Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что делать с клещами? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
volkrus




Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1



177032СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Семья "Таёжных отшельников" -ЛЫКОВЫ прожили всю жизнь в тайге и не имели проблем с клещами....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


178061СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше естественный отбор был и выживали кстати не все, из 10 человек детей 3-5 оставалось( , да крепких и здоровых но....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

178136СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonata,
Цитата:

Я, кстати, много читала про кедровники. Оказывается, в них никогда не водяться ни слепни, ни оводы, ни даже комары.

Позвольте не согласиться. Вы не были в кедровниках? Да поближе к болотам? Там столько комаров, что вам и не снилось!
А вообще, комары действительно не любят запаха эфирных масел кедра. Как и клещи, и прочие паразиты-насекомые(или -паукообразные). Но когда кедров немного, или по соседству с кедрами очень благоприятные условия для выведения ими (т.е. паразитами) потомства, никакие эфирные масла не помогают...

VEGA,
Цитата:

И когда человек отходит от Страха К ЛЮБВИ..то и клещи просто ..не рождаются.

Вы это проверили?

Sonata, по-моему, зря ты своему сыну прививок не делаешь. Пойми меня правильно, я добра желаю - прививка очень полезная вещь.
Конечно, если иммунитет очень сильный, то она не нужна, можно и без неё обойтись. В противном случае можно сильно пожалеть о том, что прививок не делали.... Прививка - это всего лишь помощь организму узнать поближе потенциального врага. Когда организм знает врага в лицо, он может гораздо эффективнее с ним бороться. Ничего зазорного в прививке нет.
Моё мнение - лучше перестраховаться, чем недостраховаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Калина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: сев амер

179714СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, только вот если от этой самой привики ребенок инвалидом станет, тогда Вы будете продолжать утверждать, что
Цитата:

Прививка - это всего лишь помощь организму
!?!?!?

Извиняюсь за эмоции. Просто проблема не только в том, что от прививки много вреда, а в том, что польза-то от нее сомнительная!!!!! И аргументы типа "я прививался и поэтому не болел от укусов" н е п р и н и м а ю т с я ! Меня все детство клещи кусали - и я тоже вот не заболела, как и Вы, хотя меня родители не прививали (сейчас я говорю им огромное спасибо!)

Читайте Котока, он специалист и все уже давно по поводу прививок доступно в сети.

Для тех, кто еще сомневается во вреде прививок: http://www.elinahealthandbeauty.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: s-shinko
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

180515СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

от прививки много вреда

Например? Wink

Однако, Калиночка, говоря о том, что Вы не заболели от укусов клещиков, не думали о том, что среди них и заразных-то не было?

Прививка, к тому же, от болезни не спасает, а лишь значтельно смягчает её протекание. Так что
Цитата:
аргументы типа "я прививался и поэтому не болел от укусов" н е п р и н и м а ю т с я
Именно так!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Калина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: сев амер

182044СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все помнят ту ужасную передачу "Совершенно секретно" про прививки, где показывали реальные д о к а з а н н ы е случаи, когда здоровые дети стали глубокими инвалидами от прививок. Понятно, что в реальности таких случаев на порядок больше, просто доказать Вы ничего не сможете.

Конкретно после прививки от клещей мальчик-подросток стал инвалидом-колясочником с обездвиженной нижней половиной тела. Теперь его отец, который его один воспитывает, катает сына на коляске и меняет катетер, который будет мальчика теперь всю жизнь сопровождать. Кстати, государство свою вину полностью признало и выплатили отцу . . .30 тыс. руб!!!

И вообще, Алексей, что значит
Цитата:
Например?
???? Вы мою ссылочку читали??? Там очень "хороший" пример! Большего и не надо!

И вообще, мне неприятно на таком хорошем форуме всякие нехорошие случаи рассказывать, когда это в сети уже все кому не лень обсуждают! Информации - море!

http://www.homeoint.org/kotok/forum/

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=25

http://ladabirth.ur.ru/forum/index.php?board=14;action=display;threadid=626

http://berni.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14448&postdays=0&postorder=asc&start=0[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serg777



Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: RP. Bogatoe

203851СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ешьте чеснок перед походом в лес.
Как они лихо спрыгивают с рук.
Не любят чесночный пот.
Света и добра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

860967СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть мнение, что клещ - естественная прививка от многих заболеваний. В деревнях люди искусственно не прививаются, а никакимим энцефалитам не болеют, хотя клещи кусают будь здоров. Ещё вариант, что иммунитет люди преобретают потребляя коровье молоко, а коров клещи кусают тоже в большом количестве. А у КРС свой иммунитет давно выработан и видимо через молоко он и людям передаётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: s-shinko
Нецветаева Анастасия



Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 41
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь, поселение "Солнечная долина"

909827СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю какие уж темные мысли у ребенка в 3 месяца, но его укусил клещ, инфицированный Лайма. Пили таблетки. Теперь ребенок с бабушкой сидит на дороге, а папа с мамой обустраивает РП. Разве это нормально? Клещй море. Говорят они размножаются в высокой траве, решили скосить участок. Что еще можнс сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ariste



Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Екатеринбург

909862СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно обработать какой нибудь химией)
Только дороговато, т.к. надо еще местность вокруг обрабатывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

909879СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В школе рассказывали:
если укусил клещ, надо обвить его шею ниткой и смазать место укуса маслом,
масло залепит поры кожи и клещ начнет задыхаться и полезет вылезать из кожи человека.
Клеща надо вытаскивать, как бы выкручивая.
Потом проверить на ниточке, чтобы клещ был целым.
Никаких прививок не было и никто не помирал, хотя лазили в лесу, у речки, бегали на луг везде где могли, ползали на четвереньках.

На РП у нас куча клещей, кошку кусали и не раз, замечали и выдергивали, у себя всегда проверяли одежду, только один раз так уработались, сняла все, кроме плавок и задремала. Вот под резинку и укусил! Никак не снимала, пошла в ванную распариться, а когда обтиралась, он остался на полотенце, только "хрясь" и слышала, кстати тогда и поняла, что меня клещ кусал (он наверно тоже расслаблялся в ванной Laughing )

Ничего себе не колола, сдала для спокойствия на анализы: здоров!
Дырку из под клеща выдавливала (чтоб кровь грязная вытекла), промыла хозяйственным и приложила бинт с водкой.
Что примечательно, укус неделю щипался, и пятно от него осталось до сих пор, хотя клещ был целым, и даже ползал в банке (мы в 1й день забыли его на анализы сдать, так он со мной на работу и ездил Laughing )

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

909917СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chezganova писал(а):
В школе рассказывали:
если укусил клещ, надо обвить его шею ниткой и смазать место укуса маслом,
масло залепит поры кожи и клещ начнет задыхаться и полезет вылезать из кожи человека.


Сколько ни пробовал маслом мазать, никакой пользы от него нету, только клещ скользким становится.
Недавно просто зацепил клещика покрепче ногтями и дернул - и он живой-здоровый вытащился. В больницах клещей быстро выкручивают из тела пинцетиком, как шуруп, только я всегда забываю в какую сторону Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

909931СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz, Скользкий клещ, это хуже чем просто клещ Laughing бе..

повторюсь, я так выдернула, случайно, на полотенце смотрела, прищуривалась (в ванную без очков хожу Laughing ) и была в шоке, что пятнышко с ЛАПКАМИ!!! Laughing
моего знакомого энцефалитный клещ кусал и он ничего не колол и ничем не заболел.
стали разбираться: оказывается он пил деревенское молоко (покупал у бабок), а корова ведь жрет подряд всю траву, с клещами, без, и энцефалитные попадаются... вот в молоке и есть имунные клетки от энцефалита!!!!

ПЕЙТЕ ЛУЧШЕ МОЛОКО - БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!!!

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аленушка - Ладушка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Прекрасная Россия

912441СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что еще можнс сделать?


Можно поискать, какие растения отпугивают клещей. Говорят, это малина. А вот еще:

лук-батун и лук-порей, посаженные в рядках между кустов земляники, смородины, роз, отпугивают долгоносиков, клещей, проволочников, снижают частично пораженность растений мучнистой росой, серой гнилью;
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

912443СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serg777 писал(а):
Ешьте чеснок перед походом в лес.
Как они лихо спрыгивают с рук.
Не любят чесночный пот.

А вдруг у человека повышенная кислотность?

От себя лично посоветую правильно одеваться и в период особо высокой активности клещей слушать тело и почаще осматриваться.
Но если Вас укусил клещ, то бегом бегите на свою пасеку, чтобы поставить противоядие, а затем к месту укуса, на протяжении всего периода заживления раны, под пластырь накладывать тампон, пропитанный настойкой прополиса. И не забудьте про целебные свойства медовоперговой смеси.

Но, в силу этики публичного общения, чтобы не идти в разрез с политикой государства, про самую экстренную помощь я промолчу, но поделюсь практическим опытом через личку.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB