Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Выделено из тем, где обсуждается поддержка Закона о РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

962694СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон, у вас "лучезарное", эко поселения, или родовые поместья?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон из Лучезарного




Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 102
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

962695СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселение родовых поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

962698СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А когда мы проехали по этим поселениям автопробегом увидели, что раздули эту цифру. Любой хутор называют поселением родовых поместий! Реально в России штук 60 поселений, полноценных, не из 20 семей.


А разве суть идеи в создании поселений, и в их количестве,а не создании РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ?
Может лучше посчитать количество родовых поместий?

Цитата:
Попробуйте сделать что-нибудь для анастасиевцев,,,,,,,,,,,
... что страшно?........
...свои же заклюют?....


Так если делать что-то для кого-то,то нужно спросить а нужно-ли это тому,для кого делаешь?
Необходимо сейчас именно это?
Может читателям ЗКР нужно совсем другое?

Не скажу за всех, за себя скажу :
Допустим,я начну что-то делать для всех читателей ЗКР так,как мне это заблагорассудится,(лепить отсебятину)а другим это покажется абсурдным,то мне что,обижаться на несогласных со мной и" клюющих" меня?Вот поэтому я даже и не пробую делать что-то для кого-то.
Поэтому и делаю всё от своего имени,не от всех.

Вот наверное и клюют,потому,что других действий ждали.
Других лозунгов.

Чего обижаться-то?
Делать нужно выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антон из Лучезарного




Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 102
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

962700СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обижаться мы перестали давно. Не тот возраст, да и обижаться это по детских как-то! Это крик души, Хватит ругать давай помогать! Вот, что важно!

По поводу всех нужности, мы увидели, что люди в нашем движение никогда не смогут договориться, и с этим согласятся многие, но не все, потому что договориться не могутSmile
После нескольких попыток обращаться к участникам нашего сообщества и получив четкий опыт, мы начали более плодотворно работать с Сергеем Полиной и Владимиром Мегре ( через Полину) тогда все решения начали двигаться!

А по поводу поселений или только родовых поместий, мы проверили на себе слова Анастасии "...поселения состоят из 150 поместий..." (не точно, но важен смысл). Я видел как умирают поселения состоящие из 20 поместий.
Цифра 150 плюс минус, взята явно не с потолка, я на своей шкуре это проверил. Теперь мы знаем почему! и это важно как воздух! Иначе одно, два поколения и поселение будет вымирать если не раньше.

Но как написано выше мы не можем договориться, опыт других никому не интересен. Сужу по себе! Курировал развитие всех поселений Новосибирска, максимум их было в 2007 году, ажно девять штук.

Добавлено после 11 минут:

В третий автопробег поедет Сергей Мегре. Вот и спросите у него верным ли мы пошли путём или нужно разодрать наше движение на пятнадцать сект? Ведь на большинстве веток форума, народ не пытается договориться, а старается обвинить. Я здесь нахожусь, т.к. это моя работа. Один раз я себя уже вырезал с этого форума, надоело.

И зачем надо было создавать несколько веток относительно закона, случайно обнаружил эту ветку.

Спасибо хранителям, что сделали ветку для спамеров, которые уводят в сторону, но по закону одной ветки думаю достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

962701СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон,если упор делать на создание поселений,то в тени остаётся сама суть - РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ.Ведь из них поселение потом вырастает.Вот где загвоздка.
Как говорится,на ошибках учимся Very Happy
Ну,а про Сергея Мегре ничего сказать не могу,т.к не знаю какой степени осознанности он достиг в понимании сути поисходящего.Он обычный человек,Нельзя-же судить о помыслах человека только потому,что фамилия его на слуху и известна многим?


Последний раз редактировалось: tmesher (Вс 12 Май 2013, 10:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

962702СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон из Лучезарного,
а надо научиться договариваться.
Может, для начала осознать слова дедушки о том, что поспешность может навредить, ведь с мыслях сначала необходимо создавать пространство. Думаю, и жизнь в нем тоже.
Я постоянно, с момента выхода 6 книги, думаю о том, что знающим о природе и жизни в РП Радомиру и Любомиле понадобился ГОД(!!!) для создания своего пространства. А еще учитывая их скорость мысли можно догадываться, какой объем информации они проанализировали, прежде чем представить свой проект.
А мы?.. Прочли - и сразу на землю. Потому и ошибки. И они осмысливаются. Но время - его уходит много.
Какая теперь разница, что поспешили. Просто пожинаем плоды...
И выводы делать, считаю, все научимся. Тогда и договоримся. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Антон из Лучезарного




Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 102
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

962703СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибаетесь. Поселение не перекрывает родовое поместье. Город перекрывает вашу квартиру?

Одно без другого не существует на начальном этапе.

Представьте собрались вы в десять семей, радостные весёлые нашли землю, на радостях взяли там участки род поместья начали строиться и тут то вылезли "скрытые работы", самые легко решаемые из них это дорога, свет, вода, канализация, это можно решить, даже в десять семей, сложно но можно.
А когда вылезает вопрос гармоничного воспитания ребёнка, защищенного от воздействия внешних факторов, тут уже в десять семей не решишь. А ведь есть ещё более сложные вопросы.

Добавлено после 10 минут:

Веста. Вопрос к вам. А вы поспешили?

15 лет прошло с выхода первой книги. 11 с того момента как я прочитал первые книги. 8 лет с того момента когда я собрал 30 человек и создал первое своё поселение. 6 лет с того момента когда оно начало умирать. 6 лет когда я присоеденился к коллективу "Лучезарного". 5 лет как мы построили переправы и первые дома на поселении. 3 года как заложил я свой дом. 2 года как мы построили общий дом. 1год как мы решили объединить всех и начали реализовывать автопробег.


И при этом я вижу как постоянно опаздываю. Все это желательно было сделать раньше, но "всему своё время". Все что случилось, случилось в своё время.
И автопробег и закон в своё время!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

962705СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон из Лучезарного,
Цитата:
ВРАНЬЁ. Врёт и не краснеет, а самое важное все это слушают и обсуждают!
Ребята как можно написать нормальный закон с вами, если фантазии для вас ценнее фактов.
Появился врун на форуме, который ещё полный ноль и наверняка клон, а ему сразу верят, СТЫДНО НУ РЕАЛЬНО СТЫДНО.


Антон, вы о чем? о том упомянуто лишь ВИ и не упомянуты иные бизнес проекты Андрея?

http://www.ou-link.ru/1000/graduate/8
Image
Цитата:
Карьерные изменения в ходе обучения в ЛИНКе привели меня от должности линейного менеджера к работе в качестве совладельца бизнеса и участника нескольких бизнес-проектов одновременно.

Почему вас эта информация так напугала? вы против образования и должностей?
Мое мнение что напротив, важнее цель человека и искренность в ее достижении.
Поэтому меня печалит лишь, что ни Антон ни Андрей за плагиат чужих текстов (это по первому "Автопробегу") не принесли извинений.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 12 Май 2013, 11:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

962706СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Отчасти. Я не раз писала об этом здесь, на форуме.
Антон, вы пишете, что "мы решили объединить всех и начали организовывать автопробег". Вы молодцы, потому что инициативные. А я теперь осторожничаю. Потому что был момент когда я поддалась всеобщему движению...
Теперь понимаю, что можно было не спешить. Лучше все обдумать.
Знаете, Антон, возможно, вы и ваши единомышленники на правильном пути, а я со своей неуверенностью ошибаюсь. Возможно. Но я могу понять это только сама. Со временем. Если я ошибаюсь, то это будет Моя ошибка.
Вы уже догадались, к чему я клоню? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Антон из Лучезарного




Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 102
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

962708СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Веста ваш подход верен! Я вас понимаю. И вижу что вы открыты для нового, и достигнет нового и результативного.

Если вам будет интересно, посоветовал бы две пословици.
- Один в поле не воин, а пеший. Ваши таланты раскроются в команде!
- Кто ничего не делает, не допускает ошибок и дураком остаётся. Творите и к тому моменту когда вы решите сделать серьёзный шаг, у вас будет много опыта, чтобы этот шаг сделать уверенно. Я для своего серьезного шага, познакомился со всеми поселениями в области и слушал спрашивал, учился.

Добавлено после 12 минут:

Светлана, поменяйте слово "так напугала" на "вызвала такую реакцию?"

В первом случае я не понимаю вопроса, а во втором вы правы и я сам не знаю почему поддался на провокацию! Далеко мне ещё до чистоты помыслов, но я стараюсь!

И хочется, что бы люди увидели, что препирательство и манипуляции не приведут к решению вопросов. Кто-то обиделся, кто-то плюнет, кто-то уйдет и останутся только те кто не принимают решений и ни чего ни чего не делают. А общий фон при просмотре форума, не конструктивность!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

962719СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странная у вас была реакция, крайне агресивная. Хотя Андрей сам указывает это место работы, например на Фейсбуке, да и вообще в сети много ссылок. Другой вопрос что сейчас в ВИ-Новосибирск другой коммерческий директор, с начала 2012 года.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Храпов Александр



Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 5
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Бердск

962721СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лозунги третьего автопробега в поддержку закона "о Родовых поместьях".

"За Родину, За Путина!"
"Хватит ругать! Давай помогать!"
"Президент возрождает Россию. Поддержи президента!"
"Родовое Поместье-Национальная идея России!"
"На Земле быть добру!"

Координатор автопробега Рашидов Андрей, и автор законопроекта " о Родовом поместье" Петров Василий, просят удвоить усилия в поддержку названия закона Шлите телеграммы в Госдуму на имя депутата Нилова, с обоснованием просьбы. Это очень важно! Участие каждого! Спасибо!

P.S.Я, например, написал Нилову, что слово "поместье" означает земельное владение, а слово "усадьба"- комплекс построек в едином архитектурном стиле, поэтому слово "поместье" является точным и правильным, ведь закон о земле, а не о строениях, пусть даже они построены в едином стиле. Кстати, такие знания, я почерпнул с этой темы форума. Отдельное спасибо тому, кто разместил определения слов "поместье" и "усадьба".

Убрана ссылка на сторонний ресурс

--
Исправлено Мария Руденко Чт Авг 01, 2013 7:31 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
сергей137



Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 2



962733СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично к Андрею Рашидову претензий не имею , мало ли кто и каким образом делает деньги на нашем народе , вот он даже начальником отдела рекламы в банке был . Разве давать деньги под проценты плохо - ты сидишь , а горбатится то кто-то другой , чтобы отдать проценты . Главное хорошая реклама , чтобы побольше народу оболванить . А начальник отдела рекламы банка по своей должности заинтересован ,чтобы подсевших на кредитную иглу было побольше . Вот только отношение нашего народа к таким «бизнесам» очень негативное . Это ещё Достоевский в «Преступлении и наказании» описал. Да и Коран причисляет выдачу деньги под проценты к самым страшным грехам .
Посмотрите на его фото Вконтакте – оно о многом в его характере говорит. Где он двумя пальчиками подбородок подпирает - это же «мыслитель». Вот где самолюбование (фото в заглавие он же сам выставил ).
Но дело здесь не в личных симпатиях , просто человек который представляет себя от имени всего движения должен быть - с чистыми помыслами . А с таким послужным списком как «ВИ» , банк , про чистые помыслы лучше помолчать . Если уж занимался оболваниванием – займись реальной работой , не пиарься , этим ты навредишь всему движению .
А вот ещё одно «лицо» движения , представляется от Родной партии на сайте http://rodpart.ru/ в разделе видео , знакомьтесь - Вячеслав Пронин , «раскрывающий альтернативный (разумный) взгляд на обыденные вещи» . Как он фильме «Власть мечты»(начиная с 3 –ей минуты) деньги клянчит – это просто шедевр попрощайничества . А кто не захочет ему перечислить деньги ,тот не имеет права смотреть его «шедевры». Он представляет себя лицом от Родной партии – позор.
Я уже молчу про Вадима Карабинского , тоже инициативный такой . Этот кекс кинул кучу народа в МММ( «Ведрусский миллион») и ничего , довольный и улыбающийся , - бизнес , однако, ничего личного . А ведь был очень раскрученный , много себя пиарил . А помыслы на поверку – не очень то и чистые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

962737СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Храпов Александр,
Цитата:
просят удвоить усилия в поддержку названия закона

Но название должно быть сопряжено еще и с правильным смыслом. А без понимания так ли это, не получится ли что сами требуем, по меткому выражению Козьмы Пруткова, назвать "буйвола" "слоном"?

А обсуждения текста законопроекта Василия Петрова все не завершается. Не оказалось ли вынесение не до конца продуманного текста закона в "большую политику" несколько поспешным?

Для меня пока эти вопросы открыты.

И конечно мне хочется именно закон о Родовых Поместьях, "родовые усадьбы" не греют душу. Так же понимаю, что в итоге все послужит благому, время сейчас такое.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

962892СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кто то умный решил что закон о Р У не наш образ .но сам не может пояснить какой конкретно чем отличие от нашего образа . а на самом деле даже если и есть отличие от нашего образа не существенно на этапе оформления земли . если взять чем отличается закон при коммунистах когда не кому неодного метра -то это уже благодать. все надо видеть в сравнении . если вы сравнили с тем образом который описан анастасией то тут совсем другое дело . тот закон для людей знающих о пространстве любви . и не надо всем знать все и сразу .думаю что сами помещики больше опорочат сами себя чем кто то из живущих в мире .и депутаты .
а значит далее будет видно .
наш образ не противоречит тому что с законом от лдпр.
или будет еще одно паралельное нашему движение дружественное или как получится . нам все же предстоит решать текущие дела самим .по мере возможности.
канечно не все понимают будет хорош закон или нет. всеже спросите у своих соседей и организаторов поселений которые могут больше знать чем обычные дамы которые вчера прочитали книгу Мегре .
сами лдпр тоже видят какая идея хорошая вернуть людям родину .сам автар отказался участвовать в создании партии .а по современному законодательству иного пути как менять закон участвуя в законотворчестве нет .вот лдпр и решили наверно а может и посоветовались с Мегре и начали писать закон . у меня есть занакомые /тоже читали Мегре / тут кто поддерживает лдпр еще давно .так что для меня закон вполне пригоден и не вижу причин огорчатся . даже более - по нашим современным законам все кто хочет берет землю и строит свое поместье .

как было не давно ситуация .пчел держали все -а закона о пчелах не было .ну и что .кто хотел все заводил пчел . а кто то боялся что кусаются ...

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB