Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#46: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#47:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 15:24
    —
Никто здесь никого не объявляет преступниками и сумашедшими. Не стоит преувеличивать. Проблема существует и надо её решить. Если уж критикуете, то предлагайте что-то существенное иначе мы опять погрязнем в словах.
Так какие есть предложения?

#48:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 15:55
    —
Ну вот,я пытаюсь донести до Людей факт субьективности Истины! но не тогда, когда, ты кого-то судиш или оцениваеш, а когда ты Осознаеш что ты чувствуеш! Very Happy

#49:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 16:08
    —
swamiamit, реальная оценка ситуации ещё никому не помешала, что именно в этой теме и представили. Ещё раз повторю, проблема существует и надо её решить. И всё. Не впадайте в крайности.

#50:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 17:50
    —
Dumka, почему у автора темы не стало доступа к кнопке Изменить/Удалить сообщение? Есть только кнопка Удалить. А если есть желание откорректировать сообщение какого-либо участника темы?

Голосование - хороший опыт-школа. Такую практику можно и нужно внедрять. Не страшно, если ошибёмся. Зато знать будем. По голосованию я имею пока только положительный опыт.

Tatianka, знак-символ отношения к движению ЗКР - очень хорошее подспорье. По мере моих очных знакомств с форумцами стали выясняться некоторые тонкости в нашем движении. Например, далеко не каждый идёт на общинный способ проживания в Поселении. Некоторые пока побаиваются "до кучи", желая приобрести в собственность только 1 га земли, а дальше мысль останавливается. Мой девиз на форуме: "Ищу единомышленников среди единомышленников", который подчёркивает удивительную разношёрстность анастасиевской публики.

#51:  Автор: mihanicНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 17:56
    —
У меня такое чувство, что ветка "Мнения" скоро станет главной на форуме, и так уже мало с кем можно обсудить интересные вещи по существу, а так вообще может никого не остаться.
Те кто "разбрасывал" семена сомнений и недоверия среди участников форума скоро своего добьются, и так уже тема под пристальным вниманием.
Все кинутся в эту "бойню". Уже сейчас за 2 дня существования этой темы её просмотрели 350 раз.
А ветка "мнения" распухла до 35000 сообщений форумчан, что говорит как правило о полемике...

#52:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 18:33
    —
Умка,
Цитата:
Я не понимаю, что, другое мнение, не совпадающее с вашим - это для Вас сразу грязь?
"Грязь" - это мысли без чувств - пузыри, сор. Мнение - это рассуждения собственные, основанные на аргументах и логически понятны говорящему ( а не вызубрены ). Так что "грязь" и мнение это не одно и то же.
Цитата:
На то есть правила форума, и такие посты можно удалять, но если человек просто не согласен с вами, и отстаивает свою точку зрения, то его тоже?
Это - собственные сомнения и домыслы страхов. Причину их искать нужно в себе - чувства ведь собственные.
Dumka, да, я согласна, что запретительные методы рождают новые наезды - коль есть забор, то всегда найдётся кому на него плюнуть или "повесить", пнуть.
Для себя я вижу выход в собственной аргументированности.
Модераторство коли есть, то и нужно следовать правилам. Нужно смелее удалять. Вспомните Женю Вострикова (я знаю, что он остался на сайте, но под другим ником), и как он "забивал" темы. Его стали удалять. Подействовало. Да и с сайта не ушёл. Зато хамство прекратилось с его стороны.

#53:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 20:02
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
Для себя я вижу выход в собственной аргументированности.

Глушащие и уводящие в аргументах, по сути, не нуждаются. Confused Разве что в качестве допинга для следующих атак.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 22 Авг 2005, 20:13), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 20:10
    —
mihanic,
Цитата:
У меня такое чувство, что ветка "Мнения" скоро станет главной на форуме, и так уже мало с кем можно обсудить интересные вещи по существу, а так вообще может никого не остаться.

"По существу" попробуйте заглянуть сюда http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9602
За те же два дня - ни одного сообщения. Это прекрасная тема-индикатор нас, как анастасиевцев. По ней проверим, что из себя представляем.

Tatianka, забыл написать о том, что опознавательные (отличительные) знаки-медальки повесить на себя захотят не многие. Кстати, на форуме родился один прекрасный порыв-желание: в качестве картинок к логинам помещать свои фотографии и ... форум стал оживать прямо на глазах! Но вернёмся к медалькам. Можно, конечно, придумать изображения "медалек", но каким образом технически это осуществить? Что думаете по этому поводу, Dumka?

Пример реализации предложения:

Пиктограмма номер 1 - Image - прочитал все книги;

Пиктограмма номер 2 - Image - принципиально принял идеи;

Пиктограмма номер 3 - Image - желаю строить РП;

Пиктограмма номер 4 - Image - ищу половинку;

Пиктограмма 5 - Image - вступлю в Родную партию.

Конечно, пиктограммы-смайлики могут быть стационарными (без динамики). Я лишь вбрасываю идею. Чтоб не звёздочки, как у модераторов, а что-то живое и интересное, чтобы сразу было понятно.

Форумцев, имеющих все пять "медалек", можно будет считать "доносящими"?

#55:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 20:37
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Умка,
Цитата:
Я не понимаю, что, другое мнение, не совпадающее с вашим - это для Вас сразу грязь?
"Грязь" - это мысли без чувств - пузыри, сор. Мнение - это рассуждения собственные, основанные на аргументах и логически понятны говорящему ( а не вызубрены ). Так что "грязь" и мнение это не одно и то же.

Так вот кто будет определять-то какие буз чувст, а какие с чувствами? Какие рассуждения собственные, а какие заимствованые? Например Наталья Ризаева о ком-то скажет- "сор" , а Умка наоборот похвалит за оригинальную идею? Самый главный вопрос, кто будет определять "грязь" это или не "грязь" - ИМХО это вопрос очень тонкий. Иногда можно легко определить когда навешиввают ярлыки или оскорбляют. Некоторую иронию уже как-то не совсем понятно считать за оскорбление или нет. Для меня трудно чъе-то мнение отнести в "грязь", если оно высказано в нормальных выражениях, пусть оно и не совпадает с моим. Возможно я сам не прав.
Так кто будет сортировать мнения?

И по поводу медалей: Кто будет их раздавать? Или каждый сам, сколько пожелает?
Это всё напоминает роман "Ферма" - "все равны, но некоторые равнее". Во что превратится форум - "Цивилизация статуса"?

#56:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 20:48
    —
По поводу опознавательных знаков. Було бы это не плохо, но вот не задача. Все мы читаем одни и те же книги и большинство участников форума принципиально принимают идеи. Да вот только, я наблюдаю, идеи эти понимают каждый по-своему. И порой понимают диаметрально противоположно. И получается, что два, допустим, участника с полным правом и основанием украсятся 1,2,3,5 пиктограммкой (4 к делу не относится, либо нужна пиктограмма номер 4а - нашёл свою половинку). И станут они с пылом и жаром отстаивать свои прямопротивоположные понимания одного и того же.
И опять мы вернемся к поиску точек соприкосновения. И завершится он успешно, если собеседники стемятся понять друг друга. А если не стремятся, то "цитата В.Н. Мегре" из первого сообщения этой темы.

В общем попробовать можно, хотя бы для того, что бы посмотреть, насколько активно разбирают предложенные пиктограммы.

#57:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 20:52
    —
Умка, медальки все будут сами себе выбирать. По-моему Vladimirwas очень ясно выразился. Читайте повнимательнее посты.
Вы вот, например, сами себе уже "медальку" повесили, умещая под своими постами изречение "правда всегда одна..... но у каждого своя".
Насколько помню, Правда (с большой буквы) - одна для всех, а вот правды (с маленькой буквы) - у каждого своя, а тем более у тех, у кого гордыня затьмевает Правду. И вам не кажеться, что именно вы своей правдой пытаетесь опять равести тему?

#58:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 20:56
    —
BondarA, я на форуме нахожусь недавно и читала многие сообщения и беседы, но вот как-то не столкнулась с "горячими" спорами единомышленников, наоборот, вижу солидарность.

#59:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 20:59
    —
Vladimirwas,
Цитата:
Что думаете по этому поводу, Dumka?

Думаю, что это никак не решит заявленную проблему.

Умка,
Цитата:
Так вот кто будет определять-то какие буз чувст, а какие с чувствами?

Когда люди столь разные, что у каждого "своя правда" - решать смогут Хранители в соответствии с правилами форума. Но пока то ли не выработан навык применения правил, то ли сами правила нужно дорабатывать...

#60:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 21:05
    —
Вот, к примеру.

Правила форума писал(а):

Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг <Звенящие кедры России> пришлись по душе

Ну и как Хранителям исполнять это правило? А ведь оно есть.

Умка, тебе пришлись по душе книги серии ЗКР? Smile

#61:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 21:06
    —
Умка,
Цитата:
И по поводу медалей: Кто будет их раздавать? Или каждый сам, сколько пожелает?

Раздавать "медальки" никто не будет. Каждый сам решит: когда и какие прикрутить к кителю. Пользователи должны будут иметь возможность вставлять их подобно смайликам. Для тех, кто нацепит лишнее:

"Неточность, ложь не могут долго жить. Душа их отвергает."
"Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина – она одна, ..." (Книга 4)

Умка, действительность нужно определять собой - тогда легко определить чувства пишущего.

BondarA,
Цитата:
В общем попробовать можно

Да конечно, можно! Дело за технической стороной.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group