Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Буква "Ё" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

197939СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

STRMatvey,
Цитата:

"Язык определяет образ мышления людей, говорящих на нем."

Или всё-таки "на нём"? Razz Razz Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

220250СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ё! Вот это господа правильно на все 100%!!!
Нас плющат со всех сторон.
И что бы кто в качестве доводов логических не приводил,
а нам стоит биться даже и за каждую НАШУ бкувицу!

Лично я никогда не пишу без Ё!

Нас ведь просто пытаются оболванить в конец!
Раньше Славяне писали используя как бы не более сотни букв!
Потом Киря и Мефодя, сделали нашему алфавиту "обрезание".
Сегодня он куцый - 33 буквы...

А ведь заметьте! Телефонные компании ведут очень интересную политику,
буквально подсаживая людей на латиницу...
Все мы (что самое страшное особенно дети), постоянно пользуемся СМСками,
а по одной стоимости можно набрать либо до 70 знаков кириллицей, либо аж 160 латиницей!
Ну и разумеется детки наши уже легче пишут латиницей...
Вот так вот, незаметно, помаленьку запад переводит нас на свой дикарский
примитивный 26 символьный алфавит!
ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

220485СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор,
Цитата:

ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Не задумываться надо, а принять непосредственное участие в работе оргкомитета "Родной партии" с целью подготовки документов и проведения учредительного съезда с тем, чтобы начать обустраивать нашу жизнь САМИМ!

Пришло время конкретных дел.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

223455СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,

Цитата:

Не задумываться надо, а принять непосредственное участие в работе оргкомитета "Родной партии" с целью подготовки документов и проведения учредительного съезда с тем, чтобы начать обустраивать нашу жизнь САМИМ!


А что, защита буквы "Ё" озвучена в целях и задачах Родной партии? Wink


Very Happy Very Happy Very Happy

P.S. Кстати, в письмах и документах перестал заменять "ё" на "е" исключительно после прочтения этой темы...

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

244423СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,

Цитата:

Не задумываться надо, а принять непосредственное участие в работе оргкомитета "Родной партии" с целью подготовки документов и проведения учредительного съезда с тем, чтобы начать обустраивать нашу жизнь САМИМ!


а где тут на форуме-сайте про партию нашу родную говориться?
Ато я (может в силу некой тупости) почему-то найти её не могу. А почитать-пообсуждать хотелось бы!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


244426СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор,
Smile Обрезание алфавита было сделано с такой целью- чтобы личность, за которую отвечает буква "Я" стала по нуменологии 6- шестеркой, а была другая , по одному из алфавитов 8 - свобода- один из главных аспектов.
Так стало легче подчинять и оболванивать людей. Mr. Green

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

244528СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родную партию уже нашёл!

А вот насчёт "обрезания" алфавита, думаю, что надо ситуацию исправлять.

Во-первых, необходимо расставить все точки над ё! Не игнорировать эту букву.
Не смотря на то, что это искусственный знак (буква была введена Карамзиным, об этом уже упоминалось на форуме), она относительно безболезненно заменила вырванные из нашего алфавита четыре юса, в большей степени, букву "большой юс". Конечно четыре древние буквы лучше передавали связь языка с природой и космосом, чем одна буква ё, но это не повод ё выкидывать, тем самым алфавит (а значит и себя!) отуплять совсем.
Соответственно, буква ё действительно должна быть в программе Родной Партии. Только не надо с этим спешить и выпячивать на первые строки - главное родовая замля - потом, попозже, когда РПартия заменит Единоросов, станет самой большой партией. (Мне думается, так и случится... Neutral ) А сейчас много скептиков будут нас за эту ё высмеивать. Дескать, партия, тоже мне! Людям есть нечего, а они тут с какой-то ё! Ну не понимает народ, что от того и нечего есть, что ё не письме игнорируем! Ну раз не понимают, то и зачем на ражон лезть?

Во-вторых, вернуть все дореформенные буквы русского алфавита и восстановить добольшевистскую письменность. Вернуть цифирь, а так же имена букв, вместо нынешних названий (азъ, букi, вђди и т.д.)
Это надо делать ещё позже. Думаю, лет через 20. Именно тогда осознанность людей будет достаточная, чтобы провести "контрреформу". Просто, например, сейчас абсолютное бльшинство людей примет возврат старых букв и правил за бессмысленное и даже глупое усложнение, которое, к тому же зарплату не повышает.
А делать это надо! Ой как надо... Если уж учёные технократического мира говорят о превосходстве азбуки царской России над современным алфавитом, то что уж говорить про будущих наших детей-Ведруссов!

Простой пример: миръ - это когда нет войны, а мiръ - это планета, космос... Ну, в о бщем вы поняли...
А ещё в той письменности не было, как в древнерусском, закрытых слогов. Это когда на согласную заканчивается, например ад. Оказывается то, что мы называем твёрдым и мягким знаками, были гласными буквами со своими гласными звуками, которые хоть и глотались в речи (произнесите быстро слово тоже!), при необходимости могли звучать. Причём, ъ это не палатализующая гласная, а ь - палатализующая! (Палатализация - это смягчение согласного: га-гя, мэ-ме и т.д.)
То есть: миръ, адъ, печь, посохъ и т.д.

Ребят, вы что думаете про всё это, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


244536СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... С Ё письмо и мысли более осознанные. А еще значими являются буквы Р и З.
Люди, которые плохо произносят Р считались подозрительными, как рано облысевшие и по др. признакам:
"Кто большую кепку носит, букву Р не произносит?"
И слова с Р тоже сильные - род, Родина, Ра, зеркало...
А по названиям настоящим букв алфавита, помниться, в Краснодаре мне целую легенду рассказывали (ж-живете, жизнь.. ) с интересным смыслом.
И еще, хотелось бы, чтобы по 9-кратной нумерологической раскладке Я соответствовало более приличное число, чем 6. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

244557СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-во!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

244584СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato писал(а):
Во-первых, необходимо расставить все точки над ё!
Во-вторых, вернуть все дореформенные буквы русского алфавита и восстановить добольшевистскую письменность. Это надо делать ещё позже. Думаю, лет через 20.

Полностью согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

248049СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, думаю, всех букв уже не вернуть... Когда алфавит меняли, народ в своём большинстве неграмотный был. А сейчас "грамотный" стал - не захочет переучиваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

248112СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не захочет переучиваться!


Aleksey_Michnik, я писал, что народ не просто захочет переучиваться, но и всю грамоту былую русскую вернёт. Когда осознает, что ему это надо и зачем.
Я же написал:
Цитата:

вернуть все дореформенные буквы русского алфавита и восстановить добольшевистскую письменность

Цитата:

Это надо делать ещё позже. Думаю, лет через 20. Именно тогда осознанность людей будет достаточная, чтобы провести "контрреформу". Просто, например, сейчас абсолютное бльшинство людей примет возврат старых букв и правил за бессмысленное и даже глупое усложнение, которое, к тому же зарплату не повышает.

То есть вы повторили мою мысль.
Только, по-моему, лучше думать о том как преодолеть препядствие, а не о том какое оно непреодолимое...

А что касается неграмотности, то большинство историков и культорологов сейчас склоняется к мысли, что русский народ всегда 100%-но грамотным был.
Тоже самое и с украинцами и белорусами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


635056СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Букву ё отменили после революции, но так как в одном из указов Сталин её снова употребил, её опять ввели.
Так что спасибо Сталину, а то было бы небось сейчас 32 буквы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


635541СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 6:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

scorpi, а ты про "ё"-мое не в курсе ???
...жаль...
У шара - один центр,- точка. Я. У "ё"-два. А двух не бывает,это ещё не центры.
"Ё" виновато во многом,если образно/и нет одновременно/.
...не зря ж говорят "ё.." твою мать...- и не смешно это...- на самом деле...
Желаю осознать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

635648СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А на кой нужны вообще такие буквы как ё,ю,я?Ведь на самом деле Каждый из этих знаков обозначает сразу два звука - знаком "ё" обозначаемо сочетание звуков "йо",знаком "я" - сочетание "йа",знаком "ю"- сочетание "йу".Так зачем одним знаком обозначать сразу два и более звуков,эсли для каждого из этих звуков уже придуман свой знак?

Если мягких гласных не бывает,а бывают только мягкие согласные,если во таких словах как "пёс,пляс,нюх" смягчающими звуками являются не гласные,а именно согласные передо гласными,то логично было бы придумать знаки буквы для мягких согласных.И тогда количество букв в нашей азбуке было бы увеличено.

А знаки для мягких согласных можно изобрести например так:
известно,что звук "Щ" -это смягчённый звук "Ш",то есть "Щ" = "ШЬ".
как видно ,эти буквы отличны между собой тем что у "Щ" есть закорючка-"хвостик".И такие же хвостики можно приделать и остальным твёрдым согласным - и этими буквами можно будет обозначать мягкие согласные.Как вам идейка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB