Работа над Законопроектом "О родовых поместьях"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Соединяем замыслы
Poll :: Закон о чем нужен?

О родовых поместьях
88%
 88%  [ 38 ]
О родовых усадьбах
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]



#151:  Автор: evgeniy-viktorovНаселённый пункт: РП "Лучезарное " СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 12:16
    —
Я наверно выразился не так. Имел ввиду согласие с внесением изменений в законопроект. Но людям та надо дать землюSmile просто конечно по совести жить необходимо.

#152:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 12:19
    —
Предлагаемый законопроект - первый шаг на пути к освоению земли людьми. Уже сейчас есть программы материальной поддержки молодых семей, многодетных семей, детей-сирот, людей, переезжающих в сельскую местность. Эти меры поддержки в дальнейшем можно расширить. Но уже сейчас ничто не мешает вам в поселениях выделять землю и помогать ее осваивать указанным вами категориям граждан. Не сваливайте все проблемы на государство. Действуйте сами, покажите своим примером, что люди могут сами организовать жизнь свою и своих соседей!

#153:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 12:59
    —
Цитата:
Предлагаемый законопроект - первый шаг на пути к освоению земли людьми
Увы, это шаг на месте, без целевого финансового обеспечения именно этого закона.

#154:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 13:42
    —
s_kiselev,
Цитата:
люди могут сами организовать жизнь свою и своих соседей!


Тут уже пытались жизнь соседей организовывать!Это-же общинно-родовой строй получается.Только не каждый человек кому-то постороннему может позволить организовывать свою жизнь.Это унизительно получать помощь-подачку от соседей


Цитата:
Люди нашего поселка на собрании решили построить Соне маленький домик.
А Зина, жена предпринимателя, что самый большой коттедж строил, стала
настаивать, чтобы не маленький.
-- Стыдно людям в глаза смотреть. Все в поселке дома закладывают как
дворцы, а один единственный ребенок в палатке живет. Гости приезжают, думают
про нас невесть что.
Зная нрав девочки, ее болезненное отношение ко всякого рода
подношениям,
переговоры с ней по поводу строительства дома поручено было мне
провести.
Я пришел к ней и говорю: Соня, люди в поселке на собрании решили
построить тебе небольшой домик, ты только место укажи, где его поставить. А
она меня как-то настороженно спрашивает:
-- Дядя Коля, а сколько будет стоить небольшой домик?
Ничего не подозревая, я и ответил:
-- Тысяч двести, ну, в общем, по две тысячи с каждой семьи.
-- По две тысячи? Но это же очень много денег. Значит, люди для своих
детей чего-то меньше купят. На меня потратятся. Дядя Коля, очень прошу вас:
скажите людям, что не нужен мне пока домик. Я и место для него еще не
придумала. Прошу вас, дядя Коля, объясните, пожалуйста, людям...
Она волновалась, и я понял, почему. Соня, получив свой гектар, впервые
в жизни почувствовала себя независимой.
("Энергия жизни")


Человек чувствует себя зависимым(обязанным ) после того ,как получает помощь от соседей.Может бесчувственному этого не почувствовать,но это проблемы бесчувственных.Они их решают иначе - за счёт других.
Опыт жизненный у нас имеется.Жрецы уже за нас нашу жизнь организовывали и манипулировали нами так как им было угодно.Продолжение следует? В новой обертке(фантике) всё та-же горькая конфетка?Помню как в школе деткам из многодетных семей выдавали ПРИ ВСЁМ КЛАССЕ! материальную помощь(одежду,ботинки какие-то).Почему-то мне было стыдно за происходящее,я ведь была любимицей в семье и мы не нуждались ни в чём,но я чувствовала,что происходящее с детьми "из нуждающихся" семей НЕ НОРМАЛЬНО,ПОСТЫДНО.
Ваш проект закона бесчеловечен!

#155:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 14:16
    —
что вы так переполошились, да ещё Мегре приплели - неудачный пример - я считаю, что вообще - посадил деревце - всё - обустроил или сходил под кустик - удобрил- значит обустроил Very Happy ну если место и так замечательное - ну а Мегре - так там уже навароченно выше крыши - давайте не перегибать.
письмо с поддержкой в ГД сюда http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

#156:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 14:30
    —
voz писал(а):
что вы так переполошились, да ещё Мегре приплели - неудачный пример - я считаю, что вообще - посадил деревце - всё - обустроил или сходил под кустик - удобрил- значит обустроил Very Happy


Ну,ТАК и я считаю,только вначале в проекте закона нужно сделать нужную правку,чтобы желаемое стало действительным.Нужно законом зафиксировать это.А иначе считать можно как угодно,но от этого легче и лучше не станет.

voz писал(а):
ну а Мегре - так там уже навароченно выше крыши - давайте не перегибать.


Получается я вру?
Сколько лет он ворочает всё это?ПЯТЬ?Да к тому-же он не бедный и средств у него достаточно для осуществления задуманного и здоровье у него неплохое для его возраста.От государства помощь ему не нужна.

#157:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 15:47
    —
tmesher, Ваши предложения? Конкретно, пожалуйста. Правку от Вас ждали два месяца назад

#158:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 16:06
    —
s_kiselev писал(а):
tmesher, Ваши предложения? Конкретно, пожалуйста. Правку от Вас ждали два месяца назад


Материальная поддержка от государства каждому(без исключения),кто начнёт строить родовое поместье.Без этого пункта ничего путного не получится.
Наталья Малыгина писал(а):
Увы, это шаг на месте, без целевого финансового обеспечения именно этого закона.


Я так-же считаю.

В Украине давно землю дают,но финансовой поддержки людям не оказывают,вот и не получается ничего.Кто хочет землей заниматься и осваивать её у того нет на это средств.А остальным и так не плохо живётся,вернее их не припёрло ещё.Всему своё время.Припрёт и их.Побегут и они на землю РП строить.

#159:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 17:21
    —
s_kiselev писал(а):
Предлагаемый законопроект - первый шаг на пути к освоению земли людьми.


Понятно, спасибо за уточнение.
С большим уважением отношусь к тем, кто занимается разработкой и этого закона, это тоже важно, но вопрос остается - кто же будет заниматься продвижением того самого (непереходного, а окончательного) закона? Видимо, только президент, как и было заложено в образе Анастасии. Еще понимаю, что закон подобного воистину планетарного значения будут писать лучшие юристы страны, и от всей души желаю группе разработчиков обсуждаемого закона быть и в команде разработчиков того самого, уже окончательного закона.

#160:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 20:37
    —
s_kiselev [/b писал -
Цитата:
Депутаты хотят внести проект закона в Госдуму 28-29 апреля. В связи с этим, нам предстоит срочно подготовить пояснительную записку к закону о РП. Одновременно с этим депутаты планируют дать информацию в СМИ, а также приехать в поселение РП «Родное» в составе своей группы, чтобы отснять материалы для показа по центральным телеканалам.

Приятная новость, но...
Но если без [b]нас
в Думе будут обсуждать закон об РП , то получится "как всегда". Получится как в Белгороде и как в Брянске, т.е. искажённый Образ. Именно МЫ, Родная Партия , должны сами войти в Правительство, инициировать принятие закона об РП и курировать прохождение его через все чтения, доработки и т.д. и т.п. Следить, чтобы Образ никто не исказил, а в дальнейшем не подменил. Мне очень понравилось, как на круглом столе в МГУ Светлана К. дала чёткий анализ сравнения Образов РП, экопоселений и общин. Что объединяет нас только земля, а все остальное разное, различное по всем пунктам .Что это разные Образы и не следует из смешивать.

Поэтому только мы сами, создав Родную Партию, войдя в Правительство, сможем инициировать принятие Закона об РП и отследить его движение от "чтений" до реализации.

#161:  Автор: Вячеслав СоколинНаселённый пункт: д.Мордасово СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 22:02
    —
Я также считаю, что указанная в проекте закона норма о возможном изъятии участка через 5 лет его "неиспользования" (а если контролёры "не заметят" маленькие росточки деревьев, кусты, цветы и т.п.) - дискредитирует весь закон в глазах тех, для кого он пишется - создателей родовых поместий.

#162:  Автор: Надежда ВоронцоваНаселённый пункт: г. Кунгур Пермского края СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013, 10:21
    —
Огромное СПАСИБО всем, кто с таким Вдохновением, Знанием искренне потрудился над данным законопроектом!!! ... И всё-таки, он (законопроект) без финансовой составляющей, на мой взгляд, больше напоминает Указ Президента!

Светлана К. писал(а):
Да. "Указ президента" - это не закон, а что-то вроде официальной заявки первого лица государства ко всему госаппарату заняться решением той или иной задачи.

Указы президента, восполняющие пробелы правового регулирования в сфере исключительного регулирования федеральных законов, действуют впредь до принятия соответствующих федеральных законов (предполагается, что принятие Президентом таких указов обязывает его в порядке законодательной инициативы внести в Государственную Думу соответствующий проект закона).

Работа над законом о РП - это прежде всего понимание и четкая формулировка необходимых для полноты реализации идеи критериев. Если кто-то из команды Родпарт имеет талант и навыки к написанию законов - это просто замечательно. Но работа в формате "мозгового штурма всех" над законом - бесперспективна. Закон это не креатив ведь, а скрупулезная работа на высоком уровне.


Добавлено после 19 минут:

http://forum.anastasia.ru/post_959952.html#959952

#163:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013, 17:02
    —
Вячеслав Соколин писал(а):
Я также считаю, что указанная в проекте закона норма о возможном изъятии участка через 5 лет его "неиспользования" (а если контролёры "не заметят" маленькие росточки деревьев, кусты, цветы и т.п.) - дискредитирует весь закон в глазах тех, для кого он пишется - создателей родовых поместий.

Присоединяюсь к этому мнению. Более того, указанная норма об изъятии земельного участка при его неиспользовании более 5 лет подряд противоречит Статье 3 п.2 этого же законопроекта:
Цитата:
Статья 3. Правовой режим земельных участков Родовых поместий

2. Конфискация земельного участка и имущества Родового поместья не допускается.


А ещё эта норма законопроекта об изъятии земельного участка будет противоречить Конституции РФ, в случае, если граждане России будут оформлять выделяемые им земельные участки для обустройства родового поместья в частную собственность, ибо частная собственность, включая собственность на землю, охраняется основным законом РФ и не может быть изъята у гражданина, кроме как по решению суда, что, кстати также предусматривает данный законопроект:

Цитата:
Статья 2. Предоставление земельных участков для обустройства Родовых поместий

6. Земельные участки для обустройства Родовых поместий могут предоставляться гражданам:
- на праве пожизненного наследуемого владения;
- на праве собственности;
- на праве постоянного (бессрочного) пользования.


А вот нормы Конституции РФ, которые охраняют и защищают права граждан РФ на частную собственность:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Цитата:
Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

Статья 36

1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

Так что, даже если данный законопроект об РП будет принят Государственной Думой в той редакции, как есть сейчас и одобрен Советом Федерации, то он неминуемо будет отправлен президентом РФ на доработку, как противоречащий Конституции, защищающей право граждан России на частную собственность.

#164:  Автор: Константин_61Населённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 12:30
    —
http://www.ldpr.ru/#power/Bills/About_estates_29_04_2013
Закон почему то о Родовых усадьбах????????

#165:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 13:32
    —
Слово усадьба меняет(искажает) саму суть термина "РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ"

Цитата:
Усадьба
Усадьба в русской архитектуре, комплекс жилых, хозяйственых, парковых и др. построек, составляющих единое архитектурное целое. Классический тип помещичьей У. 18–1-й четверти 19 вв. обычно включал украшенный портиком каменный или деревянный, часто оштукатуренный барский дом с одним или несколькими флигелями, оранжерею и парк, хозяйственный двор; в больших У. – также церковь. В конце 18 – начале 19 вв. сложился тип городской У., состоявшей из дома-особняка, "служб" (конюшня, каретный сарай и пр.) и двора или небольшого сада. В строительстве У. принимали участие крупные зодчие рус. классицизма (В. И. Баженов, М. Ф. Казаков, Н. А. Львов, И. Е. Старов, Д. И. Жилярди и др., в том числе крепостные архитекторы). В У. (особенно в крупных, имевших характер обширных дворцово-парковых ансамблей) нередко сосредоточивались значительные собрания произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства. У. меценатов иногда становились важными центрами художественой жизни (например, Абрамцево, Талашкино). В сов. время в ряде выдающихся в историческом и художественном отношении У. созданы музеи (например, Архангельское, Кусково, Останкино – в Подмосковье и Москве), в том числе мемориальные ("Ясная Поляна" в Тульской обл., Пушкинский заповедник и др.). Многие У. находятся под государственной охраной как памятники архитектуры и садово-паркового искусства.


Вот у Германа Стерлигова - УСАДЬБА!!!))))))))Это не идёт ни в какое сравнение с тем,что описано в ЗКР.



forum.anastasia.ru -> Соединяем замыслы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group