Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Буква "Ё" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

645449СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ж, воля Ваша. Тогда я с полным правом буду утверждать, что в славянской азбуке были такие буквы как Мяу, Гав, Хрю, Бебе, Ёкарныйбабай и много других. И доказывать это я не обязан. Нужны доказательства? Ищите сами.
Smile

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Букволюб




Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

646017СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буква Ёкарный Бабай несомненно была! Доказательства?.. Вот ссылка (хотя "автор" и думает, что буква новая, но на самом деле он просто не понимает, что у него открылась родовая память):
http://dnevnik.bigmir.net/view_article/dnevnik/712511/

_________________
Букволюб
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

646051СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Букволюб писал(а):
Буква Ёкарный Бабай несомненно была! Доказательства?.. Вот ссылка (хотя "автор" и думает, что буква новая, но на самом деле он просто не понимает, что у него открылась родовая память):
http://dnevnik.bigmir.net/view_article/dnevnik/712511/

Вот спасибо, повеселили! Мерси! Smile

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Букволюб
646094СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
ivcedar
646281СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
love_harbinger
646282СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Garnata
646302СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Букволюб
646329СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Nipsu
646438СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

646480СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторое посты не по теме перенесены сюда, как начало новой темы:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_35375.html

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

646485СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ивседар
Теперь вот об этом:
Цитата:
1. Что же касается фразы "Когда азбука была образной", то где доказательства этому? Если Вы имеете в виду финикийский алфавит, исходящий из египетских иероглифов, так тут вроде не про него речь, а про якобы какую-то образную азбуку славян...

2. И аналогия алфавита или иных букворядов с таблицей Менделеева не имеет смысла. Это разные вещи и строить аналогии тут нельзя.

3. Конечно, символы элементов в ТМ изъять можно, но сами элементы никуда не денутся. А вот звуки вполне исчезают и появляются, как и буквы.

1. Следы образной азбуки были еще в нашем веке, до её упрощения, кажется Луначарским. Вот те самые аз, буки веди, глаголю... и так далее. Азбука эта - смысловое послание имеет и его можно прочесть. Уже здесь изъятые буквы - это утраченная информация! Так что финикийцы здесь непричём. А буква Ё заменила аж 4 слова, целое предложение, другими словами, потеряно!

2. Аналогия букворядов с таблицей Менделеева очень даже уместна.
Я попробовала метод, предложенный Анастасией, читать по деревьям... у меня ничего не получилось, но самая мысль мне очень понравилась! Я начала размышлять и искать в этом направлении. И делаю это с 2006 года, заявляю об аналогии не голословно и могу кое-что сказать на эту тему.
Если коротко, то речь идет об Артикуляторности Вселенной. Мы не в состоянии "слышать" её, но знаковый обмен/общение еще не совсем атрофировался.

3. Изъяты не просто значки, изъяты более серьёзные пласты передачи информации. Как я уже писала в предыдущем посте, из-за недопередачи информации в знаковой форме происходить недопонимание, разъединение, разночтения...

Человечество, предположительно, существует 50 000 лет. За это время люди вполне могли додуматься о систематизировании и этих моментов и найти способ качественного способа компремирования передаваемого на письме объёма информации.
(Если я об этом думаю, то почему до меня никто не мог об этом подумать?)

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

646557СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не горячитесь, уважаемый Букволюб. Про реформаторов был ответ мой адресован Гарнате, но не Вам. Наоборот даже, именно Ваши забавные буквицы меня изрядно повеселили.
Гарнате же отвечу про азы, буки и пр. Это вовсе не какое-то хитрое смысловое содержание, которое прямо коварные большевики во главе с Луначарским уничтожили. Это обычное мнепонимеское правило запоминания расположения букв в алфавите. В английском например алфавит учать положенным на мелодию, которая легко запоминается. Но это не значит, что буквы английского алфавита несут в себе сокрытый смысел этой мелодии. Это как порядок цветов в радуге по мнемоническому правилу "каждый охотник..." на самом деле соотносить со словами этой фразы: что красный цвет подразумевает понятие "каждый", а оранжевый - "охотник". Тогда правило расположения спектральных классов звезд "Один бритый англичанин финики жевал как морковь" надо тоже в это дело занести. Но это согласитесь - абсурд полный.
Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. Все гораздо проще. И коварные большевики тут не при чем.

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

646619СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ivcedar,
Я написала ответов на значительно большее количество вопросов... см. еще и в отделенной теме!

Ты знаешь, а вот это уже прост лень и... не подберу слова не ругательного, но крепкого! То, что ты даже не имеешь знаний об азбуке в минимуме, а лезешь на рожен... со своим охотником Laughing то есть со своим ничего не говорящим мнением нет А говоришь, что человек серьёзный! Wink

И, кстати, где ответ на вопрос о Мефодии?

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

646640СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На вкус и цвет товарищей нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

646664СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На вкус и цвет товарищей нет...
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB