Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДЕЛО> Экономика РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

218051СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha, личные нападки начинаются когда больше аргументов нет. Чем мы Вас обидели, барышня?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

218378СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha, чувствуется в Вас какая-то неудовлетворенность жизнью.
Садом и огородом я давно занимаюсь и животиной тож Smile так что есть кой какой опыт, но если Вы профессионал преклоняюсь перед вашим умением и знаниями Embarassed . И сколько садов вы вырастили, каков их возраст, какой урожай, какие культуры? Вы пробовали малину весной не прищипывать. Разделите вашу плантацию на 2 части одна сама пусть растет, а с другой: удаляйте макушки, обрезайте лишни побеги что вам на следующий год будут не нужны, чтоб загущенность не допускать, эти лишни пасынки (а они являются частью растения и новыми побегами) тянут соки. Сравните урожай на первой деляне и второй. Можете и на томатах сделать так же одни пускай растут как хотят, у других формируйте куст прищипывая пасынки. Лично я такие эксперименты устраивала и убедилась, формировать куст необходимо. Поделитесь Вашим опытом, или вы томаты, малину не едите? Rolling Eyes Я не представляю, как получить урожай арбузов, дынь, огурцов не приводя прищипки после 5 листа. 8O У нас в Амурской области можно вырастить арбузы с чашку, а можно с ведро, чем больше арбуз, тем он слаще и вкусней. У клубники обрезают лишни усы, а когда рассаживают клубнику разрывают куст. Сама пересадка чего растению стоит, а яблони в основном прививаются на дикой культуре, или Вы из семени выращиваете яблоню уже на готовом месте, не прививаете, не пересаживаете, так у нас тогда яблочки могут расти только с горох, дичка называется. Даже ранетку нужно прививать, потому, как корни культурных яблонь не выдержат мороз -40. Климат у нас резко континентальный летом +40 зимой -40. Зато можно наблюдать вьющийся по березе виноград. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

218410СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha, ага, и много Вы малины в лесу наберете-то? На варенье на зиму скорее всего не наберете. У нас кустов малины в лесу полно, да только все без ягод она.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

218411СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha,
у нас нет таких зарослей малины, чтобы можно было ее собирать, да лесная мелкая и кислая мне сортовая больше по вкусу Smile
Ну, насчет малины понятно, а с остальным как? Томаты? Яблони, небось, тож на привое?
А насчет арбузов у Вас в регионе в открытом грунте они могут и не расти, им нужно жаркое лето и поменьше туманов, да чтобы не куча арбузов на кусту а 1, тогда он будет большим, вообще Вам лучше лит-ру про выращивание гигантских растений почитать, когда-то мне в руки попадалась книжка как вырастить капусту огромину, морковь, да чтоб из грядки не вытащить… это интересно и работает, только нужно ли это? Кроме арбузов для остальных растений, по-моему, лучше 2 но поменьше Smile.
мне очень сайт понравился http://kurdyumov.ru Умная дача. Сайт высший класс!!!! Как делать меньше, а получать больше оказывается, не всегда золотой закон механики-то работает, есть исключение! Да нужно обязательно попробовать с этого года и начну, хочется мне умную тепличку соорудить. Вот только клетки для кролей дострою… Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

218420СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KatRabbit, советую прочесть книгу японского фермера Масанобу Фукуока "Революция одной соломинки". Тоже - высокий класс!!! Есть о чём подумать.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

218424СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, спасибо, можете ссылку бросить? или книжку на мыло плизз... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

218430СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://lubosvet.org.ua/plants.php
Отсюда скачаешь, там много интересных вещей. Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

218436СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, большое спасибо!!! Very Happy Laughing Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

218455СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KatRabbit, у тебя солидное хозяйство, наверное, и помощники требуются? В деревне многие этим подрабатывают, к сожалению, больше за бутылку. Это еще один из возможных способов удержаться в поместье, если повезет с зажиточным соседом. Вот что "видел" В.Мегре при помощи Анастасии (5 книга):
Цитата:
...В первом новом поселении, предприниматели составляли около половины... им требовалась рабочая сила. Идеальным оказалось привлечение на строительство и благоустройство в качестве рабочих соседей из числа неимущих.
. Я заметил, что не всем тут цитаты из книг В.Мегре приятны, и это естественно. Но не следует забывать, что благодаря его книгам мы общаемся на этом сайте, ищем тут что-то для себя. Хозяин имеет право на уважение!

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

218458СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant, я заметила, что многие путают Родовое Поместье с крестьянским (фермерским) хозяйством, или просто - с жизнью в деревне.
Прежде всего, Родовое Поместье - это высокий уровень осознанности, новое (забытое старое) созидательное мировоззрение.
Мегре на одной конференции хорошо сказал, что надо, прежде всего, думать не о том, что тебе даст твой гектар - РП, а что ты можешь дать этой земле, миру, Вселенной.
И если у вас ещё возникает множество вопросов, по поводу того как жить и на что жить в РП, значит вы - ваше сознание ещё не готовы превратить кусочек земли в Родовое Пространство Любви.
Прошу эти слова принять не как поучение, а как вывод к которому я пришла. Я сама ещё не готова к этому, но стремлюсь, учусь, познаю и осознаю каждый день. И когда в один прекрасный день увижу землю и почувствую внутри - в сердце: "Вот она - моя Родина на века!", тогда буду знать, что пришло и моё время.
Светлых мыслей вам. Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111, Н@т@ш@ @лекс@
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

218493СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
В теме "Экономика РП" я думаю как раз надо обсуждать крестьянско-фермерское хоз-во, а не "философию".

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

218748СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dib, хорошо, тогда в книгах серии ЗКР, писалось бы о крестьянско-фермерских хозяйствах. Wink
А вот Родовое Поместье - это уже философия и культура жизни!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

219301СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, и в РП нужно что-то кушать и кормить детей Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

219321СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
...многие путают Родовое Поместье с крестьянским (фермерским) хозяйством, или просто - с жизнью в деревне.

Tatianka, это верно. Отсюда и разные подходы к этому. Истина, наверное, в том, что каждый видит свое Поместье, по своему уровню осознанности: кто-то с домашним скотом, а кто-то в окружении лишь растительности. Что касается меня, то я уже писал, что с коровой себя в поместье не вижу. А вот для проживания в окружении только растительного мира нужно определиться с источниками доходов. Или научиться жить по самому минимуму. Последнее меня привлекает больше. В общем, тоже не готов, нахожусь в размышлениях.

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex-MAF




Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 62
Благодарили 2 раз/а


219347СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деньги придумал умный и гнусный человек.
Он не был из этого мира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB