Работа над Законопроектом "О родовых поместьях"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Соединяем замыслы
Poll :: Закон о чем нужен?

О родовых поместьях
88%
 88%  [ 38 ]
О родовых усадьбах
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]



#136:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 12:27
    —
evgeniy-viktorov писал(а):
Здравствуйте.
Хорошо , допустим закон вышел уже сегодня. Гражданин взял кусочек земли, и гражданка взяла . Допустим они встретились и полюбили друг друга. Где они будут жить? Она у него или Он у неё? Или ещё возьмут третий кусочек? В любом случае останется один кусочек который не передать не отдать или просто пустовать будет. Это хорошо если они ничего ещё не посадили и не построили каждый на своём участке, а если посадили и построили?
Наверное всё таки Росийским СЕМЬЯМ, а также матерям и отцам одиночкам .

Евгений, Вы представляете, что Вы предлагаете?! Фактически на сегодняшний день это будет изъятие у одиноких граждан их Родовых поместий! Их смысла жизни! Во имя чего??!! Каких таких благих целей? Встретились Он и Она, имеющие участки. Воссоединились на одном. А оставшийся участок (-и) передали в фонд земли поселения. Саженцы можно выкопать и увезти: это не самая дорогая работа в поместье. Для этого дать разумный срок- 1год. Остальное по договоренности с новыми хозяевами участка. Нужно уметь отвечать за принятые решения. Анастасия чётко и ясно сказала: "семье ИЛИ одинокому человеку....." Пошла очередная ревизия (толкование) главной идеи Анастасии.

#137:  Автор: evgeniy-viktorovНаселённый пункт: РП "Лучезарное " СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 12:30
    —
Это Анастасия предложилаSmile

#138:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 13:14
    —
В соседней теме идёт голосование - "участок семье или гражданину": http://forum.anastasia.ru/post_925523.html#925523

#139:  Автор: evgeniy-viktorovНаселённый пункт: РП "Лучезарное " СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 13:50
    —
Я прекрасно всё представляю, особенно последствия от законопроекта одинокого человека. У одиноких граждан нету Родового Поместья. И если в этой теме дают ссылки на законопроект то почему я не имею право обсуждать его!?
Закон Г.Д. примет только тот где будет говорится о российских семьях, о матерях и отцах одиночках и о благосостоянии семьи!

#140:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 15:10
    —
evgeniy-viktorov писал(а):
Я прекрасно всё представляю, особенно последствия от законопроекта одинокого человека. У одиноких граждан нету Родового Поместья. И если в этой теме дают ссылки на законопроект то почему я не имею право обсуждать его!?
Закон Г.Д. примет только тот где будет говорится о российских семьях, о матерях и отцах одиночках и о благосостоянии семьи!

Евгений, в Вашем праве обсуждать законопроект никто не отказывает. Но почему Вы так относитесь к одиноким людям, не имеющим ПОКА детей, многие из которых не раз пытались создавать свою семью?
Да, Анастасия сначала говорила, что каждой российской семье необходимо предоставить участок под Родовое поместье.
Но зачем тогда в книге IV "Сотворение: "Он учёный. Он сейчас на пенсии. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ У НЕГО ВНАЧАЛЕ НЕ ЛАДИЛАСЬ, ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО. ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД ОН ВЗЯЛ СЕБЕ УЧАСТОК, ОБУСТРАИВАТЬ ЕГО ОДИН НАЧАЛ. Его полюбила молодая девушка и родилась у них рыжеволосая девочка."
Зачем, по-Вашему, она создавала такой образ?!
Давайте не бросаться громкогласными заявлениями, что примет ГосДума, а рассуждать используя логические аргументы. Я ответил Вам как и куда использовать участки, высвобождающиеся при образовании семьи людьми, имеющими участки под Родовое поместье. Человек, именно в таком случае, еще может передать участок братьям, сестрам, племянникам (-цам).
Я знаю немало одиноких людей, обустраивающих в-одиночку Родовое поместье, и не имеющих ПОКА детей. Их светлые мысли, дела УЖЕ послужили Земле-матушки и Вселенной. Вы предлагаете при принятии Закона о Родовых поместьях не давать их участкам статус Родового поместья. Вот уж награда за Любовь к земле! Имея другой статус (мы же в РФ находимся) для этих участков очень вероятно подымется арендная плата, налог на землю. И рейдерам это уже лакомый кусочек. Земля ухоженная, с насаждениями. Вы режете по-живому, разбрасываетесь людьми. Для каких светлых (либо других) целей Вы это делаете?!. Земли заброшенной сейчас полно: побросали (по разным причинам) дачи, крестьянские паи не оформлены. для какой цели Вы так печётесь о несколько тысячах гектаров земли, которая после изгнания такого одинокого человека опять запустеет?

#141:  Автор: evgeniy-viktorovНаселённый пункт: РП "Лучезарное " СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 15:46
    —
Лёша. Да никого я не изгоняю. Твои выводы это твои выводы. Моё отношение к одиноким людям ты судя по вопросу не чувствуешь, просто в тебе негодование возникло, извини если я в тебе это вызвал. Наоборот, пекусь о будущем людей безсемейных, семейных, всех. Уж больно много у нас их в России. Я думал закон и слёты половинок всё поправят. На счёт нету РП у одинокого, так это понять просто надо, подумать что же это такое РП. Ладно , я тоже так с нетерпением хочу закона. Гражданам так гражданам, семьям так семьям. Я учавствовать в партии не могу в связи с обстоятельствами . Вот и пытаюсь чувства высказать. Хочется чтобы поселенья идеальными были. На будущее , не для себя. Тебе будет хорошо мне будет хорошо. Мы с женой 12 лет идею вынашивали эту в себе . только сейчас землю взяли в поселении где все семейные. А все 9 лет живём не по далёку от поселения в с/т у самого леса и зимой и летом. Решили не спешить. ЛАДНО .... рад общению. модераторы если захотят могут удалить мои сообщения. Удачи вам .
А режу по обладаниюSmile

#142:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 7:37
    —
18 апреля в 13-00 состоялась вторая встреча с депутатами Госдумы по проекту Федерального закона о Родовых поместьях.

На встрече присутствовали:
Нилов Ярослав Евгеньевич (председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Свинцов Алексей Николаевич (комитет ГД по вопросам собственности)
Катасонов Сергей Михайлович (комитет по земельным отношениям и строительству)
Петров Василий Иванович (поселение РП «Родное», Владимирская область)
Ващенко Николай Васильевич (поселение РП «Ковчег», Калужская область)
Купцов Виктор Петрович (поселение РП «Благодать», Ярославская область)
Исайчева Алеся Владимировна (поселение РП «Благодать», Ярославская область)
Лобачёв Владимир Викторович (поселение РП «Кореньские Родники», Белгородская область)

В ходе встречи нами были затронуты три принципиальных момента:
Упрощение существующего порядка возведения жилых домов (без получения разрешения на строительство);
Непредпринимательский характер деятельности граждан, обустраивающих Родовых поместья (депутаты согласились на отмену налогов на продукцию и на землю);
Виды прав на земельные участки (депутаты попробуют вернуть в земельное законодательство право пожизненного наследуемого владения – ст. 21 ЗК РФ).
Итогом встречи явился согласованный и одобренный всеми участниками встречи проект Федерального закона о Родовых поместьях. Депутаты хотят внести проект закона в Госдуму 28-29 апреля. В связи с этим, нам предстоит срочно подготовить пояснительную записку к закону о РП. Одновременно с этим депутаты планируют дать информацию в СМИ, а также приехать в поселение РП «Родное» в составе своей группы, чтобы отснять материалы для показа по центральным телеканалам. Хорошо бы организовать их встречу и интервью у нескольких поселенцев, чтобы информационные сообщения по тематике Родовых поместий были разносторонними и позитивно наполненными.

В завершение встречи депутаты сфотографировались с нами всей своей группой (Нилов, Свинцов, Катасонов). Секретарь Нилова взяла у меня небольшое интервью, информация о встрече появится на сайте комитета Госдумы.

В связи с тем, что проект закона почти никто не читает, а читают и цитируют в СМИ пояснительную записку, она приобретает политический характер. Нас попросили сделать эту записку примерно в три страницы, причём в начале примерно полстраницы уделить социальному значению Родовых поместий (обозначить все их положительные последствия). Далее описание юридических вопросов и в конце – перечень законов, в которых будут вноситься поправки.

Работа над пояснительной запиской к закону о РП и поправками в кодексы продолжается.

Убраны ссылки на сторонний ресурс

--
Исправлено Мария Руденко Чт Авг 01, 2013 7:43 pm

#143:  Автор: иринияНаселённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333 СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 8:36
    —
У Вас все получится!А мы за в Вас будем ,,болеть" .25 апреля прямая линия с президентом.Давайте поддержим его и предложим ему наши инициативы.С 21 апреля работает линия по приему звонков и смс от граждан.Я знаю,что наш президент ЧИТАЛ ЧИТАЕТ и ПЕРЕЧИТЫВАЕТ книги ЗВЕНЯЩИЕ КНИГИ РОССИИ!

#144:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 9:38
    —
Друзья !
Давайте в дополнение ко всему каждый сам ещё раз напишет свою "пояснительную записку" к законопроекту госдумы, сколько мы их уже этих просьб, пожеланий писали, щас ведь хороший момент, пусть они услышат глас народа...а комитет или наших там людей попросим что б все эти пожелания были как-то приобщены к законопроекту.Пусть депутаты прочитают наши письма,пусть соприкоснутся они с нашими душами, пусть увидят, почувстуют....Удачи! Я же написал...пишите и вы на сайт ГД.
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
только отпраляйте 1 или 2 раза пока не убедитесь что письмо отпраленно, там зеленое сообщение должно с подтверждением появиться. Very Happy

#145:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 10:34
    —
Цитата:
2. Земельный участок, предоставленный гражданину в соответствии с настоящим законом, может быть принудительно изъят в случае, когда гражданин не использует земельный участок для обустройства Родового поместья в течение более чем пяти лет подряд.


Это как так?
У Владимира Николаевича практически ничего нет на участке(нет жилого дома).Недавно сделал обваловку своего гектара.Он уже более двух пятилеток(почти три пятилетки!!!) обустраивает свой участок земельный.А он далеко не бедный человек.Получил немалую денежную премию международную.Проживает в большом доме,обслуживание которого требует немалых затрат,но не переехал до сей поры в своё поместье,не построился в поселении "Родное",а бывает там в обычном вагончике на колёсах тогда,когда его душе угодно.
У него тоже отнять землю?Так-же по вашему проекту закона получается?

Человек получив землю в собственность может успеть только одно дерево посадить(всё зависит от того,сколько лет человеку и каковы силы его и возможности материальные).

Или вы хотите лишить этих людей родины?
Несправедлив ваш закон. Несовершенен.
Кто вы такие,что можете решать вопрос о том,чтобы лишать этих людей возможности быть захороненными на своей родине?

Может человек получит землю,приедет на неё и умрёт от счастья на ней(на своей земле),так чего-же его выкинуть на помойку,а землю отнять и отдать другому?

Бесчеловечный проект закона!!!))))))))

#146:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 11:12
    —
Во-первых, мы полагаем, что прежде, чем основать родовое поместье, человек трезво оценил свои возможности и подготовился не только морально к этому важному в своей жизни шагу.
Во-вторых, если человек взял землю и не в состоянии ее использовать в полную силу, достаточно в течение пяти лет появиться на участке и "облагородить" его посадками и очень небольшими строениями. Это по карману даже пенсионерам.
В-третьих, человек имеет право основать родовое поместье в любое время, когда посчитает, что готов. Не обязательно это делать сразу же после вступления закона в силу.

#147:  Автор: evgeniy-viktorovНаселённый пункт: РП "Лучезарное " СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 11:16
    —
Людям необходимо дать землю, а в остальном люди сами разберутся. Пахнет властью законопроект.

#148:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 11:30
    —
evgeniy-viktorov
Цитата:
Пахнет властью законопроект.

Цитата из проекта закона :
Цитата:
Земельный участок, предоставленный гражданину в соответствии с настоящим законом, может быть принудительно изъят в случае, когда гражданин не использует земельный участок для обустройства Родового поместья в течение более чем пяти лет подряд.


Это подобно :дать квартиру бомжу,больному инвалиду,доведённому системой до данного состояния и отнять эту квартиру по причине : человек не может оплатить государству проживание в квартире.

s_kiselev
Цитата:
человек имеет право основать родовое поместье в любое время, когда посчитает, что готов. Не обязательно это делать сразу же после вступления закона в силу.


Когда-же и ОТКУДА силы появятся,откуда средства материальные(деньги) у такого человека о котором я написала выше?
Деткам,которые из детского дома выходят "в мир" как выживать,как строиться на голом поле?У них тоже отнять землю,потому,что не осилили строительство домика и не освоили участочек?
Короче,закон этот для физически здоровых молодых людей и крепких здоровьем,достаточно обеспеченных материально,стариков.А все остальные,искалеченные системой, просто лишены будут возможности иметь кусочек родины....А те,которые одинокие и немощные?Их куда?
Мдя)))))))
Человек,разрабатывающий этот проект закона,здоровый и крепкий сегодня,может потерять здоровье завтра,доход и сбережения тоже может вмиг потерять.Может его покинуть жена по этой причине и отвернутся от него дети))))))))
Об этом не подумали?


Последний раз редактировалось: tmesher (Пт 19 Апр 2013, 12:00), всего редактировалось 2 раз(а)

#149:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 11:56
    —
Присоединяюсь к Татьяне.
Условие обустроиться в такой то срок должны подкрепляться финансами для гражданина на подобное обустройство. Посмотрите реалистично на страну - у многих ли есть дома в тумбочке деньги для возведения дома на земле в 5 летний срок? Разумеется ответ - НЕТ, денег у людей мало, не всегда и на жизнь обычную хватает, не то что на капитальное строительство. Поэтому людям для переезда на землю требуется безвозмездная помощь государства, в том числе финансовая.

Тогда логичен будет и срок - и смысл самого условия, при отсутствии дома для круглогодичного проживания за указанный срок - выделенные деньги становятся долгом гражданина, обязательным к возврату. Если же человек уложился в отведенный срок - то все "погашается" в ноль, и ничего человек не должен. Это как вариант, разумеется. Решить можно по-разному. Главное - людям нужна помощь.

Если речь именно о том законе, который даст России глоток свежего воздуха, необходимо признать в нем, что жизнь человека на земле - благо для общества, и именно это отношение отражается в готовности государства выделять средства на первоначальное обустройство людей на земле.

Это возможно, разумеется, лишь после восстановления суверенитета РФ и возвращению правительству рычагов управления финансами и эмиссией рубля.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 19 Апр 2013, 12:22), всего редактировалось 1 раз

#150:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 12:12
    —
evgeniy-viktorov писал(а):
Людям необходимо дать землю, а в остальном люди сами разберутся. Пахнет властью законопроект.


На Украине вот не разобрались. Закон есть - результата нет. Потому что там закон отразил не сущность Образа, а немного искаженное представление о нем. И - все осталось как было, нельзя истину по кусочкам принимать.

Поддержка государством граждан, создающих свои родовые поместья - часть образа, по которому за 9 лет 30 млн семей переедут в поместья. Без финансирования этой масштабной внутренней миграции государством - не получится ее осуществить.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 19 Апр 2013, 12:17), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Соединяем замыслы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group