Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Идеальное управление в государстве (и на форуме) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



128942СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas писал(а):
Вадим, не было никакой надобности читать сообщения Disciple на форуме сайта "Анастасия". Disciple достаточно было сделать ссылку на соответствующую литературу. Об этом я и написал в удалённой теме "Махатмы ...".

Владимир Васильевич!
В этих сообщениях цитаты использовались достаточно редко.
Цитата:

Немного повторюсь: я не сразу стал зарегестрированным пользователем сайта, потому что были сомнения. Однако, желание "проявить себя" (как написал Рассвет) и попробовать помочь другим преодолело сомнения. Я пришел на сайт с "грузом", так называемой, эзотерики. Конечно, соблазн цитировать, например, Е.И.Рерих до сих пор очень силён.

Надеюсь наступят другие времена, когда эзотерическая литература не будет рассматриваться негативным противовесом всей серии ЗКР.
Цитата:

Практически по всем обсуждаемым вопросам можно найти созвучие в её трудах, или в книге А.Клизовского, или у Э.К.Профет и других авторов. В них содержаться готовые ответы. Однако, я редко делаю это, т.к. на этом форуме обсуждаются книги Анастасии.

Я уже высказывал свою точку зрения, что книги серии ЗКР являются по своей сути также эзотерическими. Только у многих такая точка зрения вызывает большое негодование. Neutral
Цитата:

Буду рад, если мы увидим Disciple в новом качестве: участником(цей) тем форума, высказывающим(ей) собственные мысли.

Я также был бы рад вновь увидеть сообщения Disciple. Very Happy
Disciple, где Вы?
Цитата:

Можно попросить администрацию сайта разрешить открыть тему "Экзотерика", где мы могли бы выговориться, чтобы не замусоривать другие темы. Думаю, желающих будет достаточно.

Владимир Васильевич!
Спасибо Вам за такое хорошое демократичное предложение!
Поддерживаю его и надеюсь на положительное решение этого вопроса со стороны Администрации!

С уважением, Вадим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

128958СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv,
Цитата:
В этих сообщениях цитаты использовались достаточно редко.

В последней оставшейся (до удаления) теме была дана выдержка из главы книги А.Клизовского. Я не поверил, достал книгу и сравнил. Всё точно совпало.
Цитата:
Я уже высказывал свою точку зрения, что книги серии ЗКР являются по своей сути также эзотерическими.

Я тоже, но в форме вопроса одному из участников обсуждения. Кажется, это было в "Ошибке ...".
Я подозреваю, что понятие "оккультный период" прочно вошло в сознание читателей книг ЗКР, поэтому всё, что связано с ним и вызывает такое "негодование". А если бы книг ЗКР до сих пор не было бы? Что тогда? Чтили бы Рерих, Блаватскую и др. из "славной компании" (выражение Ot_vinta)? Вот так мы все проверяемся. Сумел кто-то в телевизоре сказать красиво и "правильно" - так сразу рот открываем, немедленно забывая о том, кого боготворили ещё вчера ... А когда же начнём думать сами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



128972СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas писал(а):

vadanv писал(а):
Я уже высказывал свою точку зрения, что книги серии ЗКР являются по своей сути также эзотерическими.

Я тоже, но в форме вопроса одному из участников обсуждения. Кажется, это было в "Ошибке ...".
Я подозреваю, что понятие "оккультный период" прочно вошло в сознание читателей книг ЗКР, поэтому всё, что связано с ним и вызывает такое "негодование".

Владимир Васильевич!
Вольно или невольно, но все мы "оккультисты"! я не причем
Все мы рождаем мысли, а мысли наши (как хорошо заметил Disciple) являются живыми существами, которые начинают свою деятельность от ментального плана и заканчивают на материальном...
Тут бы и задуматься над дисциплиной собственных мыслей!
А не навешивать друг на друга ярлыки... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

129016СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Kedrovka писал(а):

Цитата:
А откуда вы это знаете? Лично мне кажется, что модераторы точнее знают, чему и кому служит форум

Ералаш, не стоит судить по привратникам, стоящим у ворот храма...


А я и не судил. Я написал "кажется". Но вопрос то состоял в следующем: откуда ВЫ знаете что "форум Анастасия не служит НИКАКОМУ могуществу и призван пробуждать и повышать ОСОЗНАННОСТЬ людей"? Однако ВЫ не ответили на него. Так все-таки знаете или нет? Пожалуйста ответьте, если не трудно. Заранее благодарен.

vadanv, Vladimirvas, вы видимо забыли правила этого форума? Ни слова кроме ЗКР. Все остальное - макулатура.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

129026СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, Вы правы (как всегда? Smile ). Именно об этом я и писал в теме "МАХАТМЫ...". Однако, судя по выступлениям на форуме, в разных темах возникают короткие "вспышки" мыслей, идущих из эзотерической литературы. Это хорошо видно, хотя бы, по терминологии. И также хорошо видно, что на эзотерические "зацепки" легко "клюют" (извините за каламбур) истосковавшиеся высказаться. Именно по этой причине я и предложил тему, где эзотерики могли бы выпустить пар, но только не в виде альтернативы идеи ЗКР, а как помощники, дав, например по какой-либо теме прекрасные цитаты из писем Е.И.Рерих, легко согласующиеся с высказываниями Анастасии.

random, привожу цитату из 4-ой книги:

"Жрецы, уединившись в храмах от людской суеты, законы создавали, им следовать правитель фараон обязан был. И каждый житель рядовой их исполнял с желаньем. И каждый жизнь свою равнять по образу стремился."

Пусть администрация сайта пишет законы (имея обратную связь "с народом"), фараоны-модераторы и мы, "жители рядовые", - их будем исполнять с желаньем.

Я писал уже о том, что на сайте, по моему мнению, рождается новый (обновлённый) дух. Под воздействием чего (кого)? Думаю, каждый пишущий вносит свою лепту в создание образа. И от нас во многом зависит его будущее. Но то, что в доме (форуме) нужно наводить порядок - это точно! При этом, работу модераторов я понимаю лишь как помощников: помочь навести порядок с разбросанными темами, поправить ужасный русский в некотрых сообщениях, удалить тему, если подобная уже существует, сделать корректное замечание какому-либо злослову и т.п. Вот такое идеальное управление в государстве с названием "Форум сайта "Анастасия" нам необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

140166СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дружеские шаржи на модераторов ПРОШЛОГО: Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

146212СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2005, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Напоминаю модератору тему :" Идеальное управление в государстве (и на форуме)"

Модерирование на форумах не то что "хромает", а "шкандыбает"!
Темы - чем дальше обсуждение, тем меньше смысла по теме.
При том вырываются "куски" чего-то несогласующегося с Уставом, в то время как подобное вообще ни какого отношения к Уставу не имеющее живёт и здравствует. Или уже всё подчищайте или всё разрешайте.
Это было "по управлению на форуме".

Что касается государства, то само понятие управление, а значит и власть не имеют ничего общего с нормальной жизнью человека, а не биоробота. На мой взгляд, должно быть не управление, а делегирование. Это разные вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mitaynn




Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


164781СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитав от начала до конца эту тему у меня заколосились некоторые вопросы над которыми,
по умолчанию, я не задумывался.
Во первых кто такой модератор? Во вторых по каким признакам идет
отбор в эту касту? Так как это форум думающих людей то, чтоб судить чужие мысли, он
должен быть как минимум достойным и многоуважаемым человеком. Многоуважаемый, как я понимаю,
это когда многие его знают и уважают за способность мыслить широко и без лукавства. Наверное
это основные два критерия оценки которым подсознательно или интуитивно доверяет человек....
да пожалуй и животные тоже.
А теперь я попробую ответить без эзотерических рассуждений на поставленный Вами вопрос во
главе темы. Мне кажется, что данный подход к руководству ЧЕМ ЛИБО является естественным,
а значит идеальным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB