Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS если ты ищешь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
МаковЦвет

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Калининград

886320СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне 27.
Идеей Анастасии не то чтобы особенно увлекаюсь, но хочу жить в селе или экопоселении/родовом поместье, рожать деток, любить мужа, общаться/дружить с природой.
С детства слышу что мечтатели не находят счастья в жизни, поэтому сейчас частенько заставляю себя вспоминать, что наши мечты - это начало действительности, построенной нами.
Если кто то увидит во мне близкую себе душу, то частичка моей мечты уже начинает осуществляться!!!

...

Образ твой для меня- не таинственный.
Милый, друже родной, теплый, искренний.
Странно как в суете дней бессмысленной
Вспомню лишь о тебе- сердце чистое.

Знаю- не разминемся тропинками,
как траве не расстаться с росинками;
Чудеса -все вокруг- не заблудимся,
Где ты милый, ау! давай сбудемся!


Последний раз редактировалось: МаковЦвет (Пт 25 Мар 2011, 1:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Evgen30

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 133
Благодарили 3 раз/а


886524СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Юля)) Странно... но у меня есть похожая фотография с тюльпанами как у тебя в аватарке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

886542СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаковЦвет писал(а):
хочу жить в селе или экопоселении/родовом поместье, рожать деток, любить мужа, общаться/дружить с природой.
С детства слышу что мечтатели не находят счастья в жизни, поэтому сейчас частенько заставляю себя вспоминать, что наши мечты - это начало действительности, построенной нами


Хочется, хочется Smile просто жить на природе, рожать деток, любить и жену в том числе Smile

Наверное, не находят счастья те, кто предает свои мечты.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
МаковЦвет

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Калининград

886567СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Евгений,это маки Smile)

Любовь к макам появилась не так давно- всегда считала что люблю ромашки а тут увидела и до сих пор не могу налюбоваться Smile
маки - как символ радости и чуда жизни для меня.
они яркие - не пройдешь не заметив, и в то же время хрупкие-ими можно любоваться лишь принимая их в этом месте и в это время.
В отличае от прочих цветов- даже полевых-маки нельзя оторвать от земли на которой они растут- лепестки быстро осыпяться, и вы почувствуете себя вандалом, зря загубившим цветок.

Добавлено после 42 минут:

Олег, точно

самое смешное что каждый думает так- я слишком многого или слишком нереального хочу,так что думать даже про это не стоит.буду как жить как живется. это те кто хоть как то признался себе в своей мечте.
но большинство я думаю если спросить о чем мечтают- кроме машина-квартира-денегпобольше будут долго-долго размышлять.потом вспомнять что в детстве себе позволяли задуматься об этом и хорошо если вспомнят детскую свою мечту.
а взрослый не успел даже понять кто он и для чего вырос.встает утром по привычке просто проснуться, пожевать и пойти на работу.и подальше все мечты и мысли нестандартные!а мысли- начало поступков.
я сейчас это конечно больше про себя саму пишу, не думаю что особо умное что то для других открываю
сюрприз сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Evgen30

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 133
Благодарили 3 раз/а


886576СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маки на тюльпаны очень похожи)) особенно когда цветут - вся земля ими усыпана, очень красиво!!! Юля, а зачем ты удалила свою фотографию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

886627СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ромашки - хорошы Smile и маки - тоже Smile будем надеяться, что люди проснутся и вспмонят, кто они и начнут по настоящему мечтать!

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

886831СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй.
Не раз я видел пылающие Маковым цветом горные долины.
Вершины сверкают снегом, бесконечно-глубокое синее небо, волны ветра по зелено-красному морю цветов, и воздух звенящий, кристальный. Если такой чувственный образ перенести на девушку - всё! Сражён на повал!
Ник зацепил сразу. Ведь не просто так мы имена выбираем.

МаковЦвет, вот здесь http://forum.anastasia.ru/topic_51604.html я о себе написал. Как мог.
Есть у меня ощущение, что нам найдется что сказать друг-другу.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
МаковЦвет

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Калининград

887033СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй konus !
не было планов сражать кого-то, все вам мужчинам войнушки да сражения Smile)
приятно написал картину, живо себе все представила!
только я обычно под другим углом смотрю,более житейским,приземленным..
попробую прикрепить фото!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

887081СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 5:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не картина, а воспоминания о самой что ни есть настоящей реальности. Я детство и юность провел в Узбекистане. По горам много шастал (занимался горным туризмом). А весной в горах как пъяный. Ничего не соображаешь, мыслей ноль, внутрях непонятное брожение. Весьма специфическое состояние, и впечаталось в память так, что стоит только захотеть, или подтолкнёт что-нибудь - вмиг переносишся со всем комплексом сопутствующих ощущений.

Угол зрения, говоришь у тебя приземлённо-житейский? Wink
А начинаешь тему:
"С детства слышу что мечтатели не находят счастья в жизни, поэтому сейчас частенько заставляю себя вспоминать, что наши мечты - это начало действительности, построенной нами".
И в ответе Олегу, сообщения которого я не вижу здорово описываешь как раз такого приземлённого человека. И видно что есть желание уйти как раз от этого.
Просто мысли. Вопроса не будет, Ты и так всё понятно изложила в своем начальном сообщении.
Я тоже здоровый реалист и в облаках не летаю. Отчетливо представляю как и сколько нужно сделать. чтобы организовать для себя удобное, гармоничное жизненное пространство. Не питаю иллюзий, что всё само соорудится и расцветет буйным цветом через год или два. Теперь еще и понимаю, что такое выкопать полторы сотни тачек земли за день, да перевести на 100 м.
И насколько удручающе мал этот результат в реальности, когда у тебя в мыслях всё это уже наворочено да распланировано. НО! Мечта, видение, что всё так и будет, понимание, что я практически, ежеденевно, собственными руками, эту свою новую жизнь строю столько сил придает!
Честно, от себя я такой прыти не ожидал... Теперь точно знаю - всё получится.
Надо какой то вывод сделать...
А! Реальность без мечты недостижима! А вот это состояние человека, который проснулся, пожевал, поработал, поспал и так по кругу - это сон.
Хорошо что я проснулся. И тебя с этим тоже поздравляю!

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
МаковЦвет

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Калининград

898427СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus, ты правильно образ прочитал- именно узбекские горные маки .удивительно конечно, но это так. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
МаковЦвет

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Калининград

898911СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь означает принятие себя. Пока не принимаешь себя, то любые отношения используешь для самоутверждения, начиная от друзей-знакомых и заканчивая "любимым/любимой".Все расценивается на весах:я тебе столько- ты мне столько,постоянный подсчет и борьба,которую мы называем"выяснять отношения".
Когда любишь -не боишься выглядеть смешным или неуместным, перестаешь наблюдать свой образ со стороны. Служишь другому человеку, и находишь в этом счастье и смысл жизни своей. Попробуй отбери этого человека даже на время- на сердце ноющая рана.
Возможно что и так любить - неверно, когда один человек или группа становятся центром всего мира. Возможно поэтому существует заповедь: возлюби бога твоего ВСЕМ СЕРДЦЕМ. А бог – это его творения. Т.е.все без исключения: каждый ребенок, каждый листик и букашка.а мы(женщины в основном) ищем человека одного,чтобы зациклиться на нем и терроризировать,претензия на претензии. таково наше мировоззрение, где понимание чуда всего сотворенного упускаем. Поэтому многие несчастны,и те кто считает и те кто пытаются заполнить одним человеком бездонное море вселенной.Не знаю к чему все это написала.Наверное потому, что пока живешь в городе осознание многих вещей замутняется и даже в очевидных вещах начинаешь сомневаться..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB