Что делать с клещами? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#16:  Автор: volkrus СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 3:12
    —
Семья "Таёжных отшельников" -ЛЫКОВЫ прожили всю жизнь в тайге и не имели проблем с клещами....

#17:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 15:15
    —
Раньше естественный отбор был и выживали кстати не все, из 10 человек детей 3-5 оставалось( , да крепких и здоровых но....

#18:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 20:59
    —
Sonata,
Цитата:

Я, кстати, много читала про кедровники. Оказывается, в них никогда не водяться ни слепни, ни оводы, ни даже комары.

Позвольте не согласиться. Вы не были в кедровниках? Да поближе к болотам? Там столько комаров, что вам и не снилось!
А вообще, комары действительно не любят запаха эфирных масел кедра. Как и клещи, и прочие паразиты-насекомые(или -паукообразные). Но когда кедров немного, или по соседству с кедрами очень благоприятные условия для выведения ими (т.е. паразитами) потомства, никакие эфирные масла не помогают...

VEGA,
Цитата:

И когда человек отходит от Страха К ЛЮБВИ..то и клещи просто ..не рождаются.

Вы это проверили?

Sonata, по-моему, зря ты своему сыну прививок не делаешь. Пойми меня правильно, я добра желаю - прививка очень полезная вещь.
Конечно, если иммунитет очень сильный, то она не нужна, можно и без неё обойтись. В противном случае можно сильно пожалеть о том, что прививок не делали.... Прививка - это всего лишь помощь организму узнать поближе потенциального врага. Когда организм знает врага в лицо, он может гораздо эффективнее с ним бороться. Ничего зазорного в прививке нет.
Моё мнение - лучше перестраховаться, чем недостраховаться...

#19:  Автор: КалинаНаселённый пункт: сев амер СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 12:11
    —
Ага, только вот если от этой самой привики ребенок инвалидом станет, тогда Вы будете продолжать утверждать, что
Цитата:

Прививка - это всего лишь помощь организму
!?!?!?

Извиняюсь за эмоции. Просто проблема не только в том, что от прививки много вреда, а в том, что польза-то от нее сомнительная!!!!! И аргументы типа "я прививался и поэтому не болел от укусов" н е п р и н и м а ю т с я ! Меня все детство клещи кусали - и я тоже вот не заболела, как и Вы, хотя меня родители не прививали (сейчас я говорю им огромное спасибо!)

Читайте Котока, он специалист и все уже давно по поводу прививок доступно в сети.

Для тех, кто еще сомневается во вреде прививок: http://www.elinahealthandbeauty.com

#20:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 16:23
    —
Цитата:

от прививки много вреда

Например? Wink

Однако, Калиночка, говоря о том, что Вы не заболели от укусов клещиков, не думали о том, что среди них и заразных-то не было?

Прививка, к тому же, от болезни не спасает, а лишь значтельно смягчает её протекание. Так что
Цитата:
аргументы типа "я прививался и поэтому не болел от укусов" н е п р и н и м а ю т с я
Именно так!!! Wink

#21:  Автор: КалинаНаселённый пункт: сев амер СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 7:10
    —
Все помнят ту ужасную передачу "Совершенно секретно" про прививки, где показывали реальные д о к а з а н н ы е случаи, когда здоровые дети стали глубокими инвалидами от прививок. Понятно, что в реальности таких случаев на порядок больше, просто доказать Вы ничего не сможете.

Конкретно после прививки от клещей мальчик-подросток стал инвалидом-колясочником с обездвиженной нижней половиной тела. Теперь его отец, который его один воспитывает, катает сына на коляске и меняет катетер, который будет мальчика теперь всю жизнь сопровождать. Кстати, государство свою вину полностью признало и выплатили отцу . . .30 тыс. руб!!!

И вообще, Алексей, что значит
Цитата:
Например?
???? Вы мою ссылочку читали??? Там очень "хороший" пример! Большего и не надо!

И вообще, мне неприятно на таком хорошем форуме всякие нехорошие случаи рассказывать, когда это в сети уже все кому не лень обсуждают! Информации - море!

http://www.homeoint.org/kotok/forum/

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=25

http://ladabirth.ur.ru/forum/index.php?board=14;action=display;threadid=626

http://berni.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14448&postdays=0&postorder=asc&start=0[/url]

#22:  Автор: Serg777Населённый пункт: RP. Bogatoe СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 16:23
    —
Ешьте чеснок перед походом в лес.
Как они лихо спрыгивают с рук.
Не любят чесночный пот.
Света и добра.

#23:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010, 8:36
    —
Есть мнение, что клещ - естественная прививка от многих заболеваний. В деревнях люди искусственно не прививаются, а никакимим энцефалитам не болеют, хотя клещи кусают будь здоров. Ещё вариант, что иммунитет люди преобретают потребляя коровье молоко, а коров клещи кусают тоже в большом количестве. А у КРС свой иммунитет давно выработан и видимо через молоко он и людям передаётся.

#24:  Автор: Нецветаева АнастасияНаселённый пункт: г. Пермь, поселение "Солнечная долина" СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011, 10:47
    —
Не знаю какие уж темные мысли у ребенка в 3 месяца, но его укусил клещ, инфицированный Лайма. Пили таблетки. Теперь ребенок с бабушкой сидит на дороге, а папа с мамой обустраивает РП. Разве это нормально? Клещй море. Говорят они размножаются в высокой траве, решили скосить участок. Что еще можнс сделать?

#25:  Автор: AristeНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011, 13:13
    —
Можно обработать какой нибудь химией)
Только дороговато, т.к. надо еще местность вокруг обрабатывать.

#26:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011, 16:53
    —
В школе рассказывали:
если укусил клещ, надо обвить его шею ниткой и смазать место укуса маслом,
масло залепит поры кожи и клещ начнет задыхаться и полезет вылезать из кожи человека.
Клеща надо вытаскивать, как бы выкручивая.
Потом проверить на ниточке, чтобы клещ был целым.
Никаких прививок не было и никто не помирал, хотя лазили в лесу, у речки, бегали на луг везде где могли, ползали на четвереньках.

На РП у нас куча клещей, кошку кусали и не раз, замечали и выдергивали, у себя всегда проверяли одежду, только один раз так уработались, сняла все, кроме плавок и задремала. Вот под резинку и укусил! Никак не снимала, пошла в ванную распариться, а когда обтиралась, он остался на полотенце, только "хрясь" и слышала, кстати тогда и поняла, что меня клещ кусал (он наверно тоже расслаблялся в ванной Laughing )

Ничего себе не колола, сдала для спокойствия на анализы: здоров!
Дырку из под клеща выдавливала (чтоб кровь грязная вытекла), промыла хозяйственным и приложила бинт с водкой.
Что примечательно, укус неделю щипался, и пятно от него осталось до сих пор, хотя клещ был целым, и даже ползал в банке (мы в 1й день забыли его на анализы сдать, так он со мной на работу и ездил Laughing )

#27:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 6:40
    —
Chezganova писал(а):
В школе рассказывали:
если укусил клещ, надо обвить его шею ниткой и смазать место укуса маслом,
масло залепит поры кожи и клещ начнет задыхаться и полезет вылезать из кожи человека.


Сколько ни пробовал маслом мазать, никакой пользы от него нету, только клещ скользким становится.
Недавно просто зацепил клещика покрепче ногтями и дернул - и он живой-здоровый вытащился. В больницах клещей быстро выкручивают из тела пинцетиком, как шуруп, только я всегда забываю в какую сторону Smile

#28:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 11:29
    —
Novruz, Скользкий клещ, это хуже чем просто клещ Laughing бе..

повторюсь, я так выдернула, случайно, на полотенце смотрела, прищуривалась (в ванную без очков хожу Laughing ) и была в шоке, что пятнышко с ЛАПКАМИ!!! Laughing
моего знакомого энцефалитный клещ кусал и он ничего не колол и ничем не заболел.
стали разбираться: оказывается он пил деревенское молоко (покупал у бабок), а корова ведь жрет подряд всю траву, с клещами, без, и энцефалитные попадаются... вот в молоке и есть имунные клетки от энцефалита!!!!

ПЕЙТЕ ЛУЧШЕ МОЛОКО - БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!!!

#29:  Автор: Аленушка - ЛадушкаНаселённый пункт: Прекрасная Россия СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011, 6:48
    —
Цитата:

Что еще можнс сделать?


Можно поискать, какие растения отпугивают клещей. Говорят, это малина. А вот еще:

лук-батун и лук-порей, посаженные в рядках между кустов земляники, смородины, роз, отпугивают долгоносиков, клещей, проволочников, снижают частично пораженность растений мучнистой росой, серой гнилью;

#30:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011, 8:11
    —
Serg777 писал(а):
Ешьте чеснок перед походом в лес.
Как они лихо спрыгивают с рук.
Не любят чесночный пот.

А вдруг у человека повышенная кислотность?

От себя лично посоветую правильно одеваться и в период особо высокой активности клещей слушать тело и почаще осматриваться.
Но если Вас укусил клещ, то бегом бегите на свою пасеку, чтобы поставить противоядие, а затем к месту укуса, на протяжении всего периода заживления раны, под пластырь накладывать тампон, пропитанный настойкой прополиса. И не забудьте про целебные свойства медовоперговой смеси.

Но, в силу этики публичного общения, чтобы не идти в разрез с политикой государства, про самую экстренную помощь я промолчу, но поделюсь практическим опытом через личку.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group