Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Werder



Возраст: 32
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Минск

162416СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ЗА!!! ЗА ТО ЧТОБЫ В.В ПУТИН СОЗДАЛ ЗАКОН О СОЗДАНИИ КАЖДОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ!!! И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ 1га ЗЕМЛИ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

162426СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже. ПОэтому мы каждые числа с 10 по 17 в месяце отправляем ему письма
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
VikingRu

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва

177232СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, мы письма напишем, а барин нас рассудит...

Ответ президента

Здравствуйте, Виктор!

Это Виталина с Сахалина. Долго не писала потому как просто нечем было делиться. Радостных событий в нашем деле по получению-выбиванию гектара никаких не случилось. В нашем Земельном комитете нам предложили взять землю в аренду или же выкупить паевую землю у совхоза. Нам это не подходит.

Почему же последнее не подходит?

Я несколько раз писала "бумажные" письма на имя Президента и несколько раз электронные письма по тому же адресу. И что? В ответ мне пришло письмо из Министерства сельского хозяйства РФ из Департамента аграрной политики и развития сельских территорий. Письмо так и называется: О созданииродового поместья. А ответили мне , в кратце, следующее.

"Выделение земельных участков в пожизненное владение гражданам для создания родового имения действующим законодательством не предусмотрено. Полагаем, что каждый желающий гражданин Российской Федерации, в том числе и Вы, можете реализовать своё право на землю в рамках действующего законодательства". Директор Депагроразвитя Д.И.Торопов.

Вот. Мне теперь интересно, какой ответ получили и другие люди, написавшие письмо Президенту с просьбой о принятии Закона о Родовом поместье. Если среди читателей Ваших рассылок есть такие, то хотелось бы узнать и их мнение и Ваше, как эксперта тоже Smile)
Всего Вам доброго, Виталина



Письма президенту не писал и не буду.

Почему?

Человек все может сам! Если он поставил конкретную цель с конкретными сроками, то надо ее достигать. Иначе, что вы ответите самому себе не выполнив своих решений?

К тому же по ответу из министерства видно, что такими вопросами там никто заниматься не желает.

А вы что скажите? Есть у вас такой опыт? Писали президенту?

А сами, что делать-то будете???

_________________
http://ClubRP.ru
Клуб Разумных Покупателей - Совместные покупки - вместе дешевле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VikingRu

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва

177234СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Писали ли Вы президенту?

Привет Виктор!
В твоей рассылке прозвучал вопрос: "Писали ли Вы президенту?"

Да, писали. И получили ответ:

18 декабря 2003 года я задала вопрос президенту по E-mail о принятии закона о предоставлении земельных участков, размером 1 га в пожизненное пользование бесплатно. Сегодня мне пришёл ответ из Министрерства Имущественных Отношений Российской Федерации:

"Департамент земельной политики Минимущества России рассмотрел Ваше обращение, поступившее из управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан Администрации Президента Российской Федерации письмом от 22.12.2003 ?А26-03-436339, по вопросу предоставления земельных участков в пожизненное пользование и сообщает следующее. В соответствии с пунктом 3 статьи 36 Конституции Российской Федерации условия и порядок пользования землёй определяется на основе Федерального закона.

Так, основным законом в сфере регулирования земельных отношений является Земельный кодекс Российской Федерации(далее - Земельный кодекс).

Согласно статье 28 Земельного кодекса земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам в собственность, аренду, безвозмездное срочное пользование.

При этом предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан осуществляется за плату.

Предоставление земельных участков в собственность граждан может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Кроме того, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 21 Земельного кодекса право пожизненного наследуемого владения земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, приобретённое гражданином до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется. Предоставление земельных участков гражданам на праве пожизненного наследуемого владения после введения в действие настоящего Кодекса не допускается.

Таким образом, в случае возникновения права собственности на земельный участок собственник вправе в пределах, установленных законом, распоряжаться таким участком, в том числе передавать по наследству. Статьёй 33 Земельного кодекса определено, что предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Кроме того, каждый гражданин может приобрести земельный участок в рамках гражданского законодательства на основании договора купли-продажи, мены дарения или иной сделки (пункт 2 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации) а также по иным основания (пункт 3 статья 218 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Также следует отметить, что использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Так, согласно статье 65 Земельного кодекса одной из форм платы за использование земли является земельный налог. Статья 12 Федерального закона от 11.10.91 ? 1738-1 "О плате за землю" предусмотрен перечень лиц, которым предоставляются льготы по уплате земельного налога.

Таким образом, по мнению Департамента земельной политики Минимущества России, принятие предлагаемого Вами закона нецелесообразно.
Руководитель Департамента земельной политики ..........................................подпись...................Е.К.Бондаренко"

Как Вы видете вопрос оказался составлен юридически неграмотно. Но моя цель была не добиться положительного результата (это и так понятно, что невозможно), а выразить своё желание иметь свою землю. Таких писем приходит очень много, особенно перед выборами их было много было.

Считаю, что масса писем будет со временем обращать внимание на эти вопросы менять отношение правительства к этому вопросу.

Рассчитывать на это не нужно, но закон в стране рано или поздно должен быть, он как степень осознанности будет служить народу.

Больше люей изменит своё отношение к земле, если закон будет соответствующий. Массовое сознание начнёт изменяться, и достаточно быстро...
хотя всё происходит так, как и должно происходить. НО!

Всё, ход событий, судьба зависят от нашей осознанноси, веры В СЕБЯ!
Именно мы изменяем ход событий, находя разные возможности, действуя по совести, по здравому смыслу, по зову сердца и души, наперекор замыслу жрецов и созданной ими системе-монстру...

Сергеева Елена

_________________
http://ClubRP.ru
Клуб Разумных Покупателей - Совместные покупки - вместе дешевле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

177781СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VikingRu, я с тобой согласен.
Я на свое письмо получил ответ, что мои предложения переданы в министерство сельского хозяйства.
Вот мое письмо
Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаюсь к вам с просьбой принять закон или указ о том, чтобы каждый гражданин мог получить бесплатно до 2 гектар земли для создания своего родового поместья, которое он сможет передавать по наследству своим детям. И чтобы продукция с этого поместья не облагалась налогами. Проект этого закона уже передавали в Госдуму, но если его нет, то мы можем направить опять. Этот закон поможет решить ряд проблем:
1. вопрос набора в армию. В русском языке слово «Ратник» и слово «Ратай» (пахарь) одного корня, потому что раньше армия состояла в основном из крестьян. И это была крепкая армия. Русский солдат славился своей выносливостью и смелостью. Те же казаки — это вольные, умелые, обученные воевать, мужики. Сейчас в армию трудно найти здоровых людей, так как человек оказался оторван от земли и природы, и как следствие заполучил целый букет болезней. Когда будет здоров народ, будет здоровой и армия.
2. социально-культурную проблему. Сейчас детям и молодежи часто нечем заняться в городе, поэтому они от скуки тянутся к наркотикам и выпивке. А в деревне всегда находилось занятие по душе. И малые всегда были под присмотром старших. И с детства приучались к труду. Так как воспитывает человека не школа с ее нотациями, а образ жизни. Много молодежи захочет вернуться жить на природу, если дать возможность людям жить на своей земле. Я знаю очень многих ребят из молодежи, которые мечтают перебраться в деревню, но у них нет для этого денег. Так как иногда купить землю не по карману простому человеку. И пенсионеры и инвалиды будут при деле и окружены заботой. Так как в городе, как только человек перестает работать, так он становится не нужным! Тогда начинается возраст, который чиновники окрестили «возрастом доживания». Но человек живет счастливо лишь тогда, когда чувствует себя нужным. А в селе даже старый человек нужен как хранитель знаний и опыта, или как помощник, который и за детьми посмотрит и за домом. И поэтому внешне жизнь человека может и труднее, но она счастливее. Так как человек без физического труда начинает просто физически деградировать - его мышцы атрофируются, а это приводит нарушению физического и психического здоровья. Поэтому это позволит решить множество проблем и в том числе проблему одиночества и самоубийств.
3. образовательную. Я работаю учителем информационных технологий и заметил, что дети выросшие в деревне и в лесу быстрее соображают. И все гении либо жили в деревне, либо выросли в ней. Пушкин лучшие свои произведения написал в деревне. И родители смогут больше проводить времени с детьми, а значит и не будет базы для наркомании и преступности. Мало кто знает, что знаменитого Ньютона воспитала и обучила мать, так как ее сына выгнали из школы за тугодумость.
4. проблему жилищную. Так как многие люди переберутся в села и начнут сами строить дома. Это освободит много квартир и домов городах и снизит цену аренды жилья.
5. экономическую. Так как люди получат возможность обеспечивать себя питанием и лекарственными травами. А значит уже не надо будет тратить деньги на еду и лекарства. Природа и травы лучше самой богатой медицины. Это я знаю как человек, который с помощью природных трав вылечился от инвалидности. И потом по мере того, как вырастут сады в поместьях, люди смогут зарабатывать деньги на продаже продуктов в город и за рубеж. В Инете была статья, что экологически чистая картошка в Брюсселе стоит по 40 евро за килограмм. И Россия прекрасно может зарабатывать на продаже экологически чистых продуктов. Этот рынок составляет около 120 миллиардов долларов в год. Ведь альтернативы русским продуктам нет из-за распространения на Западе генетически измененных продуктов и удобрений и гормонов в сельском хозяйстве. Ведь до революции богатство России строилось на экспорте зерна. Так и теперь мы можем поставлять лучшие продукты в мире.
6. экологическую. Так как создание садов и лесов в родовых поместьях очистит воздух и воду в России.
Прошу Вас принять этот закон, чтобы начала действовать Конституция РФ, так как по конституции все богатства страны принадлежат народу. Тогда почему я и другие мои друзья должны покупать то, что мне принадлежит по праву. То есть почему я должен покупать 2 гектара земли для создания родового поместья, если наше сельское хозяйство загибается, а тому, кто хочет жить на селе по идее нужно бесплатно землю давать. Ведь не у всех есть деньги, а желание поместье свое создать есть у миллионов россиян.
И вторая просьба принять закон о Дне Дачника и Земли, так как именно дачники до сих пор поставляют наиболее качественные продукты для большинства населения России и своими трудами способствуют превращению страны в прекрасный сад.

Мосулезный Игорь Алексеевич. ___________ член партии «Единая Россия» с 2002 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Colorado_beetle




Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а


178904СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2Ykar
> В Инете была статья, что экологически чистая картошка в Брюсселе стоит по 40 евро за килограмм. И Россия прекрасно может зарабатывать на продаже экологически чистых продуктов.

Вам как члену партии "Единая Россия" можно простить такое дремучее невежество (поскольку иных в этой партии не держат).
ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ КАРТОШКА В БРЮССЕЛЕ ПОТОМУ И СТОИТ 40 ЕВРО ЗА КИЛОГРАММ, ЧТО НА ЭТОТ РЫНОК НЕ ПУСКАЮТ - Н Е П У С К А Ю Т ! ! ! - всяких шаромыжников из Польши, Болгарии и России.
Это - бизнес бельгийских фермеров.

И чтобы Россия могла "прекрасно заработать" на продаже экологически чистых продуктов, надо:
1. Вступить в Единую Европу.
2. Добиться того, чтобы бельгийцы приняли уже проваленнную Евроконституцию.

А пока - увы. Придется давиться своими экологически чистыми овощами самим Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

179147СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Colorado_beetle, я не согласен вступать в Единую Европу. Извините, но это они у нас должны просить продать овощи, а не мы у них купить. Надо уметь быть достойными традиций лучших руских купцов.
К примеру когда между Россией и одной европейской страной началась торговая война и каждая из стран закрыла свои рынки для товаров другой, то Россия выиграла эту войну. Так как как писал Витте страна сельскохозяйственная имеет преймущество в такой войне перед индустриальной, так год промышленные товары не продаются и уже страна умирает с голоду. Так что надо уметь отстаивать свои позиции, как это делали русские купцы и правители!
Перечитайте Витте воспоминания! У вас на многое глаза откроются!
А соединяться с Европой это унизительно! Это они к нам могут присоединиться, а мы подумаем! Стоит их присоединять и пускать к нам или пусть сначала все свои вредные заводы и фаьрики закроют!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Colorado_beetle




Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а


179269СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

> я не согласен вступать в Единую Европу.

Вы будете смеяться, но европейцы тоже не согласны.
Они скорее застрелятся, чем откроют свои границы для нас.
Потому как хлынут туда первым делом не наши экологические продукты, а наши уголовники.
Кстати, они от наших "экологических продуктов" шарахаются как от чумы - после Чернобыля, Тоцка, и прочая и прочая.

> Извините, но это они у нас должны просить продать овощи, а не мы у них купить. Надо уметь быть достойными традиций лучших руских купцов.

На западе рынок ЗАБИТ товаром - ЛЮБЫМ.
Если у нас есть товар и мы хотим влезть на их рынок и занять свою нишу - мало иметь товар. Надо вложить кучу денег в рекламу, маркетинг и проч. , а потом ещё и выстоять в жестокой ценовой конкуренции с производителями аналогов из Польши, Африки и Китая.
Одна Польша может "экологически чистой картошкой" завалить не только Европу - а и Россию, с головой. И не по 40 долларов, а по 5 центов.
Но не дают им этого сделать - политика.

> К примеру когда между Россией и одной европейской страной началась торговая война и каждая из стран закрыла свои рынки для товаров другой, то Россия выиграла эту войну.

Вы наверное сравниваете РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ XIX века времени расцвета -- с Российской Федерацией XXI века в период между распадом СССР и развалом самой федерации?
Вынужден вас огорчить - времена СИЛЬНО изменились. Да и страна давно другая.
На мировой арене мы - страна третьего мира, сырьевой придаток с быстро стареющими ядерными арсеналами впридачу.

> А соединяться с Европой это унизительно!

Не волнуйтесь, Европа этого унижения не допустит.

> Это они к нам могут присоединиться, а мы подумаем! Стоит их присоединять и пускать к нам или пусть сначала все свои вредные заводы и фаьрики закроют!

Давно они свои вредные производства закрыли.
Новые вредные фабрики и склады смертоносных отходов стараются открывать во всяких отсталых странах с коррумпированным правительством - типа нашей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
AlexN




Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 22

Населённый пункт: Россия, Владимирская обл.

197528СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Colorado_beetle писал(а):
> я не согласен вступать в Единую Европу.

Вы будете смеяться, но европейцы тоже не согласны.
Они скорее застрелятся, чем откроют свои границы для нас.

На западе рынок ЗАБИТ товаром - ЛЮБЫМ.

На мировой арене мы - страна третьего мира, сырьевой придаток с быстро стареющими ядерными арсеналами впридачу.

> А соединяться с Европой это унизительно!

Не волнуйтесь, Европа этого унижения не допустит.

> Это они к нам могут присоединиться, а мы подумаем! Стоит их присоединять и пускать к нам или пусть сначала все свои вредные заводы и фаьрики закроют!

Давно они свои вредные производства закрыли.
Новые вредные фабрики и склады смертоносных отходов стараются открывать во всяких отсталых странах с коррумпированным правительством - типа нашей.

Ну так надо это положение вещей менять. Твои слова не вселяют никакой надежды. Если такой настрой, как у тебя, будет преобладать (неверие, и самобичевание) - нам хана, и всем нашим начинаниям тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RASSEA



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: стоянка южный урал

331768СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very HappyСЧИТАЮ МЕНЬШН СЛОВ БОЛЬШЕ ДЕЛА! СЕГОДНЯ СЛУШАЛ ВЫСТУПЕНИЕ В.ПУТИНА И БЫЛ ОЧЕНЬ РАД,ЗА ТО ЧТО У РУЛЯ ТАКОЙ ЧЕОВЕК. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДОШЕЛ И ОБНЯЛ ЕО КАК ДРУГА И ОТЦА. ПРИЯТНО ЧТО МЫ НЕ ОДНИ, ЕМУ ЧТО МЫ С НИМ!!!равновесиеRazz

_________________
" счастьливыми не сможем на земле мы быть, коль будем продолжать земле вредить" 3 кн. в. мегре.
всеLенная не может допустить, чтоб умерла мысль, сотворяющая жизнь. кн.8.1 стр.207
наши родичи ждут приглашения творить в этом мире с нами,ИХ ДУШИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Ismailova



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 56

Населённый пункт: г.Москва

334581СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2006, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Клин клином вышибает"

Отрезок времени: Любая вещь, любой предмет в (оконченном состоянии) имеет свое начало живое.В нашем сознании нам преподносится готовый предмет вырванная часть этого живого,
и направляют думать в нашем "мертвом измерении", что это есть
нечто, оригинальное., готовое,имеющее свою форму.Это "оно",
что заключено в любую из форм--неодушевленно?
Оно не имеет духа,движения? Почему? Потому-что,"кто-то" вырвав
из живого творения часть одушевленного,превратил в неодушевленное? а вернее в "смерть". мысль остановилась,движение
прекратилось." Плоды рук человеческих"
И наш мир,мир иллюзии,где неодушевленные,окружающие предметы
заставляют нас самих,работать на них.Остановившееся сознание,
не чувствует это и воспринимает команды,как нечто нужное?
Которое нам помогает,но это не так?
Иллюзия-это ширма одурачивания,навязывания,занимающая пространство Естества и диктуя свои установки?
Пример:рекламма,фильмы с насилием, проституция, бокс, наркомания,и.т.д. Образ-диктат,
делающий из нас идиотов,которых стригут,одевают,как клоунов,
и т.д.
Но мертвое превращается в прах. И огромная колоссальная энергия
затрачивается на поддержание гнили и хлама,не веря в жизнь, они
направляют энергию на неодушевленные вымыслы,застывшие каждый в своей позе?
Пренебрегая живым естеством,втискивая в свои "шаблонные" системы,управляя тем самым единым центром,зажатым в своих каменных склепах...И вот ,первые проснувшиеся ласточки из состояния иллюзии нашли выход в пространство,над ними засиял
Свет и они вытаскивают за собой других,озаряя и пробуждая,
ведут в мир живой,пробуждая от смерти. И уже вершатся прекрасные
дела,дела Божии! где ростки,семена,цветы и плоды!!!
Конечно,остановившаяся мысль,погружает человечество во спячку
И все вымыслы,догматы властвуют над ними, приучая думать мыслями других. Итог: подчинение масс своей гордыне,делая
рабами себе в угоду?Обогащаясь,властвуя,выстраивая свои пирамиды.
Экономика--психологическое управление ее.Россия - богатейшая Страна! Но люди ее живут бедно.Ели-ели сводят концы с концами.
ТО,что предложила "АНАСТАСИЯ"--это неоценимо! Мне не понятно
Почему мы не сами решаем,как нам жить? В нашей Стране? А спрашиваем кого-то?Почему нам этот кто-то диктует?
Работающий человек,над ним пирамида,у каждогоруководителя,
своя армия подчиненных и скаждого берется дань? Сколько людей,
столько дани? Почему и за что?Счастливые семьи,где они?
И вчем его счастье?Когда в нашей Стране станут любить своих людей, не по карману и не после смерти, свой быт и свою культуру?
Когда начнут ценить человека,в большом понимании этого слова?
Еще при жизни за его достойные дела,не уничтожая кляузами.
Когда будут уважать свое родное,а ненавязанное квазиуродливое,
извращенное?Думайте люди! Мы хозяева своей страны!
И нас большинство! Каждый рожденный человек имеет право на голос!Имеет равное право со всеми и его голос должен быть услышан! Искренний от Души!
Не нужно скидывать свои проблемы,кто-то один виноват?
Всем вместе задуматься,КАК нам жить, в чем наше счастье?
А руководители исполняют волю большинства?
Наша Страна -это наша Родина!Наше Отечество,Где мы родились,
где Дух наших Родителей!
Они преданы забвению,на их телах громоздят свою историю "чужаки", нам навязывают не наше и душа плачет?
Плачет от видения уродливости нашего бытия?
Только в живом пространстве человек чувствует радость бытия!
Только в собственном доме,среди своего сада , толко Земля производит плоды творения своего! Исцеляя человека,даря ему
за его бережное отношение к ней, свои произведеия!
НЕ гонка вооружений,а любовь кЗемле-Матушке!
Кто изобретает оружие -это силы зла?
Они направляют свою энергию разрушению и их сьедает ржа?
Люди просыпаются,слетает маска гипнотического сна,им негоже
жить под влиянием чужака.Они устремляются к прекрасному
живому в жизнь.Она имеет свое будущее,настоящее и прошедшее.
Все лучшее воплатится в настоящее и войдет в вечность под знаменем Величайшей Энергии Любви на Отеческие просторы,где
будут счастливы все люди с Его Отеческой Душою!!!
Надежда

_________________
С уважением, Надежда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zyrianov



Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 76
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

334610СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2006, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Много молодежи захочет вернуться жить на природу, если дать возможность людям жить на своей земле. Я знаю очень многих ребят из молодежи, которые мечтают перебраться в деревню, но у них нет для этого денег. Так как иногда купить землю не по карману простому человеку.

Игорь ты давно из города, то выезжал дальше от него километров на сто? Деревень стоит заброшеных до и больше и дома ещё добротные чуть-чуть подшаманить и жить можно. И вообще в нашем движение похоже всё поставлено с ног на голову, это не мы за чиновниками доложны бегать дайте землю, надо на неё просто возвращатся и жить, а чиновник пускай потом бегает и оформляет нам нашу же землю в собственность, что-бы возможно, когда-нибудь ещё и налоги с нас получить, но может быть что-то у него и выйдет а скорее всего станет он нашим соседом, увидив иную жизнь.
Земли брошенной до и больше и если Вас что-то пугает, что прийдёт кто-то и отоберёт Вашу землю стало-быть задумайтесь о чистоте своих помыслов, со страхами пространство любви не построишь, тогда видимо ещё стоит в городе чему-то под учится. А когда будет любовь править Вами, то никто просто квам с отбором не прийдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

423821СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу от гражданина Ежова Алексея Борисовича

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Владимир Владимирович !

Очередной раз обращаюсь к Вам с обоснованием необходимости принятия Закона о Родовом поместьи. Проект закона я прилагаю к своему письму (приложение 3), но еще раз напомню его краткую суть:
Каждой российской семье или одинокому гражданину бесплатно предоставляется земельный участок, площадью не менее 1га, для создания Родового поместья. Участок может передаваться по наследству, без права продажи. Ни сам участок, ни продукция, выращенная на немм никакими налогами не облагается.
Обращаюсь с учетом предыдущих ответов различных органов федеральной и губернской власти: Минэкономразвития РФ, Минсельхоза РФ, Губернатора и Правительства Саммарской области.
Сначала мои соображения по поводу ответа на вопрос о Родовых поместьях, заданный Вам на последней «прямой линии» с Вами, полученный от Минсельхоза РФ (см. приложение 4).
Для обустройства в перспективе своего Родового поместья в этом году я смог взять в аренду , сроком на 49 лет, земельный участок, находящийся в муниципальной собственности (Сызранского района Самарской области), площадью 1,13га под фермерское хозяйство. На оформление земельного участка ушло много сил, девять месяцев времени. В том числе и для того, чтобы непрерывно ходить по инстанциям мне пришлось уволиться с работы. Я пока холост, энергичен, у меня есть опыт общения с различными чиновничьими структурами, в районном центре, г.Сызрань (там располагается орган местного самоуправления- Администрация Сызранского района), у меня есть друзья и родственники, у которых в случае необходимости можно было остановиться .
А как быть человеку, имеющему семью не в райцентре, а в каком-нибудь селе района, и который с чиновниками общается очень редко? Сколько у него уйдет времени на оформление земельного участка под личное подсобное (ЛПХ) или фермерское хозяйство? По моему мнению, и при очень сильном желании такого гражданина, в среднем около 2 лет (и это еще не саммый пессимистичный прогноз). Такие сроки оформления и задумывались разработчиками земельной реформы?
Еще один вопрос, который мне (и еще другим людям, желающим создавать свои Родовые поместья) придется решать в моем официально фермерском хозяйстве.
Это строительство жилого дома.
(Для справки.
Согласно Закона Самарской области о земле N94-ГД от 22.02.2005г, ст.12, п.3: «максимальный размер земельного участка, предоставляемый гражданину в собственность из земель, находящихся в муниципальной собственности: …- для дачного строительства- 0,25 га.
Закон N 112-ФЗ от 07.07.2003г, ст.4, п.3 «О личном подсобном хозяйстве» запрещает строительство зданий и сооружений на полевом земельном участке.)
Земельный кодекс РФ N 136-ФЗ от 25.10.01г, закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» N 74-ФЗ от 11.06.2003г) нигде прямо не запрещают индивидуальное жилищное строительство на земельном участке, предоставленном (в данном случае из муниципальной собственности) для создания фермерского хозяйства.
Но, с другой стороны, и возможность такого строительства в вышеупоммянутых законах нигде ПРЯМО не прописана, что приводит к своеобразному толкованию земельного законодательства уполномоченными органами власти НА МЕСТАХ.
Вместе с тем, ст.11, п.2 , закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» N 74-ФЗ от 11.06.2003г гласит: « Для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления деятельности фермерского хозяйства, могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.»
Мне для осуществления деятельности моего фермерского хозяйства жилой дом НУЖЕН.

На сегодняшний день, по ФАКТУ, мы имеем значительные ограничения в осуществлении права гражданина РФ на землю (Конституция РФ, ст.36, п.1).
Гражданину, получающему (как уверяет статистика ~10000 руб) среднюю зароботную плату, желающему приобрести земельный участок в собственность или аренду реально доступны 2 способа:
1) приобретение земельных участков у владельцев земельных долей,
2) испрашивание земельного участка у органов государственной твласти или местного самоуправления.
Способ 1) весьма ограничен тем фактом, что подавляющее большинство земельных долей не выделено в натуре и, естественно, не прошли государственный кадастровый учет, и продажа их законодательно запрещена. Покупателю (арендатору) такого земельного участка приходится брать все нелегкое бремя выделения земельного участка в натуре, постановки на гос. кадастровый учет, регистрации сделки НА СЕБЯ.
Способ 2) законодательно предусматривает ОТКАЗ в предоставлении земельного участка, например, для создания фермерского хозяйства, которое может быть оспорено в судебном порядке (закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» N 74-ФЗ от 11.06.2003г, ст.12, п.6).
Да, я ЗА:
-разумное ограничение земельных участков по площади, в зависимости от вида деятельности человека (для Родовых поместий пусть это будет 2га максимум),
-введение дополнительных процедур, вплоть до жребия, если на один земельный участок поступило 2 и более заявки (и рассмотрение при этом альтернативных вариантов расположения земельного участка),
- обязательное изъятие их в случае неиспользования.
Но я ПРОТИВ:
чиновничьего произвола, зависимости предоставления земельного участка от прихоти чиновника, его нежелания работать с гражданами.

И с юридической точки зрения отдельный закон (а, может быть, и пакет законов) о Родовом поместьи нужен. По аналогии, при том, что Земельный кодекс РФ N 136-ФЗ от 25.10.01г описывает многие разнообразные стороны земельных отношений существуют отдельные законы: закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» N 74-ФЗ от 11.06.2003г, закон «О личном подсобном хозяйстве» N 112-ФЗ от 07.07.2003г и др.

Конечно, направляемый мной Вам проект Закона РФ «О Родовом поместьи» (приложение 3) требует большой и тщательной проработки и доработки.
Вот я и предлагаю начать его обсуждение в СМИ, для начала, хотя бы, в «Российской газете». Пусть выскажут свое мнение и чиновники, и специалисты, и другие граждане России.
А сколько земель сельскохозяйственного назначения заброшено? Даже согласно (приложение 1) данным официального доклада кадастровой службы в Самарской области 254,08 тыс. га неиспользуемых сельхозугодий. На этой площади могли бы разместиться более 150 тыс. Родовых поместий.
Понятный и простой порядок предоставления гражданам земельных участков под дачи и сады, принятый еще в СССР, обеспечил возможность, на сегодня, более чемм 410 тыс. граждан, жителей Самарской области, иметь в собственности маленькие земельные участки и строить на них домики (приложение 1).
Но участка, площадью 0,25 га (именно такое ограничение наложено сейчас Самарским земельным законодательством) весьма недостаточно, чтобы полностью кормить семью только своими продуктами, образовать устойчивую биосистему, создать Родовое поместье.

Теперь расскажу о законодательном обеспечении земельной реформы в Сызранском районе самарской области.
В соответствии со ст.11, п.1; ст.34, п.1 Земельного кодекса РФ органом местного самоуправления, в данном случае Собранием представителей Сызранского района было утверждено положение N 23 от23.03.2006г «О порядке предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством» (приложение 2).
Привожу его как факт существенного затруднения реализации права гражданина на предоставление ему в собственность или аренду земельных участков (при том факте, что (см. приложение 1) в Самарской области неиспользуемых земель фонда перераспределения- 70,6 тыс. га, и в Сызранском районе их тоже немало).
Что особенно затрудняет такое право (см. приложение 2):
«П. 3.8. Заявителю отказывается в предоставлении земельного участка, если:….д) заявление подано при отсутствии информамционного сообщения (см. в приложении 2: п.2.1, 2.2, 3.2- примечание Ежова А.Б.)».
При этом существует и раздел 5, в частности и п. 5.1:
«Гражданам и юридическим лицам могут быть предоставлены земельные участки, границы которывх установлены на местности и которые поставлены на государственный кадастровый учет до момента публикации информационного сообщения.».

Опишу такую жизненную ситуацию. Гражданин подает в Администрацию Сызранского района заявление о предоставлении ему в собственногсть земельного участка, площадью в 5га, для создания фермерского хозяйства, на поле, кадастровый номер 63:33:04 01 004:002. Т.е. все поле, в данном случае, площадью 169 га, государственный кадастровый учет прошло.
Так вот, и при условии выполнения заявителем всех остальных требований законодательства, и при отсутствии других причин для отказа в предоставлении земельного участка, Администрация Сызранского района может:
1) СОВЕРШЕННО ПРОИЗВОЛЬНО отказать ему в предоставлении земельного участка на основании того, что: хотя и все поле, площадью 169 га государственный кадастровый учет прошло, испрашиваемый заявителем земельный участок, площадью 5га, естественно, государственный кадастровый учет не прошел (его еще нужно отделить и размежевать), т.е. положения раздела 5 в данном случае не применяются, а информационное сообщение Администрацией Сызранского района, естественно, не опубликовано (Администрация просто заранее не могла знать, что гражданин захочет приобрести именно 5га) и, поэтому применим п. 3.8, пп д) (и это происходит на фоне того, что такое конкретное информационное сообщение Администрацию Сызранского района ПОСЛЕ заявления гражданина законодательство публиковать не торопит и, вообще НЕ ОБЯЗЫВАЕТ).
2) СОВЕРШЕННО ПРОИЗВОЛЬНО принять решение о предоставлении земельного участка на основании раздела 5.

Также вызывают вопросы и п. 4.2 вышеуказанного положения (см. приложение 2). Налицо узаконенный факт того, что часть расходов органа местного самоуправления на проведение государственного кадастрового учета земель, находящихся в муниципальной собственности, при предоставлении земельного участка гражданину или юридическому лицу перекладывается на его плечи.
Получается неравноправие между частной и муниципальной собственностью на землю. Ведь частный землевладелец не может ОБЯЗАТЬ покупателя или арендатора проводить и финансировать мероприятия, связанные с государственным кадастровым учетом.

В ответах различных подразделений федеральных органов власти на мои и других граждан РФ письма о необходимости принятия закона о Родовых поместьях дается ПРАВОВАЯ оценка этого предложения и почти отсутствует МОРАЛЬНАЯ И ЛОГИЧЕСКАЯ.

Мы, граждане России, что главной своей целью ставим построение ПРАВОВОГО государства? Я думаю, что нет, и для меня лично это не главная цель. Несомненно, ПРАВОВОЕ государство может использоваться как инструмент для достижения главной цели, но саммоцелью оно не является. Никогда в истории наличие каких-либо законов (жестоких, либеральных и т.д.) при отсутствии у некоторых людей осознанности не могло их удержать от: воровства, насилия, убийств, пьянства, употребления и продажи наркотиков и т.д.
Сложившаяся ситуация на сегодняшний день в России такова: происходит медленное вымирание населения, смертность превышает рождаемость.
Законом НЕВОЗМОЖНО женщин заставить рожать детей.
Необходима национальная идея, близкая ДУШАМ граждан нашей страны. И такая идея есть- создание Родовых поместий. И есть люди, желающие их создавать, во многих регионах России.
И вот уже на протяжении более чем пяти лет, при отсутствии в законодательстве самого понятия Родовое поместье, действуя в рамках существующих законов, натыкаясь, зачастую, на непонимание, а, порой, и противодействие со стороны местных властей, НЕ БЕРЯ У ГОСУДАРСТВА НИ КОПЕЙКИ, создают свои Родовые поместья, экопоселения, рожают там детей.
В 2006 году высшие государственные чиновники (Д.Медведев, М.Е.Фрадков, В.Ю.Сурков и др.), лидер «Единой России» и спикер ГосДумы Б.В.Грызлов стали озвучивать идеи, близкие к идее создания Родовых поместий. Они выразились в положениях национальных проектов «Развитие АПК», «Доступное жилье», о необходимости улучшения демографической ситуации.
Были высказаны идеи строительства малоэтажного жилья на неиспользуемых в настоящее время землях сельскохозяйственного назначения.
Только вот конкретных проектов реализации этих идей Правительства РФ в конкретной местности, например, в Сызранском районе Самарской области, мы не видим и не слышим. Не говоря уж о воплощении в жизнь.
Но и облегчения доступа к земельным ресурсам для желающих хозяйствовать на земле, в виде изменений, внесенных с этой целью в федеральное земельное законодательство, я тоже не вижу.
С другой стороны, люди, стремящиеся создавать Родовые поместья, объединяются в инициативные группы и разрабатывают проекты экопоселений, некоторые группы уже оформляют такие новые поселения в соответствии с действующими законами.
Я предлагаю, уже в настоящее время, в качестве реализации национальных проектов, организовывать ОБСУЖДЕНИЯ таких проектов с обязательным участием полномочных представителей органов государственной власти и (или) местного самоуправления.
Организовывать ОБСУЖДЕНИЯ, а не ЗАПРЕЩЕНИЕ.
И чиновникам различных уровней власти если и не помогать в поиске необходимой, для разработки таких проектов, ИНФОРМАЦИИ, то, хотя бы, в этом НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ, не игнорировать устные и письменные запросы.

Что касается освобождения Родового поместья от налогов.
Позиция Минэкономразвития РФ в своем ответном (на обращение к Правительству РФ) письме в мой адрес, N2469-ПГ/Д08 от 17.12.2004г: «… это противоречит общему принципу равенства при налоогобложении агропромышленного комплекса и не позволяет обеспечить единый подход ко всем хозяйствующим субъектам».
Начну со своего мнения о налоге на землю.
Сотни тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения сейчас заброшено. Она находится в собственности государства, муниципальной, коллективной собственности в виде долей для бывших работников колхозов.
Платят ли такие землевладельцы налоги? Почти 100% не платят. И земельные участки под Родовые поместья планируется поначалу предоставлять из таких заброшенных земель.
И еще вопрос: зачим таким вот образом увеличивать поступления в гос. казну при наличии более 100 млрд долларов стабилизационного фонда (который из-за своего неприменения каждый год «тает» по причине инфляции? И, вообще, с точки зрения морали, оправдан ли налог на землю для граждан. Считаю, здесь не стоит смотреть на Европу и США.
Кто создал землю? Чиновник, Правительство? НЕТ, также как и воду и воздух.
Верующий человек ответит, что землю создал Бог, атеист – Природа.
И создано это БЕСПЛАТНО для каждого человека, живущего на нашей планете. Мое мнение: нужно освободить отземельного налога граждан, использующих земельный участок под крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство, дачу, садоводство, огородничество, индивидуальное жилищное строительство, Родовое поместье. Если человек своей деятельностью на земельном участке наносит ущерб природе, то взимать с него штраф, изымать земельный участок.
Возможность предоставить БЕСПЛАТНО каждой желающей российской семье или одинокому гражданину по 1-2 га земли для создания Родового поместья в нашей стране ЕСТЬ.
В России есть столько земли.
Теперь об отсутствии налогообложения продукции, выращенной в Родовом поместьи.
Ответьте честно, насколько сейчас облагается налогами продукция, выращенная гражданами в своих личных подсобных хозяйствах, на дачах? Какова собираемость этих налогов? Очень малая. И слава Богу!!! Это, отчасти, способствует тому, что горожане еще имеют возможность приобрести сельхозпродукцию экологически более чистую, чем ту, что нам поставляют из-за рубежа, и против отдельных видов которой так рьяно борется главный санитарный врач РФ Г.Г.Онищенко.
Еще одно мое предложение: пусть налоги на сельскохозяйственную продукцию платят те производители, которые непосредственно при ее производстве используют наемный труд.
К тому же, в европейских странах и США распостранены, помимо налогов, и дотации государства производителям сельскохозяйственной продукции.
Мы дотаций таких себе не просим, люди уже и экопоселения без финансовой помощи государства создают, но мы- против обложения налогами продукции Родовых поместий.
Налоогобложение Родовых поместий неизбежно приведет к необходимости увеличения штата налоговой службы, т.е. людей, занятых в непроизводственной сфере.
К тому же, опять, сейчас заброшенная земля сельскохозяйственного назначения никакой продукции не производит и, потому, налогов на нее не платит. Гос.казна ничего не теряет. А впоследствии еще и приобретает. Употребляя гораздо более экологически чистые продукты питания, выращенные в Родовых поместьях, люди будут меньше болеть и меньше нужно будет строить онкологических и прочих медицинских центров.
А главное, от создания Родовых поместий лучше будет людям. Они будут становиться здоровее и Любовь в семьи будет возвращаться.
И Россия не только выживет, но и будет развиваться и расцветать.


С уважением, Ежов Алексей Борисович

Приложения: 1) Цитаты из «Доклада о состоянии и использовании земель Самарской области в 2005г» Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Самарской области -1л
2) Приложение к решению Собрания представителей Сызранского района Самарской области N 23 от 23.03.2006г «О порядке предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством» -1л.
3) «О проекте Закона РФ «О Родовом поместье»»- 3л.
4) Ответ Минсельхоза РФ на вопрос, заданный во время пряммой линии Президента РФ, о предоставлении каждой желающей российской семье земельного участка для обустройства Родового поместья- 2л
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

449290СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера неожиданно пришёл ответ на одно из моих обращений (то ли к Президенту, то ли в Министерство).
Вот текст:
"Министерство Сельского Хозяйства Пермского края.
09.02.07.
О рассмотрении обращения к Президенту РФ.
Уважаемый Олег Валентинович!
В соответствии с поручением губернатора Пермского края в части рассмотрения обращений граждан, поступивших Президенту РФ, сообщаю следующее.
Закон о Родовых поместьях (1Га каждому гражданину РФ бесплатно в пожизненное пользование) в государственных органах Пермского края не рассматривался.
Во-первых, такая постановка вопроса противоречит принятому и действующему на территории РФ Земельному и Гражданскому кодексу, во-вторых, предложений о внесении этого законопроекта в установленном порядке на рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края не поступало.
Министр О.А. Хараськин. (исп. Фотин)."

Считаю, что до Президента обращения не доходят. Специальные чиновники пересылают их по соответствующим инстанциям, которые дают формальные отписки.
Закон о РП нужно предлагать «в установленном порядке»!
Согласно российской Конституции, право законодательной инициативы принадлежит только:
- Президенту Российской Федерации,
- Совету Федерации,
- членам Совета Федерации,
- депутатам Государственной Думы,
- Правительству Российской Федерации,
- законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации.

Вывод: нам нужны «наши» депутаты, нам необходимо представительство в органах государственной власти,
нам нужна Родная партия!

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Takoytovich




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 186
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Внутренняя Монголия.Олирна

452644СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Владимир Владимирович!
Обращаюсь к Вам по поводу начала новой холодной войны и борьбы с терроризмом.Считая,что оная война уже началась,остаюсь неравнодушен к тому,что происходит внутри страны,потому как внутренний терроризм является(по моему мнению)частью этой самой холодной войны против России.
Коснусь конкретных направлений внутренней политики государства.А именно,информационной политики.
Непредвзято проанализировав содержание передач,прихожу к выводу,что основная закладка семян будущих конфликтов закладывается именно через СМИ!К примеру,передача "Дом-2".
"...Даша отдалась Ване,но любит Васю.." - и тому подобные сюжеты и словосочетания.
Такая передача является ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ.Объясню,почему.
Закладываются в души зелёной молодёжи,бездумно смотрящей такие телепередачи(или читающей аналогичные журналы типа "Cool" и т.д.) шаблоны поведения,ГИБЕЛЬНЫЕ для большого количества людей,прежде всего молодёжной среды.Гибельные - из-за возможности массового распространения СПИДа или других инфеций.Гибельные - из-за морального растления,моральных конфликтов,в которых неизбежно будут втянуты новонародившиеся к тому времени детишки.
Из них вырастут моральные уроды,опасные для нормальных людей - и это происходит уже сейчас!Достаточно много езжу в московском метро и вижу,что происходит.Такого двадцать лет назад не было,в семьях всё же были добрые отношения и государство поддерживало это.Ведь государство состоит из семей!А развали семью - развалишь государство,ибо получается человек человеку - враг,даже в семье!
Ну а если информационная политика - прерогатива государства,то получается,что госчиновники,разрешая такого типа растленные телепередачи -закладывают бомбу будущих эпидемий-конфликтов ВНУТРИ самого же государства!Тогда получается у России не остаётся шансов в противостоянии с Западом,с таким-то правительством и чиновным аппаратом.То есть государство,получается,само насаждает семена террора(ну хотя бы морального) - то есть террорист.Ну так выходит,извините!
Выходом из сложившегося положения вижу изменение внутренней политики.
Примите закон о Родовых Поместьях - и люди будут становиться добрее,внимательнее,станут оберегать своих детей от телевизионного и др. растления.Семьи станут крепче,любовь утвердится в семьях.Чиновники ведь тоже в семьях живут,значит отчуждение чиновников от народа будет уменьшаться.Бездушие ведь происходит от недостатка любви в семьях,от недостатка контакта с Природой.Глядишь,и хищническое отношение к Природе станет уменьшаться, и политика на всех уровнях поворачиваться к человеку.
Всего Вам доброго,любви и здоровья Вам и всей Вашей семье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB