Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Продолжение поиска ООП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

965481СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
И все же важная мысль, что "Субстанций образов живых нет ничего сильнее во Вселенной". А самый сильный образ - Человек, нет ничего и никого его сильнее.

Да, если вырвать из контекста фразу, еще и не таких смыслов можно накрутить. Во-первых сразу почему-то забыли, что человек не только образ, но и подобие божье, а не только один образ! Во-вторых, заглянем-ка на оригинал всего высказывания...
Цитата:
Что знаю я, познать другие смогут. И образы прекрасные в сад первозданный приведут людей. Субстанций образов живых нет ничего сильнее во Вселенной. Даже любовь твою ко мне смог образ, сотворённый мною, победить. Теперь я образы великие смогу творить. И будут людям образы служить.

Про какие здесь образы ведется речь? Про образ человека или про образы творимые человеком? Если нет никакой разницы, тогда я умолкаю... Но вот, на мой взгляд разница есть, и она огромная. Здесь ведется речь именно об образах СОЗДАННЫХ человеком и еще о том что именно они СИЛЬНЕЕ человека (а не о том что человек как Образ самый сильный) - а это и есть прямое противоречие с утверждением о том что человек самый сильный во вселенной, речь идет именно о человеке как о сущности (образ+подобие), а не как только об Образе...
Цитата:
...все мы поняли — самой сильной сущностью во Вселенной являться должен человек. Потому и называется он уже не сущностью, а человеком.


И сейчас я докажу "от противного" (как вы изволили предложить участникам в другой теме пользоваться подобным приемом) и покажу к чему приведет ваша логика рассуждений, если рассматривать человека ТОЛЬКО как Образ...

Если человек это только образ, то следуя вашей логике о чем говорит праотец Анастасии? "Даже любовь твою ко мне смог образ, сотворённый мною, победить." - получается человек как образ легко может победить любовь (но это мелочи, потому что понятно, что человек самый сильный). "И будут людям образы служить." - а это уже серьезней, если человек только образ, как вы утверждаете, тогда и служить людям тоже должны люди, а это уже предпосылки к рабству и работе на систему, что сейчас и происходит.
(И не говорите, что я передергиваю ваши слова, я лишь показываю к чему может привести логика, основанная на неполных фактах.)

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

965494СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Природа, без человека возвращается в образ изначальный... Любой образ придуманный человеком изменяет пространство на короткий срок, и быстро возвращается в естественное состояние. и так все в мире. Вот это Образ! ВЫ нем все гармонично и вечно!

С помощью образов и их понимания, - мы всего лишь пытаемся жить естественной жизнью. образы нами созданные помогают, жить в ладу и мере со вселенной. Вы никогда не победите программу бога, созданные его образами - но можете творить образами в согласии.

Своими образами, мы пока можем только свою жизнь менять, - не более. Что и доказывает земля раз в миллион лет, возвращаясь в изначальный образ. Она ждет, ждет когда человек дойдет до уровня образов бога. И можете спросить её сами: Человек понявший программу бога - никогда не несет земле и вселенной вреда, а будет образы строить не нарушая сущего ,будет творить совместно .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

965509СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В дополнение про образы и силу добавлю цитату из "Анасты":

Цитата:

— Сам человек есть не что иное, как материализованный образ, и будучи материализованным образом, сам человек может создавать своею мыслью и материализовывать образы. В этом заключается его никем и ничем не превзойденная сила Вселенская.

Если какой-то человек не осознаёт в себе подаренных ему Создателем способностей, то такой человек сам блокирует свою величественную силу и попадает под воздействие других образов, материализуя их замыслы, вплоть до уничтожения самого себя, своей семьи, своего рода, своего государства и всей планеты.

...

Родив, и в том числе из «ничего», Создатель круг замкнул и вечности представил образ человеку.
Знание, понимание и ощущение энергии образа в себе позволяет человеку не умирать, но засыпать сладостным сном. Просыпаясь, воплощаться в нужном ему месте, времени и образе, перед сном созданном.

Познание науки образности ведёт к пониманию всего мироздания, сотворённого Создателем, и сотворению новых прекрасных миров.

Незнание и непонимание науки образности неизбежно приводит к неумелому обращению с совершенным естественным миром и созданию искусственного, примитивного, неестественного мира.


Так слова в предложении написаны, что не сразу видишь, что Создатель предоставил человеку образ вечности. Об этом говорится и в "Сотворении", но немного другими словами.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

965513СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...а это уже серьезней, если человек только образ, как вы утверждаете, тогда и служить людям тоже должны люди, а это уже предпосылки к рабству и работе на систему, что сейчас и происходит.,,"


Действительно, так происходит: создали образ(для человека) и потом один образ служит другому(один человек в образе служит другому человеку в образе). И все-таки получается, что создание образов для человека было ошибкой, т. к. любой образ для человека, делает из него образ чего-то ограниченного.У нас один образ и подобие.
Кажется уже не очень важно какой именно образ был самым первым.Скорее всего образ властелина(природы).Если сложить все образы для человека и
образы созданные людьми в образах получится один образ- образ сотворенного нами ада.

Вот только один момент,почему стали создавать образы для человека?Может еще было что-то? В этом увидели благо? Выходит , что только сейчас осознали,что нет в этом блага. Почему появились люди не осознающие, подаренных им Создателем способностей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

965610СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

ans, Николай Бел - предупреждение за троллинг темы и провокацию троллинговой полемики.

Общение ушло в троллинг, в полемику по сообщениям-троллингу, в оффтоп.

За троллинг могут быть серьёзные ограничения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

965627СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К,
Владисветист писал(а):
Светлана К. писал(а):
И все же важная мысль, что "Субстанций образов живых нет ничего сильнее во Вселенной". А самый сильный образ - Человек, нет ничего и никого его сильнее.

Да, если вырвать из контекста фразу, еще и не таких смыслов можно накрутить. Во-первых сразу почему-то забыли, что человек не только образ, но и подобие божье, а не только один образ! Во-вторых, заглянем-ка на оригинал всего высказывания...
Цитата:
Что знаю я, познать другие смогут. И образы прекрасные в сад первозданный приведут людей. Субстанций образов живых нет ничего сильнее во Вселенной. Даже любовь твою ко мне смог образ, сотворённый мною, победить. Теперь я образы великие смогу творить. И будут людям образы служить.

Про какие здесь образы ведется речь? Про образ человека или про образы творимые человеком? Если нет никакой разницы, тогда я умолкаю... Но вот, на мой взгляд разница есть, и она огромная. Здесь ведется речь именно об образах СОЗДАННЫХ человеком и еще о том что именно они СИЛЬНЕЕ человека (а не о том что человек как Образ самый сильный) - а это и есть прямое противоречие с утверждением о том что человек самый сильный во вселенной, речь идет именно о человеке как о сущности (образ+подобие), а не как только об Образе...
Цитата:
...все мы поняли — самой сильной сущностью во Вселенной являться должен человек. Потому и называется он уже не сущностью, а человеком.


И сейчас я докажу "от противного" (как вы изволили предложить участникам в другой теме пользоваться подобным приемом) и покажу к чему приведет ваша логика рассуждений, если рассматривать человека ТОЛЬКО как Образ...

Если человек это только образ, то следуя вашей логике о чем говорит праотец Анастасии? "Даже любовь твою ко мне смог образ, сотворённый мною, победить." - получается человек как образ легко может победить любовь (но это мелочи, потому что понятно, что человек самый сильный). "И будут людям образы служить." - а это уже серьезней, если человек только образ, как вы утверждаете, тогда и служить людям тоже должны люди, а это уже предпосылки к рабству и работе на систему, что сейчас и происходит.
(И не говорите, что я передергиваю ваши слова, я лишь показываю к чему может привести логика, основанная на неполных фактах.)


В теме идёт речь о образах, созданными человеком, эти образы создавались для службы человеку и в начале образного периода в них закралась ошибка и человек стал служить им. Именно это нас интересует. Назвать образ, его начальное предназначение, назвать элемент ошибки.



Наталья, пока в теме мало предложений, которые бы выполняли вышесказанное. Мысль у людей загружена какими-то другими проблемеми, но радует то, что есть попытки размышлять, а это главное. Мне кажется, что в теме нет больших отклонений. Если вы считаете, что есть сообщения не по теме, удаляйте по собственному усмотрению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

965654СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне ещё одна мысль пришла или по-другому вывод: науки образности, как таковой, до открытия энергии образа, не могло существовать. Любая энергия может нести, как благо, так и нанести вред. Энергия образа тоже не является исключением.

В те далекие времена всё вокруг было вечным и радо было служить человеку. И только, созданный мыслью человека образ служил не вечно. Может как раз в это время появилось понятие смерть, отражающее это осознание невечности образа. Жрецы, кстати, всё время думали, как заставить служить образы вечно.

Бог вечности предоставил образ человеку, Анастасия подарила вечность Владимиру своей мыслью, а жрецы пытались придать вечность своим образам. Как раз для этого и нужны были мысли людей, чтобы подпитывать их образы.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

965658СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева,
можно писать поконкретнее и ближе к теме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

965672СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A писал(а):

]В общем мы ищем тут ту ошибку, которая была в образе или образах ОБРАЗНОГО периода. Ошибка образного периода, была в образе созданным в образном периоде. Что мы о них знаем? Эти образы были функциональные. Когда обращались к образу дождя-шёл дождь, когда обращались к образу солнца-тучи уходили. Чем ещё можно управлять?Обратимся к греческой мифологии.
Богиня любви,
бог громовержец,
богиня земли, (управление земным притяжением?)
богиня плодородия,
бог моря,
бог леса,
бог красоты
бог мудрости
богиня растений (Флора)
богиня животных(Фауна)
бог времени (Хронос) (можно замедлить время или убыстрять),
Почему планеты носят имена богов? (Меркурий, Венера, Марс,Нептун)
Кто вспомнит имена и назначения других богов?
Бог моря, леса, богиня любви, богиня земли, богиня жизни, боги солнца и других планет и звёзд, человек, наш творец и сущности-это всё вместе один большой образ. Если в каком то маленьком образе входящем в этот целый образ закралась ошибка, то те образотворцы, которые тогда жили могли её заметить и исправить. А если б я была одним из тех 6-ти жрецов, то ошибку бы я запихнула в самый большой образ. С чего началась история человека? С мечты Творца о нас. Так что я бы запихнула ошибку в эту мечту о нас.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

965684СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибка была допущена нами при создании образов.

Может быть Кристина права,в этом все и зарыто-образ служащий не вечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

965689СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, да, постараюсь. Для меня поиск ошибки неразрывно связан с восстановлением истории. Сразу прыгнуть на десять тысяч лет назад и увидеть всё как было раньше не получается, поэтому спускаюсь по ступеньке вглубь истории шаг за шагом. А форумчане помогают понять спускаюсь ли я в глубь истории или топчусь на месте. Если кто-то откликается на мысль, то значит, шаги в верном направлении, а если тишина, то значит иду не туда.

Людмила, тоже зацепило, что образ, созданный человеком, служит не вечно. Хочется это осмыслить и связать с ООП.
Есть ещё образы вечные, те которые создал наш Бог, причем уже материализованные - растения, животные, наша Земля и сам человек или другими словами Его мысли.
Если человек использует свою энергию образа и создает образы, которые совершенствуют то, что создал Бог, приносят радость и благо, то это правильно и в этом нет ошибки. В этом смысле, хорошо, что, например, образ дождя, созданный человеком, не вечно служит, иначе дождь бы лил всё время. И ещё в образе дождя, созданным человеком, есть элемент того дождя, что создал когда-то Бог, как элемент всего мироздания.

Видимо, ошибку, которую отыщем совместными усилиями обогатит науку образности и то, как следует ею распоряжаться во благо, а не во вред и Земле, и самим себе.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

965698СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева, слишком пространно и абстрактно ... исправляйтесь)

Добавлено после 4 минут:

olga obukhova писал(а):
Бог моря, леса, богиня любви, богиня земли, богиня жизни, боги солнца и других планет и звёзд, человек, наш творец и сущности-это всё вместе один большой образ.
Smile Ну и что это за один большой образ , по вашему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

965713СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина, вы снова правы. Восстанавливая историю, выявляем не только образы,но и как бы вникаем в науку образности. Появление и исчезновение , замена одного другим, или появление одного образа из другого - все это закономерно. Как можно найти и исправить математическую ошибку? Вернуться и пересчитать. Для этого надо понимать как считать,что за чем следует. Получается надо восстановить науку образности, тогда наш взгяд через века определит ошибку.
Хотя наука эта есть ,но в ней ошибка и мало кому эта наука доступна. Вроди как надо вновь открытие сделать,но только с конца,через историю.

Четко ясно,что образы для человека искажают сознание человека под себя.

Образы не вечны, для их существования необходима подпитка мыслями ,желаниями людей. А надо ли именно такие образы создавать?Фактически мы все впряглись и работаем на образы,чтобы сохранить им жизнь( я имею в виду существующий строй и уклад жизни почти в каждой стране).

Коллектив(толпа,даже не очень большая) способны внедрить любой образ.
Начинается такой коллектив с одного человека,с мыслей человека.
Мысль человека обладает силой, а если это коллектив...

Очень сильно важно с какой чистотой помыслов создан образ. Как это определять?
Образы есть разрушающие- их много выявили и есть созидющие- кажется ничего созидающего из того ,что мы сотворили , не выявили.
Любой созданный образ можно откорректировать, изменить(как в случае с образом государства, образом жизни).

Получается,что создание образов искаженным сознанием губительно и лучше не допускать этого. Как это выявить и как не допускать? Отчего у людей искажается сознание(чистота помыслов), сейчас понятно,а в самый первый раз? Какой-то образ для человека сразу исказил сознание? Почему остальные этого не увидели,те,кто был рядом? Что за образ? Наверно это только с позиции каких-то исторических действий можно понять,если представлять не только события,но и просто жизнь людей в те далекие времена. Сравнить,что было и что стало,в чем изменение и что оно дало, включая природу ведь именно через нее Бог общается с человеком и именно она дает человеку все для жизни. И если мы что-то в ней нарушили,значит мы нарушили общение с Ним добровольно.

Все время ищем ошибку в отношениях между людьми, а в отношение человек -природа не заглядываем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

965716СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Любой созданный образ можно откорректировать, изменить(как в случае с образом государства, образом жизни).
Скорее заменить на свой, искажённый.
Думаю, только автор может менять образ.
А вот подделку изобразить - сколько угодно, да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

965730СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если нам образ был дан,то менять его может только Автор.Значит образы для людей, вернее у человека только один образ.Ошибка создавать образы для человека людьми,это не наше дело. Наталья,правильно я вас поняла?


Последний раз редактировалось: LudmilaC17 (Вс 14 Июл 2013, 15:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB