Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Новосибирская область Поселение ЖИВИЦА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
валерий котов




Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 30
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: новосибирск

1004240СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021, 13:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Предлагаю комплексный проект, который аргументированно обосновывает потребность Родовых Поместий в экономике страны. Это размышление выложил на сайте Российской Общественной Инициативы (https://www.roi.ru/77202) для всеобщего ознакомления. Если тема наберёт более 100 тысяч подписей, то будет создана высокая комиссия на государственном уровне для детального анализа предложения и возможно для её реализации, хотя бы в тестовом режиме. Ранее текст подобного обращения отправлял в Минэкономразвития РФ. От них пришёл ответ, что с таким предложением надо зайти именно через Российскую Общественную Инициативу. Это самый быстрый и эффективный способ дать о себе знать.
Текст получился длинный, хотя даже не всё написал, что хотел. Возможность инициативы на этом ресурсе весьма ограничена. Некоторые моменты, пришлось прикрепить как вложенный файл. Для простоты восприятия, поясню детали.

1. В первой части изложена суть ошибки в экономике. Это, пожалуй, самый основной момент, который можно назвать не опровержимым утверждением, на основании которого сделаны все последующие выводы. А возможно это не ошибка, а умело спланированный сценарий…
2. Что надо на мой взгляд изменить в работе экономики, дабы изменить нашу жизнь в лучшую сторону.
3. Причинно-следственная связь, почему именно надо рассматривать Родовые Поместья как альтернативу ГАРАНТИРОВАННОМУ ДОХОДУ.
4. Во вложении, перечень основных моментов влияния Родовых Поместий на экономику страны. Немного хаотично, но основной посыл ясен. В завершении ненавязчивые комментарии, по фактической реализации проекта на местности. Очень кратко, потому что в данном случае это имеет второстепенное значение. (во вложении инициативы).

Хочу подчеркнуть, что для начала реализации проекта, если комиссия сочтёт обоснованными аргументы в пользу принятия решения о создании условий ГАРАНТИРОВАННОГО ДОХОДА каждому гражданину РФ или семье, то фактическая реализация проекта начнётся по схеме государственно частного партнёрства, через компенсацию затрат на создание инфраструктуры и самого участка. Сначала сделай – потом государство компенсирует затраты. Оплата за готовый результат! Если образ Родовых Поместий покажет свою эффективность в рамках всей страны, то в последствии будет выработан механизм по формированию поселений самим государством с бесплатным выделением участков. А на сегодняшний момент, развитие и становление Родовых Поместий будет идти силами и средствами предпринимателей и создателей Родовых Поместий. Надо объединить усилия народа, государства, бизнеса, денег, предпринимателей.

Более подробно с информацией, можно ознакомится на сайте https://живица-новосибирск.рф Там изложен не только план социально экономическое развитие РФ, но и основные моменты развития Родовых Поместий, взаимодействия предпринимателей и владельца знака ЗКР.
Так вот, если вы считаете это предложением дельным, прошу проголосовать «ЗА»
Вот ссылка. https://www.roi.ru/77202
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Сергей1976

АвторСообщение
валерий котов




Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 30
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: новосибирск

941722СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселение "Живица" находится в Тогучинском районе, в 65 км. от города Новосибирска в Ленинск Кузнецком направлении, возле деревни Налетиха.
Общая площадь 157 ГА земель сельхоз назначения с разрешённым использованием под садоводство. Территория состоит из 130 участков по 1,1 – 1,3 ГА. На каждый, в ближайшее время, будет получено отдельное свидетельство о регистрации и сделано межевание на местности.
Поселение, а вернее сказать земля под поселение, сформирована совсем недавно, и ждёт будущих творцов.

Учитывая цели и задачи, а также климатические особенности Сибири, мы пришли к выводу, что объединятся в общество лучше с пониманием того, что для успешного развития необходимы элементы инфраструктуры – дороги, электричество, образовательный центр, финансирование которых ляжет на плечи участников. Это минимальный набор, при котором возможно жить круглый год, принимая активное участие в жизни нашей Родины.

Предполагается, что на период формирования общества, земля будет передаваться в собственность. После появления в России закона о родовых поместьях, а также объединяющей структуры, каждый добровольно войдёт в неё со своим участком.
Внутренние правила и прочие условия за рамками формальных отношений будут сформированы самими участниками по мере образования общества.
Приглашаем выбрать землю под родовое поместье.

http://живица-новосибирск.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexProV



Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 128
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва-Смоленская область

942004СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Валерий!
Желаем вашему поселению "Живица" от семей нашего поселения гармоничного и быстрого развития, притяжения в него светлых, добрых людей и процветания вашего поселения в будущем!
Пусть всё, что вы делаете, приносит людям радость, любовь и стимулирует к живому сотворчеству как на земле своего РП, так и вместе с соседями. Уверены, что вы вдохнёте Жизнь в эту землю, ведь всё, что нужно, у вас для этого есть.

(*для остальных сообщу, что мы с Валерой знакомы, он приезжал в Москву специально посмотреть построенную "живую дорогу", интересовался всеми тонкостями нашего поселения, подробно и честно рассказывал о "Живице", он постоянно ищет что-то новое, изучает опыт других, он открытый, светлый и очень порядочный человек, поселению которого мы не могли не пожелать того, что вы видите выше)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
валерий котов




Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 30
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: новосибирск

942037СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, привет!
Спасибо на добром слове! По сторительству дорог до конца не могу определиться. В голове есть два варианта: живые дороги по вашей технологии и по методу стабилизации грунта. На прошлой неделе смотрел готовую дорогу в Новосибирске с использованием стабилизаторов АНТ. Говорят полностью адаптирована к сибирскому климату. На первый взгляд, качественная хорошая дорога, но не понятно как покажет себя следующей весной. Думаю окончательное решение чего выбрать, буду делать весной. А пока, как и обещал, на этой неделе брошу фотки среза грунта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexProV



Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 128
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва-Смоленская область

942046СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер, все разновидности (от цементогрунта начиная, заканчивая наиболее "раскрученными" стабилизаторами-пластификаторами для укрепления грунтов, как АНТ) таких дорог работают только на сжатие.
На растяжение они практически не работают (особенно показывающие хорошие прочность на сжатие и стойкость к истиранию)
Поэтому неизбежно разрушаются, особенно под тяжелыми нагрузками.
Это их главный, далеко не единственный, минус.
Но вообще попробуй, закажи пробный участок в каком-нибудь показательном месте и испытай - сам все увидишь (действительность действительно нужно определять только собой Smile )

*какие-то фотографии наших дорог в Сибири, которым сегодня больше 15 лет, я, как и обещал, разместил в Фотоальбоме нашего сайта/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Asya777



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

942386СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

валерий котов, за какую сумму примерно земля будет передаваться в частную собственность? И какова на данный момент плата за год, раз это садоводческое общество?

Это необходимая информация для расчета своих возможностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
валерий котов




Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 30
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: новосибирск

942447СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2012, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля оформляется через договор аренды на 3- 5 лет. Предпологается, что за это время участниками будет внесено 280 тыр. на обустройство поселения, включая стоимоть 1 ГА земельного участка. По завершении договора аренды, земельный участок переходит в вашу собственность. Выкупная цена, чисто симвалическая и равна стоимости оформления документов в юстиции и налогов связанных с оформлением сделки.
Все средства, собранные на развитие поселения, в течении действия договора аренды, за исключением стоимости участка ( 55 тыр. за 1 ГА) и налога в размере 6%, связанного с отчислениями государству, остаются в распоряжении участников поселения.
Садового общества по факту ещё не существует. Оно будет образовано, как только появится в этом необходимость. Основная задача этого общества на первоначалном этапе это получение электрических мощностей. Затем по мере заселения территорий С/О возьмёт на себя функцию по распределению электроэтергии и расчистки дорог в зимний период. Плата каждого участника поселения СО, пропорциональна стоимости обслуживания СО (бух учёт, налоги + ежемесячные взносы на расчистку дорог в зимний период). С какого момента это произойдёт, будет понятно, как только появятся первые желающие жить на своём РП в зимний период. На данный момент плата за СО = ноль рублей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
валерий котов




Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 30
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: новосибирск

942540СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ёщё хочу добавить. Договор аренды с правом выкупа регистрируется в юстиции. По которому с вашей стороны обязательства по уплате денежных средств и содержание территории согласно разрешённого использования (садоводство) с моей стороны организация и выполнение работ на эти средства по благоустройству и жизнеобеспечению (дороги, электричество, образовательный центр, трактор)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
den1960



Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: новосибирск

944948СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если оплата сразу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
валерий котов




Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 30
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: новосибирск

944971СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

den1960 писал(а):
А если оплата сразу?


Оформление в собственность после ознакомительной беседы. Важно понимание, что идём к одной цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
den1960



Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: новосибирск

945002СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ.Мучаемся выбором.Как у Вас проходит процесс становления?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
валерий котов




Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 30
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: новосибирск

945005СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю встретиться, обсудить. 8 923 178 5588
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
den1960



Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: новосибирск

945008СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняйте Валерий,не можем до этого направления дозреть-но обязательно позвоню,поговорим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Медников




Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 38
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Воротынец

952309СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий здравстуйте, на каком этапе развития? Сколько людей заявилось? Статегия развития поселения?

_________________
Поселение Родовых поместий "КалиновецЪ",http://kalinovec.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
валерий котов




Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 30
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: новосибирск

952475СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день Алексей!
В основном народ только узнает, что да как. Все ждут весны, для посмотреть поле. Стратегия очень простая: земля передается в собственность. Строительство грунтовой дороги, электричество, образовательный центр, трактор для расчистки дрог - обязательные проекты за счет средств участников. Это кратко. И все рассчитано на то, чтобы жить постоянно круглый год в сибирских условиях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эос

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 6

Населённый пункт: Новосибирск

952778СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Валера. Почему Вы выбрали именно тогучинский район? Ведь там черновая тайга, повышенная влажность и вследствии этого рассадник клещей. Последних конечно везде хватает, но в тогучинском районе их особенно много. Пробовали ли искать землю в Сузунском районе или где-то ещё? Не подумайте что осуждаю. Ваш подход к организации поселения мне очень нравится. Но почему именно Налётиха?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB