Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Программа Родной партии - Родовые поместья. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
opaha




Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 290
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия

182399СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, я вообще то после того поста и написал сюда.
Детально я не вчитывался, но я так понял, что вам не нравится подмена понятий, названия партии и декларируемых целей. Вы писали про "мать Россию", "академию" и ту партию, о которой там речь. А я говорю про портал rodpart.ru. Почему бы с ним не объединиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

182405СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha, так я в том посте и написал:
Цитата:

Но т.к. не все согласятся с таким раскладом, то создаётся ещё одна альтернатива: как бы настоящая "Родная" партия, где вроде как упоминаются Родовые поместья, вроде как есть перекликание с книгами Владимира, но искажена основная цель, отсутствует сам Владимир Мегре, и, что самое главное, отсутствует образ Анастасии. Расчёт такой, что все оставшиеся Анастасиевцы, ну, те, кому не нравится вариант партии "Матери России", "клюнут" на этот вариант и пойдут создавать "свой". И даже если что-то начнёт получаться, то, во-первых, есть отставание во времени, а, во-вторых, на период учредительного съезда, точнее, после него, всегда можно "замылить" документы, ну и ещё есть варианты.

Это как раз про РодПарт - этот вариант имел ввиду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

182409СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

фигню ты полную там написал.
Цитата:

где вроде как упоминаются Родовые поместья, вроде как есть перекликание с книгами Владимира,
На портале не "вроде как" упоминаются Родовые Поместья, а главной строкой. В каждом посте и статье упоминаются Родовые Поместья. Именно на контексте и концепции Идеи о Родовых Поместьях и базируется портал.
Цитата:

искажена основная цель
А вот это - уже предъява. Ты голословен, как обычно. Более того, могу тебе сказать, что именно ты, претендуя своим миксом на программу, искажаешь цель Родной Партии. Или ты видишь её другой? Цель Родной Партии - создание благоприятных условий для развития человека, посредством принятия закона о Родовых Поместьях. "- Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо." Цель Родной Партии - узаконить законом Родину для человека, а не пространно объяснять человеку его духовность.
Цитата:

Расчёт такой, что все оставшиеся Анастасиевцы, ну, те, кому не нравится вариант партии "Матери России", "клюнут" на этот вариант и пойдут создавать "свой".
Нет, Виталик. Никакого "рассчёта" в твоём понимании нет, кроме как создать благоприятные условия для централизации мысли. Это протуберанец Анастасии.ру в политику. Виталик, ты, как я посмотрю, практически один остался, зачем так? Что ж из тебя наивняк-то такой прёт? Почему ты не желаешь понять, что нельзя в партийной программе отсылать людей к художественной литературе? Анастасия говорила, что нельзя Владимиру даже пожелать руководить людьми. И твой текст мог бы быть программой "партии Мегре", или "партии Анастасии", но не Родной Партии. Ведь вопрос стоит так: мы сами можем, а значит - должны создать Родную Партию, именно с теми идеями о Родине, которые заложены в книгах. Может ты думаешь, что тут враги одни с тобой разговоры ведут, и ты один весь из себя друг?..
Цитата:

этот вариант имел ввиду.
Кто ясно мыслит, ясно излагает, и раз человек тебя не понял - неправ именно ты.
Цитата:

есть отставание во времени,
От чего?
Цитата:

всегда можно "замылить" документы, ну и ещё есть варианты.
Ты считаешь, что идею о Родовых Поместьях можно так легко "замылить"??? - полная ерунда. И, к тому же, назови людей из тех кто принимал участие в разработке программы Родной партии, которые каким-либо образом хотят замылить идею о РП? Андрей? Маринка-пинка? я? - кто? И к тому же никаких других "вариантов" у тебя нет, иначе ты бы их написал.

В общем так: я хочу выложить твой текст, как декларацию. Это будет дополнительным хорошим ходом и для нашего объединения, и для идеи о Родовых Поместьях, так как люди, заинтересующиеся программой, обязательно прочитают и декларацию. И наоборот - кто с чего начнёт. И обратятся к книгам Мегре, если твоя декларация возымеет на них соответствующее действие. К тому же, ты наконец узнаешь мнение окружающих людей на отдельные моменты своего текста, и может быть, что-то сам переделаешь - дополнишь, например.

Жду твоего развёрнутого, конкретного, мужского слова.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
opaha




Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 290
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия

182437СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, на мой взгляд главное - это объединение усилий.

Вы пишите, что там отсутствует В.Н.Мегре, но он сам сказал, что будет обычным участником, как и остальные. Отсутствует имя Анастасии, но ее мысли и образ присутствует, с этого все и началось. То, что тот вариант можно и нужно дорабатывать, с этим никто и не спорит. Я то это и предлагаю, чтобы все кто хочет (и главное может чем-то реально помочь ), участвовали в едином деле. На мой, сторонний, взгляд лучше это делать там. Хотя указывать я вам, конечно, не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

182452СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На мой, сторонний, взгляд лучше это делать там.
"там" - это следствие, так исторически сложилось. Гораздо важнее то, что вместе.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

182494СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, там и в других темах подобные вопросы накопились, но я хочу ответить на все и всё, и сразу, а потому пока на большую часть отвечать не буду, но вот на некоторые замечу.
Или, вот на это тоже отвечу:
Цитата:

Цель Родной Партии - создание благоприятных условий для развития человека, посредством принятия закона о Родовых Поместьях.

И сравни с настоящей целью:
Принятие программы Родовых поместий, предложенной Анастасией через книги Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России".
Где точнее?
Ну вот это сравнить можно с...
Вот представь, что ВедРусса молодая к тебе подходит и говорит, что хочет с тобой возрождать, там, Россию, повышать патриотизм, для чего необходимо создать своё Родовое гнездо. Разве не возникнет у тебя вопроса: а что ей надо на самом деле - семья, дом свой живой, дети счастливые, или возрождение России и какого-то патриотизма? Вот разве создание Родового поместья не являет собою тот самый патриотизм, не возрождает Россию? А если являет, если возрождает, то зачем тогда менять их местами, зачем следствие ставить впереди причины? Вроде как непонятно, если цели не видеть - её озвучил.
И после пишешь:
Цитата:

Цель Родной Партии - узаконить законом Родину для человека, а не пространно объяснять человеку его духовность.

Но тогда вопрос: что такое Родина? Да, пишете, что Родовое поместье. Хорошо, тогда другой вопрос: какое Родовое поместье?
Крестьянско-фермерское, садово-огородническое, крепостническое, картофельное, для гольфа, для пьянок, для...? Непонятно. А как обрабатывать будешь - трактором? А может плугом? М-мм, вот если плугом, тогда не пойду. И, у меня садовый учасок есть - мне хватает - очередная зелёно-аграрная партия создаётся, и зачем она? Вот только и мусолят, что де то, что де сё, и Родовые поместья теперь засунули, лишь бы проголосовали, лишь бы...
Т.е. понятна картина мыслей человека, незнакомого с книгами Владимира Мегре. Это для нас - Анастасиевцев - слова "Родовое поместье" - как флаг: уже своё понимание рисуется, свой образ - и это хорошо. Только вот смотреть надо, где его рисуют, и в чём, и как. Сыр в мышеловке - тоже как аппетитно может выглядеть.
Вот, сказал, но в обращении отдельном я подобное озвучу ещё раз.

Цитата:

Почему ты не желаешь понять, что нельзя в партийной программе отсылать людей к художественной литературе?

Почему это нельзя - пусть почитают, ума разума понабираются, а то ходят все без штанов, без земли под ногами - несерьёзно.
И что за "художественная литература"? А Библия - тоже художественная? А Конституция - художественная? А... а если так, то и законы, и уставы - они тоже художественные - и это логично получается, а значит фраза потиворечивой получается.
Цитата:

Анастасия говорила, что нельзя Владимиру даже пожелать руководить людьми.

Ну, руководить - это одно, а отвечать за точность передачи Мысли своей Женщины - это немножко другое - и это один момент, а другой...
Да мало ли что Анастасия говорила - своя-то голова отнюдь необходимости не потеряла. И правильно Владимир делает, что сам думает, а не... А то так даст повод, ну и другие женщины же узнают об этом, и может понравится им это, и начнут мужьями своими помыкать, под каблуком держать, а не дело это, не по справедливости, в общем, неправильно, вот. Женщины могут подсказывать, могут... а лучше пусть о детях больше думают и пироги повкуснее готовят - так считаю!

Цитата:

В общем так: я хочу выложить твой текст, как декларацию. Это будет дополнительным хорошим ходом и для нашего объединения, и для идеи о Родовых Поместьях, так как люди, заинтересующиеся программой, обязательно прочитают и декларацию.

Я говорил - выкладывай, но с обязательным моим уточнением: данная Программа является настоящей Программой "Родной" партии, все остальные - подделки. И пусть пока её называют "декларацией", "перепесью из книг", и т.д., но именно Она проявит себя в полной мере, и именно она приведёт к нужному результату - скорейшему рождению на планете Земля множества прекрасных Родовых оазисов, о коорых нам напомнила Анастасия через книги Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России"!
Вот так я согласен.
А на это:
Цитата:

Ты считаешь, что идею о Родовых Поместьях можно так легко "замылить"??? - полная ерунда. И, к тому же, назови людей из тех кто принимал участие в разработке программы Родной партии, которые каким-либо образом хотят замылить идею о РП? Андрей? Маринка-пинка? я? - кто?

скажу, что пусть каждый сам себя определяет.

opaha,
Цитата:

Вы пишите, что там отсутствует В.Н.Мегре, но он сам сказал, что будет обычным участником, как и остальные. Отсутствует имя Анастасии, но ее мысли и образ присутствует, с этого все и началось.

Пусть будет обычным, но не совсем... Wink
А образа Анастасии там нет, т.к. образ передаётся словами, фразами, а они там отсутствуют.

Цитата:

Я то это и предлагаю, чтобы все кто хочет (и главное может чем-то реально помочь ), участвовали в едином деле.

Хорошо. Но если мы создаём партию Анастасиевцев, о чём предложил дедушка, то и давайте её создавать, а не бегать вокруг да около. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

182501СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да мало ли что Анастасия говорила
И это твой ответ...

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



182506СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отразите, ребята, где-нибудь намерение запретить взимать в будущем в стране процент на предоставляемые займы и возможность выдувать банковские деньги из воздуха - то есть правило, позволяющее выдавать займы только в пределах суммы, вложенной вкладчиками.
И вообще, с этой самой финансовой системой далеко не все чисто - оставить деньги как средство платежа и только.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

182624СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2005, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergalt, уточнения подобного плана прозвучат в уже рабочей программе действий депутатов от "Родной" партии, и уже в ракурсе Общей Идеи, чтоб смысл и цели оставались точными. А те из создателей Родовых поместий, кто не пойдёт в представители тех или иных административных органов, они проверять будут тех, кто пошёл - Идея ведь Всеобщая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
mmartsinyuk




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 98

Населённый пункт: Ekaterinburg

182865СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2005, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К вопросу тактики.
В деревнях многие люди живут с пра-, пра- родословной. Они считают, что земля и родительский дом, где они родились, это их собственность. Их не волнуют городские проблемы. У них чистая (родниковая, колодезьная) вода, плоды сада с неутраченными эфирами, очень вкусные и ароматные овощи с огорода, живые рассветы и закаты - все это для их здоровья и здоровья их детей, чего не скажешь о городских. Но мало кто из деревенских мог подумать, какую бомбу под них заложили законодательно в Думе годсподствующая партия. Принят Закон, определяющий регистрацию права собственности и оказалось, что деревенский житель вовсе и не собственник своих древних поселенй. 70-80% сельского населения не знают подробностей этого Закона и не способны выплатить пошлину по регистрации их же собственности.
Если муницыпальному образованию и учреждению юстиции так необходима эта регистрация, то пусть делают по селам выездные рейды и составляют всевозможные реестры, планы и т.п. Зачем крестьянину, открытую для окружающих жителей, свою земельную собственность и недвижимость доказывать какому-то одному чиновничьему исполнителю, что она его?
Или это существующая партия хочет законодательно отобрать у крестьян их же земли, через Закон о регистраци права собственности.

_________________
«Придет день, и все религии исчезнут!.. Новое учение придет из России. Она первая очистится... Пророчица Ванга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

185168СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2005, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, доработал программу "Родной" партии, добавив в неё про обучение детей в школе будущего и вообще - и теперь, думаю, получился окончательный вариант.
А про обучение детей мне не раз говорили, только вот что-то последним оно и получилось. А вопрос действительно важный. Ведь я сам - явный нелюбитель школ по личному опыту, и часто пользуюсь сравнениями с тем, что вроде как самим надо всё делать, чтоб жизнь мимо не проходила, ну и с детьми то же самое получается: либо твои, либо не твои.
И по характеристикам программы.
1. Программа "Родной" партии начинается с основы Идеологии Мироздания - программой Бога.
2. Продолжается ключевой Идеей по вписательству в общий Ход Вселенских процессов, дабы не выпасть "из лодки", имея при этом практическую реализацию - Родовое поместье. При этом Родовое поместье представлено словами Анастасии из книг Владимира Мегре, результативность которых подтверждает сама жизнь.
3. Содержит перечисленные результаты от практических действий по созданию каждой семьёй своего Родового поместья. При этом результаты положительно охватывают все сферы жизнедеятельности человечества: начиная от семейных отношений и денег в кармане и заканчивая отсутствием войн на различных планах - материальном и идеологическом.
4. Содержит вдохновляющий образ Будущей России - и он будет усилен мыслями прочитавших его людей.
5. Данная программа позволяет доступно и просто, вкратце изложить Идею Родовых поместий, о которых нам напомнила Анастасия через книги Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России". И т.к. Идея живуча, то при определённом количестве "запущенных" программ, она начинает распространяться лавинообразно.
6. Программа сама себя защищает от некорректного использования, т.к. в ней без искажения изложены слова из книг Владимира Мегре.
7. Данная программа позволяет решить вопрос с финансовым обеспечением представительств "Родной" партии и её секретариата.
8. Данная программа не имеет аналогов с другими партиями, отличается от них безлозунговостью и практической простотой.
9. Данная программа позволяет набрать на выборах в ГосДуму в 2007году более 45% голосов избирателей. Аналогичные результаты возможны и на выборах в иные административные органы.

По объёму программа "Родной" получилась в 6 раз больше программы "Единой России", в 3 раза - "Родины", в 2 раза - КПРФ и ЛДПР, и она в 1,7 раза меньше программы КПЕ. Хотя, замечу, что программы вышеперечисленных партий отнюдь не претендуют на название "программа", т.к. не содержат реальных практических действий. И даже программа КПЕ, чьи наработки имеют некоторую весомость, не ушла дальше "надо".
Т.е. программа "Родной" партии, составленная со слов Анастасии и изложенных в книгах Владимира Мегре - самая лучшая - и она уже воплощается реальными Родовыми поместьями на планете Земля, а, значит, и "Родная" партия имеет право на воплощение, чтобы те, кто сегодня своими руками творит счастливую жизнь, могли воплощать её быстрее - и пусть по всей Земле расцветают прекрасными садами уютные Родовые гнёздышки, уже законно оформленные!
И до встречи в Новой, прекрасной реальности!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

189710СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнил раздел программы "Массовое возникновение крепких любящих семей" частью диалога Владимира с Анастасией после сотворения ими их сына. И вроде вот сейчас точно за полный вариант для "Родной" партии программа сгодится. Ну а если что-то и не учетно, то учтётся прочтением книг Владимира Мегре, и доуточняется собственными размышлениями, но основное в программе есть.
И сказать хочу, что на мысль навело о включении мысли о Сотворении детей, а не вследствии лишь плотских утех.
Фасад мы сейчас малярим, ну а через дорогу магазин есть - "Мир эротики" называется. Ну и не нравится мне он. Я в него не заходил, но в подобные раньше заглядывал: ну, резиновые члены там, куклы резиновые и пр. Ну вот я как прохожу мимо него, так нервничать начинаю, думаю: "поразвелись тут всякие, да ещё в центре города, убрать бы его надо отсюда". Ну и так и думанья об убирании этого магазина и навели меня на мысль, что в программу необходимо включить Сотворение детей. А я и подзабыл об этом важном моменте, может расслабился немного, а раньше считал его наиважнейшим из книг Владимира.
И решил правильно. Вот как можно закрыть этот магазин? Ну разными путями, а самый скорый, это начать позорить общественность, проживающую в том районе. Но в любом случае, даже если я его закрою, то останутся другие. А начну закрывать и их, то неизбежно натолкнусь на сопротивление тех, кто ими пользуется. И я даже знаю их аргументы - они известны. А значит гораздо более верным будет сделать так, чтоб люди перестали ими - магазинами этими - пользоваться. А перестанут тогда, когда сексуальные проблемы исчезнут, а исчезнут тогда, когда люди Сотворением начнут заниматься, а начнут заниматься тогда, когда узнают об этом, а узнают из программы "Родной" партии и далее из книг Владимира Мегре.
И представляете, что получается, Высшая партия России - а Высшая потому, что Идеология самая сильная, - она предлагает всем людям Сотворять детей, а не ... понятно что. Где такое было видимо в истории? Да нигде! А значит мы - первооткрыватели! С чем нас всех я и поздравляю! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

189724СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу программы "Родной" партии – "Родовые поместья" захотелось высказать свои соображения и предложения.
Назвать партию, как предложил дедушка Анастасии, "Родная партия", а не "Родная".
"- Владимир, вообще пора бы вам, анастасиевцам и партию свою родную сделать. - Партию? Какую? - Так говорю же я, так и назвать её – "Родная партия". (Глава "Власть народная. Закон России о родовых поселениях, создаваемых народными депутатами России всех уровней (проект)", кн. 8 "Новая цивилизация").
В тексте слова "Вот как об этом говорится в 5-й книге Владимира Мегре "Кто же мы?": "Анастасия продолжала: - Сначала выбери из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место…" заменить словами "Вот как об этом говорится в 4-й книге Владимира Мегре "Сотворение": "Анастасия продолжала: - Сначала выбери из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место…".
Предлагаю в ссылках цитат номер страницы заменить на название главы, так как в разных переплётах книг разное количество страниц.
Владимир Мегре попросил быть рядовым членом партии, к тому же и Анастасия просила его преодолеть соблазн – не управлять людьми, не вступая ни в какие организации. Поэтому лучше в программе исключить слова, что лидером "Родной партии" может быть только он. В том числе, чтобы эти мысли не отвлекали его от написания книг. Владимир Мегре на Питерской конференции 2005 г. говорил, что от только пишет книги, а в политике не разбирается, и не хочет никого никуда завести, если его заведут.
В предложении слова "Основной целью "Родной" партии является реализация программы "Родовые поместья", суть которой такова: Каждому желающему человеку, или семье, предоставляется бесплатно в пожизненное пользование 1 гектар земли с правом передачи по наследству для обустройства на нём своего Родового поместья. Продукция, произведённая в поместье, как и сама земля, не облагаются никакими налогами" заменить словами "Основной целью "Родной партии" является реализация программы "Родовые поместья", суть которой такова: принятие закона о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. Земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция, как и сама земля, не облагаются никакими налогами" (Относительно выделения семье одного гектара земли, то правами члена семьи пользуется и одинокое лицо. Реализуется данная программа через принятие закона (узаконить законом родину для каждого).
Вот как это говорится в 5 книге В. Мегре "Кто же мы?": "В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами".
Владимир Мегре сказал, на одной из конференций, что необходима ОБОСНОВАННАЯ национальная идея о родовом поместье, в которой говорится, что такое родовое поместье (разумеется, основанное на принципах, высказанных Анастасией), и к каким позитивным результатам приведёт создание родовых поместий во всех сферах деятельности, как человека, так и государства (например, уменьшение безработицы, решение продовольственной проблемы, улучшение экологии, экономики, решение проблемы с заключёнными, и т.п.).
Поэтому, хорошо было бы поподробнее описать, что такое родовое поместье, что оно из себя представляет и его обустройство.
Так, про родовое поместье написать можно, на примере 4 книги "Сотворение", в которой говорится, что в поместье по периметру высаживается живой забор из деревьев и кустов, высаживается лес, который занимает три четверти или половину участка. По краю леса садится живая изгородь из кустов, чтоб не прошли сквозь них животные и не топтали огород с посевами. Среди лесных деревьев кусты малины и смородины сажаются, по краю земляника. На огороде выкапывается неглубокий пруд, размером сотки в две. Ещё в лесу, потом, когда деревья подрастут немного, колоды три пустых для пчёл ставятся. Беседка из деревьев высаживается, спальня летняя живая, творческая мастерская, спальня для детей, гостевая. На огороде меж трав высаживать огородные культуры. Ещё на огороде нужно посадить для полного энергетического микроклимата такие культуры, как подсолнух, злаковые культуры и оставить островок под разнотравье. Также необходимо посадить родовое дерево. Надо построить ещё дом добротный. Чтоб дети, внуки в нём жить могли и без проблем. И так далее.
Также, можно обосновать для чего создаётся самодостаточная экосистема в родовом поместье.
Следует написать, что родовое поместье желательно обустраивать на принципах, высказанных Анастасией, и указать их. Например, что "к родовой земле насильственным путём чужие руки, мысли прикасаться не должны"; "если дать человеку по площади земли немного, к примеру, четверть от гектара, на нём семья не сможет создать оазис, который будет им служить, не требуя усилий. Большим по площади наделом не сможет человек самостоятельно своею мыслью управлять и пригласит помощников, чужие мысли привлечёт"; "поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудится над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок"; что важна индивидуальность планировки, "чтобы каждый свою мысль, душу и мечту призвал к строительству. Интуитивно каждый может ощутить, что для него приемлемее будет и детям, и внукам радость принесёт"; "поспешность может навредить, ведь надо обязательно сначала в мыслях сотворить своё пространство"; "так надо же, чтоб в поселении прекрасном прохо-ды были, тропинки и дороги. Со всех сторон, от каждого участка до следующего, должно быть расстояние не мень-ше метров трёх"; "- Владимир, знаешь, почему нет счастья у крестьян и фермеров сегодняшнего дня? - Ну почему? - Побольше урожая получить стремятся многие, потом продать… О деньгах больше думают, не о земле. Не верят сами в то, что можно быть счастливым в родовом своём гнезде, считают, будто счастливы все в городах. Поверь, Владимир, всё, что в душе творится, во внешнем непременно отразится"; и другие).
И вот почему. Статья Владимира Мегре "СПЯЩИЕ ВЕДРУССЫ": "Раз нас считают сектой, давайте не говорить об Анастасии. Будем говорить только об идеях ею высказанных, о родовых поместьях, пригласим других писателей… Казалось бы, люди искренне хотят помочь ситуации, продвинуть идею. Пусть без Анастасии, всё равно продвинуть. Стоп! Так ведь невозможно осуществить идею родовых поместий без Анастасии! Бесплатный гектар, конечно, многие взять согласятся. А дальше что? Привычное картофельное поле? Или роскошный коттедж с подстриженными по-английски газонами вокруг. Так ведь это всё уже есть. Зачем тогда огород городить? Дело-то, оказывается, вовсе не в гектаре, всё дело в ФИЛОСОФИИ, ЧУВСТВАХ, МИРООЩУЩЕНИИ И ЦЕЛИ ЧЕЛОВЕКА, ВСТАВШЕГО НА ЭТОТ ГЕКТАР ЗЕМЛИ. И если мы убираем Анастасию, выводим этот гектар из контекста, сказанного Анастасией, то убираем основное и тем самым компрометируем идею. Получаем колхоз, элитный посёлок с роскошными газонами и коттеджами. Получаем печальный вчерашний день, а не будущий".
А нужно ли в программе "Родной партии" приводить "полное цитирование" текста из глав, книг В. Мегре? Может в приведённых цитатах оставить только суть, основные мысли (а не приводить их целиком). И больше внимания уделить обоснованию идеи о родовом поместье, в том числе, и на так называемые ответы на возможные вопросы в будущем (некоторые ответы написаны в книге В.Я. Медикова «Экономика и власть прошлого и будущего», г. Краснодар – 2003 г.).
По поводу предоставления жилья детдомовским детям и беженцам. "Проходил один день, второй, потом месяцы. Соня ещё не знала, что детские приюты существуют давно и в разных странах, и не всех детей усыновляют и удочеряют. Что большинство из них обречены жить без родителей. Не удочерили и Соню…". Нужно ли это приводить в программе ("не удочерили и Соню…"), так как Сергей Перелыгин из г. Харькова рассказал, что после выхода 7 книги "Энергия жизни", нашлась одна еврейская семья из США, которая очень быстро удочерила Соню и увезла её в Америку (хотя всё ещё может поменяться в дальнейшем, и Соня может захотеть вернуться обратно на свою Родину, по крайней мере, ребята из Харькова, с помощью детей из этого детдома, прилагают к этому усилия).
Следует также подробно остановится на экономической обоснованности родового поместья, как для конкретной семьи, пожелавшей обустраивать своё поместье, так и для страны в целом. Ведь, деньги на сегодняшний момент, играют большую роль в обществе и государстве. Поэтому, чтобы не было "обвинений" в нецелесообразности, утопии идеи о родовом поместье, необходимо ещё и детальное экономическое обоснование самого поместья.
По поводу содержания любой программы. Важно, чтобы программа была написана "языком" читающего, чтобы человеку понятно было, что партия хочет сделать (именно конкретно, а не общими словами), как это сделать, к чему это приведёт, и почему (логическое обоснование).

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

190111СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Богданов, сперва здесь отвечаю на письмо твоё по почте:

> Здравствуй, Виталий.
- Здравствуй, Вячеслав!

> Помню, как ты на форуме говорил, что лучше вначале программы написать о чём-то хорошем, чем о плохом.
> Вот, я и подумал. Может хорошо было бы в программе сделать вступление, что-то наподобие того, как сделали ребята в Киевском проекте родового поселения - предисловие "верните, люди, Родину свою". Там как раз говорится и о важности рождения ребёнка с тремя планами бытия.
- Хорошое вступление, мне понравилось - чего я от себя не ожидал, думая перед прочтением: "ну что там на Украине могут написать такого". Но для того, чтобы его поставить во вступлении, мне и другого много передумать надо. Но принципиальной разницы всё ж я не вижу: везде достаточно точно передаётся Идея. Однако лучшим началом для программы "Родной" партии я не вижу, нежели то, что есть - в нём суть Идеологической основы мироздания: "если планету Земля создал Бог, то..."
Но вот Киевский проект. Тут момент один высвечивается: возможно я недостаточно обрисовал суть Родового поместья в предложенной программе. Я подумаю над этим. А вставить его можно в... хм... Хотя вот сейчас перечитал в программе - суть есть основная. И вообще, надо же какую-то изюминку оставить для тех, кто книги не читал. Но подумать надо.
>
> Кстати, Виталий, а ты точно уверен, что это хорошая мысль в программе "Родной партии" приводить полный текст ссылок из книг В. Мегре.
- Да, уверен. Это лучшая реклама - так назову - книг Владимира Мегре. А идея Родовых поместий наиболее точно изложена именно в них. Наша же задача - ну, тех, кто поскорее желает очутиться на цветущей планете Земля, - быстрее ознакомить всех остальных людей с этой Идеей. И тогда и образ быстрее будет наполняться мыслями людей, и само его воплощение будет идти быстрее, и в том числе путём прочтения программы "Родной" партии, в которой содержатся выдержки из книг Владимира Мегре.

Может быть привести самые "сливки" высказываний, и дополнить их обоснованием, которое будет прекращать как вопросы, которые могут возникнуть у людей (что такое родовое поместье, чем поместье лучше того, что было или чем жизнь в поместье лучше жизни в селе, за что жить в поместье, как его обустраивать (создавать), объяснить, что обустройство поместья это долгосрочная программа и её нужно правильно спланировать и запустить, чтобы поместье было самодостаточным и не требовало усилий со стороны человека в нём живущего, и т.п.), так и возможные "нападки" со стороны заинтересованных лиц (например, в сектанстве, в утопии, в нежизнеспособности, и т.п.)
- Считаю, что главное, чтобы Ведическое начало в людях быстрее просыпалось - и в них будет больший толк, т.к. над остальными в большинстве своём властвует философия рабства, а раз так, то ничего значимого они не в состоянии сделать по определению.

И далее по сообщению:
Цитата:

Назвать партию, как предложил дедушка Анастасии, "Родная партия", а не "Родная".

Как предложил - сказать Владимир может. А в книге могла и опечатка быть, и... Вот тут одно время целая волна пошла по поводу того, что издательство "Диля" допускает искажения, и возможно умышленно, при печатании текста Владимира Мегре. Я попросил уточнений - меня они не удовлетворили. Сам не проверял - некогда, - а потому и сообщать об этом не стал. Но сейчас говорю, что всё возможно.
А если по логике, то название какого-либо объекта приставляется к самому объекту. Например, красная скатерть, где объектом является скатерть. И партия. Партия "Единая Россия", коммунистическая партия, партия... Родная партия - масло масленое.

Цитата:

заменить словами "Вот как об этом говорится в 4-й книге Владимира Мегре "Сотворение":

Да, здесь уже я лопухнулся - спасибо!
Цитата:

Владимир Мегре попросил быть рядовым членом партии, к тому же и Анастасия просила его преодолеть соблазн – не управлять людьми, не вступая ни в какие организации. Поэтому лучше в программе исключить слова, что лидером "Родной партии" может быть только он. В том числе, чтобы эти мысли не отвлекали его от написания книг. Владимир Мегре на Питерской конференции 2005 г. говорил, что от только пишет книги, а в политике не разбирается, и не хочет никого никуда завести, если его заведут.

По этому вопросу я подумываю отдельную тему открыть. И объяснить необходимость подобной фразы, и не только.
А я, на самом деле, уже убрал однажды эту фразу, а потом подумал, и поставил обратно. Сейчас уже неважно, что я там подумал, но вот сейчас я пишу положение о "Родной" партии - и там этот момент отразится.
Цитата:

заменить словами "Основной целью "Родной партии" является реализация программы "Родовые поместья", суть которой такова: принятие закона о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства

Если вдаться в смысл и упростить фразу, то по основной логической линии получим, что в твоём варианте"программа "Родовые поместья" - это принятие закона...", а в моём - "предоставление 1га земли...". Что точнее? Конечно же, второе, т.к. "принятие закона" является средством. Но ты, по видимости, смотрел больше на "основной целью "Родной партии"" - и тогда бы этот вариант был более правильным, если б не было связующего, или переходного звена в виде "программы "Родовые поместья".
Цитата:

Поэтому, хорошо было бы поподробнее описать, что такое родовое поместье, что оно из себя представляет и его обустройство.

Возможно, говорил уже.
Цитата:

Не удочерили и Соню…". Нужно ли это приводить в программе ("не удочерили и Соню…"), так как Сергей Перелыгин из г. Харькова рассказал, что после

Пусть будет. Т.к. помимо Сони есть Маша, Даша и т.д. - всех не переудочеряешь, а вот гектар земли им в поселении единомышленников предоставить можно. Да и к тому же это цитирование.
Цитата:

По поводу содержания любой программы. Важно, чтобы программа была написана "языком" читающего, чтобы человеку понятно было, что партия хочет сделать (именно конкретно, а не общими словами), как это сделать, к чему это приведёт, и почему (логическое обоснование).

Да, должно быть понятно. Но вот как с точной достоверностью можно описать, как нужно целовать свою женщину? Это, значит, нужно подойти к ней, в глаза посмотреть секунды 2 или 3, положить левую руку на правое плечо... Вот и с Родовым поместьем примерно то же самое. Вот у меня - своё Родовое поместье, у тебя - своё, и т.д. А идеологическая основа упомянута.
Другое дело, что ежели мы хотим видеть программой алгоритм действий, то довольно схематично и объёмно получится - пусть уж образ светлый правит балом, ну а мы его доуточняем, в том числе и представительствами "Родной" партии. Вот когда на Украине первое представительство откроется?! Вот в Екатеринбурге уже практически открыто, уже почти действует - ряд моментов доработать осталось для полного запуска, в том числе и с программой партии. Отстаёте! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

190319СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---Вот когда на Украине первое представительство откроется?!

Я считаю, что вначале нужно создать то, ради чего создаётся "Родная партия" (узаконить законом родину для каждого).
То есть разработать проект Указа Президента Украины "о безвозмездном выделении каждой желающей украинской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. Земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция, как и сама земля, не облагаются никакими налогами", с пояснительной запиской (как того требует нормопроектная техника для внесения его на утверждение вышестоящими гос. органами). Сам, проект закона Украины о внесении изменений в Конституцию Украины "о безвозмездном выделении каждой желающей...", с пояснительной запиской к проекту данного нормативно-правового акта. Также проект закона Украины "О родовом поместье и родовом поселении", проект закона Украины "О родовых поселениях, создаваемых народными депутатами Украины всех уровней", проект закона Украины «О внесении изменений в законодательство Украины с принятием Закона Украины "О родовом поместье и родовом поселении" (вносятся изменения в Земельный, Лесной, Водный, Гражданский и другие кодексы и законы). Кроме этого, можно ещё разработать проект закона Украины "О государственной программе по преобразованию и развитию Украины созданием родовых поместий".
После этого уже создавать "партийную документацию": программу "Родной партии", Устав, Положение о руководящих (структурных) органах "Родной партии", о представительствах на местах и т.п.
И только потом начать официальную регистрацию в Минюсте "Родной партии", с последующей регистрацией представительств "Родной партии" на местах (в регионах).
Можно параллельно с разработкой проектов нормативно-правовых актов, начать создавать неофициальные представительства "Родной партии" (находить людей в регионах, которые будут организовывать представительства "Родной партии"), чтобы потом легче их было официально зарегистрировать в органах юстиции на местах (в регионах).
Это только моё видение поэтапного процесса создания "Родной партии".

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB