"Родная партия""
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии

#1: "Родная партия"" Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 9:11
    —
В ней было около сорока страниц, всё то, с чего начиналась партия. Теперь её нет. Это что, происки империализма? Кто имеет доступ к удалению тем?

По меньшей мере это нечестно. Если её стали подгаживать, нужно было её закрыть, но ни в коем случае не удалять. В ней начало. Если есть возможность - верните тему в раздел. Это важно очень.

Название темы изменено трижды(прим. поздней редакции ОООБард)


Последний раз редактировалось: OOOBard (Сб 24 Сен 2005, 20:12), всего редактировалось 4 раз(а)

#2:  Автор: Alexander AndreyevНаселённый пункт: Люберцы СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 10:36
    —
Это все более странно и далеко не впервые.

#3:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 11:25
    —
OOOBard,
В форуме "Родная партия" возможность удалять темы имеют 4 человека - Alex22, ОРА, greg и я. Я не удалял и мне тоже интересно куда она подевалась. К сожалению, если тема удаляется, она удаляется напрочь. (Но, возможно, её где-то сохранили "ручками"?)

#4:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 7:05
    —
Хм. Мне видится пара вариантов... Первый - безобидный: Анди2005 сам удалил тему как автор её. Случайно, или в сердцах.
Второй - небезобидный - тему удалил... Словом она сильно мешает тому, кто желает сделать всё не оглядываясь на общественное мнение.
Если у кого-то остался архив с темой, прошу выслать его мне, для размещения на портале.

#5:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 8:59
    —
OOOBard,
Цитата:

Анди2005 сам удалил тему как автор её.

Анди не мог удалить, т.к. сейчас авторы тем не могут их удалять - это я по своему опыту пишу - нужно было пару дублей удалить, не получилось, также не получается удалить сообщения в своей теме.

#6:  Автор: Alexander AndreyevНаселённый пункт: Люберцы СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 10:15
    —
OOOBard писал(а):
Если у кого-то остался архив с темой, прошу выслать его мне, для размещения на портале.

Не стоит напрягаться в том чтобы вернуть ушедшее. Смысл и так ясен и он не в пользу этого форума.

#7:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 13:32
    —
Форум-то очень хороший, но все, что касается партийного строительства лучше обсуждать в другом месте Very Happy
Рискну поднять, например, такой вопрос:
Question
Кто нибудь знает, где Елена Корнеева, избранная НА 2-х СЪЕЗДАХ КООРДИНАТОРОМ ДВИЖЕНИЯ?
На этом сайте ее давно нет, однако этого как будто никто не замечает.
Question

Не удивлюсь, если и эта тема об исчезновении исчезнет без предупреждения и следов
Получается что-то типа "Тише мыши, кот на крыше..."
ннн

Всем привет!

#8:  Автор: antonkosenco СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 6:54
    —
Хочу присоединится к общему мнению. Я в форуме недавно, книга "Анастасия" попалась в руки случайно примерно месяц назад, до этого и не подозревал о существовании этих книг, движения и самой Анастасии. Но сразу почувствовал - идеи Анастасии очень точно отражают мое собственное мировоззрение на данный момент. Поэтому, ститаю что имею право высказать свою точку зрения.

За предыдущие выходные были удалены еще как минимум две интересные темы - Ошибка образного периода в разделе Мнения насчитывающая 191 стр интереснейшей дискуссии и тема АПЛ "Курук" в том же разделе. В теме Курск как раз разговор перешел с самой трагедии на Власть и были высказаны интереснейшие мнения. Примерно неделю назад была удалена тема "Родная партия и партия Родина" где так же дискуссия перешла на тему властей.

Такое ощущение что кого-то раздражает когда яркие интересные мнения существуют и доступны всем для просмотра. Есть интересные небанальные идеи. Ведь "говорильня" где сплошной выпендреж и умствование висят и замусоривают форум при смехотворной посещаемости, и эти темы никто не удаляет.

Не сочтите данное мнение параноидальным бредом, но может все-таки стоит объяснить зачем и почему темы удаляются. Но не такой типа "тем очень много и те темы которые себя исчерпали удаляются и случайно в них могут попадать и интересующие нас темы, но всегда кто-то будет недоволен что какую-то тему удалили" Это на мой взгляд некомпетентность

Если объяснить нельзя, то скорее всего темы были удалены имено случайно. Тот кто удалял руководствовался своим собственным пониманием Что нужно людям в форуме, а что ненужно. Или черт еще знает чем там руководствовался.

#9:  Автор: opahaНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 11:28
    —
antonkosenco, Ошибка образного периода никуда не удалялась, просто она перешла на вторую страницу раздела
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1419

#10:  Автор: antonkosenco СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 11:09
    —
b]opaha[/b], Спасибо!

#11:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 23:23
    —
opaha, спасибо, я выложил присланный Вами архив. ТУТ. И спасибо Вам огромное ещё раз, эту тему было очень важно сохранить для истории. Без купюр.

#12:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2005, 13:42
    —
Итак, если тема не удалялась администраторами, не могла удалиться автором темы, то остаются 2 варианта:
1. Тема удалена одним из хранителей рубрики - Алексом или ОРА;
2. Форум был взломан и тема удалена одним из "доброжелателей".
Если 2-й пункт себя ене обеспечивает, то остаются двое хранителей - значит и нужно их спросить.
Если ответы не удовлетворяют, то происходит дальнейшее уточнение действий, в том числе по поиску аналогичных ситуаций, и приводится решение, вплоть до освобождения указанных хранителей от выполняемых функций.

#13:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:22
    —
Вячеслав, позавчера (после возвращения из отпуска) я в полнейшей растерянности искал родную тему о "Родной"...

Сообщаю: месяц назад мною сохранено 36 страниц полного формата темы "Партия "Родная партия" (html). Всего 12 Мб. Но переслать этот полный формат по e-mail не удастся, т.к. каждая сохранённая страница содержит папку.

23 страницы темы вошли в CD, котрый я распространял на встречах 29 мая и 5 июня. Так что для истории кое-что записано пером... А кто-то не зная махал топором...

#14:  Автор: andy2005Населённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 15:18
    —
Здравствуйте, Всем - честно признаюсь я и в мыслях не держал удалять тему. Был случай, когда я воспользовался правом удаления, но удалено было только одно сообщение, о чем я открыто написал. Тема после этого нормально функционировала.

#15:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 16:38
    —
Андрей, мне помнится, что OOOBard предлагал провести в Москве в конце августа встречу партийцев. Если такая встреча действительно необходима (назрела) начинайте её подготовку. Маринка-пинка вернётся из отпуска к 1 сентября (дочь отправлять в школу). А без неё - никуда. Дата встречи не должна совпасть с московским днём города. Подумайте с Вячеславом о составе участников и о месте проведения.

#16:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 17:41
    —
andy2005,
Цитата:

Здравствуйте, Всем - честно признаюсь я и в мыслях не держал удалять тему. Был случай, когда я воспользовался правом удаления, но удалено было только одно сообщение, о чем я открыто написал.

Ну, раз у тебя получилось одно сообщение удалить, то, значит, была возможность удалить и всю тему, а потому необходимо добавить третий пункт к 1-м двум:
Цитата:

1. Тема удалена одним из хранителей рубрики - Алексом или ОРА;
2. Форум был взломан и тема удалена одним из "доброжелателей".

3. Тема была удалена автором темы - Анди.

И третий пункт отнюдь не менее безоснователен, чем, например, первый. Но здесь можно сослаться на фактор "неопытности" общения с форумом автора темы.

Итак, кто готов вынести вердикт "нарушителю"?! Wink

#17:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 18:39
    —
Виталий, Ваши обвинения к Андрею не обоснованы. Я хорошо помню ту ситуацию, когда Андрей удалил сообщение недоброжелателя и дал исчерпывающее объяснение своему поступку. После этого тема существовала много недель. С чего бы это автору пришло в голову ни с того ни с сего её удалить? Нонсенс!

Я полностью доверяю Андрею и его сообщение на предыдущей странице для меня - лишнее. Оно для не верящих автору.

P.S. Только что открыл одну из тем, автором которой являюсь и не нашёл кнопки "Удалить тему". На сегодняшний день автор располагает лишь двумя "карающими" кнопками: "Удалить сообщение" и "Закрыть тему". Таким образом, автор не имеет технической возможности удаления (переноса) темы.

#18:  Автор: vadim100Населённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 20:28
    —
Ну ребят вы сами не можете разобраться между собой Sad.
Сдается мне что тему удалил кто-то из левых модераторов Smile.
У вас все больше и больше противников становится. Так что будьте готовы ко всему Smile. В технических вопросах например ваш отчет о собрании, размещенный greg, восприняли как рекламу и требовали модераторов удалить.
Я вот все читаю и жду когда партия зарегиться официально и можно будет туда вступить Smile.
Дождусь ли Smile.

#19:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 21:01
    —
Vladimirwas,
Цитата:

Виталий, Ваши обвинения к Андрею не обоснованы.

Я не обвиняю, а анализирую.
А раз
Цитата:

P.S. Только что открыл одну из тем, автором которой являюсь и не нашёл кнопки "Удалить тему". На сегодняшний день автор располагает лишь двумя "карающими" кнопками: "Удалить сообщение" и "Закрыть тему". Таким образом, автор не имеет технической возможности удаления (переноса) темы.

то и третий пункт отпадает - вот и все дела... Wink

#20:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 11:24
    —
Где-то в апреле-мае таким же образом была удалена тема, где был вопрос о проходящем сборе документов для третьей регистрации ООД "ЗКР" и предложение обсудить это на форуме. Тема висела 3-4 дня в разделе ООД "ЗКР", модератор Alex22, он же (?) Алексей Анисимов (?)

#21:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 23:40
    —
Что ж, если это действительно он - (хотелось бы, чтоб это было не так), то всё становится на свои места. Политика политикана. Алекс, ждём Ваших комментариев, хотя вряд ли, - политиканы привыкли не реагировать на провокации. И на этот раз не ответит.

#22:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 11:22
    —
Ну что ж, в трёх параллельных темах, Атнагулов и Анисимов наконец-то выложили программу, оказывается утверждённую ещё 16 апреля. На собрании координаторов об этой программе говорилось, что она вот-вот будет сделана... Это было 22 мая... Ладно, посмотрим, как будут развиваться события дальше Wink

#23:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 21:29
    —
Поскольку удалённая тема "Партия "Родная партия" восстановлена, предлагаю эту тему для обсуждения закрыть.

OOOBard, у Вас, как автора темы, такая техническая возможность есть.

#24:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 17:28
    —
Итак, тема вновь открыта, так как глобальный труд Vladimirwas-а, опять канул в лету.

Вот ссылка на доказательства: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=JurMod

Я требую лишить пользователя alex22 права модерировать этот раздел, так как его удаления не обоснованы, и вызваны простой политической конкуренцией.

#25:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 20:36
    —
Вот теперь мне совсем не до смеха. Теперь, видимо, пришло время выяснить виновника (alex22?), который поставил себя выше всех и решает судьбу огромной темы, пользуясь своим "служебным положением". Какое коварство: ждать когда я восстановлю ВСЮ тему, чтобы потом прийти и уничтожить труд двух недель за несколько секунд! А ведь я был уверен, что не поднимется теперь рука ни у кого, чтобы вновь подложить подлянку. Извините за резкость и прямоту, но это негодный поступок!!! На сайте Анастасия было много негативного, было много превышений полномочий, но такого СКАНДАЛА ещё не было. Нет места удалившему восстановленную тему "Партия "Родная партия", на форуме, равно, как и в рядах анастасиевцев. Это моё мнение. Мне даже объяснения виновника не требуются.

P.S. Никак не могу взять в толк: почему существует эта тема? Логичнее было бы уничтожить в первую очередь её...

#26:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 21:37
    —
OOOBard, если Alex22 = Анисимов от "Мать Россия", то зачем ему было сносить и темы по "своей" партии: "Документы родной партии =Мать Россия=" и "Программа родной партии =Мать Россия="? Как-то не логично. Есть версии?

Vladimirwas,
Цитата:
P.S. Никак не могу взять в толк: почему существует эта тема? Логичнее было бы уничтожить в первую очередь её...
Надеюсь, нововведение Думки по автоматическому сохранению удаляемых тем и сообщений в скрытом разделе форума сработало без сбоя, тогда претерпевшие (но не побеждённые Smile ) темы будут возстановлены.


Последний раз редактировалось: cs (Пт 16 Сен 2005, 22:34), всего редактировалось 3 раз(а)

#27:  Автор: andy2005Населённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 21:39
    —
Уважаемый, Vladimirwas, я прекрасно понимаю Ваше негодование, и все же решусь попытаться Вас успокоить. Однажды, лет этак две с половиной тысячи назад жил довольно не глупый человек - Иисусом из Назарета его звали. Он говорил по делам судите их, а по словам их.
В данном случае дела более, чем красноречивы. На мой взгляд, это просто смешно.
По моему - ВПЕРЕД ДРУЗЬЯ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!!!!!!!!
Это уже последний оскал темного.
СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, Vladimirwas, и за проделанную работу и за высвечивание террористов на нашем сайте. Very Happy Very Happy Very Happy

#28:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 21:51
    —
cs, на самом деле всё очень просто. Темы от матери россии удалены "за одно", то есть специально для этого Вашего вопроса "а почему тогда". Для того, чтобы посеять сомнения.

Алекс22 является Анисимовым, одним из двух "функционеров", представленных писателем Мегре на конференции 22 мая. Второй человек - Атнагулов, его ника на сайте я не знаю.

Заметьте, оставлено несколько очевидно "мусорных тем", ничего толком не объясняющих. Зачем? И даже по времени удаления - посмотрите журнал, он главную тему оставил на самый конец своей "работы" по удалению. Удалил тему "партия "Родная партия"", и на этом "работу" закончил.

Кстати, почти все темы "мать-россии" здесь были созданы максимум пару недель назад, а то и меньше. Возможно только для того, чтобы теперь их удалить.

#29:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 21:53
    —
Я забыл добавить: мною по-прежнему копируются и распространяются компакт-диски с самыми интересными темами форума сайта "Анастасия" (по состоянию на середину мая 2005 г.), в числе которых и "Партия "Родная партия". Что написано пером...

Если Dumka, или greg не смогут восстановить тему, то придётся сделать это ещё раз, но поскольку я тему попутно сохранял в текстовом редакторе, то времени на вторичное восстановление уйдёт во много раз меньше. Жалко месячный трафик за сентябрь: ушел весь на восстановление темы.

cs, в Журнале Хранителя темы помечены не как удалённые, а как перемещённые, поэтому есть надежда...

#30:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 23:07
    —
Да, нечестная игра пошла.
Что-то я не наблюдаю своих 2-х тем:
- Программа Родной партии
- Представительства Родной партии.

Понятно, что та же Родпарт - ну, это псевдоРодная партия, но это должны понять люди, сами. И т.к. есть её поддерживающие, причём, по видимости, действующие не по заказу, а по собственным убеждениям, то пусть.
Партия "Мать Россия" - уже сегодня к нам в представительство люди приносят отказные на по ошибке заполненные заявления на вступление в таковую. Но её хотят использовать как один из двигателей по "замыливанию Идеи Родовых поместий" - не получится.
И я предложил честную игру: пусть каждый предложит свой направление - и в результате будет одно верное, - но нет этого.
Нет честной игры, а, значит, есть те, кто не дают её провести.
Очевидно, вследствии поддерживания определённых интересов.
А раз нет открытости, раз есть лоббирование определённых интересов, то следует убрать тех, кому дозволено выполнять оное - это хранители Алекс22 и ОРА.
Но я хочу всё же услышать слово администраторов сайта - Грега и Думки - есть ли какие сведения?!
Если нет, если темы удалены хранителями данной рубрики и отсутствуют другие варианты, то прошу освободить от должности хранителей рубрики Алекс22 и ОРА.
Также следует освободить их от возможности модерировать другие темы.

Надеюсь решить данный вопрос с использованием хотя бы данной темы, дабы не включать в сей не столь благовидный процесс других людей.

#31:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 23:36
    —
Виталик, Виталичек, перестань выдавать желаемое тобой за действительное. Во первых нет никакой нечестной игры - он честно удалил мешающие ему темы. Во вторых: ты зачем предлагаешь лишить прав пользователя OPA?

#32:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 12:10
    —
Kristofer,

Я думаю что прежде чем освобождать или нет от *должности* хранителей надо хотя бы послушать что скажет сам Алекс 22 и ОРА по этому инциденту а уже после принимать какое то решение.

#33:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 12:57
    —
iwapet, к сожалению, сам alex22 ничего не скажет, потому как любое слово сейчас может быть использовано против него же. Ему сейчас выгоднее молчать, чтобы поскорее происшествие забылось, стёрлось из памяти. Поэтому ждать его слов бессмысленно.

Я не могу понять, чем вам OPA не угодил? он вообще давно не появлялся, да и не имеет отношения к удалению тем. Может я чего не знаю?

#34:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 14:12
    —
OOOBard,
По правилам форума у этой темы есть ответственные модераторы ,так что с них спрашивать и надо прежде всего по удаленной теме,тем более что Думка писал что теперь в случае удалении сообщения или темы можно найти того модератора который это сделал и увидеть прочитать в журнале хранителей причину удаления и если модератор поступил не правильно то разбираться конкретно с ним.Вот только как разбираться если модератор один не общается-молчит а другой давно не появляется на форуме .
Я тоже думаю что если тот ктот молчит -алекс22 и не отвечает на вопросы касающиеся его модераторства в теме без уважительной причины лишается права модерировать тему *Родная партия*

#35:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 14:25
    —
iwapet, посмотрите журнал http://www.anastasia.ru/modules.php?name=JurMod - там явно прописано, кто когда и какие темы удалил, т.с. переместил в "удалённые". Я даже на всякий случай сохранил таблицу в том виде, в котором я её впервые увидел: http://rodpart.ru/upload/sub/udal.html , так как вопрос доверия к хранителям подвис в воздухе. Спрашивать не-с-кого, тему необходимо вернуть, и лишить алекса права модерирования.

#36:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 14:38
    —
OOOBard,
Знаешь я эту тему не читал неуспевал прочитывать и даже не знаю про что там писалось а потому не могу определить правильно ли ее удалили или нет .

#37:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 14:56
    —
iwapet, ну так я тебе расскажу. Тема "Партия "Родная партия"" была изначальной. Она прежде остальных появилась, с неё начался раздел "Родная партия". Там всё. Там самое начало, споры о названии партии, предложения по действиям, согласие будущих участников проекта, начало большой дружбы нескольких десятков людей. Тема была удалена дважды - первый раз мы не сразу это заметили, и не было понятно, кто удалил тему, так как журнал ещё не вёлся. Владимир Васильевич (VladimirWas) из своих сохранённых данных тему восстанавливал более двух недель. Сейчас тема удалена вновь, и теперь ясно, кто виноват в этом - журнал всё показывает. Я не говорю о ещё более пяти темах, удалённых "за одно". Там есть и мои, и Виталика, и человека от самой партии "мать-россия". Но именно эту тему, тему "партия "Родная партия", удалять не в праве никто. Это обезглавливание всего раздела. Я предполагаю, что и ЭТОЙ теме тоже долго не жить. Она проживёт до тех пор, пока алекс не войдёт на сайт. А оставил он её только потому, что в её названии было безликое слово "удалили", т.с. образ безвластия написавшего. Ну ничего, теперь она называется иначе.

#38:  Автор: PravovedНаселённый пункт: www.institutra.ru СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 15:54
    —
НЕ ИЩИТЕ ПОДВОХА ТАМ, ГДЕ ЕГО НЕТ. КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМ? СОТВОРЧЕСТВО? ГДЕ ВООБЩЕ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ? КОГДА ЖЕ ВЫ В МИНЮСТ ПОЙДЁТЕ ДОКУМЕНТЫ ОТНОСИТЬ?
Анисимов Алексей Викторович никакого отношения к партии "Мать Россия" не имеет.
С любовью и уважением,
Максим Звягинцев

#39:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 16:04
    —
Pravoved, !!! Здравствуй Максим. Так какое же сотворчество может быть с человеком, который уничтожает плоды коллективного сотворчества?

Я ждал этого. Я ждал фразы о том, что Анисимов не имеет отношения к мать-россии. Пусть эту фразу все запомнят! ВСЕ!!! Smile))

#40:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 16:32
    —
OOOBard,
В техническом разделе форума от 10 сентября в теме *Улудшения на форуме*есть сообщение Думки к хранителям и пользователям.Так вот в нем говорится что сообщения теперь не удаляются а хранятся в скрытом разделе форума,так что тему то можно наверно и восстановить.

#41:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 16:47
    —
iwapet, да, спасибо, я в курсе. Для этого должен наступить понедельник, чтобы Dumka пришёл на сайт.

Кстати, Pravoved, я пропустил твой вопрос о том, "когда". Отвечаю: когда будем готовы. Wink

#42:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 22:17
    —
Pravoved,
Цитата:

НЕ ИЩИТЕ ПОДВОХА ТАМ, ГДЕ ЕГО НЕТ. КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМ? СОТВОРЧЕСТВО? ГДЕ ВООБЩЕ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ? КОГДА ЖЕ ВЫ В МИНЮСТ ПОЙДЁТЕ ДОКУМЕНТЫ ОТНОСИТЬ?
Анисимов Алексей Викторович никакого отношения к партии "Мать Россия" не имеет.
С любовью и уважением,
Максим Звягинцев

А не пойти ли тебе со своей любовью ко всем?!
И пока про минюст рассуждаешь, недовольство у людей растёт, что партия "Мать Россия" действует обманным путём, заявляясь как Родная, а по сути не имеющая в своей программе даже Идеи Родовых поместий.

iwapet,
Цитата:

Я думаю что прежде чем освобождать или нет от *должности* хранителей надо хотя бы послушать что скажет сам Алекс 22 и ОРА по этому инциденту а уже после принимать какое то решение.

Ну как - "что скажет"?!" - компьютер заглючил, настроение было плохое, и т.д. Wink

OOOBard,
Цитата:

Я не могу понять, чем вам OPA не угодил? он вообще давно не появлялся, да и не имеет отношения к удалению тем. Может я чего не знаю?

Как чем - просто за компанию!
Wink
А на самом деле - ну если не появляется, если допускает, что в его теме непонятно что происходит, то зачем такой хранитель нужен?! А раз незачем - то освободить.
А за ссылку:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=JurMod&jmstart=20

Спасибо.
Теперь ясно, что это Алекс22.
В связи с чем прошу администраторов форума
Освободить от функций хранителя форума всех ему подотчётных рубрик хранителя Алех22 в связи с грубым нарушением прав форумчан по предоставлению своих сообщений на форуме сайта Анастасия.ру путём удаления ряда их тем безо всяких разъяснений и уточнений.
При этом без права восстановления в данных полномочиях.

Понимаю, что, может быть, данное решение осуществить сразу не получится в связи с возможным наличием фондовской "крыши" в ряде лиц, для чего следует оповестить о возможных действиях для принятия подобного решения:
1. Голосования хранителей.
2. Общего обсуждения на форуме.
3. Обращению к Владимиру Мегре.
4. Варианты.
Скажу, что 2-й и 3-й пункты менее удобны 1-го, но всё же хотелось бы решить вопрос проще: удалил нас - удалим его, и это нормально, это отнимет меньше времени.
На освободившиеся рубрики поищем новых хранителей.
Думаю, со своей стороны я смог бы находить время для хранения данной рубрики - Родная партия.

#43:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 22:28
    —
Тут вроди бы совет форума создавался. Его (совет) хорошо бы было подключить к этому делу.

#44:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 23:39
    —
Kristofer,
Цитата:
4. Варианты.

Предлагаю: 4 Голосование без обсуждения

Поскольку тема "Совет Форума" открыта только для "званных", предлагаю провести голосование всех желающих в этой теме, чтобы к возвращению Dumkи в понедельник иметь какое-то мнение.

Вопрос голосования: отстранить пользователя Алекс22 от обязанностей модератора за удаление 16 сентября 2005 г. без согласования с кем-либо ряда тем из раздела "Родная партия".

Vladimirwas - за.

#45:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 23:58
    —
За.

#46:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 8:57
    —
Image

#47:  Автор: PravovedНаселённый пункт: www.institutra.ru СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 9:51
    —
"А не пойти ли тебе со своей любовью ко всем?!"
Предлагаю в качестве лидера Родной партии - Виталия Кияткина!
И тогда я пойду не только ко всем, но и со всеми к тебе и за тобой - ВОЖДЬ!
Предлагаю голосовать.
Кто за?

#48:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 10:11
    —
Максим, у нас сейчас идёт другое голосование. Твоя издёвка насчёт лидера понятна, но возьми за данность, что есть несколько человек, каждого из которых можно назвать лидером в равной степени с другими. Это создающийся оргкомитет Родной партии - люди, добровольно взявшие на себя ответственность по организации нашего общего дела. И ты званн, да нет тебя почему-то в оргкомитете.

#49:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 14:28
    —
Kristofer,
OOOBard,
Я пока не понимаю логики в действиях Алекса22-если он хотел навредить теме *Родная партия* пытаясь удалить темы то их же не удалишь они восстанавливаются.
Я пока воздержусь от головования.

#50:  Автор: andy2005Населённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 16:42
    —
За!

#51:  Автор: andy2005Населённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 17:08
    —
Пост удалил, смотри ниже.

Последний раз редактировалось: andy2005 (Пн 19 Сен 2005, 22:02), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 18:23
    —
Всем привет!
К сожалению, я только сейчас узнала о существовании этой темы. Сразу скажу, что огорчилась и удивилась. Rolling Eyes
Ребята, если вы желаете заниматься политикой, то нужно начинать не с грязи (всем известно сочетание: политика - грязное дело)
И "грязь" начинается с самого названия темы. OOOBard, Вячеслав, если ты ставишь так вопрос, то нужно хотя бы компетентно писать, а не эмоционально. Насколько я знаю, то Алекс22 к партии "Мать Россия" не относится - это раз. Разве ты получил разрешение на раскрытие ника от Алекс22? - это два.
Почему никто не обратил на эти "опечатки" внимания?
Алекс22 модератор и не форумчане его выбирали. Если что-то нам не нравится, то нужно ходатайствовать перед Фондом. Не так ли?

Мне вспоминаются претензии форумчан к модератору Андрею. И даже тему открыл Женя Востриков. И удивительное дело - обсуждения в теме были сдержанными и аргументированными. А в результате - перемены на форуме, в правилах, и самое главное - Андрей и мы все остались как и прежде. Никто не поссорился, и не обиделся. А ведь Андрей удалял множество тем и сообщений.
Так почему сейчас возникают обиды и эмоции? Почему столько непримиримости вдруг возникло? Мне это не понятно и не близко. И это ещё партия не создана, а уже оценки и разборки со всеми вытекающими. Нельзя Родную партию создавать на противостояниях даже в малом. Этот образ, как вирус внедрится в структуру.

Доверие - вот основа взаимоотношений нового типа.
Я уже не раз обращала внимания на слова Мегре от 22 мая, что он доверяет партийным функционерам заняться созданием партии. Он доверяет, а мы? А мы быстренько создали образ, сказав - кто не с нами, тот против нас. И Мегре, стало быть, тоже - против? Так что же Важное - образ или устремление создать Родную партию?
Почему мы одно устремление, высказанное кстати, дедушкой Анастасии (ничего, что и название тоже он придумал?), стали дробить на несколько образов - образ Кияткина, образ Анди, образ "Мать России"? А почему не сотворить ОДИН ЕДИНЫЙ?
После этого вопроса каждый из образов претендует на единство ТОЛЬКО вокруг него одного. При этом суть арифметическая ничуть не поменялась в своём множестве...
Я уже говорила, что неспособность объединиться говорит о неясности сути, т.е. нет того родного, что объединяет и роднит ВСЕХ.

Знаете, а ведь появление Родной партии по сути своей будет обозначать, что все иные - не Родные. Думаю, что именно поэтому и возникает такое рвение завладеть именем таким. А может дедушку спросим? О нём-то не забыли? А он о нас? Хорошо ли мы смотримся издалече-то?

Желаю всем понимания.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 18 Сен 2005, 20:19), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 18:34
    —
Наталья Ризаева, в принципе поддерживаю. Надо стараться понять человека, а если видишь ошибку, то объяснить понятно

#54:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 18:43
    —
Я против лишения Alex22 прав модератора.

Vladimirwas, может Alex22, усмотрел в удалённых темах какие-то нарушения?

Я вас понимаю: столько работы и коту под хвост. Обидно.
Но всё же, по-моему, все конфликты с модераторами случаются из-за того, что нет чёткого определения задач модератора. Другими словами: мы просто не всегда полностью понимаем, что должен делать модератор.
Может нужно немного пересмотреть правила форума? Там есть противоречия.

Это же обсуждалось в теме "ПРЕТЕНЗИИ к модератору Andrej - УВОЛИТЬ"
тогда собирались выгнать Андрея, и как я понимаю из-за удаления темы "ПЕТЕРБУРГ". Похожая ситуация помоему. Тема довольно большая, я её ещё до конца не прочёл.
Архив темы можно взять здесь

#55:  Автор: andy2005Населённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 19:18
    —
Наталья Ризаева, Ykar, -VICTOR-, Спасибо, Вам друзья за Ваши человеческие качества, однако:
Цитата:

Но всё же, по-моему, все конфликты с модераторами случаются из-за того, что нет чёткого определения задач модератора. Другими словами: мы просто не всегда полностью понимаем, что должен делать модератор.

Да - не понимаем, но мы все очень хорошо понимаем, что модератор перед удаления любой темы, и уж тем более столь обширной, обязан выяснить мнение большинства. Во всяком случае это было бы порядочно.


Последний раз редактировалось: andy2005 (Вс 18 Сен 2005, 20:02), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 19:46
    —
Я изменил название темы. Но в остальном позиция моя не изменилась.
Цитата:

Алекс22 модератор и не форумчане его выбирали. Если что-то нам не нравится, то нужно ходатайствовать перед Фондом. Не так ли?
Я не буду лезть со своим уставом в чужой монастырь. Возможно, по отношению к anastasia.ru я был не прав, считая этот сайт "своим монастырём". До сих пор все мои предложения так или иначе утверждались - я начинал кампанию по созданию раздела бардов, впервые заикнулся о замене термина "модератор", и т.д.
Цитата:

Так почему сейчас возникают обиды и эмоции? Почему столько непримиримости вдруг возникло? Мне это не понятно и не близко. И это ещё партия не создана, а уже оценки и разборки со всеми вытекающими. Нельзя Родную партию создавать на противостояниях даже в малом. Этот образ, как вирус внедрится в структуру.
Не обидой это зовётся, а возмущением. И категорическим несогласием с действиями модератора. Считаю, что "примиримость" способна завести в тупик всё начинание. Возможно ли создание партии, если примириться с утверждением, что она не нужна (velbug)? Считаю, что anastasia.ru имеет к созданию Родной партии самое непосредственное отношение, а удаление заглавной темы о Родной партии в корне противоречит этому утверждению.

Цитата:

Доверие - вот основа взаимоотношений нового типа
Верно. И только сам человек способен подорвать доверие к себе, что и произошло.
Цитата:

Я уже не раз обращала внимания на слова Мегре от 22 мая, что он доверяет партийным функционерам заняться созданием партии. Он доверяет, а мы?
На конференции Анисимов произвёл на меня положительное впечатление. Размеренный спокойный тон, чёткие и лаконичные формулировки. Образа своих действий он не донёс, но сам по себе был очень хорош. Но по постам на форуме, по неответам на вопросы в форуме и теперешним своим действиям, доверие он потерял.
Цитата:

И Мегре, стало быть, тоже - против? Так что же Важное - образ или устремление создать Родную партию?
Почему мы одно устремление, высказанное кстати, дедушкой Анастасии (ничего, что и название тоже он придумал?), стали дробить на несколько образов - образ Кияткина, образ Анди, образ "Мать России"? А почему не сотворить ОДИН ЕДИНЫЙ?
О, нет, Мегре только за. К тому же, мнение самого Мегре иногда меняется. И он сам неоднократно писал об этом. Нет ничего удивительного в том, что Владимир Николаевич отдал свой майский голос этим людям - они были очень настойчивы. Но он поправился - "партия будет только "Родная"".


Мы все, я уверен, делаем нужную работу. И Виталик, и функционеры. Помните о солдате, который подорвавшись на мине спас остальной отряд? Уверен так же в том, что в итоге, "победят" все, влившись в наиболее гармоничный образ из всех создающихся. Я на данный момент уверен в нашем образе (я имею ввиду портал и иже с ним), но если вдруг более гармоничным окажется не наш, то я со спокойной душой вступлю в ту Родную партию, которая в итоге заявит о себе как о Родной юридически. И уже не "полезу со своим уставом", а приму другие правила.

#57:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 21:19
    —
OOOBard, я согласе с мнением, что перед удалением темы надо спросить ее участников о необходимости ее удаления. Иначе это просто некрасиво и невежливо

#58:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 21:28
    —
Всем спасибо за понимание!
OOOBard,
Цитата:
Верно. И только сам человек способен подорвать доверие к себе, что и произошло.
Не надо убеждать других в собственных ощущениях и убеждениях. Мы говорим о Со-единении убеждений каждого, а не о подавлении их.
Цитата:
Не обидой это зовётся, а возмущением
Возмущение и есть продукт эмоциональный.
Цитата:
Считаю, что "примиримость" способна завести в тупик всё начинание
А разве у нас противостояния? Ведь термин "примиримость" носит военный оттенок. Кто с кем поссорился?
Цитата:
Но по постам на форуме, по неответам на вопросы в форуме и теперешним своим действиям, доверие он потерял.
И это - частное мнение. Я же просто вижу, что твоё отношение к этому человеку просто находится в стадии формирования, раз так полярно меняется. А ты попробуй определять чувствами, а не логикой.
Цитата:
О, нет, Мегре только за. К тому же, мнение самого Мегре иногда меняется.
Только не надо за Мегре предполагать. Он свои мысли излагает сам, сам же их и доносит.
Цитата:
Нет ничего удивительного в том, что Владимир Николаевич отдал свой майский голос этим людям - они были очень настойчивы.
Странный намёк на то, что Мегре подвержен чужому влиянию. Мне это не понятно.
Цитата:
но если вдруг более гармоничным окажется не наш, то я со спокойной душой вступлю в ту Родную партию, которая в итоге заявит о себе как о Родной юридически. И уже не "полезу со своим уставом", а приму другие правила.
Очень хорошие слова для Со-единения мнений. Вот на этом хорошо остановиться и продолжить с доверием.

#59:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 21:33
    —
Мне кажется вы друзья в Инете засиделись. Сходите в лес погуляйтеSmile
Так я выправаживал детей из компьютерного клуба, когда они начинали ссориться. Мне кажется это и нам всем подойдет

#60:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 21:33
    —
Не в этом дело, Ykar, некоторые темы необходимо удалять ещё до их создания, и не спрашивать разрешения у участника/ков. И из раздела Родной партии я бы давно удалил темы: "Каждая партия часть системы", "Готов вступить в Родную партию", "Интересный проЭкт...", "Программа Родной партии", и так далее. Они мусорные, и они живут. А заглавная тема удалена. Это вредительство. Я пытался представить, что удаление стольких тем явилось безалаберностью, или халатностью, или невнимательностью. Не выходит. Темы удалены намеренно.

#61:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 21:35
    —
В связи с замечанием Натальи Ризаевой свой текст на предыдущей странице предлагаю в изменённом виде:

Вопрос голосования: ходатайствовать перед администрацией сайта "Анастасия" об отстранении пользователя Alex22 от обязанностей модератора в разделе "Родная партия" за удаление 16 сентября 2005 г. без согласования, предупреждения или разъяснения ряда тем из раздела "Родная партия".

#62:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 21:43
    —
Цитата:

Не надо убеждать других в собственных ощущениях и убеждениях. Мы говорим о Со-единении убеждений каждого, а не о подавлении их.
Мы говорим об удалении заглавной темы раздела.
Цитата:

Возмущение и есть продукт эмоциональный.

Цитата:

А ты попробуй определять чувствами, а не логикой.
Ты разделяешь эмоции и чувства? Объясни различие.
Цитата:

Кто с кем поссорился?
Никто и ни с кем. Потому как не-с-кем. Но тема удалена, и её необходимо вернуть.
Цитата:

Он свои мысли излагает сам, сам же их и доносит.
А я не предполагаю, а читал. Он же сначала хотел продать издание неким "духовным", и вообще учится постоянно. То, что мегре сказал в мае, он может сейчас и не повторить. История умалчивает.
Цитата:

Странный намёк на то, что Мегре подвержен чужому влиянию. Мне это не понятно.
Мегре подвержен чужому влиянию. Как и любой человек.
Цитата:

Ведь термин "примиримость" носит военный оттенок.
Тогда не упоминай его
Цитата:

Так почему сейчас возникают обиды и эмоции? Почему столько непримиримости вдруг возникло? Мне это не понятно и не близко.
Тут ведь либо непримиримость, либо примиримость. Или будем искать компромиссы? Начнём тему заново в третий раз?

#63:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 22:12
    —
Дорогие друзья, ситация получилась неприятная и каждый здесь по-своему прав.
Может всё-таки, чтобы "не наломать дров" и "не рубить с плеча", следовало бы сначала обратиться к администрации сайта с просьбой выяснить данный инциндент. А после их ответа решить, как дальше поступить.
Что думаете?

#64:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 22:33
    —
Tatianka,
Цитата:
Что думаете?

Думаю, что администрация не в курсе, почему вторично удалена одна из самых важных тем форума. И только сам "провинившийся" может объяснить свой п(р)оступок.

#65:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 23:00
    —
OOOBard,
Цитата:
Ты разделяешь эмоции и чувства? Объясни различие.
Это не в тему, но кратко - эмоции считаю незрелыми чувствами. Незрелость - непродуманность образа.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ведь термин "примиримость" носит военный оттенок.

Тогда не упоминай его
Не переводи стрелки.
Цитата:
Тут ведь либо непримиримость, либо примиримость. Или будем искать компромиссы?
Понимание и доверие.
Vladimirvas,
Цитата:
И только сам "провинившийся" может объяснить свой п(р)оступок.
Это звучит как приговор.

Думаю, что утро вечера мудренее. Image

#66:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 23:50
    —
Для Натальи Ризаевой.

Я так и не понял: тема удалена правильно, или неправильно? она нужна, или не нужна? она вредна, или в ней содержались хорошие мысли "первопроходцев"? она бесполезна, или полезна? наши активность и стремление никому не нужны? и т.д. и т.п. Ушедшая из темы активность не может являться причиной её удаления. А впрочем,
Цитата:
Думаю, что утро вечера мудренее. Image

и "Доживём до понедельника"...

#67:  Автор: andy2005Населённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 23:54
    —
Vladimirvas, Я позволю себе ответить на Ваши вопросы, но у Натальи может быть и другое мнение.
Цитата:

Я так и не понял: тема удалена правильно, или неправильно? она нужна, или не нужна?

Тема однозначно нужна и удалена она не правомерно.

#68:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 2:47
    —
OOOBard, тем более надо погулять на свежем воздухе, а потом четко и лаконично изложить свои мысли. ТОгда все согласятся и твоя мысль воплотится, использовав силу коллективной мысли

#69:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 7:31
    —
Цитата:

Это не в тему, но кратко - эмоции считаю незрелыми чувствами. Незрелость - непродуманность образа.
Да. Эмоция удивления вызрела в чувство возмущения.
Цитата:

Не переводи стрелки.
Не отмазывайся от своих слов.
Цитата:

Понимание и доверие.
Ну ка расскажи, как я должен "понять" удаление заглавной темы, и в чём я после этого удаления "доверю"? Ты говоришь красивые, но беспочвенные слова.
Ykar, мои мысли чётки и лаконичны. "Тему вернуть!" Чётче и лаконичнее будет только одно слово: "Вернуть".

#70:  Автор: opahaНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 8:32
    —
Выскажу "частное мнение", как говорит Наталья Ризаева.
Alex22 подождал пока полностью восстановят тему и спокойно наглым образом её удалил. Он не знал, что есть какой-то там журнал регистрации и думал, что его действия пройдут незамеченными. Поскольку В.Н. поручил ему создавать партию, то надо предоставить ему такую возможность и освободить от неправедных трудов по модерированию этого сайта.

Pravoved считает себя самым умным, поэтому с ним бесполезно конструктивно общаться, пока он не изменит своего мнения и не будет относиться к другим людям на равных, а не свысока.

#71:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 15:10
    —
Если модераторы Алекс 22 и ОРА не появятся на сайте и не дадут сами ответы на те вопросы которые тут задаются по инциденту в теме *Родной партии* то я проголосую за их отстранение от модераторства.Модератор должен отвечать за свои действия на форуме.

#72:  Автор: PravovedНаселённый пункт: www.institutra.ru СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 16:05
    —
OOBARD,andy 2005, opaha -
В оргкомитет Родной партии меня никто не звал, если оргкомитет созывался по форуму, то отвечаю, что я за всеми темами форума физически уследить не могу (своих тем с лихвой хватает), у меня попросту на это нет времени. Кроме того, за всё время обсуждений даже и вопроса никто не задал о юридических проблемах создания партии. Что касается оказываемой мною юридической помощи, то прошу не указывать мне, какие в связи с этим брать на себя обязательства. Позвольте мне определиться с этим самому. Если кто-то недоволен качеством оказываемой мной юридической помощи - оглянитесь, сейчас уже каждый второй с юридическим образованием, так и обращайтесь к тем, кого вы считаете профессионалами. Что касается "личного юриста партии "Мать Россия" - то, поймите, это тоже мой выбор, свободу выбора человеку подарил БОГ, неужели Вы считаете себя вправе лишать или препятствовать указанному выбору? Почему партия "Мать Россия", а не активное участие в обсуждении создания "Родной партии"? - на то есть свои причины. Думаю, многие о них догадываются (не хочу опять показаться кому-то высокомерным грубияном). Что касается "считает себя самым умным", "разговаривает свысока" и др. - давайте судить, как Отец завещал - по плодам, а не по надуманным, завистливым суждениям. Я устал от этого лицемерия. Форум переполнен склоками, оскорблениями, самовыпячиванием, фанатичным мировоззрением, примитивной борьбой за надуманную власть. Обидно.
"Единением и любовью спасёмся" - девиз партии "Мать Россия"!
С уважением,
Максим Звягинцев.
P.S. Эл. адрес для конструктивных бесед и пересылок - Institut_Ra@rambler.ru

#73:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 18:03
    —
Максим, здравствуйте!

Небольшие замечания. Я присутствовал в удалённой теме "Партия "Родная партия" с самого начала её существования и далее следил за созданием портала "Родной". Скажу, что всегда и тема, и портал были открыты и остаются открытыми любому человеку, изъявившему желание конструктивно сотрудничать в создании (подготовке) партии, о чём с некоторой степенью регулярности напоминается в тестах сообщений. Конечно, никто не направлял Pravovedу персонального приглашения - в диалогах участвовали все желающие. После наших встреч 29 мая и 5 июня мне, например, было понятно, что предлагать Максиму Звягинцеву быть в числе организаторов "Родной" - бессмысленно, поскольку он сделал выбор и считает его, вместе со своими единомышленниками "Матери России", правильным. Ещё раз напоминаю всем: "самозванный" оргкомитет "Родной" открыт для сотрудничества и общения! Небольшая группа энтузиастов из числа зарегистрированных пользователей сайта "Анастасия" взяла на себя груз ведения темы и сайта РПР. И не их вина в том, что они оказались в авангарде и кому-то это может не нравиться. Многократно подчёркивалось, что создание РПР - дело коллективное и требуются специалисты по всем направлениям нашей жизни, чтобы на профессиональном уровне можно было бы оформить необходимые документы. И вновь не наша вина, что активность анастасиевцев оказалась (уже в который раз!) не на высоте. Я не вхожу в оргкомитет "Родной", однако всегда рядом: слежу за развитием событий, болею душой, делюсь своими соображениями. Я писал недавно Dumke: как расшевелить двадцать тысяч форумцев? Как? Если по работе с землёй (на земле) ещё можно увидеть какую-то активность, то в работу по созданию партии вовлечь желающих архисложно. Деятельность оргкомитета буксует из-за нехватки времени и профессионалов. Много раз звучал призыв к объединению усилий, однако, призыв так и остался голосом вопиющим в пустыне.
Максим, Ваша фраза:
Цитата:
ГДЕ ВООБЩЕ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ? КОГДА ЖЕ ВЫ В МИНЮСТ ПОЙДЁТЕ ДОКУМЕНТЫ ОТНОСИТЬ?

была понята однозначно: чувства хороши видны за строчками пишущего. Так стоит ли удивляться ответам, которые последовали?

Насколько мне известно, дела в партии "Мать Россия" идут далеко не гладко: например, с регистрацией. Конечно, препятствия на пути будут, но на то и мы, чтобы их обходить (преодолевать). Однако, не является ли это поводом задуматься, что путь, возможно, неверен? Может, всё-таки объединиться под одним знаменем "Родной", название которой на слуху у миллионов?

О профессионализме. Никто из числа заявивших о своём желании быть в составе оргкомитета "Родной", не претендует на какое-либо лидерство, приоритетность и проч. Пришедшему профессионалу будет уступлено любое "кресло" в оргкомитете без каких-либо оговорок, претензий, обид и проч. бреда.

Уважаемые единомышленники!
Если вы являетесь учителем - напишите программный абзац по своей профессии. Он будет рассмотрен на включение в Программу.
Если вы эколог - напишите пару-тройку абзацев об экологии по введению в Программу партии.
Если вы пенсионер - напишите и о своём житье-бытие, проблемы которого необходимо включить в Программу с целью их реализации.
И т.д и т.п.
Так родится коллективный документ Программы. То же самое с другими документами, например, - структурой партии. Лидер - образ Анастасии. Мы, поддержавшие его - рядовые члены партии, голос которых будет одинаково значим.

Тема "Родной" не изжила себя, видимо, нужна была просто передышка, осмысление сделанного. Тема должна быть восстанавлена.

#74:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 18:22
    —
Цитата:

Пришедшему профессионалу будет уступлено любое "кресло" в оргкомитете без каких-либо оговорок,
Владимир Васильевич, тут Вы не совсем правы - одна "оговорка" всё же есть: он не начнёт пытаться "возглавить", а встанет рядом.

#75:  Автор: andy2005Населённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 22:08
    —
Уважаемый, Максим, благодарю Вас за Ваше сообщение, если дело действительно обстоит так, как Вы мне написали, и ни одно мое сообщение до Вас не дошло, то прошу прощения за свой резкий пост, который я удалил. Однако, учитывая то, что связаться с Вами я пытался через функцию личных сообщений сайта анастасия.ру, стоит задуматься что у нас происходит?
Лично к Вам - приятно, что мое первое впечатление от нашей встречи не оказалось ошибочным.

#76:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 22:59
    —
OOOBard, поправку, конечно, принимаю.

#77:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 23:00
    —
OOOBard,
Цитата:
Не отмазывайся от своих слов.
Я не давала поводов для грубости.
Цитата:
Ну ка расскажи, как я должен "понять" удаление заглавной темы, и в чём я после этого удаления "доверю"? Ты говоришь красивые, но беспочвенные слова.
Зачем ты говоришь с обидой? Или по принципу - кто не с нами, тот против нас?
Казнить нельзя помиловать - где ставить запятую?
Vladimirvas, насчёт передышки" - поддерживаю. Возмущение и Обиды - не лучшие помощники мысли, т.к. рождают спор.

#78:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 0:11
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Насколько я знаю, то Алекс22 к партии "Мать Россия" не относится - это раз.

Неверный вывод, исходя хотя бы из связки по ООД "ЗКР", в Совет которого, напомню, входят:
1. Корнеева Елена;
2. Атнагулов Раис;
3. Медиков Виктор;
4. Анисимов Алексей;
5. Олег Валенчук.
Заметим, что Корнееве Елена, возможно и по сей день являющаяся координатором ООД "ЗКР" - а обратное решение мною нигде не встречалось, также не слышно было и о проведении каких-либо съездов, прим. авт. - отстранена от должности директора фонда "Анастасия", в связи с чем фактическую роль она в Движении играть перестала. А, значит, нужен новый координатор, и фактическую роль сейчас в нём занимает Алексей Анисимов - кстати, опять же безо всяких общественных решений, прим. авт.
Почему?
А потому, что, например, тот же Олег Валенчук из Кирова - он как бы играет роль отводящей кандидатуры, ну, раз его Кировчане предлагали, а Кировчан по делам их многие знают, то как бы он и получается от "народа", но ключевой позиции он не занимает, и решающего голоса не имеет, т.к. согласно Уставу ООД "ЗКР" решающий голос имеет большинство в Совете, и оно:
1. Атнагулов Раис;
2. Медиков Виктор;
3. Анисимов Алексей.
И здесь происходит условное "разделение": Атнагулов и Медиков уходят в партию "Мать Россия", а Алексей Анисимов оставляется на роли координатора.
И, по видимости, это был больше вынужденный шаг, т.к. помимо Движения появилась политика, правда, опять же как следствие, но здесь такой момент есть: все полномочия по Уставу ООД "ЗКР" - имущество, деньги, представление Идеи в различных инстанциях, как общественных, так и политических - принадлежит координатору ООД "ЗКР", т.е. Анисимову, или большинству в Совете, т.е. опять же Анисимову, а, значит, фронт развития "нужного направления" для движения "ЗКР" остаётся за ними.
Теперь задачей ставится забрать политический фронт, но проколы уже всплывают, и достаточно явно.
Цитата:

Разве ты получил разрешение на раскрытие ника от Алекс22? - это два.
Почему никто не обратил на эти "опечатки" внимания?

А разве у нас сегодня пропагандируется конспирация?!
Наверное, нет, да и к тому же где-то об этом уже говорилось.
А, значит, мысль об "опечатках" оказывается необоснованной.
Цитата:

Мне вспоминаются претензии форумчан к модератору Андрею. И даже тему открыл Женя Востриков.

Женя Востриков - один из агентов ЦРУ.
И я задался как-то вопросом - почему?
И выяснил: потому что его жизненная философия оторвана от земной, т.е. как бы нереальна.
Вот как-то на Челябинском фестивале Родовых поселений он всё поджуживал над ВедРусскими корнями присутствующих, изменял ударение в слове "ВедРуссы", а затем обмолвился, что когда он родился, то первым его вопросом был: "мама, где я?!"
Т.е. он считает, что Земля - не его Планета, а, значит, ничего хорошего сознательно он ей приносить не станет.
В связи с чем мнение Евгения Вострикова, и, соответственно, открытая им тема, не могут иметь под собой достаточной весомости для придания им хоть сколькой-нибудь значимости для практической реализации.
Цитата:

Я уже не раз обращала внимания на слова Мегре от 22 мая, что он доверяет партийным функционерам заняться созданием партии. Он доверяет, а мы?

Хорошо, но также Владимир Мегре сказал, есть уж быть в меру точными, что: "да вы меня вообще не слушайте, сами думайте".
Также он говорил о том, что если кто-то попробует говорить об Идее, не упоминая её в своей программе, то он сможет убедить сколько-то тысяч, но всех - не получится, потому что действительность люди определяют сами.
И я уточню его мысль: если кто-то выбросит из Идеи Родовых поместий Анастасию и источник Ведической культуры - книги Владимира Мегре, - то он также канет в лету, и скоро многие из нас это осознают, сами.
Цитата:

Я уже говорила, что неспособность объединиться говорит о неясности сути, т.е. нет того родного, что объединяет и роднит ВСЕХ.

Ну как же нет?!
Вот мне понравилась Идея Родовых поместий Анастасии, она изложена в программе Родной партии. И она реальна, т.к. я собственноручно сажаю семечки деревьев и кустов, и они всходят, уж подрастают мои деревья для моего Родового поместья - и они реальны.
И есть люди, которым понравилась эта Идея, и люди также сажают семечки, кто-то землю взял уже, и уже на их Родовых поместьях подрастают их Родовые деревья - и это прекрасно, это значимо, и это идёт в первую очередь от слов Анастасии, и они изложены в книгах Владимира Мегре. И просыпаются люди своими Душами, и Идея развивается, и эта Идея первоисточником изложена в программе Родной партии.
И пусть теперь здесь присутствующие открыто скажут: какая Идея их сюда привела?!
Идея наживы, идея нереализованных амбиций, гордыня или... Или всё же Идея прекрасного будущего на всей планете Земля?!
И если последнее, то давайте уточнять - какой именно вариант: вариант Грин-пика, вариант колхоза, вариант деревни, вариант... или всё-таки вариант, образ Ведической культуры, изложенной в книгах Владимира Мегре?!
И если последнее, то кто берёт на себя ответственность менять первоисточник: доброжелатель, заблудившийся, ошибившийся?
И вот здесь пусть каждый себя определяет - а я собираю в нашей Родной партии всех тех, кому близка Идея Родовых поместий Анастасии.
И если кому-то не нравится она - пусть предлагает свой, может лучший, и верный победит. А потому и нет здесь никакого неродства - есть лишь выбор пути, а Идея есть, и она уже воплощается реальными Родовыми поместьями.

Да, вот и мысль по сути гласная от OOOBard,
Цитата:

Мы все, я уверен, делаем нужную работу. И Виталик, и функционеры. Помните о солдате, который подорвавшись на мине спас остальной отряд? Уверен так же в том, что в итоге, "победят" все, влившись в наиболее гармоничный образ из всех создающихся. Я на данный момент уверен в нашем образе (я имею ввиду портал и иже с ним), но если вдруг более гармоничным окажется не наш, то я со спокойной душой вступлю в ту Родную партию, которая в итоге заявит о себе как о Родной юридически. И уже не "полезу со своим уставом", а приму другие правила.

Только замечу, что если есть несогласие, то принимать не нужно - никакие правила. И пусть один останешься, но правда если будет с тобой, то она выживет и проявит себя, а если не правда, то уйдёт, но себя-то уж точно не предашь, ведь каждый человек - он по сути властелин Вселенной - и его мнение - важно.
Vladimirwas,
Цитата:

Вопрос голосования: отстранить пользователя Алекс22 от обязанностей модератора за удаление 16 сентября 2005 г. без согласования с кем-либо ряда тем из раздела "Родная партия".

Подумал тут, что не надо никакого голосования - должна быть правда - и баста.
И здесь нужен тот, кто в конечном итоге примет решение.
Вот, кстати, и с партией Родной то же самое - должен быть принимающий решение, не получается пока всем. И вот поэтому конечным звеном в принятии решений по Родной партии может быть только Владимир Мегре другому не доверят.
Но по правде.
Я уже говорил, что не воспринимаю за Родную ни партию "Мать Россия", ни ту, что на портале Родпарт изложена. Но это совсем не означает, что нужно их все убрать, а оставить ту, что без искажений, потому что мнение должно вызреть.
И вот мне, например, совершенно неохота работать впустую: написал тему - её похерили, написал другую - то же самое. Необходима предсказуемость по действиям. И раз её не предоставляют нынешние хранители рубрики - АЛЕКС22 и ОРА, то они просто убираются, т.е. освобождаются от занимаемых должностей.
И вот то же апеллирование к представителям Владимирского фонда: кто примет решение, я не знаю. И вот даже если мы напишем кучу обращений во Владимирский фонд, то если не будет принимающего решение, то бесполезны они будут.
А потому, видимо, всё-таки придётся попросить Владимира Мегре вмешаться и дать указание о соответствующем решении. Ну, скажем ему, что де не разобрались тута, чуть не подралися... Wink
А дальше нужно будет выбрать как-то принимающих решения -пусть тем же советом форума, или ещё как-то, но чтоб вопросы не застаивались, а решались скоренько.

И по честной игре ещё хотел сказать.
Мы тут с товарищем с двумя девчонками познакомились. Ну, одну я давно знал, а со второй познакомился как с подругой той, которую знал, и познакомился раньше товарища, и она мне понравилась.
И вот мы идём к ним на встречу вечером, вино пить, и товарищ меня спрашивает: мол, ты с кем. А я ему и говорю, что с такой-то.
Ладно, встретились, болтаем о том о сём, а на самом деле - ни о чём, и вот товарищ мне шепчет на ухо, что та, которую я выбрал, прикольнее. И говорит, ну ладно, раз ты уж с ней, то я с другой буду, и при этом замечает, что если бы он захотел... Меня, конечно, это задевает, ну и плюс моя бессменная самоуверенность, и я ему говорю, что не возражаю, если он попробует очаровать ту, которая мне приглянулась. И он всё-таки отказывается, и, как сегодня это называется, "мутит" с её подругой.
И вот мы встречаемся недели полторы, две с ними: я со "своей", а он со "своей". У них отношения проходят полный круг, а у нас они как-то особо и не развиваются, да и как их развивать, если цели не все согласованы, да и друг друга не знаем - так я считаю.
А сегодня товарищ и говорит, что та ему надоела, и замечает, что всё-таки я выбрал себе лучше, ну, в шутку так говорит. А я ему снова: так пусть она и выбирает сама. А он мне: так вы же вроде как вместе. А я ему, что не всё определено, и некоторые отношения мешают: она - со мной, он - с её подругой - а если бы этого всего не было - надо же проверить - так говорю. И это, говорю, будет честнее друг к другу - и даю ему телефон.
И она отзывается на его смс'ку, и они договориваются на завтра о встрече. Т.е., к моему величайшему изумлению, я оказываюсь проигравшим, вот. И пусть известен дальнейший сценарий взаимоотношений нашей четвёрки, и пусть я выхожу сухим из воды, но всё равно не совсем укладываются в голове некоторые моменты, но это честная игра!
И пусть победителем станет тот, кто предложит наиболее точное решение о нашей Родной партии, и в конечном итоге мы все будем победителями на Прекрасной планете Земля, в своих Родовых гнёздышках, и пусть это будет честная игра, без взаимных склок, обид и т.д. И пусть не будет тех, кто мешает выбирать людям альтернативу - пусть не будет в хранителях форума сайта Анастасия.ру модераторов Алекс22 и ОРА.
И я обращаюсь с данной просьбой ко всем, кто может воплотить просьбу в реальность, в том числе и к самим модераторам - направьте отказные на адреса администраторов форума, и продолжим начатое, пусть на несколько иных позициях!

#79:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 0:21
    —
Сразу вопрос к администраторам сайта по сообщению andy2005:
Цитата:

Уважаемый, Максим, благодарю Вас за Ваше сообщение, если дело действительно обстоит так, как Вы мне написали, и ни одно мое сообщение до Вас не дошло, то прошу прощения за свой резкий пост, который я удалил. Однако, учитывая то, что связаться с Вами я пытался через функцию личных сообщений сайта анастасия.ру, стоит задуматься что у нас происходит?

Доходили ли сообщения andy2005 к Pravoved и были ли просматриваемы последним. Если есть возможность узнать об этом, то прошу сообщить мне на и-майл или ЛС. Заранее благодарю!

#80:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 8:32
    —
Цитата:

Я не давала поводов для грубости.
Интоннацию я не в состоянии передать печатным текстом. Твоя фраза призвана заставить меня оправдываться, но я не намерен. Если ты увидела в моём предложении грубость, то это твоё восприятие, а не моя грубость. Слово "непримиримость" впервые было напечатано тобой.
Цитата:

Зачем ты говоришь с обидой?
Very Happy Чё ж тебе вокруг обиженные мерещатся? Или тебе очень хочется на обиженных поездить? Это схоже по стилистике с НЛПрограммированием Wink Кстати, ты преспокойно ушла от ответа. Почему?
Цитата:

Или по принципу - кто не с нами, тот против нас?
Наоборот - кто против нас, тот, к сожалению, не с нами.
Цитата:

Казнить нельзя помиловать - где ставить запятую?
Папа, ты сейчас с кем разговаривал?
Kristofer,
Цитата:

А разве у нас сегодня пропагандируется конспирация?!
Благодарю за согласие.

#81:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 9:19
    —
Kristofer,
Если сообщения к Pravoved в личном ящике andy2005 переместились из папки "исходящие" в папку "отправленные", то с технической т.з. сообщения реципиентом открывались.

#82:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 9:49
    —
Kristofer, привет!
Цитата:
Неверный вывод, исходя хотя бы из связки по ООД "ЗКР", в Совет которого, напомню, входят:
Не понятна логика. Мегре, например, был избран лидером Движения, и что - он автоматом стал лидером "Мать Россия"? А делегаты учредительной конференции ОООД ЗКР тоже относятся к этой партии только потому, что Атнагулов был в Президиуме конференции? Или может общественная огранизация и политическая партия - это не одно и тоже хотя бы потому, что печати разные?
Цитата:
А, значит, нужен новый координатор, и фактическую роль сейчас в нём занимает Алексей Анисимов - кстати, опять же безо всяких общественных решений, прим. авт.
Ты видел заявление? Я - нет. Домыслы - вещь хорошая, но неуместная в общественно-политической деятельности.
Цитата:
А разве у нас сегодня пропагандируется конспирация?!
Мне такой вопрос и такой подход в общении не понятен. Каждый сам определяет - как себя представлять, особенно на форуме. Я за тебя не могу решать твои Ники и их соответствия с ФИО. Ты это делаешь сам. А к другим - другой стандарт? Почему?
Цитата:
И я уточню его мысль: если кто-то выбросит из Идеи Родовых поместий Анастасию и источник Ведической культуры - книги Владимира Мегре, - то он также канет в лету, и скоро многие из нас это осознают, сами.
Учишь?
Цитата:
а я собираю в нашей Родной партии всех тех, кому близка Идея Родовых поместий Анастасии.
Ага, значит, другие собирают тех, кому не близка? Такой вопрос получается от твоего "Я".
Цитата:
И пусть победителем станет тот, кто предложит наиболее точное решение о нашей Родной партии,
А разве Родная партия на поле брани? Откуда у тебя эта позиция - "победит"? Кто с кем борется? Ничё не понимаю, уж извини мне мою недалёксть.

#83:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 10:15
    —
Я выскажу такое интересное мнение: каждый образ имеет накопленную энергию, и мощная партия тоже. ТОлько партии это менен сильные образы ,ч ем образы богов и стихий.
Мне кажется, создавая партию "МАть -Россия" , вы дробите образ мощной межнациональной Родной партии на тысячи осколков-образов (кто скажет Мать-Якутия, а кто-то и Мать-Золотая орда). КТо и зачем это делает. Одни сознательно, другие ошибаясь, но в результате нет уже единой мощной энергии Родной партии.
Как пример мощной организации напомню международный Интернационал. Он был посильнее любой партии США и Европы.
ТОлько это был образ разрушения,
А кто и зачем дроьит образ Родной партии-образ созидательный, образ СОТВОРЕНИЯ прекрасного мира Родины для всех!

#84:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 12:55
    —
Я думаю что Родную партию тогда можно создать сильной если брать за основу идеи Анастасии изложенные в книгах Мегре без всяких искажений в этом я согласен с Кристофером ,любая ошибка искажение она поведет куда нибудь не туда и членов партии либо она не будет сильной.
У россии есть история а значит и из прошлого тоже можно взять самое лучшее в программу партии а не только из Ведических времен.
И согласен с икаром что лучше название подходит *Родная партия*-суть ее в том чтобы помочь человеку вернуть свою родину - свой 1га земли (который был у каждой семьи в ведические времена) не важно какой он национальности для создания на нем РП.

#85:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 14:44
    —
Ситуация видится так:
Некий Alex22 с правами модератора удалил очень важную тему (и не одну) без согласия остальных участников
Вопрос 1: правильно он поступил, или нет?
Я думаю, что нет, НО
Прежде чем делать выводы о личности, нужно выяснить:
Вопрос 2: чем мотивирован такой поступок?
Так как сам он не спешит высказываться, позволю себе сделать несколько предположений.
ЕСЛИ это действительно Алексей Анисимов, то мотивы могут быть следующие:
1. Устранение возможных "политических конкурентов"
Это имело бы смысл, если он хотел бы возглавить УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ организацию с налаженной вертикалью, либо создать таковую на основе движения "ЗКР". Однако он не может не понимать, что в данном конкретном случае все это малореально. Все, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО активно участвует в Движении, или хотя бы заинтересованы в нем - люди здравомыслящие, осознанно делают свой выбор и не позволят себя согнать в кучу. Вдобавок ко всему - очевидные препятствия со стороны официальных органов.
2. Соображения секретности: чтобы противодействующие силы не знали о происходящих и готовящихся событиях. Возможно, где-то это и может принести свои плюсы, но минусы все перечеркивают: ведь тогда многие из заитересованных участников Движения не узнают о происходящем, и если вдруг что-то получится (например, втихаря зарегистрировать движение "ЗКР"), то люди будут поставлены перед свершившимся фактом, думаю многих это не устроит, доверие будет подорвано.
3. Соображения личной безопасности. Думаю, это свойственно каждому человеку, а политику его уровня - тем более.
Возможна некая комбинация этих мотивов или что-то еще...
Мое мнение:
В теперешней ситуации любой обычный чиновник или политик давно бы уже все бросил и занялся тем, что приносит более реальные дивиденты. Те же политики, которые поддерживают движение, в той или иной степени ДЕЙСТВИТЕЛЬНО переживают за общее дело и верят в перспективность идей. Другое дело - способы их реализации. Ну что ж, ошибиться же может любой человек. Если кто-то думал, что можно "тупо заработать" политические очки на новой "фишке", то наверняка уже убедился в обратном. Либо ты реально работаешь вместе со всеми, либо в полном пролете, как "сектант".

По поводу Анисимова.
Те, кто был во Владимире 5 июня 2004 года, наверное помнят, как одна женщина, вроде бы от ЛДПР, кричала что-то вроде: "Как вы можете... А вы знаете КТО ОН?". Видно было, что это задело его, но не как "разоблаченного диверсанта", а как-то по-личному. Его ответ я дословно не помню, он сказал о том, что это хорошо, когда в Движение приходят разные люди, пусть их будет больше. Мне показалось, что было сказано искренне, зал, кстати, отреагировал овацией...

Мое личное ощущение от происходящего теперь: некая пауза перед новым этапом. Пройден определенный путь, сделана работа, совершены поступки, выросла осознанность. Чего-то не хватает. Может дождемся второй части 8-й книги? она выйдет в октябре...

#86:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 1:46
    —
ну удалил. и что? теперь только это обсуждать? остальные темы заморожены.

#87:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 21:45
    —
dvor_nik
Цитата:
Мое личное ощущение от происходящего теперь: некая пауза перед новым этапом. Пройден определенный путь, сделана работа, совершены поступки, выросла осознанность. Чего-то не хватает. Может дождемся второй части 8-й книги? она выйдет в октябре...
Это и моё ощущение.
Конечно же никому не охота тормозиться и тормозить. Сомнения и подозрения только питают тормоза. Суды-пересуды сильно отвлекают. Я вот думаю так: если кто-то сделал выбор свой и предпринял шаги к его реализации, то он взвешен и осознан самим человеком. Я ни влиять ни направлять ничей Выбор не вправе. Значит, я могу только принять этот Выбор. То же касается и удаления тем. Если Алекс удалил, то не думаю, что делал это сбодуна. Раз так, то был Выбор. Какой? Это уже второй вопрос. Думаю, что dvor_nik очень подробно и точно расписал варианты.
А закидать камнями можно легко - для этого ведь нужны эмоции и мускульная сила. В Иисуса тоже камни летели, и не только, и кидающие были уверены в правильности своих действий, и с этой уверенностью прожили всю свою жизнь. Вот она - относительность оценки и восприятия. Зачем же наступать на одни и те же грабли?
С нетерпением жду восьмую книгу часть 2. Image

#88:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 21:57
    —
Наталья Ризаева, если уж ты пишешь эмоционально, пиши компетентно. В Иисуса камни не летели. И потом опять я тебя ловлю на НЛП - сравнение алекса с Иисусом - крайне некорректно.

#89:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 22:26
    —
Наталья Ризаева и OOOBard, ребяты, заканчивайте потихоньку... Мнения высказаны. Мы больше не можем ничего добавить к написанному, кроме "цепляний", пока в теме не выскажется "виновник" (как я его назвал) Alex22. Придётся набраться терпения. Но если вопрос затянется на месяц-другой, всё-таки нужно будет сделать "официальный запрос" в Совет форума, администрацию и В.Н.Мегре. Если мы не получим разъяснений, на душе останется неприятный осадок.

Вячеслав, как продвигаются дела с высланным мною документом?

#90:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 22:28
    —
Владимир Васильевич, я не стал брать ответственность на себя по изменению чего-нибудь в сохранённой Вами теме. Выложил как есть в первый же день.
http://rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewsdownload&sid=7

#91:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 22:37
    —
Вячеслав, спасибо, я посмотрел. Поскольку цитаты в тексте не выделены, то будет некоторое неудобство. Будет время - заменим на поправленный документ.

#92:  Автор: sanitka-82Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 11:32
    —
Подскажите, пожалуйста, Родная партия уже зарегестрирована? Как можно внести посильную лепту?

#93:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 12:08
    —
Вячеслав, к Вам пришла sanitka-82. Проводите, пожалуйста, девушку на портал для внесения (по)сильной лепты.

#94:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 18:43
    —
Приветствую, sanitka-82, ЗДЕСЬ вся информация и на сегодняшний день, и в будущем.

#95:  Автор: sanitka-82Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 21:19
    —
У меня большой опыт партийного строительства, начиная с 99 года (с 17 лет Embarassed ) - так что без иронии Very Happy . Причем мне нравился именно "политический" процесс участия в партийном строительстве от "Союза првых сил" до крайне левых. Rolling Eyes Так, по молодости Very Happy увлекалась.
Мне кажется что немного перепутана причино-следственная связь: если сразу регистрировать партию с лозунгом "Каждой семье по 1 га" то это неправдоподобно победоносное шествие идеи, так не бывает. Проще зарегистрировать то, что пропустят. А в массовом сознании это в любом случае будет ассоциироваться с целью "Каждой семье по 1 га". Потом если удастся выдвинуть дипутатов от "Родной Партии", то они и будут "проталкивать" закон о "Каждой семье по 1 га". Так обычно бывает. В такое я могу поверить и действовать в этом направлении.

А Устав уже есть?

Спасибо, что принимаете меня в команду. Приятно

#96:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 21:59
    —
Цитата:

партию с лозунгом "Каждой семье по 1 га" то это неправдоподобно победоносное шествие идеи, так не бывает
возможно так и не бывало раньше, но "до истины нам не добраться ползком".
Цитата:

принимаете меня в команду
Это немного не так звучит. ТЫ принимаешь решение о вступлении в комманду.
Цитата:

А Устав уже есть?
Есть намётки. Но мы ещё не поняли, прописываемую структуру партии - посоветуй что-нибудь.

#97:  Автор: sanitka-82Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 11:14
    —
Минимально допустимая "надстройка"- это координационный совет со свободным составом. Пусть принимаются в команду кто хочет сам, при этом всегда можно будет притормозить таких, кто участвует ради самолюбования

#98:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 12:16
    —
Dumka,
Цитата:

Если сообщения к Pravoved в личном ящике andy2005 переместились из папки "исходящие" в папку "отправленные", то с технической т.з. сообщения реципиентом открывались.

Спасибо! Wink

А я тут на минутку забежал - потом напишу...
Да, вот тут, значит, фраза
OOOBard,
Цитата:

Наталья Ризаева, если уж ты пишешь эмоционально, пиши компетентно. В Иисуса камни не летели. И потом опять я тебя ловлю на НЛП - сравнение алекса с Иисусом - крайне некорректно.

А может и корректно в том смысле, что личные эмоции примешиваются.
Наталья, честнее надо быть, так бы и говорила:
Алекс, ты мне нравишься!
А то
Цитата:

Если Алекс удалил, то не думаю, что делал это сбодуна. Раз так, то был Выбор. Какой?

Какой-какой? Если в каждой... хм-хм... копаться, то мы так недалеко уйдём.
Вопрос задан - ответа нет.
Теперь условия поставлены - освобождение от модераторства - и они будут выполнены.
Дело за методикой и скоростью воплощения.

Да, по видимости, следует подобрать нового хранителя рубрики - предлагаю свою кандидатуру.
Хоть и времени не много, но здесь я бываю, и рубрику знаю, а, значит, смогу адекватно её курировать.
Одним из руководствующих принципов на сегодняшний момент вижу невмешательство и невыделение.
Некорректные же формы будут предлагаться для собственного исправления.

#99:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 23:31
    —
Уважаемые русские Емели! Всё по печкам тёплым сидим (или ещё даже лежим?). А вот в Болгарии "Родная партия" уже завтра будет: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=213466#213466 Отправьте своё приветствие болгарским друзьям!

#100:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 1:12
    —
Нда ребята. Низкий поклон Вам Думка. Низкий поклон Вам ОООБард. Низкий поклон Вам Кристофер.
Здорово было если бы кто-то писал "краткое содержание предыдущих серий"
типа 6 страниц выясняли отношения, на седьмой проявился реальный помощник и кой какие наметки.
Ладно, вы только не сердитесь на меня, я вот пока верхний абзац писала, так хорошо просмеялась. Кришна: Тот кто предан мне, тот дорог мне.
Ребята как вы мне дороги, потому что чую как вы Ему дороги. Какие вы все таки..., все вы ПРАВильно делаете.
Может не трогать пока название"Родная партия". Это ведь уже как торговая марка. Пусть "Мать Россия" сходит в разведку боем. Я правда не знаю, они 1га будут продвигать или нет.
Есть ли структура сайта вывешенная где-то, которую менять нельзя. Ну там для таких чайников как я, модераторы сайта - 5 человек, такие то функции, и так далее. Кто за что и что по чем. Можно без имен, а может и лучше.
Я так понимаю, что есть Главные темы, развивающиеся из книг, и реализующие идею Анастасии. Их нужно определить, и следить, сохранять. Возможно без мусора, а только реальные решения. Я думаю таких тем мало 2-3 от силы. Родная партия то же.
В комитете некой культурно-духовной организации перед началом собрания всегда вырабатывали коллективное намерение для данного собрания.
Может и для Главных тем так же выработать его. И следить составом модераторов, страницы с мусором удалять, реальные решения оставлять. Ахив хранить не одному дома, а может официально всем.

Мои предложения

Намерение для Родной партии
Создать хотя бы черновик устава. Черновик корректировать, без эмоций и мусора. Чистовой вариант хранить как образец. Образец почитал, пошел на черновик чего то добавил, деловое отдельно под сноской к делу, отношение отдельно под сноской " а вот мне это..."

ТАк извините пришли кой какие идеи, я тут еще осмотрюсь, наверно что-то упустила.

Главное, что вы теперь ухо востро держите.

#101:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 14:29
    —
Дед Анастасии раскритиковал Мегре за его вопросы типа "не упоминать о РП в программе партии, чтобы зарегистрировали". Сказал что он подошёл не с этим вопросом, а с "предавать или не предавать"? По мнению деда в программе партии должна быть задача по возрождению праздников и обрадов, способствующих возвращению энергии любви в семьи.

#102:  Автор: pravovНаселённый пункт: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 19:23
    —
Vladimirvas, !!! Обалденно!! Насчёт: " ...проводите, пожалуйста, девушку на портал..." Very Happy

Shambo, !!! Шикарно!!! Насчёт: " ...6 страниц выясняли отношения, на седьмой пришел помощник..." Very Happy

Dumka, !!! А я что говорил--надо слушать Деда--не глупый ведь мужик он! Wink

#103:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 23:56
    —
Цитата:

По мнению деда в программе партии должна быть задача по возрождению праздников и обрадов, способствующих возвращению энергии любви в семьи.

А вот это уже поле для деятельности! Андрей! Твоя программа, тебе и решать куда вставить в неё возрождение праздников и обрядов! А мы уж покритикуем! Wink

#104:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 11:01
    —
Кстати, на портал, в рабочий кабинет, добавлена возможность редактировать программу Родной всем желающим. Откатить на любую редакцию можно в любой момент, так что смелее - если что-то сделаете случайно не так, то партийная программа подлежит простому восстановлению. Туда же можно выложить и устав для редакции, но по уставу есть только одна работа устав Шевчуна Владимира, г. Уфа. Но его устав, хоть и выглядит профессионально, но стандартен. Нам же необходимо сделать такой устав, при котором в Родной партии ЛЮБОЙ член её был независимым и равнозначным с остальными. И в начале 2ой части 8ой книги об этом сказано.



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group