Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#76: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#77:  Автор: gorkayapravdaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 11:54
    —
Мне идея с рейтинговой системой понравилась.
Особенно понравилось то, что будут странички отзывов и можно будет почитать, почему у человека рейтинг именно такой.
Я бы например тогда уже в темы провокационные не ввязывался.
Один раз бы написал в отзывах и хорош.
А то, что плодить разные ники будут для того чтобы отзыв написать, так сразу видно будет, от кого отзыв, от человека нового или уже зарекомендовавшего себя на форуме. Это тоже критерий.

Мне кажется меньше будет жарких разборок на форуме.
И думать будут, прежде чем грубить и хамить.

А вы заметили, как ералаш задергался, заерничал?
Прально, кто ж будет отвечать на вопросы не воспринимающего?
Игнор тогда ему обеспечен. Mr. Green

#78:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 12:44
    —
Умка в вашем предложении есть что-то, но мне кажется предложение Vladimirwas[/b] намного проще. Человек посмотрит на медальки и уже есть какое-то представление. В рейтинге мысль начнёт сильно отвлекаться на эту систему. Начнётся селекция на лучших и лучших из лучших. Будут нескончаемые коментарии и форумцы в этом погрязнут. Это ещё больше усложнит ситуацию.
Надо искать простые решения. С медальками всё ясно - каждый сам себе вешает, а за обман (который будет легко определить) можно и попросить некоторых удалиться с форума. В этом случае каждый сам себе делает оценку.
В рейтинге начнётся неразбериха и хаос. Это моё мнение.

#79:  Автор: gorkayapravdaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 13:09
    —
Нескончаемые комментарии можно исключить.
Один ник - один комментарий, не больше.
Насчет селекции, а медали - это разве не отличительные знаки всё для той же селекции?
Опять же, кто и как будут определять, что медалька повешена незаслужено?
А наличие страничек отзывов эту проблему решает.
И еще, а если человек не захочет вешать себе медальку?
Или это будет обязаловка?
Или такой момент, человек из всего количества существующих медалек не найдет ту, которая именно ему соответствует, Что тогда?
Рейтинг - это сухие цифры, а обратившись к страничке отзывов, можно уже составить более или менее полную картину, как человек на форуме общается, какими понятиями оперирует, чем увлекается.
А медаль все слишком упрощает с одной стороны,
а с другой стороны очень субъективна, т.к. навешивается собственноручно,
и мало информативна.

#80:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 13:35
    —
gorkayapravda, посмотрите ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО какие значки-медальки предложил Vladimirwas!!!
Читайте внимательно посты!

#81:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 13:49
    —
Конечно и в рейтинговой системе возможны злоупотребления, но это уже будет сильно трудно, т.е. для особо упёртых. Я не зря написал, что рейтинг - количество отзывов от УНИКАЛЬНЫХ участников. т.е. если один и тот же товарищ пишет десяток отзывов, то рейтинг поднимется только на единичку. Зарегистрировав 10 ников можно рейтинг поднять до 10 только. Значительно поднять себе рейтинг очень геморойно (извините за выражение). К тому же это будет видно, отзывы от "новеньких" и все в один день... в день создания ника. Это наверно даже программно ловить можно. А можно новичкам (меньше месяца кто зарегистрирован например) не давать возможности отзывы писать. Пока на форуме так сказать не освоятся...
Рейтинговая система хороша тем, что не требуетвмешательства модератора по каждому поводу. Каждый может оставить отзыв понравившемуся посту. А рейтинг постепенно растёт и растёт (или падает). Это своего рода "общественное мнение". А медальку человек например повесил сам, что он прочитал книги, а вот общество не согласно и сняло медаль. Это просто другая сторона медали. Типа мы не раздаём медали, демократия. Вешайте себе сами, а мы отнимем потом у того кого нужно. Результат один и тот же: дать медали не всем изначально, или дать всем, а потом у некоторых отобрать. И тут и там нужно будет опять принимать решения, голосовать...

Я вообще-то против навешивания всяких ярлыков типа "медалек" или "рейтинга". И то и другое не очень хорошо. Это оправдано например на интернет аукционе, где ты можешь до совершения сделки оценить надёжность продавца или покупателя. Но раз уж зашел разговор о том, чтобы как-то оценивать кто что представляет на форуме: доносящий, уводящий, непроснушийся... то мне кажется предложенный рейтинг наиболее демократичный способ повесить ярлык. Так сказать прямое народное управление.

#82:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 14:08
    —
Умка,
Цитата:
рейтинг наиболее демократичный способ повесить ярлык.

Меня больше волнует как уменьшить неконструктивное и конфликтоное общение на форуме. Что изменится от того, что у сократа или ju_al будет низкий рейтинг? Что, ju_al перестанет спасать, а люди перестанут объяснять чего она непонимает? Или какой-нибудь очередной сократ начнёт выдавать всё собранную в интернете чернуху - а люди будут молчать на это и не захотят объясниться, что они не сектанты, а хотят жить на природе, рожать и воспитывать детей и т.д.?

Поэтому, если система рейтинга не будет предусматривать совершенно конкретных административных действий, типа бан, удаление или доступ к определённым частям форума - она работать не будет. Будут именно ярлыки, а не результат.

#83:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 14:11
    —
Умка, "медальки" - это не ярлыки в том смысле, в котором понимаете Вы (если и я Вас правильно понял). Отличительные знаки-пиктограммы - это открытие единомышленником (по собственному желанию) своего лица. Не более. Это не возвышение над всеми, это не погоны субординации, это не выпяченная гордыня, это не ... и т.п. И снять их может только сам повесивший. Мы же можем в мягкой корректной форме "тактично указать" пользователю не "некоторое несоответствие" присвоенных медалек его сообщениям. И ещё: я внёс предложение и хотел бы, чтобы оно имело реализацию. Давайте не будем строить (моделировать) препятствия, а найдём симпатичные пиктограммы и попросим технарей ввести их в группу смайликов профиля пользователя, чтобы иметь опыт для вынесения окончательного вердикта.

#84:  Автор: gorkayapravdaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 15:11
    —
Vladimirvas, давай еще раз пройдемся по медалькам-пиктограммам.
Человек САМ вешает.
Форумцы, видя несоответствие, мягко намекают, мол незаслуженно.
А дальше что?
А человек упертый оказался. Не снимает!
Что дальше?
Опять разборки, почему на глас общественности не реагирует?
Вот давай для примера возьмем известную всем личность - Мороза.
Я не сомневаюсь, что это будет самый доносящий из всех доносящих (по его собственному мнению)!
Вот висит на нем медаль, он сам повесил.
Попробуй, сними с него то, что он сам на себя повесил!
Сразу станешь завистником, болтуном и т.п.
Как думаешь, Vladimirvas, можно будет что либо снять с него?
Он проигнорирует твое мягкое замечание, сто очков!
Как он обычно и делает в темах, когда его зажимают аргументами.
Он просто выжидает, когда новые посты понапишут, закроют то, что ему не нравится вот и все.
Раздражение между собеседниками из-за медалек-пиктограмм не только не уменьшится, но и возрасти может.
Это будет как красная тряпка действовать.
А рейтинг - не ты сам устанавливал.
Это не собственная субъективная оценка, а коллективное мнение, при чем, аргументированное в отзывах. Можно и даже нужно еще правила задать в написании отзывов и замечаний.
Если не подкреплено фактами, хамски выражено - удалять и не учитывать такое мнение.

Dumka, я думаю, что конфликтов станет меньше на форуме.
Зачем связываться и вступать в перепалку с человеком на форуме у которого низкий рейтинг?
Наличие низкого рейтинга говорит, что этому человеку уже безуспешно пытались объяснить.
Насчет того, до какой степени можно иметь низкий рейтинг - подумать надо.
Если люди замолчат и не станут объяснять - это игнор, это тоже мера воспитания человека.
Скажи, Ju_Al например, придет еще раз на сайт мутить, если ее игнорировать будут?
А если придет под другим ником, так это ей всю свою легенду перекроить надо, чтоб другим человеком казаться. А если поймут, что под другим ником тот же человек - опять игнор будет.

#85:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 15:33
    —
gorkayapravda,
Цитата:
Зачем связываться и вступать в перепалку с человеком на форуме у которого низкий рейтинг?

А что он означает, этот низкий рейтинг? Ты много знаешь детей, которые не засовывали руку в огонь после того как им сказали - не надо, это больно. Вот и взрослому нужен СВОЙ рейтинг, результаты СВОИХ попыток что-то объяснить, доказать. Да и по жизни известно, что людям интресны как большие плюся так и большие минусы. Потому что это предельные возможности ИХ САМИХ. Ещё видимо предполагается, что сайт посещают в основном единомышленники. Но, как показывает практика - это далеко не так, даже если вначале они себя называют таковыми. Что касаетсясамого знания... Вот про мороза и ju_al и без рейтинга всем всё понятно, однако и им на это знание наплевать, и само знание ни на что особенно не влияет. А с рейтингом ещё и разбираться нужно, что означает +100/-150. По моему, кроме того, что человек интересный - ничего и не означает, раз так мнения поляризовались.

#86:  Автор: gorkayapravdaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 16:39
    —
Цитата:
А что он означает, этот низкий рейтинг?

Он означает, что взгляды человека существенно отличаются от мнения большинства.
Чтобы понять насколько отличаются и в какую сторону, достаточно будет сходить в страничку отзывов. Можно, конечно, и самому докопаться до сути, но сколько времени это займет?
Со страничкой отзывов быстрее этот процесс пройдет.
Сам по себе рейтинг - это сухие цифры, я уже говорил.
А страничка отзывов - это уже разъяснение, почему рейтинг именно -150.
А дальше каждый сам будет решать, ввязываться в дискуссию или нет.
Считаю, что ввязываться будут меньше.
Особенно из тех, кто вновь пришел или из тех, кто долго отсутствовал.
Цитата:
Вот про мороза и ju_al и без рейтинга всем всё понятно, однако и им на это знание наплевать, и само знание ни на что особенно не влияет.

Вновь прибывшим не понятно.
Мороза почитаешь, так вообще герой, медали вешать некуда.
Значит, прислушиваться начнут. Разберутся, конечно, но время свое на это потратят.
А общественность помалкивает, значит, во всем с Морозом согласна?
Значит, большинство так же думает?
Вот и получается, что замолчишь - сам такой же и ничего против не имеешь.
Не молчать - значит плодить перепалки на форуме.

А если уже все сказано, смысл время от времени повторяться пропадает.
Повторы конечно будут, но уверен, что меньше.

Vladimirvas, а пиктограмки собственноручно выбранные можно в подпись добавлять. Если будут расхождения по наличию пиктограмм и рейтинга - это и есть напоминание человеку задуматься, почему такое противоречие возникло, почему то, что он донести пытается не воспринимается большинством.
Значит, не быть ему доносящим, доносить не умеет.

#87:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 17:52
    —
Vladimirvas, привёл пример реализации предложения:

Пиктограмма номер 1 - - прочитал все книги;

Пиктограмма номер 2 - - принципиально принял идеи;

Пиктограмма номер 3 - - желаю строить РП;

Пиктограмма номер 4 - - ищу половинку;

Пиктограмма 5 - - вступлю в Родную партию


Возвращаясь к пиктограмкам, хочу предложить объединить первые два или три пункта под эмблемой Звенящие Кедры России. Каждый знает эту эмблему, она умещена на книгах - веточка кедра на фоне солнца. Такой значок прояснит уже многое.
Насчёт Мороза: везде есть исключения из правил и исключительные случаи. Не будем же мы теперь подстраивать весь форум под "клинический случай Господина Мороза". Такие случаи будут просто рассматриваться отдельно.

#88:  Автор: gorkayapravdaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 18:35
    —
Tatianka,
О чем говорит пиктограмма № 1?
Ju_Al прочла книги, чтобы накопать там аргументов в споре.
Кто-то прочел, потому что почувствовал силу высказанного и всей душой принял.
А кто-то в америке и всех книг не прочел, потому как не нашел там все книги, но душой принял то, что прочел.

Нужна ли такая пиктограмка?

Пиктограмму № 2 и №3 пропущу. Информацию о человеке они дают.
(хотя и здесь есть вопросы. Есть такие товарищи,которые своеобразно поняли идеи.РП они вроде как строят, но по-своему. Вспомните Вострикова, Мыльникова)

Пиктограмма № 4.
Есть те, кто идеи Анастасии принимает, но не согласен с тем, что нужно идти в политику и создавать партию.
Есть те, кто не против создания партии, но видят партию по-своему.
(споры Кристофера про партию почитайте)
Так о чем говорит эта пиктограмма?

Допустим, вы поняли, что человек пиктограмму какую-либо себе присвоил, но уличен в том, что слукавил. Что дальше?
Пиктограммы каждый вешает сам, снимает тоже сам.
Та тема, где ему указали на несоответствие через недельку-другую уйдет в небытие, пиктограмка останется.
Опять будете ему доказывать, что соврал он?
Это новые разбирательства, препирательства, мусор на форуме.
Результата может и не быть вообще.
Упрется человек и все!
Или обвинит Вас в необъективности для отмазки.
И опять все будут спотыкаться об упертого обладателя незаслуженной пиктограммы.
Очень мало информации о собеседнике в предложенных пиктограммах.
Проблема эффективного взаимодействия на форуме так и останется не решенной.

#89:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 19:54
    —
gorkayapravda, на форум забредают случайные люди, которые не читали книг вовсе, или прочитали не все. Опыт с Ju_Al подсказывает, что об этом весьма полезно знать ("бедняжка" Ju_Al: ей и в этой теме достаётся от нас Smile ). Чтение книг (или их части) вовсе не означает принятие их, поэтому появился пункт номер 2. Пункт номер 3 должен быть понятен без объяснений: всё ясно. С пунктом номер 4 также всё ясно: увидев такую пиктограмму у кого-либо и прочитав её (его) сообщения я могу предложить единомышленнице(ку) познакомиться на предмет соединения своих стремлений. Разве форум не может быть подспорьем в поиске половинки? Я не буду "приставать" к Tatiankе, потому что у неё не будет пиктограммы 4 - ищу половинку. Наконец, 5 пиктограмма - дополнительная - наша политическая "сознательность". Это хороший индикатор зрелости: готовы ли мы к преобразованию России? Или только словоблудием на форуме горазды заниматься?

При всём моем уважении к Tatiankе пока не могу согласиться с заменой пиктограмм на знак ЗКР, поскольку он не даёт ответов на конкретные вопросы: он излишне общ (охватывает всё, касающееся ЗКР). Хотя применение его заманчиво.

Обмен мнениями, я думаю, завершён, поэтому предлагаю реализовать хотя бы что-то. Давайте найдём подходящие пиктограммы-картинки-смайлики (размером 4 кб) и попросим технаря Dumkу присоединить их к смайликам, а мы введём их в подпись. Я не жду мгновенных результатов - нужно время, чтобы пользователи узнали об этой инициативе. Как говориться: цыплят по осени считают. Неплохо было бы после успешной реализации новшества дать объвление на первой странице через grega.

Приступаю к сканированию зарегистрированного знака ЗКР (вдруг пригодится?).

#90:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 20:50
    —
Пару слов о рейтинге. В фотоклубе, на сайте foto.ru, где я выставляю свои фотографии, практикуется подобный рейтинг. Есть там свои плюсы и свои минусы. Есть там еще понятие вес оценки. Т.е. кждый член клубы имеет право оценить любую фотографию выставленную в клубе, но каждому присущ свой вес оценки. Из среднего арифметического этих оценок складывается общий рейтинг фотографии. Плюс к этому любой участник может рекомендовать понравившуюся ему фотографию к просмотру. Тут уже 1 рекомендация 1 балл. И подсчитывается отдельный рейтинг оцененных и рекомендованных фотографий. Тех кто нарушает правила клубы предупреждают, а не понявших удаляют. В информации об авторе можно подчерпнуть какие еще авторы заходили в клуб с его компьютера, а так же с компьютеров каких авторов он заходил кроме своего. Мне видится тут не много простора для жульничества.
Как это осуществить технически? Наверно это не трудно для тех кто с компьютером на Ты.

#91:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 21:04
    —
Я считаю, что если человек сам навешивает себе медальки, то он так сам себя и определяет. Нельзя его лишать их, если уж он сам их повесил, даже если кто-то другой считает, что человек недостоин их. Тем более Vladimirwas предлагает такие чисто информационные иконки. Ну типа как состояние в Аське. Читал книги - понял не понял, проникся или нет- другой вопрос. И как можно снять медальку "ищю половинку" и за что? И в конце концов, мы же не обсуждаем достоин форумчанин своего ника и аватары которые сам выбрал или нет. Например, может я много на себя беру со своим ником, А?
Так что пиктограмки дело не плохое, но не надо за них никаких санкций предусматривать. Так же как впрочем и за рейтинг. Санкции должен применять только человек и только за дело, за то что является нарушением правил форума.
Рейтинг в этом случае некое подспорье модератору - числа легко обрабатываются... "ну-ка, кто у нас с рейтингом ниже -10? и почему". Я думаю, что модератор просто физически не может читать все посты и вникать, кто что нарушил или нет. Мы должны помочь ему.
Не нужно думать, что с введением рейтинг все бросятся отзывы писать. Для написания отзыва человека должно "зацепить" , тотому как отзыв предпологает некое действие, переход по ссылке, заполнение самого отзыва. Большинство постов просто останутся без отзывов, вот и всё. Отрицательный отзыв можно дать если вас оскорбляют или неуважительно относятся. Кто будет писать отрицательный отзыв на пост, который его не заинтересовал вообще, или просто выражает другое мнение, но не задевает Вас лично? И положительный отзыв оставят лишь те, кому пост пришелся сильно по душе и возникло желание сказать автору - молодец.
Ну а чтобы предотвратить возможные злоупотребления ограничьте возможное количество отзывов которое может оставить форумчанин до одного в день - это более чем достаточно.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group