Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#76: Размышления о РП Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51
    —
Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz


Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 15:23
    —
Наталья, я так понимаю вы хотите ТЗ написать. Кстати, для ТЗ у меня уже есть рисунки домов. Я рисовал общий дом и базовый индивидуальный дом. Могу их доработать и выслать вам на рассмотрение.

#78:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 18:06
    —
Я за вами не поспеваю Embarassed Razz

Последний раз редактировалось: WAJA (Чт 21 Окт 2004, 18:35), всего редактировалось 2 раз(а)

#79:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 18:25
    —
Добрый день всем.
hortensia ,
Цитата:
Вы поймите реалии воронежцев.
Север области предпочтителен для них, потому что близко к Воронежу, где они живут и работают. И для них поселение в течение весьма долгого времени будет дачным вариантом.
Поэтому наверное не зря мне пришла мысль, именно таким образом начать строительство поселения, как я написал в самом начале.
Наташа, прочитай ещё раз, и обдумай данный вариант. Мне кажется он как раз оптимальный, в нашем случае (Воронежская ситуация). Попробуй рассмотреть этот вариант с точки зрения живущего в городе, не имеющего денег или маленькую зарплату, и найти решения возникающих проблем, при его помощи. Т.к. мы не одни готовимся к созданию прекрасного будущего на Земле, а и свыше нам помогают, прислушиваясь к голосу сердча, у меня и возникла эта идея. А я верю что случайностей не бывает, и то что у нас складывается всё именно так. Как я прочитал в книге *Две жизни* автор Конкордия Евгеньевна Антарова их 4 тома (рекомендую), Мы живём по закону причин и следствий. Поэтому делаем выводы и идём дальше. Я уверен, когда мы будем готовы к созданию поселения, прийдут и верные мысли и помощ, да и группа соберётся.
Что касается удалённости от места жительства, то тут никаких сравнений не надо. Москва в 500 км, а я живу в 2500 км от обл. Не это главное. Готовность людей к изменению образа жизни, вот основной фактор, на мой взгляд.
Цитата:
а что, собственно, вы хотите от Трпугова?

Насколько я понимаю, если он является координатором в обл., к нему должна стекаться вся информация о движении. Т.е. свединия о единомышленниках в обл.,группах, о предпринимаемых действиях. Представьте, небыло бы нашего сайта, как бы координировалось движение, новости и т.д. Зная положение вещей Дима может направлять, и подсказывать ищущим контакта, где что происходит, где кого можно найти. Я писал в сообщении от Вс Окт 17, 2004 6:54 am, о необходимости распространения информации. Возможно Дима может этим заняться. И как я понимаю их не 1человек, возможно узнав о таком потходе к делу, они присоединятся к нам. Мне это очень интересно.
Цитата:
Нам бы нужен местный человек потом впоследствии, когда землю выделят... который бы занимался оформлением и постоянно был в поместье.

Последний раз пишу. При получении земли мы планируем уехать из Германии, находится (жить) в поселении и заниматься делами поселения,а также своими наделами. Надеюсь к этому времени мы уладим наши дела, чтобы сразу переехать.
Как мы планируем, в конце зимы (после получения земли) или начале весны, приехать и начать строить дом(а), по предложеному мной плану. Для этого и необходимо 10-20 семей желающих переехать в поселение на совсем, отказавшись от работы в городе. Параллельно со строительством жилья, начать выращивание на своих участках продукчии для жизнеобеспечения данных семей, а также отдельно, например грибы, для получения средств на дальнейшее развитие поселения. Например этим летом на Украине, 1 кг. Вешенок стоил 1 Евро. При правильном потходе, можно выращивать до 100 кг. в день ( это не много). Здесь очень много различных вариантов, их можно обсуждать при встречах, при начале строительства поселения. Ведь при таком потходе, желающим переехать не нужны огромные средства, да и в поселении с ранней весны можно прекрасно зарабатывать, разными способами. А пока построим первое жильё, я не проч лето пожить в палатке. Прекрасный летний лагерь получится.
Цитата:
Плюс бы еще хорошего прораба, который за зарплату занимался строительством первого дома, дорог, межеванием,

У меня есть кассета о школе Щетинина, там дети которым ведро песка то поднять тяжело, своими руками каждый кирпичик, каждую досточку ложат, и такую красоту строят. Наверняка не без участия взрослых, но делают от души и с любовью. А мы хотим по старинке, за деньги нанять чтобы нам строили. Какой энергетикой будет напитан такой дом? Кто за деньги работает с удавольствием? Только когда человек от души старается, тогда польза будет. Я согласет что не каждый умеет руками работать, но дети ведь делают-дети!!!!!!! В общем это мои личные взгляды, это не значит что все должны так-же думать и делать. Сколько людей-столько и мнений.
У нас скоро намечается встреча, в нашей группе, надеюсь к нам ещё присоединятся люди. Наташа как у тебя обстоит дело с 20-ю семьями.
Если у тебя есть факс сообщи пожалуйста да и телефон, так можно больше обсудить, если ты не против.
Я не стар, я и не млад
Все условности забудем
В поселенье жить одном
Вдруг соседями мы будем
Давайте перейдём на ты (все участники), а то как то неудобно получается.
С любовью и уважением Wink Razz

#80:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 19:35
    —
WAJA, я лично готов жить в поселении все лето или почти все лето. Хотел бы оформить землю и надолго уехать из Москвы на свою землю. На зиму буду все-равно в Москву возвращаться, так как зимой там скучно и черно-белая графика, а в Москве можно сидеть всю зиму перед цыетным монитором. А еще можно заработать за зиму на лето. Ну в общем зимой в Москве немного веселее.

А на лето я хочу в поместье реально.

Насчето Воронежцев. На самом деле они хотят вдоль ЖД Воронеж - Россошь и не более 40км в сторону. Дальше Россоши ни один нормальный воронежец не захочет ехать, так как самая дальняя электричка от Воронежа на юг это в Россошь. Может быть кто-то захочет иметь свое РП в сторону Курска, а вот в сторону Москвы никто. Стало быть искать землю надо в Лискинском, Ольховатском, Россошанском районах.

Насчет вишни. Вы на нищую Украину не равняйте. Я в Санкт-Петербурге ее за 2 евро в 2002 году покупал. В этом году кажись было уже 3 евро за кг, но я этот вопрос не отслеживал. Так что вы не в курсе реальных цен. В Воронеже она может и дешевле, но не намного.

#81:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 21:07
    —
WAJA,

о проекте.
Я предлагаю писать этот проект, своего рода техническое задание, как Иван сказал, не для нас, хотя в какой-то мере и для нас также. Это нужно для главы администрации, чтобы наладить с ним контакт. Поэтому нужно учитывать его умонастроения, то, что ему было бы понятно и близко. Вы хотите препятствий? Да если вы скажете... хорошо ты скажешь, что хочу, чтобы в этом поселении жили неимущие слои населения, а дома дети строили, питаясь святым воздухом и выращенными грибами.... и надеясь только на какой-то извини ненадежный доход от земледелия (и вишня и вешенка в период их плодоношения, вызревания стоит гроши и их надо еще сбыть, когда она есть у каждого, надо реализовать и вывезти туда, где она эти евро стоит - в итоге чистого дохода почти не будет).
Я все понимаю о высших силах, но есть такая притча про одного верящего в Бога, который не хотел спасаться от наводнения, надеясь, что Бог спасет, а Бог посылал ему спасителей, а он не хотел с ними спасаться, все ждал, когда же Бог спасет, и утонул. Отказываясь от способа действия предпринимателя, мы отказываемся от своего же спасения - результат очевиден. Зачем?
Ведь Анастасия же даже говорила, что надо быть предпринимателем, а предприниматель все просчитывает и на палец на ветру не полагается. Он видит результат причин. А ты видишь?
Все понятно с причиной и следствием. Но если мы будем полагаться на иррациональное, то и рационального не будет. А впервую очередь нам нужна поддержка администрации. Такими методами ее не будет.

Хорошо, давайте писать два проекта: один тот, который мы представим на рассмотрение и изучение, и другой такой, каким мы его понимаем - нам в помощь как руководство к действию.

Согласись, что главное сейчас - это получить землю и постараться получить не ЛПХ без права строительства, а землю под застройку поселения.
Ну никто не мешает и не будет мешать затем уже своими руками дом переиначить и расширить и дизайн поменять и по кирпичику и досточке на средства, вырученные от продажи вешенки, его строить. И в школе Щетинина сначала обычное здание было и только потом стали строить что-то свое.
Но для начала глобальные задачи надо быстро решать.

И затем.. а нет у меня 20 семей, есть 20 имейлов на сайте винлозы. Но это все виртуальные поселенцы. Сегодня есть, а завтра нет. Потому что нет средств, нет возможностей и не готовы еще все бросить и ехать уже прямо сейчас.

Мой телефон: 270-37-25, факса нет, есть имейл hortensia@mail.ru.

Тот вариант, что ты предлагаешь с Воронежской ситуацией, я обосновать не смогу. И его не поймет и администрация, для них это будет утопия и коту понятно, что люди не смогут приезжать на свои участки и земли будут брошенные... а ведь мы на чернозем претендуем.
Ты поставь себя на место администрации, что бы тебя убедило на их месте?
Сможешь обосновать? Убеди сначала меня, тогда попробуем убедить и администрацию.

Нам надо совместить два подхода. Нельзя бежать от действительности в какой-то виртуальный мир, хотя бы потому, что другие .... люди, от которых зависит наше будущее, НЕ ЖИВУТ В ЭТОМ МИРЕ!

Пусть горят сердца с умом,
Пусть не слепит вдохновенье,
Пусть свободный юный бог
Измеряет построенье!

#82:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 9:03
    —
Cегодня утром звонил глава земельного комитета Острогожской области Николай. У меня с ним состоялся интересный разговор.
Он сказал, что позвонил, потому что не понятно из письма чего же мы хотим. Что ж я нарочно не стала дорабатывать и обдумывать тело письма, это была попытка вывести на контакт. Мы этого достигли люди звоня и спрашивают.
Из письма следует, что отдельный человек хотел бы взять землю под ЛПХ согласно 33 ст. Я разговариваю о том, что мы хотим 200 га под поселение. И готовы предоставить проект и чертежи и обоснование.
Сразу отметаю варианты покупки земли в деревне....
Разговор получился очень содержательным и многообещающим.
Я сказала, что мы знаем, что на данный момент нет готовых земель под такого рода поселения. Но мы готовы получить 200 га даже с неопределенным статусом (а как выяснилось в администрации такие земли есть - с неопределенным - то есть, не сконкретно под поселение, а затем пробивать эту землю через областную администрацию, менять ее статус.)
Николай обещал переговорить с главой администрации уже конкретно об этом.

#83:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 9:31
    —
Наталья, вы соглашайтесь. ТЗ напишем вместе. Я вот домики нарисую, другой еще чего-то сделает и за зиму ТЗ написать будет реально. На Острогожский район соглашайтесь. Это от Воронежа 50км на юго-запад. Даже есть железка. Многие воронежцы туда захотят. Мне это тоже больше нравится чем Верхний Мамон.

#84:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 9:43
    —
Сегодня же звонила Игорю Олеговичу в Лискинский р-н. Хм, информация весьма неутешительная и противоречивая. Во-первых, Игорь Олегович, не глава администрации, а начальник сельхозуправления. Мы по сути еще и не общались с главами администрации. Нас пока туда не допускают, как не допустили пока и других. Разговор идет на уровне исполнителей.

Ответ этого человека был категоричен: земель нет и не будет. Нет, потому что все земли либо в собственности сельских хозяйств, либо в аренду по договору на 10-15 лет. И даже если кто-то пожелает расторгнуть этот договор, то вы сможете землю получить только в аренду.

Они не заинтересованы, как он сказал в раздроблении своего хозяйства. А поселение будет как раз раздроблением, надо будет отщипнуть у одного несколько гектаров, у другого, чтобы набрать под такое поселение - на это никто не пойдет.

Про паи, что в других областях выкупали ... раз там это возможно, то и езжайте в другие области, а у нас это не возможно... и вообще разговор не по существу, мне некогда, до свидания.

Паи числятся на людях, которые даже не знают, что у них паи есть и где они.

В общем, разговор был трудный. Но одно хочу сказать, начальники земельных комитетов - мелкие сошки и они отстаивают свои маленькие интересы.

Чем добротнее район, тем труднее переговоры.

И затем, я думаю, еще роль сыграл стереотип, что звонила женщина. Некторые управленцы вообще не воспринимают женщин как равных и достойных собеседников для разговора. Есть же мнения, что женщины не должны соваться в деловую сферу, а должны дома сидеть и суп варить. Мягко говоря, у меня было ощущение, что его этот разговор раздражает.

Это надо учесть в дальнейшем в переговорах. Женщина может присутствовать, чтобы смягчать обстановку, но разговор должен вести мужчина.

#85:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 12:09
    —
Мнения о написани проекта - бизнес-плана.

О написании подобных документов: я знаю, допустим, что нужно во-первых, четко представлять для кого вы пишете этот документ, возможно, даже написать несколько его вариантов, подстраиваясь под человека, к которому этот документ будет обращен. Этот очень важно, поскольку от этого вообще может зависеть, будут ли ваш проект читать или ограничатся тем, что просто пролистают.

Во-вторых, нужно четко представлять чего же хотите вы сами и с этого начинать. как в резюме координаты выносятся в начало первого листа, так и здесь нужно сразу обозначить цель создания экопоселения,то есть в первой части пропустить не общую информацию о том, что такое экопоселение, а развить обозанченную цель.

Тему проекта, по-моему, изменить нужно полностью. Она слишком пространна и непонятно, какое отношение имеет лично к вам. Звучать это должно либо как "Бизнес план...... либо как "Обоснование проекта......

Еще несколько мнений сходу. Бросилась в глаза фраза: "люди с животного уровня с низким интеллетком и низким порогом чувств". Ой, мне кажется, этого не надо, я бы избегала подобного негативизма. Мне кажется, вам нужно очень-очень хорошо переосмыслить духовную сторону такого шага, как создание экопоселения. И главное - в совем проекте постараться не противопоставлять его сложившимся реалиям жизни большинства людей, а, наоборот, вписать его в эти реалии, сохранив тем не менее вашу главную цель. То есть исходить не из того, что в мире много насилия, лжи и не осталось смысла жизни, - и поэтому мы создаем свое экопоселение,
а из того, что в мире много доброго, хорошего, много идей, огромный простор для творчества, и поэтому мы решили создать свое экопоселение.

Еще один момент: в проеетк уравновесить идеологическую часть с экономической и повседневной предпосылками.

#86:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 14:18
    —
Дунь добрый друзья мои.
Larchev, hortensia,
Цитата:
Насчет вишни.

Вешенки- это грибы, которые растут в любом помещении круглый год, есть технологии выращивания.
Цитата:
предприниматель все просчитывает
питаясь святым воздухом и выращенными грибами.... и надеясь только на какой-то извини ненадежный доход от земледелия (и вишня и вешенка в период их плодоношения, вызревания стоит гроши и их надо еще сбыть, когда она есть у каждого, надо реализовать и вывезти туда, где она эти евро стоит - в итоге чистого дохода почти не будет).

Если учесть, 365 дней в году, мин. 100 кг в день, пусть даже по 1 евро за кг. Что у нас получается ??? Это только один вариант. Ранней весной, выращенные в теплице из плёнки и прутьев железа (не дорого- прада?), укроп, петрушка,редиска, да мало ли что ешё. Сходите на рынок весной и посмотрите цены, а потом считать будем. Я уверен у вас мнение изменится. Повторяю, вариантов много. И ещё, во 2-м альманахе, в конце, есть расчётные таблицы. Почитайте и посчитайте, хотя у меня и без них сомнений не было насчёт средств. Я работал на земле и на рынке торговал, представление есть о возможностях зароботка. Да и опыт теперь пригодится. Но я не собираюсь превращать поселение в плантацию по выращиванию денег. Только на реальные нужды. Здесь уже речь идёт о самодостаточности каждого.
Цитата:
Это от Воронежа 50км на юго-запад.

Иван, что у тебя за карта? В автомобильном атласе дорог России стоят цифры, да и масштаб, выходит не менее 100 км.
hortensia,
Цитата:
Отказываясь от способа действия предпринимателя

В том то и дело что я не отказываюсь, а ищу варианты заработать средства для поселения. Надеяться на помощ спонсоров ( бесплатный- только сыр в мышеловке бывает). Ну а те кто сегодня трудится на заводе или фабрике в городе. Сколько у них остаётся сил и времени на поместье? 2 выходных? А накопить денег на поместье? Пока копиш инфляция их съедает.Так мы поселение через 10 лет не построим. Не пойму почему мне всё время приходится повторяться. Реальная возможность- это зарабатывать и сразу вкладывать в развитие поснления. Так-же как и питание сегодня, купил-съел, завтра опять купил.Всегда свежее и не уходит на лево.
Цитата:
Ты поставь себя на место администрации, что бы тебя убедило на их месте?

В 4-м альманахе стр. 49-84, есть дипломная работа, которую можно взять за основу, для убеждения властей. На месте администрации я дал бы землю именно предпринимателям, чтобы получать с них прибыль и район поднимать.
С любовью и уважением Wink Razz

#87:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 15:56
    —
Ох и нравится мне твоя убежденность, WAJA. Если не растеряешь, то очень может быть, что все получится.
Я послала письмо Терпугову, дала ссылку на эту тему.
Напишу по всем 20 имейлам, что у нас были.

#88:  Автор: Wart СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2004, 9:11
    —
Всем привет !!!
hortensia спасибо за приглашение.
На vinloze тишина, такое впечатление что все разбежались.
Конечно жаль что с Б.Казинкой ничего не получилось, хороший был вариант.
Я думаю так: С каждой новой попыткой наши шансы увеличиваются.

Информация к размышлению:
Комбинат мин. удобрений находится в районе Россоши. Ветер дует в основном с запада так что добивает не только до Казинки но и намного дальше.
В Павловске добывают гранит, а под гранитной плитой залежи урана.
В Ровеньковском районе Белгородской обл. (на границе с Воронежской обл.)
платят "чернобыльские" тоже непросто так.

При разговоре с администрациями предлогаю поднять статус проэкта до Международного, есть основания.

#89:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2004, 9:41
    —
Wart, ты кто? Представься, легче будет общаться, когда образ есть.
Какие основания для международного проекта? То, что люди из разных стран?

WAJA, а твое имя как?

#90:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2004, 12:11
    —
Насчет международности проета не знаю как, а вот многонациональной наша община должна быть. Я не знаю как это сделать, но этого надо добиваться. Многонациональная община имеет более высокую жизнеспособность.

#91:  Автор: Wart СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2004, 20:44
    —
Цитата:

Wart, ты кто? Представься, легче будет общаться


Крохалев Олег.
Если участвует семья из Германии, то чем не международный проэкт



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group