Как избавиться от сглаза?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Как избавиться от сглаза? Автор: laptik СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 10:00
    —
Sdravstvuyte,
Ne znayu v kakoy razdel nuzhno bilo pisat eto soobsheniye. Peremestite, esli pereputal. Vopros etot ko vsem vam, kto moget hot' chem-nibud' posovetovat'. Sam ya delat poka chto ne znayu.
Moyey mame bilo ne ochen horosho posledniy god. Segodnya ona reshilas' poyti k "parapsihologu" (celiteliu, nazivayushey sebya potomstvennim masterom beloy magii) tak kak yey s usileniyem nachalo stanovitsya ploho. Pri vstreche ta tolko vzglyanuv na neyo, srazu skazala chto yeyo 'zakoldovali' na smert'. Posleduyushiye 10 minut ona, prodelav chto-to s voskom ot svechi, opredelila vremya kogda eto sdelali i liudey, nazvav chastichno imena s kem ona kak raz obshalas' v to vremya. Takzhe ona skazala chto sdelat sama seychas uge nichego ne moget, tak kak ochen pozdno - ostalos' malo vremeni. Dazhe den'gi brat' ne zahotela za vizit. Cherez paru dney yey stanet huzhe.
Ya starayus' otrecat eti misli, no vsio zhe ochen' volnuyus'.

Yeshio ona skazala chto moya sestrionka toge bila sglazhena (po zhenskoy linii) tem zhe samim chelovekom i uydot vsled za mamoy cherez poltora goda, tak kak ochen' blizka k ney.
Uslishav eto ya ne mogu uspokoitsya. Pozhaluysta, napishite chto dumayete po etomu povodu. Chto mne delat i kak yey pomoch? Kuda yey poyehat, kak izbavitsya ot plohoy misli sozdannoy kem-to? Kak yeyo pereborot?
neuzheli takoye bivayet chto prostiye zavisliviye liudi mogut tak povliyat na sud'bu cheloveka, hotya eto seychas ne vazhno.

Hranit vas Bozhe!
----- Транслитерация -------
Здравствуйте,
Не знаю в какой раздел нужно было писать это сообшение. Переместите, если перепутал. Вопрос этот ко всем вам, кто может хоть чем-нибудь посоветовать. Сам я, что делать пока что не знаю.
Моей маме било не очень хорошо последний год. Сегодня она решилась пойти к "парапсихологу" (целителю, називающёй себя потомственним мастером белой магии) так как ёй с усилием начало становится плохо. При встрече та толко взглянув на неё, сразу сказала что её заколдовали на смерть. Последуыушиые 10 минут она, проделав что-то с воском от свечи, определила время когда ето сделали и кто, назвав частично имена с кем она как раз общалась в то время. Также она сказала что сделать сама сейчас уже ничего не может, так как очень поздно - осталось мало времени. Даже деньги брать не захотела за визит. Через пару дней ей станет хуже. Я стараюсь отрицать эти мысли, но всё же очень волнуюсь.

Ешё она сказала что моя сестрёнка тоже была сглажена (по женской линии) тем же самим человеком и уйдёт вслед за мамой через полтора года, так как очень близка к ней.
Услышав это я не могу успокоится. Пожалуйста, напишите что думаете по етому поводу. Что мне делать и как ей помочь? Куда ей поехать, как избавится от плохой мысли созданной кем-то? Как её перебороть?
Неужели такое бывает что простые завистливые люди могут так повлиять на судьбу человека, хотя это сейчас не важно.

Хранит вас Боже!

--
Исправлено random Вт 16 Ноя 2004, 11:42

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 08 Dec 2007, 14:58


Последний раз редактировалось: laptik (Вс 02 Янв 2005, 23:40), всего редактировалось 4 раз(а)

#2:  Автор: randomНаселённый пункт: Рига, Латвия СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 12:45
    —
А что говорит "традиционная медицина" по этому случаю?

#3:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 18:02
    —
spasibo za perevod

k vracham yeshio ne hodili
u materi poka nichego ochen strashnogo ne nahodili,
volnuyet pochka, grud', veni na rukah
gadalka skazala chto skoree-vsego iz-za raka grudi, no ne imeet znacheniya

ya dumayu chto yesli ona v eto povertit, to sama eto i uskorit
a yeyo bi vilechit poranshe, tochnee izbavit ot etoy gadosti, potomu chto ved' ot neyo 'zavisit' i moya sestra kak yey skazali.

#4:  Автор: Tucha СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2004, 9:55
    —
не паникуйте. к эниологам пусть сходит в Ростове.
и пусть составит серьезную мысле форму, на пример "все плохое, что мне и моим окружающим пожелали - бессильно". без агрессии и злости это надо думать. а так, обращайтеся к эниологам, они точно помогут!

http://www.enio.aaanet.ru (посмотри, может тут адрес их есть).
кстате, эти люди так же занимаются спасением человечества.

а гадалкам не верте, хоть была бы это черная магия хоть белая. оно все одинаково плохое. эта гадалка поставила цель твоей матери - смерть. она не должна была это делать. пусть лучше твоя мама и сестренка об этом не думают, и только думают хорошем. говорят гадалки отнимают несколько лет жизни у посетителей, или как понимаю, что б гадалкам больше выгоды было!

#5:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 3:24
    —
tam pro Rostov ne nashol zametki.
zato videl chto yest' v New York'e.


Последний раз редактировалось: laptik (Чт 22 Сен 2005, 8:04), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 9:17
    —
Link na sayte kotoriy vi upomyanuli vishe, otnisyashiysya k filialu v New York'e, zvuchit tak: Центр Научно-Эзотерических Знаний и Альтернативной Медицины "Возрождение".

Yeshio ya utochnil ... 'gadalka' ya moget ne sovsem pravilno nazval. Ona otnosit sebya k ezoterikam, hot' i upominayet beluu magiyu. Ona soglasilas' pomoch.

Eniologiya i Ezoterika kak drug-k-drugu otnosyatsya?


Spasibo za otveti!

#7:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 10:27
    —
Традиционная медицина ничего по этому поводу не скажет. А то, что сглаз и порча есть, убедился на своем опыте. Я вообще живу в такой местности, как мне кажется, аномальной. Все дело в том, что мир куда серьезнее устроен, чем просто материальный. Стало быть, кое-какие вещи мы просто не в состояни разглядеть. В древности без всякого сомнения знания по этому поводу были. И сейчас они есть у людей, которых мы называем ведьмами или гадалками. Но они в полной мере не могут управлять ими, а потому даже наложив порчу, не могут ее снять. Мы сейчас, возможно, говорим о тойсамой науке, котора была многие века назад утеряна, и которая сохраняется посвященными адептами.


Любая вещь может быть переносчиком этой самой порчи.
laptik, Мою подругу однажды сглазили. Одна девушка..гм, причесывала ее перед записью на телестудии..около трех дней сильнейшая головная боль у нее была, при том - бес причины. Потом родители сводили ее к одной бабушке. Насколько я помню, она побрызгала ее какой-то водой, вроде святой. Вобщем все прошло очень быстро.

С тех пор я очень сильно увлекся подобными вещами. Что-либо понятно объясненное я нашел во втором томе "Тайной доктрины" Елены Петровны Блаватской. Ключевое слово: элементал.

Есть один способ снять малый сглаз, или хот бы проверить, действительно ли что-то случилось. Возьмите куриное яйцо, только нормальное, поводите над головой сглаженного. Потом разбейте. Яйцо испортится в случае сглаза.

#8:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 15:53
    —
Любовь и природа лечит от всего и тем более от сглаза. Больше радости, смеха , свежего ветра, счастья и общения с животными и живой природой. И вы будете смеяться на страхами и сглазами

#9:  Автор: TumannaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 16:21
    —
Не так то просто это - смеятся над страхами. Нужно срочно менять программу - все гадалки сильно программируют (заразы такие), по своему опыту знаю. Я сама чуть на тот свет не отправилась, когда поверила и испугалась тому, что мне сказала одна гадалка - все очень достоверным выглядело. Человек я впечатительный, и образы яркие в моей голове рождаются - а так как испуг был сильным - можете себе представить, что это были за образы...
Лежа в больнице, я перечитывала Анастасию, и все постепенно выправилось - я вновь обрела веру в то, что это Я решаю чего бояться а что посылать подальше. Я возобновила забытые обливания ледяной водой, своим упрямством и верой смерть отогнала подальше, Анастасия здорово в том помогла. Еще мне сын помог - на кого его оставить? Еще почитайте Норбекова - очень хорошей порцией оптимизма заряжает - вам и вашей семье сейчас оптимизм помочь должен. Срочно меняйте установку. На жизнь - лишь вы властители своей своей судьбы - никому не позволяйте пользоваться вами.
Желаю мужества огромного, любви и веры. И ГЛАВНОЕ - НЕ БОЙТЕСЬ!!!
я не причем

#10:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 16:49
    —
Здравствуйте!
У меня подобная проблема с близким человеком. Нужна нормальная, деревенская бабушка в Подмосковье или в сопредельных областях. Которая не берет денег, а берет продуктами. Я не верю тем, кто рекламируется и берет деньги. Любая нормальная бабушка скажет, что деньги - зло и берет оплату только продуктами или в другой натуральной форме. А те, которые берут деньги - могут быть еще хуже, чем те, кто наложил сглаз. Не обязательно, но с большой вероятностью. Могут заниматься вымогательством (не будешь платить - будет еще хуже). Пожалуйста, скиньте на ЛС. Действительно, очень нужно.

#11:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 23:34
    —
Ykar, Вы хоть понимаете, о чем мы говорим?! Или вы еще все в мире иллюзии?
Наш мир - совсем не прост. Мы по большому счету не обладаем знаниями, они от нас спрятаны, хуже того, они внешне извращены.

DNS, могу только сказать, где найти такую бабушку в Удмуртии.

#12:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 0:39
    —
Спасибо, Rashaverak.
Удмуртия - пока что слишком далеко. Будет хуже - поеду в Удмуртию.

#13:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 14:02
    —
laptik,
от сглаза можно избавиться с помощью своего Луча, который направляется на негативную мыслеформу и прекращает её действие. равновесие

#14:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 16:50
    —
vadanv, молодец и такой способ есть!
Rashaverak, Я больше понимаю чем ты. Я имел с этим дело и победил с помощью мечты!

#15:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 18:47
    —
Kak zhe etot luch napravit na negativnuyu misleformu i kak mne etu formu predstatvit'? Vo-pervih, kak forma sglaza moget viglyaded'? Dolzhen li ya predstavlyat sglazhennogo cheloveka? I neuzheli prosto predstavit' LUCH i napravit yego na etot obraz? Chto pri etom dumat?

yesli eto opisano v odnoy iz knizhek Anastasii, pozhaluysta napishite gde. Ya prochitayu i budu sprashivat bolee konkretniye, v sluchaye vozniknoveniya, voprosi. Poka chto ya prochital tolko 3.5 knigi.

#16:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 11:00
    —
laptik,
Ваш Луч направляется через ладони Ваших рук!
Лучше, чтобы Ваш близкий человек был рядом!
Можете просто лежать, раскинув руки, и концентрировать свою энергию на ладонях рук! Когда они станут горячими, значит Ваш Луч вошёл в действие!
Негативная мыслеформа на ментальном плане видна, как существо. Это существо и нападает на Вашего близкого человека...
Вы можете и не видеть образ этого существа, но Ваш Луч его найдёт и обезвредит!
Этот Луч в нас Всех от Бога! любовь
Можете также Своим Лучом и полечить Вашего близкого человека.
Мысленно, конечно, я с Вами!

Удачи Вам!
С уважением, Вадим.

#17:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 13:15
    —
vadanv, то, что вам кажется очевидным и простым, для других людей может быть невозможным. Мой отчим может видеть такие "существа", а я, например, не могу. Не у всех открыты такие возможности. Пожалуйста, будьте ответственны и не советуйте всем подряд то, что не всем доступно. Думаю, можно развить эти способности, но это может потребовать большого времени.

#18:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 17:18
    —
DNS писал(а):
Пожалуйста, будьте ответственны и не советуйте всем подряд то, что не всем доступно. Думаю, можно развить эти способности, но это может потребовать большого времени.

Они - эти способности в нас всех Матерями нашими заложены! я не причем
Когда Матери наши брали нас ещё грудными в свои руки,
уже руки Их согревали нас Лучом Своим. равновесие

#19:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 19:29
    —
vadanv, у Вас абсолютный слух? Феноменальная память? У меня, например, нет ни того, ни другого. А ведь это тоже заложено в каждом человеке...

#20:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 23:52
    —
Что такое сглаз?

Это посланная программа на уничтожение.

Ведруссы, этой техникой обладали, они посылали программу на уничтожение не понравившемуся растению. Они в своем РП могли послать мысль сорняку “А что ты тут делаешь?” и растение завядало. (подробности в книге).

В.Мегре тоже, подчеркивал такую способность человека. На одной конференции, когда речь зашла об одной семье отшельников, он рассказал, что девушка выросшая в этой семье охотилась очень простым способом, она могла смотреть “не добрым” взглядом на зайца и его парализовать.

Человек может послать программу на уничтожение другому человеку.

Но я отчаянно вопрошаю к вам, сглаженные люди! Почему вы приняли в себя эту программу? Почему вы не смогли отразить эту программу? Разве в вас не было программы жизни? Разве вам не была она дарована свыше? Почему вы поверили, что установка на уничтожение сильнее установки ЖИТЬ???!!!

#21:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 8:49
    —
Размышляя над этим вопросом, прихожу к мнению, что человек человека не может сглазить, потому что Создатель в каждого заложил сильную программу жизни и счастья! Но как сбивается эта программа?

Я очень часто обращала внимание, что “порченные” люди, как правило верующие христиане. Что же такого происходит в них, что они попадают на удочку негативной мысли? Очень просто, вспомните в христианстве очень сильный образ пастуха и стада. Вспомните существующие образы пастыря (пастуха), “заблудшей овечки”. Вы представляете себе! Человеку навязывается образ, и он начинает себя ассоциировать с безмозглой овцой! Поэтому ничего удивительного нет, в том, что когда человек получает от другого человека негативный сигнал “а не пошел бы ты туда-то…”. Он безропотно поворачивается, и идет в сторону самоуничтожения. Как правило, человек, подающий этот сигнал, тоже идет в том же направление. Это закон. Анастасия идущая в направлении Жизни и Счастья, тоже не хочет идти одна и посылает нам сильный сигнал Счастья и Жизни.

Какой сигнал вы принимаете зависит исключительно от вашего настроя. Настроится на положительный сигнал очень просто, нужно только поменять свое мышление.

#22:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 14:39
    —
Здравствуйте, safonova!
Как же легко Вы рассуждаете! Неужели Вам лично никогда не приходилось, к примеру, спотыкаться и падать? Разве кто-то может пройти всю жизнь, не разу не разбив коленки? А Вы пишете:
Цитата:

Какой сигнал вы принимаете зависит исключительно от вашего настроя. Настроится на положительный сигнал очень просто, нужно только поменять свое мышление.

Что, Вы серьезно считаете, что это рецепт от сглаза? Тем более, от уже состоявшегося сглаза, когда человек энергетически ослаблен? И что значит "поменять свое мышление"? Это что, просто, как 2*2=4?

#23:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 16:53
    —
DNS, никогда не была сглаженная, хотя под "обстрелом" ходила и ходить буду. Спатыкалась часто. Поэтому знаю точно, что из любой ситуации может вытащить МЫСЛЬ и МЕЧТА.

Может быть примитивный пример, но когда я лежала в больнице, я например, рисовала поместье, тем самым заставляя мысль двигаться в заданном направлении. Очень здорово вытягивает. Поверте мне!

#24:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 20:44
    —
Стало быть, если у Вас третий день к ряду необъяснимая головная боль (если вы знаете, что это, вероятно, сглаз), то Вам следует, не смотря ни на что, проявить всю мощь Вашей воли, и предпринять действия к противодействию инородной программе?

Это ведь не так-то просто.

Вопрос всем - а что это такое, сглаз?!
Программа? Хорошо сказано. А как она функционирует. И программа ли вообще?

Знаете, в оккультной эзотерической доктрине настаивается на том, что в нашей вселенной нет ничего неживого. Каждый атом - живой, и потому у атомов такое стремление к группированию в живые организмы. Стало быть, каждая вещь жива, будь это даже камень.
Возможно Вы замечали, что когда создается какой-либо предмет (хоть бы картина), от того, с каким настроем мастер создавал его, зависит то, как его творение будет в дальнейшем восприниматься. Выходит, что этот предмет сам по себе начинает обладать неким "духом" (не знаю, какое слово подобрать), образом. Более того, этот "дух" имеет свойство проявлять заложенное в него особое действие.
Теперь представим, что на любую вещь можно воздействовать каким-то особым образом, чтобы ее "дух" изменился, и стал проявлять иные действия.

Тогда легко понять, каким образом происходит сглаз. Может Вам доводилось слышать: "Увидишь на земле лежит дорогое украшение или деньги, не бери его. Может кто-то от беды избавился". В этом кое-что есть.

Допускаю, что я не прав в чем-то.

#25:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 8:34
    —
Rashaverak, очень понравились ваши рассуждения, наводят на размышления. А пока, я пыталась найти ответ в книге.

По моему, в книге есть ответ, что может победить сглаз.

С Владимиром был момент, когда он умирал. Почему? Сорокалетний мужчина в самом рассвете сил. Мне кажется здесь не обошлось без “наведении порчи” в масштабном плане, очень сильного “сглаза”. Вот слова Анастасии в 3 кн. гл. “Незваные гости”

“А он, Владимир, силы все равно терял и умирал. Физические силы в нем кончались. Но и в предсмертном соcтоянии пытался цель достичь. Да, он предприниматель. И Дух его силен”.

“Все эти сорок два часа ужасных ни на одну секундочку, ни на одно мгновение я не переставала обогревать его своим лучиком. Но этого было недостаточно. Мой лучик не мог бы удержать жизнь в теле, где слабеет Дух. Но Дух Владимира боролся. В стремлениях своих дух смерть пришедшую не замечал. Он лучику помог. Потом еще на помощь лучики другие появились...”

#26:  Автор: logic СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 9:03
    —
Duh slabeet ne tol'ko ot zglaza ot nedostatki uverenosti v sebe,kogda duh rabotaet ne s serdcem. Nughno byt' duhovno chistym i zerkal'no porcha ottolkneotsya i verneotsya k poslavshemu ... Zglas kak moghno ponyat'? bylo upushenno mgnovenie ne uvideli, i vernulos' k vam. Vy byli v tot moment ne dostoiny, ne sil'ny uyazvimy. I kto to v kom zlost' i nenavist' kipit poslal na vas zglas? Da, i vy byli ne gotovy, potomu bud'te vsegda dostoiny kaghdoi minuty i pochitaite sebya i mgnoveniya ghizni. I otrazitsya lubaya porcha

#27:  Автор: генаНаселённый пункт: братск СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 8:25
    —
я знаю много способов но еще ни одного не пробовал!!ну чтобы тебе избавится тебе нужно отсечь энергоинфомационого паразита.

#28:  Автор: генаНаселённый пункт: братск СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 8:30
    —
но чтобы не какая агресия вас не порозила нужно создать существо которое будет пожирать весь негатив!

#29:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 21:12
    —
Всем привет!

гена писал(а):

но чтобы не какая агресия вас не порозила нужно создать существо которое будет пожирать весь негатив!


Плохо вы книги Мегре читали. Такое существо уже есть. Правда оно не пожирает, а сжигает.

#30:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 21:40
    —
Я общалась с некоторыми сглаженными людьми. И поняла одну вещь, впоследствии я нашла подтверждение этому в книгах. Поэтому приведу цитату:

“Но Темные силы будут стремиться помешать тебе всеми доступными им способами, вплоть до толкания тебя на самоубийство, создавая иллюзию безвыходности”.

Я замечала, что повальное заболеванием “сглазом” происходит в маленьких городах, деревнях, пропитанных духом безысходности, зависти и злобы.

Поэтому, леча “сглаз” сначала нужно выбраться из состояния безысходности, задаться целью и действовать, действовать.

#31:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 22:55
    —
и все таки не соглашусь с Вами

Не понимаю, что по-вашему значит повальное заболевание сглазом?!
Эта штука исключительно конкретного действия, по-моему.

О каких темных силах идет речь? Что это за силы и почему они темные, и отчего они несут в себе зло?

кто-нибудь бывал в сегодняшних деревнях?!

я бывал. жуткая нищета и упадок культуры.
И чтобы выбраться из этого состояния, нужно мощнейшее усилие воли, чувств и разума. Честно говоря, без помощи этого очень тяжело достичь.

#32:  Автор: logic СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 5:22
    —
da deistvovat' nado, nel'zya verit' chto vse samo soboi Wink proizoidet.

#33:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 19:48
    —
Всем привет!
logic, то, что мы имеем сейчас, произошло в результате действий. Вам всё мало?

#34:  Автор: logic СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 0:57
    —
net Eralsh moghet ya eto sebe govoru, izvinite... Sad любовь
---
"Юзайте" транслитератор, пожалуйста - www.translit.ru или другое.

--
Исправлено random Сб 11 Dec 2004, 21:25

#35:  Автор: Kapitonov Dmitry WolxvНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 9:57
    —
Здравствуйте! Для этого есть лекари, целители, но не экстрасенсы. Подобные есть в Ульновске, Самаре, Питере, Москве

#36:  Автор: EctoНаселённый пункт: Караганда СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 19:07
    —
Энергия течет по правилам которые МЫ сами ей создаем,
верим в сглаз пожалуйста..., верим в порчу пожалуйста..., а верим что мы свет будем сынами света(С)Исус
какие гадалки какие сглазы, да они деньги отсасывают с вас, а вы ухи развесили сглаз порча тфу... блин...
мне многое пророчили, даже СМЕРТЬ у-у-у... в 1995, а щас уже почти 2005..
смеяться в лицо таким людям надо

#37:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 20:34
    —
Е.П.Б. "Поясним: любой человек, будь то мужчина, или женщина, могут приступить к изучению оккультных наук, не меняя привычного образа жизни и не подчиняя себя каким-то возвышенным нормам морали. И десять к одному, что в конечном счете такой ученик превратиться в весьма искусного колдуна, с головой погрузившись в трясину Черной магии. Но к чему это приведет? Ведь следствия даже непроизвольного колдовства не могут не повлечь за собой тяжкую карму. Не раз уже говорилось, что колдовством является любое дурное влияние, направленное на другого человека, когда последний, вследствие этого испытывает страдания. Карма - это тяжкий камень, брошенный в спокойные воды жизни. Каждая порожденная причина влечет за собой неминуемое следствие".

Сколько раз бы мы не слышали о колдовстве, тем не менее оно остается для нас отвлеченным понятием, в то время, как с его проявлениями многие из нас сталкиваются на каждом шагу. И чем более цивилизованна и культурна нация, тем ужаснее и сильнее флюиды бессознательной магии, испускаемые ею и накапливающиеся в окружающей среде.

Любые знания направленные на то, чтобы принести страдания живому, будь то создание оружия, психологическое воздействие, опыты над животными, подавление воли другого человека или влияние на сознание, например реклама, - являют собой ту же Черную магию.

Е.П.Б. "Существует опасность, исходящая от Черной магии, к которой весь мир активно стремиться, прилагая все возможные усилия. Только широкое распространение знаний об истинной психической и духовной природе человека, может спасти человечество от серьезных опасностей".

Каким образом можно защитить людей?

Е.П.Б. "В каждом человеке есть Божественная сила, призванная направлять его жизнь, которую никто, даже величайшие из магов, не могут использовать во зло. Если бы человечество отдало свои жизни под защиту этих сил, ему нечего было бы бояться ни человека, ни дьявола. Но к сожалению большинство людей не верит в эту силу, а наука ничего нам о ней не может сказать".

#38:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 21:42
    —
Здравствуйте, дорогие друзья!

Позвольте предложить свои соображения.

Люди общаются друг с другом как словами, так и мыслями. Мыслеформы - материальны, уже доказано наукой. Есть много фотографий. Доброжелательные мыслеформы усваиваются получателем и прекращают свое существование. Негативные мыслеформы задерживаются на ауре получателя и продолжают получать энергию от автора и, при резонансе, от получателя.

Сглаз - это противостояние друг другу разных мыслей (программ жизнедеятельности), управляющих одной и той же формой, или наложение друг на друга различных форм с одинаковыми мыслями. Иначе говоря, сглаз - результат отсутствия однозначного выбора или отсутствия психоэмоциональной защищенности от чужого инакомыслия и формального разногласия. Более подробно можно посмотреть по ссылке http://www.aversfond.ru/forum/index.php?showtopic=56 Возможный выход из состояния сглаза - принять какое-нибудь одно решение и следовать ему. Гадалки предлагают принять короткий путь к смерти. Человек может не согласиться с таким предложением и избрать свой путь. Мегре привел много примеров.

Человек может, а на мой взгляд обязан, соблюдать экологическую чистоту. Свои неправильные мысли не отдавать, чужие неправильные мысли не принимать. Это фактически слова из молитвы "Отче наш" (остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим). Вышеприведенные слова являются психоэмоциональной самозащитой от вредных факторов человеческой жизнедеятельности, она сохранит Ваши силы, здоровье и самообладание в домашних условиях, на работе и в местах скопления людей.

Кроме самозащиты желательно применять психофизическую саморегуляцию, которая настроит правильные и гармоничные взаимоотношения сознания человека с своей душой и своим телом, а также с другими людьми. Каждый человек при небольшой тренировке может научиться не только выявлять причины, предопределяющие реальные события, болезни и неблагополучие, но и самостоятельно ими управлять и исправлять.

Всё сказанное мной полностью соответствует рекомендациям Анастасии ускорять свою мысль, различать добро и зло и быть подобными Богу.

Скажу про себя. Несколько лет назад получил диагноз - рак. Предложили немедленно на операцию. Я остановился и почти три месяца исследовал вопрос. Помогли друзья. Особенно эффективной была помощь моего друга, бывшего главного психолога МВД России. Он создавал первые в стране лаборатории по выводу из состояния алкоголизма и наркомании. Беседы с ним длились по два часа три раза в неделю два месяца. В его помощью мне удалось затормозить бешеный жизненный ритм и взглянуть на себя. Я сумел с его помощью обрести новые жизненные цели и иные средства их достижения. Отмечу, что в этот период был необычайный духовный подъем и в семье, и на работе (больничный был только на три недели). Я активно участвовал в жизни Церкви и получил грамоту митрополита. Операция прошла успешно.

Сейчас я занимаюсь психологией, консультирую в Москве. Основа работы - экзотерические (известные и понятные людям) знания. Эзотерикой (тайными знаниями) стараюсь не заниматься. В практике применяются разные термины, в том числе и известные по эзотерике, например сглаз, порча, магия, грех, но наполненные новым смыслом, понятным всем людям.

Целительством я не занимаюсь. В кругу психологов шутят: У нас есть побочный эффект - люди перестают болеть. Здоровье и болезнь это две стороны одной жизни, способ души говорить с сознанием через воздействие на тело. Человеку желательно знать этот язык и уметь им пользоваться.

На мой взгляд, психолог может указать человеку (только по его просьбе) направление движения, научить различать собственные критерии добра и зла, понять советы своей души и свое предназначение по жизни. Двигаться должен сам человек, сам нести свой груз ошибок и своевременно ошибки исправлять.

Коровы пасутся на пастбище, огороженном электроизгородью. И очень быстро они понимают опасность контакта с изгородью и вполне обходятся без болезненнх ударов. Человек тоже может понять опасный для него путь и не получать ударов судьбы.

Психолог подобен лоцману. Он знает фарватер и может указать безопасный путь в гавань, решение принимает капитан корабля: разбить корабль или прийти к причалу. Психолог может помочь человеку по его просьбе рассортировать его груз, посоветовать, что нужно, а что не пригодится. И потренировать человека. Но делать все должен сам пациент! Иногда приходится отказывать пациенту в дальнейшей работе, если он бездельничает.

Всего доброго!

#39:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 22:07
    —
Об опасности обращения к колдунам, магам и целителям.

Каждый человек имеет Душу, частицу Божественного Духа. Одна из частей Души, Судьба, отвечает за воспитание сознания человека и выполнение им заданной Богом задачи.

Программу на изменение функционирования органов тела (болезнь) или неблагополучие в социуме ставит наша Судьба согласно достоинству нашему, если заслужили своими злыми делами. Колдуны, маги и целители условно говоря, затирают эту программу. Судьба в качестве поощрения за реальные действия предоставляет руководимому ею сознанию человека отсрочку от болезни на срок от трех до десяти месяцев. В течение этого времени человек в нормальном, не болезненном состоянии, должен понять причину заболевания и исправить её. Если человек не изменит свой образ жизни, то болезнь, как правило, резко усиливается.

Опасны не маги, колдуны и целители, а наше непонимание полученной отсрочки исполнения наказания за ошибки. Маги, колдуны и целители выполняют роль санитаров Природы и ускоряют утилизацию отработанного и вредного вещества.

Врачи и некоторые целители исправляют тело человека. По аналогии, если водитель попал в дорожную катастрофу, то машину исправляет механик, тело человека исправляет врач или целитель, а сознание водителя исправляют гаишник и Судьба. Однако, в аварию попадает только достойный для этого человек, и все пассажиры достойны участия в аварии. На "Титанике" все пассажиры были достойны испытания через кораблекрушение.

Всего доброго!

#40:  Автор: EctoНаселённый пункт: Караганда СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 20:22
    —
м...-да, мараль сей басни токова-... Я человек новый на форумах, но заметил что старожилы любят изливать обилие слов, смысл некоторых я с трудом угадываю

какой вывод из этого нагромождения слов следует, я чета непонял, где конкретный совет

(и еще Анастасия неупотребляет таких понятий(СЛОВ) как карма, довайте и мы повоздержимся)

"а наше непонимание полученной отсрочки исполнения наказания за ошибки"

Мне кажется Вам нужно внимательней поизучать библию, нас незашто наказывать.

Человек сам творит свое будущее своими мыслями, вывод, корень всего мысли,
там и надо разгребать срачь...

Гадалки, доктор, эта одна из форм вывода нас из гормонии(ТЫ ПОШЕЛ К ГАДАЛКЕ, А НЕ ПОСЛУШАЛ САМОГО СЕБЯ вот что страшно)




Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости
(С) воффкадотком

#41:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 23:10
    —
Ecto, здравствуй!

Оправдание - ноль правды. Ты оправдываешься в своём неумении владеть русским языком. Мастера восточных единоборств всегда находятся в своем состоянии умения. Походка, отношения, доброжелательность с ними всегда. Они не нападают первыми и стараются избежать открытой схватки. Трудно представить, что обладать черного пояса идет по улице неустойчиво, голова у него кружится или болячка вскочила. Такого не бывает. Так и с русским языком - не скрывай свое умение, пиши как надо, пиши красиво. Сайт ежедневно посещают тысячи людей со всей планеты Земля, твои слова навсегда остаются в общем информационном поле. Тебя могут не понять или понять неправильно.

Ecto, тебе страшно быть самим собой, ты об этом говоришь открыто. Не стесняйся - здесь все свои, не обидят. Слушай себя, живи правильно - и всё будет хорошо!

Ты боишься наказания за свои ошибки, Ecto,? Наказание (от слова наказ, показ, приказ, урок, обучение) обязательно будет, пока человек обучается чему-либо. Вины нет, всё человек делает правильно, согласно своему свободному выбору. А вот ответственность за свои поступки и мысли нести приходится - о ней Анастасия говорит очень много.

Библию я читал, изучал. Сам читаю лекции о Библии. Слово карма Анастасия применяет, она сама имеет прямое отношение к карме человечества. Анастасия одобряет морально-этические принципы жизни человека, изложенные в Библии. Она добавила новое - человек не раб Божий, а сотворец Бога, отца своего.

В Библии применяется слово грех, перевод с греческого - ошибка, промах. Ничего плохого в этом слове нет. Промахнулся - учись и делай правильно. Если у человека сплошные промахи, то мать-Природа с Богом-отцом быстренько отберут игрушку (материальное тело) и отзовут душу-неумеху домой, на тот Свет.

Я согласен с тобой Ecto, каждый за собой должен прибирать, вот и покажи пример - разгреби свою кучу фекалий, которую ты наложил на теме.

Ecto, ты ни к кому не обращаешься и твои вопросы можно оставить без ответа, вдруг ты просто говоришь сам с собой. Уточню. Конкретный совет проявлен в том, что на просьбу человека обяснить смысл сглаза - я дал простыми словами свою достаточно понятную версию. Для уточнения привел небольшую справку о том, как люди обмениваются мыслеформами. Кто захочет более глубокой беседы, может обратиться обратиться на личную почту или задать вопрос на теме.

Спроси более конкретно, что тебе не понятно из моего сообщения.

Всего доброго!

#42:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 23:13
    —
Ecto, напрасно Вы так о Карме говорите. Если непонятен термин - поищите его определение. Анастасия говорила так, чтобы ее поняли все. Но ведь на тот момент.

И тем не менее ..

Если мы будем оставаться на этом же самом уровне, тогда по большому счету с места не сдвинемся. Дед Анастасии разговаривал с прадедом, и порой они говорили словами, которые были незнакомы.

Впрочем, кто хочет найти, тот найдёт.

#43:  Автор: EctoНаселённый пункт: Караганда СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 16:27
    —
Senchenko
Мне кажется вы нопрасно обиделись,по поводу русского вы Senchenko а(о)бсолютно правы я его незнаю.
<Ecto, тебе страшно быть самим собой> это уже для привата.

Rashaverak
может я еще слишком мал(умом)... но топик не об этом?

Мне многое непонятно, в особенности что надо делать laptik'у
что бы остались живыми его родичи.


подпись все таки изменюSmile-

#44:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 23:32
    —
Ecto, благодарю за понимание и доброжелательность! Любые твои слова будут восприняты и поняты!

Всего доброго!

#45:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 23:56
    —
Анастасия говорит, что человечество идет по пути самоуничтожения

Сглаженный, порченный это человек получивший “коленкой под зад” и ускоривший свое движение в том же направлении, т.е. к самоуничтожению.

Ребята, я честно, говорю, я тоже несколько раз получала “коленкой под зад”, причем, что обидно, женщины, пытавшие меня сглазить очень несчастные и их раздражало и быть может они завидовали моему счастью. Устоять мне помогло только жизнерадостность и доброжелательность к ним. И существующие тылы (дача с любимыми растениями, мечта о будущем РП, дочка и т.п.)

Я знаю, как устоять от сглаза, но как побороть его?...
Единственное знаю, у меня есть подруга, живущая в деревне, ей пришлось пережить очень мощный удар “сглаза”. Она слегла. Разные способы она применяла. Очень помог один действенный способ. Это обношение яйцом. Человек стоит с закрытыми глазами возле печки, другой берет яйцо, сразу же после того как его снесла курица, и обносит его вокруг человека, кажется три раза, потом обносящий человек, разбивает яйцо и бросает в печку в огонь. Не дай бог ему посмотреть на разбитое яйцо, разбитое яйцо нужно бросить в печку, не глядя.

Знаю, этот обряд используется многими знахарями, но мои друзья его не копировали с них, они его сначала осмыслили, и потом уже применили с умом и осмыслением.

Образ курицы (символ наступающего года) и яйца немного обсуждался в теме Ошибка образного периода, кажется Маринкой-пинкой. Мне кажется, этот образ нужно осмыслить. И привнести в него своих светлых мыслей.

#46:  Автор: EctoНаселённый пункт: Караганда СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 19:29
    —
safonova писал(а):
Анастасия говорит, что человечество идет по пути самоуничтожения

Сглаженный, порченный это человек получивший “коленкой под зад” и ускоривший свое движение в том же направлении, т.е. к самоуничтожению.

Ребята, я честно, говорю, я тоже несколько раз получала “коленкой под зад”, причем, что обидно, женщины, пытавшие меня сглазить очень несчастные и их раздражало и быть может они завидовали моему счастью. Устоять мне помогло только жизнерадостность и доброжелательность к ним. И существующие тылы (дача с любимыми растениями, мечта о будущем РП, дочка и т.п.)

Я знаю, как устоять от сглаза, но как побороть его?...
Единственное знаю, у меня есть подруга, живущая в деревне, ей пришлось пережить очень мощный удар “сглаза”. Она слегла. Разные способы она применяла. Очень помог один действенный способ. Это обношение яйцом. Человек стоит с закрытыми глазами возле печки, другой берет яйцо, сразу же после того как его снесла курица, и обносит его вокруг человека, кажется три раза, потом обносящий человек, разбивает яйцо и бросает в печку в огонь. Не дай бог ему посмотреть на разбитое яйцо, разбитое яйцо нужно бросить в печку, не глядя.

Знаю, этот обряд используется многими знахарями, но мои друзья его не копировали с них, они его сначала осмыслили, и потом уже применили с умом и осмыслением.

Образ курицы (символ наступающего года) и яйца немного обсуждался в теме Ошибка образного периода, кажется Маринкой-пинкой. Мне кажется, этот образ нужно осмыслить. И привнести в него своих светлых мыслей.
Safonova
и все таки я настою на своем,я немогу понять как яйцо может помочь устоять от сглаза у меня их полно в холодильнике - но там они просто лежат(бездействуют), значит дело в обряде - так он у всех разный...
какой напрашивается вывод(это мой вывод) - все у нас в голове
"И будет Вам дано по Вере вашей" (С) Исус

#47:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 7:53
    —
Ecto, Обношение яйцом используют и при хронических заболеваниях, которые трудно вылечить. Меня тоже обносили куриным яйцом, когда я болела. Я очень хорошо знаю, что такое внушение, самовнушение, саморегуляция. Я очень четко ощущала, что помощь, которую я ощутила во время этой процедуры была ИЗВНЕ. Ощущения у меня были следующие, конечно яйцо не смогло вытянуть болезнь, но я четко помню как у меня в больном органе, что-то сильно шевельнулось. В первые жизни я так ярко осязала болезнь. На уровне сознания, подсознания, ощущений мне была дана очень ценная информация о болезни. В дальнейшем это помогло ее вылечить.

В древнеславянской мифологии яйцо это символ Вселенной, если мне не изменяет память. Ребята, знающие, Веды, поправьте, если не так.

Мне, кажется, что в обряде не должны использоваться фабричные яйца.

Еще, что я вспомнила из своей жизни, давным-давно я с подругой ездила к “бабке”, которая снимала сглазы. Ездила за компанию. И слышала, как эта бабуля говорила, что сглаз хорошо наводится, через личные вещи, а особенно хорошо через соль и яйца. Поэтому она говорила ни соседям, ни кому эти продукты в “долг” не давать.

Может, по этому поводу у кого нибудь есть информация? Хотелось бы узнать. Может, совместными усилиями мы смогли бы понять механизм наведения порчи и ее снятия.

#48:  Автор: EctoНаселённый пункт: Караганда СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 8:26
    —
ну хоть стреляйте я неверю
Цитата:

конечно яйцо не смогло вытянуть болезнь

тогда что же вытягивает болезнь, комбинация каки(X)то предметов - тогда почему на одних действует на других нет а... неправиляная комбинация...
Цитата:

Я очень четко ощущала, что помощь, которую я ощутила во время этой процедуры была ИЗВНЕ.

Я уже писал что "Энергия течет по правилам которые мы сами ей создаем"

Ребята мы никчему не пришли, здесь два мнения
одно за обряды другое за работу мысли, все это работает(по утвеждениям)
пусть laptik сам выберет что ему делать... а потом напишет что сделал...

#49:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 11:17
    —
Ecto, на самом деле суть не в обряде и не в том сколько раз обносить яйцо, но в самом яйце. Яйцо несет в себе жизнь, слаборазвитую, и тем не менее способную поглатить (а точнее, наверное, "сглазу" легче перехватить недоразвитую жизнь в яйце) смертоносную программу. Яйцо становится испорченными моментально, если сглаз был.

просто жизнь - не просто сборище атомов, но совокупность нечто большего.

safonova, Не только в древнеславянской (честно говоря, про древнеславянскую точно сказать не могу), но в древнеарийской (впрочем все мы оттуда) яйцо - символ мира.

#50:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 13:30
    —
Rashaverak писал(а):
Яйцо несет в себе жизнь, слаборазвитую, и тем не менее способную поглатить (а точнее, наверное, "сглазу" легче перехватить недоразвитую жизнь в яйце) смертоносную программу. Яйцо становится испорченными моментально, если сглаз был. просто жизнь - не просто сборище атомов, но совокупность нечто большего.


Rashaverak, здравствуй! Позволь продолжить твою замечательную мысль.

Рассмотрим гипотезу. Материальное тело человека создается из праха Природы электромагнитной матрицей (астральное тело). Аналогия: магнит собирает металлические опилки и располагает их по силовым линиям. Еще одна аналогия: материальное тело с электромагнитной матрицей подобны желтку и белку яйца. Желток, развиваясь в цыпленка, питается от белка. В матрице содержатся программы построения и развития тела. Баба Яга переключает программу матрицы и прах Природы собирается в тело козлёночка. Естественно, должна быть скорлупа. Её роль играет аура (ментал) - электрическая энергия. Матрица и аура это и есть молочная река и кисельные берега из сказки.

Тело мы видим открытыми глазами и может потрогать. Матрица ощущается, если провести рукой, не касаясь тела другого человека. Тепло, ветерок, холодок, шевеление волосков - ощущения от взаимодействия матриц двух человек. Свою ауру можно увидеть, закрыв глаза. Цветные, белые, серые пятна и полоски, звездочки и всё другое - это чужие негативные мыслеформы на поверхности ауры. Представь, чужие мыслеформы это различные цветовые переливы на поверхности большого мыльного пузыря.

Владимир Мегре рассказывает о путешествиях вне тела. Путешествует сознание и аура (эмоциональная часть человека). На кровати остается неразлучные тело и электромагнитная матрица. Скорлупа вместе с сознанием улетает в путешествие. Слишком долгая отлучка приведет к тому, что яйцо без скорлупы может испортиться и тело человека умрет или кто-то присвоит безхозные желток и белок. В обоих случаях сознанию с аурой некуда будет вернуться и они превратятся в вечных привидений.

Сглаз - это мыслеформа с программой на неблагополучие, полученная от других людей или созданная самим человеком. Программа сглаза находится на поверхности ауры (скорлупы) и понемногу внедряется внутрь. Проникнуть внутрь яйца и разрушить тело (желток) или изменить программу развития тела (белок) сглаз может, если человек заснет сознанием и будет проявлять чувства и эмоции, аналогичные сглазу (гордость, злость, гнев, уныние, зависть, блуд).

Человек заболевает соответствующей сглазу болезнью. Излечиться можно, если сознательно понять психологическую причину болезни, сознательно отказаться от чужой мыслеформы сглаза и отправить её к автору или трансформировать свою мыслеформу сглаза в свою жизненную энергию. Сделать это просто, достаточно включить сознание.

Люди часто обращаются к целителям или применяют заговоры и ритуалы, например, выкатывание сглаза яйцом. Что же происходит? Душа человека, видя его старания, изменяет матрицу из состояния болезни на состояние здоровье и предоставляет сознанию человека время от трех до десяти месяцев на пробуждение и исправление своего поведения.

Программа сглаза некоторое время блокируется, но остается на ауре человека. Яйцо является индикатором действия души и показывает, что произойдет с человеком, если он не изменит свое сознание и мышление на позитивное. Через некоторое время после посещения целителя или чародея, если человек растранжирит данное ему время и не исправится, то неблагополучие возобновится с большей силой.

Благодарю за внимание и прошу высказать свои мысли по поводу моей гипотезы.

Всего доброго!

#51:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 13:48
    —
Я полностью согласен с Вами, Senchenko

"Проникнуть внутрь яйца и разрушить тело (желток) или изменить программу развития тела (белок) сглаз может, если человек заснет сознанием и будет проявлять чувства и эмоции, аналогичные сглазу (гордость, злость, гнев, уныние, зависть, блуд). "

Теперь становится ясно, что имела ввиду Анастасия, говоря о ЧИСТОТЕ ПОМЫСЛОВ.

Добродетель вылечит. Возможно многие годы, а может и века назад, "нагрешили" (как раз и имею ввиду - гордость, гнев, блуд, зависть и прочую мерзость) настолько много, что теперь мы расхлябываем всё это посредством болезней и травм. Согласитесь, чем дальше мы идем с этой цивилизацией (а точнее с образом её) в ногу, тем больше болезней на нас сваливается.

Света Вам яркого да душистого!

#52:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 13:56
    —
Senchenko, Rashaverak, спасибо ребята, ваши высказывания соответствуют моим ощущениям.

Senchenko, я правильно тебя поняла? яйцо не может выташить сглаз болезнь, но оно работает как индикатор сглаза и болезни. Если так, то я с тобой согласна на все сто процентов, у меня были такие же ощущения, что яйцо не вытаскивала, а старалось расшевилить мою болезнь, как бы показывая - вот она твоя червоточина, анализируй ее, работай с нею.

#53:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 14:04
    —
safonova писал(а):

С Владимиром был момент, когда он умирал. Почему? Сорокалетний мужчина в самом рассвете сил. Мне кажется здесь не обошлось без “наведении порчи” в масштабном плане, очень сильного “сглаза”. Вот слова Анастасии в 3 кн. гл. “Незваные гости”

“А он, Владимир, силы все равно терял и умирал. Физические силы в нем кончались. Но и в предсмертном соcтоянии пытался цель достичь. Да, он предприниматель. И Дух его силен”.
safonova, здравствуй! Когда я читал этот эпизод, я тоже мысленно сотрудничал с Анастасией в её помощи Владимиру.

В другом месте, когда дедушка рассказал Мегре о том, что Анастасия наблюдала за Владимиром давно, у меня сложилось впечатление, что Анастасия сама создала сглаз, программу неблагополучия Владимиру. В период болезни он жил как зомби по чужой программе, созданной Анастасией. Перед смертью люди многое осмысливают, им некуда торопиться и все земное становится малозначащим. Владимир сумел изменить своё сознание через смерть. Владимир духовно переродился и сумел стать тем, кто был нужен Анастасии для воплощения её замысла. Тело Владимира осталось жить, потому что Анастасия умела управлять своей мыслеформой-программой сглаза. Сама Анастасия не могла выйти к людям, так как её ожидала неминуемая смерть как и всех её братьев: Христа, Магомета, Будду и др. Она вместо себя послала исполнителя в лице Владимира, проведя его через сильные испытания души и тела.

Всего доброго!

#54:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 14:27
    —
safonova писал(а):
Senchenko, я правильно тебя поняла? яйцо не может выташить сглаз болезнь, но оно работает как индикатор сглаза и болезни. Если так, то я с тобой согласна на все сто процентов, у меня были такие же ощущения, что яйцо не вытаскивала, а старалось расшевилить мою болезнь, как бы показывая - вот она твоя червоточина, анализируй ее, работай с нею.


safonova, здравствуй! Это моя гипотеза. То, что твоя болезнь начала шевелиться говорит о другом. Заноза попала - больно, вытаскивать занозу - тоже больно. Ты своим лучиком, как сообщил vadanv, через ладони и яйцо воздействовала на болезнь и она начала шевелиться. Яйцо было только символом и индикатором. Многие лечат методом наложения рук.

Ты приняла сознательное решение изменить свою судьбу, но, видимо, не довела дело до завершения. Всё равно ты получила улучшение, хотя бы настроения. Продолжи различение добра и зла для тебя, прими решение и действуй. Подробнее можно поговорить через личную почту.

Всего доброго!

#55:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 14:32
    —
Rashaverak, благодарю за теплые слова. Сказать откровенно, я надеялся на Вашу поддержку.

Наши рассуждения могут помочь людям, просыпающихся сознанием. Спящим ввиду отсутствия просьб с их стороны помогать не следует. Да, конечно, в цивилизованном технократичном обществе люди оторваны от Природы, скучены, не заняты творчеством, у них мало желания для выбора. Отказ от свободного выбора своих зависимостей, неразличение добра и зла и непринятие решения - основа всех болезней.

Вместе с тем, я выражу сомнение, что все люди в обозримый промежуток времени переселятся в Родовые поместья. Надо уделять внимание и тем, кто находится в крупных поселениях и живет в квартирах. Давать им возможности понять себя, исправить сознание и получить благополучие. Благополучные люди будут беречь данное им богатство: своё время, своё тело, своё окружение.

Предлагаю обратить внимание на проблему laptik, автора темы, и по-возможности помочь ему.

Всего доброго!

#56:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 16:09
    —
Прежде всего, laptik, Вашим родным необходим мощнейший положительный настрой на благополучие. Откройте глаза - Вы не одни, у Вас целая куча друзей.

Мы все счастливы помочь Вам. Пусть Ваш дальнейший путь будет светлым и счастливым. А мы будем освещать его светом своих лучей!

#57:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 20:17
    —
Spasibo ogromnoye vsem za vashi interesniye i polozhitel'no nastraivayushiye otveti!!!
Sobirayas' otvetit' na otdel'niye soobsheniya, uge vskore ponyal chto ih ogromnaya massa. O mnogom hochetsya sprosit' i mnogoye obsudit'. No nachnu po-nemnogu. Izvinius' chto yeshio ne poproboval ispolzovat' translyator, no togda bi ya yeshio dol'she zaderzhal otvet.

Vo-pervih, iz vishe-privedionnoy diskussii ya ponyal chto yest' bol'shaya raznica mezhdu prosto gadalkami i narodnimi celitelyami, a takzhe psihologami i prosto horoshimi sovetami liudey. Hochu popravitsya, chto chelovek k kotoromu mi obratilis' iznachal'no - ne gadalka. Hotya i gadat' umeyet, no ne zanimayetsya etim. Govorit chto yeyo sposobnosti peredalis' yey po nasledstvu i zanimayetsya ona beloy magiyey. Chto-to takzhe ona govorila ob ezoterike, no ya togda ne pridal etomu znacheniya. Ya ispravliu moyo pervoye soobsheniye chtobi ne bilo nedoponimaniya.

Kak ya ponyal iz soobsheniya Senchenko, Ezoterika otlichayetsya ot Ekzoteriki tem chto eto taynaya nauka neizvestnaya liudyam. To yest (poprav'te menya yesli neprav), k Ezoterike otnosyatsya babki znayushiye zagovori - liudi znakomiye s Beloy Magiyey. A Ekzoteriki - eto liudi kak psihologi i liudi vladeyushiye energetikoy -- znayushiye kak pomoch cheloveku nastroit' samogo sebya na luchshee, preobresti optimizm ili povosit' energiyu (moget tolko vremenno?), chto vposledstviye dolzhno pomoch cheloveku SAMOMU izbavitsya ot liuboy bolezni. Eto vrode kak 'moral'naya' pomosh.

Ya nadeyus' chto hodit' k babke, a takzhe samomu zanimatsya energetikoy, to yest' sovmeshat' mne neizvestnuyu ezoteriku s bolee ponyatnimi znaniyami ekzoteriki - mogno.
Vse eti dni ya pitayus' moral'no pomoch materi, podderzhat', polozhitel'no govorit' i t.d. - potomu chto ya sam veriu chto mogno vsio eto pereborot'. Voobshe, dayte mne utochnit'. Pod energetikoy ya ponimyu optimizm, horoshiy nastroy, veru i horoshee chuvstva vizvanniye vsem etim. Prvada ya yeshio ne nastol'ko opiten v etom chtobi chuvstvovat' samu energiyu ili videt' yeyo, hotya ochen' bi hotel, i yesli ne chuvstvuyu yeshio, to hotya bi uvidit' rezul'tati.

Naschiot lucha, kotoriy moget vilechit' ot liuboy bolezni, vadanv napisal chto nado skoncentrirovatsya na ladonyah, lezha pri etom na posteli razbrosiv ruki, navernoye ryadom s chelovekom kotoromu hochesh pomoch. Kak eto delat' konkretnee? Koncentrirovatsya nado kak opisivayetsya v 7oy knige Anastassii (sam yeshio ne chital, no slishal)? Tak zhe kak pri trenirovkah o napravlenii krovi to k odnoy ruke to k drugoy? Chto znachit "koncentrirovat' svoyu energiyu"?

Spasibo yeshio raz za otveti. Ya yeshio ne vsio do konca perechital, tak chto budut' yeshio voprosi k Vam, dorogiye druzya! Spasibo za horoshiye i dobriye slova!

#58:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 1:18
    —
laptik, здравствуйте!

Вы меня вполне поняли. Слово "энергия" означает "движение". Давайте проведем эксперимент. Проведите одной рукой над другой рукой - почувствуете слабое воздействие: ветерок, холодок, волоски шевелятся, любое другое. Вы ощутите энергию взаимодействия рук. Эта энергия поддерживает наше тело в порядке. Закройте глаза и посидите так несколько минут, Вы увидите разные цветовые пятна, полоски, искорки, серый или черный фон, или еще что нибудь. Это чужие негативные мыслеформы на Вашей ауре.

Экзо- или эзо-терика - деление условно. Что непонятно производящему действие (энергию), то относится к магии, к эзотерике. Целитель неизвестным ему способом помогает больному снять симптомы болезни. Состояние здоровья продлится только то время, обычно от 3 до 10 месяцев, которое достаточно для осознания САМИМ больным причин болезни и исправления.

Болезнь происходит по желанию человека. Больной получает выгоды от своей болезни. Иногда больной теряет управление болезнью и она начинает развиваться сама. Помочь выздоровить можно только при согласии и желании больного. Спросите Вашего родственника - хочет он быть здоровым? Как он себе представляет здоровье? Готов ли он лично трудиться для выздоровления? Готовы Вы, чтобы он выздоровел? Может для Вас удобно, чтобы тот человек болел?

Личные подробности Вы можете написать на личную почту.

Всего доброго!

#59:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 18:53
    —
Сглаз -это чужеродная энергия,внедрившаяся в ваше поле. Простейший способ избавиться от сглаза -это ЗАЛАТАТЬ дыру,образовавшуюся в месте внедрения. Поздно вообще-то ..НИКОГДА не бывает.Поздно бывает только для тех,кто живет СТРАХОМ.Значит надо СТАТЬ ЛЮБОВЬЮ.Тогда ни один сглаз не страшен!!!
Я опишу здесь самый быстрый способ для тех,кто еще не стал ЛЮБОВЬЮ.
Сначала надо вкючить ПРОТОЧНУЮ холодную воду,если нет такой,дом собственный,то пусть один поливает из ковша с холодной водой над тазиком,а сглаженный подставит СВОИ РУКИ под этот поток воды,намочив свои руки,потерпевший стряхивает с них воду и поднимает руки над головой и впереди себя делает РЕЗКОЕ движение руками вниз,как бы рубя и при этом говорит вслух или шепотом "ОТСЕКАЮ",потом снова руки под струей воды намочить и снова стряхнуть и снова сделать рубящее движение,так ТРИ раза. Потом уже одной рукой с одного бока,другой с дрйгого.Желательно чтобы тот ,кто поливает сделал так ему и со спины,но в основном сглаз пробои делает в боковой или лицевой стороне ауры.Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО принять душ или искупаться в ванее,или в бане,конечно,бывает,что искупаться нет никакой возможности,тогда просто идите СПАТЬ!!! и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕЧЬ спать! Обязательно СПАТЬ.Как говорят утра вечера мудренее! И пусть это будет день или утро ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы ЧАС поспать. Потому как начинается восстановление организма,а во сне оно проходит ЕСТЕСТВЕННО,без проблемм.

И еще,насчет денег,что берут экстрасенсы..
Интересно,а вы ЗА свою работу ПОЧЕМУ берете ПЛАТУ? Вы считаете,что экстрасенс не должен кормить и одевать свою семью или это только люди другие могут? Ах,да он же вам помог,вот за это и надо его..по..мешалкой,такой сякой! Нет,чтобы работать как все,он лезет в дела божьи.Так ЗАЧЕМ вы идете к бабушкам? Они деньги не берут? А не от того ли ,что НЕ МОГУТ бабушки от ЖАДНОСТИ человека излечить? СПАСИБО тем сенсам,которые берут МНОГО и НЕ ЛЕЧАТ!!Они делают САМОЕ ГЛАВНОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ дело - ЛЕЧАТ человека ОТ ЖАДНОСТИ!!! Учат человека ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!Ведь если ты себя любишь,то ты себя любимого не обидишь и НИКОГДА НЕ ОБИДИШЬ другого,потому что ТЫ ЗНАЕШЬ КАК тебе бывает больно,когда обижают тебя!!!
Я предлагаю НЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ за свою работу и ..иногда брать продуктами..,а вот платить за свет и налоги..чтобы другим помощь была...ах ЭТО..не надо никому помогать!!!Вот ваш девиз!
Если вам не помог экстрасенс,то в основном только по тому ,что ВИБРАЦИИ у вас с ним разные,потому как КАЖДЫЙ человек имеет свою вибрацию.СПАСИБО ему хотябы за то,что он облегчил ваш карман,все меньше БОЯТЬСЯ будете,а то ведь деньги надо сторожить!
Сенс ,который СМОГ вам помочь,вернул вам жизнь и здоровье,счастье и радость,ему вы продукты подарите?
Да,есть такие которые ДЕНЬГИ берут и ..не делают..Делают они,делают все,что они ПОЗВОЛЯЮТ себе ,ведь они тоже люди и выросли в этом же обществе,где и вы под тем же ОБРАЗОМ,что и вы...под образом страха...
Они тоже боятся ,а вдруг..Ведь вы же его ЗА СВОИ ошибки и засудить можете...
ВСЕ,ВСЕ что происходит вокруг вас,есть результат ВАШИХ помыслов.Да-да,ВАШИХ!!! Не нравится?? Изменитесь САМИ!!И тогда вы измените свое окружение!!Вы станете тем толчком,который ИЗМЕНИТ МИР!!!И чаще обращайтесь К самому СЕБЕ!!Вы сами ДОКТОР!!Никто не знает ВАС лучше,чем вы сами!!!Меняйте свое мирровозрение,идите к ЛЮБВИ!!!Нет лучше ЗАЩИТЫ чем ЛЮБОВЬ!!Особенно,если вы отображаете ее во всем буквально,начиная с ..себя!
А потом перенося ЛЮБОВЬ,находящуюся у вас внутри наружу,даря ее ВСЕ и ВСЕМУ!!! Удачи!!!ЛЮБВИ вам всем!!!

#60:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 21:51
    —
laptik, ты, знаешь, я наблюдала и ощущала один интересный фактор, что вокруг сглаженных людей очень портится пространство, где они живут. Вы наверно ощущали как хорошо может быть в комнате маленького ребенка, и как плохо ощущается в комнате старого человека. Так вот пространство где живут “порченные”люди требует энергетического очищения. Не надо обращаться к экстрасенсам, колдунам, церковникам. Не отрицаю, конечно, они могут помочь, но помощь эта ненадолго. Чистая энергетика должна быть закреплена. Это великолепно могут сделать растения. Я не очень хорошо знаю свойства комнатных растений. Но есть интересная информация на сайте “О чем говорят растения”. Так вот например береза может любое место с концентрацией негативной энергии превратить (вернее преобразовать) в чистое, светлое и благодатное пространство. Или вот осина трансформирует затемненную энергию обратно в свет.
Огромна и значима роль хвойных, в особенности кедра. Посади их у себя в горшочках и вся темная энергия превратится в свет. Если перед твоим домом есть палисадник обязательно посади хвойное дерево, например голубую ель – ее энергия очистит пространство, где вы живете.

#61:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 4:12
    —
Senchenko, kak nachat' ponimat prichinu bolezni?
Yesli naprimer chelovek, hochet vizdorovit, predtavil sebya zdorovim i gotov lichno vizdorovet, kak yemu deystvovat'? Ya bi ochen' hotel pomoch. Dopustim, nachniom so sposoba dannogo VEGA, potom kak?

VEGA, a esli sglaz uzhe nanios kakoy-to vred organizmu, naprimer, razvil kakuyu-nibud' bolezn', to takoy sposob kak vi opisali moget pomoch? Dopustim chto ot sglaza mogno izbavitsya - zalatat' etu diru v aure (ili v astralnom tele?). Togda, kak posledstviye bolezn' sama nachniot prohodit'?
Ya bi postavil experiment dlya ukrepleniya veri.
Vot, naprimer, u menya postoyanniy nasmark, uge neskolko let. Yesli sglaz meshayet kakoy-to chasti auri, kotoraya otvechayet za nos/slizistuyu, to ved' znachit mogno ot etogo izbavitsya, pravilno? I naskolko bistro mogno pochuvstvovat rezultati? Ya bi popitalsya odnovremenno so vsemi drugimi delami zanyatsya etim.

Spasibo vam!

#62:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 23:17
    —
safonova писал(а):
Если перед твоим домом есть палисадник обязательно посади хвойное дерево, например голубую ель – ее энергия очистит пространство, где вы живете.

safonova, а как ты отнесешься к тому, что человек сам создает свое пространство и сам его загрязняет? Как говорят, чисто не там, где часто убирают, а там, где не сорят. Может человеку перестать портить своё простанство и тогда растения будут жить в благодати?

Хочешь жить хорошо, живи правильно (Пётр Кононов, Антропософия).

Всего доброго!

#63:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 1:21
    —
VEGA, что по-вашему есть АУРА?

#64:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 1:28
    —
Перечитал почти весь форум, и, показалось, что мы говорим странными словами, типа биополе или карма и прочими, хотя вряд ли по-настоящему понимаем, что это за термины, и что конкретно за ними стоит.

Есть просто какие-то абстрактные формы. Это поразительно, но нам не хватает знаний. По ходу дела, мы не знаем (почти), как устроен мир, стало быть, вряд ли можем понять те странные вещи, которые он (мир) нам подкидывает.

Помните, деды Анастасии говорили так, что часть слов была неясна. Смею сделать вывод - Может нам пора повышать уровень нашего настоящего образования?!

#65:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 2:21
    —
Было дело, я ДЭИРом занимался. Там отличные методики - и сглаз и порчу удаляют только так.
А лучше всего сразу поменять свою картину мира, чтобы в ней не было места сглазам и всем этим штучкам - и их не будет Wink

#66:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 8:36
    —
Senchenko, убираться конечно надо, но одновременно с уборкой нужно сажать деревья, ну например для того что-бы воздух в городе чище был, ведь многие деревья обладают фитонцидными свойствами. Мало рассуждать об ауре и сглазе, заниматься аутотренингом, нужно еще осуществлять практические действия. Что может быть лучше посадки дерева? В.Мегре посадил всего лишь маленькую вишеньку, и как круто она изменила его жизнь.

О свойстве и роли хвойных растейний мы говорили в "Ошибке образного периода", сообщения Натальи Резаевой и мои (начиная с 64 стр.) Очень моного интересной информации нарыли.

#67:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 9:19
    —
safonova писал(а):
О свойстве и роли хвойных растейний мы говорили в "Ошибке образного периода", сообщения Натальи Резаевой и мои (начиная с 64 стр.) Очень моного интересной информации нарыли.

safonova, прочитал, действительно много интересной информации.

В нашем разговоре я увидел, как ты легко перепрыгнула на другую мысль. Ты предположила, что деревья и вся Природа трансформируют человеческий мысленный мусор во что-то полезное. Я предложил перестать мусорить и жить правильно человеку и тогда его окружению станет радостно и приятно быть вместе с ним.

Мусорить легко, а уметь не мусорить мыслями и беречь свою жизненную энергию - этому надо учиться. Это одна из задач, поставленная Анастасией. Она сама все время учится, такая её карма-судьба-Баба Яга. Может расскажем, как каждый из нас мусорит мыслями и как наводит порядок за собой.

Всего доброго!

#68:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 9:30
    —
Senchenko, согласна с тобой.
Как бы я хотела все время содержать свои мысли в порядке. Не всегда получается.
Единственно, что помогает, это мысленные размышления над чем-то хорошим, ну например, планирование РП, поиск ошибки образного периода и т.д. Когда голова занята хорошими мыслями, плохим мыслям трудно туда пробиться.

#69:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 10:30
    —
safonova,

я перед началом действия, например встречи или переговоров, мысленно обращаюсь к своей душе с просьбой сообщить, какие мои прежние нерешенные проблемы (промахи-грехи) могут вступить в резонанс с негативными мыслями собеседника. Я получаю либо картинку, либо воспоминания, либо вопросами и реагированием на ответы души, определяю такое состояние. Затем я сознательно принимаю на себя ответственность за ранее мною совершенные негативные действия и изменяю свое отношение к ним. Я прошу моего учителя - мою душу чужие негативные мыслеформы отправить к их авторам, мои негативные мыслеформы вернуть ко мне и преобразовать в мою жизненную энергию. В течение короткого времени происходят процессы на духовном уровне, я не вступаю в споры с собеседником, переговоры проходят нормально.

Твой способ, safonova, тоже хорош, когда человек один и не надо взаимодействовать с другими людьми. Сознание замыкается внутри себя, отгораживается от внешнего мира, отвлекается на часто непродуктивную работу и не производит негативных мыслей. Мысли остаются несовершенными (без материального воплощения), часто объединяются в эгрегоры. Состояние мечтательности, глубоких переживаний. Оно характерно для мыслителей, звездочетов. Характерный пример - профессор в "Трех толстяках", создатель куклы для наследника. Ничего плохого сказать нельзя про такое состояние. Артисты, например, ориентированные на реакцию внешней среды, работающие на публику, не способны глубоко переживать и создавать новые идеи.

Если войти в такое состояние мечтательности во время разговора или работы, легко представить реакцию попутчика и предположить ответную резонансную реакцию тела мечтателя, лишенного руководства сознания. На мой взгляд, поэтому мечтателей и считают не от мира сего. А жить приходится здесь и сейчас и надо уметь знать свое состояние и вовремя переключаться. Что ты скажешь по поводу моих мыслей, safonova?

Всего доброго!

#70:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 10:53
    —
Rashaverak писал(а):
Перечитал почти весь форум, и, показалось, что мы говорим странными словами... Помните, деды Анастасии говорили так, что часть слов была неясна. Смею сделать вывод - Может нам пора повышать уровень нашего настоящего образования?!

Rashaverak, здравствуй!

Действительно, многие говорят на непонятном друг другу языке, применяют профессионализмы и не понимают друг друга, даже если им кажется, что понимают. Говорить надо на языке собеседника.

Люди пользуются ртом и телом, чтобы высказывать только свои проблемы. И пользуются ушами, чтобы слышать приятные слова только про себя. Прочие слова и действия других людей просто не воспринимаются, игнорируются.

Я часто задаю себе вопрос: зачем мне нужен собеседник, что он мне говорит обо мне и о моих негативных состояниях. Ответ на него позволяет исправить себя и жить лучше.

Я рад, что ты проснулся сознанием и стремишься получить знания, которые нужны как воздух, как пища. Сознание человека ухаживает за своим скафандром-телом, кормит, поит его, купает, лечит, спускает излишнее напряжение через эмоции. Душа человека тоже просит кушать, ей нужна духовная пища. Здесь слова Анастасии «Питаться, как дышать» весьма кстати.

Я с удовольствием отвечу на твои вопросы в пределах моей компетенции. Подключайся к разговору!

Всего доброго!

#71:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 11:16
    —
Summer писал(а):
Было дело, я ДЭИРом занимался. Там отличные методики - и сглаз и порчу удаляют только так.
А лучше всего сразу поменять свою картину мира, чтобы в ней не было места сглазам и всем этим штучкам - и их не будет Wink


Summer, здравствуй!

Представь, учитель наказал ученика и заставил переписывать диктант, а ученик смог избежать наказания, просто убежал с дополнительных занятий. Как ты считаешь, учитель повысит свою оценку ученика и станет относиться к нему уважительнее? А ученик сумеет стать разумнее, если сбежал от урока, и на что он рассчитывает на следующей встрече с учителем?

Так и в твоем примере. Душа-воспитатель наказало сознание, лишив возможности управлять телом. Сознание не исправилось и убежало от ответственности. В ДЭИРе учат удалять сглаз, порчу, а помогают ли осознать и понять причину их появления и исправить её? Полагаю, душа найдет возможность повторить урок и "только так", как ты говоришь, запросто создать более сильную ситуацию для сознания. Перед смертью жизнь становится бренной и многие начинают понимать необходимость заботиться не только о теле, но и о душе.

Я согласен с тобой,Summer! Поменять свой мир можно, только надо сознательно исправить ранее совершенное. Как художник многократно переписывает свою картину, так и человек может переписать свой сценарий жизни, вплоть до последнего вздоха. Художник знает свою цель, человек тоже может осознать свою личную Божественную цель и стремиться к ней.

Анастасия дает эмоциональный заряд и Природную энергию для дальнейшего движения. Далее нужно познавать законы Бога-отца и становиться не просто умным, а разумным. Как это сделать, Анастасия не говорит, да и не её это задача, обучать сознание жить в социуме с сознаниями других людей.

Всего доброго!

#72:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 12:00
    —
Senchenko, мне нравятся твои рассуждения по поводу умения общаться, и о том, как гасить агрессию. Помню, у тебя были очень хорошие рассуждения по этому поводу на теме, не помню название, что-то вроде “Как погасить агрессию”.

Кстати сглаз можно получить не с помощью оккультных манипуляций, а через обыкновенную ссору. Когда два человека сцепятся друг с другом, особенно это касается женщин, и начинается “Да чтоб ты….”, “Да чтоб твои дети…”. В этом случае чтобы сглаз сработал, нужен обоюдный настрой. Например, если человека оскорбляют, а он спокоен и не проявляет агрессии, то ничего плохого к нему не пристанет.

#73:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 2:10
    —
Цитата:

Анастасия дает эмоциональный заряд и Природную энергию для дальнейшего движения. Далее нужно познавать законы Бога-отца и становиться не просто умным, а разумным. Как это сделать, Анастасия не говорит, да и не её это задача, обучать сознание жить в социуме с сознаниями других людей.

Попробуйте прочесть книги Уолша "Беседы с Богом"их уже десять. В них БОГ объясняет ВСЁ и КАК делать.Сам БОГ не делает,но ОЧЕНЬ много ПРЕДЛАГАЕТ на наше усмотрение.Эти книги перекликаются в сути вопросов с книгами Мегре,только Мегре писал методом "вспоминания",а Уолш методом автоматического письма.
Автор,ПОТЕРЯВ буквально ВСЕ,написал гневное письмо БОГУ в своем блокноте,но..когда он "выпустил пар"..он не смог разжать руку,в которой была ручка и "ручка"написала: Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь это знать?или ты выпускаешь пар?..
Так и начались Беседы с Богом.Почитайте.Очень нужные книги.Рейтинг их
в мире очень высок.Практически как и у книг Мегре,если не выше.

#74:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 2:18
    —
safonova писал(а):
В этом случае чтобы сглаз сработал, нужен обоюдный настрой. Например, если человека оскорбляют, а он спокоен и не проявляет агрессии, то ничего плохого к нему не пристанет.


Благодарю за добрые слова, safonova. Мы давно знаем друг друга, мне кажется целую вечность. Я испытываю к тебе и другим участникам форума просто Любовь!

Сглаз - в одной форме две мысли. Оскорбляют человека, называя его козлом. Он должен перестать быть человеком и должен стать козлом. В одной форме находится человек и козел. Возникает противоречие, которое приводит к болезни, а в некоторых случаях и к быстрой смерти. противоречие может преодолеть сглаженный человек сам и вернуть вторую мысль автору.

Если человек владеет самозащитой и саморегуляцией, то он соблюдет экологическое равновесие с Природой и Богом. А самодостаточному человеку нет необходимости влезать в чужой спор и подхватывать чужие негативные мыслеформы. А подобное притягивает подобное (маг и жертва) и работает как санитар Природы, помогая быстрее перейти в мир иной и перестать разрушать Вселенную. Зло работает во благо, принцип относительности.

Специально для тебя, уважаемая safonova.
"ТЕРРОР-новая религия?Помогите понять!" http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=120069#120069

Всего доброго!

#75:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 10:36
    —
Senchenko писал(а):
Программа сглаза некоторое время блокируется, но остается на ауре человека. Яйцо является индикатором действия души и показывает, что произойдет с человеком, если он не изменит свое сознание и мышление на позитивное. Через некоторое время после посещения целителя или чародея, если человек растранжирит данное ему время и не исправится, то неблагополучие возобновится с большей силой.


safonova писал(а):
В этом случае чтобы сглаз сработал, нужен обоюдный настрой. Например, если человека оскорбляют, а он спокоен и не проявляет агрессии, то ничего плохого к нему не пристанет.


Esli cheloveka sglazili - eto znachit chto u nego bil negativniy nastroy, libo, yesli sglazili ne v prisutstvii cheloveka i umishlenno - chelovek bil nedostatochno chist (a moget i ne duhovno slab i ne gotov)?
A tak zhe, kak ponyat' smisl nakazaniya "dushi-vospitatelya" i kak ispravitsya?
Zachem voobshe dushe nakazivat' telo? Ved' dazhe Bog ne nakazivayet nikogo i ne zlitsya, kak ya ponyal iz knig Anastasii. Znachit mi sami sebya vospitivayem. To yest' podsoznatel'no govorim dushe ispravit' nas.

#76:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 10:41
    —
S Nastupayushim vas Novim Godom!
Zhelayu vsego samogo zamechatel'nogo i svetlogo! Puskay u mnogih proyavitsya ta samaya osoznannost' o kotoroy govorit Anastasiya.

Zdorovya Vam i schastya!

------------------------------------------------
С Наступаушим вас Новым Годом!
Желаю всего самого замечательного и светлого! Пускай у многих проявится та самая осознанность о которой говорит Анастасия.

Здоровья Вам и счастья!


Последний раз редактировалось: laptik (Чт 06 Янв 2005, 21:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#77:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 16:06
    —
laptik писал(а):
Zachem voobshe dushe nakazivat' telo? Ved' dazhe Bog ne nakazivayet nikogo i ne zlitsya.


Здравствуй, laptik!

Человек разумный условно состоит из материального тела, Божественного духа и сознания-души. Тело действует по четкой программе и не ошибается. Божественный дух содержит все законы Бога, Вселенной и тоже не ошибается. Сознанию-душе человеческой Бог дал право выбора и свободу воли. Душа может ошибаться, осознавать свою ошибку и исправляться. Ангелы завидуют такой возможности человеческой души.

Предложу пример, аналогию. Водолаз в скафандре на большой глубине выполняет работу. Его жизнедеятельность обеспечивает и действия контролирует и направляет команда на корабле. Если водолаз перестанет слушать приказы команды обеспечения, то он погибнет и может погубить корабль. Приказ, наказ, наказание, урок - это слова одного корня, одного смысла (КР или РК). Команда на корабле не подвергает водолаза телесным истязаниям и не создает трудности в его работе, хотя она может управлять скафандром дистанционно без ведома водолаза. Её цель, чтобы водолаз со скафандром возвратились наверх и были готовы к дальнейшим действиям после разбора ошибок и достижений в работе.

Аналогия: Водолаз - это сознание, душа человеческая, Скафандр - тело человека, Команда на корабле - Божественный дух. Ошибка, промах - по-гречески, грех. Они между собой взаимодействуют, как описано выше.

Согласен с Вами, что сознание человека, имеющего сглаз или самосглаз, достойно такого метода воспитания со стороны Божественного духа.

Когда сознание не слышет сигналы Духа, то Дух действует через тело. Болезнь определенного органа тела соответствует определенным нарушениям, промахам, грехам сознания. Исправится сознание - болезнь уйдет. Сознание человека может понять причину своих несчастий и исправиться, измениться. Тогда воспитание прекратится и человек получил благополучие.

Темпы просветления, пробуждения - как говорит Анастасия, у каждого человека разные.

Примеры из психосоматики. Болит голова - сознание потеряло контроль, болят суставы - человек не проявляет гибкости, болят ноги - человек не уверен и нуждается в опоре, кожные заболевания - конфликт между восприятием внутреннего и внешнего мира, кашель - человек сердится и сдерживает себя. И так далее по аналогии с функциями органа.

Пробудиться может помочь психолог.

Всего доброго!

#78:  Автор: генаНаселённый пункт: братск СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 12:33
    —
здравствуйте это опять я!!А насчет болезний всяких!!!Я читал что эти болезни даются людям высшими существами!!И лечить этих людей нельзя, только в крайнем случае им нужно помочь!!почему вы спросите: Одно время я пробовал лечить людей при помощи экстрасенсорики. И у меня вроде бы неплохо получалось, однако я быстро оставил это дело, потому что пришел к выводу, что вылечить человека никто не может, пока он сам себя не исцелит.

#79:  Автор: генаНаселённый пункт: братск СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 12:39
    —
и меня очень огорчает то что анастасия!! не проповедует освобождение!!!от перерождений!!

#80:  Автор: генаНаселённый пункт: братск СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 12:42
    —
и вот еще один вопрос у меня есть!!А правда то что на земле существуют люди-големы. Question

#81:  Автор: генаНаселённый пункт: братск СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 13:05
    —
eralash писал(а):
Плохо вы книги Мегре читали. Такое существо уже есть. Правда оно не пожирает, а сжигает.

да нет я вообще не про это существо про которое мегре писал!!я вообще то продругое существо!!которое может создать человек!!

#82:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2005, 18:07
    —
Порча

Порча.

Порча – это энергия, наделённая психической силой (= дух) и мыслью, с целью нанесения вреда объекту нападения (люди, животные, предметы и обстоятельства). Под порчей подразумевается: сглаз наговор, проклятие и прочие разновидности негативного воздействия. Существуют 5 взаимно дополняемые вида порчи.



Скрытая. Маг производит ритуал наведения порчи и об этом знает только маг (или маг + заказчик?).

Явная. Жертва предупреждена (или знает) о своей участи.

Групповая. Знает колдун и его окружение, но не знает жертва.

Социальная. О порчи известно ближайшему окружению жертвы.

Аутогенная. Человек (жертва) только думая о том, что у него есть порча, сам создаёт её, постоянно накапливая негативную энергию



Кармически окрашенная аутогенная порча. Человек, совершивший определённый поступок, со временем получает ту ситуацию, которую он спровоцировал (запрограммировал) в прошлом. При этом жертва считает, что получает не результат своего поступка, а расплату за содеянное. Относится скорее к самой карме, нежели к порчи, но нередко встречается у пациентов с аутогенной порчей, которые убеждены что несут свой грех, или грех своих предков, и уже наступает время расплаты.



Наиболее опасной является умелая комбинация всех пяти видов в одно целое, с прививанием (пробуждением) в жертве чувства вины и неизбежной расплаты за её «Грехи».

Тяжело поддаются исцелению люди с закоренелой Аутогенной порчей.

Сложно корректировать пациентов, которые считают что, получают справедливое наказание за свой грех, или грех своих предков.

#83:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 2:58
    —
Здравствуйте fash-77,
Смотря на вишесказанное, наверное всё-таки нельзя сгруппировать все пять видов порчи, так как некоторые из них групповые, а некоторые - наоборот, выполняются строго одним человеком.


Последний раз редактировалось: laptik (Чт 06 Янв 2005, 18:48), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 3:06
    —
А что если человек с чей-то помощью начинает избавляться от порчи, то куда вся плохая энергия уходит? Обратно к отправителю? Или можно направленно выбрать?

Просто, думая о том, да и не только, что если человек подпортил умело и осознанно, значит и защищаться умеет хорошо. И может ,когда избавляешься от зла, оно идёт к отправителю, отражается и опять идёт к тому кто лечится. Что же делать в таком случае?

#85:  Автор: Konopuschka СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 7:01
    —
Здравствуйте ВСЕ !!!

Интересная у вас тут тема 8O

Мне тоже порча хорошо знакома. Меня как-то в классе 6-м водили к кастоправу-экстрасенсу, но, что мне было до этого в те та годы, позвоночник разбили-собрали, закрытыми глазами "смотрели", боли "0". Потом годов через 5, смещение позвонков, обратились к нему вновь, делал он это, как песню пел. И вот, за одно решил он порчу убрать, сеанс был ужасно долгим, и самое главное попросил вечером за сабой понаблюдать....Опять же в голове к тому времени симпатии, любовь-морковь, мальчики, не до того. В голове-то одно, но как на зло дискотеки нет, подружки тоже не пришли и сижу я значит книжку чту,,,,,,,,,
На другой день Он меня и спрашивает, мол всё вчера нормально было, никаких казусов ? Я говорю да вроде спокойно, только вот, он так сразу насторожился, весь аж напрягся, а когда выслушал, так обессиленно осел в кресле, его аж пот прошиб, мол всё, что он мог - сделал, но она оказалась сильней, раз оно всё комне обратно вернулось.
А было следующие, сижу я на диване, вытянув ноги на стульчик, чтобы удобней книжка лежала, при закрытой двери в комнату, при наглухо закрытых окнах, в таком углу, что, если когда и бывает сквозняк, он туда не доходит. И начинается такое интересное, что я сначала и не сразу врубилась - с кончиков пальцев ног по спирали медленно поднимается холод, и при том такой, что очущение льда, я продолжаю своё счтиво, автоматически пиняя на сквозняк, тут же, откуда-то из под сознания приходит мысль, а откуда ему взяться-то? Одновременно выходя из своего осмысления чтива, понимаю, что мне что-то мешает при всём при этом ещё. Когда полностью встряхиваюсь, начинаю отчётливо слышать тихое шипение, так "ш-ш-ш-..." При этом, что не могу понять откуда сий звук идёт, толь возле уха, толи от поднимающейся спирали, к тому времени она дошла уже до колен. Дойдя до пояса всё закончилось. Я не знаю сколь времени всё это продолжалось, но вся нижня часть тела была куску льда подобна.
это ни в коем случае не было самовнушением, потому, как с подобным ранее не сталкивалась и подобную информацию не читала, мне даже было это как-то по началу интересным, а на приёме у кастоправа рассказывала смеясь. Ему же показалось всё это не смешным.........
В отличии от других приведённых здесь примеров, он мне смерть не пророчил, даже о болезнях не говорил. Только спустя год меня сбивает матоциклом, единственное, что помню это яркий свет в глаза, наверное от фар, и приводимый в себя от постоянных уколов где-то, где-то далёкий тётушких плач. Она за две суток моей борьбы посидела, ведь меня отправили в деревню на отдых, а не на "подвиги".
Но самое главное, я не помню никакой боли вообще, это потом уже больно было ходить, сильно ноги пострадали, а с самого начала нет, и мне почему-то так не хотелось возвращаться от куда-то, это не было цветущим садом или лугом, а просто чёрной непроглядной далью и самое главное там было так спокойно, а ощущение было, что я так устала, хотя какая в те та годы ?!
Зато после выписки взрослым головная боль, чего матери-то говорить, а мне гордость, что кузин собой закрыла, они-то были младше меня на много, и буквально за 5-ть минут до этого согнала их с дороги на самый край обочины, а сама развернувшись столкнулась лбом с мотоциклом, в прямом смысле этого слова, нарочно не придумать.
Вот так я и живу со своией порчей и по сей день, пытаюсь, борюсь, но что из этого получится ? Больше ни к каким целителям, знахарям, колдунам не обращалась, не вижу в них спасения,,,,

До книг Анастасии мне подкинули книги Лазарева.
Вот уже тогда начались в говове кой-какие сдвиги происходить. И мне почему-то показалось, что порча это не так моя, как нашей родословной, вот кто-то из Ребят выше говорил: " да что бы ты....", "да что бы дети твои и внуки....". Ну вот это как раз и есть мой вариант. Моя бабушка по-отцу умерла через несколько месяцев после его рождения, в юном возрасте, диазноз мне не известен, мой отец умер, когда мне исполнился ровно 1 год и один месяц, в возрасте 27 лет от рака, немного обогнав мать, ну и судя по тому, как протекала моя жизнь - я ещё удивляюсь, как я-то до сих пор живу /и тонула, и огонь видела, и током так било, и аварии, а в детстве - так вообще и каростами так покрывало, что думали за живо ребёнок сгниёт от постой золотухи, и качелей, типо клеточные раньше были, било так, что диву сама себе даюсь, как ещё в 4-х летнем тельце жизнь оставалась ? Пока что я обогнала отца на год..............

Порой мне разбирает интерес, кто из мох предков вел себя по-свински, что расплачиваться пришлось не одному поколению, а ведь всё могло быть иначе.

Ребята, давайте стараться следить за своими поступками, словами и мыслями, не причинять вред другим, ВЕДьТАК ТЯЖЕЛО С НИМ БОРОТьСЯ !!!

Добра всем и ЛЮБВИ !!!

#86:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 11:33
    —
Порча-портить,портить механизм.
Человек тоже механизм
К примеру область копчика энергия красного цвета,вихреобразна,исполняет своё предназначение.
О таких людях моЖно сказать - жизнеспособный,пробивная способность.Сами можете найти в интернете, наберите слово АУРА .можно фотография ауры.
Основное воздействие делается на ментальном уровне(мысль)на тело движений(астральное)
Есть порча более высокого порядка привлечение сушностей из других миров(поралельных).
Есть порча на мысле образах,(негативных)высказывание в горечах,даже казалось бы шутка(празное слово)тоже своего рода порча.
Порчи на эмоции,чувства и.т.д.
Убирать не всегда рекомендуется,потомучьто в место одного могут явится 7 злейших прежнего (бес).
Расположение их живот,грудь.
Над головой похоже на возчего управляюшего канём (змей)
перед целителем принимается угрожающий образ в виде головы,быка,кошки .......А то и сама сушьность или дух.
Есть порчи по стихиям вода,земля,метал ,огонь.
Есть духи огня воды....
Ну а самая главная причина в том что матушка земля находится между двух воздействующих сил(посередине)мы и тех невидим и тех,пока духовное око закрыто.
С каждым человеком присутствует общество(легион)духов, согласно внутреннему образу человека(склонностей)
Может быть приставлен только один дух(посредник),через которого адские духи(конечьно не черти со скавородками) могут оказывать влияние на человека.
Разрушить жизнь,болезни,тоесть бьют по самому больному.
Почему и не могут снять проклятие, так как пытаются боротся с целым легионом.
Всё это из моей практики,я сам сталкивался и видел своими глазами.
Пока человек не настроится поменять свой образ жизни(твёрдо)то и нет нужды ему помогать,ибо умытая свинья всё равно лезет в лужу.
Когда он принимает твёрдое намерение поменять образ жизни своей тогда ему начинают помогать светлые духи,которые с права за ним,человеком,это самые близкие к нему.Происходит что то вроде борьбы между этими невидимыми обществами нам, но им всё прекрасно видно.
Те адские внушают человеку зло а те на добро,и те и те дают человеку силу толи совершить толи выстоять.
Сила входит только тогда когда человек первый раз выстоял,следущий раз он увидит на сколько он легче перенёс искушение,не пасть в ........ как это было в прошлом
Пстепенно влияние ада ослабевает и перестаёт совсем влиять на человека-закроется.
Человека поднимают в прямом смысле,тонкие структуры (энергетика)
в более высокое состояние,но и там не приходится расслаблятся..

#87:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 11:39
    —
laptik,
Цитата:
А что если человек с чей-то помощью начинает избавляться от порчи, то куда вся плохая энергия уходит? Обратно к отправителю? Или можно направленно выбрать?

Не ужели он так глуп и незнает этого,обычьно он маг,колдун ищет жертву на которую падёт удар,это может быть человек,животное.

#88:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 11:52
    —
laptik,
Цитата:
Здравствуйте fash-77,
Смотря на вишесказанноэ, наверное всё-таки нельзя сгруппировать все пять видов порчи, так как некоторие из них групповоые, а некоторие - наоборот, виполняются строго одним человеком.

Кроме пятой-аутогенной.
Где человек сам себе внушает я зглажен.
А ещё хуже, сейчас много разных курсов,школ и прочего где обучают магии,экстросенсорике и прочему......... и такой недатёпа посмотрит на вас и говорит ты знаешь а на тебе порча.и бох не дай если человек мнителен,кранты.

#89:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 12:10
    —
Konopuschka, Обычьно в родовом проклятии учавствуют те же самые лица из прошлого, даже возможно сам проклявший страдает в этой жизни,от своего же проклятия.Закон, что посеял в прошлом то пожнёшь в будущем.
Мне часто задавались вопросы за что?

#90:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 14:15
    —
Konopuschka, писал-а-
Цитата:
На другой день Он меня и спрашивает, мол всё вчера нормально было, никаких казусов ? Я говорю да вроде спокойно,
Цитата:
только вот, есь аж напрягся, а когда выслушал, так обессиленно осел в кресле, егон так сразу насторожился, во аж пот прошиб, мол всё, что он мог - сделал, но она оказалась сильней,
раз оно всё комне обратно вернулось.

Как вы думаете что произашло?а потом я вам скажу что произашло. Выше много ответов я описал,но тут ещё есть загвозка, почему целителем проигран бой за душу?.

#91:  Автор: Konopuschka СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19
    —
Ну значит я сама виновата была.... Sad

#92:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 20:43
    —
Senchenko писал(а):

Здравствуй, laptik!

Человек разумный условно состоит из материального тела, Божественного духа и сознания-души. Тело действует по четкой программе и не ошибается. Божественный дух содержит все законы Бога, Вселенной и тоже не ошибается. Сознанию-душе человеческой Бог дал право выбора и свободу воли. Душа может ошибаться, осознавать свою ошибку и исправляться. Ангелы завидуют такой возможности человеческой души.


Здравствуй дорогой Senchenko,
Как уже кто-то више правильно сказал, многим действительно не хватает терминологии. Давайте определимся.
Значит, как я понял, есть материальное тело, душа-сознание и дух.
Также есть аура - астральное тело. Ето та самая матрица о которой говорилось выше. Сознание влияет на матрицу, которая непосредственно связана с материальним телом. Изменишь своё сознание (мышление) - зеркально измениться матрица-аура, а потом и физическое состояние. Senchenko, к чему вы относите ауру, к скафандру, телу или чему-то ещё?
Пожалуйста, исправьте если не прав.

Душа непосредственно связана с телом, где она живёт. Во время сна, а также мероприятий как медитация, душа может "путешествовать", покинув своё тело. То есть путешествует не что иное, как наше сознание. Ето именно объясняет "осознанность" выхода из тела, путешествия, одновременного размышления, запоминания чувств и проишедших собитий.

Остаётся пока непонятним как физически представить сознание? Мне кажется, что это скорее-всего мысль и чувствительность вместе взятые - мышление и унтуиция, что-ли? Осознанно человек действует, когда мыслит.

Также, что такое дух? Для меня дух звучит как сила воли, уверенность, сила души! Если сознание-душа живёт в теле, то где живёт дух? Если "Божественный дух содержит все законы Бога, Вселенной" и живёт в человеке, то может ето частично та самая информация которая содержится в ДНК - вся информация о человеке?

Спасибо!

#93:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 21:14
    —
Также, каков процесс влияния сознания на физическое тело?
Может так: ?
Меняется сознание, человек положительно настраивается и верит во что-то. Ету информацию улавливает матрица-аура (а может и сразу тело), и как последствие, тело начинает меняться к лучшему, к выздоровлению.

И вот насчёт духа. Если сознание отклиючается и не слышает его, то дух питается говорить через болезнь тела.
Если дух пытается разговаривать с душой и говорит ему как правильно себя вести, то разве ето не значит, что дух всё знает сам и делает как ему хочется? Тогда у меня появляется мисль, что все ми просто марианетки, которими питаются управлять. Буквально говорят: "Если не слушаешся, то будет больно."

С другой стороны, конечно, если душа просто говорит и подсказывает духу как бить счастливее и добиться хорошего в жизни, добиться того, от чего именно ты бил бы счастлив, то это конечно совсем другая история. Мне хочется верить в это.


Третий вопрос у меня возникает. Как душа-сознание может влиять не только на здоровье и благополучие своего "скафандра"-тела, но и на будущие события жизни? И, как говорит Анастасия, не только события своего тела, но и происходящих вокруг событий. Но, я думаю, это уже просит другой теми. Написал так, для собственной заметки.

Оптимизма всем!

#94:  Автор: laptik СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 21:36
    —
PS

Спасибо всем за ответы. Если я пропустил какой-то вопрос направленный ко мне, то это просто потому что не заметил среди множества ответов. Спросите ещё раз!
Также спасибо за личные сообщения и советы, предложения! Я это ценю. Если на некоторые не ответил, то это наверное потому что осмысливаю что-то.

#95:  Автор: Looking_forvard СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2005, 18:36
    —
Po moemu zglaz eto ni chto inoe kak vbivanie sebe v golovu raznye plohie mysli. Ne nujno zaciklivatsya. Esli vam ne nravitsya kakoito chelovek ili vy chuvstvuete sebya s nim ploho to poprostu ne obshaites s nim. Vozmojno tut est i drugie prichiny. Sovetuju vam ne vlazit v eto s golovoi no vse taki ya skaju. Kak izvestno vse vypolnyaut nashi jelaniya osoznannye ili net.I esli chelovek silno hochet navredit drugomu to vozmojno on mojet kak to povliyat. Ili esli chelovek verit vo vse eti sglazy to on mojet sam ih i sozdat. Tak chto reshat vam no ya by postoralsja poprostu zabyt ob etom ili (nu eto moe mnenie) pustit na samotek. Davaite pobolshe dumat o horoshem i zabudem obo vseh etih sglazah. Vsem radosti schastya i uspehov. Pobolshe horoshego i dobrogo.Udachi vam vsem. Poka!!!

#96:  Автор: Konopuschka СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2005, 21:28
    —
fash-77 писал(а):
Как вы думаете что произашло?а потом я вам скажу что произашло. Выше много ответов я описал,но тут ещё есть загвозка, почему целителем проигран бой за душу?.


Ну и где продолжение ответа ? Crying or Very sad

#97:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 12:10
    —
Konopuschka,
Цитата:
Ну значит я сама виновата была.... Sad

Цитата:
Ну и где продолжение ответа ?

Это неведение.
А знание(ведение) освобождает от многих бед.
Но и самого знания мало,оно должно войти в вашу повседневную жизнь.
Вы можете определится таким примером,откуда черпаются ваши знания? когда возникает вопрос.
Устремляется в голову?там много лжи и ложного.
Или в центр вашего сознания?(область солнечного сплетения)Но я бы и сдесь неделал различия.Вы целостны,если уколоть иголкой самую дальнию часть тела слышит всё тело.
Каждый появившийся на свет младенец связан с ангелом (обществом)хранителем его.
По мере взросления он может затерятся,потерять связь с ними.
Это общество есть он а он это они.Вы можете убедится на примере сейчас прямо неодходя от кампьютера в каком обществе вам интересно пребывать? а в каком не интересно,что вас связывает?
Также музыка.
А теперь о музыке создающей вибрации звук,частоту колебания-один балдет, другой изнемогает и убегает,и прирывает всякую связь........ .
Дух, состояние- вибрация-частота-скорость.
Частота и скорость вибрации вызывает состояние физического тела, духа в нём находящегося,воздействуя на нервную систему,цепная реакция арганизма, вызванно состояние.
Вы сами о них прекрасно знаете или догадываетесь.
Стоит изменить место вашего пребывания,общество,место,окружение и.т.д.
Вибрация изменилась если вы чувствуете себя тяжело вы покидаете это место.
Также и целитель, человек и духовное общество которое с ним имеют одну вибрацию-скорость.
Целитель и общество его не смогли вынести вибрацию и поэтому уступил тем.
Хороший пример в Новом Завете ученики Христа,сперво немогли изгонять потом смогли.
Он не смог изменить твою вибрацию скорость,что бы оторвать тебя,(связь) и сделать невидимой (лёгкой)и недосягаемой для тех.
Целитель тем и силён на сколько он сможет вынести нагрузку воздействия на него, проигравшая сторона должна уступить,ослабнуть.
Прежде чем я приступил к целительству, меня проводили через множество энергий меня окунали в них а выбирался сам, от того и силы приобретал,и знания как помочь.
Вечером ложися спать прекраснейшее состояние а утром открываешь глаза и чувствуешь себя в преисподней,становится через время понятно очередное знакомство урок, опыт.Жена спрашивает муж,что с тобой? что ей ответить?А что ты увидела во мне такого -глаза стеклянные,безжизненные.
Вот так небом готовят целителя.
Если он не доморощенный целитель, то он и ты получили опыт положительный,а так, возможно он одержимость.

#98:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 12:37
    —
[
Цитата:
b]laptik[/b], А что если человек с чей-то помощью начинает избавляться от порчи, то куда вся плохая энергия уходит? Обратно к отправителю? Или можно направленно выбрать?

Просто, думая о том, да и не только, что если человек подпортил умело и осознанно, значит и защищаться умеет хорошо. И может ,когда избавляешься от зла, оно идёт к отправителю, отражается и опять идёт к тому кто лечится. Что же делать в таком случа
е?
Целитель стряхивающий энергию с рук в пространство в общем то не целитель,незнаю как это назвать.
Целитель сжигает её делает нентральной остаётся с ним,он становится сильней
Можно и направленно заземлить.
Можно и
пример.в квартире бардак,вы видете этот бардак что предпримете? конечьно навести порядок,и наводите его,и радуетесь этому.
Важно знать с чем или кем имеешь дело.
Если снял опытный целитель то та сторона не узнает, что снято так и будет думать, что продолжается его воздействие но получит и знать небудет от кого.
Есть законы государственные,Природные,Духовные,Небесные над всеми перечисленными.
Определитесь по каким жить вам и увидите их силу.

#99:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 1:40
    —
Перечитал всю тему. Любопытно, почему не продолжаем.

предлагаю рассмотреть проблему с точки зрения закона причин и последствий (он же "карма").

Напомню:

Всякая причина создает следствие, при этом следствие является причиной следующего следствия (или следствий) и так далее, пока .. (возможно) пока конечное следствие не завершится первопричиной.

Из этого закона можно уверенно вывести важнейшие следствия:

1. случайностей не бывает
2. времени не существует, есть только настоящий момент - суть мгновенный снимок причин-следствий

#100:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 2:15
    —
Rashaverak, а если наоборот, из результата вывести необходимые условия осуществления его (результата).
"
Каждому по вере его.

Твой день сегодняшний - твоя мысль вчерашняя.
Твоя мысль сегодняшняя - твой день завтрашний.

"
чьё? незнаю.

#101:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 8:56
    —
Slava, об этом и речь! Very Happy

Результат - следствие, пирчину которого нужно определить



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group