужно постепенно, но неумолимо. Государственные институты следует упразднять один за другим. На первом этапе, государство прекратит предоставлять услуги – оно будет их покупать у частного сектора. На втором этапе, государство начинает снижать налоги и уменьшать объем оказываемых услуг. На третьем этапе, остаются только судьи и взимается очень небольшой сбор для финансирования экстренных затрат общества.



Экономика

15


Наша задача – уменьшение до неизбежного минимума влияния государства на экономику. Уменьшение налогов, таможенных тарифов, ликвидация системы нормативного регулирования экономики.

16


Спонтанные действия индивидуумов, преследующих собственные интересы, есть оптимальный способ увеличения общественного продукта. Разумный человек, заботясь о собственных интересах, понимает, что так же себя ведут и окружающие его люди. В своей свободной деятельности, он начинает учитывать интересы других людей.

17


Плановая экономика не работает. В частных случаях, планирование может обеспечить лучший результат, чем саморегулирование рынка. Но, на одно правильное решение государства приходится чересчур много неверных. Ущерб от планирования экономики, в общем случае, выше возможного выигрыша. Современная экономика чересчур комплексна, чтобы кто-то мог правильно учесть мириады связей в технологических цепочках. Планирование подразумевает возможность моделировать решения потребителей о приобретении того или иного товара. Современная информатика даже не подступала к имитации субъективного мышления. Тем более невозможно смоделировать взаимосвязанные решения множества индивидуумов.

18


Вмешательство государства в экономику разрушительно. Неправильное решение отдельного предприятия или их группы совершенно незначительно в масштабах экономики. Почти всегда найдутся другие предприятия, которые будут поступать противоположно, уравновешивая воздействие на экономику. Государство сконцентрировало у себя гигантские ресурсы. Его влияние на экономику некому уравновесить. Зачастую совершая ошибочные действия, государство дестабилизирует экономику.

19


Наличие государства вносит искажения в экономику. Субъектами экономики движет стремление к получению прибыли. Изымая часть прибыли, особенно различную часть в тех или иных отраслях, государство нарушает структуру индикаторов, которыми определяются решения об инвестировании. Государство распределяет полученные налоги, нарушая соотношение оплаты труда в индустриях. Государство финансирует бессмысленные проекты, растрачивая ресурсы экономики. Действия государства искажают систему индикаторов в экономике. Ресурсы используются неоптимальным образом, и общественный продукт уменьшается.

20


Таможенные тарифы дают возможность местному производителю продолжать выпуск более дорогих, менее качественных товаров. Лишая его постоянного конкурентного давления, таможенные тарифы консервируют технологическое отставание и не могут спасти индустрии. Потребители, не желающие приобретать некачественные местные товары, вынуждены платить государству пошлину. От введения тарифов у местного производителя, вследствие конкуренции, не увеличивается прибыль. Таможенные тарифы, под лозунгом защиты местной экономики, перекачивают средства от потребителей к государству.

21


Налоги вредят экономике. Налоги уменьшают инвестиционные ресурсы предприятий. Соответственно, снижается общественный продукт. Общественный продукт уменьшается значительно быстрее, чем растут налоги. Налоги уменьшают зарплаты работников как непосредственно, в результате изъятия части дохода, так и через удорожание товаров. Ставка налога должна быть приведена к минимальному уровню, обеспечивающему только базовые потребности государства.

22


Система принуждения и соблюдения налогового законодательства изымает ресурсы из экономики, но даже не направляет их государству. Стоимость соблюдения и принуждения является чистым убытком для экономики. Налогообложение должно быть максимально простым для исчисления и контроля. Решением является единый налог с автоматизированным взиманием.

23


Налоги должны использоваться только для финансирования государства. Необходимо перестать регулировать экономику при помощи налогов. Государство не может оптимизировать рыночный механизм. Налогообложение не должно искажать стимул свободной экономики – структуру прибыли. Поэтому, единственным налогом должен быть налог на прибыль.



Местное самоуправление

24


В условиях свободы, почти отсутствует необходимость в центральных органах. Необходимый контроль со стороны общества может быть обеспечен только на местном уровне. Местные общественные институты могут образовывать центральные координационные советы. Придание руководящих полномочий центральным органам привело бы к усреднению требований между различными регионами, ненужному принуждению и не должно допускаться.



Социальная политика

25


Социальное обеспечение должно осуществляться за счет собственных накоплений и благотворительности. Ответственность человека за себя, своих близких и других людей должна заменить государственные программы.

26


Пенсии необходимо заменить собственными сбережениями граждан. Огромный объем пенсионных накоплений даст возможность масштабного кредитования и инвестирования в экономике. За государством остается выплата социальных пособий минимального размера тем, кто не имеет возможности себя обеспечивать. Пенсии для нынешнего поколения пенсионеров, не обеспеченного сбережениями, следует финансировать непосредственно налогами.

27


Государственное социальное обеспечение появилось лишь в 20-м веке. И до этого, большинство пенсионеров жило вполне приемлемо – за счет собственных средств и помощи детей. Государство не сократило разрыв между доходами работающих и пенсионеров. Государство не исключило полностью нищету. Но стоимость государственных социальных программ превышает суммарный уровень налогов, обычный для 19-го века.

28


Отсутствие государственного обеспечения вызовет реальную необходимость в личной ответственности и благотворительности. Мораль людей сможет вернуться на привычную высоту, которую в 20-м веке занимает государство.

29


Лечебные учреждения должны быть выведены из государственной собственности. Частное управление позволит снизить затраты, и поднять эффективность использования ресурсов. Государство должно оплачивать медицинскую страховку тем, кто не имеет возможности самому ее приобрести.



Молодежь

30


Государство не может и не должно пытаться заменить родителей, их заботу и ответственность. Родители должны получить свободу выбора способа воспитания и образования своих детей. Оплату осуществляют сами родители – за счет соответствующего снижения налогов. Роль государства следует свести к предоставлению займов на эти цели, при необходимости.

31


Предоставление возможности образования является одним из основных приоритетов государства. Создание общественной инфраструктуры досуга молодежи позволит уменьшить расходы на охрану здоровья и борьбу с преступностью. Аналогично, следует отменить ограничения на нетяжелый детский труд.



Семейные отношения

32


Искусственные семейные отношения должны уступить место свободному союзу мужчины и женщины. Государству удалось создать механизм принуждения даже в интимной области человеческих чувств.

33


Регистрируя брак, государство предоставляет некоторую гарантию неизменности отношений. Этой иллюзией государство освобождает людей от личной ответственности за каждодневный, кропотливый труд формирования отношений. Иллюзия опасна – поверив гарантиям государства, люди движутся к распаду семей. Отказом от запрета на развод, государство признало несостоятельность собственных гарантий.

34


Государство унаследовало институт брака от церкви. Этот механизм приносил большие доходы. Он удобен для того, чтобы контролировать общество, и сейчас.

35


Семья есть основа самоорганизации общества. В семье заложена значительная часть моральных ценностей человека. Государственное принуждение в семейных отношениях разъедает общество, искажает мораль. Мужчина и женщина должны находиться вместе до тех пор, пока оба они этого хотят, а не пока это считает нужным государство. Семейные отношения – область желания и личной ответственности, а не государственного регулирования.



Национальные отношения

36


Все народы различны. В каждом народе существуют свои особенности. Эти особенности могут нравиться или не нравиться, но не могут быть поводом для преследования. Если человеку не нравится его сосед, он сам должен переехать, а не поджигать дом соседа.

37


В каждом народе есть разные люди. Особенности поведения отдельных людей не могут безосновательно приписываться всему народу. Суждение об отдельных людях не есть суждение обо всем народе.

38


Человек из любого народа может жить у себя в стране или в любом другом месте. Никто не вправе ограничивать другого в месте жительства.

39


Каждый народ, в некоторых ситуациях, может проявлять себя с хорошей или плохой стороны. Поведение народа в экстремальных ситуациях не есть основанием для суждения о народе.

40


Каждый имеет право тем или иным образом относиться к индивидууму, народу, расе. Это собственное мнение индивидуума. Реализация этого права не может быть направлена для насилия или оскорбления народа.



Религия

41


Анархисты утверждают свободу совести. Они допускают право человека верить в любой образ Творца или верить в его отсутствие, как бы странно последнее ни выглядело.



Трудовые отношения

42


В современной экономике, люди выбирают работу без принуждения, полностью владея информацией. Они могут работать в любой индустрии в любом регионе. В условиях конкурентного давления на цены, предприниматели не могут извлекать сверхприбыль, искусственно занижая зарплату рабочих.

43


Стоимость труда определяется исключительно его эффективностью, создаваемым им добавочным продуктом. Доход предпринимателя определяется, в долгосрочной перспективе и с поправкой на риск, исключительно объемом инвестиций. Доходность инвестиций одинакова во всех индустриях. Стоимость труда является производной от цены товара и требуемого объема инвестиций, объективно формируется рынком и не зависит от воли предпринимателя. Доход изобретателя определяется исключительно общественной ценностью его продукта, не контролируем и не ограничен.

44


Противостояние рабочих и предпринимателей давно уступило место их кооперации в рамках предприятия – в борьбе против конкурентов на других предприятиях. Интересы предпринимателей и рабочих совпадают – увеличить производимую добавочную стоимость, которая справедливо делится между ними.



Монополии

45


В современной экономике, с ликвидными рынками ресурсов и доступной информацией, понятие монополии потеряло свой смысл. Как только некоторая компания начинает извлекать сверхприбыль, немедленно появляются другие компании, готовые повторить инвестиции или клонировать технологии. Любая технология, будучи созданной, может быть клонирована. Технологические монополии вынуждены постоянно совершенствовать свой продукт, чтобы остаться впереди попыток клонирования.

46


При исчезающе малой стоимости переключения ресурсов между индустриями, именно стоимость клонирования технологии или адаптации потребителей определяет сверхприбыль, доступную монополии. Сверхприбыль могут получать монополии, замена продукта которых на конкурирующий потребует больших затрат со стороны потребителей. Постоянное и ускоряющееся совершенствование технологий и продуктов снижает стоимость адаптации потребителей к продукции конкурентов, ограничивая потенциальную сверхприбыль монополий.

47


С формированием ликвидных рынков ресурсов, монополии потеряли свою актуальность в вопросе хищнического перераспределения общественного ресурса. Современные монополии основываются на технологическом совершенстве, получают весьма небольшую сверхприбыль, и существуют недолго. Государственное регулирование монополий может привести к нерентабельности разработки новых технологий и продуктов. Не требуется регулировать монополии.

48


Наиболее прибыльные и стабильные монополии возникают именно в результате накладываемых государством ограничений. Конкуренция уничтожает сверхприбыль и требует постоянного совершенствования продукта. Лицензирование и иные ограничения конкуренции закладывают основу сверхприбыли и устаревания продукта.



Профсоюзы

49


Из временной меры по противодействию монополии предпринимателей, профсоюзы превратились в монополии на рынке труда, ограничивающие конкуренцию рабочей силы. Цены на товары диктуются рынком. Установление монопольно высоких цен на труд, в виде зарплаты, льгот или стоимости условий труда, вытесняет с рынка местные товары.

50


Искусственное повышение зарплаты, при запретительно высоких тарифах на импорт, вызывает рост цен. Затраты потребителей увеличиваются, за счет налогов, больше, чем вырастают доходы рабочих. Искусственное повышение зарплаты поднимает цены и лишает индустрии внешних рынков. Производства переносятся в другие страны в поисках более дешевого труда.

51


Повышение зарплаты и цен заставляет ограничивать импорт. Снижается конкуренция, уменьшается необходимость совершенствования продукта. Закрепляется технологическое отставание индустрии. Со временем, разница в качестве товара начинает превышать любую величину импортной пошлины.

52


Деятельность профсоюзов уничтожает индустрии и рабочие места. Предпринимателям необходимо разрешить, в работе с профсоюзами, применение антимонопольных мер: свободу выбора поставщика рабочей силы, и свободу отказа от рабочей силы. Свобода найма и увольнения вернет конкуренцию на рынок труда, увеличит общественный продукт и благосостояние самих работников.



Цены

53


Цены не формируются по решению предпринимателей или государства. Цены не формируются под влиянием спроса и предложения. В современной экономике, цена определяет спрос, и последний устанавливает равное ему предложение.

54


Цена определяется инвестициями и затратами труда по всей технологической цепочке, необходимыми для производства данного продукта, и дополняется взимаемыми при этом налогами. Инвестиции, труд, почти все сырье и большинство комплектующих могут применяться при производстве множества продуктов. Цены на них формируются в мириадах различных операций, почти независимы от цены конечного продукта, и вполне объективны. Стоимость конечного продукта полностью определяется этими ценами, также объективна и независима от чьего-либо мнения.

55


Цены определяются эффективностью производства. Государственное регулирование цен в сторону увеличения ведет к образованию сверхприбыли, гиперинвестированию и перепроизводству. Результатом является потеря ресурсов экономики. Искусственное уменьшение цен формирует серый и черный рынки товара, делает нерентабельным и снижает его производство. Занижение цен вызывает невозможность обновления амортизируемого оборудования, невозможность финансирования совершенствования технологии.

56


Ограничение минимальной зарплаты уменьшает общественный продукт. Ограничение минимальной зарплаты не позволяет поднять цены на товары или услуги. Местные товары уступают место импорту. При пошлине на импорт потребитель вынужден платить более высокую цену за товар, оплачивая повышение зарплат. Производства переносятся в страны с более низкой зарплатой. В отрасли с искусственно поднятой зарплатой переходят рабочие из других конкурентоспособных индустрий, вызывая нехватку работников в одних индустриях и безработицу в других.



Технологии

57


Главным элементом современной экономики является возможность разработки новых технологий. На ранних стадиях капитализма, доступ к капиталу, наличие рабочей силы и сырья определяли успех. Сегодня эти возможности в равной степени доступны всем и не образуют конкурентного преимущества.

58


Технологии определяют эффективность труда и зарплату, объем инвестиций и прибыль. Новая технология снижает себестоимость и позволяет временно получать сверхприбыль, до снижения цен в результате распространения технологии. Основная добавочная стоимость связана именно с технологией.

59


Низкие зарплаты постепенно возрастают. Производства, ориентированные на более низкие зарплаты, перемещаются в менее развитые страны. Производство потребляет все меньше сырья на единицу продукции. Сырье находят в других странах. Стоимость сырьевых ресурсов снижается.

60


Именно технология формирует конкурентное преимущество. Конкурентоспособность экономики, величина общественного продукта, благосостояние населения определяются возможностью первыми использовать новые технологии. Создание новых технологий является приоритетом экономической политики.



Образование

61


Образование необходимо для создания технологий. Стоимость образования самого высокого уровня мала по сравнению с добавочной стоимостью, создаваемой доступом к технологиям. Ничто другое не имеет такого значения для создания конкурентоспособной экономики, как образование.

62


Приоритетом является инженерное образование. Прикладные разработки совершенствуются значительно быстрее и чаще теоретических. Теоретические работы публикуются и не патентуются. Экономике выгоднее использовать зарубежные теоретические разработки и вести собственные прикладные. Принятие решений в области технологий является основой менеджмента. Имея более глубокую подготовку, инженеры на управляющих постах принимают больше правильных решений, чем профессиональные менеджеры.

63


Все учебные заведения должны быть частными. Каждому желающему должны предоставляться государственные займы для обучения. Научно-исследовательская инфраструктура должна финансироваться заинтересованными компаниями и учебными заведениями. Исследования в приоритетных и базовых отраслях могут финансироваться государством.



Финансовая система

64


Регулирование финансов должно быть прекращено. Состояние денежного оборота производно от экономики, и попытки обратного воздействия, за исключением крайних случаев, безрезультатны. Состояние денежного оборота определяется множеством взаимосвязанных факторов. Прогнозируемое и действенное регулирование столь сложной системы невозможно.

65


Резервирование следует отменить. Норма прибыли при кредитных операциях ограничивает создание банками денежной массы без резервирования. Резервы зачастую используются государством для собственных операций. Изменение ставки резервирования, при наличии огромного разнообразия финансовых инструментов, не позволяет регулировать денежный оборот. Реакция рынка на манипуляции со ставкой резервирования носит чисто психологический непредсказуемый характер. Отсутствие резервирования лишает центральный банк ресурсов для ломбардного и учетного кредитования, и делает их ставки бессмысленными.

66


Государственный долг должен быть запрещен. Государство не может использовать ресурсы более эффективно, чем коммерческий сектор. Государственный долг изымает ресурсы из экономики, вызывает рост их стоимости, уменьшает общественный продукт, и образует способ неявного налогообложения. Государственный долг нарушает основополагающий принцип оплаты за услуги тем поколением, которое эти услуги получает –перенося бремя оплаты на следующие поколения.

67


Регулирование курса валюты следует исключить. Занижение курса повышает цены на импортные товары, сырье и комплектующие, и наносит ущерб потребителям. Завышение курса уменьшает экспорт. Манипулирование курсом валюты выгодно политически, но вносит искажения в экономику и уменьшает общественный продукт.

68


Государственное страхование вкладов необходимо исключить. Надежность страхования подталкивает вкладчиков к депонированию средств в банки, предлагающие наиболее высокий процент, без их внимательного изучения. Страхование направляет банки по пути безрассудной кредитной политики: в худшем случае, государство оплатит их долги вкладчикам. В лучшем случае, рискованные кредиты несут большую прибыль банку. Разумная кредитная политика не вознаграждается: вкладчики предпочитают безрассудно кредитующие банки, которые предлагают более высокий процент. Страхование искажает систему стимулов банков. Страхование не исключает банкротств банков, но перекладывает их долги на государство. Налогоплательщики оплачивают повышенные проценты, ранее полученные вкладчиками.



Государственное регулирование

69


Свободная экономика, в процессе внутренней конкуренции и внешней торговли, направляет местные ресурсы в те индустрии, где они приносят максимальную добавочную стоимость. В общем случае, государство не может определять направления использования ресурсов более эффективно, чем отдельные субъекты экономики в броуновском движении достижения собственных интересов.

70


Вмешательство государства в экономику должно полностью исчезнуть. Государство не должно вести хозяйственной деятельности. Любые требующиеся государству товары и услуги должны им приобретаться по рыночным ценам, а не производиться.

71


Сертификация продукции должна быть добровольной. Потребитель должен сам решать, какой сертифицирующей компании он больше доверяет. Потребитель может не нуждаться в сертификации для гарантии качества известной торговой марки. Потребитель, как разумный человек, может сам сделать выбор между более дешевой, несертифицированной продукцией, и более дорогой, сертифицированной.



Государственные заказы

72


Приобретение товаров и услуг государством должно быть полностью прозрачным. Информация должна публиковаться, условия контрактов стандартизованы, любая компания – иметь возможность внести предложения наравне с другими.

73


Предоставление коммерческих льгот должно быть запрещено. Все компании должны находиться в равных условиях.



Коррупция

74


Коррупция является самым серьезным преступлением против общества. Коррупция наиболее явно противопоставляет государственные и общественные интересы.

75


Государство сосредоточило у себя огромные ресурсы. Предпринимателю выгоднее не создавать эти ресурсы заново, но путем лоббирования добиться перераспределения ресурсов в свою пользу. Наибольшая прибыль извлекается не в результате инвестиций и труда, но путем подкупа государственных чиновников. Коррупция вносит искажения в систему экономических стимулов, снижает эффективность использования ресурсов и уменьшает общественный продукт.



Законодательство

76


Число нормативных актов следует ограничить до контролируемого уровня. Человек должен иметь возможность знать свои права и обязанности.

77


Необходимо оставить только то регулирование, которое непосредственно, неотвратимо и действительно охраняет интересы общества. Регулирование должно быть не «улучшающим», а противодействующим явному вреду. Регулирование должно исходить из той концепции, что абсолютное большинство людей являются разумными, добросовестными и добропорядочными.



Военная политика

78


Анархисты не приемлют патриотизма. Анархист может любить свою страну как эстетический объект, но интересы государства ему чужды. Только под принуждением анархист будет убивать других людей из-за того, какой флаг будет развеваться над столицей, какой язык будет государственным, в какой город будут стекаться налоги. Многие войны не затрагивают даже интересов государства. Добровольно, анархист будет воевать, только при наличии значительной угрозы его жизни, свободе и собственности, или такой угрозе в отношении тех, ответственность за кого он чувствует.

79


Общество анархистов трудно завоевать. Анархисты привыкли к свободе. Их нужно не просто заставить, но научить подчиняться, платить налоги, выполнять бессмысленные указания.

80


Почти все крупные войны велись за обладание привилегиями государства. Редкие войны, направленные непосредственно против населения, в большинстве своем также начинались не народом, а государством. Некоторые такие войны были следствием политики других государств. Трудно назвать пример войны народа против народа.

81


Наличие других государств вокруг общества анархистов обязывает к военным приготовлениям. Содержание постоянной армии превышает возможные потери от войны. Следует сформировать финансовые ресурсы для оплаты, при необходимости, наемной армии или участия в военном блоке.



Преступность

82


Государство само создает ту преступность, с которой потом борется. Число преступлений непосредственно против личности и собственности невелико по сравнению с числом тех действий, которые государство объявило преступлениями.

83


Большинство преступлений раскрывается легко. Анархисты не считают нужным резко увеличивать полицейский аппарат для противодействия небольшому числу изощренных преступлений. Рост полицейского аппарата больше затрагивает права невиновных, чем наказывает преступников.

84


Концепции мести и наказания должны уступить место возмещению вреда, включая расходы на поимку преступников. Лишение свободы должно применяться только при невозможности материальной компенсации.

85


Полиция должна быть выведена из сферы государства. Частные агентства, конкурируя между собой, могут раскрывать преступления. Если в своей деятельности они нарушат права невиновных, им самим придется возмещать причиненный ущерб. Оплату частным агентствам может заранее устанавливать суд, выплачивая ее из возмещенной преступником суммы или общественных средств.

86


Искусственные ограничения должны быть сняты. Наркотики следует легализовать. Страх наказания не останавливает тех, кто их употребляет. Спрос неизбежно порождает предложение. Высокий риск определяет высокие цены, для оплаты которых потребители вынуждены сами заниматься преступной активностью.

87


Легализация наркотиков многократно уменьшает объем преступности. Известный вред от употребления наркотиков является сдерживающим фактором их распространения. Употребление наркотиков не увеличится при их легализации. Цены снизятся в десятки раз, ликвидировав необходимость преступного промысла для их приобретения. Производство и сбыт наркотиков, вместе с прилегающими сферами, уйдут из области преступности.

88


Право на владение оружием является неотъемлемой частью гражданских свобод. Оружие легко доступно преступникам. Нельзя ограничивать право жертвы на владение оружием, не ограничив в этом праве преступника. Наличие оружия у жертвы значительно сократит преступность. Торговля оружием уйдет из сферы преступности.



Свобода слова

89


Свобода слова должна распространяться на любую устную, текстовую или графическую информацию или способ выражения. Несогласие даже большинства общества с некоторой информацией не может использоваться для запрета в распространении ее среди тех, кто против этого не возражает.



Загнивание государства

90


Убийство В.Фостера, скандалы Клинтона, присвоение конгрессменами средств Почтового Офиса в США. Отставки в кругу Джона Мейджора. Скандалы, достигшие премьер-министров Франции Балладура, Жуппе. Суд над Джулио Андреотти по связям с мафией. Скандалы вокруг Филиппе Гонзалеса. Обвинения в коррупции, приведшие к отставке 4 премьер-министров Японии. «Премии» премьер-министру Малруни при поставке аэробусов для Air Canada. Отставка Генерального секретаря НАТО Вилли Клаеса после обвинений в коррупции. Отставка шведского вице-премьера Моны Сахлин после использования правительственной кредитной картчоки для покупки памперсов.

91


Тотальная коррупция, в которой погрязли правительства цивилизованных стран, не говоря уже о странах третьего мира, не может быть случайностью. Очень уж эта ситуация похожа на разложение церковного руководства на заре Ренессанса. А так ли хороша система, в которую не верят даже ее руководители?

92


Совершенно аналогично распаду церкви, государство истерично латает ежеминутно возникающие дыры. Десятки тысяч ежегодно выпускаемых нормативных актов, новые налоги, ужесточение репрессий, попытки раздувания патриотизма – реальность последних дней государственного строя.

93


Самые незначительные формы непослушания государству квалифицируются как правонарушения: сжигание флага, нанесенная президенту обида, даже призывы к изменению государственного строя. Наказание за такие поступки значительно превышает наказание за преступления против личности.

94


Коррупция, невозможность финансирования бесконечно растущей бюрократической пирамиды, рост регулирования за пределы возможности соблюдения, беспрецедентное вмешательство государство в жизнь человека и экономику позволяют утверждать, что хуже уже быть не может. Государство подошло к той последней черте, за которой общество не может его терпеть и финансировать. С другой стороны, люди приобрели множество полезных навыков в избежании давления государства.

95


Развязка едва ли будет революционной. Мирное отживание – опять же, по аналогии с церковью, является более реальной перспективой. Но это не меняет сути процесса. Не только следующее поколение не будет жить при коммунизме, оно, возможно. Не будет жить и при государстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

284842СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vovavovavova,
И зачем всё это?!
Поймите одно:
необходимо, чтобы всё было предельно простым!!!
Кто захочет читать эту всю эту тягомотину?!!! Very Happy Да никто этого не любит! Такие километровые бла-бла-бла и уводят людей в сторону. Человек подсознательно блокируется от неистины.
Во всех изречениях Анастасии, изложенных Мегрэ вы где нибудь встретили подобные "объяснения"???
Истина предельно проста! Её не надо умом постигать! Её чувствуют, как после прочтения книг "Анастасия". Она просто звучит и вибрирует в Душе. Она безгранична. А ложь имеет свои рамки.
Так же и в вопросе агитации. "Нет пророков в своей отчизне". Это ещё Иисус сказал, а Анастасия подтвердила, сказав приблизительно, что "посмотри сначала, как сам пророк живёт, а потом представь, что будет с миром, если каждый будет жить , как он живёт".
Только примером можна показать людям, начиная с себя. Лучшей агитации нет.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


284867СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vovavovavova,
Цитата:

Анархия...
Решение возможно только в ликвидации самого института государства.
13
Анархисты верят, что институт судей есть достаточный механизм согласования интересов индивидуума и общества. Государство противно природе человека, противно воле Творца.

Как в переводе слово АНАРХИЯ? Народное правление или нет? Или неразбериха?
Как в народе готовятся будущие руководители, наверное, страной? В каком духе они воспитаны и кем? Исполнительные органы? Этические нормы и правила? Формы принуждения (законы) или творчества (личность)? И другие...???
Воспитание нового человека. Слияние города с деревней. - лозунги советского (Вече?) периода. Декларируемые законы не соответствовали реальным законам в жизни народа, но его благосостояние упоминалось на каждом съезде. Советский период с его номенклатурой и новым человеком оказался продажным и как результат - развал СССР. Символы управляют миром - пример тому долар США с миагическими знаками на нём. Нужен символ посильнее.
Книгу написать. Организовать сообщество предпринимателей с чистыми помыслами. Родовая книга возродит дух русско-язычного населения. Там и партейцы по интересам. Школа жизни и управления - в РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
As




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 82
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

284904СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не такой это простой вопрос о донесении идей о родовых поместьях.
Если б я знал как, наверно давно бы уже сагитировал много человек. Просто агитировать за партию нет смысла. Сначала надо, помочь проникнуться идеями, озвученными в книгах В. Мегре. Та же самая идея о родовых поместьях. Даже Анастасия изложила её только, если не ошибаюсь, в 4-й книге. Потому что в первой её бы просто не приняли люди. Надо было сперва подготовить их сознание, рассказав о дачниках, о сотворении, о Боге. Это только Анастасии было по силам. А как например я могу сагитировать человека, который книг вообще не читал? Я вот иногда пробую на работе говорить с коллегами, но они так сильно загружены проблемами технократического мира, что повернуть их мысль в правильную сторону очень сложно. у меня лично не получается. Не думаю, что и какие-либо листовки помогут.
Поэтому, считаю, что главным агитатором пока является Анастасия и книги В. Мегре. И задача на данном этапе просто организовать читателей книг в партию.
Кстати, кто знает, где можно прочитать информацию об устройстве новгородского вече?

_________________
Алексей Шараев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

284911СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, ссылочка:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10276
предлагаю тему продолжать и развивать, а то что-то затишье там наступило.
Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

284961СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зпиграф.
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВОПРОСЫ ВАЖНЫЕ РЕШАТЬ, НЕПЛОХО БЫЛО БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ОБРАЗ ВИДИМЫЙ СОЗДАТЬ!!!!

насколько я помню в начале этого года был объявлен конкурс по созданию образа государства в котором бы хотелось жить вам и вашим детям, вашим друзья, родственикам, врагам, всем всем от простого бомжа и заканчивая олигарха. Вот когда выйдет книга в свет, когда её прочитают люди и обмозгуют, тогда желающих увеличится многократно. А то что оргкомитет родной партии выслал письмо с предложением насобирать по 500 заявлении с каждого региона, - это мне кажется не реально. Да пускай даже наберутся эти 500 заявлении... Уж что-то это начинает быть похожим на добровольно-принудительную акцию. У людей должно быть желание самим прийти туда. А пропаганда - я считаю насильное навязывание образа-системы. Когда В.Н.Мегре написал книгу к нему люди сами стали приходить.....

вместо того что бы просить идти унижаться и просить написать заявление об вступлении в партию, не лучше было бы вступить в инициативную группу по распространению идеи по созданию коллективного образа будущего-настоящего России. И народ бы думать стал, и вам бы думать много не пришлось бы. Всё готово.
В конце приписали бы "хотите жить в такой России - вступайте в родную партию!" Шутка конечно, но знаете сколько желающих было бы, особенно если бы автором составителем был бы В.Н.Мегре? Wink)))

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

284971СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, книг написано уже не мало!
А лучший образ, чем Анастасия создала УЖЕ, попробуй сам создать (достигнув приблизительной скорости мысли). Образы уже созданы и уже живут не только в пространстве мыслей, а и материализируются в яви. Нам остаётся только "попотеть" мозгами, побегать ногами и проделать ещё много всякого рода физических действий Very Happy , чтобы материализовать детали этого образа.
Никто никого не просит унизительно, а тем более на силу! Ты что-то путаешь.
Цитата:

особенно если бы автором составителем был бы В.Н.Мегре? )))

Опять на "дядю Мегрэ" предлагаешь надеяться? Wink А сам чем плох, батюшка?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

285009СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, книги и реклама хорошо...но и ногами побегать придется...
А что такое настоящая принудиловка это лучше у настоящих партий спросить..Они много об этом знают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



285202СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalun писал(а):

Как в переводе слово АНАРХИЯ? Народное правление или нет? Или неразбериха?


The word Anarchism is derived from the Greek αναρχία ("without archons (ruler, chief, king)"). Thus anarchism, as a political philosophy, is the belief that rulers and laws are unnecessary and should be abolished. Anarchism also refers to related social movements that advocate the elimination of authoritarian institutions, particularly the state. [1] The word "anarchy," as most anarchists use it, does not imply chaos, nihilism, or anomie, but rather a harmonious anti-authoritarian society. In place of what are regarded as authoritarian political structures and coercive economic institutions, anarchists advocate social relations based upon voluntary association of autonomous individuals, cooperation, mutual aid, and self-governance.

Взято здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Anarchism

Цитата:

Как в народе готовятся будущие руководители, наверное, страной? В каком духе они воспитаны и кем? Исполнительные органы? Этические нормы и правила? Формы принуждения (законы) или творчества (личность)? И другие...???


В нашей стране, что одни безнравственные люди живут, что задаешь такие вопросы? Если тебя назначить руководителем, начнешь воровать? Образ анархизма довольно неплохо раскрыт у Фрэнка Расселла в рассказе "И не осталось никого". К такому образу можно двигаться постепенно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



285211СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
И зачем всё это?!
Поймите одно:
необходимо, чтобы всё было предельно простым!!!


Ко мне можно обращаться на ты. Я не предлагаю полностью содрать эту программу. Можно взять на вооружение некоторые моменты.

Цитата:
Кто захочет читать эту всю эту тягомотину?!!! Very Happy Да никто этого не любит! Такие километровые бла-бла-бла и уводят людей в сторону. Человек подсознательно блокируется от неистины.


Что конкретно Вы считаете не истинным в этой программе от анархистов? Мне, например, тоже кое-что из того сайта не кажется правильным. Например, статья по поводу экологических вопросов. Это все-таки сайт анархо-капиталистов.

Цитата:
Во всех изречениях Анастасии, изложенных Мегрэ вы где нибудь встретили подобные "объяснения"???
Истина предельно проста! Её не надо умом постигать! Её чувствуют, как после прочтения книг "Анастасия". Она просто звучит и вибрирует в Душе. Она безгранична. А ложь имеет свои рамки.
Так же и в вопросе агитации. "Нет пророков в своей отчизне". Это ещё Иисус сказал, а Анастасия подтвердила, сказав приблизительно, что "посмотри сначала, как сам пророк живёт, а потом представь, что будет с миром, если каждый будет жить , как он живёт".
Только примером можна показать людям, начиная с себя. Лучшей агитации нет.


Я не считаю, что Мэгре и Анастасия - истина в последней истанции. То о чем пишет Мэгре лишь его взгляд на эту реальность, его точка зрения. Для общения с Божественным, то есть с истинной реальностью не нужны посредники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

285616СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vovavovavova,
Цитата:

Что конкретно Вы считаете не истинным в этой программе от анархистов

Достаточно того, с чем ассоциируется анархия у большинства людей.
Цитата:

Можно взять на вооружение некоторые моменты.

Конечно, можна брать ото всюду, так называемые, некоторые моменты. Very Happy Даже от Карла Маркса. Wink
Цитата:

Что конкретно Вы считаете не истинным в этой программе от анархистов?

То, на что душа не реагирует и на что не возникают чувства. А они не возникают у меня вообще на слово "Анархия".
Цитата:

Я не считаю, что Мэгре и Анастасия - истина в последней истанции

Всё правильно! Истина в последней инстанции - это наш Отец.
Цитата:

Для общения с Божественным, то есть с истинной реальностью не нужны посредники.

Правильно, и Анастасия о том же говорит, что между Богом и людьми посредники не нужны.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



285695СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):

Достаточно того, с чем ассоциируется анархия у большинства людей.

Слово "анархия" можно и не употреблять. Можно обойтись и другими словами. А большинство не всегда право. Большинство в России когда-то выбрало коммунистов, а в Германии - фашистов.
Цитата:

То, на что душа не реагирует и на что не возникают чувства. А они не возникают у меня вообще на слово "Анархия".

Это результат коммунистической пропаганды. Smile Сравните то определение, которое я взял из вики с тем определением, которое дается в словаре иностранных слов советских времен.
Анархия - это безвластие. Мэгре в 8 книге (Стертая Россия, Из лакеев в князья) описывает ведрусский строй. Не кажется ли Вам, что это и есть анархический строй?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

285751СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может давайте вообще обойдёмся без слова "строй", ибо что-то в этом слове есть рабское. У ведруссов не было "строя", был уклад жизни. Естественный уклад.
Т.н. "анархия", это уловка. В ней, точно так же, как в любой религии - 80% правды...

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

285770СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vovavovavova,
Цитата:

Сравните то определение, которое я взял из вики с тем определением, которое дается в словаре иностранных слов советских времен

Здесь важнее не сравнение, а какой ОБРАЗ стоит за словом.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



285993СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:
может давайте вообще обойдёмся без слова "строй", ибо что-то в этом слове есть рабское. У ведруссов не было "строя", был уклад жизни. Естественный уклад.
Т.н. "анархия", это уловка. В ней, точно так же, как в любой религии - 80% правды...


Мэгре почему-то не обходится, цитата из его 8.2 книги:
Цитата:
Ведрусский строй докняжеской Руси существовал много тысячелетий. Превосходил он все нынешние государственные обустройства. Распространялся на всех континентах Земли.
Когда же Землю вакханалия захватила, Египет в рабство попал и Рим, пять с половиной тысяч лет ведрусский строй на Руси всё же оставался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



285994СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
Здесь важнее не сравнение, а какой ОБРАЗ стоит за словом.


А чем такой образ не нравится? http://lib.ru/INOFANT/RASSEL_E/r_nikogo.txt

Опишите, пожалуйста, свой образ этого слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



285996СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, А книги Мэгре ведь тоже на 80% чистый вымысел и фантазии о будущем. А все что есть нормального у него, то это уже давно известно.

А по каким признакам ты определил, что анархия это религия?

Гармоничное антиавторитарное общество - и где тут пахнет религией?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

286147СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vovavovavova, без приувеличений!
Я не собираюсь читать "километровый" текст, только для того, чтобы тебе образ описать, стоящий за ним. Wink В принципе, если тебя интересует анархия и всё, связанное с ней - твой выбор, твоя "колея".
Тема здесь о партии, а не о анархии. Если ты считаешь, что в анархии есть что-то полезное для Родной партии, то выделяй сразу главное и конкретное. Ты предлагаешь всем рассматривать анархию в целом и искать полезные нюансы для Родной?
Никто не против, что ты за анархию. Только вот не пойму я, ты здесь агитируешь за анархию или пришёл что-нибудь полезное сделать для родной партии?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



286192СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, это вообще-то маленький рассказик. Не сравнить по размеру с книгами Мэгре. Текст программы от анархистов тоже маленький, умещается всего лишь на нескольких страницах. В этой программе и так все довольно кратко написано, все основные положения и все довольно конкретно.

Цитата:
- Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.

Цитата:

- Необходимо, значит, голосуйте за то, чтоб каждый - не один мог жизнью управлять.
- Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно.
- Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.
- Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторам и самим стать предстоит.
- И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное - не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.


Это цитаты из книги Мэгре. Не кажется ли тебе, что это призыв к изменению государственного строя? Призыв к построению действительно анархического общества, общества без центральной власти?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

286202СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сходство, между предлагаемым анархистами и тем, что предложила Анастасия, несомненно есть. Но есть и различия. Давайте их выделим, дабы не возвращаться к этму вопросу:

1. Анархисты не предлагают фундаментальную базу, на которой всё то, что они излагают, может зиждеться. Они не предполагают личного тыла у каждого конкретного человека, у каждой конкретной семьи, что в Идее Анастасии является Родовым Поместьем.

2. Анархисты в своих трудах оставляют присутствовать деньги как таковые. Это главная ошибка и Маркса и социализма как "строя".

Вывод - "анархия" - полумеры, мало того, что ни к чему значительному не приводящие, а ещё и невозможные. Направление Анархии - тупиковый путь.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

286384СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Призыв к построению действительно анархического общества, общества без центральной власти?

Общество без центральной власти не надо называть анархическим.
Мнение моё таково, что не надо путать анархического общества с идеей Родовых поместий и всем, что она в себя включает.
Это что-то вроди того, если бы кто-нибудь сейчас начал выискивать что общего у коммунизма с ведизмом. А есть ли смысл в поисках общих черт с чем либо?
Такой подход, опять же, уводит мысль в строну, вместо того, чтобы концентрировать её на законченной и всеобъемлющей целостности.
А если у тебя есть вопросы, Вова, касающиеся анархии, то сам ты и ищи на них ответы.
Как у Высоцкого: "у каждого своя колея".
Одни решили идти прямой колеёй, а другие предпочитают объезды. Станция же назначения, предназначенная Богом-Отцом, одна у всех.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



286410СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, анархисты они разные бывают:

1. "В Индии Махатма Ганди, испытавший влияние идей Толстого и Кропоткина, разрабатывал стратегию национально-освободительного движения на основе ненасильственного гражданского неповиновения и планы построения децентрализованного общества, состоящего из автономных сельских общин. "

Собственно анархическое общество предоставляет каждому право либо уйти в село, строить свое рп, либо оставаться в городе. На то она и свобода, не так ли?

Или вы хотите всех заслать строить рп?

2. В Испании, в Арагоне, анархисты, например, отменили деньги во многих селах и городах. И разные анархисты предоставляли разные идеи насчет денег.

В рассказе Рассела, например, описана система многоуровневого взаимозачета.
И первый человек, которого встретили колонизаторы, оказался крестьянин. На планете по данным разведки вообще не было крупных городов.

Так что, как видишь, нет особых противоречий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



286470СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,

Цитата:
Общество без центральной власти не надо называть анархическим.


LaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughing
За что-же боролись анархисты всех времен и народов. Smile

Цитата:
Мнение моё таково, что не надо путать анархического общества с идеей Родовых поместий и всем, что она в себя включает.
Это что-то вроди того, если бы кто-нибудь сейчас начал выискивать что общего у коммунизма с ведизмом. А есть ли смысл в поисках общих черт с чем либо?
Такой подход, опять же, уводит мысль в строну, вместо того, чтобы концентрировать её на законченной и всеобъемлющей целостности.
А если у тебя есть вопросы, Вова, касающиеся анархии, то сам ты и ищи на них ответы.
Как у Высоцкого: "у каждого своя колея".
Одни решили идти прямой колеёй, а другие предпочитают объезды. Станция же назначения, предназначенная Богом-Отцом, одна у всех.


А я из книги Мэгре понял, что он как раз и предлагает построить общество без централизованной власти, т.е. анархическое общество.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

286519СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова, а я поняла, что Мегрэ, лично, не предлагает строить общества без централизированной власти. Wink Идеи, изложенные ним, предложила нам Анастасия.
А если уж он что-то предлагает от себя, то это не построение анархического общества. Если не так, приведи мне, пожалуйста, цитату из книг, где бы было употреблено слово "анархия" или "анархический".
Тебе так загорелось вписать в идею Родовых поместий анархию, что ты упустил из вида целостность. Другими словами покажи мне, в котором месте в учении об анархии описывается божественная суть предназначенья человека и Родовые поместья, превращающие Землю в цветущий сад?
А ещё лучше, приведи цитату и покажи всё это сам себе.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


286542СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово Анархия не из русско-язычной терминологии. Это слово заимствовано также, как и нынешние менеджмент, менеджер, менчендайзер и прочая прозападная ахинея. vova (много) провоцирует форумцев на смуту в голове и навязывает отрицательный образ РПартии, сопоставляя с образом нинешнего понимания анархии.
Русское слово ВЕЧЕ. Его и развивать необходимо, применительно к РПартии.
Но, так называемая ересь ж-х, способна изолировать основы РПартии, её возглавить и ею прикрываться. Да ну их.
Как лучше и ч/з чей сервер осуществлять голосование (с приложением списка За и Против тех, у кого нет интернета), с дублированием его хода в других базах? Как пропускать только один голос от одного участника Вече? Кто сможет вносить проекты в этические традиции и кто будет определять их значимость? и т.п. Совет старейшин или Совет продвинутых (не на словах, а практикой развития РП, укладов, обрядов, обычаев)? Если ещё и будет продумана система исключения подтасовки данных, с открытостью процесса принятия решений и приложением аргументов по дискуссии - то это будет самая доступная для народа РПартия, в архиве которой каждый сможет найти ответ на волнующий его вопрос. Агитация - в самой сути РПартии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

286596СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто сможет вносить проекты в этические традиции и кто будет определять их значимость?

Каждый сам для себя и для своих детей будет определять значимость проектов и вносить эти проекты в этические традиции.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



286647СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalun, а ты в курсе, что древние греки были славянами? Достаточно взглянуть на их язык, и как вообще пишется это слово на древне-греческом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



286648СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, вообще-то Мэгре - создатель этого художественного образа, образа Анастасии. В чем он сам документально и признался. Признался на суде, когда засудил одну писательницу, которая тоже выпустила книгу об Анастасии.

Цитата:
А если уж он что-то предлагает от себя, то это не построение анархического общества. Если не так, приведи мне, пожалуйста, цитату из книг, где бы было употреблено слово "анархия" или "анархический".


Такое слово не упоминается, а цитаты из его книги я уже приводил. Суть та-же самая.


Последний раз редактировалось: vovavovavova (Вт 07 Фев 2006, 20:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

286650СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vovavovavova,
Если я о тебе напишу книгу, ты тоже будешь художественным образом.
Ведь в книге будет описан ты через призму моего восприятия, моего понимания твоих слов, представления о тебе. Поэтому и называется "художественный образ". Может хватит мусолить тему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



286656СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
Вова, а я поняла, что Мегрэ, лично, не предлагает строить общества без централизированной власти. Wink Идеи, изложенные ним, предложила нам Анастасия.
А если уж он что-то предлагает от себя, то это не построение анархического общества. Если не так, приведи мне, пожалуйста, цитату из книг, где бы было употреблено слово "анархия" или "анархический".
Тебе так загорелось вписать в идею Родовых поместий анархию, что ты упустил из вида целостность. Другими словами покажи мне, в котором месте в учении об анархии описывается божественная суть предназначенья человека и Родовые поместья, превращающие Землю в цветущий сад?
А ещё лучше, приведи цитату и покажи всё это сам себе.


Ты вот посмотри, что тут пишется:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9388&highlight=

А ведь Толстой - яркий представитель русского анархизма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

286659СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Представителям русского анархизма в его идеалистическом понимании придётся потратить неимоверно много усилий для формирования у значимого большинства людей образа, стоящего за словом "анархизм". А потом - помочь людям измениться, посокльку ВНЕШНИЙ ан-архизм работает при ВНУТРЕННЕЙ мон-архии Совести и Здравого Смысла, единых для всех людей. Вперёд! Smile Когда попробуете достаточно - быть может оцените силу идей Анастасии и поймёте их уникальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



286712СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, да, были среди анархистов экстремисты, и советская пропаганда неплохо поработала над этим образом, но среди анархистов также были и такие люди как Толстой и Ганди, проповедовавшие ненасильственный путь. У Ганди как раз и получилось освободить свою страну ненасильственным путем.
Я и не предлагаю использовать это слово, просто использовать идеи, я уже об этом говорил. А также предложил что можно добавить в программу партии, чтобы увеличить количество голосующих за партию.
Среди целей родной партии есть ли такая цель как набор большинства в гос думе, и изменение системы принятия решений в нашем царстве-государстве?

А идеи Мэгре-Анатстасии не являются уникальными, похоже автор их содрал у Толстого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

286842СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова, твои изливания на тему анархии - это на тему агитации в Родную что ли?
Confused Ты уверен что попал в нужную тебе тему? Rolling Eyes

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

286889СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...... ну насколько я понял, что при президенте РФ недавно открылась общественная палата, которая чем-то напоминает мне Новгородское вече. Далеко не то, но в будущем...... Спустя буквально пару дней после её первого заседания, известная общероссийская газета "АиФ" объявила своеобразны конкурс: " Предлагайте свой путь решения какой-либо ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ проблемы. А ещё лучше - делитесь СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ решения этой проблемы в регионе, где живёте, учитесь, работаете. Круг тем неограничен. Это могут быть, к примеру, ваши мысли о том, как использовать Стабфонд или как реформировать здравоохранение. Как сэкономить тепло в условиях российских морозов или как отучить чиновников брать взятки…
Наиболее интересные предложения будут опубликованы на страницах нашего еженедельника и адресованы представителям Общественной палаты РФ. А люди, сумевшие воплотить на практике самые смелые и оригинальные идеи, станут героями наших репортажей." По сути то же самое. По-моему технократия решила просыпаться!!! Smile))) и этот шаг президента и газеты, я считаю очень значимый. это когда над образом страны работают не общественно-аналитические центры исходя из виртуальных цифр, а образ и решения конкретных задач представляют рядовые граждане. И было бы очень глупо упустить такую возможность не воспользоваться таким случаем, когда на сайте как ни на каком из существующих находится огромное количество информации. Проблема в том, что она разбросана по мелким кусочкам.
Tatianka, ...ну незнаю, незнаю. у нас в группе несколько раз поднимался партийный вопрос, но желающих вступить в партию практический нет. Не то что бы идею не поддерживают, а то что многие понимают, во что это всё вольётся.... то что часть времени вместо того чтобы создавать пространство любви будет уходить по сути в никуда!!!! да и последнюю книжку все очень внимательно читали и слова дедушки все очень хорошо помнят на стр 8. Что регистрация и создание самой партии - это не самоцель. Что какую бы партию не создали в конечном итоге ЦК КПСС получается."
и пока хотя бы половина населения страны не поменяет взгляд, что анастасиевцы - это не толпа придурков, которая обезумела и продавая квартиры идёт в лес.... А людей, которые любят и уважают себя, своих детей, прародителей, страну. по неким статистическим данным на сегодняшний день это примерно 1 на 3000 человек по россии. Я имею в виду взять участок земли в 1 га.... Остальные находятся в каких-то раздумиях. Берут землю, но раз в 10 меньше.
партия несомненно нужна, но не такая которую предлагают её на сегодняшнии день её основатели.
это я высказал только своё мнение, свои взгляд. Ведь каждый имеет свой взгляд, и я имею свои.

P.S. не по теме но всё же. Ни кто никогда не задумывался: почему Россия экспортируя в таком количестве нефть и газ живёт бедно по сравнению со странами востока? Газовый конфликт с Украиной немножко приоткрыл глаза. При продаже газа 200 евро за 1000 кубов Россия получает в 2 раза меньше. Почему, да потому что ни одна страна ЕС не платит к тем 200 евро за её транспортировку. Вот и получается, что цены на бензин, газ почти одинаковые что у нас, что там. А правительство и президенты корпорации получают коммисионные за слепость. Откуда такая информация? да из тех же СМИ, которые на перебой во весь голос говорили, что Украина будет получать почему-то от России коммисионные за перегонку газа.(а не от ЕС???) Хороша экономика, когда поставщик платит за доставку товара, а не потребитель. И о какой борьбе с корупцией может идти речь, когда правительству ЕС выгодно платить за тот же газ 200 евро, а не 300?? Соответственно, что бы как-то окупить затраты на разведку, добычу и доставку газа не только своим потребителям но и заморским, система вынуждена поднимать цены на газ, нефте продукты. и ещё факт, деньги на развитие отрасли идёт из гос бюджета, а в последнее время с привлечением иностранного капитала. это......

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

302600СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, вот мои предложения:
Нам мальчикам-вселенным от имени движения «Звенящие кедры России» поздравить всех женщин в России и мире! А для этого давайте распечатаем на цветном принтере или в типографии наши прекрасные картины и прибавим наши прекрасные стихи, подпись:
«Общероссийское движение «Звенящие кедры России» поздравляет всех девушек и женщин с прекрасным весенним праздником женской красоты и вдохновения для мужчин!»
представьте как на фоне стандартных открыток будут выглядеть наши картины со стихами, распечатанные на альбомных листах и плакатах, и подаренные школам, клубам, детским садам и просто повешенные в больницах и на улицах!
Это поднимет настроение всем жителям!
Прекрасные стихи!
Они всегда прекрасны, а с вдохновленными картинами они просто создадут нежный ветер доброго настроения у всех женщин и девочек, а они подарят его нам и всем своим любимым! И так мы создадим прекрасный порыв чувств к добру и СОТВОРЕНИЮ!!!

СДЕЛАТЬ ЭТО НАДО СЕЙЧАС!
ТО ЕСТЬ ПОДГОТОВИТЬ ОТКРЫТКИ , РАСПЕЧАТАТЬ А В ПОНЕДЕЛЬНИК И ВО ВТОРНИК РАЗОСЛАТЬ ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ И РАЗВЕСИТЬ В ЛЮДНЫХ ХОЛЛАХ, И МЕСТАХ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

302686СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, класная идея!
Только вот времени совсем мало осталось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

302888СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Игорь, мне тоже идея нравится!
Ну, мальчики, давайте, действуйте!
mariel, хорошо выглядишь! Wink

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB