Ищу землю для Родового поместья!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#91:  Автор: ИгнатаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 23:24
    —
головачева наталья, День добрый! Ваше поселение "Красота" на какой стадии реализации находится? Кто-нибудь строится, живет? Есть ли дети?
Спасибо за ответ.

#92:  Автор: ГарынНаселённый пункт: Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 16:31
    —
Краснодарский край рассматриваете как возможное место создания РП?

#93:  Автор: Герань СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 14:55
    —
Травкин, ну куда же вы канули, отзовитесь, есть заинтересованные в моём лице, а свами связаться не удаётся...

#94:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 21:12
    —
Рабочее

Перенесено из Откликнитесь для создания поселения!
Не соответствует разделу

#95:  Автор: Герань СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 12:11
    —
Ищу землю под родовое поместье ближе к средней полосе с юга, меня интересует место вблизи реки или озера, чтобы лес недалеко и возможность взять не 1-2га а больше и самое главное недорогая земля или в аренду с последующим выкупом.

#96:  Автор: Самойлов ДенисНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 12:44
    —
Кстати друзья размер участка лучше делать десятину - это 109 соток или 1,09 гектара. Он более гармоничнее и правильнее с точки зрения древних величин. Древнерусские величины: Десятина, сажень, полсажени, локоть, пядь, пясть, вершок.

#97:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 13:26
    —
Самойлов Денис,

А ближе к 2 га это сколько с точки зрения древних величин?

#98:  Автор: Самойлов ДенисНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 18:24
    —
Больше конешно можно! Главное суметь своею мыслью все пространство охватить!!! Кто-то 6 соток не может, а кто-то и десятки гектаров в состоянии!!!

#99:  Автор: Герань СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 22:49
    —
Ребята, я не знаю, как там считать с точки зрения древних величин, но я знаю, что мне надо будет выделить место для построек, зелёной изгороди, пруда, леса, сада, пасеки+ посева разнотравья(медоносов) для пчёлок, для посадки злаков а также место где будут пастись козочки и Лошадка... и ещё я хочу сказать, что наша семья(род) состоит из нескольких семей, поэтому земли надо больше.

#100:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 13:45
    —
Герань. Выпас лошадки и козочки в пределах поместья, со временем, вообще не возможен будет. Либо саженцы повредят, либо землю всю затопчут, если загон передвигать не куда будет. Да и не любят они на одном месте находиться.Я держала козочку. Володя говорил, что у животных должен быть свободный выход за пределы поместья. Это пока тоже не возможно, у соседей все порушить могут.Получается, что чем больше земли, тем лучше.
Денис прав, у каждого свои способности.

#101:  Автор: Герань СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 14:24
    —
Я о том и говорю, что если места(земли) мало, то обязательно возникнут какие-то неудобства, либо с животными, либо с насаждениями, либо с тем и другим. Поэтому, лучше не следовать шаблону, а взять калькулятор и хорошо посчитать, сколько надо земли именно для вашей семьи..., учитывая все свои пожелания и планы, чтобы в последствии не бегать за поездом...! Страна у нас большая, земли много пустующей, не обихоженной, зачем тесниться? Я не понимаю этого...

#102:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 16:41
    —
Рабочее

Раиса Каштанова, Герань, не отклоняйтесь от заданной темы. О животных и растениях пишите в соответствующих разделах форума.

#103:  Автор: Галинка-22Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 14:34
    —
Если еще не нашли землю, позвоните по тел. 8-962-968-2884 Галина Ильинична

#104:  Автор: Евгений МастерНаселённый пункт: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2013, 16:14
    —
Сажайте семена деревьев.А земля найдется своя,пока растут деревья Солнце!

#105:  Автор: Валентина РжевскаяНаселённый пункт: Тверская область СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2013, 17:17
    —
Где растут? В горшочках? Я в этом году посадила орехи дуба, кедра и каштана в клумбу. Кедры не взошли, а каштаны и дубы щеткой повылезали. Теперь голову ломаю, куда их в поместье все разместить. Хорошо, что растут они медленно, есть еще время подумать. А вот клен в позапрошлом году на клумбе из семечка взошол, так через год я его уже двухметровым деревцем на место пересаживала. Болел потом очень. А на счет размеров поместья, так я считаю что гектара маловато будет, тем более если держать козу, лошадь, о чем сама мечтаю. Ведь им не только выпас нужен. Зимой им на корм сено необходимо, а его накосить где-то надо. Для одного сенокоса нужно гектара два, не меньше, да и то, если травостой хороший, богатый, на хороших почвах.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group