Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как выпрямить позвоночник? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Diana77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Мюнхен, Германия

478002СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berezka7, здорово, что кто-то смог вам подсказать, как действовать дальше. А визуализация и правда действенная. Я знаю одну женщину, которая именно визуализацией убрала межпозвоночную грыжу. Это, конечно, не копчик, но тоже кости, которые оказались подвластны силе мысли человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Exxi

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Запорожье , Украина

511863СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если уже возникли проблемы (остиохандроз) как лечить?

_________________
" Я знаю , что я ничего не знаю".. просто чувствую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


512114СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лечить?на полу подстелив коврик,слегка раскинуть руки,ноги.
Лежать и неподаватся на правоцирующие движения тела.
Ощущение резинок в нутри.
Автоматических всплесков электрончиков,нерончиков,несвойственных реальности стиммулов.
Пока эти ощущения неисчезнут.
Затем начинать с положения стоя,раслабили стояние ноги чуть шире плечь.
Присели на ципочки,соединили локти и колени,давить с легка на внутренние части каленных суставов,пальцы ладоней - лапа орла,вонзены вертикально в пол..
СЛЕГКА НАВАЛИВАТСЯ ВПЕРЁД,НАДАВЛИВАЯ НА КОЛЕНИ.
Без лишних усилий пока встав необнаружите до поясничного отдела ветренную лёгкость,освобождение.
Затем сесть в позу колени,копчик и пятки.
уПРАЖНЕНИЕ С ГОЛОВЫ.
Можете подобрать себе музыку,песню лёгкой текучести .....
Закройте глаза охвати вниманием голову шею,заднюю часть спины.
Предупреждаю,что никаких дополнительных физических нагрузок.
Главное во всём (отыскать)это движение в нутри вас,научится слышать,сливатся с ним,вводить осознанность.
пОПРОБУЙТЕ ТО ДВИЖЕНИЕ которое спланируете для себя,достижение положения тела(позы)сперва сделать мыслено,затем включите движение на долю секунды с опрережением,мысль чуть в переди тела.
Как магнитик с лёгким притяжением.
Копчик и красный свет Сила Земли,сила достижения намерения,конечно вызовет боль ибо между копчиком и влагалищем,детородным орг. её место расположения Чакра,Центр.Цвет Красный.
Лечит ли этот цвет,да если нет стиммула к жизни,к движению,...
Второй Оранжевое Солнце Центр.
Если его усилить Красный но ему нет движения ..... как и другим энергиям ..представте ручеёк и запруду ...
А огонь давит и сжет
А воздух может этот огонь трансформировать ....
Конечно а как выровнять копчик засторелость труднее,тем более если уже сросся.
Но и многое можно ....
Даже в таком состоянии.
Это когда уделить внимание и время,внимание скинуть, а почему.
Да его и так в том месте достаточно, зачем увеличивать пузырь свежим глатком энергии, которая затем превращается в боль.
интересно продолжу,у меня в лечении позваночники потдавались легко.
Даже с теми у кого уже был назначен день операции ...но отменялся ... .

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

615061СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для оччищения мыслей нужно чистить организм сначала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kolos




Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 137
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Реальность

636749СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Привет всем! Представляете, у моей сестры Эльвиры загнутый копчик. Она много сидела в глубоком кресле будучи в положении. От операции отказывается. Кто-нибудь знает таких костоправов? Или ещё что либо. Такие вот дела!

_________________
!Как молния вонзаюсь в твоё сердце,
Со-творяя образ, взметаю ввысь,
Колокольным громом повторяю,
Оглянись! Очнись! Скорее ПРОБУДИСЬ!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

668287СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвоночник помогает выпрямить кравать Nuga Best.Демонстрационные залы с этими краватями,где за небольшую сумму можно пройти сеансы есть во многих городах России.Нагретые нефритовые ролики,катающиеся вдоль позвоночника растягивают его,убирают искревление,а тагже оказывают положительный эффект на весь организм.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

668352СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Довольно хорошая книга "Метод Александера" мне помогла понять пару моментов в деле исправления осанки...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vovunciya

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Архангельск

679561СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия желаю.
Советую коврик с иголочками. Лучший, для меня, апликатор Ляпко.
Кривизну конечно не исправит, но боль, растижения, усталость снимает на раз. Это я от себя лично. Друг мой с детстсва со спиной мучаеться, дак вот он на этом коврике по3-4 раза лежит. Правда он ходит к профессиональному массажисту. Подчеркиваю профессиональному. У нас в городе сотни массажистов, а по настоящему профи оказалися только один. Еще моему другу очень помогла Йога, пиявки и зарядки. Хочешь жить долго занимайся собой.
Еще... Большую часть нагрузки на позвоночник снимает хороший пресс. Красиво и полезно.

Хорошо бы мне самому делать то, что написал))))))))))))))
Но все очень помогает.

_________________
Будьте здравы
Будьте счастливы
Рай наступает
Любовь с вами.

ВладиМир )))

id8930058 kontakt
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговорим
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

718193СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maximus, хочешь выпрямить позвоночник - выпрямляй его!
Хочешь согнуть руку - согни её!
Хочешь подпрыгнуть - подпрыгни.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
jupiter777



Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

739922СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так или иначе у сутулого человека проблемы со здоровьем рано или поздно начнутся...

Я занимался по видео-диску Йога для начинающих Андрея Сидерского. В Интернете есть можно скачать. Отлично помогает, минус то, что уходит времени 1,5 часа на одно занятие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Зевс




Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 100



739943СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jupiter777 писал(а):
Так или иначе у сутулого человека проблемы со здоровьем рано или поздно начнутся...


Позвоночник -это основа! Все ревматизмы, остеохондрозы и прочее от смещения дисков в позвоночнике. Плюс смещение всех органов, со всеми вытекающими последствиями. Самый максимальный вред от сутулости - это горб в старости и проблемы с передвижением.

Сутулость - это неправильная осанка. Image

В хатха йоге есть много асан для позвоночника.

Мои любимые - это перекаты и змейка

Самый же простой способ выправления осанки - это вытягивание стоя, лежа и сидя.

Это делается так - сначала поднимаете руки вверх, а потом плечи подтягиваете максимально вверх. При этом, если будет слышен хруст позвонков. Это и есть главный признак, что осанка неправильная.

_________________
у меня есть волшебная палочкаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алуксей




Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 10

Населённый пункт: Первоуральск

879605СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сам видал меж деревьев веревки и лебёдка,за руки и ноги-тянут,народ весь радостный и спины не болят,точно

_________________
гнев, счастье,иллюзия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RomanDV




Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 56
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

879736СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://spiral.ucoz.ru/
Занимаюсь несколько месяцев, исчезла боль в области позвоночника, появилась подтянутость. Проблема только в том, что трудновато без инструктора самому упражнения изучать.
Скажу только одно - гимнастика помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

879783СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 5:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема немного о другом. Но, практически любые физические упражнения, при начальном осторожном выполнении помогут как пояснице, так и позвоночнику в целом. Наклоны, повороты, вращения, потягушки и тд в любых вариация и количествах через некоторое время дадут эффект, снимут боли, поправится осанка.

И без всяких мега методик разрекламированных. Хотя реклама частично полезна, она даёт первоначальный импульс, за счёт вранья порой откровенного, но потом правда заберёт больше чем дала.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
RomanDV




Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 56
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

879825СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я буду людям говорить, что книги Мегре изменили мою жизнь, я буду рекламировать Анастасию.
Если я буду говорить, что методика Близеева помогает справиться с проблемами позвоночника, я буду рекламировать Спираль.
Но если я буду молчать, мое окружение не узнает о том, кто помог мне поменяться.

_________________
Аккаунт деактивирован по просьбе пользователя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB