Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Идеальное управление в государстве (и на форуме) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
random

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 23

Населённый пункт: Рига, Латвия

128575СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Всего несколько дней Его темы продержались на форуме.
После чего модераторы полностью решили эти темы удалить.


А чего так, по моральным соображениям?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

128579СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alephant, как правильно отметил vadanv, недавно на форуме появился новый пользователь, темы которого были немедленно удалены. Действительно, сработала монархия: субъективное мнение модератора(ов). Другими словами, модератор определяет: где сорняки, а где овощи; где зёрна, а где плевела ... То, что для одного человека является нектаром, может оказаться для другого ядом. Для vadanv, как я понял, удалённые темы оказались интересны.

vadanv, Вы преждевременно высоко оцениваете достоинства Disciple. Им (ею) были приведены только цитаты из трудов Рерих и А.Клизовского.


Последний раз редактировалось: Vladimirvas (Вт 16 Ноя 2004, 17:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

128581СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alephant,
Цитата:
ИМХО, принцип модерирования оптимален - позволять расти и овощам и сорнякам, а потом пропалывать.

Ага. А ещё можно напомнить тем кто забыл (а может и не знал), что при естественном взращивании сорняки САМИ УХОДЯТ, так что и полоть не надо.

Уважаемый модератор random, борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

128584СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, иронизируете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

128587СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, порядок и беспорядок по вашему СУБЪЕКТИВНОМУ критерию определять будем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



128592СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

random писал(а):

А чего так, по моральным соображениям?

Не знаю, по каким соображениям удалены темы автора Disciple.
И кому Вы этот вопрос задаёте?

Vladimirvas, какой смысл вести речь об удаленных темах. Они вряд ли теперь появятся на форуме. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

128599СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alephant,
Цитата:
порядок и беспорядок по вашему СУБЪЕКТИВНОМУ критерию определять будем?

зачем же по моему? Твой вопрос ко мне, вообще-то, никак не относится, ибо я не модератор, потому как не имею желания бороться с пользователями (именно этим, по большей части, сейчас и занимаются модераторы) Very Happy

Думаю, что удаление тем - это борьба, которая очевидна ВСЕМ. Не секрет, что невостребованная тема сама собой глохнет (забытое перестаёт существовать). Вспомни, что темы, поддерживаемые двумя-тремя участниками (истинно не востребованные на форуме) хиреют без подпитки. Им и модераторы не нужны. А удаление темы и "страсти" вокруг этого удаления, наоборот, подогревают накал, провоцируя ту самую борьбу. Спрашивается, если темы удаляют, значит это кому-нибудь нужно. Кому? И для чего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
random

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 23

Населённый пункт: Рига, Латвия

128607СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Твой вопрос ко мне, вообще-то, никак не относится, ибо я не модератор, потому как не имею желания бороться с пользователями (именно этим, по большей части, сейчас и занимаются модераторы)...

Думаю, что удаление тем - это борьба, которая очевидна ВСЕМ


Да, но это борьба модераторов не с пользователями, а, в первую очередь, с отсутствием взаимопонимания между ними (модераторами) и некоторыми пользователями Smile.

Цитата:
Не секрет, что невостребованная тема сама собой глохнет (забытое перестаёт существовать).


Надо учитывать что перед этим её многие успевают прочитать, что не всегда хорошо...

Цитата:
Не секрет, что невостребованная тема сама собой глохнет (забытое перестаёт существовать)...

Спрашивается, если темы удаляют, значит это кому-нибудь нужно.


Разумеется, это нужно модератору Smile. Темы удалаются по различным причинам (как объективным так и субъективным) и не обязательно только потому что она может быть неинтересна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

128708СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

random,
Цитата:
это борьба модераторов не с пользователями, а, в первую очередь, с отсутствием взаимопонимания между ними (модераторами) и некоторыми пользователями


Так, оказывается, удаление сообщений и тем ПРИЗВАНО ПОВЫШАТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ между модераторами и некоторыми пользователями ??????????? Вот это да!!! И каким же образом это происходит?

random, вам инквизицией не пахнет? Суть, на мой взгляд, одна.
Вот вы пишете:

Цитата:
Надо учитывать что перед этим её многие успевают прочитать, что не всегда хорошо...


Сравните:

Джордано Бруно вели к месту казни с кляпом во рту. Слишком опасные истины он выдавал миру. Опасные для могущества Церкви.


Я знаю, что форум Анастасия не служит НИКАКОМУ могуществу и призван пробуждать и повышать ОСОЗНАННОСТЬ людей. Поэтому инквизиторские методы дискредитируют саму идею осознания истины через многоликое и многообразное общение пользователей.
Не хочется по второму кругу продолжать многостраничную тему "Про модератора Андрея". Изучите её, пожалуйста, она заслуживает внимания любого модератора.

С уважением, Юля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



128721СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

random писал(а):

Да, но это борьба модераторов не с пользователями, а, в первую очередь, с отсутствием взаимопонимания между ними (модераторами) и некоторыми пользователями Smile.

А чем "насолили" эти некоторые пользователи модераторам?
Цитата:

Надо учитывать что перед этим её многие успевают прочитать, что не всегда хорошо...

Это высказывание показывает, что модератор - это цензор, который имеет свою субъективную точку зрения относительно сообщений пользователей. я не причем

Kedrovka писал(а):
Не секрет, что невостребованная тема сама собой глохнет (забытое перестаёт существовать)...

Спрашивается, если темы удаляют, значит это кому-нибудь нужно.

random писал(а):

Разумеется, это нужно модератору Smile. Темы удалаются по различным причинам (как объективным так и субъективным) и не обязательно только потому что она может быть неинтересна...

Тогда объясните, пожалуйста,
почему были удалены все темы автора Disciple? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

128724СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv,
Цитата:
Тогда объясните, пожалуйста,
почему были удалены все темы автора Disciple?


vadanv, этот вопрос обсуждался в теме "Аллилуйя..." Но до сих пор никаких ответов на вопрос: по каким критериям работают модераторы, мне, например, не известно.

Может, random, наш новый модератор приоткроет завесу над этой тайной? Мы должны знать правила игры ...

random, вторично благодарю Вас за правки по русскому языку сообщений некоторых пользователей. Вы облегчаете нам чтение. Будьте немного смелее: правьте больше, если, конечно, сильны в русском.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

128777СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Kedrovka писал(а):

Я знаю, что форум Анастасия не служит НИКАКОМУ могуществу и призван пробуждать и повышать ОСОЗНАННОСТЬ людей.


А откуда вы это знаете? Лично мне кажется, что модераторы точнее знают, чему и кому служит форум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



128924СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas писал(а):
vadanv писал(а):
Тогда объясните, пожалуйста,
почему были удалены все темы автора Disciple?


vadanv, этот вопрос обсуждался в теме "Аллилуйя..." Но до сих пор никаких ответов на вопрос: по каким критериям работают модераторы, мне, например, не известно.


Vladimirvas, я успел прочитать все темы автора Disciple, до того момента, как их удалили.
У меня сложилось впечатление, что этот автор(ы) пришёл на форум "Анастасия", чтобы оказать помощь всем его участникам, а также оказать помощь Движению... Idea

Обращаюсь не только к модераторам, но и к Администрации форума:
- Не рубите сук, на котором сидите!

С уважением, Вадим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

128930СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А откуда вы это знаете? Лично мне кажется, что модераторы точнее знают, чему и кому служит форум

Ералаш, не стоит судить по привратникам, стоящим у ворот храма...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

128931СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вадим, не было никакой надобности читать сообщения Disciple на форуме сайта "Анастасия". Disciple достаточно было сделать ссылку на соответствующую литературу. Об этом я и написал в удалённой теме "Махатмы ...". Немного повторюсь: я не сразу стал зарегестрированным пользователем сайта, потому что были сомнения. Однако, желание "проявить себя" (как написал Рассвет) и попробовать помочь другим преодолело сомнения. Я пришел на сайт с "грузом", так называемой, эзотерики. Конечно, соблазн цитировать, например, Е.И.Рерих до сих пор очень силён. Практически по всем обсуждаемым вопросам можно найти созвучие в её трудах, или в книге А.Клизовского, или у Э.К.Профет и других авторов. В них содержаться готовые ответы. Однако, я редко делаю это, т.к. на этом форуме обсуждаются книги Анастасии. Буду рад, если мы увидим Disciple в новом качестве: участником(цей) тем форума, высказывающим(ей) собственные мысли. Можно попросить администрацию сайта разрешить открыть тему "Экзотерика", где мы могли бы выговориться, чтобы не замусоривать другие темы. Думаю, желающих будет достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB