Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#181: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#182:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 21:28
    —
Tatianka, щаз придёт Dumka и покажет Вам сватью - удалит сообщение, как не соответствующее теме! Very Happy

P.S. Для разнообразия - пожалуйста. Только имейте в виду, что уже на протяжении двадцати лет эту роль брали на себя многие-многие люди, находящиеся близко и не очень от меня... Загляните (на всякий случай) в мой профиль - там мой древнединозаврский год рождения указан...

#183:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 21:30
    —
Я биоробот.
Роботы, с того времени как был придуман этот термин шагнули далеко вперёд. В некоторых областях они даже превзошли человека. (Ну например в шахматы лучше играют). И во многих областях, традиционно считавшимися сложными для формализации как например распознование образов сейчас достигнуты потрясающие успехи. Тем не менее робот это робот. Он может делать лишь то что заложенно программой. Я уже лет 20 назад понял, что человек недалёк от робота, просто программа более сложная. Человека во многом делает воспитание и окружение - я думаю большинство с этим согласится. Тут много аналогии: воспитание человека<=>программирование робота. Человек привык быть как все. Человека программирует окружение. По сути мы все друг друга программируем.
Когда я понял, что я робот, мне стало как-то неуютно. Захотелось что-то изменить. Я стал старатся не быть как все, не действовать по программе. Это оказывается очень выгодно. Например я ушел с работы, когда все за неё держались и нашел занятие на порядок прибыльнее. Когда массы рванулись в предпринимательство - я устроился на стабильную работу, а те кто ушли столкнулись с бешеной конкуренцией и потерями. Я был горд, пока не понял, что я не один такой "умный". Таких как я много. Я опять оказался одним из "не-таких-как-все". Чтобы выделить себя из толпы одинаковости действующей по сценарию нужно было стать оригиналом среди оригиналов. А вот это не просто. Оказывается, каким бы ты не был оригиналом, из шести миллиардов людей у тебя всегда найдутся единомышленники, пусть на другом конце планеты. И ты опять один из... т.е. непонятно, то ли это твои мысли, то ли чужие - ведь другой человек думает точно так же как и ты. У вас одна программа действий. Мне кажется это невозможно разрешить, и я с этим смирился - Я БИОРОБОТ. Если мне нравится идея, то я сейчас рассуждаю моя личная она, или кто-то её до меня придумал. Какая разница, если идея стоящая? Я буду ей следовать, пока она мне нравится. Я буду старатся донести её до других. Но я и сам открыт для общения. Сила убеждения великая вещь.

#184:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 21:45
    —
Крепкий орешек - Умка. Может, он послан седьмым, чтобы всех форумцев испытать?
Цитата:
Я биоробот

А далее все рассуждения противоречат этому утверждению.

#185:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 21:56
    —
сюрприз Laughing посмеялись - хорошо, под конец дня расслабились и на сегодня - конец.
Умка, пусть тебе приснится красивый сад, а нём твоя любимая и самое важное со-творение на земле - ваш ангел-малыш!
Vladimirwas, готовьтесь! Я вхожу в другую роль! (есть уже одна на примете Wink ) Да и не такой уж Вы и "динозавр", как Вы всё пытаетесь всех здесь запугать своим происхождением Very Happy . Пусть Вам приснится Половинка!
Всем, всем, всем спокойной ночи и приятных сновидений! (а особенно Думке, чтоб не покарал за отвлечение от темы Laughing )
любовь

#186:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 22:03
    —
Умка,
Цитата:
Я биоробот.
Хм... Вспомнила байку.
Приходит к психотерапевту больной.
- Доктор, я того-самого - крыша поехала. Полечите меня.
- Вы к нам сами пришли или вас привезли?
- Сам.
- Тогда вы не наш пациент.
_______________________________
Вопрос из теста по трудо-устройству:

- как засунуть жирафа в холодильник?

#187:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 22:06
    —
Tatianka, я слегка насторожился, когда прочитал, что Вы назвали себя "доносящей": я пытался понять уровень донесения. Теперь знаю - точно! Доносящая. Будьте и впредь самой собой - какая есть: в этой и других темах форума!
И Вам тоже любовь и прекрасных сновидений! До завтра?!

#188:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 22:44
    —
BondarA писал(а):

А то что eralash прочитывает абсолютно все сообщения, меня удивляет. Тут либо очень высокая скорость Мысли и интренета, либо под этим собирательным именем трудится целая бригада.


ничего удивительного. 3-4 часа в инете по ночам. дёшево и сердито. бригадой то труднее. ей управлять надо. а это ой как непросто. сами видите как справляется бригада модераторов на форуме.

Наталья Ризаева писал(а):

Позиция его - противостояние


У меня нет позиции. И я ничего не противопоставляю. Я задаю вопросы. Но отвечать на них никого не заставляю. В конце концов отсутствие ответа тоже ответ.

Наталья Ризаева писал(а):

а может просто пройтись по личности (когда собственные аргументы-вопросы иссякли)


Это неправда. Я никогда не перехожу на личности. Я стараюсь быть корректным. Я не задаю вопросов о личных качествах и не делаю предположений о личных способностях участников. И никакими аргументами я не пользуюсь. Зачем? Я ведь ничего не утверждаю. Чего же мне аргументировать? Соглашусь с тем, что читать мои посты не очень приятно. И мне поначалу было неприятно читать некоторые посты. Потом я заметил, что авторы проявляются многогранно. А если часть постов убирать, то личность автора будет урезана, причёсана и приглажена. И форум будет приятным, но не соответствующим реальности. Вы этого хотите? Это вопрос ко всем.

Наталья Ризаева, прошу вас или привести пример, когда я переходил на личность, или извиниться.

#189:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 22:46
    —
Книга 2-я "Звенящие кедры России", стр. 53, нижний абзац, слова Анастасии:"...нельзя винить невоспринимающих истину, нужно понять всем, доносящим ее, НЕОБХОДИМОСТЬ ПОИСКА БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОГО СПОСОБА ТОЛКОВАНИЯ."

Та же книга, 54-я стр., нижний абзац:
"-Он подсказал, где находится ответ, где искать его.
-Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
-В соединении противоположностей.
-Как это?
-Ну вот, например, когда две противоположности человеческого мышления при комментировании Аватамсаку слились в новое динамическое единство. В результате сформировалась философия Хуаянь и Кэгом, воплощая в себе большее совершенство элементов мировоззрения..."

Книга 7-я "Энергия жизни", стр.123, 2-й абзац сверху: "Философия Анастасии - это философия объединения не на словах, а на деле интересов разных народов."
Следующий абзац: "И я предлагаю обсудить ее идеи, ее философские устремления еврейским аналитикам, христианам и идиологам патриотических движений. Лидерам и рядовым больших и малых конфессий. САМО ОБСУЖДЕНИЕ - ЭТО УЖЕ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЕДИНСТВУ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ "К СОВМЕСТНОМУ ТВОРЕНИЮ И РАДОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ОТ СОЗЕРЦАНИЯ ЕГО", КАК ХОТЕЛ ТОГО БОГ."

С уважением, Настя.

#190:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 23:43
    —
DANK2005, спасибо за подборку. Положение
Цитата:
"... НЕОБХОДИМОСТЬ ПОИСКА БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОГО СПОСОБА ТОЛКОВАНИЯ."

по моим представлениям хорошо понятна форумцам. Иначе не было бы таких многомесячных бесед в сотнях тем форума.
Цитата:
... когда две противоположности человеческого мышления при комментировании Аватамсаку слились в новое динамическое единство.

Как "эзотерик - эзотерику", скажу Вам, что в Учениях старших братьев Анастасии это звучит так: теза рождает свою противоположность - антитезу, далеее при их слиянии "рождается" синтез, который является как новая, можно сказать более совершенная, теза и т.д. И этот вопрос о соединении противоположностей на форуме многократно обсуждался: всем понятно, что так необходимо действовать.

Настя, приведённые цитаты можно условно назвать теорией. Дело осталось за практикой. И вот тут мы имеем то, что имеем - например, форум. Теза и антитеза пока очень тяжело продвигаются к синтезу. 2005 год, как я писал раньше - это первые попытки соединения единомышленников (как мы себя называем) с разными мнениями в нечто целостное. "И опыт, сын ошибок трудных..." Будем надеятся, что всё образуется.

Кстати, грубость и проч. негатив на форуме я не считаю антитезой - это обыкновенное хулиганство, прикрытое возможностью безнаказанного присутствия в Интернете.

#191:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 1:20
    —
Vladimirwas, грубость ЗДЕСЬ не кстати! Об этом я уже говорила.
И если мы будем называть теорией, еще и условно, то, ради чего мы ЗДЕСЬ, нам никогда не станет легче на пути к синтезу.

А я знаю! ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ! любовь

С уважением, Настя.

#192:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 11:00
    —
eralash,
Цитата:
У меня нет позиции. И я ничего не противопоставляю. Я задаю вопросы.
А вопросы ты берёшь откуда? Из головы (своей) или с листка (чужого)? Если из своей, то это собственное - оно и есть - позиция рассуждений в точке вопроса. Или тебя не существует?
Если с листка, то это - диктор - позиции нет, а есть декларация.
Так? Или я запуталась в понятиях?
Цитата:
Это неправда. Я никогда не перехожу на личности. Я стараюсь быть корректным.
Не надо лукавить. Вся твоя "корректность" относительно того, что ты не называешь имён, а лишь подводишь. Это не корректность, а манипуляция сознанием. Ты просто создаёшь образ ответа - вот и всё. А ответ - твой. Если человек "прочёл" твой образ-ответ, то догнал, не "прочёл" - не догнал. Такой приём даёт возможность УЙТИ от ответственности за свои слова. Всегда есть вариант "подставить" других - это они так поняли, прочли, додумали, а я, мол, ни при чём.
В твоих словах нет открытости, зато много недомолвок и недоговорок.
Цитата:
Соглашусь с тем, что читать мои посты не очень приятно.
Вот тут ты глубоко заблуждаешься. Твои посты читать ПОЛЕЗНО. А любая полезность приятна. Бывает правда скучно, но это тогда, когда ты повторяешься. А так всё ок! Так что не надо напрашиваться на комплименты - лишнее и отвлекает.
Цитата:
А если часть постов убирать, то личность автора будет урезана, причёсана и приглажена. И форум будет приятным, но не соответствующим реальности. Вы этого хотите? Это вопрос ко всем.
неужели ты невнимательно читаешь форум? На нём как раз утвердилась (и давно) мысль о том, что мнения противоположные нужно СОЕДИНЯТЬ, а не противопоставлять. Только соединение даёт ускорение мысли значительное. Разделение - мысль тормозит своими копаниями в частностях.
Кстати и Vladimirwas своим ответом говорит о том же
Цитата:
И этот вопрос о соединении противоположностей на форуме многократно обсуждался: всем понятно, что так необходимо действовать

Цитата:
Наталья Ризаева, прошу вас или привести пример, когда я переходил на личность, или извиниться.
Хорошо, я дам ссылку на тему, где ты манипулятивным образом ввёл провокационную мысль. Зачем? От эмоций или по желанию?
Копаться в других темах - времени нет, и ты это знаешь. А вести за тобой реестр высказываний твоих - неужели мне делать нечего?
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9562&postdays=0&postorder=asc&start=30
Написал eralash
Цитата:
Информация необязательно описывает реально произошедшие события. И ещё. Зачем вы спорите с местной богиней?

Отвечает Marinski
Цитата:
под ком вы подразумеваете "местную богиню"?

Отвечает mihanic,
Цитата:
Ералаш, желающий остаться в неведении там и останется, это я вам.
Я не спорю с Натальей, мы с ней обсуждаем то, что нам ентересно.
Наталью "возвеличиваете" с целью унизить?

eralash, ты запускаешь мысли-провокации. Это что? Эмоции или манипуляции? Для чего это - для ускорения или торможения? Вот именно такие твои посты мне читать скучно.

Vladimirwas, поддерживаю каждое слово. А это даже повторю :
Цитата:
Кстати, грубость и проч. негатив на форуме я не считаю антитезой - это обыкновенное хулиганство, прикрытое возможностью безнаказанного присутствия в Интернете.

#193:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 11:20
    —
6 дней обсуждений, 13 страниц, 190 сообщений, 1520 просмотров. Что изменилось? Какие-нибудь согласованные организационные выводы будут?

#194:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 18:35
    —
Dumka,
Цитата:
6 дней обсуждений, 13 страниц, 190 сообщений, 1520 просмотров.

Пора в книгу рекордов!

Dumka, пожалуйста, посмотрите в моём профиле: почему не работает в подписи ссылка вида [ img]http ... [/img]? Не получается реализовать одно из предложений.

#195:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 19:00
    —
Vladimirwas,
Цитата:
пожалуйста, посмотрите в моём профиле: почему не работает в подписи ссылка вида

А теоретически она и не должна работать - в подписи работают только смайлики...

#196:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 20:17
    —
b]Dumka[/b], а вроде бы [договорились о пиктограммах, но как это осуществить технически я. лично, и понятия не имею.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group