О Любви...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#16: О Любви... Автор: Eto iaНаселённый пункт: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2002, 13:37
    —
Если любви в тебе становится мало,
Ощущаешь, что становишься жестким,
Жестоким становишься даже -
К окружающим, детям и животным...

#17: О Любви... Автор: KatzchenНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 14:35
    —
Eh,ludi,ludi,Ljubow eto ze ?ne chto-to ,chem mozno uprawlat.Kogda eto chelowek mog uprawlat ?swoimi chuwstwami,bud eto daze zlost ili scastje, k primeru. Esli lubish,tak lubish cheloweka takim,kakow on est:s nedostatkami i dostoinstwami,a ne rassuzdaesh:lublu za to,lublu za eto.Kogda polubish po-nastojashemu,wperwie ponimaesh,chto Ljubow ne zawisit ot tebja,ona prosto prishla odnazdi i wse. I tolko iskrenne lubjashij schastliw. Znaete,ja wsem iskrene zelaju Ljubwi,takoj,kak u Anastasii. Ona prawa! A Wladimir-molodez,skolko wsego emu widerziwat prihoditsa.
Wsego horoshego!

[s](Отредактировал(а) Katzchen - 14:40 - 3 Апр., 2002)[/s]


[s](Отредактировал(а) Katzchen - 12:39 - 4 Апр., 2002)[/s]

#18: О Любви... Автор: Ariana СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 20:54
    —
Wizard, неужели никогда не любили? Быть не может. Ведь влюблялись же наверняка.

#19: О Любви... Автор: WizardНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 15:29
    —
Влюбляться-то влюблялся да не надолго:
В школе еще учился, когда в параллельном 11-ом классе увидел одну девушку, и так она сразу мне понравилась, не знаю чем. Потом постепенно я начал обнаруживать в ней все больше черт, почему она мне нравится (обычно бывает наоборот, когда люди ищут в других что-то плохое) - и не заметил, как по уши влюбился! У нас были курсы, на которых собирались оба наших класса, и я вместо того, чтобы смотреть на доску, любовался ее черными волосами, красивой нежной кожей и, когда она оборачивалась, несколько мгновений созерцал ее серые блестящие глаза. Но не сказать, что я часто о ней думал, только тогда, когда видел. Но, когда я ее видел, мне хотелось, чтобы и она меня заметила, хотелось как-то блеснуть чем-то (умом, смешно пошутить или еще что-нибудь такое сделать), и у меня несколько раз получилось! Но до чего-то серъезного (в смысле я так с ней даже и словом не обмолвился, вобщем стормозил) дело так и не дошло. Тут кончился учебный год и я о ней забыл...
Я понимаю, что скорее это не была любовь, а так, увлечение. Я полюбил ее внешность, но если бы она вдруг стала старухой, то я бы ее тут же бросил. Я не успел сделать главного - узнать и полюбить ее душу... Именно этого недостает подавляющему большинству молодоженов, именно поэтому люди разводятся. Я теперь знаю, как самому не совершить подобной ошибки.
Вот так...

#20: О Любви... Автор: Ariana СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2002, 21:42
    —
Ничего себе, с одного раза так много выводов!
Вопрос Вы сложный задали, любовь - это когда понимаешь, что стоит жить. Это как нить, на которую нанизана вся эта жизнь. Как суть и ядро. Это как то, ради чего рождался, то, что ищешь. Я думаю, влюбленность - это как репитиция перед спектаклем. Как обучение.
Это возможность стать свободным и постичь себя. Любовь для меня как мир, который можно изучать, изучать и изучать, и конечно же просто им наслаждаться. Я думаю, мы в естественном сотоянии любим без ограничений и правил, все и всех. Ну а в этом, ограниченном, человеческом, подбираемся к естественному.

#21: О Любви... Автор: WizardНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2002, 22:27
    —
В продолжение темы о любви:
Все больше убеждаюсь в том, что все в мире держится на Любви, ускоряющей бег жизни, усиливающей все чувства. Вот не стало бы Ее Величества - и весь этот огромный мир, прекрасная вселенная с множеством миров и мирков рухнули бы водночасье. Потухло бы Солнце и другие звезды, прекратив отражать свет Ее Величества Любви и перестал бы человек восхищаться их светом; перестали бы петь птицы, радуясь восходу светила, и испортилось бы настроение человека, проснувшегося утром и не услышащего их радостного щебетания; уныло склонили бы свои ветви деревья, не радуя человека своими прекрасными плодами; и завяли бы самые прекрасные в мире цветы, что дурманили человека своим ароматом, пробуждая самые лучшие чувства; перестал бы дуть мягкий ветерок, даривший человеку нежное прикосновение раннего радостного солнечного утра или прохладного, манящего в сон позднего вечера; не стало бы чистейшей, прозрачной воды, весело куда-то мчащейся и искрящейся на солнце. Не стало бы этих замечательных добрых животных, готовых умереть за человеческую улыбку. Перестали бы рождаться чудесные дети, воплощения самого Добра и Чистоты. Исчезли бы эти прекрасные закаты, наполненные свежестью морского воздуха, ароматом яблонь, пением соловья и детским смехом, заставляющие задуматься и почуствовать совершенство себя и этого мира, мудрость Творца его сотворившего и величие Любви, которая есть сама Жизнь...

#22: О Любви... Автор: WizardНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2002, 2:01
    —
Спасибо, наслаждающаяся Ариана!Smile
У меня вот сегодня почему-то хорошее настроение! Ничего вроде как не случилось, день начался как обычно, а у меня от чего-то на душе легко!:rainbow-smile4: Может сами мысли о Любви Ее немного притягивают? Хочется кому-то что-то дарить и радоваться чему-нибудь! (вы только ничего такого не подумайте: я не наркоман, не алкоголик и не т. п.Smile)
Истинной Любви всем!!!:cheesy:

#23: О Любви... Автор: GAEНаселённый пункт: Odessa СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2002, 1:50
    —
Я думаю, что все зависит от каждого лично. Каждый лично ответственен за то, любим он или нет.
Одинокие люди обычно думают: "Никто меня не любит, я не достаточно красива, никто не обращает на меня внимание и т.д." На что можно расчитывать при таких мыслях?
Для того, что бы к Вам пришла настоящая любовь, Необходимо очень этого захотеть. Создать образ любимого и вашей любви. Думайте об этом чаще, предстваляйте, чтобы при этом еще и чувства появлялись. Кому трудно представляется, можно потренироваться, например: Представьте, что Вы кусаете лимон, ?у Вас непременно выделится слюна.
Обязательно про себя нужно думать только хорошее. "Я совершенство, я красива, умна, ......я сама любовь" Вы только произведите мысли, а силы вселенские сделают все остальное.
Желаю всем любить и быть любимыми!

#24: О Любви... Автор: Helena СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2002, 22:20
    —
Когда ЛЮБОВЬ...

Когда ты со мной я не знаю сомнений
И день мой всегда голубой
С тобой моё счастье, моё вдохновенье -
Всё только с тобой!
Когда ты со мной
Я не знаю тревоги
Одною мы дышим судьбой
И в жизни иной не ищу я дороги
Как только с тобой!

#25: О Любви... Автор: AnastezyНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2002, 23:12
    —
[font=Lucida Console]Всем здравствуйте!!!
Тему Вы затронули ВЕЛИКОЛЕПНУЮ, ПРЕКРАСНУЮ, ВЕЛИКУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делюсь СВОИМ мнением:
ЛЮБОВЬ - это и чувство, и энергия, это НЕОБЫКНОВЕННАЯ СИЛА. ЛЮБОВЬ разная, но ОНА всегда ПРЕКРАСНА, ибо это одно из великих, что есть на Земле и Вселенной. ЛЮБОВЬ - это бушующий, полыхающий огонь, который может превратиться в тлеющий уголек, могущий снова превратиться в огонь...
Ariana!Во первых, сам Владимир Николаевич Мегре уже раз сто точно ответил на твой вопрос: "Она меня не выбрала, она меня подобрала!!!" (вчера на конференции он неоднократно, еще раз повторил это).
Во вторых,
Цитата:
Обычно люди выбирают равных, с равными интересно, а тут такое сильное отличие. Почему?
Где же это такое видано, что за статистика? Неужели ты и остальные забыли такую простую и в то же время великую истину: "СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ". На своем опыте знаю (да и не только на своем), что это, действительно, так. Я сама любила и до сих пор люблю (в общей сложности на протяжении 4-х лет) человека, совершенно отличного и другого от меня. Поэтому мне совершенно непонятен вопрос многих читателей, анастасийцев, форумцев: "Почему она выбрала именно его?"
Wizard! Могу поделиться, с удовольствием, пожалуйста! Только моя история очень длинная, поэтому буду краткой и обрисую в общих чертах (если будет интересно более детально, можем пообщаться отдельно, жми кнопку "Сообщение")...
Итак... Познакомилась с молодым человеком 18 апреля, а 12 мая ему надо было уходить в армию (т.е. меньше месяца). За это время я настолько сильно успела полюбить его, что пообещала ждать и ждала периодически (он бросал меня на 8 месяцев) все 2 года, потом он опять ушел от меня, потом еще один раз поигрался со мной, но я все равно любила. Да бред какой - то получаеться, надо действительно более детально это все рассказывать, но тогда боюсь темы не хватит Wink
Об ощущениях: Когда я осознала, что люблю его, во мне тысячи мелодий слились в единую, грудь разрывалась, пытаясь выпустить всю радость от этого, хотелось дарить все это всем людям, хотелось кружиться, петь, танцевать, парить, безудержно много и много смеяться: звонко, весело, задористо, чтоб этот смех подхватили все, чтобы всем хорошо и прекрасно было. Хотелась кричать на улице, из окна, в лесу и горах, чтоб эхом отдавалось ото всюду, два слова лишь всего: Я Л-Ю-Ю-Ю-Б-Л-Ю-Ю-Ю. Хотелось писать на подъездах, асфальте, в поле цветами, на полянах выкладывать два слова всего: Я ЛЮБЛЮ. Такое со мной творилось примерно с неделю, затем я всегда старалась послать ему чувства свои сквозь время и расстоянье, чтоб вся нелегкость того бытия проносилась скорее, желательно мимо, я хотела чтоб ему счастливо, радостно было... Я ощущала многие его боли и болезни, почти всегда болела с ним, чтоб легче неприятности, скорей переносились, скорее чтоб плохое все прошло!!!
И все в таком духе, это можно вспоминать очень и очень долго Wink
Могу сказать еще одну вещь:
ЛЮБОВЬ можно спрятать, зарыть, забить, закопать (глаголов множество) в себе, но ее нельзя прогнать и забыть, пока не уйдет она сама, ее можно лишь направлять в другое русло (на родных, близгих, любимцев), но она все-равно будет другой. Настоящая вылезет, когда случайно увидишь любимого(ую), и тогда затрясуться коленки, затрепещет душа, онемеет язык, мелодии снова вернуться, только немного грустней они будут - все так, как было когда - то...

У меня вопрос: Что означает твоя подпись в конце? (не сильна в языках)

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Если любви в тебе становится мало,
Ощущаешь, что становишься жестким,
Жестоким становишься даже -
К окружающим, детям и животным...
--------------------------------------------------------------------------------
Со мной такое чуть было не случилось, я даже испугалась тогда...

Цитата:
------------------------------------------------------------------------
Eh,ludi,ludi,Ljubow eto ze ?ne chto-to ,chem mozno uprawlat.Kogda eto chelowek mog uprawlat ?swoimi chuwstwami,bud eto daze zlost ili scastje, k primeru. Esli lubish,tak lubish cheloweka takim,kakow on est:s nedostatkami i dostoinstwami,a ne rassuzdaesh:lublu za to,lublu za eto.Kogda polubish po-nastojashemu,wperwie ponimaesh,chto Ljubow ne zawisit ot tebja,ona prosto prishla odnazdi i wse. I tolko iskrenne lubjashij schastliw. Znaete,ja wsem iskrene zelaju Ljubwi,takoj,kak u Anastasii. Ona prawa! A Wladimir-molodez,skolko wsego emu widerziwat prihoditsa.
Wsego horoshego!
------------------------------------------------------------------------
Полностью согласна!!!

Елена!
Красивые стихи...

Всем спасибо,
Желаю взаимной любви всем, а Визарду почувствовать это на себе ?;)

P.S. Сама влюблялась много раз.... ?;)


[/font]




[s](Отредактировал(а) Anastezy - 23:22 - 8 Апр., 2002)[/s]

#26: О Любви... Автор: WizardНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2002, 2:03
    —
Спасибо тебе, Анастасия! Желаю тебе найти свою настоящую любовь и никогда с ней не расставаться!

Все в мире не случайно, все имеет смысл и нет ничего лишнего. А какой смысл у любви? Для чего она нужна? Как помогает она тем, кто любит?
Попробую сам порассуждать на эти вопросы:
Судя по письму Anastezy, можно сказать, что любовь обладает сильным воздействием на человека - не каждый день хочется кричать на улице, из окна, в лесу и горах, чтоб эхом отдавалось ото всюду, два слова лишь всего: Я Л-Ю-Ю-Ю-Б-Л-Ю-Ю-Ю. У Пушкина, например, любовь вызывала вдохновение, многие замечают, что влюбленные выглядят моложе и никогда не болеют!. Если опять же сослаться на твой опыт, Anastezy, то влюбленный человек становится более чувствительным, т. е. как бы сливается с тем, кого любит, и чувствует то же, что и он. В таком состоянии влюбленные понимают друг друга с полуслова, полумысли. Это одна из характеристик Любви - ЕДИНЕНИЕ, т. е. люди на всех планах (физическом, энергетическом, духовном) стараются быть вместе, а любое отдаление друг от друга воспринимается как страдание и боль. Какой же смысл в Единении? Оно позволяет обмениваться влюбленным энергией, силой, мыслями (наверно, немногие это используют). Если кто-то заболеет, то другой своей энергией помогает ему поправиться. По сути они превращаются в одно существо, у которого двойное (или больше!) здоровье, двойная энергия, двойная удача и т. п., таким людям легче существовать в этом мире.
Вторая черта и возможность Любви - СОТВОРЕНИЕ! Что можно совершенней сотворить, чем еще одного человека, еще одного Сына или Дочь Бога? Ибо человек - совершеннейшее творение во всей вселенной! И только в Любви можно сотворить что-то на самом деле великое, как сотворил вселенную и нас с вами наш Отец, окруженный этой энергией, все ускоряющей и усиливающей в Нем! Наверно поэтому все великие поэты, художники и другие творческие люди посвящали Любви свои бессмертные произведения, они искали Любовь и поклонялись тем женщинам, которые им Ее давали.
ЕДИНЕНИЕ и СОТВОРЕНИЕ - вот в чем смысл Любви!

Разговор с Любовью.
Всем ищущим ЕЕ посвящается.

О, Любовь! О, Великая сила!
Я к Тебе обращаюсь, услышь!
Где же носит Тебя в этом мире?
Или где-то во мне тихо спишь?

И Любовь тихо мне прошептала:
"Да, Сережа, я в сердце твоем,
Никогда я тебя не бросала.
Помнишь, как-то мы были вдвоем?"

Помню я - Ты ко мне заходила
В без Тебя пустующий дом.
Слушай, Люба, когда это было?
Давай забудем пока о былом.

Мне бы ПРЯМО СЕЙЧАС Твоей силы
На часочек хотя б поиметь,
Чтобы к жизни любовь не остыла,
Чтоб душа продолжала гореть!

"Да мне силы не жалко нисколько!
Но достоин ли ты ее взять?
Прежде ты перестань быть жестоким,
Научись не просить, а давать!"


Добра и истинной Любви всем!любовь

#27: О Любви... Автор: Valerio ClementeНаселённый пункт: кемска волость, я-я СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2002, 21:41
    —
Блистательно,
Корнеева Елена !!! я не причем
Цитатами- цитатами- цитатами !!! :heart: :inlove:
Все в этих книжках есть
для самого пытливого ума,
нет больше смысла
книжки авторов других читать,
ПОРА
ГОТОВИТЬ
НАЧИНАТЬ :yum:
ОБЛОЖКУ
КНИГИ
РОДОВОЙ
СВОИМИ
ПАЛЬЦАМИ,
ЧТОБЫ
ПОТОМ
ПИСАТЬ
С
ДЫХАНЬЕМ
ЗАТАЕННЫМ:
?я ? ? ?в ? ? ?л ? ? ? ? ?м ? ? ? ? п ? ? ? :flower:
? ? ? ? ?а ? ? ?ю ? ? ? ? о ? ? ? ? о ? ? ? ?:flower:
? ? ? ? ? с ? ? ?б ? ? ? ? ?и ? ? ? ? т ? ? ? ? :flower:
? ? ? ? ? ? ? ? ? л ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? о ? ? ? ? ?:flower:
? ? ? ? ? ? ? ? ? ю ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? м ? ? ? ? ?:flower:
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?к ? ? ? ? ?:flower:
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? и ? ? ? ? ?:flower:
:gent: + :pony:
Text

[s](Отредактировал(а) Valerio Clemente - 21:45 - 9 Апр., 2002)[/s]

#28: О Любви... Автор: Sanya911Населённый пункт: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2002, 18:55
    —
Наверняка с возрастом люди понимают любовь
более...

#29: О Любви... Автор: KatzchenНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2002, 18:22
    —
To Sanya911:Ne dumaju,prosto ludi nachinajut bolshe somnewatsa:lubow eto ili net,stanowatsa ostoroznimi,i w rezultate mogut i opozdat. A w junosti nichego ne boishsa i lubish bez ogladki,wed uslownosti eshe ne meshajut. A s wozrastom ludi bojatsa mnogoe poterat:uwazenie,reputaziju i tak dalee,osobenno esli 2 cheloweka iz raznih sloew obshestwa. Ne goworu,chto wzroslie ludi lubit ne umeut,kazdij wozrast horosh i wazen po-swoemu,ne tak li? Nado prosto zit "segodna i sehchas". Wed mozno prozit do starosti i ne uznat Lubow. Prosto,junie ludi lubat "po-junomu",a wzroslie-bolee "zrelo",chto li.Kazdomu swoe.
Wsego horoshego.

#30: О Любви... Автор: FotinaНаселённый пункт: г. Кострома СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2002, 21:40
    —
Всем посетителям форума! Посылаю свой лучик любви! Весна - и все пробуждается. Просыпается каждая травинка и пташка, хочется радоваться и творить только добро. Пусть те, кто еще сомневается в существовании этого светлого чувства почувствуют мое тепло и будут счастливы. ? ? ? ? ? ?


[s](Добавление от 21:50 - 12 Апр., 2002.)[/s]


Посылаю всем посетителям форума лучик любви! Первый!!!



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group