Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS stepyrka ( Влюбленная в жизнь ( Лена) ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

947221СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

" Мечта, Вера и Надежда, Любовь собирают нас! "

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey

Последний раз редактировалось: stepyrka (Пт 22 Мар 2013, 12:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

947489СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предыстория моей с Владимиром встречи началась в прошлом году на слете-семинаре в Светорусье. Я там вкратце рассказала психологу, что по жизни влюблялась не в тех кто влюблялся в меня , попросила объяснить почему. Выяснилось. что моя бабушка родила моего папу без любви к мужу, потому что её выдали насильно замуж. И у меня на подсознании было заложено держаться подальше от подходящих для создания семьи мужчин. Что бы устранить эту причину я занималась процедурой прощения всех задействованных в этой истории родственников, включая бабушку. Ещё я поняла из тренингов, что глазами выбираю не тот тип мужчин. Когда с закрытыми глазами мне предлагали подойти к парню к которому потянет "душа" - подходила к коренастым среднего роста брюнетам, к тому же состоявшимся в жизни личностям. А нравились мне всегда высокие худощавые блондины Very Happy Тут было о чём задуматься. Поэтому, вывела для себя правило - не верь глазам своим, слушай голос, душу, чувствуй руки.
Когда у меня состоялся первый телефонный разговор с Владимиром,( несколько общих фраз о природе хутора, где он живёт) я стала ловить свои ощущения. После разговора мне стало как то светлее внутри, душа тихонько запела. И сказала себе - надо развивать отношения дальше.

Добавлено после 7 минут:

Увиделись мы в марте, Владимир приехал на 3 дня ко мне в гости. Нелёгкое это было для меня время. Внешность Владимира была мне не по глазам, внутри было большое сопротивление. Но что то в нём меня зацепило, похоже - голос и его восторженное любование мной.

Добавлено после 41 минут:

Договорились, что я приеду к нему погостить в мае - июне. И мне решать - быть нам вместе или нет. Владимир для себя решил сразу, что я именно та, кого он искал.
В конце мая состоялось моё знакомство с х. Атамановка Воронежской обл., с природой и людьми. Природа показалась мне похожей на те места, где я выросла. Мне понравилось, что местность всхолмленная, что есть большой пруд , что лес неподалёку и т.д. А в отношениях с Владимиром почти сразу пропала напряженность. Смотрела на него в домашней обстановке, как он управляется с козочками, курочками... как общается с другими людьми и со мной. Откуда то начала появляться нежность в моём сердце к этому мужчине. Почувствовала, что мне с ним комфортно во всех ситуациях, что мы очень похоже видим окружающий мир и мысли, устремления наши схожи.
Вместе мы до саживали огород, посеяли семена кедров и лиственниц. Я посадила немного цветов. Мы много гуляли и ходили по гостям. Как заведено в кругу единомышленников Атамановки, 2 раза в неделю играли в футбол с подрастающим поколением, и 1 раз в неделю ходили петь хором. Конечно, купались в пруду и даже ездили как то на Дон. . . Вот через 2 недели я и пришла к решению: разделить с Владимиром жизнь и помочь ему взрастить Родовое поместье. Very Happy

Добавлено после 16 часов 48 минут:

http://vk.com/album8158976_163681070
здесь фото тех мест, где мы живём с Владимиром Солнце! Very Happy

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Наталья Шестакова, Оксана Гутина, LudmilaC17
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

947641СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно наблюдать, как окружающее пространство становится своим. Уже подходишь к калитке и ощущения меняются, уютнее сразу, будто обнимают невидимые заботливые друзья. Когда бывает много хлопот по хозяйству, мысленно обращаюсь : " Мамки-няньки и все родители! Помогайте, научайте, во мне силы прибавляйте!" Или ещё что-нибудь в этом роде. Всё идёт как по маслу Smile Гуляем по поместью и мечтаем: вот здесь хорошо яблоньку, там бы ёлочку посадить. Изгородь совсем ещё маленькая и местами засохли саженцы. На осень позднюю готовим посадки новые. Радостно, когда видишь, что прижились саженцы. Огорчаешься, когда что то не так вышло, как ждали. В начале сентября посадили вкруг саженцы сосны, объяснили им их предназначение в поместье. Внутри круга планируем посадить кедры и затем яблоню. Прихожу в этот круг, а там уже своя определённая энергетика. Просто сердце ликует!

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Татьяшка, Оксана Гутина
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

959037СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья, гости ! Можете взглянуть на наше с Владимиром венчание чуть выше, я немного отредактировала страничку, разместила фото.

Вот уже и первая наша совместная зима в поместье наисходе. Скоро вновь ожидают нас приятные хлопоты по посадке леса, сада, изгороди, новых цветников, небольшого огородика. За прошлое лето у нас появилось много нового опыта, будем применять. Smile Уже наполнился до краёв наш поместный пруд, который было высох в 2010г., и пара уточек уже прилетала на разведку: может пора вить гнездо? Но нет, ещё рановато.

Из архива прошлого лета:

Image Image Image Image Image Image

Добавлено после 11 минут:

До самых холодных холодов со снегом высаживали осенью различные саженцы. Я привезла из Коми Р. несколько маленьких пихточек, ёлочек, один из кедриков забрала из маминой усадьбы, в округе выкопали подростков дуба, акации, можевельника, туи, барбариса и другие кустовые саженцы раздобыли. Под зиму устроила клумбы с луковичными цветами. Много молодых сосенок посадили в лес и в изгородь, а так же липу, облепиху, клён, пирамидальный тополь . Трудились без устали и с радостью. Теперь ждём тепла, надеемся, что наши посадки прижились Солнце! Солнце!

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка, Наталья Шестакова
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

959061СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Леночка! Я так счастлива за Вас с Владимиром! Спасибо за рассказ о Ваших прекрасных делах, фотографии Smile всё такое красивое и так ласково смотрит... Любовью дышит Smile)) А в разделе Творчество очень глубоко тронул твой стих о Роде Smile))

Скажи, а как прошла зима у вас? Наверно зима это время рукоделий? Smile)) Я так представляю свои зимы в Поместье. Буду во время них что - то шить, вышивать, рисовать Smile))

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: stepyrka
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

959485СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Танечка!
Да, зимой самое время для рукоделия, рисования, сочинения и других приятных занятий. За зиму я соткала несколько поясков и очелий на вертышках. Узоры придумываю сама. Показала, как это делается желающим женщинам и девочкам. Связала тёплые варежки мужу, джемпер себе. Вышила жакет веточками с цветами для концертных выступлений. Сшила Владимиру домашнюю рубаху в русском стиле, себе сшила юбку - паневу, поверх платья надевается. Дома стараюсь носить только то ,что сама сшила или связала. Очелья, вернее головотяжи, у меня очень любит носить Владимир, они действуют исцеляющи и как обереги, к разной одежде - подходящее по цвету и рисунку очелье.

Image Image

Рисование в основном у меня носило прикладной характер: роспись на разделочных досках, оформление интерьера комнаты. Один из таких рисунков на шкафу ( делит комнату на две части) выставила в разделе "Картинной галереи" - " Елена Степура. Рисунки и картины". Можно и здесь показать:

Image Image Image Image

Много времени мы посвятили восстановлению своего здоровья до желаемого эталона. В утренюю гимнастику включали комплексы "Русской Здравы", медитативные практики для исцеления по программе М. Норбекова, тибетские упражнения для гармонизации и омоложения организма. Я уже два года занимаюсь гимнастикой славянских чаровниц (Адамович), провела для наших женщин несколько показательных занятий по этой гимнастике. Гимнастика эта мне очень помогает в жизни. Обливаемся холодной водой утром и вечером, в субботу - сознательный отказ от еды и питья ( по советам Парфирия Иванова). Всё это даёт нам бодрость, радость, полноту ощущений. Несколько раз удалось за зиму покататься на лыжах. Зима в наших краях нынче выдалась очень малоснежной и неморозной. Зато ветерок гулял в своё удовольствие Very Happy

Всю зиму играли в футбол, когда на поле, когда на льду пруда. Самое увлекательное тренировочное действо для всего нашего коллектива Very Happy Столько смеха, эмоций Laughing

Image Image

Мы ещё поём песни и читаем стихи вместе с нашим творческим коллективом "Отрада", который курируют у нас Сергей Пичугин и Ольга Александрова. Выступаем перед сельскими жителями окрестных селений. В репертуаре песни собственного сочинения участников, наших уважаемых бардов, народные песни с позитивными текстами, стихи само собой тоже наши собственные. На концертах рассказываем о себе, о нашей мечте, планах, о движении "ЗКР". Принимают нас всегда тепло, и нам радостно делиться тем, что умеем.
Image
после концерта в доме престарелых в Новой Калитве.

Это видео снято мной в пригородном сосновом бору г. Сыктывкара в 2011г. на фотоаппарат. Песня моего сочинения.

http://video.mail.ru/mail/stepyrka/_myvideo/5.html#comments

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка, Оксана Гутина, Наталья Шестакова
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

959803СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка, сколько всего удивительного зимой творилось у вас! Как замечетально! Радость и восхищение наполнили от рассказа Smile)) Песенка очень милая Smile Солнце!

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: stepyrka
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

959843СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё ещё только начинается Very Happy

Люди добрые, единомышленники! Прошу вашей помощи! Внутри нашего хутора и вокруг него сейчас выставили землю сельхозназначения на продажу, чуть более тысячи гектаров. Она использовалась для выращивание подсолнечника, в основном. Моя мечта, да и мечта многих, думаю, что бы на этой земле посадить хвойный и лиственный лес, фруктовые сады. Что бы земля эта задышала свободно от химических удобрений и другого мусора и уродства. Мыслью своей усильте, пожалуйста! Низкий поклон всем! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Солнце! Солнце! Солнце! равновесие

Добавлено после 12 минут:

Image Image Image Image Image Image

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка, Гончарова Валентина
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

967398СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!
Второе лето в Родовом поместье перевалило за середину. Много труда и разных переживаний за высаженные саженцы деревьев. Есть утраты - 2 кедрика не пережили летнего зноя, более 60% сосенок осыпали свою хвою. Но есть и радости - некоторые засохшие было сосны отродились вновь и радуют нас своей жизнью! Взошли через 1,5 года лиственницы и подрастают на глазах. Хорошо себя чувствуют взятые в питомнике маньчжурские орехи, конский каштан, катальпы и акации. Прижились саженцы дуба и березки. Пихты сразу притеняли шалашиками из травы, практически все живы. Очень чувствуется отсутствие в должном размере лесов, так мало выпадает дождей. Бывает, что идёт дождь, но капли его высыхают не долетев до земли. Всё стараюсь мульчировать скошенной травой, соломой. В подрастающем лесу траву совсем не косим, она спасает немного саженцы от жары, хотя и сама жухнет от недостатка влаги.
Как всё оживает после хороших дождей! Умытые цветочки и ягодки, зелёные огурчики и синие сливы. В этом году небывалый урожай сливы. За плодоносили даже давно не дававшие плоды деревья. И много в округе яблок. У нас пока нет зрелых яблонь, но молодые порадовали небольшим урожаем, ещё дозревают Very Happy
Много испытаний выдалось нам в нашем небольшом коллективе. Идёт притирка личностей, переосмысление ценностей и учеба взаимодействовать во взаимном благе. И мои отношения с Владимиром проходят определённое развитие, заставляют меня задумываться о правильности моих мыслей и желаний. Здесь, на земле, всё обостряется, надо быть на чеку, следить за собой, за речью, что бы ненароком не обидеть, не стать причиной раздора. Учеба продолжается.
Силы и время отнимает ремонт старенького дома. Хочется, что бы всё было красиво и уютно, но, порой, не хватает элементарного опыта строительных работ. Иногда приходится и переделывать по новой. А как жаль потраченного времени!
Время... Оно ощутимо. За заботами о комфорте для тела, мало уделяется внимание своему пространству. Конечно, по утрам я, как и прежде, здороваюсь с Солнышком, кланяюсь предкам Рода, Земле-Матушке, воде и другим стихиям-помощникам, пою им свои песни. Когда, наконец, вдвоём с Владимиром или одна, совершаю обход всех наших посадок, чувствую, как всё радуется вниманию! Самое хорошее средство от усталости и раздражения - это прогулка по поместью. Полчаса прогулки и всё внутри тебя приходит в равновесие, и понимаешь, что меньше надо придумывать себе трудностей разного рода.
Так получилось, что руководители нашего творческого коллектива уехали на всё лето и, возможно, переберутся на другое место жительства. А петь людям позитивные, радостные песни хочется. Поэтому, я срочно осваиваю гитару, помогаю Машеньке ( младшая дочь Владимира) вести некоторые песни на репетициях хора. Хор — громко сказано, скорее это ансамбль с одним пока мужским голосом. Мужчины в основном заняты благоустройством жилья и добывание финансов, участие в наших спевках считают для себя ненужным занятием. А жаль. Всего один час совместного пения поднимает массу приятных чувств, гармонизирует пространство и всех участников спевки. О чем поём, так и живём, значит всё пропеваемое однажды сбудется! Репертуар тщательно подбираем, стараемся всегда быть готовыми к возможному выступлению перед зрителями, на этот случай у нас есть несколько хорошо разученных песен. Сейчас мы взялись за освоение сразу 3х новых произведений. На наших собраниях и праздничных посиделках мы обязательно поём. Выехали однажды втроём на встречу с единомышленниками в г. Россошь, устроились на берегу местной речушки. Между разговорами, трио исполняли песни из репертуара ансамбля. Речка разносила наши голоса, так что слышали нас все, кто был рядом и потом с восторгом благодарили нашу единомышленницу Антонину за безплатный воскресный концерт. Я не хвастаюсь, просто люди устали без хороших песен.

Добавлено после 1 часов 18 минут:

Image Image Image Image Image Image

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка, grishaeva-luba, Гончарова Валентина
Kalinovka



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 296
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Оренбург - Екатеринбург

967460СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Леночка! Рада тебя видеть!!! Razz Интересно читать про вашу семью, коллектив. Радостно, что у вас всё хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

967467СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наденька, здравствуй! Мы стараемся, что бы было хорошо Smile
Недавно были на фестивале "Песни над Доном" в качестве зрителей, надели свои рубахи и платья а-ля "Ведруссия". Так все фотокорреспонденты щелкали только нас Laughing Мы ведь все разные, у каждого свой фасон и цвет. А выступавшие ансамбли - в одинаковых костюмах. Костюмы, конечно, красивые и голоса у всех заливистые. Удовольствие получили хорошее, тем более, что концертная площадка располагалась прямо на берегу Дона.

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

967520СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня под листом старого шифера нашли ещё одного ёжика, поменьше. Совсем не пугливый Very Happy В клубочек не сворачивается! немного понянчили и пустили в заросли клёна около дома. Так что мышей на участке есть кому ловить: кошки, ужи, ёжики! Досаждают на грядках земляные муравьи. Огород у нас - сплошной эксперимент. Всё примечаю и на ус мотаю. Приметила, что лук на репку лучше садить без соседей на грядке. Но, в разных регионах свой опыт. Тыкву пустила почти в вольное плаванье, много тыкв получилось небольшого размера, меня это вполне устраивает. А огурцы лучше вверх на шпалеры пускать, вокруг густо садить другие овощи.

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

967768СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленькие арбузы убрали поздно, перезрели. Я думала, что спелость арбуза определяется по усохшей ножке, оказалось - нет, совсем не обязательно. На огороде ещё остались помидоры и тыквы, корнеплоды. Остальное уже убрали.

Image Image Image

Один куст помидорный вырос на альпийской горке среди цветов, наверное, семя унес ветер, когда рассаду сеяла. Помидоров на нём немного, но они все крупные. Image

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

968315СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 2013, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Старалась устроить цветники так, что бы всё время расцветали новые цветы. Частично мне это удалось.

Image Image Image Image

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Татьяшка
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

969255СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Интересная погода в этом году в Среднедонье. А может и не только здесь. Снег сошел мгновенно и сразу наступила сухая жара. Полтора месяца не было ни одного дождя. Полив грядок с овощами для всхода толку не дал, пока не начались проливные дожди, всё сидело в земле. Исключение составил озимый чеснок, укроп, в парнике рассада огурцов, помидор, цветов. Зато после дождей всё как попёрло , но поздновато. Лето было периодами — жара, сильная прохлада. Наверное прохлады было даже больше. При этом влаги- то много, то совсем без неё. И вот 1 сентября резко, как на Севере, наступила дождливая прохладная осень. Земля напиталась влагой, как давно уже не было, довольно глубоко. Идёшь по лугу и слегка проседает под тобой почва. А как всё зазеленело и цветы просто шикарно зацвели!
Сегодня, увы, цветы положило снегом, местами стебли сломались, всю ночь падал снег и сейчас продолжает. Грустно и больно за цветы. А воздух как свеж! И на лугах чистота и белоснежная красота!

Image Image Image

На фермерских полях остался не убранный подсолнечник, скорей всего фермеры потерпят убытки. Как же Земля учит нас всех, показывает, чем заниматься следует для гармоничной жизни. Ведь в этом году небывалый урожай фруктов домашних и диких, ягод разных, трав, грибов. Пользуйся человек, кормись со скатерти самобранки и Землю пожалей, железом её не кромсай!

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор, Татьяшка, ЯнЯн, grishaeva-luba
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB