Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ночные кошмары Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

541010СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, интересно.
У каждого свои причины, но в любом случае, это кошмары нашей жизни, которые следует устранить, как я понимаю Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

541026СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LightStorm, а у мамы никак не получается управлять сном?
Если кошмары с повторяющимися сюжетами нужно во сне вспомнить что это сон и не убегать, не прятаться от чего-то там, а наоборот повернуться лицом к тому что пугает и попытаться понять, поговорить может...

Нужно убедить маму что она может во сне вдруг вспомнить что это всего лишь сон и бояться нечего.

Еще причины могут быть конечно физиологические, как выше уже написали. Сон может быть плохим, нервным если идет какой-то серьезный сбой в работе организма. Не лишним будет проверка на паразитов (глисты всякие и иже с ними), они работу всего ЖКТ нарушают+ могут печень поражать, легкие, почки. А нервная система реагирует на них самая первая.
Так что - курс чистки от паразитов (зверобой, чистотел, пижма+ слабительный, баня), потом курс восстанавливающий миклофлору, потом все повторить. Особый диетический режим питания... ну и много еще можно писать.

А для крепкого сна можно отвар душицы на ночь пить, мяты, валерианы.
Можно сделать маленькую подушечку из этих же трав+ обычные приятно-пахнущие травы.


[/b]

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

541724СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С переездом на свою землю,мне иногда снится лишь один кошмарный
сон. Это то,что мы живём в городе,в многоэтажном доме,на самом высоком этаже. Я от этого сна просыпаюсь, осознаю,что мы в своем домике,на своей земле и сразу успокаиваюсь.
Наверное маму что -то сильно беспокоит и тревожит,раз ей снятся кошмары. Надо прислушаться к снам,ведь они что -то говорят.И в жизни устранить причины беспокойства и страхов. Может, образ жизни даже поменять. Травы,конечно,очень хорошо помогают. Ещё образы днём светлые простраивать надо о своей жизни,о детях,о тех, кого любишь и за кого беспокоишься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

542102СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой вариант: кошмары это наша совесть. Проверено на личном опыте. Кошмарам во сне предшествует дневные негативные мысли, негативные эмоции, страх, гнев, обиды и т.п. К кошмарам нужно относится позитивно, они наш уКАЗатель того, что мысли, эмоции, намерения, отношения к людям нужно приводить в порядок.

К вышеперечисленным причинам, которые перечислили ребята, можно приплюсовать и это

1. Суеверное мышление. Часто свойственно очень религиозным людям.
2. Американская кинемотография. Я заметила, что фильмы разных жанров (даже комедия), снимаются определёнными методами ( специфический "наезд" камер, постоянное психическое возбуждение, которое исскуственно подерживается бесконечными трюками на протяжение всего фильма...).
3. Российские новостные программы (ТВ и радио). здесь я комментировать не хочу даже.

Причин для кошмаров множество.


Последний раз редактировалось: safonova (Пн 15 Окт 2007, 7:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

542878СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia писал(а):
один кошмарный
сон. Это то,что мы живём в городе,в многоэтажном доме,на самом высоком этаже.

О! Мне тоже бывает снится подобный сон! Да еще и бывает что дом неустойчивый какой-то, некренился или шатается от ветра Very Happy
Это видимо сны-модели, созданные кем-то для осознания как плохо жить в многоэтажках Very Happy

safonova писал(а):
Мой вариант: кошмары это наша совесть. Проверено на личном опыте. Кошмарам во сне предшествует дневные негативные мысли, негативные эмоции, страх, гнев, обиды и т.п.

Не соглашусь. Это ваш личный опыт! Кошмары могут снится и детям, совесть которых и помыслы чисты абсолютно, а жизнь в родительском доме весела, спокойна и беззаботна.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

546392СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что кошмары это результат дисбаланса предпочтений в нашем восприятии реальности.
Мы естественным образом однобоко тяготеем к светлому и доброму, отрешаясь от тёмного и злого.
А между тем зло, такая же неотъемлемая и равновесная часть окружающей нас реальности...

Меня в детстве тоже часто мучали кошмары, пока я не осознал в полной мере факт
дуалистичности явлений по отношению к себе. И приняв внутренне этот факт, как и
положено в общем-то язычнику..., я обнаружил что изменилось не содержание снов,
а моё к ним отношение. Я и сейчас порой вижу в сновидениях такое, от чего вероятно
другой бы поседел... Но я во сне отрешён от этого, у меня нет с этим эмоционального
взаимодействия, одно любопытство и часто удивление от невероятного сюжета.
Может просто перестать по детски цепляться за "одно добро"
и принять бытие таким, каким оно на самом деле является? равновесие Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

572297СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой первый кошмар(повторялся несколько раз), который помню (мне 5 лет, родители с села забрали в Киев): я один на планете...всюду кратеры (лунный пейзаж невзрачной серости). Смотрю - а вверху шлейф из ракетных дюз...они улетели к Земле. Чувство абсолютного одиночества. Просыпаюсь.

Друг (сам испробовал) посоветовал: веточки вербы, соль, семена дикорастущего мака - зашить в мешочек. Одевать на ночь. Пробовал - кошмары не снятся. Можно и такое: зубочек чеснока и луковицу положить под кровать. А когда снились (в первое время) - просто вскакивал, понимал что сон, вытирал пот, ложился спать дальше.
Приятных сновидений!

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВладФ




Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а


582804СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 4:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите сильным древним заговором от приворота, подозреваю, что его на меня сделали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

584661СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik,
Цитата:

У меня было - когда мясо ела - снились жуткие кошмары. Будто те чувства, которые животные чувствовали, с едой в кошмарах мне передавались.

Я тоже заметила эту зависимость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


584700СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДА, и кушать на ночь не желательно,только если очень хочется..
А кошмары всегда говорят о проблемах в душе,это всего лишь следствия..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Otlichnaya




Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 5



605572СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне с детства снится сон, что за мной кто-то гонится и хочет убить. Сон этот снится лет с 7. Как-то раз ходила к психологу, который сказал, что этот сон-сигнал. Меня в детстве родители оставляли у бабушки в деревне (с которой я во сне всегда бегу). Мне хотелось от туда уехать к маме, было чувство одиночества, заброшенности. И сейчас этот сон сигнализирует о том, что кто-то родной от меня отдоляется.
Еще Синельников говорил о снах. Он в книге описывал метод, который может помочь понять значение сна. Точно не помню, ну что-то типа войти в образ предмета или человека, который преснился... спросить, что он значит... Простите, не помню точно, врать не буду=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sonia22



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская

632121СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошмары у всех разные и причины разные. Причины можно условно разделить на внешние (энергетически неблагоприятное место, нападение низших тонких сущностей) и внутренние (переживания, стрессы, страхи, болезни). Деление этот условно, потому что внешние причины тоже от нас зависят.
Сначала нужно определить причину, с чем бороться. Проанализировать сны.
1)Если имеет место контакт с сущностями, то сны часто яркие почти осознанные, в снах человек общается, слышит и видит своих обидчиков. Эти сущности пытаются манипулировать человеком, питаются его энергией страха. Нападениям подвержены люди со слабой психикой, дети. Я сама была в такой ситуации в детстве. Каждую ночь общалась с вампиром, который мне угрожал, заставлял бояться и сосал мою энергию. Я чувствовала, как энергия уходила через ноги, а я слабела. Что делать. Нужно осознать, что Вы сильнее и не бояться. Можно поругать сущность, прогнать. И уйдет сразу. Они сами очень трусливы и ничего сделать, кроме запугивания, не могут. Я так и сделала однажды, с тех пор этот кошмар не повторялся.
2)Неблагоприятное место. Попробовать 1-несколько ночей спать в другой комнате. Если лучше, тогда переставить кровать или спать в другой комнате. Если такой возможности нет, тогда очищать пространство. Это вообще всем полезно делать.
- Не должно быть плохих запахов, особенно спирта, в том числе духов, одеколона. Наполнять помещение приятными запахами. Жечь благовония, ладан, аромамасла в аромалампе. Эти запахи отпугивают нечисть.
- Зажигать восковые свечи. Можно на ночь оставить гореть.
- Должно быть чисто. Свежо. Уютно.
- Помещение должны наполнть хорошие звуки. Брань, ругань, ложь оскверняют пространство. Духовная музыка, молитвы, мантры очищают. Очень хорошо поставить диск с голосом святого человека.
- Изображения. Не вешать на стены всяких кумиров: певцов, актеров и т.п. Красивые позитвные картины, изображения святых, мандалы, янтры желательны.
3) Внутренние проблемы.
Исключить смотрение фильмов ужасов, а лучше вообще отказаться от телевизора.
Диета: отказаться от мяса, рыбы, есть легкую приятную здоровую пищу. Отказаться от любого алкоголя, даже от пива. Запах спирта приманивает низшие сущности.
Избегать стрессов, учиться расслабляться. Может помочь полстакана - стакан теплого молока с медом за час до сна; успокоительные сборы. Мешочки с травами для сна.
Поработать над своими страхами, комплексами. Возможна нужна помощь психолога.
Помолитесь перед сном. Попросите Бога помочь.

Всем хороших снов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Russiamatushka




Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 137
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Российская Федерация

645194СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мучают ночью кошмары??? Sad ДУМАЙТЕ ДНЕМ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ, тем более на ночь!!! А лучше вообще перед сном не думайте НИ О ЧЕМ! Бессонница или кошмары ночью - результат вашего дневного настроения и мыслей. Перед сном необходимо расслабление, в том числе умственное. Выключайте мозг.
Для расслабления мышц тела помогает теплая ванна, лучше с добавлением эфиров трав (ромашкой, шалфея, розы...). Да, и еще - на ночь перед сном НЕЛЬЗЯ много есть, тем более жареной, жирной пищи, которая днем то тяжело усваивается организмом, а уж перед сном ее употребление чревато, как результат - ночные кошмары.... и т.д.
Rolling EyesRolling EyesRolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

732143СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно мне приснился сон, что на меня кто-то напал и я изо всех сил старалась кричать, призывая на помощь, но голос мой срывался и вместе крика слышался шепот. При всей случившейся во сне ситуации, я бы не назвала это в полной степни кашмаром, потому что я где-то в подсознании чувствовала, что это не так страшно, как мне кажется и что все это пройдет. Я проснулась от того, что около меня стоял сын и спрашивал что случилось. Оказывается, я кричала во сне. Вернее не кричала, а издавала какие-то панические звуки. Причин особенно волноваться у меня не было. Каждый день засыпая я всем желаю "доброго сна и радостного пробуждения". Стараюсь видеть в ежедневной жизни то хорошее, что в ней есть и не заостряю внимание на негативе. Этот сон заинтересовал меня и я стала усиленно думать, что явилось его причиной. Думаю, что нашла. В настоящее время наш дом всеми правдами и неправдами перешел в управление управляющей компании, что нас не утраивает по множеству причин. Мы писали письма мелким подчерком, которые готовила я, в заинтересованные организации, чтобы остановить этот процесс. Так мой сон расскзал мне о том, что моих обоснований эти заинтересованные организации не услышали. Голос мой был шепотом в этом целенаправленном действии властей района. Это подтвердил и их ответ.

Я думаю, что нужно попытаться установить причину и решить для себя этот вопрос, чтобы не оставалось никаких сомнений, потому что кашмар во сне - это проявление страха в подсознании перед какой-то неизвестностью, которую еще не решило для себя наше сознание.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

772384СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pinus cembra писал(а):
Ночные кошмары обостряются при болезнях сердца.


Вареная еда перегружает сердце, перегружает органы от этого появляется бессоница и беспокойство по мелочам.

Лучшее Лекарство - Матушка-Природа и Её сырые-цельные плоды

В сырых-цельных плодах - есть информация Матери-Природы, которая дает душевный покой, здоровый спокойный сон. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB