Вопросы о ШКОЛЕ ЩЕТИНИНА его ученице!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#121:  Автор: Evgeny_1971Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 14:47
    —
nikkk, Лена, а почему или как твоя, так называемая, "наша единомышленница" пришла к выводу вместе с сыном, конечно, что замечательная школа Щетинина не их путь?
Если они там год прожили, то должны были пройти программу средней школы... Прошли или нет?

#122:  Автор: ZUHRA СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 15:53
    —
Здравствуйте! спасибо за отзывы . Елена полностью с вами согласна .Именно так я поступила в начале . просто не стала водить в школу . но мы живем в поселке ,все на виду .Решилась на семейное обучение .заявление вшколе .но я не могу заинтерисовать его к обучению .меня он не слышит .

#123:  Автор: nikkkНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 18:01
    —
Всем привет!

Понимаете, то, что описано Мегре в книгах о школе - это правильно, но далеко не всё. Читая книги, создаётся радужный образ. Но вы подумайте, там дети учатся без родителей. И какой бы хорошей школа не была, она не заменит родительской любви. И ещё. Михаилу Петровичу трудно обучать детей, которые часто общаются с родителями. Ведь родители там не учатся, живут в своём мире, по своим правилам, а дети совсем по другим. И невольно между родителями и детьми нет общего единого понимания. Не у всех, конечно, но у многих. А так быть не должно.

Почему родители отдают своих детей? От неверия в себя. Из-за страха им чего-то недодать, при этом отдаляют их от себя и лишают, может быть самого главного.

Эта школа идеально подходит для детей, у которых нет родителей. Родители не должны ни на кого перекладывать ответственность, даже на такого чудесного человека, как Михаил Петрович. Вспомните, что его школа взращивает только росточки, а кто им даст почву разрастись? Не мы ли с вами в своих поселениях? Куда они уходят после выпуска? Кто-то остается там преподавать, а кто-то возвращается в наш мир...

А ещё в этой школе довольно строгий режим. Хотя, уроки не проходят так, как в обычной школе, но всё же там обязательно нужно рано вставать, несколько раз в день переодеваться в чистое и принимать холодный душ и многое другое. Там дети работают. Конечно, всё с радостью делается, но там очень быстрый ритм жизни, очень. Не каждому ребёнку такое по силам, далеко не каждому.

Моя единомышленница много хорошего там поняла. Но с тем, к чему она в душе стремиться, такой образ жизни не совпал.

Нужно верить только в себя, идти только своим путём и быть смелее!

#124:  Автор: Evgeny_1971Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 12:26
    —
nikkk, все правильно ты говоришь, Елена... но есть всегда, как минимум одно "но..." туда ведь детей отдают не на всю жизнь и не на 10 лет, а на год, на два, максимум на три, как я понимаю... Я читал книгу Щетинина "Объять необъятное"... там написано как он начинал, какие были приоритеты у него в отношении обучения детей... и видно щас к чему пришел он... работает его система обучения...
он в эотй книге своей пишет, что главные предметы для ребенка не математика, чтение, письмо, а - музыка (пение), рисование (изобразительное исскуство) физкультура (хореография), так как именно они развивают в ребенке образное мышление, умение учиться так сказать, воспринимать информацию душой, сердцем и умом...
Права ты в том, Елена, что у каждого свой путь и сердце слушать должен каждый, свое естественно...
Не подумай только, пожалуйста, что я тебя виню иль упрекаю... нет, ни в коем случае, Ленуся... мне по прежнему нравится, как мыслишь ты... пусть сбудутся твои мечты! Wink

#125:  Автор: nikkkНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 14:02
    —
Evgeny_1971, Здравствуй!

Я ничего против школы Щетинина не имею. Важно, очень важно воспитываться в роду, с родом. Понимаете, не надо отказываться от обучения ребёнка, а наоборот, вместе с ним нужно воспитываться и не отставать. А как это сделать, если вы будете разлучены, пусть даже и на год? Он знания получит, а вы его сумеете понять, сумеете ему условия предоставить, чтоб знания эти применить. Ведь в школе учиться ребёнок образу жизни и образом жизни. Там работает общая мысль - лава. А возвращаясь из этой школы он опять попадает в мир, где каждый сам в себе и каждый сам за себя.

Я просто выбрала воспитываться вместе с сыном сама. Очень надеюсь, что сбудутся мои мечты! Very Happy

#126:  Автор: СвятославНаселённый пункт: Украина, г.Симферополь СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 18:39
    —
nikkk,
1. А как с аттестатом? Ведь в никакой ВУЗ не возьмут без аттестата о среднем образовании.
2. На работу без образования тоже не возьмут.

Сам понимаю, что воспитывать и обучать ребенка самому - естественно. И от "системы" отделятся - правильно. Но я сторонник того, что перемены должны проходить плавно. Для того и нужен аттестат, чтобы одной ногой быть в "системе", а другой в "родовом пространстве".

Как вы собираетесь поступить? Получить аттестат, или нет? Если да, то как?

#127:  Автор: nikkkНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 19:21
    —
Святослав, Здравствуй!

Ни в школе, ни в ВУЗе и тем более не на раб-оте не учат быть свободными. А всё как раз наоборот. Все эти заведения направлены на то, чтобы не было времени даже подумать.
Я же стремлюсь ЖИТЬ.
Если вас более всего волнует вопрос денег, то зарабатывать их, работая на дядю - не лучший способ себя обеспечивать.
Например, мой муж зарабатывает тем, что ему всегда нравилось - он занимается продажей музыки. Сам по себе, не на дядю. Я всегда любила шить. Вот и шью на заказ иногда.
Зачем учиться тому, что тебе не очень-то нравиться, только для того, чтобы работать на кого-то, обменивая всё своё время и силы на деньги? Какой в этом смысл?
Об этом можно долго говорить. Но лучше самому себе ответить на вопрос - что нужно чтоб очутиться там, к чему вы стремитесь? Неужели старыми способами можно сделать новое? Что вы создаёте, к чему стремитесь, какую строите жизнь?

~~~~~~~~~~
Лена

#128:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 16:21
    —
Ленок, и всем кто читает,здРАвствуйте!
Леночка,мы уже работаем по методу Щетинина т.е. по погружении.Ребята все посмотрели фильм которую нам подарили.Все были в шоке,глазам своим не верили.Главное.Главное то что все дети хотят учиться по погружению.Им очень понравился метод учебы.Один даже вздохул и сказал ,"наконец-то СВОБОДА УРА!!!!!"Скоро все вопросы будут решены,и начнем в плотную работать.Мои милые ,добрые,умные,любвеобильные РОССИЯНЕ -крик души не могу не сказать,спасайте школуП.Щетинина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!То что выпала вам другим не сниться.Темные силы взбесились.Помогите ему и себе.Министр образования РФ фамилию не буду указывать,решил отестировать М.П.Щетинина,но он на отестацию не откликнулся.Был результат-пожар.Представте себе,как можно отестировать Душу или Всевышнего.Ведь там работа идет в основном на рскрытие ребенка,т.е.разблокировка мозга.Вот,что им не нравится. Метод погружения есть в инете.Просто напишите слово ПОГРУЖЕНИЕ и вы найдете ее.И пусть каждый работает над своим ребенком.Прочтите книги Л.Ф.Обуховой и вы все поймете.С уважением Заира.
Ленок, у нас все в порядке,вопрос решается.

#129:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 23:53
    —
zayatsapsny, Скажите, а как мы можем помочь? Я вот сижу думаю - письма писать в министерства? Может больше бы было информации - тогда бы и призадумались все?

#130: НАШИ ДЕТИ Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 6:18
    —
равновесие Здравствуйте все, кто есть! любовь Мы с сыном побывали в Школе Щетинина
в 2002году. И находились там неделю. Сам Михаил Петрович очень хотел чтобы мой сын (12 лет)учился у него. Что-то он в нём разглядел. Но, увы, заведующая заявила моему сыну такую фразу: "Этот Мурманчанин хочет учится у нас на халяву!" После чего мы уехали, почти, поссорившись. Сыну ещё и предявили упрёк- мол зачем всё маме рассказываешь? Мама ученика Савы, Кира поделилась со мной тайной о том, что за её сына отец уплатил большую сумму денег. И я поинтересовалась о детдомовских детях, без родителей. Ни одного ребёнка не приняли без родителей. ...В тот год была информация от живущих рядом со школой,что
В.Мегре и М.Щетинин повздорили и Михаил Петрович запретил читать своим ученикам книги В.Мегре. Я предлагала 6-книгу мальчикам,но они заявили,что такие книги они не читают. И на мой вопрос-кто для вас Михаил Петрович? Бог,Учитель,Брат,Друг?,- был ответ :" Всё! И Бог и Учитель и Друг и Брат!" Вот такие вот дела. А ещё пишут, что школа бесплатная. Где же правда? С уваженим и любовью, Наталья любовь

#131:  Автор: AnDronНаселённый пункт: Самара, пос. Прибрежный СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 10:37
    —
Здравствуйте, дорогие единомышленники!
Я был в школе Щетинина летом в 2004 году. Хотелось просто увидеть всё своими глазами и почувствовать атмосферу этой школы. Мы с отцом отдыхали в 35 км. от Текоса в Лермонтово. Я брал с собой велосипед и один приехал на нём в Текос. По школе меня провожали две девочки (13 и 9 лет), показывали мне учебные корпуса, жилые комнаты, рассказывали о себе, откуда приехали, почему. Много говорили о важности истории своей родины, о памяти к своим предкам, о дольменах. Сказали, что детей недавно принятых, сразу ставят администраторами (экскурсоводами для посетителей), чтобы они лучше почувствовали причастность к своей школе. Я часто менял темы разговора и ни разу не заметил какого то замешательства или непонимания у них, отвечали уверенно, от себя и рассуждали на ходу, чего я никогда не замечал у наших обычных школьников, которые оценивают своё мнение с позиции школьных учебников, а не жизни. Я спросил о Щетинине, какого его значение сегодня для школы и кто он для них. Девочки ответили, что он везде и в то же время его нет, сравнили его с изобретателем велосипеда, про которого сегодня никто уже и не помнит. После общения с ними осталось чувство чего то светлого, чистого, умиротворённость, уверенность и я думаю в этом чувстве кроются все ответы на бесконечные вопросы о школе великого Человека М.П. Щетинина.
А вообще я по хорошему завидую этому человеку, он никогда не выставляет себя на первое место и приехав к нам в Самару с концертом, очень мало выступал и постоянно говорил - Вы посмотрите на них (детей), на их лица, глаза вечности, они всё говорят за меня!

Счастья вам и любви, Андрей.

#132:  Автор: Igor_MНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 19:02
    —
В феврале 2006 я со своим сыном в первый раз приехал в школу Щетинина в поселке Текос. Хотя знал о Щетинине уже 18 лет назад. Очень жаль, что я не сделал этого раньше. Мы пробыли там всего час, но за это время произошло громадное количество событий наполненных смыслом. Михаил Петрович - НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ. И обстановка в школе все такая же как в фильмах Бондарчук (тема по скачиванию этих фильмов http://www.anastasia.ru/forums/post_304849.html#304849 ) и поведение «детей» наполнено творчеством, уважением и сотрудничеством. Да, такой одухотворенной группы людей я не видел еще нигде. Это школа для Души.
Фильмы эти были выпущены в 1998 году. В 2003 году в школе был пожар и сгорел главный корпус. Сейчас это почти все восстановлено. В школе -интернате учатся и работают около 300 детей. Обучение бесплатное.
На данный момент школа переживает тяжелый финансовый кризис. Так как уже 10 месяцев школа не получает государственное финансирование. Не вписываясь в «нормативы» министерства образования школу перевели с федерального (общероссийского) статуса в региональный. Если коллектив педагогов согласится с подобным статусом, то школа будет полностью управляема местными органами образования, у которых нет ни денег, ни желания помогать данному процессу. Аналогов данной школе в других регионах пока так и не сделали.
Великое творчество и пока единственную надежду, каким образом маленькие люди могут официально получать образование и не в ущерб своей Душе жить и сотрудничать друг с другом, где воспитывается настоящий патриотизм, ответственность, труд, общие знания и самоосознанность, хотят уничтожить.

#133:  Автор: ЛесовикцветовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 15:06
    —
Знаменательное событие- на прошлой неделе выступал Учитель Михаил Петрович Щетинин
на телеканале "Звезда" в программе И.А. Кононова "Настоящее".
И.В.Кононов , ведущий - очень положительно относится, как я понял.

я думаю, нужно нам всем направить отклики в программу Кононова о продолжении программы, чтобы чувствовалась поддержка в народе, тогда и темные силы побоятся давить на школу.

#134:  Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 15:27
    —
Добрый день! По какому адресу писать на этот телеканал?

#135:  Автор: ЛесовикцветовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 22:47
    —
Добрый день Надежда!
это телеканал "Звезда"
сайт
http://tvzvezda.ru/
на сайте указан ещё и телефон программы,
программа: "Настоящее"
ведущий этой программы хорошо известный всем нам Иван Арсеньевич Кононов,
мейл программы:
kononov@tvzvezda.ru



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 16

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group