Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как избавиться от сглаза? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
laptik




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 17



136711СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, kak nachat' ponimat prichinu bolezni?
Yesli naprimer chelovek, hochet vizdorovit, predtavil sebya zdorovim i gotov lichno vizdorovet, kak yemu deystvovat'? Ya bi ochen' hotel pomoch. Dopustim, nachniom so sposoba dannogo VEGA, potom kak?

VEGA, a esli sglaz uzhe nanios kakoy-to vred organizmu, naprimer, razvil kakuyu-nibud' bolezn', to takoy sposob kak vi opisali moget pomoch? Dopustim chto ot sglaza mogno izbavitsya - zalatat' etu diru v aure (ili v astralnom tele?). Togda, kak posledstviye bolezn' sama nachniot prohodit'?
Ya bi postavil experiment dlya ukrepleniya veri.
Vot, naprimer, u menya postoyanniy nasmark, uge neskolko let. Yesli sglaz meshayet kakoy-to chasti auri, kotoraya otvechayet za nos/slizistuyu, to ved' znachit mogno ot etogo izbavitsya, pravilno? I naskolko bistro mogno pochuvstvovat rezultati? Ya bi popitalsya odnovremenno so vsemi drugimi delami zanyatsya etim.

Spasibo vam!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

136809СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
Если перед твоим домом есть палисадник обязательно посади хвойное дерево, например голубую ель – ее энергия очистит пространство, где вы живете.

safonova, а как ты отнесешься к тому, что человек сам создает свое пространство и сам его загрязняет? Как говорят, чисто не там, где часто убирают, а там, где не сорят. Может человеку перестать портить своё простанство и тогда растения будут жить в благодати?

Хочешь жить хорошо, живи правильно (Пётр Кононов, Антропософия).

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

136813СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEGA, что по-вашему есть АУРА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

136814СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечитал почти весь форум, и, показалось, что мы говорим странными словами, типа биополе или карма и прочими, хотя вряд ли по-настоящему понимаем, что это за термины, и что конкретно за ними стоит.

Есть просто какие-то абстрактные формы. Это поразительно, но нам не хватает знаний. По ходу дела, мы не знаем (почти), как устроен мир, стало быть, вряд ли можем понять те странные вещи, которые он (мир) нам подкидывает.

Помните, деды Анастасии говорили так, что часть слов была неясна. Смею сделать вывод - Может нам пора повышать уровень нашего настоящего образования?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

136823СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Было дело, я ДЭИРом занимался. Там отличные методики - и сглаз и порчу удаляют только так.
А лучше всего сразу поменять свою картину мира, чтобы в ней не было места сглазам и всем этим штучкам - и их не будет Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

136833СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, убираться конечно надо, но одновременно с уборкой нужно сажать деревья, ну например для того что-бы воздух в городе чище был, ведь многие деревья обладают фитонцидными свойствами. Мало рассуждать об ауре и сглазе, заниматься аутотренингом, нужно еще осуществлять практические действия. Что может быть лучше посадки дерева? В.Мегре посадил всего лишь маленькую вишеньку, и как круто она изменила его жизнь.

О свойстве и роли хвойных растейний мы говорили в "Ошибке образного периода", сообщения Натальи Резаевой и мои (начиная с 64 стр.) Очень моного интересной информации нарыли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

136835СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
О свойстве и роли хвойных растейний мы говорили в "Ошибке образного периода", сообщения Натальи Резаевой и мои (начиная с 64 стр.) Очень моного интересной информации нарыли.

safonova, прочитал, действительно много интересной информации.

В нашем разговоре я увидел, как ты легко перепрыгнула на другую мысль. Ты предположила, что деревья и вся Природа трансформируют человеческий мысленный мусор во что-то полезное. Я предложил перестать мусорить и жить правильно человеку и тогда его окружению станет радостно и приятно быть вместе с ним.

Мусорить легко, а уметь не мусорить мыслями и беречь свою жизненную энергию - этому надо учиться. Это одна из задач, поставленная Анастасией. Она сама все время учится, такая её карма-судьба-Баба Яга. Может расскажем, как каждый из нас мусорит мыслями и как наводит порядок за собой.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

136838СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, согласна с тобой.
Как бы я хотела все время содержать свои мысли в порядке. Не всегда получается.
Единственно, что помогает, это мысленные размышления над чем-то хорошим, ну например, планирование РП, поиск ошибки образного периода и т.д. Когда голова занята хорошими мыслями, плохим мыслям трудно туда пробиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

136842СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,

я перед началом действия, например встречи или переговоров, мысленно обращаюсь к своей душе с просьбой сообщить, какие мои прежние нерешенные проблемы (промахи-грехи) могут вступить в резонанс с негативными мыслями собеседника. Я получаю либо картинку, либо воспоминания, либо вопросами и реагированием на ответы души, определяю такое состояние. Затем я сознательно принимаю на себя ответственность за ранее мною совершенные негативные действия и изменяю свое отношение к ним. Я прошу моего учителя - мою душу чужие негативные мыслеформы отправить к их авторам, мои негативные мыслеформы вернуть ко мне и преобразовать в мою жизненную энергию. В течение короткого времени происходят процессы на духовном уровне, я не вступаю в споры с собеседником, переговоры проходят нормально.

Твой способ, safonova, тоже хорош, когда человек один и не надо взаимодействовать с другими людьми. Сознание замыкается внутри себя, отгораживается от внешнего мира, отвлекается на часто непродуктивную работу и не производит негативных мыслей. Мысли остаются несовершенными (без материального воплощения), часто объединяются в эгрегоры. Состояние мечтательности, глубоких переживаний. Оно характерно для мыслителей, звездочетов. Характерный пример - профессор в "Трех толстяках", создатель куклы для наследника. Ничего плохого сказать нельзя про такое состояние. Артисты, например, ориентированные на реакцию внешней среды, работающие на публику, не способны глубоко переживать и создавать новые идеи.

Если войти в такое состояние мечтательности во время разговора или работы, легко представить реакцию попутчика и предположить ответную резонансную реакцию тела мечтателя, лишенного руководства сознания. На мой взгляд, поэтому мечтателей и считают не от мира сего. А жить приходится здесь и сейчас и надо уметь знать свое состояние и вовремя переключаться. Что ты скажешь по поводу моих мыслей, safonova?

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

136845СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rashaverak писал(а):
Перечитал почти весь форум, и, показалось, что мы говорим странными словами... Помните, деды Анастасии говорили так, что часть слов была неясна. Смею сделать вывод - Может нам пора повышать уровень нашего настоящего образования?!

Rashaverak, здравствуй!

Действительно, многие говорят на непонятном друг другу языке, применяют профессионализмы и не понимают друг друга, даже если им кажется, что понимают. Говорить надо на языке собеседника.

Люди пользуются ртом и телом, чтобы высказывать только свои проблемы. И пользуются ушами, чтобы слышать приятные слова только про себя. Прочие слова и действия других людей просто не воспринимаются, игнорируются.

Я часто задаю себе вопрос: зачем мне нужен собеседник, что он мне говорит обо мне и о моих негативных состояниях. Ответ на него позволяет исправить себя и жить лучше.

Я рад, что ты проснулся сознанием и стремишься получить знания, которые нужны как воздух, как пища. Сознание человека ухаживает за своим скафандром-телом, кормит, поит его, купает, лечит, спускает излишнее напряжение через эмоции. Душа человека тоже просит кушать, ей нужна духовная пища. Здесь слова Анастасии «Питаться, как дышать» весьма кстати.

Я с удовольствием отвечу на твои вопросы в пределах моей компетенции. Подключайся к разговору!

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

136850СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer писал(а):
Было дело, я ДЭИРом занимался. Там отличные методики - и сглаз и порчу удаляют только так.
А лучше всего сразу поменять свою картину мира, чтобы в ней не было места сглазам и всем этим штучкам - и их не будет Wink


Summer, здравствуй!

Представь, учитель наказал ученика и заставил переписывать диктант, а ученик смог избежать наказания, просто убежал с дополнительных занятий. Как ты считаешь, учитель повысит свою оценку ученика и станет относиться к нему уважительнее? А ученик сумеет стать разумнее, если сбежал от урока, и на что он рассчитывает на следующей встрече с учителем?

Так и в твоем примере. Душа-воспитатель наказало сознание, лишив возможности управлять телом. Сознание не исправилось и убежало от ответственности. В ДЭИРе учат удалять сглаз, порчу, а помогают ли осознать и понять причину их появления и исправить её? Полагаю, душа найдет возможность повторить урок и "только так", как ты говоришь, запросто создать более сильную ситуацию для сознания. Перед смертью жизнь становится бренной и многие начинают понимать необходимость заботиться не только о теле, но и о душе.

Я согласен с тобой,Summer! Поменять свой мир можно, только надо сознательно исправить ранее совершенное. Как художник многократно переписывает свою картину, так и человек может переписать свой сценарий жизни, вплоть до последнего вздоха. Художник знает свою цель, человек тоже может осознать свою личную Божественную цель и стремиться к ней.

Анастасия дает эмоциональный заряд и Природную энергию для дальнейшего движения. Далее нужно познавать законы Бога-отца и становиться не просто умным, а разумным. Как это сделать, Анастасия не говорит, да и не её это задача, обучать сознание жить в социуме с сознаниями других людей.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

136860СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, мне нравятся твои рассуждения по поводу умения общаться, и о том, как гасить агрессию. Помню, у тебя были очень хорошие рассуждения по этому поводу на теме, не помню название, что-то вроде “Как погасить агрессию”.

Кстати сглаз можно получить не с помощью оккультных манипуляций, а через обыкновенную ссору. Когда два человека сцепятся друг с другом, особенно это касается женщин, и начинается “Да чтоб ты….”, “Да чтоб твои дети…”. В этом случае чтобы сглаз сработал, нужен обоюдный настрой. Например, если человека оскорбляют, а он спокоен и не проявляет агрессии, то ничего плохого к нему не пристанет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

137066СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Анастасия дает эмоциональный заряд и Природную энергию для дальнейшего движения. Далее нужно познавать законы Бога-отца и становиться не просто умным, а разумным. Как это сделать, Анастасия не говорит, да и не её это задача, обучать сознание жить в социуме с сознаниями других людей.

Попробуйте прочесть книги Уолша "Беседы с Богом"их уже десять. В них БОГ объясняет ВСЁ и КАК делать.Сам БОГ не делает,но ОЧЕНЬ много ПРЕДЛАГАЕТ на наше усмотрение.Эти книги перекликаются в сути вопросов с книгами Мегре,только Мегре писал методом "вспоминания",а Уолш методом автоматического письма.
Автор,ПОТЕРЯВ буквально ВСЕ,написал гневное письмо БОГУ в своем блокноте,но..когда он "выпустил пар"..он не смог разжать руку,в которой была ручка и "ручка"написала: Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь это знать?или ты выпускаешь пар?..
Так и начались Беседы с Богом.Почитайте.Очень нужные книги.Рейтинг их
в мире очень высок.Практически как и у книг Мегре,если не выше.

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

137067СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
В этом случае чтобы сглаз сработал, нужен обоюдный настрой. Например, если человека оскорбляют, а он спокоен и не проявляет агрессии, то ничего плохого к нему не пристанет.


Благодарю за добрые слова, safonova. Мы давно знаем друг друга, мне кажется целую вечность. Я испытываю к тебе и другим участникам форума просто Любовь!

Сглаз - в одной форме две мысли. Оскорбляют человека, называя его козлом. Он должен перестать быть человеком и должен стать козлом. В одной форме находится человек и козел. Возникает противоречие, которое приводит к болезни, а в некоторых случаях и к быстрой смерти. противоречие может преодолеть сглаженный человек сам и вернуть вторую мысль автору.

Если человек владеет самозащитой и саморегуляцией, то он соблюдет экологическое равновесие с Природой и Богом. А самодостаточному человеку нет необходимости влезать в чужой спор и подхватывать чужие негативные мыслеформы. А подобное притягивает подобное (маг и жертва) и работает как санитар Природы, помогая быстрее перейти в мир иной и перестать разрушать Вселенную. Зло работает во благо, принцип относительности.

Специально для тебя, уважаемая safonova.
"ТЕРРОР-новая религия?Помогите понять!" http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=120069#120069

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
laptik




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 17



137832СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko писал(а):
Программа сглаза некоторое время блокируется, но остается на ауре человека. Яйцо является индикатором действия души и показывает, что произойдет с человеком, если он не изменит свое сознание и мышление на позитивное. Через некоторое время после посещения целителя или чародея, если человек растранжирит данное ему время и не исправится, то неблагополучие возобновится с большей силой.


safonova писал(а):
В этом случае чтобы сглаз сработал, нужен обоюдный настрой. Например, если человека оскорбляют, а он спокоен и не проявляет агрессии, то ничего плохого к нему не пристанет.


Esli cheloveka sglazili - eto znachit chto u nego bil negativniy nastroy, libo, yesli sglazili ne v prisutstvii cheloveka i umishlenno - chelovek bil nedostatochno chist (a moget i ne duhovno slab i ne gotov)?
A tak zhe, kak ponyat' smisl nakazaniya "dushi-vospitatelya" i kak ispravitsya?
Zachem voobshe dushe nakazivat' telo? Ved' dazhe Bog ne nakazivayet nikogo i ne zlitsya, kak ya ponyal iz knig Anastasii. Znachit mi sami sebya vospitivayem. To yest' podsoznatel'no govorim dushe ispravit' nas.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB