Ищу землю для Родового поместья!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#31:  Автор: СергийййНаселённый пункт: Москва +/- 2000 км. СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 20:09
    —
по этому закону дают землю только прописанным в белгородской области.

#32:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 21:26
    —
долго ли прописаться!
может это не губернатор такой, а просто эксперимет в масштабе страны в отдельно взятой области. потянутся ли люди? кто знает результат на сегодняшний день?
отсечь болтунов! получайте закон, посмотрим на что вы способны! мне давно сватают Белгородчину, поеду на разведку.
я на связи!

#33:  Автор: vimanНаселённый пункт: Великий Новгород СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2010, 0:22
    —
У нас появилась возможность приобрести землю возле Великого Новгорода
в 30 км. от города (около дер. Белая гора и дер. Бронница)
возле реки Мста (место очень хорошее)
Есть возможность выкупить паи, сейчас есть 3-и пая (выделенных) по 5,2 гектара, т.е. 15 Га и в перспективе можно взять хоть 200 гектар, но пока они не выделены. Это земли сельхоз. назначения (поля), но как выкупим будем переводить в другую категорию, под застройку.

Если у Вас есть желание присоединиться, то сообщите

цена паёв, примерно 100 тыс. руб. за гектар, + оформление (мы ещё их не выкупили)

В дальнейшем собираемся централизовано (все сообща) проводить
дорогу, электричество и канализацию

координаты для связи:
e-mail: viman@mail.natm.ru ,
тел. 89212015808 Андрей

#34:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 20:28
    —
===> нашел очень красивое место в Костромской области для поселения , там река большая...холмы ,многие держат пасеку,можно купить домики поруразрушенные , но с хорошим крепким оставленной крышей и срубом просто по символической цене, его отделать есть много домов там, пай можно купить по 20 т.р., но там аппарат бюрократический очень дорого берет.....оформление и межжевание......вот думаю

#35:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 21:42
    —
---RAIN---, это где такое? Далеко от Буя?

#36:  Автор: woodmanНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 21:50
    —
---RAIN--- писал(а):
===> нашел очень красивое место в Костромской области для поселения , там река большая...холмы ,многие держат пасеку,можно купить домики поруразрушенные , но с хорошим крепким оставленной крышей и срубом просто по символической цене, его отделать есть много домов там, пай можно купить по 20 т.р., но там аппарат бюрократический очень дорого берет.....оформление и межжевание......вот думаю
Для RAIN
Если сложится нескольким желающим на землю, то может быть и это "дорого" получится победить?
В пршлом году искал землю в Костромской обл. в Кологривском р-оне на реке Унже, цены действительно весьма привлекательны, но с документами большие проблемы. Как правило, владельцев уже нет, а наследники наследство не оформляют из-за нехватки денежных знаков, вот всё и стоит в подвешенном состоянии. Говорят давай деньги и живи. Вот такая казустика.
Напиши про место или сбрось в личку, а вдруг срастётся.

#37:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 22:04
    —
Цитата:

Говорят давай деньги и живи.

по понятиям живут. так проще!

#38:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 13:04
    —
rossech, Ну ни так уж и далеко от Буя....по железной ветке до Неи, ходят также и автобусы туда.
woodman, Объщался с людьми которые там паи оформляли и выделяли...говорят цены за оформление . подскочили(причем еще и неофициально хотят получить на лапу эти бюрократы).Хорошо бы кого нить своего землемера с лицензией , а то там затянут эту процедуру, пока нераскошелишся, а на чиновников уже понял как можно давить законно ,чтобы они шевелились и не корумпировались)))
Я уже пообщался там с многими людьми, и с администрацией сельского района, и с администрацией городской-они сильно отличаются. Сельская администрация хоть и неможет просто выделить землю под ЛПХ ,потому что все в паевой собственности, но обещала всячески помогать семьям ,поселенцам которые будут там---хоть правда так и несмогла понять, что там в чистом заросшим травой полем мы будим делать.Глава городской администрации -сухо выслушив ,так нехотя под давлением моих доводов дала всеже только списки неактивных пайщиков.

#39:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 15:26
    —
Год назад оформлял знакомому дом с участком и гектар. За всё он заплатил около 15 тыс. Не знаю, может сейчас что-то сильно изменилось. Не думаю.

Буду очень рад, если к нам кто-то инициативный приедет и создаст поселение небольшое! Или, что реальнее, инициативнвя группа, кто не могут землю найти. У нас явных желающих я не нашёл. Выжидают...

#40:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 12:10
    —
rossech, там двое местных жителей оформляли, один для себя, другой для москвичей оба говорят что оформление вышло порядка 27-35т.р. за пай(еще что то про неофициальные передачи денег говорили)а то затянут процесс оформления .Это все москвич который в там соседнем районе скупил большое количество паев-вот он и разбалывал их очевидно. Confused

Добавлено после 3 минут:

Когда уезжал там ,что то так резко похолодание началось , вроде бы 2.3-3 часа дороги ,климат похолоднее, или это из за погоды.....сейчас с этими катаклизмами погода непредсказуема

#41:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 13:23
    —
---RAIN---, всё возможно, вариантов масса. Я же говорил о участках на территории нас. пункта. Там паи выкупать не надо. У меня тоже на территории бывшей деревни. Тут главное, что бы такие деревни из реевстра нас пунктов не убрали. Можно создать ядро на базе деревни, а когда места будет мало для других - прикупать земли с.х. назначения рядом.

С паями где-то читал дельный совет. Сразу ехать к нотариусу и оформлять право на пользование паем. Или паями. Потом неспеша разбираться с оформлением. Деньги, конечно, придётся заплатить хозяину не легально. Что делать, приходится исхитряться.

Многим эти паи - просто в тягость. За них приходится налоги платить.

А погода - да... Сейчас не понятно, в какои месяце живёшь. У нас тоже сильно похолодало. Но я думаю, ещё потеплеет.

#42:  Автор: SernНаселённый пункт: Чувашия, Урмары СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 0:12
    —
Iгорь писал(а):
Здравствуйте, Sern! А какие области Вы рассматриваете для создания РП? Есть ли семья и дети у Вас? Мы с женой тоже ищем место для создания РП, хотелось бы чтобы рядом были единомышленники, было бы здорово если бы и с маленькими детьми, т.к. у нас малыш (1,3 г) и ему все таки необходимо общение со сверстниками.


Спасибо за отклик. Сам я из Чувашии и хотел бы найти свою землю с такими же погодными условиями как в нашей республики, то есть мне нравиться климат нашей средней полосы. На юге был недавно мне там не особо понравилось, слишком жарко, да и растения не те растут к которым я привык. Можно, я думаю, поселиться в Нижегородской области, Татарии, Башкирии, но не очень близко к Москве, так как там не особо то и воздух чистый (о детях будущих думаю). Сам не женат, детей тоже нет, поэтому и свободен и готов к перезду, только на новом месте нужно сразу же найти работу, чтобы были средства на финансирования своей родины. Для меня 100 тыс. руб. достаточно большая сумма, поэтому хотелось бы найти что-нибудь не такое дорогое или найти работу с помощью которой я мог бы накопить данную сумму.

#43:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 21:14
    —
Только что приехали из Псковской области, хоть и за тысячу километров но что удивительно климат, флора и фауна там очень схожи.....те же растения и живность...Вроде бы далеко от больших мегаполисов , а землю там проблематично купить, по большей части она превратилась в товар который скупают, дробят и перепродают , да еще и по очень завышенной цене.Даже нехочется верить что подобное может принять массовый характер по всей России нет

#44:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 17:20
    —
Yana@Drakon писал(а):
Многие анастасиевцы сейчас стремятся на землю. И это, конечно, хорошо. Но вот беда, в основном народ стремится на готовую "Оформленную" удобную землю. кто-то её оформил, побегал, вылез из-за неё из шкуры вон. И теперь его соседи приезжают и спокойно сажают цветочки... ведь первые пролили немало слёз и пота собственного в борьбе за именно ЭТУ землю, поэтому считают себя в праве решать её судьбу. Вторые зачастую, лишь заплатили деньги первым, не пройдя испытания на серьёзность намерений

===>можно подумать что деньги легко достаются ,и сами прыгают в карман,а единственный труд -это сбегать несколько раз к натариусу? Вы соизмерять -чтобы ставить цены на участки ,свой труд с бумагами и труд тех ...кто чтобы накопить эту сумму пашет по несколько часов на тяжелых производствах.----и еще называете это несерьезным желанием .
Столько красивых слов,что то хотите построить ,причем сразу вгоняя людей под свои рамки

#45:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 12:36
    —
Артём , Мне кажется Вы брали визитку нашу на презентации 10й книги ...
У нас деньги , не более 50 тыс , возьмут лишь тогда , когда тем или иным способом Вы убедите в направлении и чистоте Ваших намерений . Как ни жёстко это звучит , по другому не получается уберечь себя от возникновения проблем .
Наша земля - выкупленные паи . Все вопросы оформления и регистрации решены . Сумма (за один гектар) сложена из расчёта затрат плюс скромные комиссионные .
В нашем поселении принято считать , что наличие хоть какого нибудь автомобиля характеризует кандидата в соседи как активную Личность , способную создать рядом с нами своё РП не создавая больших проблем соседям .
Хотя определяющим этот фактор не является .
У нас нет ни ведущих , ни ведомых , признаём только равноправных самодостаточных соседей .
Может потеряли нашу (несерьёзную) Smile визитку ?
Дублирую мой телефон +7 903 800 5113



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group