Допустим, все что Бог сотворил, все для человека, Адама. Значит и прентозавр тоже для человека, для Адама. Только Адам почему-то не смог понять для чего ему он. Поэтому бедный, добрый прнтазавр и вымер. А будь Адам по-умнее, до сих пор бы жил и катались бы наши дети на нем с радостью.
Добрый, бедный мамонт, тоже ведь сегодня вымер, Вова, даже не смотря на то, что дал ему Адам предназначение?!
И наши дети с удовольствием сегодня бы могли на мамонте кататься и с Радостью играть с ним, но увы, они сегодня этого не могут сделать, всё потому что мамонт вымер, и в этом тоже что ли виноват Адам?
Не хочется о принтозавре много говорить, Володя, но какую пользу мог он принести собою Людям и Природе, лишь только как красивая, живая, добрая игрушка?!
Так эта ведь "игрушка" пламя извергала ведь из пасти?!
Мамонт в хобот мог воды набрать из лужи, озера, ручья и потушить костёр любой, а принтозавр ведь костры тушить не мог, он мог их только разжигать,
Так что он полезен не был, и ни в Поместье Родовом, и ни в лесу и ни в тайге.
Принтозавр ведь летал и пламя извергал, газу лишь благодаря, который у него внутри производился при переработки пищи.
Это из Земли, из её недр, выделяется метан без запаха и цвета (фреон специально добавляется в него, чтоб люди ощутить его могли и ненароком не взорваться).
А у человека и животных, "метан", который их желудки производят, очень даже с запахом, Володя, и очень даже с специфичным.
Даже если принтозавр своё пламя регулировал и сам (сам решал, производить искру зубами. или нет), то всё равно стоять с ним рядом было не возможно, ведь он дышал "метаном".
Наверняка Адам, всего минуту простояв у принтозавара, целый день на размышления потратил: "Чем же полезен прентозавар может людям быть?!.
И не найдя ответа, Адам предназначение так и не смог определить для принтозавра, Адам не мог не знать, что ежили предназначение не даст он принтазавру, то Божие Творенье, принтозавр, - вымрет.
Vladimir писал(а):
Если бы Адам был совершенен, то запросто определил бы предназначение совершенного творения Бога - прентозавра. А не мучился бы целый день, так и не поняв его предназначения.
Вот ты, Володя, (прежде чем Адама в слабоумии винить) и дай своё предназначенье принтозавру, и ежили оно по нраву будет людям, то они тебя поддержат.
А во всей Вселенной, нет ни одной Энергии, которая способною была бы воспрепятствовать, - МЫСЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ.
Мысль Коллективная Сильна и очень, и она способна Чудеса Творить, и она способна в том числе и принтозавра возродить,
Ты только отыщи (иль сотвори), предназначенье, Вова, принтозавру?!
И только уж потом ты обвиняй Адама в слабоумии, или несовершенстве.
Мария Шилова писал(а):
В книгах ЗКР есть много чего-либо неточного и непонятного, если читать их головой
Что тебе не точно, не понятно в Книгах ЗКР, Мария, даже и с позиции ума и Смысла Здравого?
Мария Шилова писал(а):
В книгах ЗКР есть много чего-либо неточного и непонятного, если читать их головой
Это не научный документ, не математическое представление вселенной...
Это. на мой взгляд, художественная литература, художественное представление жизни...
Коль Книги ЗКР, - художественными ты Мария, книгами считаешь, так значит их всерьёз ты не воспринимаешь?
И Великая Российская Национальная Идея, тоже для тебя "художеством" является лишь только, а не Объективною, Прекрасною Реальностью?
А с точки зрения моей, лишь только в Книгах ЗКР рассказано о Точности, Реальности, и Жизни Красоте, и Жизни Творчестве Чудесном, Вечном!!!
А во всевозможных "библиях", "толмудах", "домостроях", о Сотворчестве СОВМЕСТНО С БОГОМ, ничего вообще не говориться, а только лишь о преклонении, да смерти.
Да и наука тоже ничего не говорит о Сотворении Совместно с Богом, (да и Бога. Нашего Отца-Творца, она вообще почти не признаёт),
А только лишь на части разбирает Божие Прекрасные Творения, "топор" из них изобретая и больше ничего.
То то я смотрю, Мария, что очень сложно говорить с тобой об ОЧЕВИДНОМ, а всё из за того, что Книги ЗКР. ты только лишь "художеством" считаешь, а не Радостной, Прекрасной ЖИЗНЬЮ.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
— Исчезли потому, что человек им не определил предназначенье.
Определять - это выяснить, установить, назначить. Если Анастасия имела в виду выяснить предназначение творения бога для жизни на Земле, - это одно. А если самому назначить предназначение, то это совсем другое, это использование творений бога для своих нужд.
Многие виды животных вымерли из-за резкой смены климата. Динозавры, мамонты, саблезубые тигры. И первый человек здесь совершенно не причем.
Что касается задачки про прентозавра, то метан из желудка может выходить только при отрыжке, а остальное должно выходить через анальное отверстие. Если же вы думаете, что он постоянно изрыгал огонь сжигая всю растительность, то зачем такое опасное существо для планеты великий и совершенный бог создавал?
Муссорщик писал(а):
А у человека и животных, "метан", который их желудки производят, очень даже с запахом, Володя, и очень даже с специфичным.
Даже если принтозавр своё пламя регулировал и сам (сам решал, производить искру зубами. или нет), то всё равно стоять с ним рядом было не возможно, ведь он дышал "метаном".
Дышал то он кислородом, а такой "метан" выделяется у всех животных и через анальное отверстие. Даже если у прентозавра отсутствовало анальное отверстие, то такая "отрыжка" или "ротовой пук" происходят не так часто, очень редко. Ты сам пукаешь также, как дышишь?
Муссорщик писал(а):
Вот ты, Володя, (прежде чем Адама в слабоумии винить) и дай своё предназначенье принтозавру, и ежили оно по нраву будет людям, то они тебя поддержат.
Если как задачку для ума, то
это живая зажигалка. Не нужен кремень, трут. Держать его конечно нужно вдали от сухостоя и сена.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Если прентозавр способен был бы контролировать своё пламя-извержение - то было бы весьма полезное в хозяйстве животное... особенно в паре с водоносным мамонтом! (мамонт, кстати, более приспособлен к пожаротушению чем слон из-за длиной и густой шерсти, которую можно намочить водой... )
Только ведь исчезло подавляющее большинство видов всей флоры и фауны на Земле... в силу разных обстоятельств естественных и не очень ("ядерные" войны). Дело ведь не в правдоподобности истории о несчастном прентозавре, а в осознании, что человек за всё в ответе... Для меня, пример с прентозавром из 4 книги, как описание реальных событий был не убедительным. Это был тот самый "звон" колокола, о котором не известно "где он"... Динозавры были, 100% были и огнедышащие драконы добрые и не очень... Что с ними произошло мне сейчас не известно, но очевидно, что всё случилось либо с подачи, либо с попущения человека... Для меня история с прентозавром - это притча (как и множество других ).
Добавлено после 5 часов 8 минут:
Муссорщик писал(а):
То то я смотрю, Мария, что очень сложно говорить с тобой об ОЧЕВИДНОМ, а всё из за того, что Книги ЗКР. ты только лишь "художеством" считаешь, а не Радостной, Прекрасной ЖИЗНЬЮ.
Что ОЧЕВИДНО для тебя, Геннадий, то может быть невидимо другими... Всё потому, Геннадий, что у каждого на нос надеты разные очки, сквозь призмы разные на Мир пытаются смотреть все люди, с позиций разных, и с промежуточных различных целей...
Так, Гена, нравиться тебе домысливать, дорешивать, скоропалительно судить о чувствах, мыслях тех людей, прежде с которыми не удосужился ты ближе познакомиться, внимательное отношение к их текстам проявить? К чему же наспех их бросаешься судить?
Твоя недвижимая верность каждой букве ЗКР известна всем! А я стараюсь верить только сердцу своему!Быть может потому, несостыковки и неточности порой в "Звенящих Кедрах" нахожу... Там, где сердце говорит - там Путь мой пролегает, а где молчит - там в сторону ведёт тропа, не моя она (пока )...
А получается иль нет по сердцу жить - покажет жизнь...
_________________ Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы