Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Правка о любви (не могу удалить тему - удалите тему!) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

952338СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист писал(а):
Т.е. в одном слове-образе "Суженный" - и подбор человека, и поиск, и нахождение, и условия встречи (запрограммированность встречи)!
Впечатляет?! Меня, да!

Начнём с того, что все встречи запрограммированы. Кем? - нами. Но не сознанием, а подсознанием каждого человека. В подсознание уходит то, что многократно принимается сознанием. Таким образом, можно сознательно запрограммировать себе Прынца на белом коне, а подсознательно притянуть Иванушку-дурочка на горбатом осле... Причём, подсознательный выбор всегда верен, то есть как пазл полностью подходит конкретному человеку.

Дело в том, что Божественные вселенские законы никто нарушать не может. Есть закон подобия... и закон самосовершенствования... Допустим, достаточно ревнивая дама сознательно мечтает о Прынце, а получает - ещё большего ревнивца, чем она сама... Они влюбляются и начинаются конфликты... далее они начинают соображать (рано или поздно это становится очевидным), что являются зеркалами друг друга, и что больше так нельзя, что дальше - вырождение... И принимают решение измениться в лучшую сторону - устремиться к Любви. Так, ревнивой даме её же судьба показала на её же недостатки, дала возможность осознать их и измениться (а если дама не осознаёт - её Роду грозит вырождение, и это тоже по Божественным законам...)

И так каждый раз. Случайных Прынцев не бывает. Каждый - учитель, каждый - ученик.

Добавлено после 2 часов 55 минут:

Владисветист писал(а):
Суженный - это во-первых, полностью осознанный выбор самого человека, исходя из всех своих телесных, духовных и душевных запросов. Во-вторых, это четко представленный образ самого человека, с просчетов всех соответствий, с учетом тончайших деталей и созвучия телесных, душевных и духовных частот и настроек. В третьих, после создания совершенно-законченного образа, настройка на вселенную в целях поиска созвучия или резонансного соответствия с частотами данного человека, соответствующего запросу. И в четвертых, (после нахождения суженного) - это духовное простраивание каналов и путей встречи с этим человеком, простройка судьбы, сводящей-сведущей воедино двух людей, т.е. запрограммированность встречи.

Анастасия не создавала образ Любимого и не занималась поиском. Она пожелала просто полюбить, узнать что это за чувство такое Любовь. И вот, Прынц сам явился! Уж какой пожаловал - такого и приняла! К ней пришла Любовь, и Анастасия без оглядки доверилась Ей, сберегла, сохранила и приумножила Её.

Ловушка в том, что между созданным в воображении образом Любимого человека и образом реально полюбившегося человека могут быть несоответствия и существенные... тогда может появится претензия, шантаж, обида, разочарование... и росточек родившейся молодой Любви увянет...

Что же делать? Мечтать, устремляясь к Любви - полезно, строить жёсткие планы от ума - бывает опасно. Любишь ведь не за что-то, а просто Любишь, сам не зная за что...

"Я гляжу ей вслед-
Ничего в ней нет,
А я всё гляжу
Глаз не отвожу..."

Добавлено после 19 минут:

И ещё, перед тем как мечтать и планировать о Любимом человеке, хорошо бы пару лет уделить на то, чтобы самому стать Любимым - умеющим Любить: научиться жертвовать временем, деньгами, здоровьем, мечтами и планами ради Любимого, семьи; научиться прощать за любые прегрешения, научиться воспитывать - помогать в устремлении к Любви, помогать изменять характер в лучшую сторону, становиться добродушнее, преодолевать пороки, помогать другому видеть Свет, Любовь, Бога во всём, т.е. Радоваться каждому дню...

Для этого ведь, для помощи, для взаимного совершенствования и встречаются двое... и чтобы всё это, все эти знания суметь передать детям...

--
Исправлено Владисветист Ср 12 Июн 2013, 13:37
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

952425СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Володя, неисправимый идеалист, давай рассуждать по порядку.
Во-первых, всё, что я говорю здесь - это мой личный опыт, говорю о том, что было со мной, этим и делюсь.
Во-вторых, спорить или доказывать что-то не собираюсь, но дополнить и пояснить свои слова, видимо, придётся. Вообще, словами говорить так не удобно бывает: скажешь одно, вроде понятное, а человек слышит, но понимает совсем другое, что мне даже в голову не придёт... Rolling Eyes

Цитата:
Ты права - подсознание программируется сознанием, но в 99% случаев не сознанием самого человека. В этом и разгадка, почему получаешь не то, что заказывал. Потому, что получаешь "заказ" другого человека.

Можно с этим согласиться, но это тот же слон в замочной скважине... 99% - откуда такие данные? Такого быть не может. Сознание самого человека оказывает на человека наибольшее воздействие, это логично, иначе человек был бы полностью управляем. Ведь человека не кто-то кнутом погоняет, но этот кто-то сумел так одурачить человека, что человек сам себя погоняет. Сам по своей же глупости себе же жизнь и портит. Сознание - это, как я понимаю, главным образом ОТНОШЕНИЕ к Миру, это МИРОВОЗЗРЕНИЕ человека, то, что он представляет вокруг себя, как он представляет самого себя... Наиболее постоянные и привычные эмоции, пусть навеянные из вне, но человек их принял, создают характер ауры, характер Души, и вообще характер человека. Всё дело в характере. По характеру и судьба. Мечтать можно о многом, и думать о себе всё что угодно, а глубинные подсознательные мотивы не скроешь и не заглушишь. Это сознательная кропотливая, долгая работа над собой. И в работе этой должен быть один вектор и приоритет - Любовь.

Цитата:
Просто есть множество ПРАВИЛ, которые выдаются, недобросовестными людьми за Божественные Вселенские Законы. А правила они и есть правила. Их можно нарушать. Они обязательно имеют исключения. И в конце концов, человек сам может создавать для себя любые правила, потому что он выше любых Вселенских Божьих Законов... потому, что человек СОВЕРШЕННЕЕ Бога.

Думаю здесь каждый сам для себя поймёт каковы они - Вселенские законы и выше он этих законов или нет... Володя, вот это и называется ИДЕАЛИЗМ. Да, человек совершенен, да, вселенские законы ему не указ... Но попробуй прыгнуть с 17этажного дома и взмыть над землёй как сокол!? Ты скажешь: я могу это сделать, я всё могу, я ведь ЧЕЛОВЕК, но не сейчас... А попробуй, неся порок в своей Душе, взмывать всё выше и выше, где энергия всё тоньше а последствия всё масштабней и где твой порок взорвётся как порох и дыму будет на пол Вселенной... Вселенная такого не допустит...

Цитата:
И хотя ты права, что случайных Принцев не бывает (все они запрограммированы), но запрограммированы они на 99% не самим человеком, а его ближайшим окружением (папами, мамами, учителями в школе, духовными авторитетами).

Здесь нужно говорить о Роде. Ребёнок, приходя, погружается в Род - это совокупность характеров прамам и прапап всего Рода. У ребёнка есть собственная задача по-жизни и есть задача Рода, и они должны быть максимально схожи. Так, скверный характер мамы - не левый товар, от которого можно отказаться, а ЗАДАЧА. Ребёнок приходит в том числе, с целью спасти Род. Имея непосредственно дело с пороками Рода, он на себе отрабатывает их так, чтобы пороки превратились в добродетели. Чем больше Любви в Душе ребёнка (чем масштабнее его личность), тем быстрее он справляется с задачей. Так что мамин Прынц на горбатом осле, который пожаловал к дочери - это нерешённая Мамой задача...

Цитата:
Насчет Анастасии ты не совсем права. Она конечно образ Любимого не простраивала, но... Принц явился далеко не случайно. И далеко не "левый".

...и далеко не "правый".
Дело же не в том, что Настя увидела: ах, как по-доброму он с вишенкой обошёлся, вот за это я его и полюблю, он хороший - мне подходит... Суть в том, что ситуация с вишенкой ПОМОГЛА ВСТРЕЧЕ... Владимир на своё дачном участочке, отрешившись от суеты, пошёл за Любовью, интуитивно, вишенка почувствовала это и устремилась туда же, увлекая Владимира... этим устремлением к Любви стала меняться судьба Владимира...

Добавлено после 46 минут:

Цитата:
Но вот если ты собираешься "жертвовать" (даже ради самых благих целей и ВСЕГО самого СВЯТОГО), то сама же и программируешь "жертву"! Нельзя жертвовать в Любви. "Жертвование" это всегда или результат "греховности" (духовной надменности и ощущения себя Великим Жертвователем) или "гордыни" (т.е. ощущение самого себя ущербным и необходимость загладить свою "ущербность" жертвой).

Жертва. слово не очень приятное... какова его этимология? Жернов, жерло, жердь, жеребёнок, ожерелье... - что-то круглое...
Для меня жертва - это добровольная отдача чего либо, что много для меня значит, ради каких-либо благих целей. Надо наверно другое слово подобрать...
Цитата:
"Жертвование" это всегда или результат "греховности" или "гордыни"

Ну, тоже правильно... Жертвовать в Любви приходится тогда, когда грешен изнутри - корыстен, жаден, эгоистичен... А кто из нас не грешен? У нас - у совершенных человеков грешников Любовь не может быть без жертв. Вот пример из личной жизни: ради Любви к Любимому человеку я рассталась со многими мечтами и планами, потому что они были не совместимы с Любовью к этому человеку. Поначалу было невозможно, потом тяжело, потом всё же удалось с горем пополам расстаться, и только после этого я поняла, что всё то с чем ради Любви я рассталась - на самом деле было мне не нужно... И я до сих пор учусь легко расставаться с деньгами, временем, планами, если они мешают Любви. Жертва приносится ради своего очищения, здесь жертва - это дар, подарок, - помогает от жадности, зависти и пр. Чтобы получить - нужно отдать. Любовь в человеке - как родник.

Цитата:
Нельзя прощать прегрешения (это провоцирует каскад последующих), можно прощать ошибки.

Прощать нужно в Душе, а на деле нужно проучить (Любя конечно Very Happy ).

Цитата:
Можно помогать человеку исправляться, но если САМА умеешь это делать. И если человек тебя об этом просит. Если нет, то любое "исправление" Любимого это просто замаскированное насилие над ним в угоду своим корыстным интересам.

Насилие при исправлении получается если человеком руководит самость: жажда справедливости (а справедливость всегда понятие относительное, субъективное), жажда мести, а также ИДЕАЛЫ. При исправлении или воспитании человек должен прежде всего опираться на Любовь: понимать ЧТО способствует Её укреплению, а что вредит, из этого и исходить, выбирать методы обучения-воспитания. Начинать конечно следует с себя...

Добавлено после 9 минут:

Цитата:
А вот для чего встречаются двое... это решают только они!
Кто для взаимного совершенствования и помощи, те для этих благих целей.
Кто для Любви и счастья, те наслаждаются ими.
Каждый выбирает сам, то что ближе именно ему и заказывает именно это!

Зачем разделять совершенствование и Любовь (со счастьем)? Они неразрывны, одно из другого следует и наоборот. Заказывать конечно можно всё, что на Душу ляжет... Но если ты выбираешь Любовь и счастье без боли, без страданий, без граблей, сложных задач и жестоких уроков, но при этом не являешься святым, - ну-у...

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

952521СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так в этом и дело, - "если"... А если нашел путь как стать святым, более прямым путем, миную боль, страдания и грабли, - а... Wink

Нашёл Путь да?

Цитата:
Если ты идеализмом, называешь осознание своей истинной сущности и следование ей... Я - Идеалист (с Большой буквы!)!!!

Идеализм это когда Идеал-Идея превыше всего (Гитлер, Ленин...)когда ради Идеи-Идеала топчется всё, что под ногу попадёт, даже любовь. Это когда нет возможности и желания идти на компромиссы, понимать другого человека, пересматривать свою точку зрения, искать новые выходы, это упёртость и жёсткость, дубовость... Это когда Идея-Идеал выше человека, выше Бога, когда несоответствие Идеалу вызывают протест и ненависть, когда неидеальный человек становится объектом осуждения, презрения и насилия.
Конечно, Владимир, ты не законченный идеалист, так, совсем чуть-чуть... Very Happy

Добавлено после 22 минут:

Цитата:
Если человеку с детства внушать, что он ничтожество, что он "раб божий" ...

Мы святы внутри - в самой глубине подсознания, в глубине Души, там мы - Любовь - такова наша изначальная и вечная суть. Но вот снаружи мы очень даже чумазы от глупости и грешков. Это надо различать, понимать, иметь в виду.
Цитата:
Естественно, что через 40 лет такого зомбирования, если кто-то предложит человеку доказать своё совершенство и взмыть ясным соколом в небо, у него это вряд ли получиться, потому что "крылья души" за это время успели атрофироваться

Крвлья ломаются не тогда, когда кто-то зомбирует, а тогда, когда человек подчиняется...
Цитата:
Чай не последнюю жизнь живем, еще взмою. Very Happy

В этом не сомневаюсь! У нас у всех есть крылья в запасниках Души, все мы - соколы, все мы Вселенные...
Цитата:
Я лишь доказал, что их встреча не была случайной. А как и почему Анастасия влюбилась во Владимира... это можно обсудить (очень интересная тема).

Конечно не случайная, но и не односторонняя... Они оба в своё время устремились к Любви, и выстроилась цепь событий... Так обычно и происходит. Я хотела объяснить, что как правило, Суженый человек находится сам - нужно быть очень внимательным, идти за Сердцем, за Судьбой, за Любовью в Душе. Нужный человек появляется сам, на него указывают свыше чредой совпадений, значимых событий, внутренним теплом. А не выстроить Образ и всюду искать его - так бывает лишь у некоторых, особенно чистых и больших людей, помнящих многие воплощения, тонко чувствующих, прозревающих интуитивно в будущее и прошлое...

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.

Последний раз редактировалось: Мария Шилова (Вс 16 Дек 2012, 20:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

952526СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист,
Цитата:
Жертва... жер(а)тва, всё очень просто "жратва". Жертвовать - давать кому-то поесть. В плане отношений, "кормить любимого своей энергией". (Это если нормальные отношения). А то ведь можно и "закармливать" или "откармливать", или быть пищей (ж(е)ратвой) для любимого "вампира". Тут кто во что горазд (добровольная жертва, для благих целей


очень ценное замечание. Просто нужно чувствовать грань - между божественной любовью, приоритетами души и зацепленностью за человека и отношения, когда отдача превращается в развращение души другого и уничижение себя.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

952528СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Жертва... жер(а)тва, всё очень просто "жратва". Жертвовать - давать кому-то поесть. В плане отношений, "кормить любимого своей энергией". А то ведь можно и "закармливать" или "откармливать", или быть пищей (ж(е)ратвой) для любимого "вампира".

Не думаю.
Жернов, жерло, жердь, ожерелье... - что-то круглое...
Вова, почему ты так не доверяешь мыслительному процессу другого человека... За тем, что ты читаешь, - видишь так мало, примитивно... бери масштабней! Мысль собеседника тоже умеет парить в вышине и в простых словах излагать глубинный смысл. Не надо подозревать в недопонимании Истины. Каждый интуитивно чувствует Истину, сейчас многим многое открывается!...

Ну, ладно, так и быть: поправки, дополнения, противоречия - нужны для полной картины! Жертва жертве - рознь. Нужно уметь жертвовать правильно... Так, чтобы и в твоей Душе и в Душе Любимого Любовь приумножалась. Надо практиковаться, учиться, анализировать, сопоставлять, ПРОЗРЕВАТЬ...

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

952639СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тут простраивание Образа Суженного не только самим человеком, но и его родителями.
Не только в настоящем, но в прошлом и даже на будущее Анастасия уже программирует.

На мой взгляд здесь недопустимо говорить только о сознательном программировании... Здесь скорее имеет место быть предвидение, прозрение в будущее. Будущее создаётся уполномоченными на то силами, соответственно чистоте устремлений Души, силе устремления к Божественной Любви... если устремления не достаточно чисты - будущее закрывается, перестаёт существовать. и выстроенные в сознании образы уже не могут воплотиться, либо воплощаясь, несут вырождение их создавшему...

Лично я думаю, что в данном случае Анастасия не выстраивала образ девчонки в конопушках и т.д., не создавала непосредственно своё будущее воплощение... а прозревала в возможное, уже выстроенное будущее (выстроенное не самой Анастасией, но соответственно её Душе, другими уполномоченными силами), и рассказав об этом Владимиру, усилила в нём и в нас светлую направленность, спокойствие за будущее...

Ведь будущее уже существует! Будущее это не пустота... и многовариантность будущего лишь потенциальна, не абсолютна, то есть существует один или два варианта, чаще один... и он существует нематериально задолго да воплощения... будущее определено и уже произошло на тонком плане... но меняя направленность устремлений своей Души в настоящем, можно МЕНЯТЬ будущее...

Вова, я просто уточняю, что выстроенный сознанием образ Любимой может не соответствовать её реальному сегодняшнему образу, и что тогда получится? Одно дело когда ты ПРОЗРЕВАЕШЬ её образ и ищешь его (как было у Любы "Встреча через тысячелетия"), другое, когда ЛЕПИШЬ вымышленный образ и ищешь похожую на этот образ девушку...

Я рисовала себе русоволосого красавца, умного, заботливого и т.п.... а полюбила обыкновенного с недостатками... и для меня он любой самый лучший, даже чумазый и злой... я просто чувствую что-то, что не зависит от внешних проявлений, я чувствую глубинный импульс его Души, и в этом импульсе для меня раскрывается вся Вселенная, в его Душе я чувствую Бога, и именно через Любимого мне ближе становится Создатель, через Душу Любимого я сильнее всего чувствую Душу Бога и Люблю Бога и в Любимом, и в себе, и вокруг... кругом Бог, кругом Любовь!

Добавлено после 20 минут:

Цитата:
Но... Любовь ведь тоже может стать идеей, или не согласна? И ради любви ведь тоже можно "потоптаться" по чьим-либо чувствам. Считаешь такого не бывает?
И зачастую, именно, в вопросах любви и отношений между любящими, встречаются, чаще всего, "упёртость, жёсткость и дубовость..." (или считаешь всё совсем по-другому?)

Ну, вот с твоей и Елениной помощью мы и добрались до главного - до Любви! Солнце! Спасибо за это замечание-повод, а то я не знала как, с чего начать...

Есть Любовь, а есть любовь... и это очень разные понятия...

Любовь с большой буквы - это Вселенская Божественная Любовь, созидающая, воспитывающая, вдохновляющая и рождающая. Любовь с маленькой буквы - это привязанность с корыстными целями... Да, человек безумно любит другого человека, но его любовь умирает и губит другого, потому что не имеет Божественной направленности, Божественного масштаба-размаха, Божественного чувства Единства со всем сущим, эта любовь не чувствует Бога в том, к кому направленна... она не Божественна, она оторвана от Бога.

Добавлено после 52 минут:

Давайте снова вспомним как в 4 книге Бог отдал всю Любовь нам... и значит для нас и для Вселенной жизненно необходимо брать с Него пример и возвращать Ему эту Любовь, всю до последней искорки. Божественная Любовь, Любящая, чувствующая Бога в Любимом человеке (и во всём Творении), - возносит, исцеляет, наделяет силой величайшей и того от кого исходит, и того к кому обращена. Потому что тогда Бог участвует в делах человека, тогда Бог и человек творят жизнь СОВМЕСТНО. Для чего создаётся Родовое Поместье? Для того, чтобы через общение с живыми мыслями Создателя - общаться с самим Создателем, чтобы через Любовь к живому пространству РП почувствовать, усилить Любовь к Богу, чтобы создавая Пространство Любви, дарить (благодарить) эту Любовь Богу, жить вместе с Ним в этом Пространстве, совместно творить...

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

952717СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист, притормозите. Осуждение - это признак идеализма. И что вы понимаете под духовностью? Для чего она по вашему нужна? Она не может никогда быть целью.
К тому же Астровед - женщина. Женщинам нелогичность в высказываниях уж точно можно простить и даже не акцентировать на этом внимания.
Вот представьте. что вам суждена в жены далеко не высокодуховная дама. Примете ее, если внутренне будет тянуть к ней?

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

952726СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Общаясь на этом форуме с поистинне умными и духовными людьми, я уже настолько привык к подобного рода общению, что возомнил, будьто и вся остальная часть форумной аудитории, столь же просвещенная и высокодуховная.

Вова и Астровед, что вы как дети, сейчас же прекратите перепалку, иначе подрежу ваши сообщения.

Духовность - это не роскошь, а средство передвижения... неуправляемый конь может сбросить седока или умчать его по своему желанию... люди попроще - меряются силой тела, люди посложней - силой Духа (кто умней, больше понимает, чья воля крепче), совсем развитые - силой Души (кто более нравственен, великодушен, кто белее похож на человека)... и с каждой ступенью всё большие возможности и всё больший риск свалиться - что вы с успехом демонстрируете Very Happy

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

952770СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Однако, в разговор я с Вами вступила, только потому, что увидела
ЧУДОВИЩНОЕ САМОМНЕНИЕ!!!

Светлана, вступая в перепалку с "чудовищным самомнением" ты показываешь своё "чудовищное самомнение" и нетерпимость. Где Любовь к Детю Божиему, где понимание, терпение, воспитание?

Пожелав что-либо изменить, в нас рождается дополнительный импульс энергии. На что мы эту энергию направим? На споры, обиды, колкости или на ВОСПИТАНИЕ? Мы все - Дети Бога, и нам друг к другу нужно относится как к детям: с бесконечным терпением в воспитании. Прощать в Душе, а на деле ОБЪЯСНЯТЬ свою точку зрения, показывать СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР, шлёпнуть по попе и тут же обнять, показывая что Любишь. В каждом из нас живёт Бог, в глубине Души каждого пламенеет Искра Любви, в каждом спрятана Истина...

Именно так и можно ПОЛЮБИТЬ безусловно: почувствовать частичку Бога и Любви в другом человеке.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

952795СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема размещена в Перемещённые из Любовь и Человек для выяснения.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

952900СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист, вы вообще поняли что сказали?
Цитата:
Уважаемые Администраторы, я понимаю, что с вашей нелегкой работой и постоянной занятостью на сайте у вас совсем не остается времени на чтение и осмысление книг ЗКР.

Да, с корректностью у вас проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952907СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Суженый - от понятия судьба. Судьба (сравните косьба, борьба) понятие активное - "создание будущего человека действиями самого человека".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

952910СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

1.
Владисветист писал(а):
О чем эта тема?
О самом главном. О Человеке, о Любви, о Мечте и... о встрече Любви с Мечтой!

Это разве тема-книга? Поэтому тема сразу превратилась в разговор "обо всём".
2. Владисветист, из четырёх ваших тем три в Перемещённых.
Вы можете получить ограничение на создание тем, зафлуживая форум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

952911СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Суженый (ая):
Су - Супруг
Ж - Жизни
Е - Есть
Н - Навь

Суженый(ая) - супруг(а) по жизни в вечности = Половинка

Владисветист, написала смыслы не для полемики с вами.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

952975СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист
1. Вы предлагаете склеить темы, причём темы с разным вектором, в обсуждении которого принимали участие люди. Они пришли именно обсуждать заявленный вектор. Сливая темы, получается, что вы будете уже манипулировать участием людей в своих темах, что есть некорректно, т.к. такое слияние не обусловлено Правилами форума, а лично вашим интересом. А в результате слияния получится такая тема, в которую люди и не заходили, а сообщения их там оказались.
процедура слияния - весьма не простая процедура во всех отношениях и пользоваться ею можно в крайних ситуациях, а не повсеместно на форуме.

2.
Владисветист писал(а):
Я хотел как лучше, чтобы у вас все было под рукою и вы могли спокойно осмысливать информацию, не отвлекаясь на рытье по книгам в поисках всех соответствующих цитат...

Речь идёт не о том, что вы хотели оказать помощь, о которой вас не просили. У меня нет проблем с нахождением нужных цитат.
Речь идёт о вашем утверждении, что:
Цитата:
у вас совсем не остается времени на чтение и осмысление книг ЗКР.

Сами ещё раз прочтите и дайте оценку своим заключениям.

Вот вы так эмоционально и многословно пишете на форуме, что уже не видите свои собственные утверждения. А вы ведь их выкладываете публично. Потом так же охотно признаёте поспешность, когда некорректность выявлена.
А если не выявится, то так и должно повиснуть на форуме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB