Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#511: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#512:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 14:29
    —
Юля, я открыл эту тему сообщением, в котором как раз и было предложение не вступать (игнорировать) в полемику с "уводящими". Помните, как мы случайно забрели в "Свободную тему..."? И немедленно раскланявшись (с извинениями!) ушли. Мы сделали тогда очень верно. Тема хирела на глазах и наше появление в ней было встречено автором, как соломинка для утопающего. Далее, в недавно открытой Ю.Морозом теме, я призвал форумцев не участвовать в диалогах. Таким образом "противоядие" для "уводящих" тем и их авторов в виде игнорирования можно назвать абсолютным. Другое дело собственные темы...
Dumka,
Цитата:
Очень мало людей пользуется авторской модерацией, хотя этой возможности уже несколько месяцев. На мой взгляд это общая проблема отсутствия активной жизненной позиции.

Дело в том, что за последние пару-тройку недель на наши головы "обрушились" нововведения, к которым необходимо привыкнуть и научиться пользоваться. Нельзя также забывать, что далеко не все владеют компьютером в совершенстве - короче, нужно время для осмысления и претворения в жизнь. Я тугодум, поэтому мне требуется немало времени, чтобы сообразить, как и что применять. Зато потом после "въезжания" пользуюсь какой-либо возможностью легко и быстро. Я писал, что следствия голосования в оценке сообщений будут сторицей, но через несколько месяцев, не раньше. И то не полностью, потому что, например, прочитать все 1000 сообщений "моего братика" Vladimirwasа - просто нереально! А уверенность придёт не сразу. Нужно научиться различать волков в овечьй шкуре. "Не связываться" - это обычное (я бы сказал: законное) желание любого человека.

Терпение, Dumka, ещё раз терпение! Пока всё, что сделано Вами на форуме - позитивно. Я понимаю, что хочется быстрых результатов (и побольше!), но... в материи замедленность дана. А жаль, что моё предлжение о введении на форуме медали "За заслуги перед форумом" не поддержано. Только за август-сентябрь Алексей заработал право быть награждённым медалью "За заслуги перед форумом" III степени. Думаю, голосование было бы единодушным! Спасибо.

#513:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 14:55
    —
Dumka, держи
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9508&start=30

Посмотри на результаты голосования.

Как видим, бесполезно. Да и глупо это пытаться хором достучаться и докричаться до тех, кто не осознаёт что любой кастрированной полуправдой невозможно добиться гармоничного здорового состояния - со временем дойдёт, а может и нет.
Поэтому привожу своё мнение и стараюсь его аргументировать, а там вам решать.
1. Объективность обеспечивается только при "тайном", закрытом голосовании, в противном случае срабатывает стадный рефлекс.
2. Вывешивание результатов по личности на всеобщее обозрение - глупость, провоцирующая предвзятость и субъективиз восприятия и подсознательный страх отбиться от стада, выглядеть "белой вороной" - тот же стадный рефлекс.
Это средство манипуляции, которое можно применять к "служивым" персонам (общественным деятелям, политикам, администраторам и т.д.) но не к рядовым посетителям и членам общества.
3. Вывешивание кастрированных результатов , полуправда - это ложь, хитрость, лукавство, которая еще более усугубляет описанное выше.
Такой селективной сепарацией, лукавством, манипуляцией можно сделать многое но увы, ничего хорошего. Если под хорошим подразумевается гармония, объективность и справедливость.

Никаких "сторонников" собирать не буду, пробивать стадами и хоровым блеянием исскуственные стены и препоны, усердно возводимые администраторами тоже не буду. Это глупость "внутренней организационной борьбы", которая отнимает массу времени, уводит от процесса пробуждения и усыпляет персональное сознание, которая способна угробить любое хорошее дело бессмысленной тратой сил на самоедство - битву с дураками, с самими собой.

Своё персональное мнение высказывать буду, пока не надоест, не забанят или не почувствую что это "глас вопиющего в пустыне". А слушать его или нет - личное дело каждого, в т.ч. и вас, Dumka. Может оно чем-то поможет в вашей деятельности - может нет. Вы взялись за администрирование, наведение порядка и пытаетесь соблюсти объективность - вам и карты в руки. Это очень сложно, требует огромной мудрости, жизненного опыта, выверенности принимаемых решений и действий, чтобы "помогая не навредить" и никакие "консилиумы" и "массы" вам не помогут, они могут подкинуть "информацию к размышлению" но принимать решения и действовать вам придётся , увы, самолично, одному, "как Душа и мера скажут".

#514:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 18:28
    —
Lumpen, я согласна с тобой в том плане, что я тоже высказывалась за то, что результат рейтинга должден быть виден только персонально: я вижу всё о себе, но не вижу ничего про других.
Только этот наш разговор желательно продолжить в теме "Улучшения на форуме" - http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8183&postdays=0&postorder=asc&start=270&sid=77168a3c08689c4b7dc9f8ed71a64dfb
(можно туда и эти сообщения перенести)

#515:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 18:47
    —
Цитата:

Но если Душа не хочет слышать? Что ж, это её собственный выбор...

Kedrovka, не совсем так. Человек не хочет слышать голос своей Души. А Душа и сама стремится быть услышаной. Голос только тихий очень.

А что касается задающих вопросы, то я всегда стараюсь убедиться, а хочет ли Человек услышать ответы на свои вопросы. И если ответы ему не нужны, да и сам на вопросы не отвечает, то поступить можно только так, как в семье Анастасии поступают. Новые вопросы не задают, а на вопросы там вообще не отвечают, в нашем понимании .

#516:  Автор: Инна ПетрушинаНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 22:52
    —
Н-да ...

#517:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 1:27
    —
Не трожь птичку!!! Пусть поёт...Image ( Пардон! Сообщение, для предыдущей страницы. Но здесь- тоже сгодиться...)

#518:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 10:41
    —
Ничего не поделаешь, хорошо соловей поёт! Laughing
Ладно, шутки в сторону. Пошутили, посмеялись, а теперь перейдём к теме.
BondarA,
Цитата:

а хочет ли Человек услышать ответы на свои вопросы. И если ответы ему не нужны, да и сам на вопросы не отвечает

Александр, ты правильно обратил на это внимание. Так вот, некоторое наши друзья тем и отличаются, что задают вопросы, в которых заранее заложен ответ. К тому же, на конкретные вопросы, ответа не дождёшься.

#519:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 13:05
    —
Совет Форума
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9885

#520:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 13:55
    —
Тема "Совет Форума" закрыта для обсуждения!?

Dumka, я до сих пор не ответил на вопрос по совету (он был задан страниц десять назад). Я всегда считал, что на сайте (форуме, в том числе) существует совет модераторов, возглавляемый администратором. Похоже, что я ошибался. Получается, что модераторы, хранители и администратор сами по себе? Если это так, то я голосую за совет, в состав которого должны войти "штатные" работники (модераторы, хранители и администратор) и "народные заседатели" из числа зарегистрированных пользователей, пользующихся всеобщей любовью любовь и признанием Image . Для принятия решения о создании Совета необходимо написать бумажку о задачах, возлагаемых на Совет и полномочиях, которыми будет наделён орган (совещательный голос; карающие меры; изменения правил, соблюдение которых обязательно и др.).

Вы опять притягиваете меня к работе в "руководстве" форума. И я вновь спрашиваю: как растормошить двадцать тысяч официально зарегистрированных пользователей? С тем, чтобы погода в доме была делом не только нескольких десятков самых активных пользователей.

Предлагаю также конкурс самовидвиженцев на вакантные "должности" в Совет. По количественному составу: 19 (девятнадцать). Одиннадцать "певцов" из народа, семеро модераторов-хранителей и Dumka (праотец?). Или не менее 9 (девяти). Мы никуда не спешим: впереди Вечность, поэтому Совет может работать медленно (из-за большого численного состава), но верно.

#521:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 14:19
    —
Vladimirvas,
Цитата:
Тема "Совет Форума" закрыта для обсуждения!?

Идея темы в том, чтобы там обсуждали/голосовали только члены совета.
Насчёт тебя я видимо ошибся ником - набрал вместо Vladimirvas - Vladmirwas (это тоже ты или кто-то другой?) Пригласил так же нескольких более менее знакомых и активных модераторов. Если кто-то из приглашённых захочет пригласить кого-то ещё, будучи уверен в пользе для общего дела - пожалуйста. В Совете хотелось бы видеть активных форумцев, причём чтобы каждый был более-менее знаком и понятен другому, иначе совет ни до чего не договорится, не примет никаких решений.

Цитата:
И я вновь спрашиваю: как растормошить двадцать тысяч официально зарегистрированных пользователей? С тем, чтобы погода в доме была делом не только нескольких десятков самых активных пользователей.

Показать пример.

#522:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 14:28
    —
Vladimirvas, а почему Вас двое? один с 29 мар. 2004г., другой с 15 окт. 2004г.?

#523:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 14:35
    —
Dumka,
Цитата:
Показать пример.

Помилуйте! Скоро на моём счету будет 2 000 сообщений! Какие ещё примеры нужны?

Vladimirvas = Vladimirwas: картинка-то одна и та же! Wink

Кстати для тех, кто не знает: подключиться к работе на форуме можно с любого компьютера, имеющего связь с Интернет: достаточно нажать кнопку "Войти" на главной странице, набрав в соответствующих окошках свой логин и пароль. Внимание!!! На предложение Win сохранить пароль отвечайте НЕТ!!! Иначе хозяин компьютера со следующего раза будет подключаться к форуму под Вашим логином автоматически (для того, чтобы писАть всякие "гадости" от Вашего имени).

Для maria71: при регистрации со второго компьютера я допустил маленькую ошибку, исправить которую невозможно. Так и живу теперь под двумя именами.

#524:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 14:59
    —
Vladimirvas,
Цитата:

Помилуйте! Скоро на моём счету будет 2 000 сообщений! Какие ещё примеры нужны?

А это не тот пример. Твой пример как раз об обратном - находится куча причин чтобы не быть хранителем. Вот так и у каждого находится пучок уважительных причин, чтобы не наводить порядок в доме. Ведь это связано с негативными эмоциями, ответственностью в принятии решения.

#525:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 20:13
    —
Vladimirvas, из 20 тысяч зарегистрированных примерно четверть "живых", то есть хотя бы раз отправивших сообщение на форум. Остальные просто гости.

#526:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 22:43
    —
eralash, хотя бы "десятину" расшевелить!



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 35 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group