Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Правка о любви (не могу удалить тему - удалите тему!) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

952977СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просто, распространенным понятием считается расшифровка Судь-Ба (где "Ба", переводится как Бог, и отсюда Судь-Ба - Суд Божий, по аналогии со Спасибо - Спаси Бог).

Давайте не будем утверждать, обобщая.
Если вы читаете книги В.Мегре, то почему тогда склоняетесь к тому, что Судьба это суд Божий?
И почему тогда Спасибо становится как "Спаси Бог"?
А ведь Бог выразил Благодарность людям за устремления, именно используя слово Спасибо.
Сначала вы с приставками "эврика" утверждаете про "суд", а потом так же легко от этого отказываетесь, едва Светлана написала короткую фразу, а не многословную "простынь" нечитабельного вида.

Владисветист, складывается впечатление, что вы просто приносите на форум поток мыслей и формулировок, при этом самостоятельно не проверяя их на созвучность со смыслами книг В.Мегре.

Например, вот это:
Владисветист писал(а):
Это ведь вполне правомочное, с точки зрения ведической основы русского языка, добавление смысла к слову (исходя из образности-голографичности русского языка).

Откуда лично вам известна эта "ведическая основа русского языка" и вообще - что это такое?
Выглядит просто как набор слов, но чтобы они тут были, приклеить к ним слово "ведический".

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953000СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист, ваши посты такого объёма, что не читабельны для большинства пользователей.

Цитата:
Лично мне известно о "ведической основе русского языка" из Вед, из работ Жарниковой и Гусевой, из книги Демина "История гипербореи", и из прочих источников.
Эти источники - не повод для основания утверждений здесь смыслов оттуда. Получается, что вы их здесь популяризируете.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953005СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А насчет источников, вы же сами меня спросили откуда у меня информация, почему же сейчас утверждаете, что я их популяризирую.
Я спросила и вы пояснили источник. Но вы же используете эти смыслы в привязке своих сообщений, т.е. опираетесь на те источники.
Вот это и есть - популяризация смыслов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

953008СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да отпустите вы его уже. Нормальные рассуждения и тема нормальная. Ну пусть почистит диалоги и все. Ничего ведь криминального нет.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

953014СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Судьба. Видящие тонко-материальные полевые уровни люди, сообщают, что Судьба - это сущность, закреплённая за конкретным человеком, которая на основе жизненных наработок Души (карма) плетёт цепочку событий - судьбу человека. К этой сущности можно обращаться, но от её деятельности - воплощения, материальной реализации Души - никуда не деться... Судьба - это реализация кармы, суженый - приведённый судьбой, соответствующий Душе человека человек.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

953036СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме..."Пришло на ум",как говорится :

сУЖЕНЫЙ- сУЖЕНАЯ(как будто мир сузился на человеке любимом.Ведь влюбленным не нужен никто другой.
Думаючто однокоренными словами слова "сУЖЕНЫЙ(ая)" являются слова УЗКИЙ - УЗЫ-УЗОСТЬ.

Слово "СУД"(судья,осуждЁнный,судить) - другой корень.
(о)СУЖДение(осудить) и СУЖЕНИЕ (сузить)- разные слова по смыслу.
Думаю,что в эти слова"СУЖЕНЫЙ"(ая) и "ОСУЖДЁННЫЙ"(ая) сознательно кем-то ВКЛЮЧЕНА ошибка-обманка,чтобы скрыть истину.Не случайно-же в средствах массовой информации(радио и телевидение) слово ОСУЖДЁННЫЙ озвучивается как ОСУЖДЕННЫЙ (ударение ставят неправильно и букву Ё не озвучивают)

Вспомнились слова песни*"На тебе сошелся КЛИНОМ белый свет..." - как раз о сужЕнии ВСЕГО ОГРОМНОГО МИРА на любимом человеке (в данном случае - света белого) и поётся в песне.


Последний раз редактировалось: tmesher (Пт 21 Дек 2012, 1:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

953068СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист,
Цитата:

А сейчас что происходит... весь форум просто смакует "мою некорректность"! Какой я хам, и как меня поставили наконец-то на должное место.

Вообще-то ваша "некорректность" это просто ваш взгляд на наше "бытие". Форумы для того и существуют. А если будет все под копирку, то форум будет только для копировальщиков. А как тогда творящий столб, который вам так понравился? Он есть, и он охраняется свободой мысли сильного человека. Владимир, не переживайте. Все будет хорошо!!! У всех без исключения будет хорошо. Для того и существует энергия Времени. И на ее линии есть и суженые и половинки. Все есть и все было в нашей Истории.
Всем счастливого Новолетия! Солнце!

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

955589СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень жаль,что тема оказалась в" перемещённых"...На мой взгляд, тема важная и значимая,мысли автором излагаются чётко,грамотно.... Н-р ,я, не увидела (перечитала тему несколько раз) ни единого слова ,идущего вразрез с тематикой сайта или какого-то "злого "умысла ,уводящего в сторону от важного и значимого. Поэтому хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ автора темы,за замечательные мысли,которые помогли( я думаю не только мне),переосмыслить и взглянуть по-другому на некоторые понятия( н-р половинки),которые не вызывали сомнения и воспринимались безпрепятственно,тем самым и создавали ОСНОВНОЕ препятствие. "Суженый(ая) !!!! Действительно! Вот то,самое определение,по которому следует направить свою мысль.... СПАСИБО ОГРОМНОЕ,Владимир! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

964231СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Обращение к модераторам - удалите эту тему. (Вследствие какого-то глюка не имею возможности удалить эту тему)

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB