ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БЕССМЕРТИИ?!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)
Poll :: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ БЕССМЕРТНЫЕ ЛЮДИ?!

"СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ТОГО, ДЛЯ КОГО СУЩЕСТВУЮТ"
28%
 28%  [ 7 ]
КОНЕЧНО СУЩЕСТВУЮТ. В ПРИРОДЕ МНОГО ВСЕГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И СКРЫТОГО ОТ ПРОСТОГО ВЗОРА.
48%
 48%  [ 12 ]
КОНЕЧНО НЕТ, РАССКАЖИ ЭТИ СКАЗКИ СВОЕЙ БАБУШКЕ!
8%
 8%  [ 2 ]
МОЙ ВАРИАНТ (ЕГО ДОБАВЛЮ В ФОРУМЕ)
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 25   [Подробно]



#136:  Автор: SodaНаселённый пункт: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2005, 13:35
    —
я не причем Доброго дня всем!

Мне кажеться что душа в человеке - это то, что необходимо взращивать в ходе своей жизни (это и мысли и программки которы действуют в человеке, его мечты, намерения, и память и в общем понятно). А есть и дух, который есть что-то бесмертное и неотдельное от Бога. И если стремления человека совпадают со стремлением Бога, тогда и получается эффект бессмертия, когда человеческая душа из воплащения в воплощение сохраняет все что достигла в жизнях, а если мысли человека бредовые и стремления бессмысленные то смерть (как следствие самих же мыслей такого человека) разрушит такую душу и в следующий раз воплотиться в жизнь голый дух (без памяти о прошлых жизнях) и душа начнет взращиваться опять.

Тоже и на так называемом "страшном суде" произойдет - бессмысленные души распадуться а другие продолжат развиваться в новой цивилизации!

#137: что мы знаем о бессмертии Автор: bimigotik СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2005, 14:01
    —
Very Happy друзья мои поверьте ,нестоит разбираться , что и как работает. И кая часть в нас самих вечна. Главное, что МЫ созданы ОТЦОМ по образу и подобию ЕГО. А ОН ВЕЧЕН . А раз так, то и мы с ВАМИ не"одноразовые шприцы" Вот это главное! А дальше все зависит от нас самих .Кто в мыслях смертен для себя тот и тлен.Всего хорошего тому НАМ очень ЖАЛЬ.

#138:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2005, 14:05
    —
На нашей планете сложилась такая ситуация, что выйти из неё можно как мне кажется двумя путями: путь осознания - самоконтроля, когда человек всё увидел, спохвотился и исправил... и путь реакции - это когда планета разрушит цивилизацию человека, таким способом она разрушит саморефлексию - ловушку внимания... а может и не планета, а кто-то устроит катаклизмы (результат тот же)

И "выбор" люди сами себе определят...

причём тут безсмертие? Причём, причём... ха ха ха ха ха ха ха
при нём... все мы узнаем когда умрём...

#139:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2005, 15:20
    —
Murali писал(а):

Шуньям, действительно дословно переводится как, пустота. Но санскрит
живой язык и перевода с него не существует.

Действительно, к восточным определениям трудно, а порой и невозможно применить обычную терминологию. равновесие
Murali писал(а):

Только когда человек начинает
соприкасаться с Абсолютной Истинной – Брахманом, он начинает понимать,
что, Шуньям, не просто пустота, но, Нечто, которое есть все. То есть само
слово, пустота, условно. На самом деле пустоты не существует. Все пронизано
духовной энергией.

То есть, если человек находился в Шуньям, тогда он понимает о чём идёт речь.
Такого человека на Востоке называют бодхисатва. Опять санскритский термин, мало о чём говорящий западному человеку. Хотя буквальный перевод означает:
- бодхи - разум;
- сатва - сущность.
То есть бодхисатва - это человек, чья сущность стала разумом. равновесие
Murali писал(а):

А Анастасия предложила трансформировать нам наше сознание, и строить мир
Используя вечный материал, живой и божественный.

Анастасия сказала:
- Я - ведрусса!
Однако известно, что ведруссы всегда входили в одно и то же подразделение бодхисатв. равновесие

#140:  Автор: elena1stНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2005, 22:43
    —
О чем вы все говорите?О бессмертии?А кто из вас хоронил РОДНЫХ людей?Завидую, кажется никто. Что мне до бессмертной души? Если мы ничего не помним, воплотившись!!! НЕ узнаем родных, не помним любимых, забываем детей своих, отцов и матерей своих, не помним веру свою. А в душе только
смутные образы, которые говорят: не то ты делаешь, не так живешь,не того любишь. НИЧЕГО НЕ ПОМНИМ! Вы говорите: как здорово заново познавать мир, а в чем тогда мудрость души? И каково тем, кто остался, похоронив своего близкого с бессмертной, но ничего непомнящей душой.

#141:  Автор: Cat1983 СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2005, 23:00
    —
равновесие В первую очередь я верю в существование души, во вторую-долгожителей, а бессмертие скорее вопрос риторический. Душа без сомнения бессмертна, так же как и память о добрых,положительных людях. А тело не может быть бессмертным по определению. И вот исходя из этих позиций можно Rolling Eyes делать вывод!
Цитата:

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.(Б.Паскаль)

#142:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2005, 23:05
    —
Есть ведь и другой вопрос - ПОЧЕМУ НЕ ПОМНИМ? Почему в могилы закапываем? Почему сжигаем?

А ЧТО, В ЧЕМ воплотится эта память? Если саму память в склеп заковать. Это и будет память о склепе. Сходите на кладбище, убедитесь.

И скорбь будет по ЗАБЫТОЙ ДУШЕ, по ДУШЕ ЗАТОЧЕННОЙ В СКЛЕП, по ДУШЕ ВОПЛОЩЕННОЙ В ТЛЕН, ГРЯЗЬ, СМЕРТЬ.

И сравните ЭТО с тем светлым чувством, которое охватывает вас, когда вы ощущаете тех, кто воплощен в вас, тех, кто создавал этот некогда прекрасный мир. Пойдите в рощу с вековыми дубами, прочувствуйте это...

Сергей(sas)

#143:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 9:35
    —
Сергей Синягов (sas) писал(а):

И сравните ЭТО с тем светлым чувством, которое охватывает вас, когда вы ощущаете тех, кто воплощен в вас, тех, кто создавал этот некогда прекрасный мир. Пойдите в рощу с вековыми дубами, прочувствуйте это...

Сергей(sas)

Значит, когда мы говорим о бессмертии, имеем в виду
ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ, которое вполне достижимо. Это просветление, отбрасывающее временные и пространственные ограничения в сторону, а также единение нашего Я со всем живым...

#144:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 10:37
    —
Мысли по поводу:

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Есть ведь и другой вопрос - ПОЧЕМУ НЕ ПОМНИМ? Почему в могилы закапываем? Почему сжигаем?
Сергей(sas)


- Правильно было сказано, что у какого-то народа, когда человек умирал, то искали причину его смерти... потому что если причины нет, то и не умрёшь...

- Сам я ещё не видящий и мне не очевидно, то что я сейчас скажу, делаю этот вывод на основании мифов:

Тела закапывают и в одном месте (на кладбище) для того, чтобы умершие души имели связь со своими телами, а значит и передпвали силу, энергию потустороннего мира своим телам, земле где они лежат... Вспомните, что колдуны и маги пользуются вещами своих жертв, потому что у жертвы со своей вещью связь, вещь пропитана вниманием человека... а что говорить о тела? Они пропитаны вниманием сильнее вещей... А может у усобшего и нет связи со своим телом, но внимание, сила, которая осталась в физическом теле остаётся и впитывается в землю, в результате кладбище становится местом силы, на которое приходят колдуны чтобы пополнить свои запасы силы... или ещё для чего-то... Всё это называется "магия смертной силы"... и я давал ссылку на книгу, где об этом можно почитать... кто смел тот и съел...

Но не принемайте мивы на веру, это просто направление, где и что проверять!

#145:  Автор: elena1stНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 22:35
    —
Я писала о другом, наверное, не так написала.

#146:  Автор: Murali СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2005, 12:21
    —
Смерть это условность, это наша программа. И эта программа очень
хорошо охраняется, что бы недай Бог комуто не взбрело в голову ее
взламать. Ведь тогда этот человек осознает свою бессмертную сущность,
и им нельзя будет упровлять, ведь вечное не подлежит контролю.
Представте себе, человек осознающий свою вечность, обладающий
знаниями о вечности, как же им манипулировать?
Ведь они своим предкам, которые так любили смерть, так любили о
ней говорить, смаковать, кто где когда умир, кого где похоронили, а
так же кого где похоронить,они им тоже поведают о бесмертии, и они так же
вырвуться из под нашего пристального внимания. Этого нельзя допустить.
ЛЮДИ-И-И не говорите о бессмертии, ведь тело бренно, посмотрите вокру
существует только смерть,вы разве слепы? Смерть вот чего надо боятся,
вот чему надо поклоняться!
Вам нравится такая концепция?

#147:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2005, 12:35
    —
Murali писал(а):
Вам нравится такая концепция?


- Мне нравится!!! Это своего рода предохранительный клапан... вня наша система, вся система нашего мира - отражает внутреннее устройство человека, точнее конфигурацию внимания большинства...

Вот смотрите - есть большие фиксаций внимания - это разные государства... есть внутреннее противостояние между этими фиксациями из-за энергии - трения и войны между государствами...

Всё правильно - с такой конфигурацией внимания нефиг соваться в космос... потому что человек пока ещё склонен продолжать себя на мир... он будет подчинять всё вокруг себя по своему образу и подобию, а точнее по подобию своих фиксаций. Как человек губит свою природу, так же он будет губить и природу космоса... поэтому предохранительный клапан нужен... до тех пор, пока не изменится отношение человека к самому себе...

#148:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 12:46
    —
Коль Дух или Душа (сознательное божественное или истинное я) так силён и вечен - почему б ему не переделывать свою одежду (форму, тело) по своему (Духа) усмотрению и Выбору, кто осознанно Выбрал вечность - сделает и форму совершенную вечной, ВСЕМУ ж началом мысль человека Wink
Правда, если кто себе в наличии вечной Души САМ отказывает... ржач отождествляя себя именно со СМЕРТНОЙ формою и постулируя главенство её над сознанием... ннн только вопрос - а зачем?
Max1001, у Бога есть начало, или Он - понятие вне времени (Ну, ДО времени был - оно ещё тогда не сотворено ИМ было Smile )?
Кстати, форма будет смертна, если ей это прикажет сознание - она ж совершенна в отражении собою мысли человека! Или, как думаешь, в чём совершенство-то? Wink В замысле? А реализовать Отец его - ни-ни, не о чень, на совершенство не тянет?
Эволюция идеи о Душе - от воинствующего атеизма к искреннему самостоятельному вниманию и хотя бы попытки самому осознать Very Happy - наблюдается, но при чём же тут "эволюция" определённого совершенным понятия? От того что Вы не видите шкаф в моей комнате он не перестаёт быть именно шкафом я не причем И Душа не изменилась от смены представления о ней как о понятии... Даже коли Душа выбирает вечную смену форм воплощения, а не полную власть над одной, но совершенной, способной отразить собою любой замысел сознания...
Ты считаешь, что идея Жизни когда-то рождалась? Wink Или только проявлялась... просто на разных планах, потому по-разному? И существовала ли идея Жизни как движения до сотворения времени и планов?
Разве идея-замысел, ещё не нашедший даже общий образ - ПУСТ? До сотворения пространства для его реализации... Question Very Happy Вне материи нет пустоты Wink , только пустота от форм, но СУТЬ - она же не пустота!!!! Отсутствия материи не достаточно для пустоты! Ведь, если нет идеи Жизни - нет и её отражения, и что ж мы тогда наблюдаем внутри и снаружи себя? (На самом деле это один из контрольных вопросов, те кто смирялся с пустотою себя и мира (иллюзорностью) - активно отказывая себе и Богу в жизни и в совершенстве соответственно - они были не годны для похода к более ярким граням Истины... Laughing Для них остальное оставалось тайным и сокровенным - всему ж начало мысль и Выбор всего для себя за каждым, в том числе и своего ограничения... Но все истины есть изначально в каждом... коль не впадать в самообман и Выбирать своим "я" всю истину что есть в сознании Laughing )
Murali, иными словами: материя даёт возможность осветить её любым отблеском сознания (ну, когда оно себя осознанет божественным, истинным и творящим своею мыслью... Very Happy )
bimigotik, да, разбирают тут, чтоб обнаружить каверзы ума, а точнее программок, на которые он подсел в процессе "воспитания и обучения"... и прочего купания в пыли...
Barbarian, ну... кто к чему стремится! Laughing Папа - добрый! ржач
Barbarian, ты боишься себя? Тебе нужен от себя предохранительный клапан? Или это не ты... или не себя? Тогда чьи ж это идеи? Wink А то всё про какого-то гипотетического "среднего человека" говорим - про биоробота, что ли? Мечту сущностей? Mr. Green

#149:  Автор: Murali СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 13:51
    —
Вообще-то слово, бессмертие, оккультное. Потому что оно заключает в
себе слово «смерть». Это слово как бы подталкивает людей к поиску,
этого самого, бессмертия, используя различные способы магии.
Таким образом, люди находятся под воздействием иллюзорной энергии,
маи. И действительно, бессмертия, достичь невозможно, но можно
раскрыть свою природу Вечности. ВЕЧНОСТЬ, это именно то, что в
нашем случаи достойно обсуждения. Потому что именно Вечность
является божественной энергией.

#150:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 18:28
    —
Цитата:

А ВЕРИТЬ СУЩЕСТВУЮТ БЕССМЕРТНЫЕ ИЛИ НЕТ - РЕШАТЬ ВАМ! УДАЧИ ВСЕМ!

Дело--- не в вере.

Если ,начиная с 6 книги--- речь об освоении других планет--- то физическое бессмертие не нужно.Но нужно увеличение долголетия ,пока будем на своей планете убирать,где насорили. Кстати,мой дедушка был в комиссии по затоплению Куйбышевского водохранилища.

Один йогин в Индии встретил отшельника с гор,говорившего на древнем санскрите, возрастом несколько тысяч лет. Но нам то --- что до этого?



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group