<ДЕЛО> Экономика РП *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#166:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 11:54
    —
opaha, личные нападки начинаются когда больше аргументов нет. Чем мы Вас обидели, барышня?

#167:  Автор: KatRabbitНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 2:39
    —
opaha, чувствуется в Вас какая-то неудовлетворенность жизнью.
Садом и огородом я давно занимаюсь и животиной тож Smile так что есть кой какой опыт, но если Вы профессионал преклоняюсь перед вашим умением и знаниями Embarassed . И сколько садов вы вырастили, каков их возраст, какой урожай, какие культуры? Вы пробовали малину весной не прищипывать. Разделите вашу плантацию на 2 части одна сама пусть растет, а с другой: удаляйте макушки, обрезайте лишни побеги что вам на следующий год будут не нужны, чтоб загущенность не допускать, эти лишни пасынки (а они являются частью растения и новыми побегами) тянут соки. Сравните урожай на первой деляне и второй. Можете и на томатах сделать так же одни пускай растут как хотят, у других формируйте куст прищипывая пасынки. Лично я такие эксперименты устраивала и убедилась, формировать куст необходимо. Поделитесь Вашим опытом, или вы томаты, малину не едите? Rolling Eyes Я не представляю, как получить урожай арбузов, дынь, огурцов не приводя прищипки после 5 листа. 8O У нас в Амурской области можно вырастить арбузы с чашку, а можно с ведро, чем больше арбуз, тем он слаще и вкусней. У клубники обрезают лишни усы, а когда рассаживают клубнику разрывают куст. Сама пересадка чего растению стоит, а яблони в основном прививаются на дикой культуре, или Вы из семени выращиваете яблоню уже на готовом месте, не прививаете, не пересаживаете, так у нас тогда яблочки могут расти только с горох, дичка называется. Даже ранетку нужно прививать, потому, как корни культурных яблонь не выдержат мороз -40. Климат у нас резко континентальный летом +40 зимой -40. Зато можно наблюдать вьющийся по березе виноград. Very Happy

#168:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 8:31
    —
opaha, ага, и много Вы малины в лесу наберете-то? На варенье на зиму скорее всего не наберете. У нас кустов малины в лесу полно, да только все без ягод она.

#169:  Автор: KatRabbitНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 8:33
    —
opaha,
у нас нет таких зарослей малины, чтобы можно было ее собирать, да лесная мелкая и кислая мне сортовая больше по вкусу Smile
Ну, насчет малины понятно, а с остальным как? Томаты? Яблони, небось, тож на привое?
А насчет арбузов у Вас в регионе в открытом грунте они могут и не расти, им нужно жаркое лето и поменьше туманов, да чтобы не куча арбузов на кусту а 1, тогда он будет большим, вообще Вам лучше лит-ру про выращивание гигантских растений почитать, когда-то мне в руки попадалась книжка как вырастить капусту огромину, морковь, да чтоб из грядки не вытащить… это интересно и работает, только нужно ли это? Кроме арбузов для остальных растений, по-моему, лучше 2 но поменьше Smile.
мне очень сайт понравился http://kurdyumov.ru Умная дача. Сайт высший класс!!!! Как делать меньше, а получать больше оказывается, не всегда золотой закон механики-то работает, есть исключение! Да нужно обязательно попробовать с этого года и начну, хочется мне умную тепличку соорудить. Вот только клетки для кролей дострою… Cool

#170:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 9:15
    —
KatRabbit, советую прочесть книгу японского фермера Масанобу Фукуока "Революция одной соломинки". Тоже - высокий класс!!! Есть о чём подумать.

#171:  Автор: KatRabbitНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 9:23
    —
Tatianka, спасибо, можете ссылку бросить? или книжку на мыло плизз... Razz

#172:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 9:34
    —
http://lubosvet.org.ua/plants.php
Отсюда скачаешь, там много интересных вещей. Very Happy

#173:  Автор: KatRabbitНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 9:44
    —
Tatianka, большое спасибо!!! Very Happy Laughing Mr. Green

#174:  Автор: AlexantНаселённый пункт: Тюменcкая обл. СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 10:38
    —
KatRabbit, у тебя солидное хозяйство, наверное, и помощники требуются? В деревне многие этим подрабатывают, к сожалению, больше за бутылку. Это еще один из возможных способов удержаться в поместье, если повезет с зажиточным соседом. Вот что "видел" В.Мегре при помощи Анастасии (5 книга):
Цитата:
...В первом новом поселении, предприниматели составляли около половины... им требовалась рабочая сила. Идеальным оказалось привлечение на строительство и благоустройство в качестве рабочих соседей из числа неимущих.
. Я заметил, что не всем тут цитаты из книг В.Мегре приятны, и это естественно. Но не следует забывать, что благодаря его книгам мы общаемся на этом сайте, ищем тут что-то для себя. Хозяин имеет право на уважение!

#175:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 10:59
    —
Alexant, я заметила, что многие путают Родовое Поместье с крестьянским (фермерским) хозяйством, или просто - с жизнью в деревне.
Прежде всего, Родовое Поместье - это высокий уровень осознанности, новое (забытое старое) созидательное мировоззрение.
Мегре на одной конференции хорошо сказал, что надо, прежде всего, думать не о том, что тебе даст твой гектар - РП, а что ты можешь дать этой земле, миру, Вселенной.
И если у вас ещё возникает множество вопросов, по поводу того как жить и на что жить в РП, значит вы - ваше сознание ещё не готовы превратить кусочек земли в Родовое Пространство Любви.
Прошу эти слова принять не как поучение, а как вывод к которому я пришла. Я сама ещё не готова к этому, но стремлюсь, учусь, познаю и осознаю каждый день. И когда в один прекрасный день увижу землю и почувствую внутри - в сердце: "Вот она - моя Родина на века!", тогда буду знать, что пришло и моё время.
Светлых мыслей вам. Very Happy

#176:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 11:56
    —
Tatianka,
В теме "Экономика РП" я думаю как раз надо обсуждать крестьянско-фермерское хоз-во, а не "философию".

#177:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 22:06
    —
dib, хорошо, тогда в книгах серии ЗКР, писалось бы о крестьянско-фермерских хозяйствах. Wink
А вот Родовое Поместье - это уже философия и культура жизни!

#178:  Автор: KatRabbitНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 2:30
    —
Tatianka, и в РП нужно что-то кушать и кормить детей Wink

#179:  Автор: AlexantНаселённый пункт: Тюменcкая обл. СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 7:16
    —
Tatianka,
Цитата:
...многие путают Родовое Поместье с крестьянским (фермерским) хозяйством, или просто - с жизнью в деревне.

Tatianka, это верно. Отсюда и разные подходы к этому. Истина, наверное, в том, что каждый видит свое Поместье, по своему уровню осознанности: кто-то с домашним скотом, а кто-то в окружении лишь растительности. Что касается меня, то я уже писал, что с коровой себя в поместье не вижу. А вот для проживания в окружении только растительного мира нужно определиться с источниками доходов. Или научиться жить по самому минимуму. Последнее меня привлекает больше. В общем, тоже не готов, нахожусь в размышлениях.

#180:  Автор: Alex-MAF СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 9:32
    —
Деньги придумал умный и гнусный человек.
Он не был из этого мира.



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group