Медведь в РП °
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Медведь в РП ° Автор: КатюНаселённый пункт: Приморский край, с.Свиягино СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2005, 19:52
    —
Здравствуйте, я очень хочу, чтоб на моем участке было удобно в будущем медведице. Постоянно думаю об этом, но не знаю фактически ничего об этих животных.
Если кому интересна эта тема, прошу пишите.
Может кто знает как выглядит берлога, что мишки едят, как их дрессируют и т.п?

--
Исправлено Shambo Пт Май 25, 2007 3:14 pm

#2:  Автор: overeskНаселённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2005, 21:12
    —
мишки питаются кореньями да ягодами. Живут в лесу. У вас во Владивостоке и Амурских лесах их полно.

#3:  Автор: КатюНаселённый пункт: Приморский край, с.Свиягино СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 5:07
    —
По Владивостоку, конечно, мишки не бегают, даже близко.
Но может кто знает, как допустим, медведь относится к пчелиным ульям, если он будет пользоваться ими, то сколько ему нужно меда?
Спасибо за все положительные ответы

#4:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 19:44
    —
Я прочитала, что медведи очень любят плоды Черемухи Маака (есть такой вид черемухи). Ее даже поэтому прозвали медвежьим деревом.

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 21:15
    —
Медведи любят ягоды, грибы, орехи (кедровый и лещину - "медвежий орех"), корнеплоды, травы, злаки. Могут мышковать или поедать небольших зверей, если орехов и ягод мало. Но при большом количестве спелой сладкой малины на мышь они даже не посмотрят.
Мед съест столько, сколько найдет.

Если рассматривать вариант заводки медведя на бывшей сельхоз земле, не на опушке девственного леса, то медведю надо много уважения и внимания к его интересам.
Мне кажется, под медведя, корм для него (орешник, ягодник, любимые лекарственные растения медведей, берлога) надо резервировать на участке порядка 1га, плюс предусмотреть спокойный подход к воде его собственной тропой, вдали от основной хозяйственной жизни. И разумется, его собственную тропу, пролегающую в кустарнике для сообщения с ближайшим лесным массивом. И улей-другой только для него, соответственно примерено 8-10 деревьев липы только для его нужд.
Иначе медведь просто не поймет и покинет участок как неподходящий для жизни.

#6:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 21:52
    —
Здравствуйте!
А мы уже писали про медведей, вот и ссылку на тему даю - может объединимся как-нибудь:
http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4769&sid=1a229b4fcc82d25f99a48a8ee4aa7a96

#7:  Автор: КатюНаселённый пункт: Приморский край, с.Свиягино СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 18:36
    —
Всем спасибо, давайте действительно перейдем в ФОРУМ- АКТУАЛЬНЫЕ -КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ. Я просто не знала, что эта тема есть

#8:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2005, 20:42
    —
Катю, думаю, мы везде поспеем!
А вообще, меня дюже радует, что наши дамы медведями интересуются - значит, есть... Дальше не знаю что лучше написать - просто забавно... Wink

#9:  Автор: КатюНаселённый пункт: Приморский край, с.Свиягино СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:03
    —
Конечно интересуемся, нам ведь интересно стало, как это медведи- и няньки для малышей. А так поразмыслишь -в цирке ведь медведи приручены, и детей они любят, наверное Smile А в форуме прочитала что раньше вообще в каждой избе держали медведя...

#10:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 9:33
    —
Катю, подробно о медведях читай в журнале "Наука и Жизнь" №3 2004 г. с. 55-60 и №12 2003 г. (страниц не помню, но статья большая и с фотками). Я думаю, эти журналы несложно найти в любой библиотеке.
А по поводу черёмухи Маака см здесь:
http://personal.primorye.ru/flora/trees/23cheremtree.htm


Последний раз редактировалось: AlBa (Пн 15 Авг 2005, 10:33), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 9:45
    —
Когда Серафим Саровский жил в отшельничестве, к нему приходил мишка. Даже на иконах есть изображение его с мишкой.

#12:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 23:48
    —
жаль, что фотография, с которой срисовывали икону, не сохранилась.

#13:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 4:11
    —
Цитата:
AlBa, а фоток у вас там нет... ещё где-нибудь?

Фотки на вышеуказанной ссылке есть. Щёлкайте на ссылках "листья", "цветки" и т. п. и фотки будут появляться во всплывающих окнах (если у вас popup'ы не блокируются какой нибудь програмкой), только нужно подождать секунд 10-20 пока фото прогрузится.

#14:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 7:34
    —
спасибо!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group