Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ночные кошмары Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LightStorm




Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Israel.gif

14750СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2002, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам я от кошмаров не страдаю, умею даже, в какой-то степени, просто управлять сном.
Но вот моя мать постоянно мучается...
Современная медицина обьясняет это последствиями стрессов, неурядиц, тревоги и т.п. Каких то дельных советов она не даёт.
Не знаю как ей помочь, вот ?в чем беда :(

--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 13:13:27
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
JonSon




Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Питер

14751СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2002, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а если ей собрать травки (какие точно не знаю, наверно валерианы) и завязать букетик, а потом подвесить около кровати где спит.
Самое главное успокоиться перед сном...

Счастья Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Andrey new




Зарегистрирован: 13.06.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Молдавия

14752СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2002, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если плохой сон сниться нужно сказать
/Куда ночь, туда и сон/

но сон это ваша жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitry Resercher




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 60

Населённый пункт: St.-Pb.

14753СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2002, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед сном молиться хорошо,
той молитвой, какая человеку ближе, ведь каждый во что-то светлое верит. ?В любой религии есть молитвы вечерние, и в православии есть. Сон любая молитва искренняя охранит.
С уважением
Дмитрий

_________________
Dmitry Resercher
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

14754СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2002, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень часто причиной ночных кошмаров и плохого сна являеться ... наш кишечник!!! ( По своему опыту)
Почиститься, поголодать, нормально питаться --- и через две недели все как рукой снимет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LightStorm




Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Israel.gif

14755СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2002, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам большое за ответы!
Предложу маме эти способы обязательно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


14756СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2002, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложи пообливатся холодной водой. Это может поднять уровень осознания, а эта чтука как раз сны и котролирует (или не контролирует).
В общем если её будет больше, то можно побороть страхи. Не убегать например а догонять или останавливаться и смотреть что будет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

14757СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2002, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ночные кошмары обостряются при болезнях сердца.
Внимательно с этим.
Обычная патологическая цепочка в таком случае : страхи - почки- сердце- страхи

А вобще лучшее средство от кошмаров - жить в своем поместье родовом. Smile)

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lapka




Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

14758СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2002, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если просто думать о хорошем и не допускать плохих мыслей в себе, вообще по жизни, то никакие кошмары сниться не будут. Может, твоя мама просто переживает сильно из-за чего-то...

Я, например, если в жизни неполадки, закрываюсь в комнате, включаю кассету с любимыми песнями, смотрю в потолок, пою, пою, пока не усну, или просто слушаю, представляю что-то сверхъестественное для меня, мои любимые сказки, свою будущую семью, в общем, мечтаю. Мне снятся только самые добрые, волшебные сны Smile Даже хочется рассказать, такие они прикольные :)

Ну, удачи в попытках преодоления кошмаров!

/Lapka/

P.S. Почему вы все думаете, что кошмары - от болезней? Может, наоборот, сначала нервы - потом кошмары или стрессы - потом болезни сердца и все такое (?)

_________________
Саша Л.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamala




Зарегистрирован: 26.04.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Litva

14759СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2002, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kosmari nocju znacit sto est problemi dniom
Nado resit eti problemi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yanchik




Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Irkutsk

14760СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2002, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно положить с собой рядом любимого человека, тогда не так страшно - это мне помогает.

_________________
Яна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Travoved



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 346
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Чувашия,

14761СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2002, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=lilac]Очень хорошо помагают ванны с лавандой, танжерином или нероли.
Танжерин и нероли- разновидность цитрусовых. Нужно добавить в ванную несколько капель этих ароматических масел. Полежать 30 мин.
На себе проверил - спишь как убитый!

[color=violet]
Сайт и рассылка Дикорастущие съедобные растения - http://ved-russ.narod.ru

_________________
Школа Травоведа В Контакте http://vkontakte.ru/club1161138
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Murlo




Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Краснодарский край

540177СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про кошмары, не помню в какой из книг Мегрэ было сказано, что достаточно кошмару сказать во сне, что отправишь его мыслью на солнце, он тут же отступит, пару раз ночевал в нехороших энергетически местах были кошмары просто парализующие, и достаточно было их предупредить во сне, и всё прекращалось!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

540207СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня кошмары были от давно и глубоко въевшихся страхов и плохих мыслей, буквально сковывающих меня по жизни. Кошмары были каждый день, несколько за ночь. Сильно парализующие, как тут высказались. То есть для себя я поняла, что тот ужасный комок во мне, который не давал мне жить, стал настолько актуальным в жизни, что никак меня нельзя было вызвать на работу с ним, кроме как показать через сны. Тем более, что я много в тот период времени получала через сны, работала с ними. Может, сама показала жизни, что так я могу работать над собой. Сны были аналогичны моим жизненным кашмарам: сковывающие, иллюзии реальности и т. п.
Сначала повышала уровень самоосознания, пыталась понять свои страхи в жизни, соотнести их с тем, что видела. Работала во сне: так как у меня был давнишний опыт работы со снами, я начала как-то пытаться работать с кошмарами в самом сне. Правда пока страхи не преодолела - не получалось. Когда бросила вызов своим страхам в жизни (предварительно осознав их хоть в какой-то степени), смогла быть выше кошмара и во сне. Именно не убегала, а поворачивалась к объекту кошмара и говорила: "Ты сон - мне нечего тебя бояться. Что ты хочешь мне сказать (для меня сделать)?" И т. п. Что-то происходило (часто разное) и этот кошмар проходил. А потом... Уже наяву я что-то осознавала новое, что-то получала новое для себя. Во сне правильным отношением трансформировались мои страхи во что-то мне нужное и необходимое? Возможно.
То есть:
1. Работала над осознанием своей жизни и своих страхов, плохих эмоций и мыслей в жизни. Постоянно задавала вопрос: что мне хотят сказать эти кошмары? Какую информацию дать?
2. Это давало силы работать с этим во сне: то есть с самими кошмарами.
3. Положительно отработанный сон неприменно приносил свои плоды в следующем дне: я осознавала что-то новое. Как будто когда я правильно отнеслась к кошмару, он мне дал какой-то необходимый ответ потом в моей жизни. Вот такая взаимопомощь получилась Smile.
4. И полностью избавилась я от них (это было около полугода) живя летом на дачи у друга где-то с месяц. (Дача в такой глуши на таком большом участке, что как РП Smile )
5. В последствии оказалось (через несколько лет), что блок моих страхов так я и не смогла полностью победить - просто взяла от этого всё что смогла и изменилась во всём, в чём смогла. А блок этот был из-за наведённой на меня в детстве порчи. Когда её сняли - все "беспричинные" депрессии и страхи улетучились в одно мгновение...
Больше я кошмаров никогда не видела.
Я не говорю о причинах. Я лишь сказала, что я делала. Может, и природа тут помогла, может ещё много чего было природного из лечения. Однако я смогла отнестись к этим кошмарам не как к врагам, а как к друзьям, и получить опыт из них. Я не просто их выгнала - благодаря полученной от них информации и опыта изменилась сама. Тогда у меня в жизни совершился на самом деле очень важный и актуальный поворот. Таких ещё не было, если честно пока Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

541003СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а Вы не замечали связи с тем, что едите - особенно на ужин - с кошмарами?
У меня было - когда мясо ела - снились жуткие кошмары. Будто те чувства, которые животные чувствовали, с едой в кошмарах мне передавались.
Перестала есть мясо - кошмары пропали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB