Ищу землю для Родового поместья!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Ищу землю для Родового поместья! Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 11:10
    —
Уже давно мечтаю создать свое пространство, родовое поместье.Ищу землю желательно ближе по климату с родным городом где я вырос- Иваново, Владимир ,Кинешма,Кострома,Ярославль и т.д. в области ,ПУСТЬ ДАЖЕ В ГЛУБИНКЕ , но с единомышленниками..Хорошо бы чтоб где то недалеко текла речка или озеро.Да и недорогой участок был,а то в некоторых районах цена более 100т.р. выходит это для нашего города трудновато.
Если кто знает пишите !буду рад любой информации!

#2:  Автор: АпетровичНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 20:29
    —
Мы также ищем своё место под РП. Переехать необходимо в это лето. Ездить искать особо не получается, денег мало и машины своей нет. Сегодня проехали по нескольким деревням в районе г. Моршанск Тамбовской области. Места красивые. И леса и поля, и озера, только цены на дома очень кусаются. Тоже будем рады информации и присоединимся к группе.

#3:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 22:39
    —
Костромская подойдёт? г. Буй. На ж.д. Речки имеются Wink Посмотрите по карте.

#4:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 22:30
    —
rossech - подойдет.....хотелось бы побольше узнать.....сколько там земли свободной .в какую цену за 1 га...есть ли поселение или можно ли его там организовать?

#5:  Автор: Smrnov Denis СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 23:17
    —
Создается небольшое посселение на юге-востоке ярославской области. Сейчас занимаемся оформлением земли, гектар стоит 30 тыс. Земля колхозная, давно не обрабатывалась, требует небольшой расчистки, есть река, смешанный лес. Поселение планируем из 10-15 поместий, но дружное и стойкое, никаких "впрок" или "на всякий случай" не приветствуем. Приглашаем к сотрудничеству всех желающих как можно скорее переехать на землю. К осени планируем переехать сами, сейчас занимаемся строительством двух срубов домов.

Пишите сюда, на мыло или вконтакт, будем рады!

#6:  Автор: АпетровичНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 10:02
    —
Денис!
Подробней по месту напишите, или телефон для связи

#7:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 18:45
    —
---RAIN---, земли везде полно, другое дело, что бы понравилось. И самое главное , наверное, собрать небольшой коллективчик. Заранее. В обусловленное время всем вместе приехать. Мы бы составили вам компанию. Местныых собрать не удалось. Кто не торопится, кто в родноверы подался, кто ждёт чего-то...

Земля не дорогая. Кадастровая стоимость в пределах тысячи за гектар. Оформление в пределах 10-15, тут по разному. Если возле деревни, что желательно, то можно купить и домик. Но такой возможности всё меньше и меньше. Скупают иногородние, под дачи. Москвичи в основном. Цены - до полсотни. Зависит от состояния. Остальные - негодные. Жить нельзя. Разве только место временное, для прописки и временно построить недорогой. Как базу. Или один на группу, для начала. Шесть часов на поезде до Москвы. И 14 до Питера... Можно и на машине. Через Кострому.

Есть своя земля, но скорее всего вынужнены будем поменять место. Коровы из соседнего села каждый год устраивают погром. В хозяйстве со стадом справится не могут и ничего не гарантируют. И так бывает...

Ближайшее поселение - В Костроме. Это 100км. Связь с ними не поддерживаю. У них где-то с полсотни участков. Свободных нет. Информация прошлого года. Своё можно органиовать, даже очень желательно. Если бы нашёлся огранизатор, было бы здорово. Сам на эту роль не претендую. Но помочь готов.

#8:  Автор: Smrnov Denis СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 20:37
    —
О месте лучше лично встретиться и поговорить. Вот мой тел. для связи +79201280728

#9:  Автор: АпетровичНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 18:07
    —
rossech писал(а):
---RAIN---,
Есть своя земля, но скорее всего вынужнены будем поменять место. Коровы из соседнего села каждый год устраивают погром. В хозяйстве со стадом справится не могут и ничего не гарантируют. И так бывает...


Женя!
Менять место- это и деревню менять? Или только участок?

#10:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 18:32
    —
Видимо, деревню придётся. Даже милиция ничего не гарантирует, Мол, работать некому. Фантастика!.. Государство не может обеспечить права граждан. Система признаётся в собственном бессилии. Тут всё ясно...Не вижу другого выхода, как поменять место. Оставлю там пока пасеку, домик. Вот бы компанию собрать, а то одной семье тоскливо всё снова начинать.

#11:  Автор: АпетровичНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 11:27
    —
Компанию для поиска нового места?

#12:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 12:46
    —
Ездил в нижегородскую область в поселение Калиновец,но там больше 1.3 га недают,мне бы хотелось хотябы 1.5га ,просто давно уже более как 7 лет назад сделал план РП,долго обдумывал его,не только в мыслях ,но и на своей даче глядел как лучше будет,он уже живет ...согревает меня от неурядиц технократической жизни.
Переглядел весь форум , нашел всего 2 места ,куда собираюсь сьездить на днях ,одно во Владимирской,другое дальше.Очень хотел бы имено этим летом найти свою землю.

#13:  Автор: травкинНаселённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 19:30
    —
на западе Башкирии нашли хорошее место для поселения на базе небольшой деревушки
глухомань, широкие поля, леса (ближайший лес в 3-х км), широкая река, несколько озёр с прозрачной чистой водой, много родников
из экзотики в лесу есть дикая вишня, малина, шиповник, орешник. лес в основном смешанный - сосны, берёзы, дубы, тополя.
местность очень живописная, красивая, холмистая, дороги нормальной туда нет, только по щебёнке 20 км

разговаривали с председателем, даром дают 25 соток земли в собственность под строительство на человека, плюс в аренду можно взять земли столько, сколько нужно, хоть целое поле (а их там несколько), договориться можно практически о чём угодно
у частника есть лесопилка

квартиры от 3-х до 7 тысяч рублей - туалет на дворе правда, подойдёт под временное жильё на время строительства, есть дома на продажу с участками от 20 тысяч и выше (самый дорогой стоил 300 тысяч, но красная цена ему не больше 100), газ 53 рубля в месяц, вода 150 рублей в месяц, лес на дрова 500 руб., лес под сруб 1000 руб. и т.д.
всё довольно дёшево

местное население живёт за счёт скотины и пенсий, держат коров, лошадей, овец, коз, кур, гусей, уток, разводят пчёл. не пьют там единицы.
приезжают люди с севера, скупают землю и строятся там же (а чем мы хуже?)

если кого заинтересовало - пишите в личку. нас пока 2 человека.

#14:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 22:19
    —
Травкин спасибо ,но Башкирия слишком далековато.Физиологически я привык к климату средней полосы поэтому и ищу там.Хотя думаю кого то заинтересует, хорошо что там нетак помешаны на деньгах,если тут в некоторых местах стоит 1га земли более 150тысяч где даже строиться нельзя,а у вас на эти деньги можно не только сад заложить ,но отличные дом и хозяйство для самообеспечения.

#15:  Автор: травкинНаселённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 23:21
    —
я сам с Тольятти, с Самарской области
климат там как раз средней полосы Smile



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group