Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поездка к дольменам из Липецка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

146535СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Джанхот
Живописное место в окрестностях Геленджика, где - гора Святой Нины, усадьба Короленко (брата известного писателя). Кстати, сам хозяин усадьбы там же и похоронен. Именно на этой усадьбе растёт ливанский кедр, о котором мы узнали из книг Мегре. Он был посажен чуть более 100 лет назад. Сама усадьба сегодня - музей. Смотрители с удивлением отмечают, что усадьба не подверглась ни массовому разграблению во время революции, и бомбы на неё не падали во время войны. Может это обереги защитили - так говорят смотрители. Дом усадьбы построен таким образом, что вокруг него располагается веранда. И вся она выполнена в виде одного большого "рисунка" из знаков-символов. Все детали веранды представляют собой знак или символ. Я сфотографировала один пролёт веранды.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег


Гора Святой Нины - голубая дымка плывёт над горой...

г.Святой-Нины.jpg

 Имя файла:
г.Святой-Нины.jpg
 Просмотрено:  11526 раз(а)  Размер файла:  41.42 KB


Обереги усадьбы Короленко

Обереги-усадьбы-Короленко-1.jpg

 Имя файла:
Обереги-усадьбы-Короленко-1.jpg
 Просмотрено:  10752 раз(а)  Размер файла:  75.97 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

146537СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ливанский кедр
Красивое и величавое дерево. Мощная крона. На фото отразились дымки...голубая, оранжевая.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег


Разноцветье

Кедр-Людии.jpg

 Имя файла:
Кедр-Людии.jpg
 Просмотрено:  11525 раз(а)  Размер файла:  22.42 KB


Величие кроны и сила кедра. Голубая дымка в центре

Кедр-web.jpg

 Имя файла:
Кедр-web.jpg
 Просмотрено:  11327 раз(а)  Размер файла:  46.29 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

146541СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, а у меня первая мысль была, глядя на фотку: это не обереги, то красота. Это потом чтобы культ сделать ее оберегами объявили!
Может бомбы не попадали из за душ и мыслей живущих вокруг
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

146549СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, и где на этих фотографиях ты?! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

146582СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:

а у меня первая мысль была, глядя на фотку: это не обереги, то красота. Это потом чтобы культ сделать ее оберегами объявили!
Так нам сказали смотрители музея. Ещё они узнали, что сам хозяин усадьбы сам хорошо понимал знаки и символы. Посмотри на фото веранды. Проём вырезан в виде колокола. И все проёмы так выполнены. Ещё там много сердечек. И они не просто так, а в определённой последовательности. И все сердечки рядом с наконечником копья. А колокол? Случаен ли он? И в церкви используют колокола для звона. А ведь получается, что хозяин вложил в образ дома своего и усадьбы колокольный звон. О чём? Я просто понимаю, что хозяин так "записал" своё видение своего поместья. Меня тоже удивило и восхитило, что на усадьбе сохранилась даже мебель. И дом стоит целёхонький. А ведь всё побережье пострадало от взрывов снарядов и бомб. Много поэтому разрушилось дольменов. А усадьба устояла.
Правда смотрителям потом пришлось оберегать усадьбу, а вернее дерево, когда многие поехали туда "искать" необыкновенную целительную силу кедра. Очень "пострадал" от этих встреч кедр. В музее усадьбы есть фото, где запечатлён кедр после подобного "нашествия". Люди приезжали и хотели увезти с собой частичку кедра. Для этого просто оттдирали кору. И стоял кедр почти по кольцу у основания оголённым. Я знаю, что такое снятие коры для дерева может быть смертельным.
И смотрители усадьбы вылечили дерево. Они его отгородили забором от дороги, а ствол всё время смазывали лечебными мазями и составами. И кедр выжил. Но фото того времени до сих пор есть в музее, напоминая людям о бережном отношении к близкому и дорогому, о недопустимости зла.

Kristofer,
Цитата:

Наталья Ризаева, и где на этих фотографиях ты?!
Намёк понял. Это фото сделано тоже в Геленджике у дольменов фермерского хозяйства Бамбаковых.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег


Фермерское хозяйство Бамбаковых

Я-на-реке-Любви.jpg

 Имя файла:
Я-на-реке-Любви.jpg
 Просмотрено:  11500 раз(а)  Размер файла:  56.17 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

146899СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С удовольствием присоединился бы к очередной поездке! Wink

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

146901СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, Я спрошу у Алексея Зевакина. Он собирается весной ехать.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olgushka




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 25

Населённый пункт: Липецк-Москва

147050СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно появились фотографии с розовым столбом-2004. Специально ничего не фотографировала, как будто от нечего делать, просто чтобы щелкнуть. в руках был фотоаппарат и были люди, природа вокруг. А когда распечатали фото:с трудом верила своим глазам! Ведь я до этого уже видела розовый столб на фото с горы Нэксис. ннн Вторая из фотографий- съемка из положения сидя! Laughing Оказалось, что я села отдохнуть прямо в этот луч! ну и чутье у меня оказывается! Rolling Eyes Вообще после этой поездки коренным образом меняется мироощущение и сознание. По другому начинаешь воспринимать мир и людей.Но главное справиться с тем багажом информации, который получаешь! К концу десятидневной поездки ощущался явный перегруз. Жалко было уезжать, но тогда там надо просто оставаться жить! сюрприз Когда возвращаешься частицу света привозишь с собой! Связь с дольменами не теряется, этот контакт остается!!! В трудный момент жизни всегда есть кого попросить о помощи и поддержке, открывается второе дыхание и уходит боль. Значение этого путешествия мне трудно переоценить. Не все я еще осмыслила, запущенный маховик продолжает действие по инерции! Wink Все равно туда хочется возвращаться снова и снова! Я обязательно еще приеду! и всем советую выбрать место и время какое бы расстояние преодолеть не пришлось! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rossitsa




Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 110
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Bolgaria, Sofia

147490СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalya любовь pojaluista, vloji esho neskolko fotografii! Laughing

WebDI Citata: Хотя кроме нас двоих здесь никто что-то не пишет. Nepravda! Vot ia pishu. A drugie smotriat!.... Ne jaluisia! нет A gde tvoia kollekcia?
Rossitsa Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

150628СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаю.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег


Тюльпаны на горе Нексис. Апрель 2004г.

Тюльпаны-на-Нексисе.-Апрель.jpg

 Имя файла:
Тюльпаны-на-Нексисе.-Апрель.jpg
 Просмотрено:  11386 раз(а)  Размер файла:  37.58 KB


У дольмена в п. Пшада

Дольмен---п.-Пшада.jpg

 Имя файла:
Дольмен---п.-Пшада.jpg
 Просмотрено:  11386 раз(а)  Размер файла:  17.04 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

150629СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это фото мне очень нравится - я его называю - Солнце в ладони.
И другое фото - Полёт-гармония (почти как на форуме у Дениса). Оба фото сделаны на закате в Джанхоте на горе Святой Нины.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег


Полёт-гармония

Полёт-гармония.-Джанхот.-Закат.jpg

 Имя файла:
Полёт-гармония.-Джанхот.-Закат.jpg
 Просмотрено:  11385 раз(а)  Размер файла:  11.47 KB


Солнце в ладони

Солнце-в-ладони.-Джанхот.jpg

 Имя файла:
Солнце-в-ладони.-Джанхот.jpg
 Просмотрено:  10605 раз(а)  Размер файла:  17.01 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

150654СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ое-ей, до чего КРАСИВО!!! любовь Очень все нравится! любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olgushka




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 25

Населённый пункт: Липецк-Москва

154888СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас смотрю фото промозглым вечером, и кажется, что это дорога в лето Smile Это время уже прошло, но все обязательно повториться вновь. Надо только к этому стремиться. любовь Фото замечательные, у меня их не мало, знакомым даже кажеться, что увеличенные фотографии я где-то купила как картины! сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ekaterinka_B




Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3



160196СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я со своей дочкой и мужем в 2004 году летом тоже ездили в Геленджик к дольменам (сами мы из Воронежа) и тоже фотографировались. Снимки у нас получились прекрасные и на одном тоже был необычный свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olgushka




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 25

Населённый пункт: Липецк-Москва

160510СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ekaterinka_B, а как их можно посмотреть? я не причем

_________________
Мысль ускоряется,
Земли облик меняется,
Вселенная вновь освещается
Силой творящей мечты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB