Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пора научиться различать волков в овечьей шкуре Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

97597СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2004, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополню себя же...
Цитата:
Но это не так страшно, когда люди спрашивают, но когда начинают травить сам фонд, благодаря, которому и существует этот сайт - это выходит за рамки приличий.

Не только приличий, но и логики... Зачем общаться в форуме, который куплен или им заправляют, на твой взгляд...
Противоречия, логические противоречия именно так Человека уводят от истины, он перестаёт замечать противоречия в себе, но рьяно ищет их в других.

Стасу,
Цитата:
И где это я дал повод усомниться в том, что я тебя не понимаю? Очень даже понимаю,

Спасибо.

Цитата:
а вот Андрея периодически не понимаю - так ведь он на вопросы не отвечает, но постоянно подкидывает новые аргументы для дискуссии, не ответив по существу вопроса.

Я не имею инфо по поведению Андрея ничем - не могу помочь. С другой стороны похожую политику вели и Елена и АлексБерлин, просто мы к ним попривыкли как-то.. А Андрей вообще рукава засучил по стиранию постингов Very Happy

А ты конкретный вопрос задай большим жирным шрифтом и жди ответ от Андрея. Дальше видно будет...
И меньше эмоций типа:
Цитата:
Пардон, мадам

не логично извиняться за ошибку другого...

Я в сообщение Елены выделил бы вот что :
Цитата:
И нередко невидимая грань виртуальной реальности уже не может оградить вас от вторжения в нее реальной действительности в лице компаний или людей, которые не стеснены в выборе средств для достижения собственных целей. Вот почему необходимо научиться определять сайты-ловушки даже в повседневной жизни, чтобы самим не уподобится тем легкомысленным мушкам, которые, слетаясь на сладкое, уже не могут покинуть цепких «объятий» росянок.

И уж ты как кстати о клубе Шиша заговорил. Very Happy
Ведь модерация может здесь не самая, но заходить к Шишу-Росяннику, а также загружать мозг его инфой, при их-то отношении к Анастасии... Rolling Eyes
для меня неуважение самого себя, Мегре и Анастасии.
О модерации Елена вообще не заикнулась.

Сасу,
Цитата:
Во первых мне не понятно, к чему опять поднимается буза двух годичной давности. Что то там снова происходит аналогичное?

Ну, хотя бы тайный спам о фонде... Всякая дезинформация по клубам и другое. вспомни Морозика, затыкавшего всем рот тем самым уводя людей на другие "про" сайты типа клуба... Wink

_________________
"Не нужно слов выискивать
Когда поверишь в искренность
Развеются печали навсегда
Песок земного бремени
Просеет сито времени
И самородки вымоет вода"
Коротынский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

97607СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2004, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стасу,
Цитата:

На мой взгляд премодерация сможет помочь выстроить более гибкие правила модерации в целом.

зачастую гибкость приводит к бесхребетности, а-ля клуба, СМИ и и же с ними... Wink Ну, и в другой теме можем модерацию обсудить... здес вроде про шпионов, а-ля волки в овечьей шкурке... Smile

_________________
"Не нужно слов выискивать
Когда поверишь в искренность
Развеются печали навсегда
Песок земного бремени
Просеет сито времени
И самородки вымоет вода"
Коротынский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЖеняВостриков

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: РОДОВОЕ ИМЕНИЕ Tel.+7 9048044518

105600СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ба, знакомые все лица.
Вот почти все православные адепты Mad собрались.
Как же Вас мало, а гадите в России уже вторую тысячу лет.
А ну-ка все бегом сюда. Наскочили быстренько на ЖенькуВострикова.
Ранее о том, что я провокатор позорящий движение, мне говорил Дима Мыльников-ИисусЧелябнский, теперь всё-таки угомонился, понял – выгодней ладить, чем наскакивать и бодаться.
И Вы begunЫ, VladislavЫ ZolotyhinЫ, vztmenЫ, Nas-tenЫ и НазаровЫ поскулите, повопите и неизбежно поймёте то же: НЕ обижайте НИ кого, а то НАРВЁТЕСЬ и на силу, и на Закон. Или УЖЕ?
Да, что Вы за человеки? Вашу бы энергию НА БЛАГО ЛЮДЯМ, а НЕ религиозному лохотрону!!!

А вот Вам опять для разминки:
А чему нас Иисус Христос учил?
Христос УЧИЛ БЫТЬ РАБАМИ и овцами Его, одного я не причем пастуха, стада ннн
А попы то, как Вас стригут, денег им хватает золотом крушу крыть, а прихожан крыть матом, себе свои иномарки освещать ...

Спартак УЧИЛ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ любовь
Мегре УЧИТ Вас СТРОИТЬ РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ и СТАТЬ Вам СВОБОДНЫМИ и БОГАТЫМИ, России - СВОБОДНОЙ и БЛАГОПОЛУЧНОЙ любовь
А ВЫБОР ЗА Вами сюрприз
И естестно за нами тоже

У Вас begunЫ, VladislavЫ ZolotyhinЫ, vztmenЫ, Nas-tenЫ и НазаровЫ,
Не только БЛОКИ, а уже генетика упадка и мутации православия - коммунизм, фашизм, терроризм, которые БУДУТ ОСТАНОВЛЕНЫ, при необходимости, и СИЛОЙ (Закона), и ДОБРОМ здравого ума.,
лучше естественной и свободной, честной и ЗДОРОВОЙ конкуренцией –
НАШИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ и ПРИГЛАШЕНИЯМИ всем Вам, доказательствами и наглядностью, благополучием и обустроенностью ЖИЗНИ большинства добрых людей, ведущих здоровый образ жизни, создающих РОДОВЫЕ ИМЕНИЯ свои и помогающих другим
за ДЕНЕЖКИ, а не только от души и за идею.
Успех идеи книг ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ России может быть ОБЕСПЕЧЕН
только успешной ЭКОНОМИКОЙ, ипотечным строительством домов усадебного типа на СОБСТВЕННОЙ земле не менее 1.0га, без принуждения ПЕРЕВОДОМ денежек из теневой экономики в ЛЕГАЛЬНУЮ, ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА Человека - минимум (просчитано СЕГОДНЯ при нынешних ценах на энергоносители) 55руб. за час самой низкооплачиваемой работы, т.е. минимум 9тыш за месяц - зарплата уборщицы, как уже в ЖСК СТРОИМ ВМЕСТЕ.
Достойная оплата труда соответственно количеству и качеству затраченного труда по ЗАЯВЛЕНИЮ, бланк в БИБЛИОТЕКЕ сайта
РОДОВОЕ ИМЕНИЕ http://rodovoeimenie.narod.ru

А вот Ваш православный экстремизм терпеть НЕльзя,
его теперь остановим Законом!!!

ТОЧНО, православным идиотам СРОЧНО нужно лечиться от мании величия, лицемерия, цинизма и бесовства.
Вас православные, я НЕ трогал, НЕ задевал и НЕ хотел даже, знать НЕ знал, нужны Вы мне как ёжику мягкое место. А Вы уже почти всех достали!
Именно Вы наехали на меня своим экстремизмом, и теперь скулите.
Спуску теперь НЕ получите до тех пор, пока не ИЗВИНИТЕСЬ перед людьми, униженными православием, и пока САМИ не ОСУДИТЕ Вашу подлость - православный СПИСОК http://stolica.narod.ru/docs_con/029.htm ИНАКОМЫСЛЯЩИХ либо опять дождётесь - почти
ВЕСЬ НАРОД России ОПЯТЬ ПОДЫМИТСЯ ПРОТИВ Ваших православных попов!!! Лучше НЕ нагнетайте!!!!!!

СПАРТАК - ЧЕМПИОН, а
Ваш Иисус - мелкий хулиган, лохотронщик и пастух чертов стада своих шизойдных зомбированых адептов с тяжкими последствиями для народов России.
Вы ведёте себя точно, как бараны и псы цепные.
Исходите злобой от того, что у людей ПОЛУЧИЛОСЬ организоваться в ДВИЖЕНИЕ, а Вы то уж как МЕШАЛИ и пытались сорвать.
Если прочитали, БЕСноватый Ваш Andrej может теперь опять модерацией заняться. Ха.Ха.Ха.

Крещение НЕ просто обряд, а бизнес - православная приватизация народов, православие деградация и беда России!!!

Вот и ДУМАЙТЕ, пожалуйста!


/осторожно - на Форуме БЕСноватый модератор Andrej/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

106373СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2004, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вострикову

Что то ты, женя, кричишь - наскакивайте на меня (то есть тебя), а подставляешь все других, их к тому же перевирая. Нехорошо! Чему там нас Мегре УЧИТ? Ты у него вон самого спроси, учит ли он нас чему то, или разгованивает. Я вижу это ты, Женя, все пытаешься других учить, да еще в безаппеляционной форме. Ни чем ты не лучше тех, на кого орешь, одного поля ягодки. Видится, представляется так. Помнишь, как у младшего Владимира на счет представления?
Зря тему в мусорку выбросили, актуально это, волки в овечьей шкуре, бизнесмены от системы под флагом популярной идеи... Было уже, плавали. Sad

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

106408СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2004, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично прошу модераторов удалять все наезды на Иисуса Христа. Востриков, найди хоть одно высказывание, где Анастасия плохо о Иисусе отозвалась?
Она его сестра между прочим.
Если ты хочешь ругаться с православными для этого есть специальные православные форум, а также Церкви, Суды РФ и прочее. Не надо ненависть к Анастасии прилеплять Востриков - не прилепится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



106480СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЖеняВостриков,
Евгений!
Разберись, что Тебя так раскачивает!
Какая энергия не уравновешена?
С уважением, Вадим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

106521СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и не волк он, а вовсе ж... Smile. Извнинте, Ж... с большой буквы Smile)
Просто навеяло, особенно после вспоминания, что тут этот Ж... нес на форуме. Но хорошо, хорошо это, что такие появляются на форуме. Многим это помогает увидеть их истинное лицо, и его оборотную сторону.
Потому что в жизни такие Ж либо за других прячутся, подставляя их вместо себя, либо увиливают от разборок "в лоб", когда за фразеологией не прикроешься.
Да и как то видятся они мне вместе, одним "нерушимым блоком", эти М и Ж. И вместе обозначают одно - наличие отхожего места. Злобу источают. И желание денег. Более ни чего.

Что, Женя, надо цитатки привести, или оптом ответишь?

ВСЕМ

Да вряд ли ответит. Можно будет пронаблюдать, как просто слиняет, либо опять словесным поносом разразится. А вопросики то в лоб.

Сергей (sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

106608СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2004, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера в клубе на Первомайской опять с "ж" в овечьей шкуре столкнулся Smile. Ладно, не буду эту гиперболу далее муссировать Smile

Ну так вот. Опять эти наезды на Анастасию, и на то, что сами "критики" не понимают. Человеку не понравилось поведение одной женщины, которая рассказывала про Анастасию, и он тут же огульно охаял все идеи вместе взятые.

Вот складывается у меня впечатление. что несложно таких "маскирующихся" вычислить по применяемым ими методам. Уши то торчат, как ни прячь. Это, как методы ведения дискуссии, так и методы компостирования мозгов слушателей, и методы достижения своих собственных целей. Как цель такая на свет божий вытаскивается из под сени шкуры, так сразу начинается вой. Суть то видна.

Во время дискуссиии вознгикло интересная аллегория. Все такие "волки" они, суть, порождения системы, роботы с определенной программой поведения (методики там всякие, догмы, ШСД, НЛП и прочая бня). Я таких называю "болтами", а общаться с ними надо, как вы понимаете, гаечным ключем Smile.
Я не говорю, что всякие методики не нужны. Они нужны, да только в рамках систем. При впаривании клиенту тухлятины (а может и хорошего чего), на работе, при проведении совещаний, при управлении машиноподобными образованиями, госсектор, например). Там им место, для этого они и сделаны - для управления СИСТЕМАМИ.

Так вот таких ключей не так много. Например, если "болт" говорит о чем то, цитирует, интерпретируя и перевирая, можно попросить напрямую показать, откуда он это взял. Да с контекстом. От тут "болт" и спасует.

Если же он пытается в качестве аргумента приводить части своей программы (цитаты из Учителей, ссылки на "великих"), то, значит, своих мыслей у него по этому поводу нет. То есть не мыслит человек. И указание на это "болта" просто выводит из себя, ведь он себя напрямую ассоциирует с этой самой программой. Убрали программу - и он исчез.

Вообще, такие темы, на мой взгляд, интересны не жалобами на "волков" и не указанием пальцем (а то и обменом плевками Smile), а рассмотрением конкретных методов "вытягивания на солнышко". А еще лучше, если такой "волчишка" сюда забредает. Тут его и попрепарировать Smile. Вот как Ж Smile Ау! Где ты! Стеклышки заготовлены, микроскоп настроен... Smile Ждем-с...


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

106672СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2004, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), а может без препарирования обойтись? Анастасия со жрецом не так, не так... Зло - оно само себя пожрать способно. Так надо его закольцовывать на себя. А от нас должна идти только чистая энергия. А при вашем подходе недолго и в себя злую энергию запустить, наблюдая в микроскопчик и (зло)радуясь.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

106697СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2004, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет вам люди!,очень приятно видеть процесс мыслей ваших,вы стремитесь!
Как те, так и другие,МОЛОДЦЫ!
Так повелось у меня,я читаю больше чувствами чем глазами!
Вы все несовсем правы,вы сами того незная ставите себя на грань,своими мыслями!
Попытайтесь понять друг-друга!,не спешите судить!!!,ведь никто незнает наверняка!!!
НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!
Я много размышлял над библией,я долго интересовался эзотерикой,много чего
достиг сам на практике,что можно написать книгу!
Прочувствовал большие страдания,и прочувствовал вселенскую любовь бога!
Я не раз оращался к богу,и не раз он отвечал мне!
Самое первое что я осознал,что надо научиться любить друг-друга!
Конечно нам пока далеко до любви божественной(она колосальна),но хотябы
немного давайте любить то что нам дано!,и конечно друг-друга.
Мы изначально должны быть вместе,жить одной жизнью!
И целью достижения этого мы не должны огораживаться друг от друга,а должны прислушиваться,уважать !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

106698СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2004, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринке-пинке

А закольцевать самое на себя, это хорошо придумано, типа - сам себе желудок Smile.
Ты, наверное, права, что есть что то в препарировании от темного. Но, все таки, на мой взгляд, это темное не более, чем проявление того, что ты работаешь с системой системными же методами. Ну, как болт закручиваешь железными же ключами Smile.

Мы ведь, находясь в рамках системы (например за рулем авто Smile) действуем по инструкциям и правилам пользования этой системой.

Поэтому я не опасаюсь этого. Тем более, что система, на мой взгляд, часть нас, и надо просто привести ее в баланс с другими частями Smile. То есть упинать ее на положеное ей место в наших мыслях.

И еще. Волк то ведь в овечьей шкуре. Значит кого то уже съел. Так и тут, волка надо выволакивать на свет божий. "Иначе вас съедят...". И пример шкуры перед глазами... .

Мы водили ребенка 2-х лет в Штатах в магазин специально поиграть механическими-электрическими игрушками. Там это разрешено Smile. Этот хлам вызывал у него интерес только первые 5 минут. Радочть, ели работал, расстройство, если нет... А потом быстро наскучивал, и он уже к нему не возвращался. Идя мимо игрушек привычно нажимал какой нибудь рычажок или кнопку, и когда видел адекватную реакцию, просто топал дальше, даже недосмотрев и недостушав.

Так же мне видится и наше общение с "волками". Когда волк виден, легко препарируем, то он уже не страшен, не интересен, и... Ну в общем , пустое место. И злобы на него ни какой нету - пустышка механическая, что с нее взять. Если что можно из нее применить в хозяйстве - покрутил нужный винтие, и она зажужжит в нужную сторону.

Волки же прячутся под шкурами, чтобы подобраться и поуправлять, забывая, что управляя, жаждая этого , они становятся управляемы сами. Управляемы любым человеком, знающим эту механику Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


121400СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все сообщения, которые я пишу в разных темах удаляются, либо удаляются
сами темы...
Прошу модераторов открыто и честно объяснить свою позицию.
Кто из нас "волк в овечьей" ???
Я пользователь сайта около двух лет. С приходом на сайт модератора
Андрея, моё общение на сайте, и не только мое, стало невозможным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexanderR




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 518
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одинцово, Моск. обл.

121471СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда человек говорит, что что-то плохо или хорошо - ничего не меняется. Он лишь рассказывает о себе, о том, как он фильтрует реальность...

Солнце пролжает быть, небо, цветы и все сотворенное.

Борьба идет лишь между умами, не стоит сводить ее на реальность. Спор рождает истину, если оба участника ее знают, но по-разному о ней говорят.

А что рождают обвинения, то есть приписывание реальности отрицательных качеств?

Кто из нас знает каким был Христос? Можно лишь говорить о тех чувствах, которые рождает его образ сейчас. У разных людей они различны. Значит и Христос разный. Так о чем спорим? О разных людях?

_________________
С уважением,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



121482СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexanderR писал(а):
Когда человек говорит, что что-то плохо или хорошо - ничего не меняется. Он лишь рассказывает о себе, о том, как он фильтрует реальность...

Реальность составлена из того, что человек что-то говорит, мыслит, делает. Причём всё это можно отнести к определённым энергетическим воздействиям на окружение человека...
Цитата:

Солнце пролжает быть, небо, цветы и все сотворенное.

Это всё и после нас будет.
"Ничего нет нового под солнцем..."
Цитата:

Борьба идет лишь между умами, не стоит сводить ее на реальность. Спор рождает истину, если оба участника ее знают, но по-разному о ней говорят.

Все энергетические воздействия человека через некоторое время возвращаются к своему создателю... Наверное, это такой механизм, который способствует нашему совершенствованию.
Цитата:

А что рождают обвинения, то есть приписывание реальности отрицательных качеств?

Реальность нейтральна; даже лучше сказать, обладает нейтральными свойствами Любви...
Цитата:

Кто из нас знает каким был Христос? Можно лишь говорить о тех чувствах, которые рождает его образ сейчас. У разных людей они различны. Значит и Христос разный. Так о чем спорим? О разных людях?

Иисус Христос был Человек! Как я, Ты, кто-то другой...
Он постиг Истину и решил поделиться этим с миром...
Что из этого получилось?
Я думаю это должно быть на совести всех прошлых поколений...
Очень не хотелось, чтобы с Анастасией что-то подобное случилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexanderR




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 518
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одинцово, Моск. обл.

121492СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Реальность составлена из того, что человек что-то говорит, мыслит, делает. Причём всё это можно отнести к определённым энергетическим воздействиям на окружение человека...


Из этого составлена реальность в уме, но сама реальность едина. Действия человека и порхание бабочки разнозначны, поскольку естественны.

Если продолжать разговор о посмертном опыте, то я думаю, что то, что там видят люди, это их внутренний мир. То есть то, что получено фильтрацией внешнего мира. Светлое, истинное поскольку мы отрицаем зло и ложь, поэтому это и нет в нашем внутреннем мире.

С этой позиции смерть - это лишь глубокий сон, после которого забываешь прежнее, то есть то, что не нужно. Это значит, что сознание непрерывно, бессмертно, вечно, оно лишь отдыхает, погружаясь в сон или смерть.

Цитата:

Все энергетические воздействия человека через некоторое время возвращаются к своему создателю... Наверное, это такой механизм, который способствует нашему совершенствованию.


Ничего не возвращается. Все всегда новое. Лишь человек, видя схожее, называет их повторениями и говорит, что было то, что раньше. Каждый рассвет новый, не в нем прошлого. Прошлое лишь в уме. Реальность непрерывна, поэтому действия порождают изменения в течении жизни, эти изменения и пожинает человек.

Цитата:

Реальность нейтральна; даже лучше сказать, обладает нейтральными свойствами Любви...


Реальность никакая. Лишь человек наделен способность видеть что-то в чем-то. Он делает это умом, а не зрением, не вкусом, ни звуком и пр. Ум определяет, что это плохо, а что хорошо, а не глаз, ухо и прочее. То есть ум приписывает свойства объектам. Но сами объекты от этого не становятся ни плохими, ни хорошими. Они продолжают быть собой.

Затем формируется внутренний мир человека, как его отношения к миру. И он начинает его "прорезать" в мир. Небоскребы, приборы, технологии, религии - это результат определения чего-то каким-то то и последующего воплощения в реальность. В некотором смысле это и есть плоды. "По плодам судите их". Наша цивилизация современная плод Библии.

Цитата:

Иисус Христос был Человек!


Был, но это прошлое. Сейчас он лишь образ в сознании, во внутреннем мире. Ведь никто из живущих не ощущал Христа всеми своими чувствами, не зрил, не лизал, не щупал.

А Творца можно так ощутить через Его творения. Цветы, реки, поля - сотворенное.

Цитата:

Очень не хотелось, чтобы с Анастасией что-то подобное случилось...


Это лишь конструкция ума, желание следующее за мыслью.

Цитата:

Я думаю это должно быть на совести всех прошлых поколений...


Это значит, что существует эволюция, как движение к лучшему. Я же считаю, что есть непрерывное существование. Постоянные изменения. Все новое. Только ум говорит, что становится лучше или хуже, духовнее или пошлее, грязнее или чище - а все просто существует и не задумывается об этом.

_________________
С уважением,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB