Поездка к дольменам из Липецка
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Поездка к дольменам из Липецка Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2005, 8:31
    —
Одним из направлений деятельности Липецкого Регионального Отделения ЗКР является разработка и проведение поездок к дольменам и другим историческим местам. Эти поездки не только ознакомительные, но и исследовательские для каждого участника маршрута.
В 2004 состоялись разные маршруты, среди них были три поездки к дольменам.

1. посёлок Пшада
заезд и установка палаток в долине реки Пшада. В течение 2-3 дней посещение групп и одиночно расположенных дольменов, общение с ними. Восхождение на горные вершины. Путешествие по живописной долине реки Пшада до каскада водопадов в её верховье. Посещались как уже известные места, так и новые, где проводилось ознакомление и исследование их. Каждый день приносил много восхитительных открытий.



Купание в голубой глине. Бухта Инал

Бухта Инал_в голубой глине.jpg

 Имя файла:
Бухта Инал_в голубой глине.jpg
 Просмотрено:  13979 раз(а)  Размер файла:  93.91 KB


Дивногорье
 Описание:
Дивногорье.jpg

Скачать
 Имя файла:  Дивногорье.jpg
 Размер файла:  64.38 KB
 Скачано:  3058 раз(а)


#2:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2005, 9:02
    —
2. Джанхот

2-3 дня чудесного отдыха…размещение в палатках на горе Святой Нины у самого моря. Аромат реликтовых сосен и морского воздуха, тенистая прохлада в полуденный зной…
Волшебный заход Солнца и восход Луны рождают дивную дорогу в море под яркими звёздами…Осмысление полученного за несколько дней…и за всю жизнь.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 05 Фев 2005, 9:16), всего редактировалось 1 раз


Гора Святой Нины - стоянка

Гора-Св.-Нины_стоянка.jpg

 Имя файла:
Гора-Св.-Нины_стоянка.jpg
 Просмотрено:  14878 раз(а)  Размер файла:  53.5 KB


Гора Святой Нины

Гора-Св.-Нины-_Отъезд-домой.jpg

 Имя файла:
Гора-Св.-Нины-_Отъезд-домой.jpg
 Просмотрено:  14878 раз(а)  Размер файла:  47.71 KB


#3:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2005, 9:15
    —
3. гора Нексис.

В одном из посещений дольменов, расположенных на её вершине, проходила встреча рассвета, искрящегося в волнующемся дивном море тумана, омывающем горные вершины вокруг.



Гора Нексис

г._Нексис.jpg

 Имя файла:
г._Нексис.jpg
 Просмотрено:  14876 раз(а)  Размер файла:  56.09 KB


На привале

На_привале.jpg

 Имя файла:
На_привале.jpg
 Просмотрено:  14876 раз(а)  Размер файла:  55.15 KB


#4:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2005, 9:19
    —
Отъезд.

По пути домой посещение дольменов в станице Шапсугской. Чьи-то далёкие, но близкие мама и папа, чьи-то старшие брат и сестра…

Организатор и сопровождающий маршрутов Зевакин Алексей.

Возможна организационная или консультативная помощь.



Вечером у костра

Вечером-у-костра.jpg

 Имя файла:
Вечером-у-костра.jpg
 Просмотрено:  14874 раз(а)  Размер файла:  38.16 KB


Зевакин, Свинцова - у водопада. п. Небуг

п. Небуг, водопад, Зевакин,  Свинцова.jpg

 Имя файла:
п. Небуг, водопад, Зевакин, Свинцова.jpg
 Просмотрено:  14872 раз(а)  Размер файла:  60.69 KB


#5:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2005, 9:54
    —
Very Happy Заммечательно...
А во сколько всё это обходится?

#6:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2005, 12:24
    —
WebDi Для поездки используется микроавтобус. По времени примерно дней 10. Все переезды от места к месту совершаются на микроавтобусе. Так что вопрос с транспортом решён. Проживание - палатки (предоставляются), есть и коврики. По деньгам получается (с учётом аренды автобуса) около двух тысяч.
Алексей Зевакин неоднократно был в этих местах, хорошо их знает. В группы собираются все желающие. Думаю, что по лицам ребят видно - довольны.

#7:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 8:37
    —
Розовый столб

В 2002 году небольшая группа из Липецка поехала на Конференцию в Геленджик.
Было в эту поездку много интересных и познавательных экскурсий. Была встреча рассвета на горе Нексис. Там я решила сфотографировать бухту Геленджика, стоя на вершине горы. А когда распечатала снимки, то была сильно удивлена – на фото ясно отразился Розовый столб! Если присмотреться, то видно, что он окаймлён ещё и Зелёным столбом. Более того – вибрации этого Розового столба живые – он всё время пульсирует. И насыщенность цвета тоже меняется. Я этот снимок взяла себе в аватару.
А в прошлом году поехали наши ребята к дольменам. И были конечно на горе Нексис. И фотографировали. А дома – опять удивление и восторг. Опять на том же месте получился Розовый столб! И более того – он стал ярче и больше.



Розовый столб - 2004 Нексис-2

Розовый-столб-2004-2,-г.-Нексис.jpg

 Имя файла:
Розовый-столб-2004-2,-г.-Нексис.jpg
 Просмотрено:  14848 раз(а)  Размер файла:  46.33 KB


Розовый столб 2002 Нексис

Розовый-столб-2002,-г.-Некс.jpg

 Имя файла:
Розовый-столб-2002,-г.-Некс.jpg
 Просмотрено:  14848 раз(а)  Размер файла:  65.2 KB


#8:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 8:41
    —
Когда мы разглядывали фото 2004 года, то просто недоумевали. Посмотрите сами. Фото с Розовым столбом отличаются своей непонятностью. Совсем непонятно – что побудило фотографа снимать людей со спины? Обычно так не делается. Не правда ли?
Вот. Такие интересные получаются фото в наших поездках.



Розовый столб - 2004 Нексис-1

Розовый-столб-2004-1--Нексис.jpg

 Имя файла:
Розовый-столб-2004-1--Нексис.jpg
 Просмотрено:  14846 раз(а)  Размер файла:  28.05 KB


#9:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 11:11
    —
Наталья Ризаева
Очень интересно. Very Happy
А фотоаппарат был обычный, не цифровой? Видимо да. Smile
Врят ли бы цифровой "взял" этот столб света.

#10:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 13:33
    —
WebDi, Фотоаппарат - обычный - мыльница. На фото "Розовый столб - 2004 Нексис - 1" кроме Розового столба ещё видно овальной формы дымку в центре кадра. Яркость её столь высока, что даже затмевает собой Розовый столб там, где совпало изображение. Эта дымка хорошо просматривается на фоне гор.
Ещё стоит обратить внимание на фото "Гора Святой Нины". Там ярко виден трёхлепестковый столб Белого Света. Так же просматривается слева разложение потоков света в радугу многочисленное, будто шар.
Подобное Трёхлепестковое свечения я вижу уже второй раз на снимке. Первый раз я видела в музее на усадьбе Короленко в Джанхоте. Там есть стенд с фотографиями, и одна из них - фото ливанского кедра. И вот как раз на этом фото виден трёхлепестковый поток Света.

А вот ещё один интересный снимок, который был сделан у дольменов. Присмотритесь и посчитайте - сколько тут шаров?



Шары у дольменов

Шары у дольменов.jpg

 Имя файла:
Шары у дольменов.jpg
 Просмотрено:  13927 раз(а)  Размер файла:  85.95 KB


#11:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 15:35
    —
Наталья Ризаева
А здесь уже сомневаюсь. Возможно это проделки самого фотоаппарата. Smile
А фото "Гора Святой Нины". Там слева что за блики?

#12:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 16:37
    —
WebDi,
Цитата:

Там слева что за блики?
Во-во! А ты сопоставь эти блики с шарами. Может вопрос о "проделках" рассосётся? Обрати внимание, что "блики" радужные ярче, чем человек, стоящий за ними. Так же и шары оказались ярче деревьев. Хотя через спираль шара можно видеть пейзаж.
И ещё. Шары в движении, которое идёт справа налево - виден "след" внизу хорошо.
Видишь ли, подобные "проделки фотоаппарата" уже можно встретить не только у дольменов. А у тебя наблюдались на фото подобные "отклонения"? У меня вот уже собралась приличная "коллекция". И фото не только свои, но и присылают ото всюду.

#13:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 10:12
    —
Наталья Ризаева
Цитата:
Может вопрос о "проделках" рассосётся?
Не рассосался. Smile Здесь фотограф солнце фотографирует. Как у него вообще кадр не засветился? Но может и не просто блики это, всякое бывает.
Тут вот ещё что, розовый столб видно на нескольких фотках с разных точек, а здесь одна такая фотка с "шарами". А белые точки вдали, справа от шаров как-нибудь объясняются? Smile
У меня такого не наблюдалось, редко на природе бывал.
Может тебе свою коллекцию на сайт выложить?

#14:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 10:36
    —
WebDi,
Цитата:

Здесь фотограф солнце фотографирует.
Солнце ли? Если бы так, то была бы засветка 100%-ная. Попробуй сам сфотить солнце. Здесь дело было вечером, уже сумерки. Просто фотограф что-то ощутил, и...на всякий случай щёлкнул просто в никуда. Вот.
Цитата:

Но может и не просто блики это, всякое бывает.
Показывали профессионалам снимок - не объясняют с точки зрения бликов и засветок. А про Розовый столб однозначно сказали - Нечто! Ведь плёнка в розовом цвете "засветку" не даёт, да ещё и в зелёном.
Цитата:

Тут вот ещё что, розовый столб видно на нескольких фотках с разных точек
Знаешь, а ведь там на горе многие фотографировали, и в этом месте ракурса тоже, но не у всех на фото вышел Розовый столб.
Цитата:

Может тебе свою коллекцию на сайт выложить?
Так уже...Я здесь ещё несколько снимков выложу с наших походов.

#15:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 12:31
    —
Наталья Ризаева
Цитата:
Я здесь ещё несколько снимков выложу с наших походов
Ждём. Very Happy Хотя кроме нас двоих здесь никто что-то не пишет.

#16:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 8:54
    —
Джанхот
Живописное место в окрестностях Геленджика, где - гора Святой Нины, усадьба Короленко (брата известного писателя). Кстати, сам хозяин усадьбы там же и похоронен. Именно на этой усадьбе растёт ливанский кедр, о котором мы узнали из книг Мегре. Он был посажен чуть более 100 лет назад. Сама усадьба сегодня - музей. Смотрители с удивлением отмечают, что усадьба не подверглась ни массовому разграблению во время революции, и бомбы на неё не падали во время войны. Может это обереги защитили - так говорят смотрители. Дом усадьбы построен таким образом, что вокруг него располагается веранда. И вся она выполнена в виде одного большого "рисунка" из знаков-символов. Все детали веранды представляют собой знак или символ. Я сфотографировала один пролёт веранды.



Гора Святой Нины - голубая дымка плывёт над горой...

г.Святой-Нины.jpg

 Имя файла:
г.Святой-Нины.jpg
 Просмотрено:  11534 раз(а)  Размер файла:  41.42 KB


Обереги усадьбы Короленко

Обереги-усадьбы-Короленко-1.jpg

 Имя файла:
Обереги-усадьбы-Короленко-1.jpg
 Просмотрено:  10760 раз(а)  Размер файла:  75.97 KB


#17:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 9:01
    —
Ливанский кедр
Красивое и величавое дерево. Мощная крона. На фото отразились дымки...голубая, оранжевая.



Разноцветье

Кедр-Людии.jpg

 Имя файла:
Кедр-Людии.jpg
 Просмотрено:  11533 раз(а)  Размер файла:  22.42 KB


Величие кроны и сила кедра. Голубая дымка в центре

Кедр-web.jpg

 Имя файла:
Кедр-web.jpg
 Просмотрено:  11335 раз(а)  Размер файла:  46.29 KB


#18:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 9:09
    —
Наталья Ризаева, а у меня первая мысль была, глядя на фотку: это не обереги, то красота. Это потом чтобы культ сделать ее оберегами объявили!
Может бомбы не попадали из за душ и мыслей живущих вокруг

#19:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 10:08
    —
Наталья Ризаева, и где на этих фотографиях ты?! Wink

#20:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 11:54
    —
Ykar,
Цитата:

а у меня первая мысль была, глядя на фотку: это не обереги, то красота. Это потом чтобы культ сделать ее оберегами объявили!
Так нам сказали смотрители музея. Ещё они узнали, что сам хозяин усадьбы сам хорошо понимал знаки и символы. Посмотри на фото веранды. Проём вырезан в виде колокола. И все проёмы так выполнены. Ещё там много сердечек. И они не просто так, а в определённой последовательности. И все сердечки рядом с наконечником копья. А колокол? Случаен ли он? И в церкви используют колокола для звона. А ведь получается, что хозяин вложил в образ дома своего и усадьбы колокольный звон. О чём? Я просто понимаю, что хозяин так "записал" своё видение своего поместья. Меня тоже удивило и восхитило, что на усадьбе сохранилась даже мебель. И дом стоит целёхонький. А ведь всё побережье пострадало от взрывов снарядов и бомб. Много поэтому разрушилось дольменов. А усадьба устояла.
Правда смотрителям потом пришлось оберегать усадьбу, а вернее дерево, когда многие поехали туда "искать" необыкновенную целительную силу кедра. Очень "пострадал" от этих встреч кедр. В музее усадьбы есть фото, где запечатлён кедр после подобного "нашествия". Люди приезжали и хотели увезти с собой частичку кедра. Для этого просто оттдирали кору. И стоял кедр почти по кольцу у основания оголённым. Я знаю, что такое снятие коры для дерева может быть смертельным.
И смотрители усадьбы вылечили дерево. Они его отгородили забором от дороги, а ствол всё время смазывали лечебными мазями и составами. И кедр выжил. Но фото того времени до сих пор есть в музее, напоминая людям о бережном отношении к близкому и дорогому, о недопустимости зла.

Kristofer,
Цитата:

Наталья Ризаева, и где на этих фотографиях ты?!
Намёк понял. Это фото сделано тоже в Геленджике у дольменов фермерского хозяйства Бамбаковых.



Фермерское хозяйство Бамбаковых

Я-на-реке-Любви.jpg

 Имя файла:
Я-на-реке-Любви.jpg
 Просмотрено:  11508 раз(а)  Размер файла:  56.17 KB


#21:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 12:26
    —
С удовольствием присоединился бы к очередной поездке! Wink

#22:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 12:38
    —
Лирий, Я спрошу у Алексея Зевакина. Он собирается весной ехать.

#23:  Автор: OlgushkaНаселённый пункт: Липецк-Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 1:06
    —
Странно появились фотографии с розовым столбом-2004. Специально ничего не фотографировала, как будто от нечего делать, просто чтобы щелкнуть. в руках был фотоаппарат и были люди, природа вокруг. А когда распечатали фото:с трудом верила своим глазам! Ведь я до этого уже видела розовый столб на фото с горы Нэксис. ннн Вторая из фотографий- съемка из положения сидя! Laughing Оказалось, что я села отдохнуть прямо в этот луч! ну и чутье у меня оказывается! Rolling Eyes Вообще после этой поездки коренным образом меняется мироощущение и сознание. По другому начинаешь воспринимать мир и людей.Но главное справиться с тем багажом информации, который получаешь! К концу десятидневной поездки ощущался явный перегруз. Жалко было уезжать, но тогда там надо просто оставаться жить! сюрприз Когда возвращаешься частицу света привозишь с собой! Связь с дольменами не теряется, этот контакт остается!!! В трудный момент жизни всегда есть кого попросить о помощи и поддержке, открывается второе дыхание и уходит боль. Значение этого путешествия мне трудно переоценить. Не все я еще осмыслила, запущенный маховик продолжает действие по инерции! Wink Все равно туда хочется возвращаться снова и снова! Я обязательно еще приеду! и всем советую выбрать место и время какое бы расстояние преодолеть не пришлось! любовь

#24:  Автор: RossitsaНаселённый пункт: Bolgaria, Sofia СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005, 4:13
    —
Natalya любовь pojaluista, vloji esho neskolko fotografii! Laughing

WebDI Citata: Хотя кроме нас двоих здесь никто что-то не пишет. Nepravda! Vot ia pishu. A drugie smotriat!.... Ne jaluisia! нет A gde tvoia kollekcia?
Rossitsa Laughing

#25:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 7:43
    —
Продолжаю.


Тюльпаны на горе Нексис. Апрель 2004г.

Тюльпаны-на-Нексисе.-Апрель.jpg

 Имя файла:
Тюльпаны-на-Нексисе.-Апрель.jpg
 Просмотрено:  11394 раз(а)  Размер файла:  37.58 KB


У дольмена в п. Пшада

Дольмен---п.-Пшада.jpg

 Имя файла:
Дольмен---п.-Пшада.jpg
 Просмотрено:  11394 раз(а)  Размер файла:  17.04 KB


#26:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 7:51
    —
А это фото мне очень нравится - я его называю - Солнце в ладони.
И другое фото - Полёт-гармония (почти как на форуме у Дениса). Оба фото сделаны на закате в Джанхоте на горе Святой Нины.



Полёт-гармония

Полёт-гармония.-Джанхот.-Закат.jpg

 Имя файла:
Полёт-гармония.-Джанхот.-Закат.jpg
 Просмотрено:  11393 раз(а)  Размер файла:  11.47 KB


Солнце в ладони

Солнце-в-ладони.-Джанхот.jpg

 Имя файла:
Солнце-в-ладони.-Джанхот.jpg
 Просмотрено:  10613 раз(а)  Размер файла:  17.01 KB


#27:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 11:16
    —
Ое-ей, до чего КРАСИВО!!! любовь Очень все нравится! любовь любовь

#28:  Автор: OlgushkaНаселённый пункт: Липецк-Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 20:41
    —
Сейчас смотрю фото промозглым вечером, и кажется, что это дорога в лето Smile Это время уже прошло, но все обязательно повториться вновь. Надо только к этому стремиться. любовь Фото замечательные, у меня их не мало, знакомым даже кажеться, что увеличенные фотографии я где-то купила как картины! сюрприз

#29:  Автор: Ekaterinka_B СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 13:19
    —
А я со своей дочкой и мужем в 2004 году летом тоже ездили в Геленджик к дольменам (сами мы из Воронежа) и тоже фотографировались. Снимки у нас получились прекрасные и на одном тоже был необычный свет.

#30:  Автор: OlgushkaНаселённый пункт: Липецк-Москва СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 13:13
    —
Ekaterinka_B, а как их можно посмотреть? я не причем

#31:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 22:41
    —
Ekaterinka_B, присоединяюсь к Olgushka насчёт посмотреть - может тут разместишь?

#32:  Автор: МечтаНаселённый пункт: Запорожье, Украина СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 11:14
    —
Живу в Запорожье, Украина.
Очень хочу съездить к дольменам. Может вы знаете, с кем можно связаться в Геленджике, чтобы спланировать свою поездку, затраты, место проживания, и найти проводника.

#33:  Автор: Snega СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 12:21
    —
Наталья! Можно ли узнать, организует ли Зевакин Алексей поездку к дольменам этим летом (2005)?
Очень хотелось бы съездить!

p.s. Группа из 3-4х человек из Минска готова присоединиться!

#34:  Автор: ОлежНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2005, 12:29
    —
Подскажите пожалуйста как к горе Святой Нины добраться, очень фото впечатлили! Сам был в прошлом году в Возрождении и в Пшаде,а вот про гору такую не слышал Smile

#35:  Автор: OlgushkaНаселённый пункт: Липецк-Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2005, 13:05
    —
Oleg-I гора Святой Нины находится рядом с пос. Джанхот
сюрприз

#36:  Автор: ОлежНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2005, 16:13
    —
Это я уже понял прочитав форум Very Happy А вот поподробней как из Джанхота то добираться? Например,справа или слева от поселка,если лицом к морю стоять?

#37: Встреча в Геленджике Автор: ElenaF СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 17:46
    —
Народ, отправляемся в Геленджик из СПб 14-го июня, будем в тех краях 16-го. (Вообще-то планировали в п. Прасковеевка, но мы очень мобильны и при желании маршрут можем изменить).
Если есть желание присоединяйтесь!!!
Будем рады знакомству.
Я думаю нам будет о чем поговорить, если уж мы встретились на этом сайте.
А может кто-то живет в тех краях. Не откажемся от проводника.
Элен. моб. 8-911-264-12-90, e-mail: FE72@mail.ru Rolling Eyes

#38:  Автор: Вера СивоплясоваНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 23:16
    —
Здравствуйте!!! Солнце! Подскажите,пожалуйста,кто сможет:будут ли поездки к ДОЛЬМЕНАМ летом 2010года из Липецка?уж давненько очень хочется съездить,а такую чудесную информацию нашла только недавно!!! Солнце! Солнце!

#39:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 23:55
    —
Вера Сивоплясова, Сейчас такие поездки не организуются. Может кто другой занимается - не знаю. Поспрашивайте по липецким темам на форуме.

Тема переносится в Архив из Картинной галереи.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group