О Любви...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#106:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 12:18
    —
legalos писал(а):
На эту тему есть в магии понятие: зло запущенное в этот мир

возвращется к тебе. А зло не достигшее оп адресу вообще ударяет с

удвоенной силой.

Один из способов защиты состоит в том, что оставаться спокойным и

не думать о плохом, так как низкие вибрации (злоба) задевают


только того, в ком она есть.


В общих чертах верно, но только не все так просто.

Да, имеется вселенский закон воздаяния, по которому идет возврат зла, только этот возврат может иметь очень хитрые пути, не всегда мгновенен и очевиден (на уровне абсолюта, духа - да, все однозначно, но в обрезанном образе, хоть в мало-мальски обрезанном очень даже неоднозначен). И получается: "Сегодняшний грех, через тысячу лет прибольно ударит потомков..."
Да защититься от зла можно... но здесь, как всегда гонка меча и щита... Защиту всегда можно попробовать обойти, взломать, или подстеречь, когда щелочка откроется...
Так в состоянии любви... Силинее защиты нет... Но и ее можно взломать... другой любовью, при воздействии в нужную минуту... в момент слабости или наоборот, в момент предельного напряжения...
Конечно это работает на уровне неполностью осознаной (обрезанной) любви. Когда я почувствовал, как это может работать, мне стало страшно... (потом у Мегре в 8/2 в обрядах любви это же было сказано, задето как возможность, да еще с жертвой ребенка (жертвой в смысле введения ему подменной любви) это даже мерзче, чем обрезка или подмена образа, от тех человек уйти может, хоть и с трудом, особенно из тонких подмен, завязанных на светлый образ, это когда в светлый ручей вносить тончайший волосок порчи, его и не заметишь, а заметищь - простишь (себе и ему) но, тот, кто знает где и как внесли... для него этот волосок, что дверца в душу).
Есть еще разные способы взламывания защиты... использование эгрегоров наример... очень эффективно для создания трещен в обороне... и для возможности отвасти или поглатить "отдачу". Использование неполноты образа, его ограниченности... Наприсер невидить зла, это не путь, подняться над злом, над причиной порождающей зло и понять его причины и место в мире, тогда оно становится над тобой не властно.
Очень эффективно сталкивание светлых (кажущихся светлыми) образов...
Проклятие не вернется если оно справедливо... создай убежденность в его справедливости и ты не заметищь ответа мира...
Ну а из чисто черных методов... стоит ли говорить о мелефикации? К сожалению действует...

Так что я по темным мирам...
Думал, не пропускаю ли я в этот мир зло, думая о нем...
Понял, что не думая точно пропускаю... и очень сильно. Ужас что мог незная через себя в мир провести, теперь вот ищу платформу для обороноспособности.

#107:  Автор: murienok СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 18:12
    —
ignatjev писал(а):
Могло быть, в период бездумного бросания в мир образов.


Бросал ты, или я???

#108:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 2:11
    —
Я точно бросал...

#109:  Автор: Marinushka26 СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 2:52
    —
Здравтвуйте!!!
Когда прочитала 8/1 книгу Мегре, все думаю над одним вопросом и никак не могу на него ответить.

В главе "Любовь, творящая миры" говорилось о Великой ЛЮБВИ Радомира и Катеринки, которая смогла возродиться на новой планете Ялмеза!

Как мог Радомир сначала ошибиться в своей ЛЮБВИ?
"Людмила... Так уж случилось, что оба они любили эту девушку с самого детства. Любили, но не признавались в своей любви ни друг другу, ни девушке, а все ждали хоть какого-то знака со стороны Людмилы: кому отдаст она своё предпочтение".
Если уж он, столь светлый человек, совершенный и намного более приближенный к Богу, чем мы, мог ошибиться, то что говорить о нас? Выходит, у нас ошибки просто неизбежны, и не факт, что мы можем выбрать своим избранником вовсе не свою половинку. И зачем вообще любовь допустила такое, зародив в душе Радомира чувства к Людмиле?

#110:  Автор: murienok СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 3:01
    —
ignatjev, Молодец!!!
Приятно было познакомиться, поболтать! Wink Very Happy Very Happy Very Happy

#111:  Автор: JennyferНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 15:09
    —
baguaki писал(а)
Цитата:

Когда НАСТОЯЩАЯ встреча произошла, - это было как узнавание. Как будто мы всегда были вместе. При этом влюбленности как раз вообще не было. Просто наполненность, радость и любовь.

Вы знаете, у меня произошло точно также! Причем до этой встречи у меня была "куча всяких влюбленностей", которые начинались, заканчивались, начинались, заканчивались... Я со своим любимым познакомилась еще в 13 лет, я была некрасивая, с очками, прыщами... Естественно, парень 17ти лет не обращал на меня никакого внимания, ну и я конечно тоже. А всего через 4 года судьба нас снова свела - и теперь уже навсегда! А влюбленность, если она и была, то постепенно перерастала в любовь - не сразу, а медленно. И вы знаете, когда появилась эта настоящая, глубокая любовь, всё встало на свои места. Конечно, сейчас у нас не без проблем жизнь, но мы всё преодолеваем вместе, рука об руку!
Любовь всё победит!!! любовь любовь любовь

#112:  Автор: JennyferНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 8:53
    —
Я еще хотела добавить, (кстати, кто-то уже давал такой совет), что, прежде всего, нужно представить свою будущую любовь, каким бы ты хотел её видеть, с определенной внешностью, характером, душевными качествами... И, самое главное, ВЕРИТЬ, что вы с ней будете вместе. Нужно быть терпеливым, и твое желание обязательно сбудется! Говорят, обещанного три года ждут, так вот я ждала два с половиной года! И дождалась, потому что верила! любовь

У каждого человека где-то есть своя половинка, и главное, не проглядеть её! Wink

#113:  Автор: Zvetochek111Населённый пункт: поселение Солнечное (Нижегородская обл) СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 17:57
    —
Любящие и любимые, здравствуйте!
Я первый раз в жизни по-настоящему полюбила!
Я у меня было 2 любви, больших, охватывающих всю меня первая в 17 лет, когда он был нужен мне как воздух, через 2 года я ушла от него. И 2-я любовь длилась 5 лет, я ушла от него недавно, он был для меня всем, мы сажали много цветов мы всегда светились энергией любви, но как то утром я встала солнце светило в мои окна, и я поняла я больше не люблю его и не смогу сделать его счастливым и не смогу родить ему детей и быть счастливой.
И теперь новое чувство наполнило меня оно так отличается от предыдущих, оно дарит мне вдохновение, я стала рисовать, я стала создавать светлые образы в своих рисунках о родовом поместье, о наших детях. И кажется, у меня есть крылья и столько сил что я развею все препядствия на пути к своей любви и мы будем вместе и будем любить вечно!

#114:  Автор: ezolda СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 17:49
    —
Ребята! Это действительно очень серьезная тема, я сама не знаю, как разбудить чувство любви в объекте твоей любви, и надо ли это?
Я думаю, Любви важно совместное творение! Той, истинной Любви! Вот я думаю, что до сих пор люблю человека, с которым раньше встречалась, только не смогла в нем мечту зародить по созданию пространства любви! И совместного творения он не захотел, или я... хотя мы оба музыкой занимаемся, интересы общие. Только теперь я думаю, что это не истинная любовь была, значит половинка где-то ходит! А если твои идеи и его объединятся - то Любовь должна прийти!

#115:  Автор: Zvetochek111Населённый пункт: поселение Солнечное (Нижегородская обл) СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 10:18
    —
Чтобы моя половинка пришла ко мне и полюбила меня, надо стать настоящей королевой. Я стала изучать лекарственные травы, я каждый день рисую нас, и думаю только о хорошем. Я создаю красивые образы и утром, когда иду на остановку, говорю солнцу, чтобы оно посветило ему и обрадовался. Я стану самой красивой для него, я стала обливаться по утрам холодной водой, заниматься гимнастикой. Когда он увидит меня, он захочет от меня детей и полюбит меня.

#116:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 11:45
    —
Marinushka26 писал(а):
Когда прочитала 8/1 книгу Мегре, все думаю над одним вопросом и никак не могу на него ответить.

В главе "Любовь, творящая миры" говорилось о Великой ЛЮБВИ Радомира и Катеринки, которая смогла возродиться на новой планете Ялмеза!

Как мог Радомир сначала ошибиться в своей ЛЮБВИ?

Видно где то на его пути, между воплощениями или при последнем воплощении произошла обрезка - обрезка памяти, ощущений, интуиции (обрезка на казуальном, ментальном и/или астральном уровне (это я так, выпендриваюсь, придавая наукообразие тому, что само по себе просто.))

Наиболее вероятно влияние родителей, навязыванеие ребенку (возможно до рождения) обрезанного (ограниченного, упрощеного) образа (собственно из-за этого и пишу, вопрос очень важный, о том, как недопустить обрезку у ребенка, потом ребенку (возможно уже в зрелом возрасте) прийдется эту обрезку расчищать, или до конца жить обрезанным (радует то, что расчищать - самосоверщенствоваться никогда не позно, это к стати и в религии знают, поэтому таким важным считалось перед смертью исповедоваться... да и после смерти все равно можно очиститься, особенно в первые 40 дней))
Но обрезка с детства всегда влечет за собой ворох ошибок и страданий...
Может с этим связанно то, что Катеринка пришла в то воплощение намного позже Радомира? попробуй еще его, обрезанного, найти... Wink Но им повезло, что у Катеринки обрезки не было, или, если была, то очень малая, ее легко оказалось превозмочь.
А может у Родомира, пока он ждал, собственных шор в душе накопилось, вот он и начал ошибаться, хотя что-то помнил, точнее помнил многое, но не главное. Embarassed

#117:  Автор: VellaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 22:33
    —
подскажите пожалуйста....
какого размера и в каком формате должна быть картинка что бы она была не такой маленькой как у меня, но не больше 4 кб?

#118:  Автор: VellaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 22:35
    —
и что значит сердечко, которое у меня над головой? Smile)))

#119:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 3:10
    —
Vella, значит ты ищешь свою половинкуSmile

#120:  Автор: VellaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 12:16
    —
да? вот это да... Smile))))))))))



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group