Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как выпрямить позвоночник? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

335194СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!Несколько лет назад смотрела передачу"Что Где Когда"
Знатокам был задан вопрос:"Какую книгу нужно иметь ,чтобы иметь
красивую осанку?" Ответ:ЛЮБУЮ книгу-просто ее нужно несколько
минут в день носить на голове,стараясь не уронить....Попробуйте!

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 5 сек.:
Это совет для тех у кого сутулость и небольшая искривленность позвоночника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



335212СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то делал сарпасану 10 дней - помогло. Где-то полгода не мог сутулиться. Как только забывался - тут же появлялось желание выпрямиться!
вот ссылку нашёл:
http://podduev.narod.ru/asana/sarpa.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marina_o




Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 48

Населённый пункт: Ekaterinburg

335696СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_uf, спасибо за интересную информацию!
Один вопрос:
В списке противопоказаний значится - смещение позвонков. А если подвывих шейного позвонка? Есть ли где-нибудь информация чем мотивируются противопоказания?

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

340629СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще есть интересное упражнение.Его можно и желательно делать ВСЕГДА. Попробую описать.

Наш позвоночник - это стержень. Как стержень скелета,так и нашей жизни. Посмотрите на людей,уверенных в себе.Они всегда идут прямо. Вот и вы так делайте.

Когда идете,то представьте себя самой красивой,самой счастливой.(Вы "звезда",и все провожают вас взглядами).Так же в мыслях желайте всем счастья.Сами заметите,что вроде выше становитесь и начинаете,как бы парить над землей. Кстати,действительно,на вас будут обращать внимание.

Еще можно добавить,что на вас сверху льется золотой душ.Вы должны добиться в мыслях,что этот душ проходит беспрепятственно через ваш позвоночник.Особенно "проталкивайте"там,где он не проходит.Это и есть поврежденные зоны. Это можно делать даже в транспорте,чтоб время зря не тратилось.

Еще одно несложное упражнение.
Сядьте на стул(не в кресло),упритесь руками в бедра и начинайте себя постепенно тянуть вверх.
Верхнюю часть тоже тяните вверх.Только не нос задирайте,а затылок вытягивайте.Голова должна быть прямо посажена.
А нижнюю часть тоже мысленно тяните.Что-то вроде того,как кошка выгибает хвост. Это тоже можно делать в транспорте,только я руками не упираюсь.Ну и пусть со стороны смотрится"как лом проглотила".

Чем чаще это делать,тем быстрее наступает эффект. Попробуйте. Успехов!!!

Че

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
SevaR



Возраст: 62
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Тамбов

343119СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для полного контроля над своим позвоночником необходимо:

1. Систематически развивать гибкость позвоночника во всех направлениях – сгибания, разгибания, наклоны во все стороны. «Пока позвоночник гибок – тело молодо!».
2. Развивать силу мышц – разгибателей спины. Все они прикрепляются к остистым отросткам позвонков, и если поддерживать их в хорошем тонусе, то значительно ослабляется давление на межпозвонковые диски, что снижает вероятность появления болей в спине.
3. Формировать мышечный корсет, причем необходимость и значение его с годами увеличиваются, так как возрастные изменения в дисках ослабляют стабильность позвонков, и возможно появление патологической подвижности между ними. В этом случае хорошо развитые околопозвоночные мышцы играют роль стабилизатора позвоночника.
4. Стимулировать кровоснабжение и обмен веществ в межпозвонковых дисках. Для этой цели хорошо служат различные виды растираний, массажа, прогревания и растягиваний.
5. Не забывайте хорошо кормить свой позвоночник биологически активными веществами. Особенно необходимы для позвоночника кальций, фосфор, магний, витамин D.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SevaR



Возраст: 62
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Тамбов

348769СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Витамины и минералы, необходимые для позвоночника.

1.[b]КАЛЬЦИЙ [/b]– необходим не только для формирования костной системы, но и для нормальной работы нервной и сердечно-сосудистой системы, для системы свёртывания крови и образования гормонов.
2.[b]СЕЛЕН[/b] - совместно с витамином Е эффективно снимает острые боли в позвоночнике при остеохондрозе, способствует восстановлению суставной поверхности при артрозах межпозвонковых суставов.
3.[b]МЕДЬ[/b] - одно из основных средств, издревле применяющихся при болезнях суставов, способствует уменьшению воспаления и болей в позвоночнике.
4.КРЕМНИЙ - скрепляет между собой коллаген и эластин, придавая межпозвонковому диску прочность и упругость.
5.НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА - способствует увеличению подвижности межпозвонковых суставов.
6.Витамин С - играет главную роль в синтезе коллагена - главного белкового компонента хряща и кости, необходим для восстановления межпозвонкового диска и укрепления связок позвоночника.
7.Витамин Е - способствует уменьшению боли при остеохондрозе, является антиоксидантом, препятствует повреждению суставов свободными радикалами.
8.ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ - являются источником синтеза в организме простагландинов - мощных противовоспалительных веществ, которые уменьшают боль и воспаление.
9.ПАНТОТЕНОВАЯ КИСЛОТА - совместно с другими витаминами группы В способствует восстановлению суставной поверхности, уменьшению болевых проявлений
остеохондроза позвоночника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zo




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 850
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskva

349606СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, может пособить:
http://www.lubki.com/forum/topic.php?forum=3&topic=9

_________________
со светом по свету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

351596СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РЕБЯТА А КАК НА СЧЁТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПО ВЛАДИМИРУ МЕГРЕ МЛАДШЕМУ РАСТЯЖКА ПЛЮС БОЖЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ...

ГЕНИАЛЬНАЯ ВЕЩЬ ,ОСОБЕННО ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОРГАНИЗУЮ С КЕМ-НИБУДЬ И ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ ВСЕХ...

МИША БЛАЖИН

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Иришка




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 36



469616СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Занималась танцами, гимнастикой... Были нагрузки на позвоночник, большая гибкость... Потом резко перестала заниматься. Через какое-то время начались ужасные проблемы с позвоночником: все хрустит, зудит, невозможно долго ни стоять, ни сидеть, постоянно было чувство, что что-то не на месте, лежа было трудно сразу переворачиваться на другой бок. До недавнего времени. Вобщем, Я решала, что ничем хорошим это не закончится. Пошла к доктору. Но наши доктора - им ничего не надо: "Иди, чего пришла - все у Тебя в порядке!", в то время, как у меня было такое чувство, что у меня позвонок на позвонке не стоит.

Решила спросить у своей преподавательницы по танцам, что мне делать, если у меня такие боли. Она - бывшая балерина, и в свое время тоже резко бросила. И точно так же начались резкие боли в спине, постоянные головные боли... И только после того, как она возобновила физические нагрузки, и в первую очередь, РАСТЯЖКИ, она увидела свет. И сейчас все в полном порядке Smile

И Я последнее время тоже начала заниматься Smile И почувствовала положительный результат МОМЕНТАЛЬНО Smile

Скажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы уменьшить хруст в суставах? У меня хрустит позвоночник от шейного отдела до поясницы Sad И если уж говорит о суставах - почему сильно хрустят плечи? Sad

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 1 сек.:
...да и не только плечи..... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

470852СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вылечить сколиоз йогой??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


471209СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня интересует копчик, сломанный. У него на снимке видно что он смещен в бок. Ушибы были многочиленны, с детсва ломала копчик много раз. Когда мне смотрела спину женщина, умеющая чувствовать руками, сказала что он холодный. Можете ли вы объяснить что надо представлять, чтоб копчик вернулся на место. Еще меня интересует, он сростается в неправильном положении, или смещение его на место будет безболезненным и срастание у меня не произошло?
Помогите, у кого был опыт с восстановлением копчика
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

473483СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berezka7, а ты прямо представляй, что он просто вернулся на место. А ещё займись йогой, найди хорошего инструктора, который не просто владеет ассанами, а опытного с глубокими познаниями ортопедии и всего человеческого организма вцелом. Тебе нужно укреплять спину, но не только наружные, но и внутренние мышцы. А здоровая спина - это здоровые ноги и светлая голова. Я занимаюсь хатха-йогой полтора года, пришла с грыжами межпозвоночных дисков поясничного отдела, хотя много работы ещё впереди, но многое уже достигнуто.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


473659СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для правильных действий мне все таки нужно знать сростается ли он в неправильном положении или просто сошел в сторону и спокойно там сидит. Я раньше пятылась мысленно с ним работать, появлялись болевые ощущения.
DANK2005, спасибо. Но с йогой повременю. Занималась по Норбекову раньше, поэтому визуализация может помочь, просто надо бы окончательно знать что представлять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Diana77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Мюнхен, Германия

477459СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berezka7, a что у Вас за снимок? По рентгеновским вообще мало что видно, у меня например не увидели компрессионный перелом позвонка. Сделайте томографию. И ещё я бы не стала сама заниматься йогой или ещё какими-то, даже самыми замечательными, техниками самостоятельно. Имею такой неприятный опыт - занималась по Норбекову и какие-то скрутки усугубили дело. Помогли мне тогда компетентные тренеры в центре Бубновского. А ещё узнала, что кости - это орган воостанавливающийся 100-процентно! Так что узнайте, не сросся ли копчик в неправильном положении и, если нет, то добавьте в питание ежедневно щепотку порошка яичной скорлупы (натуральный кальций, ускоряющий сращивание ксотей) и ищите хорошего инструктора по йоге или по методике Бубновского.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


477970СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Diana77, снимок обычный рентгеновский, на нем видно что он смещен влево. Я ездила на выходные на слет в Чебоксары, там был один хороший человек, он мне сделал массаж, и сказал что это будет толчком к тому чтобы копчик на место встал, надо представлять что он прямой. И все мои три больных точки на позвоночнике сразу определил. сказал что ничего страшного, так я думала что у меня может меж позвонковая грыжа развивается еще, а он сказал что чувствует такие серьезные болезни острым покалыванием, а у меня - подругому.
В общем буду просто представлять и сама себе массаж делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB