Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Медведь в РП ° Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Катю




Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Приморский край, с.Свиягино

186473СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2005, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я очень хочу, чтоб на моем участке было удобно в будущем медведице. Постоянно думаю об этом, но не знаю фактически ничего об этих животных.
Если кому интересна эта тема, прошу пишите.
Может кто знает как выглядит берлога, что мишки едят, как их дрессируют и т.п?

--
Исправлено Shambo Пт Май 25, 2007 3:14 pm

_________________
Живу и радуюсь (в своем Поместье)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
overesk



Возраст: 46
Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Одесса

186498СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2005, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мишки питаются кореньями да ягодами. Живут в лесу. У вас во Владивостоке и Амурских лесах их полно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катю




Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Приморский край, с.Свиягино

186560СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 5:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По Владивостоку, конечно, мишки не бегают, даже близко.
Но может кто знает, как допустим, медведь относится к пчелиным ульям, если он будет пользоваться ими, то сколько ему нужно меда?
Спасибо за все положительные ответы

_________________
Живу и радуюсь (в своем Поместье)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

186661СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прочитала, что медведи очень любят плоды Черемухи Маака (есть такой вид черемухи). Ее даже поэтому прозвали медвежьим деревом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

187895СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Медведи любят ягоды, грибы, орехи (кедровый и лещину - "медвежий орех"), корнеплоды, травы, злаки. Могут мышковать или поедать небольших зверей, если орехов и ягод мало. Но при большом количестве спелой сладкой малины на мышь они даже не посмотрят.
Мед съест столько, сколько найдет.

Если рассматривать вариант заводки медведя на бывшей сельхоз земле, не на опушке девственного леса, то медведю надо много уважения и внимания к его интересам.
Мне кажется, под медведя, корм для него (орешник, ягодник, любимые лекарственные растения медведей, берлога) надо резервировать на участке порядка 1га, плюс предусмотреть спокойный подход к воде его собственной тропой, вдали от основной хозяйственной жизни. И разумется, его собственную тропу, пролегающую в кустарнике для сообщения с ближайшим лесным массивом. И улей-другой только для него, соответственно примерено 8-10 деревьев липы только для его нужд.
Иначе медведь просто не поймет и покинет участок как неподходящий для жизни.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

187916СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
А мы уже писали про медведей, вот и ссылку на тему даю - может объединимся как-нибудь:
http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4769&sid=1a229b4fcc82d25f99a48a8ee4aa7a96
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Катю




Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Приморский край, с.Свиягино

188553СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо, давайте действительно перейдем в ФОРУМ- АКТУАЛЬНЫЕ -КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ. Я просто не знала, что эта тема есть

_________________
Живу и радуюсь (в своем Поместье)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

189218СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катю, думаю, мы везде поспеем!
А вообще, меня дюже радует, что наши дамы медведями интересуются - значит, есть... Дальше не знаю что лучше написать - просто забавно... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Катю




Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Приморский край, с.Свиягино

189515СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно интересуемся, нам ведь интересно стало, как это медведи- и няньки для малышей. А так поразмыслишь -в цирке ведь медведи приручены, и детей они любят, наверное Smile А в форуме прочитала что раньше вообще в каждой избе держали медведя...

_________________
Живу и радуюсь (в своем Поместье)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

197443СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катю, подробно о медведях читай в журнале "Наука и Жизнь" №3 2004 г. с. 55-60 и №12 2003 г. (страниц не помню, но статья большая и с фотками). Я думаю, эти журналы несложно найти в любой библиотеке.
А по поводу черёмухи Маака см здесь:
http://personal.primorye.ru/flora/trees/23cheremtree.htm


Последний раз редактировалось: AlBa (Пн 15 Авг 2005, 10:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

197445СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда Серафим Саровский жил в отшельничестве, к нему приходил мишка. Даже на иконах есть изображение его с мишкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

197714СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

жаль, что фотография, с которой срисовывали икону, не сохранилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

198019СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
AlBa, а фоток у вас там нет... ещё где-нибудь?

Фотки на вышеуказанной ссылке есть. Щёлкайте на ссылках "листья", "цветки" и т. п. и фотки будут появляться во всплывающих окнах (если у вас popup'ы не блокируются какой нибудь програмкой), только нужно подождать секунд 10-20 пока фото прогрузится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


198031СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB